ING ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei ING [Excel Download]

ING
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei ING auf sparplan-vergleich.com

ING ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,75% pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 50€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan ING

ING Sparplan ETFs - Filter & Suche

ING ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Dist)1.8740,20%-17,0%0,1%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc6.5300,05%-19,5%-4,9%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist6.5300,05%-19,4%-4,9%
Lyxor JPX-Nikkei 400 (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist3420,25%-22,2%-
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)2.0410,10%5,7%7,5%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF USD (Dist)2.0410,07%9,0%13,1%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)5.2730,10%10,3%13,1%
Amundi MSCI China UCITS ETF1060,55%-12,8%-12,8%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      540,29%-8,8%-4,0%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)3920,18%-22,6%-14,9%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Dist)3920,18%-22,6%-14,9%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)4750,25%-29,0%-18,4%
Invesco MSCI Europe ex-UK UCITS ETF Acc720,20%-22,7%-10,5%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF USD (Dist)2420,20%-15,7%5,6%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF110,45%-31,0%-31,4%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1.8740,23%-20,4%-6,2%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.5930,15%-18,8%-4,9%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Acc)1.3120,40%-27,6%-16,2%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.8890,20%-4,6%-5,0%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF360,35%-28,5%-16,3%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF120,30%-27,5%-15,8%
Lyxor Hwabao WP MSCI China A (DR) UCITS ETF330,35%-3,4%-3,4%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR1400,25%-29,0%-22,6%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR1.4130,15%-19,0%-5,7%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc1210,19%-18,6%-3,9%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)18.0110,30%-23,4%-
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)3490,40%-19,6%-5,8%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF1.0350,19%-20,0%-19,3%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR4060,18%-18,5%-5,1%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR4060,18%-22,1%-10,5%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.5930,28%-21,7%-9,7%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF2420,20%-15,7%5,6%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist1.6550,15%-23,9%-12,6%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc3480,07%-27,0%-14,9%
Invesco EQQQ NASDAQ-100 UCITS ETF EUR Hdg Acc2.4870,35%-12,9%3,4%
iShares Sustainable MSCI Japan SRI EUR Hedged UCITS ETF320,25%-17,6%1,1%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF4750,25%-29,0%-18,4%
Invesco S&P 500 UCITS ETFEUR Hedged Acc6.5300,05%-21,7%-9,7%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc1210,19%-21,9%-10,4%
iShares MSCI China A UCITS ETF6860,40%-5,7%-1,8%
iShares MSCI EMU USD Hedged UCITS ETF1660,38%-25,1%-10,0%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)7340,64%-22,0%-10,4%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF3.0830,20%-23,3%-10,2%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.7780,20%-2,8%4,7%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.1810,25%-4,9%0,0%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-10,0%-5,2%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF4900,65%-17,1%-9,4%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4250,74%-11,6%-8,8%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.2650,20%7,0%11,3%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)2510,59%-34,2%-28,1%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.2640,25%1,2%1,9%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C3830,65%-17,4%-10,7%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)1770,46%-22,0%-21,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)1060,14%-0,2%3,3%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)2030,14%-0,5%-0,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)1120,14%0,0%7,3%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1470,14%-0,6%1,8%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF27.3860,07%-19,9%-3,8%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)7.1090,07%-19,9%-3,8%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)3.7960,50%-21,6%-7,2%
Invesco USD Corporate Bond UCITS ETF – Dist530,16%-0,7%8,8%
Amundi Smart Factory UCITS ETF – EUR (C)740,35%-18,6%-
Amundi Smart City UCITS ETF – EUR (C)740,35%-24,4%-
Lyxor Green Bond ESG Screened (DR) UCITS ETF70,25%-0,6%-
Invesco KBW NASDAQ Fintech UCITS ETF Acc420,49%-23,2%-9,9%
Invesco NASDAQ Biotech UCITS ETF A4280,40%-8,4%-1,0%
iShares MSCI China UCITS ETF220,40%-8,6%-
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF560,29%-30,0%-
Invesco MSCI Europe ESG Universal Screened UCITS ETF270,16%-23,2%-
iShares Euro Government Bond 20yr Target Duration UCITS ETF1300,15%4,0%11,1%
Invesco Euro Government Bond 5-7 Year UCITS ETF20,10%-0,3%-
Invesco Euro Government Bond 7-10 Year UCITS ETF30,10%0,1%-
Invesco Euro Government Bond UCITS ETF80,10%0,2%-
Invesco Euro Government Bond 1-3 Year UCITS ETF20,10%-0,5%-
Invesco Euro Government Bond 3-5 Year UCITS ETF20,10%-0,5%-
Invesco MSCI USA ESG Universal Screened UCITS ETF340,09%-17,4%-
iShares China CNY Bond UCITS ETF USD (Dist)4520,30%5,2%-
Franklin FTSE India UCITS ETF 50,19%-32,5%-
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)50,12%-27,4%-14,7%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)350,12%-24,8%-12,2%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)210,15%-18,2%-1,3%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)1680,07%-19,1%-2,4%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)200,20%-20,7%-5,2%
Invesco MSCI World ESG Universal Screened UCITS ETF50,19%-19,3%-
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 30,19%-51,4%-
Franklin FTSE China UCITS ETF140,19%-8,1%-
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 40,09%-22,8%-
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1080,65%-49,9%-41,2%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF790,50%-37,2%-37,0%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF300,65%-45,4%-39,9%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)50,12%-27,4%-
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)350,12%-24,8%-
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF170,45%-38,8%-35,8%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)210,15%-18,2%-
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF160,45%-18,1%-19,6%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3070,65%-35,0%-16,0%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF (Acc)1560,60%-18,4%-
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF (Dist)1560,60%-18,4%-
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF110,45%-39,8%-36,2%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)1680,07%-19,1%-
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)200,20%-20,7%-
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR5390,05%-6,5%-3,6%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR3320,05%0,1%4,3%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR230,05%6,0%9,3%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR730,05%-21,1%-8,1%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc500,65%-18,2%-4,9%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR50,05%11,5%16,1%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF – EUR Hdg Dist2.3390,10%9,9%12,8%
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF USD (Dist)400,15%3,1%6,3%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)1.7780,25%-5,0%-
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF140,20%-25,6%-13,5%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)1.1010,55%-14,9%-
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR5360,16%-1,5%7,1%
iShares J.P. Morgan $ EM Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)6.3990,50%-15,1%-
iShares J.P. Morgan ESG USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)5170,45%-9,7%-0,7%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)1.2220,20%-21,5%-6,4%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.1040,20%-17,2%-2,4%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)1.1040,20%-17,8%-2,4%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR170,05%-24,7%-13,6%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR440,05%-29,1%-15,9%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)490,40%-36,3%-23,5%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR360,05%-18,4%-3,2%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR930,05%-19,6%-5,3%
Invesco US Treasury Bond 1-3 Year UCITS ETF Dist140,06%5,3%7,8%
Invesco US Treasury Bond 3-7 Year UCITS ETF Dist290,06%8,9%13,0%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF Dist2.3390,06%13,4%18,8%
Invesco US Treasury Bond UCITS ETF Dist740,06%11,4%15,8%
iShares USD Treasury Bond 0-1yr UCITS ETF USD (Dist)4.6540,07%4,4%6,5%
Invesco MSCI Europe ESG Leaders Catholic Principles UCITS ETF 1D360,30%-25,7%-12,3%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc740,45%-22,5%-15,5%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc300,45%-17,6%3,2%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3440,65%-11,7%-10,7%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc630,35%-12,8%-9,6%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4030,35%-30,5%-31,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc440,30%-41,2%-32,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc2730,30%-42,2%-33,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc2210,30%-29,7%-28,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc100,30%-22,1%-6,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc80,30%-30,4%-11,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc130,30%-27,2%-3,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc880,30%-19,0%-10,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc4030,30%-8,0%7,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc150,30%-32,0%-15,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc410,30%-31,8%-18,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc40,30%-30,1%-18,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3510,30%-28,5%-33,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc250,30%-17,5%-8,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc80,30%-21,3%-7,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc560,30%-20,7%-2,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc1220,30%-19,4%-17,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc50,30%-47,3%-32,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc520,30%-15,4%2,3%
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF EUR Hedged (Acc)400,17%-1,1%-0,4%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1480,65%-14,1%-13,8%
Invesco MDAX UCITS ETF1940,19%-27,8%-15,5%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc3800,60%-19,1%-14,0%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Acc)2820,59%-29,4%-22,8%
Lyxor Core iBoxx USD Treasuries 7-10Y (DR) UCITS ETF1530,07%13,3%18,7%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)3490,40%-19,6%-5,8%
iShares Edge MSCI EM Value Factor UCITS ETF USD (Acc)290,40%-23,3%-15,9%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF180,70%-29,3%-11,4%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1870,35%-22,2%-9,0%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc3300,30%-45,7%-38,5%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1410,17%-0,3%-0,8%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1200,17%-0,2%-0,2%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc310,17%0,0%0,7%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF80,40%-33,4%-23,6%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Emerging Markets UCITS ETF (GS EFI EM ETF)1440,65%-21,0%-17,0%
Lyxor iBoxx USD Treasuries 10Y+ (DR) UCITS ETF5560,07%26,3%35,0%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR6210,18%-20,8%-6,0%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR1720,18%-16,5%-2,2%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR3520,18%-17,6%-3,4%
Lyxor Inverse EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF30,35%4,4%2,9%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR3730,45%-20,8%-9,4%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Acc)6050,12%-27,4%-15,2%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)6050,12%-27,4%-15,2%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Acc)3120,12%-24,8%-12,4%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)3120,12%-24,8%-12,4%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1170,15%-18,7%-2,8%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1170,15%-18,7%-2,8%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Acc)5320,07%-20,0%-3,5%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Dist)5320,07%-20,0%-3,5%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc7990,15%-2,5%-2,1%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)4820,20%-21,4%-6,2%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist4820,20%-21,4%-6,2%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist700,45%-15,1%-11,0%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc770,20%-5,8%-4,2%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF1150,17%-0,3%0,2%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2300,30%-11,8%-4,0%
iShares MSCI lndia UCITS ETF2560,65%-33,3%-28,7%
Invesco AT1 Capital Bond UCITS ETF EUR Hdg Dist3690,39%-16,3%-8,2%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF3320,18%-16,7%-4,8%
iShares NASDAQ 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.0380,36%-12,9%3,6%
iShares S&P 500 Communication Sector UCITS ETF670,15%-17,8%0,0%
iShares EUR Corp Bond SRI UCITS ETF9100,15%-6,1%-3,5%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF60,25%-22,9%-9,3%
iShares EUR Floating Rate Bond UCITS ETF360,10%-2,6%-2,2%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF40,40%-17,6%-13,9%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF60,25%-24,2%-13,9%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF340,20%-37,1%-36,8%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF4.5640,20%-22,1%-16,2%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF2730,23%-17,5%-7,4%
Amundi MSCI India UCITS ETF1160,80%-31,7%-30,4%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.6600,40%-24,3%-9,7%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.3780,28%-19,0%-5,4%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2540,35%-19,7%-7,4%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF7040,35%-32,6%-19,7%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0720,38%-20,6%-8,4%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF6050,23%-9,5%9,1%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR6050,35%-12,5%3,5%
Invesco Preferred Shares UCITS ETF EUR Hgd Dist900,55%-15,4%-8,3%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF40,35%-46,4%-28,6%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1580,18%-24,5%-13,0%
Invesco Euro Floating Rate Note UCITS ETF EUR Dist120,12%-3,6%-2,8%
Invesco USD Floating Rate Note UCITS ETF EUR Hdg Dist100,12%-5,8%-5,5%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)3060,55%-12,2%-6,1%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR7410,48%-22,4%-11,3%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF490,12%-17,3%-10,3%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)10.6430,18%-23,3%-16,0%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF2030,40%-26,6%-15,7%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9880,16%-7,1%-5,2%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF4820,40%-11,6%-7,8%
iShares USD High Yield Corporate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)3.1600,55%-15,0%-10,2%
iShares USD TIPS UICTS ETF EUR Hedged (Acc)2.1560,27%3,6%4,2%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8980,18%-3,1%-3,0%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.8890,18%-1,6%0,0%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF3890,14%0,1%4,1%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1650,14%-0,8%-0,6%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF1.0580,14%-0,9%4,8%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF350,04%-30,9%-21,9%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF430,04%-19,9%-5,8%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF5230,12%-19,0%-3,5%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF4350,12%-21,3%-8,4%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.5410,20%-16,6%-10,5%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1670,20%-45,4%-39,9%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3560,23%-16,3%-1,7%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF4210,23%-17,7%-2,1%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.1700,15%-24,4%-13,4%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2580,25%-18,0%-7,6%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR3320,25%-9,3%5,7%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR880,35%-32,6%-22,5%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR8930,25%-29,2%-15,2%
iShares Edge MSCI EMU Multifactor UCITS ETF60,40%-27,4%-16,7%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF4500,20%-7,8%-3,5%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF140,16%-7,8%-5,4%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1720,16%-6,0%-4,8%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF2710,14%1,0%2,7%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.4200,15%-28,0%-14,3%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.4200,15%-28,0%-14,3%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR2880,40%-24,6%-14,0%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%-18,4%-4,9%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3730,45%-25,3%-22,1%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF460,23%-27,5%-16,1%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF450,35%-41,1%-45,3%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF590,35%-32,6%-19,2%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3.2450,10%2,9%7,9%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.2450,10%0,8%3,4%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF560,15%-32,1%-18,8%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF750,25%-31,2%-17,2%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF670,55%-4,0%-9,3%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc2830,30%-2,3%1,1%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)8950,10%3,3%7,0%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.1600,25%-20,8%-8,1%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)9570,16%-6,2%-3,5%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)6790,24%-31,1%-22,3%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.4100,14%0,1%4,4%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.5980,20%6,5%9,7%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)4.7130,20%-22,1%-15,9%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.6390,25%-27,4%-15,7%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.5920,15%-24,4%-13,3%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)2.7630,15%-19,5%-6,2%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.4540,18%-20,7%-8,4%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index Source UCITS ETF EUR Inc1020,50%-14,5%-11,4%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index Source UCITS ETF EUR Acc1020,50%-14,5%-11,4%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF490,55%-24,2%-17,8%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF EUR Hdg Acc530,50%-23,0%-21,6%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF3.9880,22%-21,8%-7,9%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.4400,22%-23,0%-14,7%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.7500,10%-25,2%-13,4%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.7050,29%-26,3%-15,6%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF6190,10%-20,3%-4,4%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF4400,25%-7,5%-0,2%
Invesco Euro Corporate Bond UCITS ETF Dist420,10%-6,4%-3,7%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF550,35%-8,4%-1,0%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4680,17%-0,5%0,1%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1590,17%0,1%7,0%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4340,20%-5,4%-0,4%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8800,17%0,2%4,1%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7420,17%-0,5%-0,6%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF420,25%-20,9%-7,3%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF310,40%-20,2%-6,5%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF190,45%-23,7%-11,3%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF90,25%-25,1%-13,7%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)2.3270,12%-3,4%-3,4%
Lyxor Core Euro Stoxx 50 (DR) UCITS ETF Acc910,07%-27,9%-14,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.6550,07%-24,5%-12,8%
iShares S&P 500 Industrials Sector UCITS ETF USD (Acc)320,15%-28,1%-16,8%
iShares S&P 500 Materials Sector UCITS USD (Acc)30,15%-27,7%-13,8%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Acc)700,15%-8,4%2,6%
iShares S&P 500 Utilities Sector UCITS ETF USD (Acc)340,15%-16,6%1,7%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3360,55%-24,7%-16,4%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.7860,35%-17,3%-7,6%
iShares USD Intermediate Credit Bond UCITS ETF650,15%0,6%6,8%
iShares USD TIPS 0-5 UCITS ETF4070,10%3,6%6,3%
Invesco S&P 500 QVM UCITS ETF Dist60,35%-20,3%-9,5%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.7360,25%-21,9%-9,4%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF380,28%-30,0%-17,1%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF910,38%-21,3%-9,4%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF2.3270,10%0,6%3,0%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist1.8010,09%6,1%9,7%
Lyxor US$ 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1090,25%-4,9%-5,6%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)630,40%-15,0%-3,1%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)80,70%-27,9%-16,1%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF Dist530,45%-20,0%-16,9%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc9860,25%-4,8%-5,0%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1050,17%2,1%12,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7370,17%1,0%3,1%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2640,17%-0,5%1,8%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4340,40%-13,0%-6,2%
iShares Digitalisation UCITS ETF4870,40%-24,4%-14,2%
iShares Ageing Population UCITS ETF1870,40%-29,9%-16,8%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.6600,40%-24,8%-8,5%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)7.7590,07%-29,8%-20,5%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF470,20%-30,8%-18,0%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF6100,20%-19,4%-3,6%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF5010,20%-30,9%-16,0%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF3010,20%-16,4%-0,3%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor World Index UCITS ETF – Acc80,40%-22,0%1,0%
iShares US Mortgage Backed Securities UCITS ETF2.2750,28%6,4%10,6%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist400,49%-30,2%-24,2%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF3060,50%-9,9%-1,3%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF1.8740,20%-17,0%0,2%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2450,17%-0,1%3,5%
iShares S&P 500 Energy Sector UCITS ETF820,15%-47,8%-51,2%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF3000,15%-33,6%-14,5%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.1650,15%-11,6%2,3%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF800,15%-21,2%-8,0%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF9180,15%-12,7%14,1%
iShares Sustainable Euro Corporate Bond 0-3yr UCITS ETF6320,15%-2,3%-2,0%
iShares TA-25 Israel UCITS ETF150,60%-27,0%-9,3%
Invesco EURO STOXX High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist140,30%-32,3%-25,9%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF1980,35%-27,0%-25,1%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR370,30%-29,1%-17,9%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)890,30%-27,7%-15,3%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)720,15%-27,8%-14,3%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)280,15%-27,8%-14,1%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)240,25%-32,2%-20,1%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist650,30%-32,2%-24,8%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3360,50%-23,2%-12,1%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF570,35%-24,0%-10,0%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1790,45%-25,6%-14,6%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor Europe Index UCITS ETF – Acc270,40%-25,6%1,2%
iShares MSCI France UCITS ETF1870,25%-29,8%-15,2%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.2670,30%-15,9%0,0%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.0630,30%-19,0%-4,2%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF1.3800,30%-27,9%-16,9%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF4400,30%-29,3%-17,0%
Invesco Global Buyback Achievers UCITS ETF Dist270,39%-27,8%-14,3%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF2250,25%-17,0%-1,9%
iShares MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF1210,25%-21,4%-6,3%
iShares MSCI Europe Size Factor UCITS ETF250,25%-30,0%-17,6%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF6020,25%-31,8%-23,1%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF9600,07%29,9%39,5%
iShares US Equity Buyback Achievers UCITS ETF60,55%-41,7%-27,0%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF6390,25%-7,6%-4,0%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-28,4%-19,3%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF90,25%-30,8%-24,8%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Europe UCITS ETF Acc2180,45%-23,9%-13,9%
Invesco FTSE RAFI All World 3000 UCITS ETF Dist450,39%-26,9%-16,4%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index World UCITS ETF Acc4680,55%-23,7%-14,8%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D3780,65%-7,8%-5,3%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF310,20%-25,8%-10,9%
ComStage MDAX UCITS ETF1370,30%-27,7%-15,4%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7810,20%1,0%3,5%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Acc1610,50%-59,4%-64,0%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF10.6430,18%-23,3%-16,0%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Dist1610,50%-59,1%-63,8%
iShares MSCI Emerging Markets Consumer Growth UCITS ETF330,60%-18,1%-10,1%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF2950,35%-20,3%-10,3%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2510,15%-20,3%-9,3%
iShares Euro Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)2.7150,09%-1,2%-1,3%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)8700,45%-8,4%-2,6%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)7110,09%2,7%4,8%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF (Dist)3.5770,20%1,8%5,7%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.7360,20%-19,8%-3,2%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3750,40%-18,2%-15,6%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.7860,30%-15,1%-2,5%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.1890,25%-18,1%-7,4%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.1010,50%-12,8%-5,8%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)2.7140,50%-15,0%-9,9%
iShares Euro Corp Bond Financials UCITS ETF (Dist)1510,20%-6,5%-3,9%
iShares USD Corporate Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF2660,25%-11,8%-4,4%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF720,49%-28,6%-14,2%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF1580,49%-26,8%-14,0%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D1880,30%-18,0%-7,6%
iShares Euro Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF (Dist)9030,25%-7,4%-5,3%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1360,20%3,0%6,7%
Lyxor S&P 500 VIX Futures Enhanced Roll UCITS ETF – Acc400,60%163,0%109,0%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.1870,45%-20,0%-15,0%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc500,35%-31,0%-23,8%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.1590,55%-12,3%8,9%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)680,55%-51,9%-57,2%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)7070,60%-21,9%-8,2%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2920,65%-27,0%-21,4%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)2160,20%2,2%2,8%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)7420,20%-1,9%3,7%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF (Dist)8880,50%-7,3%0,2%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)8970,20%-0,9%7,9%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)690,50%-3,2%3,3%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)3.1600,50%-11,2%-3,8%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc3900,29%-22,7%-16,2%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)1690,46%-30,7%-28,2%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)3510,46%-31,9%-33,0%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)430,46%-31,2%-11,2%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)490,47%-26,6%-3,2%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2070,46%-19,4%-10,8%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2180,46%-33,1%-15,5%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)730,46%-21,9%-6,6%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2090,60%-20,2%-5,0%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.2220,20%-21,5%-6,4%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.8290,50%-14,6%-4,7%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.8170,25%-18,3%-3,9%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF2760,14%-22,9%-16,0%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF610,15%-28,3%-15,9%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF420,25%-30,3%-24,9%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.4010,25%7,0%12,7%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)370,74%-35,6%-37,7%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)1870,46%-42,6%-32,5%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1150,46%-34,1%-18,5%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)1680,46%-21,3%-2,6%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)2660,46%-44,2%-33,8%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)170,46%-48,0%-33,0%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)850,47%-18,4%-8,5%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)5780,46%-7,2%6,9%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)530,46%-28,6%-16,8%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)2920,46%-16,9%2,2%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)60,46%-30,3%-18,2%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)5210,46%-20,0%-17,6%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)250,46%-21,0%-8,1%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.9460,50%-15,3%-11,6%
ComStage PSI 20 UCITS ETF200,35%-23,7%-18,9%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.6570,55%-23,5%-11,7%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF170,25%-29,5%-35,2%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D470,65%-10,6%-3,9%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc1360,30%-46,4%-39,3%
ComStage DivDAX UCITS ETF480,25%-32,3%-20,3%
ComStage SDAX UCITS ETF800,70%-28,0%-16,3%
ComStage SPI TR UCITS ETF130,40%-10,1%5,4%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2730,65%-15,0%11,7%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist340,40%-26,4%-18,1%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF100,12%0,3%1,6%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1750,65%-32,1%-13,2%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF330,65%-38,9%-29,6%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)820,65%-41,1%-35,0%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)1760,50%-32,2%-23,8%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc450,30%-10,4%-2,6%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc230,30%-27,0%-15,6%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc360,30%-23,0%-10,2%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc210,30%-25,4%-17,1%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc250,30%-16,8%-3,9%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc370,30%-14,2%-2,1%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc490,30%-41,1%-45,2%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc3880,30%-9,7%3,2%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc140,30%-32,6%-19,1%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF90,19%2,2%3,6%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF240,25%-6,9%8,1%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF240,25%-44,5%-35,3%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF350,25%-29,4%-21,5%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1780,30%-21,4%-11,2%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist2620,05%-28,0%-14,3%
iShares Euro Corp Bond 1-5yr UCITS ETF (Dist)3.7000,20%-4,3%-3,2%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF (Dist)1.7180,20%-4,1%-3,0%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.3220,20%-6,3%-3,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF40,12%-0,3%-0,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,2%-0,8%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2760,35%-19,9%-7,8%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR720,10%-27,8%-14,2%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF3.0380,33%-10,3%9,0%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)710,33%-28,2%-17,2%
iShares MSCI UK UCITS ETF860,33%-30,0%-22,3%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)6190,07%-29,9%-20,6%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF2730,33%-23,1%-10,8%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF1700,48%-21,0%-3,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF2.8410,10%-28,7%-14,2%
iShares MSCI Canada UCITS ETF4640,48%-27,0%-18,2%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.4320,20%-25,9%-22,0%
iShares MSCI Japan UCITS ETF3320,48%-18,8%-4,9%
iShares MSCI USA UCITS ETF5300,33%-20,2%-4,3%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.0220,12%-28,2%-15,6%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1290,16%-5,6%-0,6%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4970,14%-0,2%-0,7%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)3690,14%-0,6%0,3%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1330,30%-27,5%-16,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc30,30%-42,7%-34,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc1690,30%-42,9%-34,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc20,30%-21,4%-8,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc40,30%-20,8%-5,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc20,30%-16,3%-0,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc150,30%-31,7%-19,1%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.0020,46%-29,7%-20,7%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)1860,74%-30,2%-26,5%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1420,60%-26,2%-21,2%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)4840,68%-22,6%-15,2%
iShares Euro Govt Bond 5-7yr UCITS ETF (Dist)3830,20%-0,5%2,3%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)2.7650,15%-19,5%-4,1%
iShares Euro Govt Bond 10-15yr UCITS ETF (Dist)1230,20%-0,2%7,7%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)18.0110,20%-21,6%-7,0%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.5720,12%-25,2%-13,4%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)2.8770,09%0,1%4,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1940,12%-0,3%2,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%5,8%9,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF30,12%0,0%-0,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,4%2,0%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF1960,58%-38,3%-24,7%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3150,43%-33,4%-23,2%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF5710,58%-28,8%-18,3%
iShares Euro Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)4420,20%-0,5%1,3%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)670,20%0,1%3,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc50,30%-30,5%-29,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc30,30%-28,7%-4,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc300,30%-9,8%5,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc60,30%-47,9%-33,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc90,30%-32,0%-15,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc30,30%-22,8%-9,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc60,30%-21,7%-14,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc30,30%-19,7%-18,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc80,30%-29,3%-34,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc50,30%-30,9%-12,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Personal & Household Goods UCITS ETF Acc20,30%-18,3%-10,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc10,30%-30,8%-18,5%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc4310,19%-24,4%-13,4%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc9950,19%-21,2%-8,1%
Invesco Russell 2000 UCITS ETF Acc320,45%-33,1%-22,6%
Invesco STOXX Europe Small 200 UCITS ETF Acc20,35%-28,0%-16,1%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc7430,05%-19,6%-5,1%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc2620,05%-28,0%-14,3%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2720,19%-24,5%-13,0%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc30,19%-19,0%-4,8%
Invesco STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF Acc530,35%-29,0%-18,3%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)1.9670,25%-1,3%2,0%
iShares Euro Govt Bond 0-1yr UCITS ETF (Dist)3890,20%-0,3%-0,7%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)11.4530,20%-6,4%-3,6%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2320,30%-24,5%-20,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1390,45%-21,3%-10,7%
ComStage MSCI USA UCITS ETF420,10%-19,4%-5,1%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF470,25%-14,4%2,5%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.5320,20%-0,2%0,9%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)5690,25%2,1%5,2%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)330,74%-37,0%-27,4%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)4300,40%-36,7%-23,7%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)3030,58%-24,2%-8,1%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)6.3990,45%-11,5%-3,6%
Invesco EuroMTS Cash 3 Months UCITS ETF Acc510,15%-0,2%-0,6%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3300,70%-17,1%-8,6%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF440,35%-34,8%-24,4%
ComStage ATX UCITS ETF80,25%-37,9%-32,2%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF140,35%-31,3%-21,0%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.6200,20%-21,1%-8,2%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF80,25%-25,0%-13,5%
ComStage MSCI North America UCITS ETF750,25%-19,8%-5,9%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF350,35%-31,2%-18,4%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF140,35%-28,1%-14,4%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist1460,12%-27,4%-15,7%
ComStage DAX UCITS ETF7280,08%-27,8%-14,2%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF420,25%-21,1%-3,7%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)9170,13%-0,3%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2110,20%-24,5%-13,1%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF490,25%-38,4%-29,2%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc9230,55%-22,1%-16,5%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)9410,65%-20,4%-1,2%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)2780,75%-37,8%-14,8%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1650,74%-16,5%-7,2%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist2040,39%-26,7%-14,7%
Invesco FTSE RAFI Emerging Markets UCITS ETF Dist220,49%-28,6%-22,8%
Invesco FTSE RAFI Europe UCITS ETF Dist50,39%-29,5%-21,2%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.4290,12%-25,1%-13,4%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)5310,65%-18,5%3,6%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist2530,60%-14,4%12,8%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist5080,60%-21,7%-3,3%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1370,60%-29,5%-20,3%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc1.4780,10%-0,2%-0,6%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1040,74%-47,2%-39,1%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1470,55%-23,9%-24,3%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C1.5980,30%-19,6%-5,2%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.4320,25%-25,1%-13,5%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.7820,30%-19,0%-4,8%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc6580,85%-32,1%-30,5%
iShares USD TIPS UCITS ETF (Acc)2.1560,25%7,8%11,0%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)4920,40%-34,7%-22,5%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)2.2740,20%-0,7%0,6%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.2730,07%14,9%20,7%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1310,74%-28,9%-17,4%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)2820,59%-29,4%-22,8%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)5660,65%-18,6%-6,9%
iShares Euro Govt Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)1.0910,20%-0,1%3,7%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.7690,59%-32,6%-21,6%
iShares Euro Govt Bond 15-30yr UCITS ETF (Dist)3720,20%2,1%11,8%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF780,65%-14,2%11,3%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3370,50%-29,7%-20,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.4960,15%0,2%4,3%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)830,16%6,1%8,8%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)1890,31%-29,9%-20,9%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.7120,74%-15,5%-8,7%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.4730,20%-0,6%10,6%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)5940,40%-40,6%-28,9%
iShares Euro Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF (Acc)1.7830,25%-5,3%-0,6%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1260,74%-51,9%-40,5%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)3150,74%-22,7%-14,4%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1560,74%-31,7%-19,5%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF (Dist)300,40%-36,4%-24,5%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)6070,40%-42,6%-31,3%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)2730,74%-18,5%2,0%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)1.8760,75%-22,7%-15,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.3120,40%-27,5%-16,2%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)730,40%-23,5%-7,4%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1290,42%-27,9%-14,5%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)600,62%-9,7%-4,4%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.1280,31%-10,0%8,8%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)1820,31%-34,7%-28,9%
iShares ATX UCITS ETF (DE)650,32%-38,4%-32,1%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.1280,25%-24,4%-13,4%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1770,50%-22,1%-12,0%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc4850,15%-28,3%-14,2%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1220,51%-21,0%-3,3%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3350,16%-0,4%2,6%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist7040,45%-19,2%-5,9%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist7080,25%-19,0%-5,3%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)7.2190,07%6,4%9,4%
iShares Euro Govt Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)1.4660,20%-0,6%-0,4%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)8160,40%-20,5%-5,0%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.1830,40%-23,4%-10,5%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C1.9070,45%-21,3%-8,2%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist410,40%-23,1%-8,0%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D4.4880,09%-27,9%-14,2%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9300,59%-18,6%-3,8%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)3400,40%-24,5%-11,8%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF (Dist)2570,40%-28,6%-17,5%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)3090,20%-28,8%-15,7%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2520,21%-30,2%-17,9%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)4.6770,20%-25,2%-12,9%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)650,21%-24,0%-11,8%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)3440,31%-32,6%-19,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6070,31%-40,8%-29,1%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3130,31%-33,5%-17,1%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)8730,20%-28,0%-14,9%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist1530,40%-28,7%-18,3%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist670,40%-31,7%-23,6%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)3820,16%-0,2%-0,8%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2460,16%1,5%1,9%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)2810,16%0,2%-0,2%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6110,10%0,1%1,1%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist2.4870,30%-10,2%9,1%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5790,35%-21,0%-9,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)3.2370,10%-28,7%-14,2%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)4.4070,16%-28,2%-14,3%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1540,52%-21,1%-12,1%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.3810,11%-28,7%-14,2%
iShares SLI UCITS ETF (DE)1960,52%-15,7%1,9%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.0550,51%-28,2%-15,5%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)4940,51%-48,0%-38,7%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)4120,51%-13,6%-0,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1750,51%-22,6%-12,4%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.2770,20%-27,9%-14,2%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2640,16%0,7%0,7%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.1190,20%-6,3%-3,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)6910,51%-15,1%-3,3%

Weitere ETF Sparpläne: