flatex ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei flatex [Excel Download]

flatex
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

flatex ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,50€ + ATCs pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos + ATCs
  • Mindestsparrate: 50€
  • Depotgebühr: kostenlos (Negativzin 0,4% p.a. auf Guthaben)
ETF Sparplan Flatex

flatex Sparplan ETFs - Filter & Suche

flatex ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Invesco NASDAQ Biotech UCITS ETF A4240,40%5,1%8,1%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF (USD) Accumulating20,22%2,5%-
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF (USD) Accumulating00,15%0,8%-
iShares Euro Government Bond 20yr Target Duration UCITS ETF760,15%5,6%18,4%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating6170,22%6,2%-
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF – (EUR) Accumulating20,10%4,9%-
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF – (EUR) Accumulating20,10%3,7%-
Vanguard FTSE North America UCITS ETF – (USD) Accumulating210,10%8,8%-
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF150,10%1,7%-
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF270,10%1,7%-
JPM Global Equity Multi-Factor UCITS ETF – USD (acc)170,19%5,3%-
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)20,15%3,5%-
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)200,15%3,3%-
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)140,20%2,4%-
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)540,10%9,3%-
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)140,20%7,3%-
UBS ETF – MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-acc310,35%1,5%-
JPMorgan ETFs – BetaBuilders EUR Govt Bond UCITS ETF130,10%2,3%-
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Treasury Bond UCITS ETF      130,10%5,9%-
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF – (USD) Accumulating1210,09%6,2%-
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF2050,65%-4,5%1,7%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF1330,50%-1,9%-9,2%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF490,65%-1,2%-0,9%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF270,55%-0,4%0,6%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF190,55%-0,7%-4,3%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF4460,65%-0,2%32,4%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF160,65%-0,5%-8,2%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF230,45%-5,0%-6,2%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF860,65%4,1%-1,8%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Equity UCITS ETF20,04%8,9%-
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Equity UCITS ETF      50,04%8,9%-
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF150,20%5,7%21,6%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR390,25%1,6%6,8%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)900,30%4,9%22,1%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)5400,30%7,7%27,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)920,30%7,7%26,6%
SPDR MSCI World UCITS ETF2510,12%6,9%-
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)400,40%0,9%-
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc820,65%5,5%-0,7%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C360,35%8,1%19,3%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc340,65%2,7%31,8%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc4080,65%0,9%-0,8%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc830,35%1,1%0,9%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4480,35%-3,5%-0,4%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR5270,30%14,1%34,7%
Xtrackers S&P Europe ex UK UCITS ETF – 1D2310,09%4,5%19,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc960,30%-6,3%-3,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc7630,30%3,1%2,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc3370,30%-2,8%0,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc160,30%2,8%20,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc200,30%3,1%29,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc210,30%7,3%33,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1340,30%1,7%19,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc2410,30%6,0%28,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc340,30%3,2%24,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc810,30%5,2%20,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc40,30%1,1%11,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3690,30%-5,0%-4,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc470,30%4,0%24,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc80,30%1,8%20,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc700,30%8,1%26,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc710,30%3,2%7,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc140,30%0,3%8,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc480,30%14,2%30,2%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating570,09%1,2%-
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating1240,07%2,3%-
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc2820,50%3,8%8,1%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc3800,60%4,1%9,8%
Lyxor Core iBoxx USD Treasuries 7-10Y (DR) UCITS ETF1010,07%6,3%15,7%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF240,70%10,1%31,7%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF2040,30%5,6%19,9%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1660,35%6,6%20,5%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc4590,20%4,6%5,3%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1230,17%-0,1%-0,6%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1960,17%0,2%0,6%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc310,17%0,7%2,3%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF130,30%6,7%17,9%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR1010,45%7,8%14,3%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF140,40%9,6%14,5%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR1910,18%4,4%22,1%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR3310,45%6,3%19,9%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1600,18%3,0%8,2%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Acc)7330,12%3,3%15,7%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1200,12%3,5%17,5%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Acc)370,20%2,4%16,8%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1190,07%8,9%26,8%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc1.0210,17%0,1%1,3%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)820,20%7,0%23,1%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist1260,45%0,6%7,7%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc1580,20%1,1%5,6%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc8330,17%1,1%5,8%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF1260,17%0,8%2,3%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2950,30%6,0%16,0%
iShares MSCI lndia UCITS ETF3080,65%4,9%12,6%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF3780,18%9,8%27,6%
JPM BetaBuilders US Treasury Bond 1-3 yr UCITS ETF – USD (acc)920,10%4,0%8,3%
SPDR Bloomberg Barclays Emerging Markets Local Bond UCITS ETF (Acc)1290,55%3,2%10,8%
Vanguard DAX UCITS ETF180,10%3,7%13,0%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)2220,40%6,5%22,5%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF1130,40%10,9%31,2%
UBS ETF – MSCI EMU Select Factor Mix UCITS ETF (EUR) A-acc2410,34%4,0%17,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 2C – EUR Hedged60,25%2,9%15,9%
Vanguard USD Corporate 1-3 Year Bond UCITS ETF980,09%4,2%9,6%
JPM USD Emerging Markets Sovereign Bond UCITS ETF – EUR Hedged (acc)1700,39%2,2%12,0%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF80,25%2,8%15,4%
Amundi MSCI China UCITS ETF920,55%-1,2%-4,8%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF190,20%-1,9%-8,9%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF2.7610,20%2,7%6,9%
Lyxor MSCI EMU ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF80,20%3,5%16,1%
Lyxor MSCI USA ESG Leaders (DR) UCITS ETF220,25%10,2%26,9%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF470,40%6,0%25,9%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 2C – EUR Hedged7890,12%4,9%17,8%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF220,30%7,9%23,9%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2560,35%7,7%22,5%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF8410,35%4,0%15,5%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0670,38%6,8%21,7%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF2930,23%14,1%35,7%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1820,35%10,3%26,8%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF730,30%2,1%18,6%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C210,20%4,2%20,0%
Xtrackers ESG MSCI Japan UCITS ETF – 1C1240,20%2,6%19,9%
Xtrackers ESG MSCI USA UCITS ETF – 1C410,15%10,5%30,3%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C1080,20%8,3%25,9%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF70,35%0,1%13,7%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1650,18%3,6%18,0%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS EUR Hdg ETF (Acc)4110,55%6,1%9,5%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR5310,48%-1,3%8,4%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF600,12%4,1%10,3%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D300,29%2,6%18,3%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)2420,25%2,7%7,7%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR1470,18%1,8%14,8%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR1650,18%-0,8%9,5%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9870,16%1,2%5,4%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF4850,40%0,7%6,9%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8040,18%0,1%0,5%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF3870,14%2,4%8,1%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF9380,14%2,5%9,9%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF270,30%3,5%8,9%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF420,04%0,5%16,7%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF510,04%8,9%26,2%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF4700,12%1,4%16,0%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF3660,12%6,9%22,6%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.0020,20%4,1%9,3%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1980,20%-1,2%-0,9%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.4390,15%3,3%17,4%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2780,25%6,3%16,6%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2910,25%6,9%29,8%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR430,35%4,8%12,6%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR1.8950,15%8,5%25,9%
Xtrackers iBoxx USD Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D290,25%6,2%20,6%
ComStage 1 STOXX Europe 600 UCITS ETF190,19%3,5%17,9%
JPM BetaBuilders EUR Govt Bond 1-3 yr UCITS ETF – EUR (acc)810,10%0,1%0,3%
SPDR Bloomberg Barclays Global Aggregate Bond EUR Hdg UCITS ETF2080,10%1,5%5,9%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR7600,25%1,7%19,9%
UBS ETF – MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-acc4110,38%7,3%24,8%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1660,16%1,0%4,5%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF2740,14%2,1%5,8%
JPMorgan ETFs (Ireland) ICAV – USD Emerging Markets Sovereign Bond UCITS ETF1210,39%6,1%20,1%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.4500,15%2,8%18,9%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR1640,40%5,8%18,3%
UBS (Irl) ETF plc – MSCI ACWI Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc2120,48%4,4%17,4%
L&G Battery Value-Chain UCITS ETF470,75%17,0%3,7%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF620,35%-5,3%-5,5%
SPDR Bloomberg Barclays Global Aggregate Bond UCITS ETF2550,10%3,9%10,9%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)6840,10%1,4%5,7%
L&G Pharma Breakthrough UCITS ETF80,75%18,9%2,8%
L&G Ecommerce Logistics UCITS ETF70,75%31,5%18,3%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF570,15%4,3%18,4%
UBS ETF – Bloomberg Barclays MSCI US Liquid Corporates Sustainable UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc2780,25%2,3%11,8%
UBS ETF – MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-dis820,43%5,2%17,4%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF500,25%4,9%19,2%
Fidelity Global Quality Income UCITS ETF – EUR Hedged20,45%3,1%17,0%
Xtrackers USD High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D920,20%4,5%13,9%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF380,35%6,5%18,3%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc250,30%2,1%8,1%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1390,25%6,9%21,9%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)30,16%1,1%5,9%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.4690,25%3,6%16,4%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF580,55%-0,4%4,1%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF3030,09%1,2%6,2%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF3.1070,22%6,2%20,6%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.9380,22%2,5%10,3%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.9920,10%3,4%15,9%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF2520,07%2,3%8,2%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.7130,15%0,8%14,8%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF8630,29%2,1%14,2%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF2.6290,10%1,8%22,1%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF3520,12%6,7%21,9%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF3570,10%8,8%26,3%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.3900,10%4,6%18,9%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF22.0950,07%8,5%26,4%
Vanguard USD Treasury Bond UCITS ETF1690,07%5,8%13,6%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF4020,25%5,8%15,7%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF3730,15%4,5%9,8%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.2270,09%0,7%15,1%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF370,10%2,8%16,3%
Vanguard U.K. Gilt UCITS ETF1750,07%4,9%16,6%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF1930,09%6,2%19,1%
Invesco Euro Corporate Bond UCITS ETF Dist450,10%1,2%6,1%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc6080,17%0,6%1,4%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc780,17%3,5%13,0%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc5630,20%1,9%7,7%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9840,17%2,3%7,8%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7680,17%0,1%0,0%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF190,25%6,3%23,0%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF160,40%4,6%19,4%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF200,45%4,1%19,7%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF130,25%3,3%16,0%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D400,12%6,7%26,1%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D410,12%11,3%23,1%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D650,12%15,0%50,3%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D3750,12%5,9%16,4%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc3880,07%3,8%17,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.6480,07%3,7%18,2%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF1780,30%3,1%20,9%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Acc)670,15%6,7%26,2%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1030,35%4,8%17,0%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist120,30%2,9%16,1%
iShares USD TIPS 0-5 UCITS ETF4020,10%4,0%8,9%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.3310,20%2,8%7,9%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3170,25%4,7%19,6%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF360,28%1,8%15,4%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF760,38%2,6%18,2%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF4390,20%4,0%7,9%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist9070,09%5,6%14,2%
iShares OMX Stockholm Capped UCITS ETF3160,10%6,7%22,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays MSCI Euro Area Liquid Corporates Sustainable UCITS ETF3630,20%1,4%7,6%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)800,40%8,2%17,8%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)100,70%3,9%15,0%
ICBCCS WisdomTree S&P China 500 UCITS ETF Class B USD530,75%3,5%18,9%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF C1750,46%2,8%6,1%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1.3810,25%-0,6%-2,0%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1090,17%5,9%21,4%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc5670,17%1,4%5,2%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2700,17%1,4%4,5%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4330,40%7,0%7,5%
iShares Digitalisation UCITS ETF4520,40%7,6%20,2%
iShares Ageing Population UCITS ETF2410,40%4,3%12,1%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.9640,40%6,0%25,9%
BNP Paribas Easy MSCI World ex CW UCITS ETF C200,13%7,7%23,2%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF C1920,18%9,5%25,9%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)9.5780,07%0,3%16,1%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF700,20%6,8%19,5%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF5420,20%7,6%27,7%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF1.2320,20%4,2%15,7%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF3250,20%12,7%29,0%
First Trust Germany AlphaDEX UCITS ETF10,65%1,3%7,4%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 1D470,50%6,2%18,1%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D1050,07%4,0%8,1%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D4330,25%1,3%8,1%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF3460,50%5,3%16,3%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF4320,35%2,0%8,8%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF1.4100,30%9,5%28,8%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc3040,17%2,2%7,5%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF9290,15%5,6%16,4%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF1050,15%9,5%21,2%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF8480,15%15,0%51,7%
SPDR Bloomberg Barclays U.S. TIPS UCITS ETF3710,17%5,6%14,1%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc30,35%0,2%10,0%
iShares Sustainable Euro Corporate Bond 0-3yr UCITS ETF7750,25%0,1%0,7%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D4460,07%5,9%13,8%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C240,60%9,0%19,4%
SPDR BLOOMBERG BARCLAYS 10+ YEAR EURO GOVERNMENT BOND UCITS ETF   70,15%5,0%18,9%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc510,85%1,4%-1,3%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged3310,21%2,5%13,3%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C2420,30%4,9%17,9%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C3960,30%6,1%20,3%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C1060,30%5,5%20,7%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1070,30%-5,1%-4,2%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C5680,30%14,0%47,4%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C1810,30%5,1%21,8%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C160,30%0,4%12,4%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist9880,05%8,6%26,7%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF2620,35%-5,8%-1,3%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future UCITS ETF50,20%5,7%13,2%
WisdomTree Emerging Asia Equity Income UCITS ETF110,54%9,7%9,5%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)920,30%3,1%17,6%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)970,15%3,7%15,6%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)340,15%2,7%18,7%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)470,25%0,4%11,9%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist1900,30%2,1%10,1%
SPDR S&P U.S. Consumer Staples Select Sector UCITS ETF1420,15%6,5%26,4%
SPDR S&P U.S. Financials Select Sector UCITS ETF5150,15%4,8%22,6%
SPDR S&P U.S. Industrials Select Sector UCITS ETF580,15%7,5%19,9%
SPDR S&P U.S. Energy Select Sector UCITS ETF1110,15%-6,2%-7,0%
SPDR S&P U.S. Technology Select Sector UCITS ETF1960,15%15,0%51,6%
SPDR S&P U.S. Health Care Select Sector UCITS ETF1460,15%5,6%16,3%
SPDR S&P U.S. Consumer Discretionary Select Sector UCITS ETF780,15%8,6%21,6%
SPDR S&P U.S. Utilities Select Sector UCITS ETF240,15%12,6%34,7%
SPDR S&P U.S. Materials Select Sector UCITS ETF100,15%2,0%14,9%
Ossiam Shiller Barclays CAPE US Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)6130,65%8,1%25,0%
SPDR FTSE EPRA Europe ex UK Real Estate UCITS ETF890,30%8,0%18,2%
Deka Oekom Euro Nachhaltigkeit UCITS ETF420,40%3,1%16,7%
UBS ETF (LU) MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (JPY) A-dis3200,40%1,8%19,8%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF4580,50%5,8%14,6%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF910,35%7,4%18,9%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF2280,45%4,1%13,8%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Low Volatility UCITS ETF (EUR) A-dis740,28%4,4%17,6%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (USD) A-dis720,25%10,1%29,1%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Prime Value UCITS ETF (EUR) A-dis380,28%1,0%12,1%
Deka EURO iSTOXX ex Fin Dividend+ UCITS ETF3270,30%1,0%8,9%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor Europe Index UCITS ETF – Acc440,40%2,4%14,8%
L&G Cyber Security UCITS ETF9570,75%32,7%19,7%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D4880,12%3,4%18,3%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D5140,16%6,4%21,6%
WisdomTree US SmallCap Dividend UCITS ETF120,38%19,6%5,0%
WisdomTree Europe Equity Income UCITS ETF340,29%15,8%8,8%
WisdomTree US Equity Income UCITS ETF320,29%21,9%12,5%
WisdomTree Europe SmallCap Dividend UCITS ETF390,38%20,9%7,2%
WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend UCITS ETF310,54%14,5%17,5%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF350,46%15,6%14,7%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc370,20%-0,8%9,5%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C1940,35%7,3%21,1%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C5210,30%4,8%13,2%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged7330,20%4,5%17,5%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc2760,23%0,7%3,9%
iShares MSCI China A UCITS ETF5400,65%2,1%28,1%
SPDR Morningstar Multi-Asset Global Infrastructure UCITS ETF7220,40%6,2%18,5%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D7950,19%6,9%22,8%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D2370,20%1,8%15,9%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged280,30%-0,8%9,7%
Deka EURO STOXX 50 (thesaurierend) UCITS ETF190,15%2,7%18,7%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5950,53%1,5%2,7%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2860,25%6,8%26,2%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C6980,25%7,9%24,4%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C1590,25%10,8%28,2%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C3500,25%2,5%10,3%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C280,33%7,7%18,6%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.0440,30%10,7%28,2%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.5490,30%6,8%26,1%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF2.0690,30%2,8%10,3%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF6450,30%3,6%15,8%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS ETF4990,50%9,1%15,6%
Invesco S&P 500 UCITS ETFEUR Hedged Acc2750,05%4,5%17,7%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D2300,35%0,6%4,4%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D2420,20%0,7%7,2%
L&G ROBO Global Robotics and Automation UCITS ETF8830,95%29,5%12,5%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF2350,25%7,5%24,5%
iShares MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF1250,25%3,4%22,9%
iShares MSCI Europe Size Factor UCITS ETF340,25%2,5%15,9%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF1.0510,25%1,8%10,5%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF6210,20%10,3%27,5%
iShares US Equity Buyback Achievers UCITS ETF90,55%4,1%16,1%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF8330,25%1,2%7,0%
Ossiam Shiller Barclays Cape Europe Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)590,65%2,2%16,4%
SPDR MSCI USA Small Cap Value Weighted UCITS ETF310,30%0,7%7,9%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C260,65%-2,4%3,8%
Deka MSCI Europe ex EMU UCITS ETF410,30%3,0%18,2%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%5,2%19,1%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF120,25%4,1%5,8%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist520,20%3,1%17,6%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF60,25%4,8%17,4%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF50,41%-0,5%9,7%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C5530,25%6,1%19,7%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C4.4190,19%6,9%22,8%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D30,15%1,1%3,0%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C6290,15%2,7%7,0%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D90,15%0,2%1,2%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D60,15%1,7%4,3%
UBS ETF (IE) MSCI USA hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc1.6910,30%4,9%17,8%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D4150,65%0,5%27,4%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D680,40%2,1%16,5%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C470,39%4,7%19,0%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C3280,40%6,3%19,9%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF360,20%2,4%20,1%
SPDR EURO STOXX Low Volatility UCITS ETF1890,30%6,3%16,6%
ComStage MDAX UCITS ETF1840,30%3,1%17,5%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D2660,15%3,9%10,9%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged3450,20%1,5%5,8%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc1900,29%1,8%15,8%
Deka MDAX UCITS ETF5590,30%4,1%18,6%
L&G E Fund MSCI China A UCITS ETF220,88%29,4%26,1%
L&G US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF180,45%-2,7%-5,1%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C5.1100,07%8,9%26,5%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF12.2830,25%2,7%7,7%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF3960,35%4,7%18,0%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-1,3%23,0%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist2500,45%-1,9%8,2%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C9530,15%8,5%25,9%
iShares Euro Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)3.0270,09%0,0%0,1%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)8860,45%4,1%10,3%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)4560,09%3,9%7,3%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF (Dist)1.4090,20%4,3%10,2%
UBS ETF (LU) MSCI UK hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc3310,30%-1,9%6,8%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF3620,45%4,1%16,0%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1490,25%2,4%7,0%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D1590,15%2,6%10,8%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF40,58%4,7%3,4%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.8330,20%8,6%28,3%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)6980,40%0,5%2,2%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.6320,30%7,9%24,4%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.3660,25%5,5%19,6%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)5570,50%3,2%11,4%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.4020,09%2,6%19,3%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1720,55%3,6%17,5%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF5830,45%4,9%15,5%
Deka DAX ex Financials 30 UCITS ETF410,30%1,0%13,0%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2770,25%1,9%9,3%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.2200,50%2,0%8,8%
iShares Euro Corp Bond Financials UCITS ETF (Dist)1860,20%1,1%5,8%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year Euro Corporate Bond UCITS ETF2.4100,20%0,1%0,7%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1620,20%4,8%12,0%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C8580,20%3,9%9,6%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2570,52%3,9%15,8%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C5940,15%0,2%1,2%
iShares USD Corporate Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF2470,25%3,6%11,1%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF1060,49%3,4%18,9%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF2140,49%4,1%17,2%
HSBC MSCI China UCITS ETF3490,60%17,4%14,9%
HSBC MSCI AC Far East ex Japan UCITS ETF USD3230,60%15,5%14,9%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2390,30%6,2%16,9%
HSBC MSCI Turkey UCITS ETF80,60%15,9%13,8%
HSBC MSCI World UCITS ETF1.3560,15%27,9%15,7%
HSBC MSCI Russia Capped UCITS ETF620,60%44,8%37,1%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C1730,15%0,0%-0,1%
Ossiam World Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR170,65%5,4%17,7%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF8720,40%7,5%14,2%
SPDR BofA Merrill Lynch Emerging Markets Corporate Bond UCITS ETF150,50%5,9%17,0%
iShares Euro Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF (Dist)9420,25%0,0%3,2%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.3100,20%4,6%15,3%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1290,20%3,4%8,8%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1480,45%4,5%12,6%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C420,20%1,7%5,8%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D5250,09%3,7%15,7%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D2.0430,12%3,6%16,5%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C860,09%0,3%16,1%
UBS ETF (IE) Solactive Global Pure Gold Miners UCITS ETF (USD) A-dis540,43%-0,5%34,6%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C410,25%0,8%6,3%
SPDR S&P 400 US Mid Cap UCITS ETF6440,30%5,3%15,3%
SPDR Bloomberg Barclays Euro High Yield Bond UCITS ETF7800,40%0,8%7,8%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.8300,30%3,1%13,5%
Ossiam Emerging Markets Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR1170,75%-0,6%-1,3%
SPDR S&P 500 UCITS ETF3.7760,09%8,5%26,3%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc1130,35%1,3%8,6%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)9960,55%0,7%37,3%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)700,55%-9,2%-10,4%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)7800,60%6,3%20,8%
SPDR Bloomberg Barclays 1-5 Year Gilt UCITS ETF4810,15%2,1%7,6%
SPDR Bloomberg Barclays 15+ Year Gilt UCITS ETF590,15%7,0%23,6%
UBS ETF (IE) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis2070,20%8,9%26,5%
UBS ETF (IE) MSCI USA Value UCITS ETF (USD) A-dis4600,20%4,4%18,5%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)4010,65%0,9%3,5%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)2540,20%1,7%4,1%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)7710,20%1,6%8,5%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF (Dist)6620,50%5,8%16,6%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)9240,20%3,3%12,6%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C4070,50%1,0%33,5%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)770,50%4,9%12,0%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.0590,50%4,3%12,2%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C420,65%-3,3%-3,9%
Xtrackers MSCI Bangladesh Swap UCITS ETF – 1C100,85%5,6%-19,4%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged7650,40%-0,5%9,7%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C330,50%0,0%10,3%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C220,85%3,1%-5,0%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc5010,29%2,7%7,6%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)2820,46%-1,9%0,6%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)4840,46%-5,0%-4,6%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)790,46%3,5%28,9%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)430,46%8,0%33,5%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2600,46%1,5%19,6%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2840,46%3,4%24,3%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)850,46%3,3%20,2%
SPDR Bloomberg Barclays US Aggregate Bond UCITS ETF370,17%5,4%14,0%
Ossiam Europe Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR2260,65%6,5%15,1%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2400,60%6,9%21,7%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)8620,30%4,9%22,2%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF9.2360,50%2,7%8,7%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C380,50%-0,7%-3,7%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C230,65%-1,3%0,6%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C9660,65%5,2%9,6%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C370,50%-5,0%-5,4%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C1170,75%4,7%11,4%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.2160,38%7,3%24,8%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis4240,40%3,3%20,1%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Socially Responsible UCITS ETF (EUR) A-dis8660,28%2,6%20,8%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis9990,33%9,2%26,1%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF3.1810,35%4,6%17,0%
SPDR S&P Emerging Markets Dividend UCITS ETF1590,55%0,0%2,5%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3220,25%2,4%8,0%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF710,15%2,8%13,3%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Small Cap UCITS ETF (EUR) A-dis1020,33%3,9%16,5%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year Euro Government Bond UCITS ETF9950,15%0,1%0,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D2910,09%2,4%8,1%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C1720,15%1,7%4,2%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF380,25%4,8%5,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D240,15%0,7%2,8%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2370,25%1,8%5,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D230,15%0,1%0,2%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)8180,25%5,4%13,9%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc7.3150,05%8,6%26,7%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.3570,40%6,3%20,7%
SPDR MSCI Emerging Markets Small Cap UCITS ETF680,55%1,7%4,6%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1460,40%6,2%20,0%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Government Bond UCITS ETF6920,15%2,3%8,1%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Aggregate Bond UCITS ETF4700,17%1,9%6,9%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)470,74%-1,0%-12,5%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)3930,46%-5,1%-3,7%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1760,46%5,6%20,7%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)1320,46%7,5%26,6%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)4640,46%3,8%2,9%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)400,46%0,7%8,1%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1120,46%4,0%23,7%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)5840,46%6,2%28,7%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)920,46%6,3%16,6%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)2700,46%14,8%30,3%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)90,46%1,3%10,9%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)7100,46%3,6%7,0%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)260,46%1,8%19,7%
SPDR MSCI Europe Energy UCITS ETF3390,30%-5,9%-5,2%
SPDR MSCI Europe Utilities UCITS ETF310,30%14,2%30,5%
SPDR MSCI Europe UCITS ETF5770,25%3,3%17,4%
SPDR MSCI Europe Health Care UCITS ETF3670,30%6,0%29,7%
SPDR MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF1730,30%-0,5%16,4%
SPDR MSCI Europe Telecommunication Services UCITS ETF160,30%1,3%3,9%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)7.3970,50%0,8%7,2%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis1.2730,23%2,8%7,7%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C1250,65%-0,4%0,9%
ComStage PSI 20 UCITS ETF320,35%1,9%6,3%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.2180,64%-0,5%9,2%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF3.5430,45%4,6%17,6%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.7960,55%3,9%15,6%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF200,25%-6,0%-5,1%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D460,65%3,1%11,4%
Deka iBoxx EUR Liquid Non-Financials Diversified UCITS ETF3540,20%1,5%7,4%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc2280,30%4,6%4,9%
ComStage DivDAX UCITS ETF850,25%0,4%11,7%
ComStage SDAX UCITS ETF1070,70%3,9%14,9%
ComStage SPI TR UCITS ETF240,40%6,8%29,5%
SPDR MSCI Emerging Markets UCITS ETF3780,42%2,8%7,3%
HSBC MSCI Japan UCITS ETF1840,19%23,6%11,6%
HSBC MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF250,40%20,1%18,6%
HSBC S&P 500 UCITS ETF3.0650,09%30,8%16,7%
HSBC MSCI Brazil UCITS ETF330,60%16,0%14,4%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D3810,16%1,1%5,8%
SPDR MSCI Europe Industrials UCITS ETF3160,30%3,2%25,5%
SPDR MSCI Europe Financials UCITS ETF6930,30%4,3%12,4%
SPDR MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF5220,30%3,3%19,6%
SPDR MSCI Europe Materials UCITS ETF100,30%-0,6%10,0%
SPDR MSCI Europe Technology UCITS ETF280,30%9,6%27,1%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2870,65%-3,8%42,6%
ComStage S&P 500 UCITS ETF2080,12%8,9%26,5%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist510,40%6,0%16,3%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist3.6350,15%8,5%25,9%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist700,40%5,5%17,8%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.1980,07%8,5%26,4%
ComStage HSCEI UCITS ETF100,55%0,4%0,3%
ComStage FR DAX UCITS ETF660,15%3,7%15,7%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF40,09%-0,3%16,1%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF100,12%1,5%3,9%
ComStage FR EURO STOXX 50 UCITS ETF260,15%2,7%18,7%
ComStage HSI UCITS ETF130,55%1,9%1,7%
Deka MSCI China ex A Shares UCITS ETF690,65%5,0%9,1%
Deka MSCI Emerging Markets UCITS ETF380,65%2,3%7,1%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF2790,65%0,1%34,2%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF600,65%9,5%6,7%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF5420,65%4,0%9,8%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)1140,65%-0,4%-7,2%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)2880,50%5,7%19,2%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc470,30%5,1%21,1%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc440,30%5,5%19,9%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc440,30%6,9%19,0%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc180,30%0,4%11,6%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc190,30%8,0%21,3%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc480,30%11,8%27,2%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc3370,30%13,9%46,0%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc340,30%-5,2%-5,2%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc3170,30%6,1%19,6%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc140,30%4,9%17,2%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C9570,15%2,6%10,8%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C900,15%1,7%4,3%
HSBC FTSE 100 UCITS ETF2500,07%19,2%10,5%
HSBC MSCI USA UCITS ETF310,30%31,0%16,5%
HSBC EURO STOXX 50 UCITS ETF1350,05%25,4%16,6%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,20%2,2%5,4%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF270,25%6,0%29,8%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF190,25%3,3%19,6%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF340,25%1,8%2,1%
Amundi ETF MSCI Europe Utilities UCITS ETF90,25%14,3%30,6%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF510,25%-0,1%12,1%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C650,65%9,5%6,7%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C6.5510,15%8,6%26,7%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C2610,35%6,1%16,8%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C5620,33%6,5%18,7%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C130,25%1,8%10,3%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist500,05%2,8%18,8%
iShares Euro Corp Bond 1-5yr UCITS ETF (Dist)4.0410,20%0,4%2,6%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF (Dist)1.9220,20%0,3%2,3%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.6420,20%1,2%6,5%
Deka iBoxx EUR Liquid Ger. Covered Diversified UCITS ETF1120,09%1,1%3,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF40,12%-0,1%-0,6%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,1%-0,8%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D690,15%1,7%4,2%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D90,15%0,0%-0,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF180,17%1,8%8,3%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2810,35%7,2%22,0%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR740,10%3,7%15,7%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C1.4630,16%1,1%6,2%
Deka iBoxx EUR Liquid Corporates Diversified UCITS ETF3940,20%1,0%5,6%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF2.9500,33%14,2%36,5%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)850,33%6,1%21,7%
iShares MSCI UK UCITS ETF1320,33%0,1%14,9%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)7400,07%0,3%16,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF3800,33%6,9%19,8%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF2120,48%2,6%18,9%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.8280,10%2,7%18,9%
iShares MSCI Canada UCITS ETF6250,48%6,0%16,9%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.8180,20%4,3%13,0%
iShares MSCI Japan UCITS ETF4220,48%2,4%15,4%
iShares MSCI USA UCITS ETF6780,33%8,8%26,2%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.2490,33%3,6%16,7%
Amundi ETF MSCI Europe Materials UCITS ETF80,25%-0,6%9,9%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF2150,30%1,7%14,2%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF80,25%-0,4%16,3%
Amundi ETF MSCI Europe Communication Services UCITS ETF70,25%1,3%3,8%
Amundi ETF MSCI Europe Industrials UCITS ETF70,25%3,2%25,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc70,30%-6,8%-5,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc160,30%3,5%2,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc20,30%2,0%19,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc70,30%8,7%23,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc40,30%13,9%27,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc2590,30%5,3%19,8%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2930,46%3,3%13,7%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2780,74%1,8%5,4%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1970,60%4,3%12,6%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)5800,68%2,7%7,4%
iShares Euro Govt Bond 5-7yr UCITS ETF (Dist)4830,20%1,4%4,9%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)4.9400,20%2,0%15,4%
iShares Euro Govt Bond 10-15yr UCITS ETF (Dist)960,20%3,6%13,7%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)19.7300,20%6,9%22,8%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.6530,33%3,3%17,5%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)2.2240,20%2,3%8,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1990,12%1,9%6,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 15+ UCITS ETF30,12%7,2%26,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%4,0%12,0%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 10-15 UCITS ETF50,12%3,4%12,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 7-10 UCITS ETF100,12%2,3%8,0%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 5-7 UCITS ETF90,12%1,5%4,9%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF40,12%0,2%-0,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 1-3 UCITS ETF200,12%0,1%0,3%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF30,12%1,5%3,4%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 25+ UCITS ETF190,12%7,8%27,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3-5 UCITS ETF60,12%0,7%2,0%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Value UCITS ETF (EUR) A-dis670,25%2,0%8,2%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific (ex Japan) UCITS ETF (USD) A-dis1360,30%4,3%12,9%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis9990,33%6,3%18,0%
iShares USD Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)4160,20%6,3%15,8%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF2690,58%1,6%23,3%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF4970,43%5,3%15,0%
iShares USD Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)1.7200,20%5,0%11,7%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF8670,58%3,8%16,4%
iShares Euro Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)5100,20%1,0%3,2%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)660,20%2,3%7,7%
L&G Gold Mining UCITS ETF2260,65%36,6%55,3%
Deka MSCI USA UCITS ETF5720,30%9,1%25,8%
Deka MSCI Europe UCITS ETF3050,30%3,2%17,1%
Deka MSCI Europe MC UCITS ETF90,30%3,8%19,4%
Deka MSCI Japan MC UCITS ETF30,50%0,1%12,1%
Deka MSCI USA MC UCITS ETF230,30%8,3%22,1%
Deka MSCI Japan UCITS ETF1210,50%2,1%15,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc110,30%-2,6%1,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc50,30%6,4%35,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc310,30%6,1%27,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc40,30%0,0%6,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc60,30%3,2%23,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc50,30%1,9%18,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc30,30%1,1%17,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc20,30%3,5%6,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc200,30%-4,8%-5,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc30,30%2,7%27,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc20,30%0,5%11,1%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 3-5 UCITS ETF1430,15%0,4%0,3%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany UCITS ETF3270,15%0,9%1,6%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 1-3 UCITS ETF3840,15%0,0%-0,7%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany Money Market UCITS ETF190,12%-0,1%-0,8%
Deka DAXplus Maximum Dividend UCITS ETF4030,30%1,6%0,6%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc5090,20%3,3%17,4%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc1.1480,19%6,9%23,0%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc3980,30%8,9%26,9%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3700,05%2,8%18,8%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2420,19%3,6%18,0%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc140,40%2,1%15,6%
Deka STOXX Europe 50 UCITS ETF310,19%3,2%19,7%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.3770,25%1,9%6,9%
iShares Euro Govt Bond 0-1yr UCITS ETF (Dist)2540,20%-0,1%-0,6%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.1070,20%4,4%10,8%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)13.3330,20%1,2%6,2%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF4370,30%-2,0%6,2%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF2000,45%2,7%14,7%
ComStage MSCI USA UCITS ETF530,10%9,2%27,0%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF430,25%7,0%28,4%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4890,65%3,8%9,0%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C5920,45%4,3%12,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.3030,20%3,7%18,1%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1000,20%1,7%19,9%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged6840,25%1,8%5,8%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-10 UCITS ETF650,15%1,9%6,0%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 3-5 UCITS ETF490,15%0,7%2,0%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-3 UCITS ETF1330,15%0,1%0,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 10+ UCITS ETF130,15%6,6%24,4%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 5-7 UCITS ETF740,15%1,5%4,8%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 7-10 UCITS ETF530,15%2,3%8,0%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.8160,20%1,1%3,3%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)5070,25%4,8%12,7%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)470,74%-2,0%4,4%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)7630,40%3,2%10,4%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)4770,58%-0,1%13,6%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)7.2760,45%5,9%17,0%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 10+ UCITS ETF290,15%4,0%11,8%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 5-10 UCITS ETF2590,15%1,5%3,2%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C4010,70%3,3%12,5%
L&G Russell 2000 US Small Cap UCITS ETF540,45%24,6%6,7%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF140,25%2,4%15,7%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF720,35%3,7%10,7%
ComStage ATX UCITS ETF130,25%0,8%6,0%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF220,35%5,5%15,6%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.0330,20%7,2%23,0%
ComStage MSCI Taiwan UCITS ETF70,60%2,2%32,6%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF140,25%3,5%18,1%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1400,25%9,1%26,2%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF440,35%3,8%19,0%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF150,45%3,4%12,6%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF230,59%-1,2%35,2%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF180,35%4,0%20,0%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF80,60%-1,7%-8,6%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist3010,12%3,6%16,5%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF100,25%3,1%3,4%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF790,45%7,2%20,0%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF150,25%5,2%20,7%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF5120,25%14,5%36,8%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF110,25%13,6%29,8%
ComStage DAX UCITS ETF8770,08%3,7%15,7%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF250,25%-5,2%-4,2%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF580,25%2,6%19,0%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF160,25%4,0%23,7%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF400,10%-0,1%-0,6%
ComStage STOXX Europe 600 Media UCITS ETF20,25%1,2%11,1%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF70,25%3,0%7,1%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF2330,08%2,7%18,9%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%1,6%20,1%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF130,25%2,8%20,4%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF40,25%0,5%8,6%
ComStage Commerzbank FED Funds Effective Rate Index UCITS ETF90,10%3,8%6,8%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF250,25%7,9%26,8%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%6,8%16,8%
Deka DAX (ausschuettend) UCITS ETF8320,15%3,7%15,6%
Deka EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF2810,30%0,9%11,5%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)2080,13%-0,1%-0,8%
UBS ETF (LU) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis1.0440,30%6,8%22,5%
Deka MSCI Europe LC UCITS ETF330,30%3,1%16,5%
Deka MSCI USA LC UCITS ETF490,30%9,2%26,4%
Deka MSCI Japan LC UCITS ETF60,50%2,6%16,8%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C2.9590,09%2,8%18,9%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2760,20%3,6%17,9%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF100,25%3,2%29,0%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF820,25%0,9%11,6%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF200,25%-2,4%1,0%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF580,25%1,4%19,4%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF180,26%-6,3%-3,0%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF80,25%7,4%33,2%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF640,25%5,9%28,4%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF100,25%3,3%24,4%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C1300,85%2,8%13,6%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.0530,55%2,7%6,6%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)9040,65%9,6%31,3%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)4310,75%9,0%38,7%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2120,74%3,0%8,9%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.7850,35%3,4%17,5%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)2560,65%17,5%35,6%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist1670,60%11,1%40,3%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist7630,60%8,5%30,6%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D1230,15%1,9%6,9%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C820,15%1,1%3,0%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C1480,15%3,7%6,3%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1970,60%7,5%22,1%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D430,25%7,1%28,0%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C2570,85%-1,0%2,2%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C7610,30%3,5%19,2%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C400,25%3,9%20,3%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF – 1C1520,70%8,4%36,2%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D680,50%5,7%22,2%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C1610,65%0,6%33,1%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C870,95%-0,9%9,3%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc8890,15%-0,1%-0,6%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)2730,74%-1,3%-0,2%
Deka DAX UCITS ETF9670,15%3,7%15,6%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF790,65%7,5%37,6%
Deka STOXX Europe Strong Style Composite 40 UCITS ETF160,65%4,2%20,6%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF240,65%0,8%6,3%
Deka EURO STOXX 50 UCITS ETF1.1430,15%2,7%18,7%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D80,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged4820,40%1,6%8,5%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D510,15%1,6%23,3%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D600,20%0,6%17,2%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C1010,65%-4,4%2,7%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C750,65%2,7%32,2%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1090,60%0,9%0,9%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C730,65%-1,2%-0,2%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C1.2680,49%2,7%7,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C330,30%-2,7%0,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C230,30%14,2%30,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C350,30%3,2%24,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C820,30%3,2%2,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C70,30%3,3%7,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C330,30%-5,0%-4,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C460,30%8,2%26,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C1380,30%6,0%28,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C600,30%1,7%19,7%
Xtrackers II iTraxx Crossover Swap UCITS ETF – 1C1370,24%0,0%2,8%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C740,65%5,3%-0,2%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.5470,30%8,9%26,8%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D460,30%6,1%21,4%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.7410,09%3,7%15,7%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.5230,25%3,4%18,1%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.8150,30%2,1%15,6%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D6690,30%7,2%30,2%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc8110,85%4,7%10,8%
iShares USD TIPS UCITS ETF (Acc)1.9900,25%5,5%14,1%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)8740,40%9,5%15,8%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)2.5950,20%0,6%2,0%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)3.4260,20%6,3%15,8%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)2080,74%4,2%-1,1%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3930,59%4,0%10,1%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)7060,65%9,3%24,3%
iShares Euro Govt Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)8730,20%2,3%7,7%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)2.7010,59%7,6%15,1%
iShares Euro Govt Bond 15-30yr UCITS ETF (Dist)2590,20%5,6%19,6%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist2000,45%1,5%40,1%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF740,65%-3,7%41,4%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D2280,30%2,5%11,9%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D970,09%0,3%16,1%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D4430,50%3,5%13,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2710,15%0,7%2,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C300,15%7,6%26,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4480,15%0,1%0,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3680,15%1,4%4,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C500,15%5,5%19,7%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C3420,20%1,8%7,6%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged6310,25%2,4%7,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF – 1C710,15%2,3%7,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C2.8650,15%2,4%8,1%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C3720,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C430,65%-0,9%2,6%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4920,65%4,0%9,9%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)800,16%3,8%12,1%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2840,31%4,3%16,3%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D3700,40%7,2%14,2%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)5.1520,50%6,8%22,4%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.8780,74%3,7%8,5%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.4670,20%6,5%21,3%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)9000,40%1,1%11,9%
iShares Euro Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF (Acc)1.3710,25%1,9%7,6%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)3490,74%-4,5%1,9%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)5600,74%5,3%-0,1%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)2650,74%-0,3%16,5%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF (Dist)530,40%0,4%11,3%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)8920,40%-1,0%11,5%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)2820,74%2,7%32,2%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)3.1830,75%2,7%7,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.6940,40%7,4%17,4%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)890,40%4,4%25,2%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)2390,41%2,9%16,5%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)600,61%3,9%7,5%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.1990,31%14,4%36,3%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2260,31%0,3%7,0%
iShares ATX UCITS ETF (DE)990,32%0,7%6,2%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.5630,25%3,3%17,4%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist2450,50%6,9%19,1%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc8040,15%3,0%15,6%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1560,51%1,9%18,8%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3550,16%1,8%6,1%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist6650,45%1,4%13,5%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist2.7450,30%6,9%21,9%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist9210,25%8,8%25,7%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)4350,59%1,9%7,6%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)4.2950,20%4,0%8,2%
iShares Euro Govt Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)1.3530,20%0,0%0,2%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)2.0450,40%8,7%25,7%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.6850,40%4,3%19,2%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.8810,45%6,9%22,9%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist1230,40%5,3%24,3%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D2.9920,09%2,8%18,9%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)1.3350,59%2,3%15,3%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)5110,40%4,5%17,0%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4840,74%0,9%0,8%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF (Dist)3810,40%3,8%15,2%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)4890,20%3,5%17,3%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)3170,20%3,5%16,1%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.8300,20%3,9%18,2%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)740,20%4,0%18,6%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)5680,31%0,7%11,7%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)7520,31%1,4%11,8%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)5250,31%5,8%20,0%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.8380,20%3,9%17,2%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2340,40%3,9%16,3%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist1980,40%2,0%8,2%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)9.2030,40%8,5%26,4%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)2140,16%-0,1%-0,7%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2300,16%1,5%3,5%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)1640,16%0,3%0,3%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)5820,10%1,1%3,1%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF6660,35%3,2%19,7%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.3400,16%2,7%18,8%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)6.3030,16%4,0%15,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1280,51%3,6%16,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)6.8980,16%3,0%18,9%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2330,51%7,1%27,6%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.5600,51%3,5%17,4%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)1.2350,52%5,3%5,2%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)3950,51%9,0%28,5%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)3510,51%7,1%19,2%
UBS ETF (LU) EURO STOXX 50 UCITS ETF (EUR) A-dis4140,15%2,8%18,8%
UBS ETF (LU) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis5310,20%8,8%26,1%
UBS ETF (LU) MSCI EMU UCITS ETF (EUR) A-dis1.2760,18%3,6%16,4%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist5.2740,20%2,8%18,8%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2470,16%0,8%1,5%
UBS ETF (LU) MSCI Japan UCITS ETF (JPY) A-dis1.1280,35%2,1%15,9%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.4370,20%1,2%6,1%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8420,51%8,1%17,7%

Weitere ETF Sparpläne: