ING ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei ING [Excel Download]

ING
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei ING auf sparplan-vergleich.com

ING ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,75% pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 50€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan ING

ING Sparplan ETFs - Filter & Suche

ING ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Lyxor JPX-Nikkei 400 (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist4690,25%-0,8%-
Invesco USD Corporate Bond UCITS ETF – Dist0,10%6,0%19,2%
Amundi Smart Factory UCITS ETF – EUR (C)0,35%10,4%-
Amundi Smart City UCITS ETF – EUR (C)0,35%6,5%-
Lyxor Green Bond ESG Screened (DR) UCITS ETF40,25%3,1%-
Invesco KBW NASDAQ Fintech UCITS ETF Acc510,49%13,1%33,1%
Invesco NASDAQ Biotech UCITS ETF A4240,40%5,1%8,1%
iShares MSCI China UCITS ETF110,40%5,2%-
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF730,30%1,5%-
Invesco MSCI Europe ESG Universal Screened UCITS ETF250,16%4,0%-
iShares Euro Government Bond 20yr Target Duration UCITS ETF760,15%5,6%18,4%
Invesco Euro Government Bond 5-7 Year UCITS ETF20,10%1,4%-
Invesco Euro Government Bond 7-10 Year UCITS ETF20,10%2,3%-
Invesco Euro Government Bond UCITS ETF100,10%2,4%-
Invesco Euro Government Bond 1-3 Year UCITS ETF20,10%0,1%-
Invesco Euro Government Bond 3-5 Year UCITS ETF20,10%0,7%-
Invesco MSCI USA ESG Universal Screened UCITS ETF50,09%10,1%-
iShares China CNY Bond UCITS ETF USD (Dist)1140,35%5,2%-
Franklin FTSE India UCITS ETF 50,19%4,7%-
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)20,15%3,5%-
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)200,15%3,3%-
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)140,20%2,4%-
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)540,10%9,3%-
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)140,20%7,3%-
Invesco MSCI World ESG Universal Screened UCITS ETF80,19%7,8%-
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)120,30%3,9%-
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 50,19%-3,9%-
Franklin FTSE China UCITS ETF100,19%5,1%-
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 20,90%4,6%-
Lyxor Hwabao WP MSCI China A (DR) UCITS ETF330,35%2,8%29,4%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF2050,65%-4,5%1,7%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      460,30%5,2%9,9%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF1330,50%-1,9%-9,2%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF490,65%-1,2%-0,9%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)10,15%3,5%-
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)70,15%3,3%-
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF270,55%-0,4%0,6%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)10,20%2,4%-
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF190,55%-0,7%-4,3%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF4460,65%-0,2%32,4%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF (Acc)2290,60%-5,4%-
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF (Dist)00,60%-5,4%-
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF160,65%-0,5%-8,2%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF230,45%-5,0%-6,2%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)40,10%9,3%-
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)10,20%7,3%-
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR2560,05%1,1%-
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR2340,05%2,3%-
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR210,05%3,9%-
Amundi Prime Global UCITS ETF DR450,05%6,8%23,9%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc230,65%7,9%-
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR20,05%5,7%-
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF – EUR Hdg Dist2240,10%2,4%-
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF USD (Dist)210,15%4,0%8,6%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)220,25%1,9%-
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF150,20%5,7%21,6%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)500,55%0,7%-
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR390,25%1,6%6,8%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR2460,16%6,0%18,8%
iShares J.P. Morgan $ EM Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)220,50%2,0%-
iShares J.P. Morgan ESG USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)760,45%5,8%18,0%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)540,35%2,0%8,8%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)900,30%4,9%22,1%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF USD (Dist)150,30%3,1%20,9%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Dist)570,30%9,5%28,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)5400,30%7,7%27,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)920,30%7,7%26,6%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR80,05%3,4%17,5%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR780,05%2,6%18,1%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)400,40%0,9%-
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR150,05%2,0%16,4%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR890,05%8,7%26,3%
Invesco US Treasury Bond 1-3 Year UCITS ETF Dist180,06%4,0%8,2%
Invesco US Treasury Bond 3-7 Year UCITS ETF Dist190,06%5,0%11,7%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF Dist2.0000,06%6,3%15,8%
Invesco US Treasury Bond UCITS ETF Dist420,06%5,8%13,5%
iShares USD Treasury Bond 0-1yr UCITS ETF USD (Dist)90,07%3,7%-
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)260,22%1,2%-
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)650,22%2,4%-
Invesco MSCI Europe ESG Leaders Catholic Principles UCITS ETF 1D400,30%3,3%17,4%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc820,65%5,5%-0,7%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc340,65%2,7%31,8%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc4080,65%0,9%-0,8%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc830,35%1,1%0,9%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4480,35%-3,5%-0,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc960,30%-6,3%-3,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc7630,30%3,1%2,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc3370,30%-2,8%0,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc160,30%2,8%20,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc200,30%3,1%29,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc210,30%7,3%33,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1340,30%1,7%19,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc2410,30%6,0%28,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc340,30%3,2%24,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc810,30%5,2%20,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc40,30%1,1%11,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3690,30%-5,0%-4,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc470,30%4,0%24,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc80,30%1,8%20,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc700,30%8,1%26,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc710,30%3,2%7,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc140,30%0,3%8,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc480,30%14,2%30,2%
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF EUR Hedged (Acc)110,17%0,1%1,2%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1920,65%2,4%0,8%
Invesco MDAX UCITS ETF3110,19%3,2%-
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc3800,60%4,1%9,8%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Acc)40,59%4,0%10,1%
Lyxor Core iBoxx USD Treasuries 7-10Y (DR) UCITS ETF1010,07%6,3%15,7%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)70,40%6,5%22,5%
iShares Edge MSCI EM Value Factor UCITS ETF USD (Acc)620,40%0,9%3,2%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF240,70%10,1%31,7%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1660,35%6,6%20,5%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc4590,20%4,6%5,3%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1230,17%-0,1%-0,6%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1960,17%0,2%0,6%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc310,17%0,7%2,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Acc)570,40%7,2%17,4%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF130,30%6,7%17,9%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF140,40%9,6%14,5%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Emerging Markets UCITS ETF (GS EFI EM ETF)1840,65%2,5%4,8%
Lyxor iBoxx USD Treasuries 10Y+ (DR) UCITS ETF3690,07%10,2%26,2%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR1910,18%4,4%22,1%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR800,18%9,2%27,7%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR1590,18%7,3%24,9%
Lyxor Inverse EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF30,35%0,4%-0,3%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR3310,45%6,3%19,9%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1600,18%3,0%8,2%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Dist)430,18%3,0%8,2%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Acc)7330,12%3,3%15,7%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)320,12%3,3%15,7%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1200,12%3,5%17,5%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)80,12%3,5%17,5%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Acc)370,20%2,4%16,8%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)70,20%2,4%16,8%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1190,07%8,9%26,8%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Dist)340,07%8,9%26,8%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc1.0210,17%0,1%1,3%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)820,20%7,0%23,1%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist490,20%7,0%23,1%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist1260,45%0,6%7,7%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc1580,20%1,1%5,6%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF1260,17%0,8%2,3%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2950,30%6,0%16,0%
iShares MSCI lndia UCITS ETF3080,65%4,9%12,6%
Invesco AT1 Capital Bond UCITS ETF EUR Hdg Dist850,39%2,7%12,5%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF3780,18%9,8%27,6%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)200,33%5,6%20,0%
iShares NASDAQ 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)70,36%10,1%27,3%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)2220,40%6,5%22,5%
iShares S&P 500 Communication Sector UCITS ETF670,15%9,4%26,0%
iShares EUR Corp Bond SRI UCITS ETF9000,25%1,1%5,9%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF50,25%4,5%19,2%
iShares EUR Floating Rate Bond UCITS ETF350,10%0,1%0,9%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF USD (Dist)860,20%5,0%11,7%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR7760,15%8,4%24,9%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF40,40%1,1%3,2%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF80,25%2,8%15,4%
Amundi MSCI China UCITS ETF920,55%-1,2%-4,8%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF190,20%-1,9%-8,9%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF2.7610,20%2,7%6,9%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF3090,23%5,5%19,5%
Amundi MSCI India UCITS ETF1130,80%4,7%10,8%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF470,40%6,0%25,9%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.2130,28%8,8%25,6%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2560,35%7,7%22,5%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF8410,35%4,0%15,5%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0670,38%6,8%21,7%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF2930,23%14,1%35,7%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1820,35%10,3%26,8%
Invesco Preferred Shares UCITS ETF EUR Hgd Dist180,55%1,5%8,1%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF1.3330,19%-3,4%-1,4%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF70,35%0,1%13,7%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1650,18%3,6%18,0%
Invesco Euro Floating Rate Note UCITS ETF EUR Dist210,12%0,2%2,0%
Invesco USD Floating Rate Note UCITS ETF EUR Hdg Dist10,12%0,3%1,3%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)100,55%2,4%10,1%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR5310,48%-1,3%8,4%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF600,12%4,1%10,3%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)2420,25%2,7%7,7%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF2340,40%4,6%16,1%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR1470,18%1,8%14,8%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR1650,18%-0,8%9,5%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9870,16%1,2%5,4%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF4850,40%0,7%6,9%
iShares USD High Yield Corporate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1250,27%0,5%4,5%
iShares USD TIPS UICTS ETF EUR Hedged (Acc)310,27%1,7%6,4%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8040,18%0,1%0,5%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF8480,18%4,1%8,4%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.2990,20%0,2%1,1%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF3870,14%2,4%8,1%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1780,14%0,1%0,4%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF9380,14%2,5%9,9%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF420,04%0,5%16,7%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF510,04%8,9%26,2%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF4700,12%1,4%16,0%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF3660,12%6,9%22,6%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.0020,20%4,1%9,3%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1980,20%-1,2%-0,9%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF2240,23%7,5%24,7%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF4430,23%4,7%27,5%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.4390,15%3,3%17,4%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2780,25%6,3%16,6%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2910,25%6,9%29,8%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR430,35%4,8%12,6%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF1.5660,28%4,6%17,7%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR1.8950,15%8,5%25,9%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR7600,25%1,7%19,9%
iShares Edge MSCI EMU Multifactor UCITS ETF60,40%4,4%11,9%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF3770,20%1,6%9,1%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF140,16%1,3%6,1%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1660,16%1,0%4,5%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF2740,14%2,1%5,8%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.4500,15%2,8%18,9%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)670,15%2,8%18,9%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR1640,40%5,8%18,3%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF3380,45%2,0%14,6%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR2900,45%4,3%12,0%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF670,23%1,8%15,6%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF620,35%-5,3%-5,5%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF590,35%4,9%17,1%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3520,10%4,1%10,9%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)6840,10%1,4%5,7%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF570,15%4,3%18,4%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF500,25%4,9%19,2%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF670,55%-1,2%-5,3%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF380,35%6,5%18,3%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc250,30%2,1%8,1%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)80,10%3,9%10,3%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1390,25%6,9%21,9%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)30,16%1,1%5,9%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)130,24%7,9%14,9%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)90,14%2,3%8,2%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)170,20%4,0%10,1%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)2290,20%2,7%7,1%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.4690,25%3,6%16,4%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)490,15%3,4%17,5%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)20,15%8,6%24,9%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)810,18%6,8%21,8%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index Source UCITS ETF EUR Inc1150,44%0,6%6,1%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index Source UCITS ETF EUR Acc600,44%0,8%6,0%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF580,55%-0,4%4,1%
Invesco EQQQ NASDAQ-100 UCITS ETF EUR Hdg Acc880,35%10,1%26,9%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF EUR Hdg Acc140,50%-0,1%3,2%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF3.1070,22%6,2%20,6%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.9380,22%2,5%10,3%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.9920,10%3,4%15,9%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF8630,29%2,1%14,2%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF3570,10%8,8%26,3%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF4020,25%5,8%15,7%
Invesco Euro Corporate Bond UCITS ETF Dist450,10%1,2%6,1%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF370,35%5,1%8,1%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc6080,17%0,6%1,4%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc780,17%3,5%13,0%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc5630,20%1,9%7,7%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9840,17%2,3%7,8%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7680,17%0,1%0,0%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF190,25%6,3%23,0%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF160,40%4,6%19,4%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF200,45%4,1%19,7%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF130,25%3,3%16,0%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)240,12%0,2%0,6%
Lyxor Core Euro Stoxx 50 (DR) UCITS ETF Acc1460,07%2,8%18,9%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc3880,07%3,8%17,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.6480,07%3,7%18,2%
Invesco MSCI Europe ex-UK UCITS ETF Acc790,20%4,5%19,3%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF1780,30%3,1%20,9%
iShares S&P 500 Industrials Sector UCITS ETF USD (Acc)400,15%7,5%19,8%
iShares S&P 500 Materials Sector UCITS USD (Acc)20,15%2,0%15,0%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Acc)670,15%6,7%26,2%
iShares S&P 500 Utilities Sector UCITS ETF USD (Acc)480,15%12,6%34,9%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF EUR Hedged (Acc)120,55%2,9%7,8%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1030,35%4,8%17,0%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist120,30%2,9%16,1%
iShares USD Intermediate Credit Bond UCITS ETF640,15%5,0%13,9%
iShares USD TIPS 0-5 UCITS ETF4020,10%4,0%8,9%
Invesco S&P 500 QVM UCITS ETF Dist60,35%7,3%22,2%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3170,25%4,7%19,6%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF360,28%1,8%15,4%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF760,38%2,6%18,2%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF4390,20%4,0%7,9%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist9070,09%5,6%14,2%
Lyxor US$ 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1860,25%2,7%3,8%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)800,40%8,2%17,8%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)100,70%3,9%15,0%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF Dist770,45%3,8%10,8%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1.3810,25%-0,6%-2,0%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1090,17%5,9%21,4%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc5670,17%1,4%5,2%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2700,17%1,4%4,5%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4330,40%7,0%7,5%
iShares Digitalisation UCITS ETF4520,40%7,6%20,2%
iShares Ageing Population UCITS ETF2410,40%4,3%12,1%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.9640,40%6,0%25,9%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)9.5780,07%0,3%16,1%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF700,20%6,8%19,5%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF5420,20%7,6%27,7%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF1.2320,20%4,2%15,7%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF3250,20%12,7%29,0%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor World Index UCITS ETF – Acc130,40%6,2%16,6%
iShares Sustainable MSCI Japan SRI EUR Hedged UCITS ETF920,35%-0,6%13,9%
iShares US Mortgage Backed Securities UCITS ETF1.0750,28%4,4%10,4%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist370,49%0,9%7,7%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF3460,50%5,3%16,3%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF4320,35%2,0%8,8%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF1.4100,30%9,5%28,8%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc3040,17%2,2%7,5%
iShares S&P 500 Energy Sector UCITS ETF940,15%-6,3%-7,2%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF7110,15%4,8%22,7%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF9290,15%5,6%16,4%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF1050,15%9,5%21,2%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF8480,15%15,0%51,7%
iShares Sustainable Euro Corporate Bond 0-3yr UCITS ETF7750,25%0,1%0,7%
iShares TA-25 Israel UCITS ETF210,60%6,8%17,8%
Invesco EURO STOXX High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist190,30%1,5%8,1%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist9880,05%8,6%26,7%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF2620,35%-5,8%-1,3%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR440,30%3,1%16,3%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)920,30%3,1%17,6%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)970,15%3,7%15,6%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)340,15%2,7%18,7%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)470,25%0,4%11,9%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist1900,30%2,1%10,1%
Invesco S&P 500 VEQTOR UCITS ETF Dist40,39%4,7%9,9%
iShares MSCI EMU USD Hedged UCITS ETF2330,38%7,5%24,7%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF4580,50%5,8%14,6%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF910,35%7,4%18,9%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF2280,45%4,1%13,8%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor Europe Index UCITS ETF – Acc440,40%2,4%14,8%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc370,20%-0,8%9,5%
iShares MSCI China A UCITS ETF5400,65%2,1%28,1%
iShares MSCI France UCITS ETF540,25%2,3%19,7%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.0440,30%10,7%28,2%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.5490,30%6,8%26,1%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF2.0690,30%2,8%10,3%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF6450,30%3,6%15,8%
Invesco Global Buyback Achievers UCITS ETF Dist960,39%3,2%19,5%
Invesco S&P 500 UCITS ETFEUR Hedged Acc2750,05%4,5%17,7%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF2350,25%7,5%24,5%
iShares MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF1250,25%3,4%22,9%
iShares MSCI Europe Size Factor UCITS ETF340,25%2,5%15,9%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF1.0510,25%1,8%10,5%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF6210,20%10,3%27,5%
iShares US Equity Buyback Achievers UCITS ETF90,55%4,1%16,1%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF8330,25%1,2%7,0%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%5,2%19,1%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF120,25%4,1%5,8%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Europe UCITS ETF Acc3720,45%4,9%16,9%
Invesco FTSE RAFI All World 3000 UCITS ETF Dist640,39%3,4%14,6%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index World UCITS ETF Acc6060,55%6,3%16,3%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D4150,65%0,5%27,4%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF360,20%2,4%20,1%
ComStage MDAX UCITS ETF1840,30%3,1%17,5%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged3450,20%1,5%5,8%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc1900,29%1,8%15,8%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Acc1581,25%-4,3%-8,4%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF12.2830,25%2,7%7,7%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Dist4471,25%-4,3%-8,4%
iShares MSCI Emerging Markets Consumer Growth UCITS ETF110,60%5,1%11,6%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF3960,35%4,7%18,0%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2600,15%3,3%20,0%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-1,3%23,0%
iShares Euro Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)3.0270,09%0,0%0,1%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)8860,45%4,1%10,3%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)4560,09%3,9%7,3%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF (Dist)1.4090,20%4,3%10,2%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.8330,20%8,6%28,3%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)6980,40%0,5%2,2%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.6320,30%7,9%24,4%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.3660,25%5,5%19,6%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)5570,50%3,2%11,4%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2770,25%1,9%9,3%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.2200,50%2,0%8,8%
iShares Euro Corp Bond Financials UCITS ETF (Dist)1860,20%1,1%5,8%
iShares USD Corporate Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF2470,25%3,6%11,1%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF1060,49%3,4%18,9%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF2140,49%4,1%17,2%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2390,30%6,2%16,9%
iShares Euro Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF (Dist)9420,25%0,0%3,2%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.3100,20%4,6%15,3%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1290,20%3,4%8,8%
Lyxor S&P 500 VIX Futures Enhanced Roll UCITS ETF – Acc1200,60%-8,2%-18,2%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1480,45%4,5%12,6%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc1130,35%1,3%8,6%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)9960,55%0,7%37,3%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)700,55%-9,2%-10,4%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)7800,60%6,3%20,8%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)4010,65%0,9%3,5%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)2540,20%1,7%4,1%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)7710,20%1,6%8,5%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF (Dist)6620,50%5,8%16,6%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)9240,20%3,3%12,6%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)770,50%4,9%12,0%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.0590,50%4,3%12,2%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc5010,29%2,7%7,6%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)2820,46%-1,9%0,6%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)4840,46%-5,0%-4,6%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)790,46%3,5%28,9%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)430,46%8,0%33,5%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2600,46%1,5%19,6%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2840,46%3,4%24,3%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)850,46%3,3%20,2%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2400,60%6,9%21,7%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)8620,30%4,9%22,2%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF9.2360,50%2,7%8,7%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.2160,38%7,3%24,8%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3220,25%2,4%8,0%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF710,15%2,8%13,3%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF380,25%4,8%5,7%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)8180,25%5,4%13,9%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc7.3150,05%8,6%26,7%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)470,74%-1,0%-12,5%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)3930,46%-5,1%-3,7%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1760,46%5,6%20,7%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)1320,46%7,5%26,6%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)4640,46%3,8%2,9%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)400,46%0,7%8,1%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1120,46%4,0%23,7%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)5840,46%6,2%28,7%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)920,46%6,3%16,6%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)2700,46%14,8%30,3%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)90,46%1,3%10,9%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)7100,46%3,6%7,0%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)260,46%1,8%19,7%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)7.3970,50%0,8%7,2%
ComStage PSI 20 UCITS ETF320,35%1,9%6,3%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.2180,64%-0,5%9,2%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF3.5430,45%4,6%17,6%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.7960,55%3,9%15,6%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF200,25%-6,0%-5,1%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D460,65%3,1%11,4%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc2280,30%4,6%4,9%
ComStage DivDAX UCITS ETF850,25%0,4%11,7%
ComStage SDAX UCITS ETF1070,70%3,9%14,9%
ComStage SPI TR UCITS ETF240,40%6,8%29,5%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2870,65%-3,8%42,6%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist510,40%6,0%16,3%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.1980,07%8,5%26,4%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF100,12%1,5%3,9%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF2790,65%0,1%34,2%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF600,65%9,5%6,7%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF5420,65%4,0%9,8%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)1140,65%-0,4%-7,2%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)2880,50%5,7%19,2%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc470,30%5,1%21,1%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc440,30%5,5%19,9%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc440,30%6,9%19,0%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc180,30%0,4%11,6%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc190,30%8,0%21,3%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc480,30%11,8%27,2%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc340,30%-5,2%-5,2%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc3170,30%6,1%19,6%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc140,30%4,9%17,2%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,20%2,2%5,4%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF270,25%6,0%29,8%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF340,25%1,8%2,1%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1510,14%1,4%4,7%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF510,25%-0,1%12,1%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF2110,30%3,0%18,1%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist500,05%2,8%18,8%
iShares Euro Corp Bond 1-5yr UCITS ETF (Dist)4.0410,20%0,4%2,6%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF (Dist)1.9220,20%0,3%2,3%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.6420,20%1,2%6,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF40,12%-0,1%-0,6%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,1%-0,8%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2810,35%7,2%22,0%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR740,10%3,7%15,7%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF2.9500,33%14,2%36,5%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)850,33%6,1%21,7%
iShares MSCI UK UCITS ETF1320,33%0,1%14,9%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)7400,07%0,3%16,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF3800,33%6,9%19,8%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF2120,48%2,6%18,9%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.8280,10%2,7%18,9%
iShares MSCI Canada UCITS ETF6250,48%6,0%16,9%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.8180,20%4,3%13,0%
iShares MSCI Japan UCITS ETF4220,48%2,4%15,4%
iShares MSCI USA UCITS ETF6780,33%8,8%26,2%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.2490,33%3,6%16,7%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1240,16%1,6%7,4%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4860,14%-0,1%-0,6%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)990,14%2,3%7,7%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)2770,14%0,7%2,0%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF2150,30%1,7%14,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)2260,14%0,1%0,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)950,14%3,6%13,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc70,30%-6,8%-5,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc160,30%3,5%2,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc20,30%2,0%19,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc70,30%8,7%23,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc40,30%13,9%27,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc2590,30%5,3%19,8%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2930,46%3,3%13,7%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2780,74%1,8%5,4%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1970,60%4,3%12,6%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)5800,68%2,7%7,4%
iShares Euro Govt Bond 5-7yr UCITS ETF (Dist)4830,20%1,4%4,9%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)4.9400,20%2,0%15,4%
iShares Euro Govt Bond 10-15yr UCITS ETF (Dist)960,20%3,6%13,7%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)19.7300,20%6,9%22,8%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.6530,33%3,3%17,5%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)2.2240,20%2,3%8,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1990,12%1,9%6,5%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%4,0%12,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF40,12%0,2%-0,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF30,12%1,5%3,4%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF2690,58%1,6%23,3%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF4970,43%5,3%15,0%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF8670,58%3,8%16,4%
iShares Euro Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)5100,20%1,0%3,2%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)660,20%2,3%7,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc110,30%-2,6%1,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc50,30%6,4%35,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc310,30%6,1%27,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc40,30%0,0%6,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc60,30%3,2%23,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc50,30%1,9%18,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc30,30%1,1%17,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc20,30%3,5%6,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc200,30%-4,8%-5,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc30,30%2,7%27,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Personal & Household Goods UCITS ETF Acc20,30%4,0%21,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc20,30%0,5%11,1%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc5090,20%3,3%17,4%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc1.1480,19%6,9%23,0%
Invesco Russell 2000 UCITS ETF Acc750,45%4,8%13,3%
Invesco STOXX Europe Small 200 UCITS ETF Acc30,35%3,2%16,8%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc3980,30%8,9%26,9%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3700,05%2,8%18,8%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2420,19%3,6%18,0%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc140,40%2,1%15,6%
Invesco STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF Acc780,35%3,4%15,4%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.3770,25%1,9%6,9%
iShares Euro Govt Bond 0-1yr UCITS ETF (Dist)2540,20%-0,1%-0,6%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.1070,20%4,4%10,8%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)13.3330,20%1,2%6,2%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF4370,30%-2,0%6,2%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF2000,45%2,7%14,7%
ComStage MSCI USA UCITS ETF530,10%9,2%27,0%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF430,25%7,0%28,4%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.8160,20%1,1%3,3%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)5070,25%4,8%12,7%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)470,74%-2,0%4,4%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)7630,40%3,2%10,4%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)4770,58%-0,1%13,6%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)7.2760,45%5,9%17,0%
Invesco EuroMTS Cash 3 Months UCITS ETF Acc330,15%-0,1%-0,6%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C4010,70%3,3%12,5%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF720,35%3,7%10,7%
ComStage ATX UCITS ETF130,25%0,8%6,0%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF220,35%5,5%15,6%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.0330,20%7,2%23,0%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF140,25%3,5%18,1%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1400,25%9,1%26,2%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF440,35%3,8%19,0%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF180,35%4,0%20,0%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist3010,12%3,6%16,5%
ComStage DAX UCITS ETF8770,08%3,7%15,7%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF580,25%2,6%19,0%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)2080,13%-0,1%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2760,20%3,6%17,9%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF820,25%0,9%11,6%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)2800,46%-4,3%-2,9%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.0530,55%2,7%6,6%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)9040,65%9,6%31,3%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)4310,75%9,0%38,7%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2120,74%3,0%8,9%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist3010,39%5,5%19,7%
Invesco Dynamic US Market UCITS ETF Dist30,75%3,9%8,1%
Invesco FTSE RAFI Emerging Markets UCITS ETF Dist240,49%-0,5%3,5%
Invesco FTSE RAFI Europe UCITS ETF Dist70,39%2,1%11,0%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.7850,35%3,4%17,5%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)2560,65%17,5%35,6%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist1670,60%11,1%40,3%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist7630,60%8,5%30,6%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1970,60%7,5%22,1%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc8890,15%-0,1%-0,6%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)2730,74%-1,3%-0,2%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1610,55%-6,2%-7,4%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.5470,30%8,9%26,8%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.5230,25%3,4%18,1%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.8150,30%2,1%15,6%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc8110,85%4,7%10,8%
iShares USD TIPS UCITS ETF (Acc)1.9900,25%5,5%14,1%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)8740,40%9,5%15,8%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)2.5950,20%0,6%2,0%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)3.4260,20%6,3%15,8%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)2080,74%4,2%-1,1%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3930,59%4,0%10,1%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)7060,65%9,3%24,3%
iShares Euro Govt Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)8730,20%2,3%7,7%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)2.7010,59%7,6%15,1%
iShares Euro Govt Bond 15-30yr UCITS ETF (Dist)2590,20%5,6%19,6%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF740,65%-3,7%41,4%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D4430,50%3,5%13,7%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged6310,25%2,4%7,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C2.8650,15%2,4%8,1%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4920,65%4,0%9,9%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)800,16%3,8%12,1%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2840,31%4,3%16,3%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)5.1520,50%6,8%22,4%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.8780,74%3,7%8,5%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.4670,20%6,5%21,3%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)9000,40%1,1%11,9%
iShares Euro Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF (Acc)1.3710,25%1,9%7,6%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)3490,74%-4,5%1,9%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)5600,74%5,3%-0,1%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)2650,74%-0,3%16,5%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF (Dist)530,40%0,4%11,3%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)8920,40%-1,0%11,5%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)2820,74%2,7%32,2%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)3.1830,75%2,7%7,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.6940,40%7,4%17,4%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)890,40%4,4%25,2%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)2390,41%2,9%16,5%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)600,61%3,9%7,5%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.1990,31%14,4%36,3%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2260,31%0,3%7,0%
iShares ATX UCITS ETF (DE)990,32%0,7%6,2%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.5630,25%3,3%17,4%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist2450,50%6,9%19,1%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc8040,15%3,0%15,6%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1560,51%1,9%18,8%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3550,16%1,8%6,1%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist6650,45%1,4%13,5%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist9210,25%8,8%25,7%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)4350,59%1,9%7,6%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)4.2950,20%4,0%8,2%
iShares Euro Govt Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)1.3530,20%0,0%0,2%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)2.0450,40%8,7%25,7%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.6850,40%4,3%19,2%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.8810,45%6,9%22,9%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist1230,40%5,3%24,3%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D2.9920,09%2,8%18,9%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)1.3350,59%2,3%15,3%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)5110,40%4,5%17,0%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4840,74%0,9%0,8%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF (Dist)3810,40%3,8%15,2%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)4890,20%3,5%17,3%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)3170,20%3,5%16,1%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.8300,20%3,9%18,2%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)740,20%4,0%18,6%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)5680,31%0,7%11,7%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)7520,31%1,4%11,8%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)5250,31%5,8%20,0%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.8380,20%3,9%17,2%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2340,40%3,9%16,3%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist1980,40%2,0%8,2%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)9.2030,40%8,5%26,4%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)2140,16%-0,1%-0,7%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2300,16%1,5%3,5%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)1640,16%0,3%0,3%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)5820,10%1,1%3,1%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist2.1930,30%14,2%36,5%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF6660,35%3,2%19,7%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.3400,16%2,7%18,8%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)6.3030,16%4,0%15,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1280,51%3,6%16,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)6.8980,16%3,0%18,9%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2330,51%7,1%27,6%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.5600,51%3,5%17,4%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)1.2350,52%5,3%5,2%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)3950,51%9,0%28,5%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)3510,51%7,1%19,2%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist5.2740,20%2,8%18,8%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2470,16%0,8%1,5%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.4370,20%1,2%6,1%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8420,51%8,1%17,7%

Weitere ETF Sparpläne: