onvista bank ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei onvista bank [Excel Download]

onvista bank
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei Onvista auf sparplan-vergleich.com

onvista bank ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,00€ pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 50€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan Onvista

onvista bank Sparplan ETFs - Filter & Suche

onvista bank ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)5400,30%7,7%27,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)920,30%7,7%26,6%
Vanguard DAX UCITS ETF180,10%3,7%13,0%
WisdomTree EUR Aggregate Bond Enhanced Yield UCITS ETF – EUR30,18%9,1%11,5%
WisdomTree EUR Government Bond Enhanced Yield UCITS ETF – EUR10,16%9,4%13,7%
VanEck Vectors Global Mining UCITS ETF50,50%-1,8%13,6%
VanEck Vectors Emerging Markets High Yield Bond UCITS ETF130,40%5,6%15,0%
L&G Battery Value-Chain UCITS ETF470,75%17,0%3,7%
L&G Pharma Breakthrough UCITS ETF80,75%18,9%2,8%
L&G Ecommerce Logistics UCITS ETF70,75%31,5%18,3%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF3.1070,22%6,2%20,6%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF370,10%2,8%16,3%
VanEck Vectors Preferred US Equity UCITS ETF40,41%5,3%15,9%
VanEck Vectors Natural Resources UCITS ETF20,50%-2,0%4,9%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF370,35%5,1%8,1%
L&G All Commodities UCITS ETF550,15%6,2%-0,5%
WisdomTree India Quality UCITS ETF – USD10,73%3,1%17,2%
VanEck Vectors J.P. Morgan EM Local Currency Bond UCITS ETF – USD A730,30%3,0%7,2%
L&G Longer Dated All Commodities ex-Agriculture and Livestock  UCITS ETF90,30%10,2%3,6%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)800,40%8,2%17,8%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)100,70%3,9%15,0%
ICBCCS WisdomTree S&P China 500 UCITS ETF Class B USD530,75%3,5%18,9%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4330,40%7,0%7,5%
iShares Digitalisation UCITS ETF4520,40%7,6%20,2%
iShares Ageing Population UCITS ETF2410,40%4,3%12,1%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.9640,40%6,0%25,9%
WisdomTree Enhanced Commodity UCITS ETF – USD2710,35%5,9%-0,1%
WisdomTree US Quality Dividend Growth UCITS ETF – USD Acc570,33%30,1%15,8%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF4320,35%2,0%8,8%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF1.4100,30%9,5%28,8%
WisdomTree Eurozone Quality Dividend Growth UCITS ETF – EUR Acc170,29%28,3%15,2%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF8480,15%15,0%51,7%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF2620,35%-5,8%-1,3%
WisdomTree Japan Equity UCITS ETF- EUR Hedged100,45%14,7%-0,8%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF1680,49%6,8%26,2%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)920,30%3,1%17,6%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)970,15%3,7%15,6%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)340,15%2,7%18,7%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)470,25%0,4%11,9%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF2210,53%-0,3%33,9%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF1330,55%0,1%31,4%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF4580,50%5,8%14,6%
L&G Cyber Security UCITS ETF9570,75%32,7%19,7%
WisdomTree US SmallCap Dividend UCITS ETF120,38%19,6%5,0%
WisdomTree Europe Equity Income UCITS ETF340,29%15,8%8,8%
WisdomTree US Equity Income UCITS ETF320,29%21,9%12,5%
WisdomTree Europe SmallCap Dividend UCITS ETF390,38%20,9%7,2%
WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend UCITS ETF310,54%14,5%17,5%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF350,46%15,6%14,7%
L&G ROBO Global Robotics and Automation UCITS ETF8830,95%29,5%12,5%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%5,2%19,1%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF120,25%4,1%5,8%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF60,25%4,8%17,4%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF50,41%-0,5%9,7%
ComStage MDAX UCITS ETF1840,30%3,1%17,5%
L&G E Fund MSCI China A UCITS ETF220,88%29,4%26,1%
L&G US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF180,45%-2,7%-5,1%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF12.2830,25%2,7%7,7%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-1,3%23,0%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF40,58%4,7%3,4%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2770,25%1,9%9,3%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)9960,55%0,7%37,3%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)2820,46%-1,9%0,6%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)4840,46%-5,0%-4,6%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2600,46%1,5%19,6%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2840,46%3,4%24,3%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2400,60%6,9%21,7%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)8620,30%4,9%22,2%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3220,25%2,4%8,0%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF710,15%2,8%13,3%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)3930,46%-5,1%-3,7%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1760,46%5,6%20,7%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)1320,46%7,5%26,6%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)4640,46%3,8%2,9%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)5840,46%6,2%28,7%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)920,46%6,3%16,6%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)2700,46%14,8%30,3%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)7100,46%3,6%7,0%
ComStage PSI 20 UCITS ETF320,35%1,9%6,3%
ComStage DivDAX UCITS ETF850,25%0,4%11,7%
ComStage SDAX UCITS ETF1070,70%3,9%14,9%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2870,65%-3,8%42,6%
ComStage S&P 500 UCITS ETF2080,12%8,9%26,5%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.1980,07%8,5%26,4%
ComStage HSCEI UCITS ETF100,55%0,4%0,3%
ComStage FR DAX UCITS ETF660,15%3,7%15,7%
ComStage FR EURO STOXX 50 UCITS ETF260,15%2,7%18,7%
ComStage HSI UCITS ETF130,55%1,9%1,7%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,20%2,2%5,4%
L&G Longer Dated All Commodities UCITS ETF5410,30%6,5%0,3%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,1%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF180,17%1,8%8,3%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF2.9500,33%14,2%36,5%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF3800,33%6,9%19,8%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.8280,10%2,7%18,9%
iShares MSCI USA UCITS ETF6780,33%8,8%26,2%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.2490,33%3,6%16,7%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2930,46%3,3%13,7%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)19.7300,20%6,9%22,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%4,0%12,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF40,12%0,2%-0,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF30,12%1,5%3,4%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF4970,43%5,3%15,0%
L&G Gold Mining UCITS ETF2260,65%36,6%55,3%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.3770,25%1,9%6,9%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)13.3330,20%1,2%6,2%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF4370,30%-2,0%6,2%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF2000,45%2,7%14,7%
ComStage MSCI USA UCITS ETF530,10%9,2%27,0%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF430,25%7,0%28,4%
L&G Russell 2000 US Small Cap UCITS ETF540,45%24,6%6,7%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF140,25%2,4%15,7%
ComStage ATX UCITS ETF130,25%0,8%6,0%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.0330,20%7,2%23,0%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF140,25%3,5%18,1%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1400,25%9,1%26,2%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF440,35%3,8%19,0%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF150,45%3,4%12,6%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF180,35%4,0%20,0%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF80,60%-1,7%-8,6%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF100,25%3,1%3,4%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF790,45%7,2%20,0%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF5120,25%14,5%36,8%
ComStage DAX UCITS ETF8770,08%3,7%15,7%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF250,25%-5,2%-4,2%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF580,25%2,6%19,0%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF2330,08%2,7%18,9%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%6,8%16,8%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2760,20%3,6%17,9%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF820,25%0,9%11,6%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF180,26%-6,3%-3,0%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)2800,46%-4,3%-2,9%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)9040,65%9,6%31,3%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)4310,75%9,0%38,7%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2120,74%3,0%8,9%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)2560,65%17,5%35,6%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)7060,65%9,3%24,3%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2840,31%4,3%16,3%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)3.1830,75%2,7%7,3%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)2390,41%2,9%16,5%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.1990,31%14,4%36,3%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2260,31%0,3%7,0%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3550,16%1,8%6,1%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.8300,20%3,9%18,2%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)5680,31%0,7%11,7%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)7520,31%1,4%11,8%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)5250,31%5,8%20,0%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)2140,16%-0,1%-0,7%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.3400,16%2,7%18,8%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)6.3030,16%4,0%15,6%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.5600,51%3,5%17,4%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)3950,51%9,0%28,5%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)3510,51%7,1%19,2%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8420,51%8,1%17,7%

Weitere ETF Sparpläne: