comdirect ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei comdirect [Excel Download]

comdirect
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei comdirect auf sparplan-vergleich.com

comdirect ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,50% pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 25€
  • Depotgebühr: kostenlos
comdirect ETF Sparplan Angebot

comdirect Sparplan ETFs - Filter & Suche

comdirect ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1140,30%-30,6%-17,4%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      660,29%-6,1%-2,4%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)4100,18%-20,2%-14,7%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.5930,15%-13,7%-4,9%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR850,45%-28,1%-22,6%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)3680,40%-15,1%-5,5%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF9390,19%-18,9%-19,1%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF4960,09%-6,4%-3,6%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF20.0140,07%-14,1%-3,7%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR4060,18%-19,3%-10,5%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist1.7170,15%-21,8%-12,6%
Xtrackers Harvest FTSE China A-H 50 UCITS ETF – 1D90,65%-7,4%-2,2%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF5020,25%-26,9%-18,2%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF40,25%-17,2%-9,9%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5040,35%-27,0%-21,8%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.0310,20%-17,7%-10,2%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)7780,64%-18,9%-10,4%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.0370,65%-6,2%-2,7%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.4900,25%3,6%5,8%
SPDR S&P 500 UCITS ETF3.2510,09%-9,8%1,1%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.8320,40%-19,2%-10,3%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.7760,20%-2,5%4,9%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2080,25%-4,9%0,0%
Deka MSCI China ex A Shares UCITS ETF760,65%-6,8%-2,6%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-9,3%-3,9%
HSBC S&P 500 UCITS ETF3.0720,09%-25,4%14,7%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4370,74%-9,8%-8,6%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.4900,25%3,6%5,8%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D5050,40%-26,7%-19,9%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.2530,20%6,9%11,6%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)2640,59%-31,4%-27,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.2960,25%1,9%1,9%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1020,60%-9,7%-8,5%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4000,65%-15,0%-9,2%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)1800,46%-19,8%-21,2%
L&G Longer Dated All Commodities UCITS ETF3540,30%-15,7%-15,5%
ComStage S&P 500 UCITS ETF1780,12%-13,7%-3,5%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C4.6230,15%-13,9%-3,3%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4270,33%-27,4%-16,0%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist7.8640,15%-13,7%-4,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF29.1180,07%-14,0%-3,6%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)7.5390,07%-13,9%-3,6%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)3.9800,50%-16,7%-7,0%
Amundi Smart Factory UCITS ETF – EUR (C)740,35%-14,2%-
Amundi Smart City UCITS ETF – EUR (C)740,35%-20,9%-
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF590,29%-27,6%-
VanEck Vector Video Gaming and eSports UCITS ETF790,55%8,1%-
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating4.2290,22%-16,4%-
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF7490,10%0,8%-
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1170,65%-48,0%-41,2%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF820,50%-34,3%-37,0%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF320,65%-43,6%-39,9%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3150,65%-30,7%-16,0%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF120,45%-38,0%-36,2%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF510,45%-27,4%-18,5%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR5390,05%-6,4%-3,6%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR3320,05%0,0%4,3%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR230,05%6,1%9,3%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR730,05%-16,6%-6,6%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR50,05%12,7%18,0%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF140,20%-22,1%-12,0%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR170,05%-22,6%-13,6%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR440,05%-26,4%-15,9%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)530,40%-32,0%-23,4%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR360,05%-15,5%-2,8%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR930,05%-14,1%-3,8%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc770,45%-19,0%-15,5%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3500,65%-9,9%-10,7%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc640,35%-12,0%-9,6%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc3990,35%-28,1%-31,3%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR4750,30%-3,5%8,3%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1520,65%-12,0%-13,8%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc3000,50%-14,9%-12,2%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc3870,60%-16,9%-14,0%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1770,35%-18,2%-9,0%
Think Sustainable World UCITS ETF1260,30%-18,7%-8,9%
Think European Equity UCITS ETF330,20%-24,1%-15,3%
Think Global Equity UCITS ETF8480,20%-18,9%-9,7%
Think Global Real Estate UCITS ETF1830,25%-27,1%-22,2%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR6210,18%-18,7%-6,0%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR1720,18%-11,4%-2,2%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR3520,18%-13,5%-3,4%
Think Morningstar High Dividend UCITS ETF310,38%-25,3%-19,5%
Think Morningstar North America Equity UCITS ETF80,20%-12,9%-5,0%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR3970,45%-17,0%-9,4%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)6460,12%-24,0%-15,2%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)3290,12%-22,0%-12,4%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1220,15%-15,7%-2,6%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Dist)5660,07%-14,0%-3,2%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc8000,15%-2,4%-2,1%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist5150,20%-16,4%-6,0%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist710,45%-14,7%-11,0%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc770,20%-5,8%-4,2%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc5320,20%-6,0%-3,8%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF1150,17%-0,4%0,2%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2300,30%-10,6%-2,4%
Vanguard DAX UCITS ETF260,10%-24,0%-14,2%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF1200,40%-16,4%-3,3%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF60,25%-19,3%-9,1%
Vanguard USD Corporate 1-3 Year Bond UCITS ETF3200,09%2,1%5,6%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF40,40%-12,9%-13,8%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF240,20%-34,2%-36,8%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF4.5640,20%-20,1%-16,2%
Lyxor MSCI EMU ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF70,20%-22,0%-13,0%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF2730,23%-16,3%-7,4%
Lyxor MSCI USA ESG Leaders (DR) UCITS ETF400,25%-12,5%-3,1%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.3780,28%-14,0%-5,4%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF420,30%-15,2%-5,1%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2540,35%-15,1%-7,4%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0720,38%-16,5%-8,4%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF5800,23%-3,5%9,1%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR5800,35%-7,3%3,5%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1320,18%-22,4%-13,0%
VanEck Vectors Global Mining UCITS ETF50,50%-22,4%-17,8%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR7410,48%-19,6%-11,3%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9880,16%-7,0%-5,2%
VanEck Vectors Emerging Markets High Yield Bond UCITS ETF170,40%-12,4%-5,0%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.8890,18%-0,2%1,6%
VanEck Vectors Global Fallen Angel High Yield Bond UCITS ETF70,40%-7,9%-0,4%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF300,30%-19,3%-12,8%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.3650,20%-14,7%-10,5%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1670,20%-43,6%-39,9%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR3320,25%-7,2%5,7%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR880,35%-28,7%-22,5%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR9550,25%-27,1%-15,2%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.2820,15%-25,1%-14,3%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR2350,40%-20,7%-14,0%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3730,45%-22,6%-22,1%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF460,23%-26,2%-16,1%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF560,15%-27,3%-18,8%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF750,25%-27,0%-17,2%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc2830,30%-2,4%1,1%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.1600,25%-16,7%-8,1%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.4100,14%-0,1%4,4%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)2.7630,15%-14,6%-6,2%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.4540,18%-16,6%-8,4%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF520,55%-22,1%-17,6%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF4.2290,22%-16,4%-7,8%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.5060,22%-18,5%-14,6%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.8470,10%-22,5%-13,4%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF6420,07%0,0%4,3%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.4630,15%-14,2%-3,8%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.7900,29%-21,7%-15,5%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF4160,12%-16,1%-6,9%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.1870,10%-20,3%-10,6%
Vanguard USD Treasury Bond UCITS ETF3660,07%12,6%17,4%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF4380,25%-6,9%0,0%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF4120,15%-22,0%-18,7%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.0220,09%-26,7%-20,5%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF410,10%-23,4%-14,2%
Vanguard U.K. Gilt UCITS ETF2070,07%3,1%8,6%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF3520,09%0,4%8,5%
VanEck Vectors Preferred US Equity UCITS ETF60,41%-8,2%0,3%
VanEck Vectors Natural Resources UCITS ETF20,50%-27,4%-24,5%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF590,35%-3,6%0,6%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4650,17%-0,6%0,1%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1570,17%-0,1%7,0%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4330,20%-5,3%-0,4%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8800,17%0,0%4,1%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7410,17%-0,5%-0,6%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF450,25%-15,3%-7,1%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF320,40%-16,1%-6,3%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF200,45%-18,9%-11,2%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF100,25%-23,6%-13,7%
BNP Paribas Easy MSCI World ex CW UCITS ETF EUR1960,25%-12,3%-3,9%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1C2960,20%-14,6%-11,2%
VanEck Vectors J.P. Morgan EM Local Currency Bond UCITS ETF – USD A580,30%-13,6%-5,6%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF C7370,30%-20,1%-10,5%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.1240,20%-20,2%-14,6%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF950,38%-17,5%-9,2%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Agriculture TR UCITS ETF – Acc220,35%-27,1%-32,4%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist1.8050,09%8,3%11,4%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)680,40%-11,7%-3,1%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)90,70%-25,2%-16,1%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2630,17%-0,6%1,8%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4700,40%-7,6%-5,9%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.7830,40%-19,8%-8,3%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)8.1410,07%-28,4%-20,5%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF3130,50%-9,1%-1,1%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2480,17%-0,3%3,5%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.2130,15%-6,5%2,5%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF1.0120,15%-4,7%14,4%
iShares Sustainable Euro Corporate Bond 0-3yr UCITS ETF6320,15%-2,3%-2,0%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C200,60%-20,2%-16,6%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc320,85%-31,1%-33,7%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.2500,21%-4,8%3,4%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C5390,30%-5,9%4,8%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1090,30%-40,2%-44,0%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C8360,30%-6,9%11,3%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2830,30%-7,2%-1,2%
BNP Paribas Easy Energy & Metals Enhanced Roll UCITS ETF EUR C2640,49%-15,8%-17,8%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF2030,35%-25,0%-25,1%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future UCITS ETF50,20%12,3%17,3%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF1750,49%-15,5%-1,4%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)940,30%-25,5%-15,3%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)790,15%-24,0%-14,3%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)300,15%-24,9%-14,1%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)260,25%-28,3%-20,1%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist650,30%-28,2%-23,5%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF2560,53%-7,2%9,5%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF1340,55%-21,9%-5,6%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3580,50%-18,0%-11,9%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1920,45%-22,8%-14,6%
L&G Cyber Security UCITS ETF9950,75%-8,6%-2,5%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C1500,35%-23,1%-15,6%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C4200,30%-28,9%-21,4%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D3.9170,19%-16,7%-6,8%
UBS ETF (IE) DJ Global Select Dividend UCITS ETF (USD) A-dis300,30%-32,7%-22,7%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C1540,25%-10,7%0,3%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C2660,25%-24,2%-16,8%
iShares MSCI France UCITS ETF2000,25%-26,5%-15,2%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.3270,30%-10,6%0,2%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.1220,30%-14,0%-3,9%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF1.4590,30%-24,0%-16,7%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS ETF9020,50%-8,1%-0,6%
L&G ROBO Global Robotics and Automation UCITS ETF5950,80%-15,5%-8,7%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF6440,25%-28,6%-23,1%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-27,8%-19,3%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF100,25%-28,0%-24,8%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist400,20%-25,6%-15,4%
SPDR Russell 2000 U.S. Small Cap UCITS ETF3400,30%-28,9%-21,3%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C4160,25%-22,2%-14,7%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C3.9170,19%-16,7%-6,8%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D3840,65%-5,2%-5,2%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D510,40%-22,4%-11,0%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C400,39%-15,1%-9,0%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C2850,40%-16,9%-9,3%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF330,20%-22,3%-10,9%
ComStage MDAX UCITS ETF1450,30%-25,5%-15,4%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7770,15%2,9%8,2%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7770,20%0,9%3,5%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C4.2590,07%-14,1%-3,8%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF11.1540,18%-21,0%-15,8%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF3200,35%-15,3%-10,1%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2510,15%-18,3%-9,3%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist7280,45%-20,3%-11,4%
iShares Euro Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)2.7150,09%-1,2%-1,3%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)8600,45%-7,7%-2,4%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF (Dist)3.5630,20%2,1%6,0%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF2810,45%-28,3%-19,2%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-28,8%-22,2%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.8460,20%-14,1%-2,9%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3900,40%-16,4%-15,3%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.9900,30%-10,8%-2,3%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.2430,25%-16,3%-7,4%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.0780,50%-12,1%-5,6%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.0610,09%-17,9%-3,0%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1610,55%-21,0%-13,0%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)2.7370,50%-15,0%-9,9%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF1670,49%-23,9%-14,0%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2010,30%-16,3%-7,6%
HSBC MSCI World UCITS ETF1.3740,15%-26,7%10,6%
HSBC MSCI Emerging Markets UCITS ETF1610,15%-25,0%4,0%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1350,20%3,1%7,0%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.2300,45%-17,7%-15,0%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D3970,09%-24,0%-14,2%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D1.6310,12%-24,8%-15,6%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C630,09%-28,5%-20,6%
UBS ETF (IE) Solactive Global Pure Gold Miners UCITS ETF (USD) A-dis590,43%-9,7%7,5%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C280,25%-35,8%-32,0%
SPDR S&P 400 US Mid Cap UCITS ETF4420,30%-27,0%-19,9%
SPDR Bloomberg Barclays Euro High Yield Bond UCITS ETF5970,40%-14,9%-11,4%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.2900,30%-24,9%-16,1%
SPDR S&P UK Dividend Aristocrats UCITS ETF1040,30%-30,3%-12,8%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.2050,55%-7,1%10,7%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)770,55%-50,5%-57,1%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)7640,60%-17,3%-7,9%
UBS ETF (IE) MSCI USA Value UCITS ETF (USD) A-dis3670,20%-20,8%-13,4%
UBS ETF (IE) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis1210,30%-16,7%-6,8%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)3020,65%-24,8%-21,2%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF (Dist)8840,50%-7,0%0,4%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C6130,50%-6,6%-0,7%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)3.2200,50%-10,4%-3,5%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C300,50%-27,0%-18,9%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)1810,46%-25,5%-28,2%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)530,47%-20,9%-3,2%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2380,46%-27,0%-15,5%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)790,46%-15,6%-6,6%
SPDR Bloomberg Barclays US Treasury Bond UCITS ETF5520,15%12,6%17,6%
SPDR Bloomberg Barclays US Aggregate Bond UCITS ETF390,17%7,3%13,1%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2270,60%-15,7%-4,8%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.2890,20%-18,5%-6,4%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.8560,50%-14,1%-4,4%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C190,65%-36,2%-30,5%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C600,75%-33,4%-29,5%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.9120,25%-13,7%-2,3%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis4030,40%-15,6%-2,4%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Socially Responsible UCITS ETF (EUR) A-dis1.2490,28%-23,5%-10,9%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.0710,28%-11,6%-1,8%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF2.2160,35%-16,0%-8,9%
SPDR S&P Emerging Markets Dividend UCITS ETF870,55%-26,9%-24,2%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF2910,14%-20,5%-14,6%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF660,15%-24,8%-15,9%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Small Cap UCITS ETF (EUR) A-dis720,33%-26,8%-18,1%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF420,25%-27,5%-24,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D5040,15%-0,5%-0,3%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.3810,25%7,2%12,9%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.4420,40%-17,2%-7,9%
SPDR MSCI Emerging Markets Small Cap UCITS ETF520,55%-27,7%-26,3%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1560,40%-18,4%-9,2%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Aggregate Bond UCITS ETF4790,17%-1,4%2,0%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)400,74%-32,3%-37,5%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)2120,46%-34,9%-32,5%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1250,46%-28,1%-18,5%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)1830,46%-15,3%-2,6%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)890,47%-15,0%-8,5%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)5880,46%-6,0%6,9%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)570,46%-24,1%-16,8%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)2670,46%-14,8%2,2%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)5410,46%-17,1%-17,6%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)260,46%-17,2%-8,1%
SPDR MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF240,30%-29,8%-17,7%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)5.0190,50%-14,9%-11,6%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis2.8110,22%-20,2%-14,5%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C960,65%-34,1%-34,9%
ComStage PSI 20 UCITS ETF210,35%-23,2%-18,9%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D480,65%-9,5%-3,9%
ComStage DivDAX UCITS ETF530,25%-28,4%-20,3%
ComStage SDAX UCITS ETF860,70%-25,2%-16,3%
SPDR MSCI Emerging Markets UCITS ETF3360,42%-20,0%-14,6%
SPDR Bloomberg Barclays Emerging Markets Local Bond UCITS ETF2.7560,55%-10,6%-0,7%
HSBC MSCI Europe UCITS ETF1310,10%-29,3%4,3%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D4020,16%-6,0%-3,4%
SPDR MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF5760,30%-10,9%-6,9%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2820,65%-9,4%13,5%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist350,40%-23,0%-18,1%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist460,40%-28,1%-25,1%
ComStage HSCEI UCITS ETF110,55%-10,5%-8,9%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF30,09%-29,0%-20,6%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%0,1%1,6%
ComStage FR EURO STOXX 50 UCITS ETF200,15%-25,1%-14,3%
ComStage HSI UCITS ETF130,55%-12,6%-12,2%
Deka MSCI Emerging Markets UCITS ETF360,65%-20,6%-15,3%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1850,65%-30,1%-13,0%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)1830,50%-28,1%-23,7%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc500,30%-6,9%-2,6%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc390,30%-18,3%-10,2%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc3870,30%-6,7%9,2%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc510,30%-40,2%-45,2%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc4090,30%-5,6%3,2%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C1.0230,15%-1,1%6,1%
HSBC EURO STOXX 50 UCITS ETF1120,05%-31,7%6,2%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF90,19%2,2%3,6%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1780,30%-19,9%-11,2%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C100,25%-28,6%-23,2%
iShares Euro Corp Bond 1-5yr UCITS ETF (Dist)3.5900,20%-4,3%-3,2%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF (Dist)1.5530,20%-4,1%-3,0%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.4400,20%-6,3%-3,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Ger. Covered Diversified UCITS ETF1130,09%-0,1%1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,2%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF160,17%-6,1%-0,3%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2760,35%-15,6%-7,8%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR720,10%-24,0%-14,2%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C1.6980,12%-6,3%-3,6%
Deka iBoxx EUR Liquid Corporates Diversified UCITS ETF4090,20%-5,8%-3,7%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF3.2590,33%-3,7%10,8%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)750,33%-27,4%-17,2%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)6520,07%-28,5%-20,6%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF2920,33%-16,9%-10,6%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF1790,48%-18,0%-3,4%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.0500,10%-25,1%-14,2%
iShares MSCI Canada UCITS ETF4890,48%-23,2%-16,9%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.4940,20%-22,7%-20,7%
iShares MSCI USA UCITS ETF5620,33%-14,2%-4,0%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.1890,12%-24,8%-15,6%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1290,16%-5,8%-0,6%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1000,30%-25,7%-16,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc20,30%-38,4%-34,3%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.0760,46%-27,9%-20,7%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)1950,74%-28,2%-26,3%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1520,60%-22,8%-21,0%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)5070,68%-20,2%-15,0%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)2.8700,15%-16,7%-3,8%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)19.1000,20%-16,7%-6,8%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.6590,12%-22,4%-13,4%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)2.8740,09%0,0%4,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1930,12%-0,3%2,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 1-3 UCITS ETF210,12%-0,6%-0,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 25+ UCITS ETF220,12%3,2%17,6%
UBS ETF (LU) MSCI Europe UCITS ETF (EUR) A-dis3870,20%-22,4%-13,5%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis1.0010,33%-23,4%-16,5%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF5800,58%-27,0%-18,3%
L&G Gold Mining UCITS ETF2000,65%-8,7%8,4%
Deka MSCI USA UCITS ETF3720,30%-13,9%-4,2%
Deka MSCI Europe UCITS ETF3180,30%-22,3%-13,4%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged160,95%-21,6%-22,8%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany UCITS ETF2250,15%0,8%0,9%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany Money Market UCITS ETF1100,12%-0,2%-0,8%
Deka DAXplus Maximum Dividend UCITS ETF2900,30%-31,5%-30,3%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc9950,19%-16,7%-6,6%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2720,19%-22,4%-13,0%
Deka STOXX Europe 50 UCITS ETF280,20%-18,2%-9,3%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)1.9570,25%-1,4%2,0%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)11.6640,20%-6,3%-3,6%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2210,30%-21,4%-19,6%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1470,45%-18,1%-9,3%
ComStage MSCI USA UCITS ETF450,10%-13,8%-3,5%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF490,25%-12,2%3,1%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4390,65%-15,1%-10,6%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C3510,45%-22,7%-20,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.3600,20%-22,4%-13,0%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1010,20%-27,0%-15,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-10 UCITS ETF510,15%-0,2%2,6%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.5720,20%-0,4%0,9%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)5660,25%2,7%5,4%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)360,74%-34,8%-27,3%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)4650,40%-31,2%-23,5%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)3180,58%-21,9%-7,8%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)6.4260,45%-11,1%-3,4%
Invesco EuroMTS Cash 3 Months UCITS ETF Acc530,15%-0,2%-0,6%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3430,70%-15,0%-8,6%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF130,25%-15,6%-3,2%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF480,35%-30,9%-23,2%
ComStage ATX UCITS ETF80,25%-35,8%-32,2%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF150,35%-26,9%-19,7%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.7140,20%-16,5%-6,7%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF110,25%-22,5%-12,1%
ComStage MSCI North America UCITS ETF800,25%-14,3%-4,4%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF380,35%-28,9%-17,1%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF140,45%-23,5%-21,1%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF200,59%-32,4%-14,0%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF50,60%-34,4%-36,1%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF60,25%-40,5%-33,0%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF610,45%-16,8%-10,5%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF110,25%-30,8%-18,4%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF4490,25%-3,4%11,0%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF90,25%-15,5%2,0%
ComStage DAX UCITS ETF7940,08%-24,0%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF260,25%-31,5%-32,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF440,25%-17,9%-3,2%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF140,25%-16,1%-8,3%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF730,10%-0,2%-0,6%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1590,08%-28,7%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF140,25%-18,7%-6,5%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF40,25%-43,6%-32,6%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF220,25%-17,4%-2,4%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%-26,6%-16,5%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)9150,13%-0,3%-0,8%
UBS ETF (LU) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis9840,30%-16,8%-7,0%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C4.9020,09%-25,1%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2220,20%-22,5%-13,1%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF60,25%-26,5%-11,0%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF510,25%-38,3%-29,2%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-27,8%-27,4%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF520,25%-16,9%-10,9%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF120,25%-37,1%-32,0%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-23,1%-3,4%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF660,25%-5,3%6,8%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C780,85%-35,5%-30,2%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc9230,55%-20,1%-16,5%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)9850,65%-16,2%-0,9%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1710,74%-13,8%-7,0%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist2040,39%-21,9%-13,3%
Invesco FTSE RAFI Europe UCITS ETF Dist50,39%-27,8%-21,2%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.7270,12%-22,4%-13,4%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)5750,65%-13,5%3,9%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist2710,60%-10,1%12,8%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist5370,60%-18,8%-3,3%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C860,15%-0,1%1,0%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1430,60%-27,0%-19,0%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C1810,85%-20,1%-32,6%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C5170,30%-28,9%-16,9%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF – 1C1060,70%-29,5%-12,9%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D430,50%-29,0%-25,4%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C1010,65%-28,7%-11,8%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C560,95%-35,4%-32,3%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc1.5510,10%-0,2%-0,6%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1120,74%-43,8%-38,9%
Deka DAX UCITS ETF8230,15%-24,0%-14,3%
Deka EURO STOXX 50 UCITS ETF6800,15%-25,0%-14,2%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D5910,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1250,40%-17,0%-12,1%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C920,65%-48,0%-40,0%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C800,65%-15,0%4,4%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C380,65%-43,7%-38,9%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C9400,49%-20,3%-14,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C250,30%-28,3%-28,0%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1490,55%-22,5%-24,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C300,30%-40,7%-33,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C990,30%-5,1%7,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C520,30%-16,6%-10,8%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C650,65%-19,4%-14,3%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C1.7000,30%-14,1%-3,6%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D330,30%-27,4%-17,4%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C2.8180,09%-24,0%-14,2%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.6600,25%-22,6%-12,0%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.8320,30%-15,8%-3,2%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.1220,30%-5,8%8,0%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc6580,85%-33,2%-30,5%
iShares USD TIPS UCITS ETF (Acc)2.1890,25%8,3%11,3%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5370,40%-28,8%-22,3%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)2.2820,20%-0,6%0,6%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.1840,07%14,6%21,0%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1330,74%-27,5%-17,2%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3040,59%-27,7%-22,6%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)5900,65%-13,8%-6,6%
iShares Euro Govt Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)1.0870,20%-0,1%3,7%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.9170,59%-28,5%-21,4%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1140,45%-37,6%-24,6%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF810,65%-9,1%11,3%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1640,30%-24,6%-17,6%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D710,09%-28,5%-20,6%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3620,50%-28,0%-20,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2730,15%-0,6%1,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C320,15%2,8%16,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C5040,15%-0,5%-0,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3030,15%-0,4%2,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C350,15%1,7%12,0%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C3440,20%-5,4%-0,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.4700,15%0,1%4,3%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C5910,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C320,65%-28,8%-25,4%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)810,16%3,7%8,8%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2030,31%-25,6%-19,6%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.8000,74%-13,0%-8,5%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.8590,20%-0,1%10,9%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)6410,40%-38,1%-28,9%
iShares Euro Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF (Acc)1.7790,25%-5,4%-0,6%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1390,74%-48,0%-40,3%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)3320,74%-19,4%-14,2%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1650,74%-29,2%-19,3%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF (Dist)330,40%-32,7%-24,5%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)6670,40%-40,5%-31,3%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)2850,74%-15,0%4,4%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)1.9660,75%-20,3%-15,1%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.3770,40%-25,7%-16,2%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)780,40%-20,5%-7,4%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)620,62%-6,8%-2,9%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.2000,31%-3,5%10,6%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)1900,31%-31,5%-28,9%
iShares ATX UCITS ETF (DE)720,32%-33,3%-32,1%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF400,60%-25,4%-30,0%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.1700,25%-22,4%-13,4%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1780,50%-16,9%-12,0%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc5130,15%-24,5%-14,2%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1280,51%-16,5%-3,8%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3330,16%-1,0%2,6%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist7280,45%-16,7%-5,9%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist2.9110,30%-16,5%-8,3%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist7660,25%-13,9%-5,3%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)7.1460,07%6,7%9,7%
iShares Euro Govt Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)1.4650,20%-0,6%-0,4%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)8660,40%-14,6%-4,7%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.2510,40%-20,5%-10,5%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.0170,45%-16,7%-6,7%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist440,40%-20,3%-8,0%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D4.9020,09%-25,1%-14,2%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9730,59%-15,7%-3,5%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)3580,40%-21,7%-11,8%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF (Dist)2750,40%-25,4%-17,5%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)3320,20%-23,8%-15,7%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2710,21%-25,1%-17,9%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)4.9550,20%-21,0%-12,9%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)690,21%-20,0%-11,8%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)3770,31%-26,2%-19,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6530,31%-36,5%-29,1%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3390,31%-27,9%-17,1%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)9330,20%-23,0%-14,9%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist1620,40%-27,0%-18,3%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist720,40%-29,4%-23,6%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)3830,16%-0,3%-0,8%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2440,16%0,7%1,9%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)2880,16%-0,1%-0,2%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6080,10%-0,4%1,1%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist2.4870,30%-3,7%10,8%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF6050,35%-18,4%-9,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)3.4750,10%-25,1%-14,2%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)4.7910,16%-21,9%-14,3%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.7030,11%-23,4%-14,2%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2050,52%-11,9%1,9%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.1170,51%-24,0%-15,5%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)5440,51%-42,5%-38,7%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)4320,51%-8,9%-0,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1870,51%-16,9%-11,0%
UBS ETF (LU) EURO STOXX 50 UCITS ETF (EUR) A-dis3260,15%-25,1%-14,3%
UBS ETF (LU) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis4350,14%-14,2%-4,1%
UBS ETF (LU) MSCI EMU UCITS ETF (EUR) A-dis1.3900,18%-24,8%-15,7%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.5910,20%-25,0%-14,2%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2660,16%0,3%0,7%
UBS ETF (LU) MSCI Japan UCITS ETF (JPY) A-dis1.8740,19%-15,5%-3,1%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.3850,20%-6,2%-3,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)7280,51%-10,6%-3,3%

Weitere ETF Sparpläne: