Consorsbank ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei Consorsbank [Excel Download]

Consorsbank
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei Consorsbank auf sparplan-vergleich.com

Consorsbank ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,50% pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 25€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan Consorsbank

Consorsbank Sparplan ETFs - Filter & Suche

Consorsbank ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF4770,40%-28,0%-19,9%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF5830,45%-27,4%-21,1%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF4360,30%-13,9%6,3%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1060,30%-30,5%-17,4%
Amundi MSCI China UCITS ETF1060,55%-12,8%-12,8%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF110,45%-31,0%-31,4%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.5930,15%-18,8%-4,9%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF360,35%-28,5%-16,3%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR760,45%-31,2%-22,6%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR1400,25%-29,0%-22,6%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF18.8830,07%-19,9%-3,8%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.5930,28%-21,7%-9,7%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.1480,10%8,6%10,8%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR H C2.6730,15%-21,7%-9,5%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.0100,20%-22,1%-10,2%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D2210,20%-18,6%-3,8%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged2210,30%-22,3%-10,6%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)7340,64%-22,0%-10,4%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.0020,65%-8,9%-4,3%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.5030,25%3,8%5,8%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.7820,40%-22,1%-10,3%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.5030,20%5,7%8,7%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.9070,52%-22,5%-11,5%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-10,0%-5,2%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C2.6730,15%-18,8%-4,8%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.2640,25%1,2%1,9%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4250,74%-11,6%-8,8%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.5030,25%3,8%5,8%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D4770,40%-28,0%-19,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.2640,25%1,2%1,9%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C990,60%-11,8%-9,9%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C3830,65%-17,4%-10,7%
ComStage S&P 500 UCITS ETF1680,12%-19,2%-5,0%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C4.4270,15%-19,4%-4,9%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4030,33%-28,4%-16,0%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist7.3090,15%-18,8%-4,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF27.3860,07%-19,9%-3,8%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)7.1090,07%-19,9%-3,8%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)3.7960,50%-21,6%-7,2%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1080,65%-49,9%-41,2%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF790,50%-37,2%-37,0%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF300,65%-45,4%-39,9%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF170,45%-38,8%-35,8%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF160,45%-18,1%-19,6%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3070,65%-35,0%-16,0%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF110,45%-39,8%-36,2%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF500,45%-28,1%-18,5%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR5360,16%-1,5%7,1%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.1040,20%-17,2%-2,4%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)490,40%-36,3%-23,5%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C440,35%-19,9%-9,8%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3440,65%-11,7%-10,7%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc630,35%-12,8%-9,6%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4030,35%-30,5%-31,3%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR4530,30%-9,5%8,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc440,30%-41,2%-32,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc2730,30%-42,2%-33,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc2210,30%-29,7%-28,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc880,30%-19,0%-10,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc4030,30%-8,0%7,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3510,30%-28,5%-33,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc250,30%-17,5%-8,2%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C90,35%-29,4%-16,6%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1480,65%-14,1%-13,8%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc3800,60%-19,1%-14,0%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist700,45%-15,1%-11,0%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc770,20%-5,8%-4,2%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc5320,20%-6,2%-3,8%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF4.5640,20%-22,1%-16,2%
Amundi MSCI India UCITS ETF1160,80%-31,7%-30,4%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.3780,28%-19,0%-5,4%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2540,35%-19,7%-7,4%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF7040,35%-32,6%-19,7%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF6050,23%-9,5%9,1%
BNP Paribas Easy MSCI Europe SRI UCITS ETF6690,30%-21,3%-7,1%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C330,20%-22,1%-8,6%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C2810,20%-19,2%-4,3%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1580,18%-24,5%-13,0%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF2030,40%-26,6%-15,7%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9880,16%-7,1%-5,2%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8980,18%-3,1%-3,0%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF1.0580,14%-0,9%4,8%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1670,20%-45,4%-39,9%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.1700,15%-24,4%-13,4%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2580,25%-18,0%-7,6%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR3320,25%-9,3%5,7%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR880,35%-32,6%-22,5%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR8930,25%-29,2%-15,2%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.4200,15%-28,0%-14,3%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3730,45%-25,3%-22,1%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF460,23%-27,5%-16,1%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF450,35%-41,1%-45,3%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF590,35%-32,6%-19,2%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF1.4880,30%-15,4%-2,2%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF560,15%-32,1%-18,8%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF750,25%-31,2%-17,2%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF670,55%-4,0%-9,3%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF3.9880,22%-21,8%-7,9%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.4400,22%-23,0%-14,7%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.3900,15%-18,9%-3,9%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.7050,29%-26,3%-15,6%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF1.8430,10%-37,4%-20,8%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF3870,12%-21,6%-7,0%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF6190,10%-20,3%-4,4%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.1230,10%-23,2%-10,6%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF3910,15%-25,4%-18,9%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF2.8810,09%-29,9%-20,5%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF550,35%-8,4%-1,0%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8800,17%0,2%4,1%
Xtrackers MSCI USA Energy UCITS ETF – 1D60,12%-47,6%-52,0%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D390,12%-9,9%1,1%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D360,12%-19,8%-7,2%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D740,12%-12,6%11,1%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D3590,12%-11,3%1,2%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF – 1D440,12%-33,5%-16,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.6550,07%-24,5%-12,8%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1C2920,20%-15,0%-11,2%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF H EUR C4550,25%-21,7%-10,0%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF C6990,30%-22,8%-10,5%
Xtrackers Spain UCITS ETF – 1C580,30%-30,7%-24,8%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF2.3270,10%0,6%3,0%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 2D – EUR Hedged750,55%-10,8%-4,2%
Amundi ETF MSCI Brazil UCITS ETF C100,55%-50,2%-41,0%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C3290,20%-6,6%-4,0%
Xtrackers MSCI EMU Minimum Volatility UCITS ETF – 1D810,25%-21,3%-12,6%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1050,17%2,1%12,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7370,17%1,0%3,1%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2640,17%-0,5%1,8%
Xtrackers II USD Asia ex Japan Corporate Bond UCITS ETF – 1D170,30%-0,1%6,1%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4340,40%-13,0%-6,2%
iShares Digitalisation UCITS ETF4870,40%-24,4%-14,2%
iShares Ageing Population UCITS ETF1870,40%-29,9%-16,8%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.6600,40%-24,8%-8,5%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets ex CW UCITS ETF EUR C2580,35%-22,0%-15,9%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C3180,25%-19,3%-6,1%
BNP Paribas Easy Equity Quality Europe UCITS ETF C190,30%-21,7%-15,1%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C4550,25%-18,4%-4,7%
BNP Paribas Easy Equity Value Europe UCITS ETF C770,30%-31,5%-26,8%
BNP Paribas Easy MSCI EMU ex CW UCITS ETF C4580,25%-27,4%-15,7%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol Europe UCITS ETF C3370,30%-19,9%-9,3%
BNP Paribas Easy Equity Momentum Europe UCITS ETF C40,30%-23,2%-15,6%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 1D750,50%-8,0%0,9%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor World Index UCITS ETF – Acc80,40%-22,0%1,0%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D1040,07%5,3%7,8%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D3040,25%-8,5%-4,5%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2450,17%-0,1%3,5%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D1.1480,07%12,0%16,6%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C200,60%-23,1%-16,6%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc310,85%-33,0%-33,7%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.2270,21%-4,8%3,4%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C900,30%-33,2%-19,3%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C5270,30%-10,5%3,1%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF – 1C1210,30%-17,4%-3,6%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C630,30%-27,5%-15,6%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1010,30%-41,4%-44,9%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C8040,30%-13,8%9,5%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2770,30%-11,2%-2,7%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF – 1C830,30%-23,6%-10,0%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C590,30%-14,8%-1,7%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C180,30%-26,0%-17,1%
BNP Paribas Easy Energy & Metals Enhanced Roll UCITS ETF EUR C2430,49%-18,1%-17,8%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR370,30%-29,1%-17,9%
Xtrackers II Harvest China Government Bond UCITS ETF – 1D460,40%4,9%3,9%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)4890,18%-27,9%-14,3%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor Europe Index UCITS ETF – Acc270,40%-25,6%1,2%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D2.4320,12%-25,0%-13,4%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C1430,35%-28,3%-16,9%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C3910,30%-33,1%-22,7%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D3.6600,19%-21,2%-8,3%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2290,25%-18,7%-5,4%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C2740,25%-14,8%-3,8%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C1460,25%-15,5%-1,3%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C2510,25%-27,8%-18,1%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C240,33%-27,5%-15,7%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF4400,30%-29,3%-17,0%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS ETF8800,50%-10,1%-0,8%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D1800,35%-13,5%-10,9%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D2920,20%-15,0%-11,2%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C180,65%-18,7%-22,4%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF90,25%-30,8%-24,8%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist400,20%-27,8%-15,4%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C3910,25%-27,6%-16,1%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C3.6600,19%-21,2%-8,3%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D870,15%0,0%1,0%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C9590,15%3,8%6,1%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D5610,15%-0,7%0,2%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D1040,15%1,9%2,9%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D3780,65%-7,8%-5,3%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D480,40%-25,0%-11,0%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C420,39%-19,7%-10,5%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C2690,40%-20,8%-9,3%
ComStage MDAX UCITS ETF1370,30%-27,7%-15,4%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7810,15%2,0%6,5%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7810,20%1,0%3,5%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C4.0610,07%-19,7%-5,4%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF10.6430,18%-23,3%-16,0%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2510,15%-20,3%-9,3%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist7040,45%-23,0%-11,4%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C7610,20%-24,3%-12,5%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF – 1C210,25%-7,2%-4,6%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D1.0410,15%-1,0%6,1%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-31,2%-22,2%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.0100,09%-21,1%-3,5%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF3920,45%-34,3%-21,7%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)2.7140,50%-15,0%-9,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.2640,20%1,9%3,8%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C5610,15%-0,7%0,2%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D1880,30%-18,0%-7,6%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C1890,15%-0,2%-0,3%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.1870,45%-20,0%-15,0%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C380,20%-0,4%1,7%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D3610,09%-27,8%-14,2%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D1.5270,12%-27,4%-15,6%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C600,09%-29,8%-21,3%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C240,25%-37,8%-32,0%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)7070,60%-21,9%-8,2%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C6010,50%-7,6%-2,3%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)3.1600,50%-11,2%-3,8%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C270,65%-31,1%-30,9%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C240,50%-27,9%-20,2%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C130,85%-29,9%-35,0%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2180,46%-33,1%-15,5%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)730,46%-21,9%-6,6%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2090,60%-20,2%-5,0%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.2220,20%-21,5%-6,4%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.8290,50%-14,6%-4,7%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C260,50%-18,8%-19,6%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C180,65%-37,5%-31,6%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C370,50%-31,5%-31,2%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C530,75%-32,3%-30,6%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.8170,25%-18,3%-3,9%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF2.1270,35%-21,4%-9,1%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF2760,14%-22,9%-16,0%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF610,15%-28,3%-15,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.4960,09%0,2%4,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2710,15%-0,6%1,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D4990,15%-0,5%-0,3%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)1870,46%-42,6%-32,5%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)2660,46%-44,2%-33,8%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)530,46%-28,6%-16,8%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)2920,46%-16,9%2,2%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)250,46%-21,0%-8,1%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.9460,50%-15,3%-11,6%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C920,65%-39,3%-36,0%
ComStage PSI 20 UCITS ETF200,35%-23,7%-18,9%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D470,65%-10,6%-3,9%
ComStage DivDAX UCITS ETF480,25%-32,3%-20,3%
ComStage SDAX UCITS ETF800,70%-28,0%-16,3%
ComStage SPI TR UCITS ETF130,40%-10,1%5,4%
SPDR Bloomberg Barclays Emerging Markets Local Bond UCITS ETF2.7670,55%-11,2%-0,9%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D4010,16%-6,1%-3,4%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2730,65%-15,0%11,7%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist340,40%-26,4%-18,1%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist430,40%-30,8%-25,1%
ComStage HSCEI UCITS ETF110,55%-12,8%-10,4%
ComStage FR DAX UCITS ETF480,15%-27,8%-14,2%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF30,09%-30,3%-21,4%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF100,12%0,3%1,6%
ComStage HSI UCITS ETF130,55%-15,2%-13,6%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1750,65%-32,1%-13,2%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF330,65%-38,9%-29,6%
Amundi ETF EURO STOXX Small Cap UCITS ETF210,30%-23,6%-12,0%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)820,65%-41,1%-35,0%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc450,30%-10,4%-2,6%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc360,30%-23,0%-10,2%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc3570,30%-13,1%9,2%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc490,30%-41,1%-45,2%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc3880,30%-9,7%3,2%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C1.0410,15%-1,0%6,1%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C1040,15%1,9%2,9%
HSBC FTSE 100 UCITS ETF2480,07%-36,3%-9,8%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF90,19%2,2%3,6%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF350,25%-29,4%-21,5%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C360,65%-37,1%-30,6%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C1480,35%-27,0%-18,2%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C90,25%-31,1%-23,2%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D3090,15%2,1%2,9%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D120,15%-0,2%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF170,17%-5,9%-0,3%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR720,10%-27,8%-14,2%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C1.6830,12%-6,4%-3,6%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)6190,07%-29,9%-20,6%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF2730,33%-23,1%-10,8%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF2.8410,10%-28,7%-14,2%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.4320,20%-25,9%-22,0%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4970,14%-0,2%-0,7%
Amundi ETF MSCI Europe Materials UCITS ETF60,25%-25,8%-18,1%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1330,30%-27,5%-16,6%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.0020,46%-29,7%-20,7%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)2.7650,15%-19,5%-4,1%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)18.0110,20%-21,6%-7,0%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)2.8770,09%0,1%4,3%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%5,8%9,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,4%2,0%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis9530,33%-26,9%-17,7%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3150,43%-33,4%-23,2%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF5710,58%-28,8%-18,3%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)670,20%0,1%3,7%
L&G Gold Mining UCITS ETF1900,65%-14,1%6,7%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged150,95%-22,9%-22,8%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)11.4530,20%-6,4%-3,6%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2320,30%-24,5%-20,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1390,45%-21,3%-10,7%
ComStage MSCI USA UCITS ETF420,10%-19,4%-5,1%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4200,65%-17,6%-12,0%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C3340,45%-25,9%-22,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.2860,20%-24,5%-13,0%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D940,20%-29,1%-15,3%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.5320,20%-0,2%0,9%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)3030,58%-24,2%-8,1%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3300,70%-17,1%-8,6%
L&G Russell 2000 US Small Cap UCITS ETF330,45%-33,1%-22,7%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF130,25%-18,8%-4,7%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF440,35%-34,8%-24,4%
ComStage ATX UCITS ETF80,25%-37,9%-32,2%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.6200,20%-21,1%-8,2%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF80,25%-25,0%-13,5%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF350,35%-31,2%-18,4%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF130,45%-26,6%-22,4%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF190,59%-37,0%-15,4%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF140,35%-28,1%-14,4%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF50,60%-37,6%-37,1%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF60,25%-41,8%-33,0%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF550,45%-22,5%-11,9%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF4220,25%-10,0%9,2%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF90,25%-15,8%2,0%
ComStage DAX UCITS ETF7280,08%-27,8%-14,2%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF420,25%-21,1%-3,7%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF130,25%-17,5%-8,3%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF50,25%-19,6%-17,4%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1480,08%-28,0%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-21,4%-7,7%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF40,25%-47,1%-32,6%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF200,25%-20,7%-2,4%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF160,25%-27,5%-16,5%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C4.4880,09%-27,9%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2110,20%-24,5%-13,1%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-30,3%-11,0%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF490,25%-38,4%-29,2%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF130,25%-29,1%-27,4%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF100,25%-41,2%-32,0%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF60,25%-27,0%-3,4%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF630,25%-8,0%6,8%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF80,25%-31,9%-15,4%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc9230,55%-22,1%-16,5%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)9410,65%-20,4%-1,2%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1650,74%-16,5%-7,2%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)5310,65%-18,5%3,6%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist2530,60%-14,4%12,8%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist5080,60%-21,7%-3,3%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D1220,15%-4,2%-3,0%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C870,15%0,0%1,0%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C2360,15%2,8%4,2%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1370,60%-29,5%-20,3%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D500,25%-15,5%1,5%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C1670,85%-27,5%-33,7%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C4820,30%-31,3%-18,2%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C260,25%-28,2%-14,2%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF – 1C950,70%-34,5%-12,9%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D410,50%-30,7%-24,9%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C980,65%-33,0%-13,2%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C530,95%-38,6%-33,3%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1040,74%-47,2%-39,1%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF840,65%-20,0%0,2%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D5810,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1200,40%-17,5%-12,1%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D430,15%-36,6%-21,7%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D430,20%-31,0%-21,5%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C830,65%-50,2%-40,9%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C920,65%-17,9%2,7%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C350,65%-45,9%-39,9%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C8970,49%-22,8%-16,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C240,30%-29,7%-28,0%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C180,30%-15,3%2,3%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1470,55%-23,9%-24,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C240,30%-31,9%-15,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C360,30%-42,1%-33,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C50,30%-19,3%-17,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C270,30%-28,5%-32,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C370,30%-20,6%-2,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C980,30%-7,9%7,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C500,30%-18,9%-10,8%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C620,65%-23,3%-15,7%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C1.5980,30%-19,6%-5,2%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D310,30%-28,2%-17,4%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C2.7230,09%-27,8%-14,2%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.4320,25%-25,1%-13,5%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.7820,30%-19,0%-4,8%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.0960,30%-8,2%7,3%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc6580,85%-32,1%-30,5%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)4920,40%-34,7%-22,5%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.2730,07%14,9%20,7%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1310,74%-28,9%-17,4%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)2820,59%-29,4%-22,8%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)5660,65%-18,6%-6,9%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.7690,59%-32,6%-21,6%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1020,45%-42,3%-24,6%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1550,30%-26,1%-17,6%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3370,50%-29,7%-20,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2710,15%-0,6%1,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C330,15%3,1%16,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4990,15%-0,5%-0,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3010,15%-0,3%2,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C330,15%1,9%12,0%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C3460,20%-5,6%-0,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.4960,15%0,2%4,3%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C5810,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C310,65%-31,6%-26,6%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)830,16%6,1%8,8%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)1890,31%-29,9%-20,9%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.7120,74%-15,5%-8,7%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.4730,20%-0,6%10,6%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1260,74%-51,9%-40,5%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1560,74%-31,7%-19,5%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)1.8760,75%-22,7%-15,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.3120,40%-27,5%-16,2%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)600,62%-9,7%-4,4%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.1280,31%-10,0%8,8%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)1820,31%-34,7%-28,9%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF390,60%-28,6%-30,0%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1770,50%-22,1%-12,0%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc4850,15%-28,3%-14,2%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1220,51%-21,0%-3,3%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3350,16%-0,4%2,6%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist7040,45%-19,2%-5,9%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist2.9110,30%-20,6%-8,3%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist7080,25%-19,0%-5,3%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C1.9070,45%-21,3%-8,2%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D4.4880,09%-27,9%-14,2%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)4.6770,20%-25,2%-12,9%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)3440,31%-32,6%-19,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6070,31%-40,8%-29,1%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3130,31%-33,5%-17,1%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)8730,20%-28,0%-14,9%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist1530,40%-28,7%-18,3%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist670,40%-31,7%-23,6%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2460,16%1,5%1,9%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6110,10%0,1%1,1%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5790,35%-21,0%-9,5%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)4.4070,16%-28,2%-14,3%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.3810,11%-28,7%-14,2%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.0550,51%-28,2%-15,5%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)4120,51%-13,6%-0,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1750,51%-22,6%-12,4%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.2770,20%-27,9%-14,2%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2640,16%0,7%0,7%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.1190,20%-6,3%-3,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)6910,51%-15,1%-3,3%

Weitere ETF Sparpläne: