onvista bank ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei onvista bank [Excel Download]

onvista bank
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei Onvista auf sparplan-vergleich.com

onvista bank ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,00€ pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 50€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan Onvista

onvista bank Sparplan ETFs - Filter & Suche

onvista bank ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
L&G All Commodities UCITS ETF440,15%-21,8%-20,7%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF4750,25%-29,0%-18,4%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF40,25%-21,5%-9,9%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF50,41%-21,8%-9,9%
WisdomTree Japan Equity UCITS ETF- EUR Hedged440,45%-26,5%-16,1%
L&G E Fund MSCI China A UCITS ETF200,88%-6,2%-4,4%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.1810,25%-4,9%0,0%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-10,0%-5,2%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)1770,46%-22,0%-21,2%
L&G Longer Dated All Commodities UCITS ETF3340,30%-18,6%-16,8%
ComStage S&P 500 UCITS ETF1680,12%-19,2%-5,0%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF27.3860,07%-19,9%-3,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.1040,20%-17,2%-2,4%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)1.1040,20%-17,8%-2,4%
Vanguard DAX UCITS ETF240,10%-28,1%-14,2%
WisdomTree EUR Aggregate Bond Enhanced Yield UCITS ETF – EUR50,18%-2,5%2,0%
WisdomTree EUR Government Bond Enhanced Yield UCITS ETF – EUR30,16%-0,3%5,0%
VanEck Vectors Global Mining UCITS ETF50,50%-26,0%-18,0%
VanEck Vectors Emerging Markets High Yield Bond UCITS ETF170,40%-12,9%-5,3%
L&G Battery Value-Chain UCITS ETF440,49%-22,9%-8,0%
L&G Pharma Breakthrough UCITS ETF70,49%-7,9%-4,4%
L&G Ecommerce Logistics UCITS ETF50,49%-18,9%-6,0%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF3.9880,22%-21,8%-7,9%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF370,10%-28,6%-14,2%
VanEck Vectors Preferred US Equity UCITS ETF40,41%-10,7%0,0%
VanEck Vectors Natural Resources UCITS ETF10,50%-30,9%-24,7%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF550,35%-8,4%-1,0%
WisdomTree India Quality UCITS ETF – USD30,73%-23,4%-22,8%
VanEck Vectors J.P. Morgan EM Local Currency Bond UCITS ETF – USD A580,30%-14,1%-5,8%
L&G Longer Dated All Commodities ex-Agriculture and Livestock  UCITS ETF60,30%-22,9%-22,9%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)630,40%-15,0%-3,1%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)80,70%-27,9%-16,1%
ICBCCS WisdomTree S&P China 500 UCITS ETF Class B USD60,55%-8,0%-6,2%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4340,40%-13,0%-6,2%
iShares Digitalisation UCITS ETF4870,40%-24,4%-14,2%
iShares Ageing Population UCITS ETF1870,40%-29,9%-16,8%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.6600,40%-24,8%-8,5%
WisdomTree Enhanced Commodity UCITS ETF – USD1760,35%-16,7%-14,5%
WisdomTree US Quality Dividend Growth UCITS ETF – USD Acc330,33%-18,6%-5,8%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF1.8740,20%-17,0%0,2%
WisdomTree Eurozone Quality Dividend Growth UCITS ETF – EUR Acc190,29%-23,3%-8,3%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF9180,15%-12,7%14,1%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF1980,35%-27,0%-25,1%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF1620,49%-21,0%-1,6%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)890,30%-27,7%-15,3%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)720,15%-27,8%-14,3%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)280,15%-27,8%-14,1%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)240,25%-32,2%-20,1%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF2460,53%-11,9%9,2%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF1220,55%-26,9%-5,8%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3360,50%-23,2%-12,1%
L&G Cyber Security UCITS ETF9520,75%-13,8%-2,7%
WisdomTree US SmallCap Dividend UCITS ETF60,38%-38,4%-32,7%
WisdomTree Europe Equity Income UCITS ETF290,29%-30,4%-26,0%
WisdomTree US Equity Income UCITS ETF460,29%-25,9%-19,7%
WisdomTree Europe SmallCap Dividend UCITS ETF290,38%-36,2%-26,3%
WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend UCITS ETF210,54%-29,4%-26,0%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF340,46%-27,3%-21,3%
L&G ROBO Global Robotics and Automation UCITS ETF5560,80%-22,0%-8,8%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-28,4%-19,3%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF90,25%-30,8%-24,8%
ComStage MDAX UCITS ETF1370,30%-27,7%-15,4%
L&G US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF80,25%-57,4%-62,2%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF10.6430,18%-23,3%-16,0%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-31,2%-22,2%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.1590,55%-12,3%8,9%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)1690,46%-30,7%-28,2%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)3510,46%-31,9%-33,0%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2070,46%-19,4%-10,8%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2180,46%-33,1%-15,5%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2090,60%-20,2%-5,0%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.2220,20%-21,5%-6,4%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF2760,14%-22,9%-16,0%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF610,15%-28,3%-15,9%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)1870,46%-42,6%-32,5%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1150,46%-34,1%-18,5%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)1680,46%-21,3%-2,6%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)2660,46%-44,2%-33,8%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)5780,46%-7,2%6,9%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)530,46%-28,6%-16,8%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)2920,46%-16,9%2,2%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)5210,46%-20,0%-17,6%
ComStage PSI 20 UCITS ETF200,35%-23,7%-18,9%
ComStage DivDAX UCITS ETF480,25%-32,3%-20,3%
ComStage SDAX UCITS ETF800,70%-28,0%-16,3%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2730,65%-15,0%11,7%
ComStage HSCEI UCITS ETF110,55%-12,8%-10,4%
ComStage FR DAX UCITS ETF480,15%-27,8%-14,2%
ComStage FR EURO STOXX 50 UCITS ETF190,15%-28,0%-14,3%
ComStage HSI UCITS ETF130,55%-15,2%-13,6%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF90,19%2,2%3,6%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,2%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF170,17%-5,9%-0,3%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF3.0380,33%-10,3%9,0%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF2730,33%-23,1%-10,8%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF2.8410,10%-28,7%-14,2%
iShares MSCI USA UCITS ETF5300,33%-20,2%-4,3%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.0220,12%-28,2%-15,6%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.0020,46%-29,7%-20,7%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)18.0110,20%-21,6%-7,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%5,8%9,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF30,12%0,0%-0,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,4%2,0%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3150,43%-33,4%-23,2%
L&G Gold Mining UCITS ETF1900,65%-14,1%6,7%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)1.9670,25%-1,3%2,0%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)11.4530,20%-6,4%-3,6%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2320,30%-24,5%-20,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1390,45%-21,3%-10,7%
ComStage MSCI USA UCITS ETF420,10%-19,4%-5,1%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF470,25%-14,4%2,5%
L&G Russell 2000 US Small Cap UCITS ETF330,45%-33,1%-22,7%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF130,25%-18,8%-4,7%
ComStage ATX UCITS ETF80,25%-37,9%-32,2%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.6200,20%-21,1%-8,2%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF80,25%-25,0%-13,5%
ComStage MSCI North America UCITS ETF750,25%-19,8%-5,9%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF350,35%-31,2%-18,4%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF130,45%-26,6%-22,4%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF140,35%-28,1%-14,4%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF50,60%-37,6%-37,1%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF60,25%-41,8%-33,0%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF550,45%-22,5%-11,9%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF4220,25%-10,0%9,2%
ComStage DAX UCITS ETF7280,08%-27,8%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF260,25%-28,5%-32,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF420,25%-21,1%-3,7%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1480,08%-28,0%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF160,25%-27,5%-16,5%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2110,20%-24,5%-13,1%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF490,25%-38,4%-29,2%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF100,25%-41,2%-32,0%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)9410,65%-20,4%-1,2%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)2780,75%-37,8%-14,8%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1650,74%-16,5%-7,2%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)5310,65%-18,5%3,6%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)5660,65%-18,6%-6,9%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)1890,31%-29,9%-20,9%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)1.8760,75%-22,7%-15,3%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1290,42%-27,9%-14,5%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.1280,31%-10,0%8,8%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)1820,31%-34,7%-28,9%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3350,16%-0,4%2,6%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)4.6770,20%-25,2%-12,9%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)3440,31%-32,6%-19,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6070,31%-40,8%-29,1%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3130,31%-33,5%-17,1%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)3820,16%-0,2%-0,8%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)3.2370,10%-28,7%-14,2%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)4.4070,16%-28,2%-14,3%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.0550,51%-28,2%-15,5%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)4120,51%-13,6%-0,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1750,51%-22,6%-12,4%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)6910,51%-15,1%-3,3%

Weitere ETF Sparpläne: