DKB ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei DKB [Excel Download]

DKB
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei DKB auf sparplan-vergleich.com

DKB ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,50€ pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: 0,49€ pro Sparrate
  • Mindestsparrate: 50€
  • Depotgebühr: kostenlos
DKB ETF Sparplan

Updates

  • Update 01/2020: DKB Aktions-Sparpläne nicht mehr kostenfrei sondern mit 0,49€ Ausführungsentgelt (siehe Update auf mydealz.de und justETF)

Details zur Sparplan-Aktion

  • reduziertes Ausführungsentgelt für ETF-Sparpläne
  • beliebte ETFs von Vanguard, Amundi und Lyxor
  • Aktionszeitraum 02.01.2020 bis 31.12.2020

Hilfreiche externe Links

DKB Sparplan ETFs - Filter & Suche

DKB ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF5830,45%-27,4%-21,1%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1060,30%-30,5%-17,4%
Amundi MSCI China UCITS ETF1060,55%-12,8%-12,8%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      540,29%-8,8%-4,0%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Dist)3920,18%-22,6%-14,9%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)4750,25%-29,0%-18,4%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF110,45%-31,0%-31,4%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.5930,15%-18,8%-4,9%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating6460,07%0,0%4,3%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.8890,20%-4,6%-5,0%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF120,30%-27,5%-15,8%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR760,45%-31,2%-22,6%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)18.0110,30%-23,4%-
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)3490,40%-19,6%-5,8%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF4950,09%-6,4%-3,6%
UBS ETF – MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc2850,50%-18,1%-0,1%
UBS ETF – MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-dis1.0400,33%-19,8%-8,5%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF18.8830,07%-19,9%-3,8%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR4060,18%-18,5%-5,1%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR4060,18%-22,1%-10,5%
UBS ETF – J.P. Morgan USD EM Diversified Bond 1-5 UCITS ETF (USD) A-dis3820,42%-8,1%-4,6%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.5930,28%-21,7%-9,7%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist1.6550,15%-23,9%-12,6%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc1030,35%-23,2%-11,9%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc1420,35%-17,0%-2,5%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc3450,22%-22,1%-10,2%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF40,25%-21,5%-9,9%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF50,41%-21,8%-9,9%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis4760,35%-28,9%-23,1%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.0100,20%-22,1%-10,2%
iShares MSCI China A UCITS ETF6860,40%-5,7%-1,8%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged2210,30%-22,3%-10,6%
UBS ETF (LU) MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (JPY) A-dis2850,40%-14,6%7,2%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc230,35%-27,0%-17,0%
UBS ETF (IE) MSCI USA hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc1.2100,19%-22,3%-10,4%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)7340,64%-22,0%-10,4%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF3.0830,20%-23,3%-10,2%
SPDR MSCI EM Asia UCITS ETF6250,55%-17,0%-9,4%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.0020,65%-8,9%-4,3%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.5030,25%3,8%5,8%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (USD) A-dis3450,12%-19,5%-5,2%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.7820,40%-22,1%-10,3%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.7780,20%-2,8%4,7%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.1810,25%-4,9%0,0%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.5030,20%5,7%8,7%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.9070,52%-22,5%-11,5%
Deka MSCI China ex A Shares UCITS ETF730,65%-9,7%-4,1%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-10,0%-5,2%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C2.6730,15%-18,8%-4,8%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF4900,65%-17,1%-9,4%
UBS ETF (LU) MSCI Japan hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc690,29%-21,7%-10,2%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.2640,25%1,2%1,9%
HSBC S&P 500 UCITS ETF3.0720,09%-25,4%14,7%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4250,74%-11,6%-8,8%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.5030,25%3,8%5,8%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.2650,20%7,0%11,3%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)2510,59%-34,2%-28,1%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.2640,25%1,2%1,9%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C990,60%-11,8%-9,9%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C3830,65%-17,4%-10,7%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)1770,46%-22,0%-21,2%
ComStage S&P 500 UCITS ETF1680,12%-19,2%-5,0%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C4.4270,15%-19,4%-4,9%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4030,33%-28,4%-16,0%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist7.3090,15%-18,8%-4,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF27.3860,07%-19,9%-3,8%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)7.1090,07%-19,9%-3,8%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)3.7960,50%-21,6%-7,2%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF (USD) Accumulating1.4400,22%-23,0%-
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF (USD) Accumulating1.3900,15%-18,9%-
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF560,29%-30,0%-
VanEck Vector Video Gaming and eSports UCITS ETF730,55%3,6%-
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating3.9880,22%-21,8%-
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF – (EUR) Accumulating1.1230,10%-23,2%-
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF – (EUR) Accumulating1.7500,10%-25,2%-
Vanguard FTSE North America UCITS ETF – (USD) Accumulating6190,10%-20,3%-
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF7660,10%1,0%-
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF7660,10%1,0%-
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF – (USD) Accumulating3410,09%-0,5%8,4%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1080,65%-49,9%-41,2%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF790,50%-37,2%-37,0%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF300,65%-45,4%-39,9%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF170,45%-38,8%-35,8%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF160,45%-18,1%-19,6%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3070,65%-35,0%-16,0%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF110,45%-39,8%-36,2%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF500,45%-28,1%-18,5%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR5390,05%-6,5%-3,6%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR3320,05%0,1%4,3%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR230,05%6,0%9,3%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR730,05%-21,1%-8,1%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc500,65%-18,2%-4,9%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR50,05%11,5%16,1%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF140,20%-25,6%-13,5%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)1.2220,20%-21,5%-6,4%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.1040,20%-17,2%-2,4%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)1.1040,20%-17,8%-2,4%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR170,05%-24,7%-13,6%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR440,05%-29,1%-15,9%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)490,40%-36,3%-23,5%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR360,05%-18,4%-3,2%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR930,05%-19,6%-5,3%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc740,45%-22,5%-15,5%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C440,35%-19,9%-9,8%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc300,45%-17,6%3,2%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3440,65%-11,7%-10,7%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc630,35%-12,8%-9,6%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4030,35%-30,5%-31,3%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR4530,30%-9,5%8,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc2210,30%-29,7%-28,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc130,30%-27,2%-3,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc4030,30%-8,0%7,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3510,30%-28,5%-33,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc250,30%-17,5%-8,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc50,30%-47,3%-32,7%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating4950,09%-6,4%-3,6%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C90,35%-29,4%-16,6%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1480,65%-14,1%-13,8%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc2870,50%-16,9%-12,2%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc3800,60%-19,1%-14,0%
WisdomTree Artificial Intelligence UCITS ETF520,40%-21,8%-2,3%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)3490,40%-19,6%-5,8%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF180,70%-29,3%-11,4%
Think Sustainable World UCITS ETF1190,30%-22,1%-8,9%
Think European Equity UCITS ETF310,20%-26,5%-15,3%
Think Global Equity UCITS ETF7890,20%-22,2%-9,7%
Think Global Real Estate UCITS ETF1680,25%-30,7%-22,2%
Think iBoxx AAA-AA Government Bond UCITS ETF3150,15%-0,3%-0,5%
Think iBoxx Corporate Bond UCITS ETF2670,15%-6,4%-3,8%
Think iBoxx Government Bond UCITS ETF850,15%-0,2%2,6%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR3520,18%-17,6%-3,4%
Think Morningstar High Dividend UCITS ETF290,38%-27,1%-19,5%
Think Morningstar North America Equity UCITS ETF80,20%-17,6%-5,0%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR3730,45%-20,8%-9,4%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)6050,12%-27,4%-15,2%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)3120,12%-24,8%-12,4%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1170,15%-18,7%-2,8%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc7990,15%-2,5%-2,1%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)4820,20%-21,4%-6,2%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist4820,20%-21,4%-6,2%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist700,45%-15,1%-11,0%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc770,20%-5,8%-4,2%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc5320,20%-6,2%-3,8%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF1150,17%-0,3%0,2%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2300,30%-11,8%-4,0%
iShares MSCI lndia UCITS ETF2560,65%-33,3%-28,7%
Deka MSCI World UCITS ETF2900,30%-20,5%-8,4%
iShares NASDAQ 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.0380,36%-12,9%3,6%
Vanguard DAX UCITS ETF240,10%-28,1%-14,2%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF1120,40%-21,5%-4,8%
iShares EUR Corp Bond SRI UCITS ETF9100,15%-6,1%-3,5%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF60,25%-22,9%-9,3%
Vanguard USD Corporate 1-3 Year Bond UCITS ETF3170,09%1,7%5,3%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF4.5640,20%-22,1%-16,2%
Lyxor MSCI USA ESG Leaders (DR) UCITS ETF400,25%-18,2%-4,7%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.6600,40%-24,3%-9,7%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 2C – EUR Hedged4.0610,12%-22,2%-10,3%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF400,30%-19,9%-6,6%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2540,35%-19,7%-7,4%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF7040,35%-32,6%-19,7%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0720,38%-20,6%-8,4%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF6050,23%-9,5%9,1%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR6050,35%-12,5%3,5%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C2810,20%-19,2%-4,3%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1580,18%-24,5%-13,0%
VanEck Vectors Global Mining UCITS ETF50,50%-26,0%-18,0%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR7410,48%-22,4%-11,3%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D280,29%-21,0%-10,6%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)10.6430,18%-23,3%-16,0%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF2030,40%-26,6%-15,7%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9880,16%-7,1%-5,2%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8980,18%-3,1%-3,0%
VanEck Vectors Emerging Markets High Yield Bond UCITS ETF170,40%-12,9%-5,3%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.8890,18%-1,6%0,0%
VanEck Vectors Global Fallen Angel High Yield Bond UCITS ETF70,40%-8,5%-0,7%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF3890,14%0,1%4,1%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF290,30%-21,7%-14,2%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.5410,20%-16,6%-10,5%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1670,20%-45,4%-39,9%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3560,23%-16,3%-1,7%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF4210,23%-17,7%-2,1%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.1700,15%-24,4%-13,4%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2580,25%-18,0%-7,6%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR3320,25%-9,3%5,7%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR880,35%-32,6%-22,5%
ComStage 1 STOXX Europe 600 UCITS ETF200,19%-24,3%-12,8%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR8930,25%-29,2%-15,2%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF140,16%-7,8%-5,4%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1720,16%-6,0%-4,8%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.4200,15%-28,0%-14,3%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%-18,4%-4,9%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3730,45%-25,3%-22,1%
UBS (Irl) ETF plc – MSCI ACWI Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc7850,48%-19,9%-7,9%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3.2450,10%2,9%7,9%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.2450,10%0,8%3,4%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF1.4880,30%-15,4%-2,2%
L&G Ecommerce Logistics UCITS ETF50,49%-18,9%-6,0%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF670,55%-4,0%-9,3%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc2830,30%-2,3%1,1%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)8950,10%3,3%7,0%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.1600,25%-20,8%-8,1%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)9570,16%-6,2%-3,5%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)6790,24%-31,1%-22,3%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.4100,14%0,1%4,4%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.5980,20%6,5%9,7%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)4.7130,20%-22,1%-15,9%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.6390,25%-27,4%-15,7%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.5920,15%-24,4%-13,3%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)2.7630,15%-19,5%-6,2%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.4540,18%-20,7%-8,4%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF3.9880,22%-21,8%-7,9%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.4400,22%-23,0%-14,7%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.7500,10%-25,2%-13,4%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF6460,07%0,0%4,3%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.3900,15%-18,9%-3,9%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.7050,29%-26,3%-15,6%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF1.8430,10%-37,4%-20,8%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF3870,12%-21,6%-7,0%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF6190,10%-20,3%-4,4%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.1230,10%-23,2%-10,6%
Vanguard USD Treasury Bond UCITS ETF3710,07%12,6%17,2%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF4400,25%-7,5%-0,2%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF3910,15%-25,4%-18,9%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF2.8810,09%-29,9%-20,5%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF370,10%-28,6%-14,2%
Vanguard U.K. Gilt UCITS ETF2110,07%4,6%8,6%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF3410,09%-0,5%8,4%
Fidelity Europe Quality Income UCITS ETF130,30%-22,9%-11,0%
UBS ETF – Bloomberg Barclays Euro Inflation Linked 10+ UCITS ETF (EUR) A-dis40,20%-7,2%1,8%
UBS ETF – Bloomberg Barclays Euro Inflation Linked 1-10 UCITS ETF (EUR) A-dis120,20%-4,6%-1,8%
VanEck Vectors Natural Resources UCITS ETF10,50%-30,9%-24,7%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF550,35%-8,4%-1,0%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4680,17%-0,5%0,1%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1590,17%0,1%7,0%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4340,20%-5,4%-0,4%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8800,17%0,2%4,1%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7420,17%-0,5%-0,6%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D3590,12%-11,3%1,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.6550,07%-24,5%-12,8%
BNP Paribas Easy Equity Dividend Europe UCITS ETF70,30%-36,9%-29,6%
WisdomTree India Quality UCITS ETF – USD30,73%-23,4%-22,8%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.7860,35%-17,3%-7,6%
VanEck Vectors J.P. Morgan EM Local Currency Bond UCITS ETF – USD A580,30%-14,1%-5,8%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.0270,20%-22,7%-16,0%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc110,34%-27,5%-30,4%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF380,28%-30,0%-17,1%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF910,38%-21,3%-9,4%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Agriculture TR UCITS ETF – Acc220,35%-30,8%-33,5%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist1.8010,09%6,1%9,7%
Lyxor US$ 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1090,25%-4,9%-5,6%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays TIPS 10+ UCITS ETF (USD) A-dis670,20%16,1%23,2%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays MSCI Euro Area Liquid Corporates Sustainable UCITS ETF6500,20%-7,4%-3,9%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C3290,20%-6,6%-4,0%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)630,40%-15,0%-3,1%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)80,70%-27,9%-16,1%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc9860,25%-4,8%-5,0%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1050,17%2,1%12,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7370,17%1,0%3,1%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2640,17%-0,5%1,8%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4340,40%-13,0%-6,2%
iShares Digitalisation UCITS ETF4870,40%-24,4%-14,2%
iShares Ageing Population UCITS ETF1870,40%-29,9%-16,8%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.6600,40%-24,8%-8,5%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C3180,25%-19,3%-6,1%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C4550,25%-18,4%-4,7%
BNP Paribas Easy MSCI Europe Small Caps ex CW UCITS ETF C200,25%-30,7%-18,0%
BNP Paribas Easy MSCI Pacific ex Japan ex CW UCITS ETF C5360,25%-25,2%-22,0%
BNP Paribas Easy MSCI Europe ex UK ex CW UCITS ETF C200,25%-22,7%-9,7%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF5010,20%-30,9%-16,0%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF3010,20%-16,4%-0,3%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor World Index UCITS ETF – Acc80,40%-22,0%1,0%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D1040,07%5,3%7,8%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (USD) A-acc110,34%-25,1%-26,4%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc5280,47%-15,9%-11,3%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist400,49%-30,2%-24,2%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2450,17%-0,1%3,5%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF3000,15%-33,6%-14,5%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.1650,15%-11,6%2,3%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF9180,15%-12,7%14,1%
iShares TA-25 Israel UCITS ETF150,60%-27,0%-9,3%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D1.1480,07%12,0%16,6%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF5280,42%-13,2%-6,6%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc310,85%-33,0%-33,7%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.2270,21%-4,8%3,4%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C5270,30%-10,5%3,1%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1010,30%-41,4%-44,9%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C8040,30%-13,8%9,5%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2770,30%-11,2%-2,7%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C590,30%-14,8%-1,7%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C180,30%-26,0%-17,1%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF1980,35%-27,0%-25,1%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future UCITS ETF60,20%11,2%15,5%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF1620,49%-21,0%-1,6%
Deka Eurozone Rendite Plus 1-10 UCITS ETF640,15%-1,0%1,1%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)890,30%-27,7%-15,3%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)720,15%-27,8%-14,3%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)280,15%-27,8%-14,1%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)240,25%-32,2%-20,1%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF2460,53%-11,9%9,2%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF1220,55%-26,9%-5,8%
SPDR S&P U.S. Industrials Select Sector UCITS ETF450,15%-28,0%-16,7%
SPDR S&P U.S. Health Care Select Sector UCITS ETF1900,15%-11,6%2,3%
Ossiam Shiller Barclays CAPE US Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)1.5580,65%-20,9%-8,2%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)4890,18%-27,9%-14,3%
Deka Oekom Euro Nachhaltigkeit UCITS ETF480,40%-32,0%-18,1%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3360,50%-23,2%-12,1%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Low Volatility UCITS ETF (EUR) A-dis500,28%-25,3%-15,6%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Total Shareholder Yield UCITS ETF (EUR) A-dis60,28%-29,2%-21,9%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (USD) A-dis230,25%-24,5%-12,3%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (USD) A-dis1030,25%-20,7%-7,1%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Quality UCITS ETF (EUR) A-dis870,28%-22,6%-7,5%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (USD) A-dis1420,25%-14,3%3,0%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Prime Value UCITS ETF (EUR) A-dis390,28%-28,7%-18,1%
Deka EURO iSTOXX ex Fin Dividend+ UCITS ETF2240,30%-30,0%-22,2%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor Europe Index UCITS ETF – Acc270,40%-25,6%1,2%
L&G Cyber Security UCITS ETF9520,75%-13,8%-2,7%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D2.4320,12%-25,0%-13,4%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D1.2270,12%-1,7%9,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc8650,23%-3,6%-1,3%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D3.6600,19%-21,2%-8,3%
Deka EURO STOXX 50 (thesaurierend) UCITS ETF180,15%-27,9%-14,2%
UBS ETF (IE) DJ Global Select Dividend UCITS ETF (USD) A-dis280,30%-34,4%-24,0%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2290,25%-18,7%-5,4%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C2740,25%-14,8%-3,8%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C1460,25%-15,5%-1,3%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C2510,25%-27,8%-18,1%
iShares MSCI France UCITS ETF1870,25%-29,8%-15,2%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.2670,30%-15,9%0,0%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.0630,30%-19,0%-4,2%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF1.3800,30%-27,9%-16,9%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF4400,30%-29,3%-17,0%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF8650,18%-0,6%3,8%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D1800,35%-13,5%-10,9%
L&G ROBO Global Robotics and Automation UCITS ETF5560,80%-22,0%-8,8%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF2250,25%-17,0%-1,9%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF6020,25%-31,8%-23,1%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF6390,25%-7,6%-4,0%
Deka MSCI Europe ex EMU UCITS ETF320,30%-21,0%-10,8%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-28,4%-19,3%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF90,25%-30,8%-24,8%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates UCITS ETF (USD) A-dis6760,18%-1,5%9,2%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays Euro Area Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF (EUR) A-dis3750,18%-4,8%-3,5%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates UCITS ETF (hedged to EUR) A-dis6760,23%-4,4%3,8%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist400,20%-27,8%-15,4%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C3910,25%-27,6%-16,1%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C3.6600,19%-21,2%-8,3%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D3780,65%-7,8%-5,3%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D480,40%-25,0%-11,0%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C2690,40%-20,8%-9,3%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF310,20%-25,8%-10,9%
ComStage MDAX UCITS ETF1370,30%-27,7%-15,4%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7810,15%2,0%6,5%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7810,20%1,0%3,5%
Deka MDAX UCITS ETF4070,30%-27,0%-14,6%
L&G US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF80,25%-57,4%-62,2%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C4.0610,07%-19,7%-5,4%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF10.6430,18%-23,3%-16,0%
iShares MSCI Emerging Markets Consumer Growth UCITS ETF330,60%-18,1%-10,1%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF2950,35%-20,3%-10,3%
HSBC MSCI TAIWAN CAPPED UCITS ETF110,60%-19,2%29,7%
HSBC MSCI Indonesia UCITS ETF320,60%-40,8%-4,1%
HSBC MSCI EM Latin America UCITS ETF110,60%-46,6%-9,9%
HSBC MSCI Korea UCITS ETF80,60%-29,2%-3,9%
HSBC MSCI Malaysia UCITS ETF30,60%-20,6%-9,8%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist7040,45%-23,0%-11,4%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C7610,20%-24,3%-12,5%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF2620,45%-32,6%-19,4%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-31,2%-22,2%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.7360,20%-19,8%-3,2%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3750,40%-18,2%-15,6%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.7860,30%-15,1%-2,5%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.1890,25%-18,1%-7,4%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.0100,09%-21,1%-3,5%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1540,55%-23,7%-13,2%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF3920,45%-34,3%-21,7%
UBS ETF (IE) CMCI Composite SF UCITS ETF (USD) A-acc6090,34%-23,3%-23,0%
Deka DAX ex Financials 30 UCITS ETF310,30%-29,5%-16,9%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)2.7140,50%-15,0%-9,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.2640,20%1,9%3,8%
HSBC MSCI AC Far East ex Japan UCITS ETF USD3230,60%-18,7%7,4%
HSBC MSCI Canada UCITS ETF250,35%-34,3%8,5%
HSBC FTSE EPRA/NAREIT Development UCITS ETF1420,40%-35,7%6,7%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D1880,30%-18,0%-7,6%
HSBC MSCI Turkey UCITS ETF60,60%-28,6%-8,2%
HSBC MSCI World UCITS ETF1.3740,15%-26,7%10,6%
HSBC MSCI Mexico Capped UCITS ETF50,60%-34,9%1,0%
HSBC MSCI South Africa UCITS ETF20,60%-42,6%-11,2%
HSBC MSCI Emerging Markets UCITS ETF1610,15%-25,0%4,0%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.1870,45%-20,0%-15,0%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D3610,09%-27,8%-14,2%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D1.5270,12%-27,4%-15,6%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C600,09%-29,8%-21,3%
UBS ETF (IE) Solactive Global Pure Gold Miners UCITS ETF (USD) A-dis560,43%-15,1%5,8%
SPDR S&P 400 US Mid Cap UCITS ETF4100,30%-32,6%-20,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 1-3 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis2410,12%5,3%7,8%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF (EUR) A-dis800,18%-7,6%-3,9%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Germany 1-3 UCITS ETF (EUR) A-dis90,17%-0,2%-0,8%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 7-10 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis810,12%13,4%18,8%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.2540,30%-27,5%-16,1%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.1590,55%-12,3%8,9%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)680,55%-51,9%-57,2%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)7070,60%-21,9%-8,2%
UBS ETF (IE) MSCI USA Value UCITS ETF (USD) A-dis3460,20%-25,4%-14,8%
UBS ETF (IE) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis1140,30%-21,3%-8,3%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2920,65%-27,0%-21,4%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)2160,20%2,2%2,8%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C6010,50%-7,6%-2,3%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C270,65%-31,1%-30,9%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C240,50%-27,9%-20,2%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)1690,46%-30,7%-28,2%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)3510,46%-31,9%-33,0%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)430,46%-31,2%-11,2%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2070,46%-19,4%-10,8%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2180,46%-33,1%-15,5%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)730,46%-21,9%-6,6%
SPDR Bloomberg Barclays US Treasury Bond UCITS ETF5600,15%12,8%17,3%
Ossiam Europe Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR1830,65%-17,9%-10,8%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2090,60%-20,2%-5,0%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.2220,20%-21,5%-6,4%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.8290,50%-14,6%-4,7%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C180,65%-37,5%-31,6%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C370,50%-31,5%-31,2%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C530,75%-32,3%-30,6%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.8170,25%-18,3%-3,9%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis3840,40%-19,2%-4,0%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Socially Responsible UCITS ETF (EUR) A-dis1.1670,28%-25,8%-10,9%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.0400,28%-17,2%-3,3%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF2.1270,35%-21,4%-9,1%
SPDR S&P Emerging Markets Dividend UCITS ETF830,55%-29,2%-24,4%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF2760,14%-22,9%-16,0%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF610,15%-28,3%-15,9%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Small Cap UCITS ETF (EUR) A-dis680,33%-28,6%-18,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.4960,09%0,2%4,4%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C3090,15%2,1%2,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2710,15%-0,6%1,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D4990,15%-0,5%-0,3%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.4010,25%7,0%12,7%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.3630,40%-21,8%-8,1%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1470,40%-23,0%-9,4%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Aggregate Bond UCITS ETF4810,17%-1,4%2,0%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)370,74%-35,6%-37,7%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)1870,46%-42,6%-32,5%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1150,46%-34,1%-18,5%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)1680,46%-21,3%-2,6%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)2660,46%-44,2%-33,8%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)850,47%-18,4%-8,5%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)5780,46%-7,2%6,9%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)530,46%-28,6%-16,8%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)2920,46%-16,9%2,2%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)60,46%-30,3%-18,2%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)5210,46%-20,0%-17,6%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.9460,50%-15,3%-11,6%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis2.6820,22%-22,7%-15,9%
ComStage PSI 20 UCITS ETF200,35%-23,7%-18,9%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV France UCITS ETF30,15%-0,1%0,4%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.6570,55%-23,5%-11,7%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D470,65%-10,6%-3,9%
Deka iBoxx EUR Liquid Non-Financials Diversified UCITS ETF2270,20%-7,2%-4,0%
ComStage DivDAX UCITS ETF480,25%-32,3%-20,3%
ComStage SDAX UCITS ETF800,70%-28,0%-16,3%
ComStage SPI TR UCITS ETF130,40%-10,1%5,4%
HSBC MSCI Europe UCITS ETF1310,10%-29,3%4,3%
HSBC MSCI Japan UCITS ETF1200,19%-22,2%6,8%
HSBC MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF240,15%-29,9%2,2%
HSBC MSCI EM Far East UCITS ETF110,60%-18,8%8,8%
HSBC MSCI Brazil UCITS ETF220,60%-50,6%-5,3%
SPDR MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF5640,30%-12,5%-6,9%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2730,65%-15,0%11,7%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist340,40%-26,4%-18,1%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist430,40%-30,8%-25,1%
ComStage HSCEI UCITS ETF110,55%-12,8%-10,4%
ComStage FR DAX UCITS ETF480,15%-27,8%-14,2%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF30,09%-30,3%-21,4%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF100,12%0,3%1,6%
ComStage HSI UCITS ETF130,55%-15,2%-13,6%
Deka MSCI Emerging Markets UCITS ETF340,65%-23,1%-16,6%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1750,65%-32,1%-13,2%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)820,65%-41,1%-35,0%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc450,30%-10,4%-2,6%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc230,30%-27,0%-15,6%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc360,30%-23,0%-10,2%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc210,30%-25,4%-17,1%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc250,30%-16,8%-3,9%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc370,30%-14,2%-2,1%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc3570,30%-13,1%9,2%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc490,30%-41,1%-45,2%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc3880,30%-9,7%3,2%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc140,30%-32,6%-19,1%
HSBC FTSE 100 UCITS ETF2480,07%-36,3%-9,8%
HSBC MSCI USA UCITS ETF400,30%-25,6%14,8%
HSBC EURO STOXX 50 UCITS ETF1120,05%-31,7%6,2%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF90,19%2,2%3,6%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF240,25%-6,9%8,1%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C360,65%-37,1%-30,6%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.3220,20%-6,3%-3,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Ger. Covered Diversified UCITS ETF1110,09%0,0%1,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF40,12%-0,3%-0,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,2%-0,8%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D3090,15%2,1%2,9%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D120,15%-0,2%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF170,17%-5,9%-0,3%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR720,10%-27,8%-14,2%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C1.6830,12%-6,4%-3,6%
Deka iBoxx EUR Liquid Corporates Diversified UCITS ETF4080,20%-6,0%-3,7%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF3.0380,33%-10,3%9,0%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)710,33%-28,2%-17,2%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)6190,07%-29,9%-20,6%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF2730,33%-23,1%-10,8%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF1700,48%-21,0%-3,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF2.8410,10%-28,7%-14,2%
iShares MSCI Canada UCITS ETF4640,48%-27,0%-18,2%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.4320,20%-25,9%-22,0%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1330,30%-27,5%-16,6%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.0020,46%-29,7%-20,7%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)1860,74%-30,2%-26,5%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1420,60%-26,2%-21,2%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)4840,68%-22,6%-15,2%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)2.7650,15%-19,5%-4,1%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)18.0110,20%-21,6%-7,0%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.5720,12%-25,2%-13,4%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)2.8770,09%0,1%4,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1940,12%-0,3%2,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 15+ UCITS ETF40,12%2,1%16,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%5,8%9,0%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 10-15 UCITS ETF50,12%0,2%6,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 7-10 UCITS ETF100,12%-0,1%3,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 5-7 UCITS ETF90,12%-0,4%1,9%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF30,12%0,0%-0,4%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 1-3 UCITS ETF210,12%-0,5%-0,3%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,4%2,0%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 25+ UCITS ETF220,12%3,5%17,6%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3-5 UCITS ETF60,12%-0,6%0,4%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Value UCITS ETF (EUR) A-dis440,25%-31,7%-23,6%
UBS ETF (LU) MSCI Europe UCITS ETF (EUR) A-dis3690,20%-24,5%-13,5%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3150,43%-33,4%-23,2%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF5710,58%-28,8%-18,3%
Deka MSCI USA UCITS ETF3510,30%-19,4%-5,8%
Deka MSCI Europe UCITS ETF3010,30%-24,3%-13,4%
Deka MSCI Europe MC UCITS ETF70,30%-27,4%-14,0%
Deka MSCI Japan MC UCITS ETF20,50%-21,2%-8,3%
Deka MSCI USA MC UCITS ETF170,30%-27,2%-15,6%
Deka MSCI Japan UCITS ETF1020,50%-18,2%-3,5%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged150,95%-22,9%-22,8%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 3-5 UCITS ETF900,15%0,3%-0,1%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany UCITS ETF2260,15%0,9%0,9%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 1-3 UCITS ETF3150,15%-0,2%-0,8%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany Money Market UCITS ETF1100,12%-0,2%-0,8%
Deka DAXplus Maximum Dividend UCITS ETF2640,30%-34,7%-30,3%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc4310,19%-24,4%-13,4%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc9950,19%-21,2%-8,1%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc2620,05%-28,0%-14,3%
Deka STOXX Europe 50 UCITS ETF270,20%-20,2%-9,3%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)1.9670,25%-1,3%2,0%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)11.4530,20%-6,4%-3,6%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2320,30%-24,5%-20,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1390,45%-21,3%-10,7%
ComStage MSCI USA UCITS ETF420,10%-19,4%-5,1%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF470,25%-14,4%2,5%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4200,65%-17,6%-12,0%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C3340,45%-25,9%-22,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.2860,20%-24,5%-13,0%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-10 UCITS ETF520,15%-0,1%2,6%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 3-5 UCITS ETF450,15%-0,6%0,4%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-3 UCITS ETF1380,15%-0,5%-0,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 10+ UCITS ETF350,15%2,0%14,7%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 5-7 UCITS ETF1860,15%-0,4%1,9%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 7-10 UCITS ETF1010,15%-0,1%3,7%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.5320,20%-0,2%0,9%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)5690,25%2,1%5,2%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)330,74%-37,0%-27,4%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)4300,40%-36,7%-23,7%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)3030,58%-24,2%-8,1%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)6.3990,45%-11,5%-3,6%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 10+ UCITS ETF410,15%5,8%9,0%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 5-10 UCITS ETF2500,15%1,5%2,0%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3300,70%-17,1%-8,6%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF130,25%-18,8%-4,7%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF440,35%-34,8%-24,4%
ComStage ATX UCITS ETF80,25%-37,9%-32,2%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF140,35%-31,3%-21,0%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.6200,20%-21,1%-8,2%
ComStage MSCI Taiwan UCITS ETF60,59%-18,9%2,2%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF80,25%-25,0%-13,5%
ComStage MSCI North America UCITS ETF750,25%-19,8%-5,9%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF350,35%-31,2%-18,4%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF130,45%-26,6%-22,4%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF190,59%-37,0%-15,4%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF140,35%-28,1%-14,4%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF50,60%-37,6%-37,1%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist1460,12%-27,4%-15,7%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF60,25%-41,8%-33,0%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF550,45%-22,5%-11,9%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF100,25%-31,7%-18,4%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF4220,25%-10,0%9,2%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF90,25%-15,8%2,0%
ComStage DAX UCITS ETF7280,08%-27,8%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF260,25%-28,5%-32,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF420,25%-21,1%-3,7%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF130,25%-17,5%-8,3%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF730,10%-0,2%-0,6%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF50,25%-19,6%-17,4%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1480,08%-28,0%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-21,4%-7,7%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF130,25%-22,0%-6,5%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF40,25%-47,1%-32,6%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF200,25%-20,7%-2,4%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF160,25%-27,5%-16,5%
Deka DAX (ausschuettend) UCITS ETF6470,15%-27,7%-14,1%
Deka EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF1630,30%-38,4%-29,2%
UBS ETF (LU) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis9300,30%-21,3%-8,5%
Deka MSCI Europe LC UCITS ETF270,31%-23,5%-13,2%
Deka MSCI USA LC UCITS ETF470,30%-18,1%-4,0%
Deka MSCI Japan LC UCITS ETF80,50%-17,4%-2,1%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C4.4880,09%-27,9%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2110,20%-24,5%-13,1%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-30,3%-11,0%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF490,25%-38,4%-29,2%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF130,25%-29,1%-27,4%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF500,25%-19,2%-10,9%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF100,25%-41,2%-32,0%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF60,25%-27,0%-3,4%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF630,25%-8,0%6,8%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF80,25%-31,9%-15,4%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C720,85%-34,6%-31,4%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc9230,55%-22,1%-16,5%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)9410,65%-20,4%-1,2%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)2780,75%-37,8%-14,8%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1650,74%-16,5%-7,2%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.4290,12%-25,1%-13,4%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)5310,65%-18,5%3,6%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist2530,60%-14,4%12,8%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist5080,60%-21,7%-3,3%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C870,15%0,0%1,0%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C4820,30%-31,3%-18,2%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D410,50%-30,7%-24,9%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C980,65%-33,0%-13,2%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc1.4780,10%-0,2%-0,6%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1040,74%-47,2%-39,1%
Deka DAX UCITS ETF7570,15%-27,8%-14,3%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF840,65%-20,0%0,2%
Deka STOXX Europe Strong Style Composite 40 UCITS ETF120,65%-26,9%-14,2%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF140,65%-34,1%-27,3%
Deka EURO STOXX 50 UCITS ETF6330,15%-27,9%-14,2%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1200,40%-17,5%-12,1%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C830,65%-50,2%-40,9%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C350,65%-45,9%-39,9%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C8970,49%-22,8%-16,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C240,30%-29,7%-28,0%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1470,55%-23,9%-24,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C500,30%-18,9%-10,8%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C1.5980,30%-19,6%-5,2%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C2.7230,09%-27,8%-14,2%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.4320,25%-25,1%-13,5%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.7820,30%-19,0%-4,8%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.0960,30%-8,2%7,3%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc6580,85%-32,1%-30,5%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)4920,40%-34,7%-22,5%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)2.2740,20%-0,7%0,6%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.2730,07%14,9%20,7%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1310,74%-28,9%-17,4%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)5660,65%-18,6%-6,9%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.7690,59%-32,6%-21,6%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1020,45%-42,3%-24,6%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF780,65%-14,2%11,3%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1550,30%-26,1%-17,6%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D680,09%-29,8%-21,3%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3370,50%-29,7%-20,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2710,15%-0,6%1,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4990,15%-0,5%-0,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3010,15%-0,3%2,3%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C3460,20%-5,6%-0,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.4960,15%0,2%4,3%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C310,65%-31,6%-26,6%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)1890,31%-29,9%-20,9%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.7120,74%-15,5%-8,7%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.4730,20%-0,6%10,6%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)5940,40%-40,6%-28,9%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1260,74%-51,9%-40,5%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)6070,40%-42,6%-31,3%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)2730,74%-18,5%2,0%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)1.8760,75%-22,7%-15,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.3120,40%-27,5%-16,2%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)730,40%-23,5%-7,4%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1290,42%-27,9%-14,5%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)600,62%-9,7%-4,4%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.1280,31%-10,0%8,8%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)1820,31%-34,7%-28,9%
iShares ATX UCITS ETF (DE)650,32%-38,4%-32,1%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.1280,25%-24,4%-13,4%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1770,50%-22,1%-12,0%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc4850,15%-28,3%-14,2%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1220,51%-21,0%-3,3%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3350,16%-0,4%2,6%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist7040,45%-19,2%-5,9%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist2.9110,30%-20,6%-8,3%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist7080,25%-19,0%-5,3%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)7.2190,07%6,4%9,4%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)8160,40%-20,5%-5,0%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.1830,40%-23,4%-10,5%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C1.9070,45%-21,3%-8,2%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist410,40%-23,1%-8,0%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D4.4880,09%-27,9%-14,2%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)3400,40%-24,5%-11,8%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)3090,20%-28,8%-15,7%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2520,21%-30,2%-17,9%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)4.6770,20%-25,2%-12,9%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)3440,31%-32,6%-19,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6070,31%-40,8%-29,1%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3130,31%-33,5%-17,1%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)8730,20%-28,0%-14,9%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist1530,40%-28,7%-18,3%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist670,40%-31,7%-23,6%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)3820,16%-0,2%-0,8%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6110,10%0,1%1,1%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5790,35%-21,0%-9,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)3.2370,10%-28,7%-14,2%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)4.4070,16%-28,2%-14,3%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1540,52%-21,1%-12,1%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.3810,11%-28,7%-14,2%
iShares SLI UCITS ETF (DE)1960,52%-15,7%1,9%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.0550,51%-28,2%-15,5%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)4940,51%-48,0%-38,7%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)4120,51%-13,6%-0,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1750,51%-22,6%-12,4%
UBS ETF (LU) EURO STOXX 50 UCITS ETF (EUR) A-dis3040,15%-27,9%-14,3%
UBS ETF (LU) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis4110,14%-19,8%-5,6%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.2770,20%-27,9%-14,2%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2640,16%0,7%0,7%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.1190,20%-6,3%-3,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)6910,51%-15,1%-3,3%

Weitere ETF Sparpläne: