Smartbroker ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei Smartbroker [Excel Download]

Smartbroker
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

Smartbroker ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 0,20% (mindestens 0,80€) pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 25€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan Smartbroker

Updates

  • Update 01/2020: Smartbroker neu auf dem Markt mit vielen kostenfreien ETF-Sparplänen (siehe Update auf mydealz.de)

Aktionsangebot: Die ETF Anbieter in der Sparplan-Aktion

  • Amundi (Aktionszeitraum: vorläufig bis 31.12.2022)
  • Xtrackers (Aktionzeitraum: vorläufig bis 31.12.2022)
  • Lyxor (Aktionzeitraum: vorläufig bis 31.12.2020)
  • iShares (Aktionzeitraum: vorläufig bis 31.12.2020)

Hilfreiche externe Links

Smartbroker Sparplan ETFs - Filter & Suche

Smartbroker ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)70,25%7,0%-
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)50,25%5,1%-
iShares MSCI World Health Care Sector UCITS ETF USD (Dist)50,25%6,1%-
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)70,25%14,0%-
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)20,25%-5,1%-
BNP PARIBAS EASY ECPI Circular Economy Leaders90,30%4,5%-
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF2050,65%-4,5%1,7%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF1330,50%-1,9%-9,2%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF490,65%-1,2%-0,9%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF270,55%-0,4%0,6%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF190,55%-0,7%-4,3%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF4460,65%-0,2%32,4%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF160,65%-0,5%-8,2%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF230,45%-5,0%-6,2%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF860,65%4,1%-1,8%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR390,25%1,6%6,8%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR2460,16%6,0%18,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)5400,30%7,7%27,8%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)400,40%0,9%-
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C360,35%8,1%19,3%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc4080,65%0,9%-0,8%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc830,35%1,1%0,9%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4480,35%-3,5%-0,4%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR5270,30%14,1%34,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc960,30%-6,3%-3,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc7630,30%3,1%2,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc3370,30%-2,8%0,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1340,30%1,7%19,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc2410,30%6,0%28,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3690,30%-5,0%-4,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc470,30%4,0%24,0%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C120,35%0,7%6,9%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1920,65%2,4%0,8%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc3800,60%4,1%9,8%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF2040,30%5,6%19,9%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1660,35%6,6%20,5%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1230,17%-0,1%-0,6%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR1010,45%7,8%14,3%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR1910,18%4,4%22,1%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR800,18%9,2%27,7%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR1590,18%7,3%24,9%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR3310,45%6,3%19,9%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist1260,45%0,6%7,7%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc1580,20%1,1%5,6%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc8330,17%1,1%5,8%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF3780,18%9,8%27,6%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)2220,40%6,5%22,5%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF50,25%4,5%19,2%
Amundi USA Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF100,33%7,5%22,1%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR7760,15%8,4%24,9%
Amundi MSCI China UCITS ETF920,55%-1,2%-4,8%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF190,20%-1,9%-8,9%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF2.7610,20%2,7%6,9%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF3090,23%5,5%19,5%
Amundi MSCI India UCITS ETF1130,80%4,7%10,8%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.2130,28%8,8%25,6%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2560,35%7,7%22,5%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF8410,35%4,0%15,5%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0670,38%6,8%21,7%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF2930,23%14,1%35,7%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1820,35%10,3%26,8%
BNP Paribas Easy MSCI Europe SRI UCITS ETF3700,30%4,8%21,2%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF730,30%2,1%18,6%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C210,20%4,2%20,0%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C1080,20%8,3%25,9%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1650,18%3,6%18,0%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR5310,48%-1,3%8,4%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D300,29%2,6%18,3%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)2420,25%2,7%7,7%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF2340,40%4,6%16,1%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR1470,18%1,8%14,8%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR1650,18%-0,8%9,5%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9870,16%1,2%5,4%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF4850,40%0,7%6,9%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8040,18%0,1%0,5%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF8480,18%4,1%8,4%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.2990,20%0,2%1,1%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF3870,14%2,4%8,1%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1780,14%0,1%0,4%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF9380,14%2,5%9,9%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.0020,20%4,1%9,3%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1980,20%-1,2%-0,9%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF2240,23%7,5%24,7%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF4430,23%4,7%27,5%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.4390,15%3,3%17,4%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2780,25%6,3%16,6%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2910,25%6,9%29,8%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR430,35%4,8%12,6%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF1.5660,28%4,6%17,7%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR1.8950,15%8,5%25,9%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR7600,25%1,7%19,9%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF3770,20%1,6%9,1%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF140,16%1,3%6,1%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1660,16%1,0%4,5%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF2740,14%2,1%5,8%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.4500,15%2,8%18,9%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)670,15%2,8%18,9%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR1640,40%5,8%18,3%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF3380,45%2,0%14,6%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR2900,45%4,3%12,0%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF670,23%1,8%15,6%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF620,35%-5,3%-5,5%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF590,35%4,9%17,1%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3520,10%4,1%10,9%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF520,45%2,7%5,4%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF2860,30%9,5%25,1%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF570,15%4,3%18,4%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF500,25%4,9%19,2%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF670,55%-1,2%-5,3%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF380,35%6,5%18,3%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)80,10%3,9%10,3%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1390,25%6,9%21,9%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)30,16%1,1%5,9%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)130,24%7,9%14,9%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)90,14%2,3%8,2%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)170,20%4,0%10,1%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)2290,20%2,7%7,1%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.4690,25%3,6%16,4%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)490,15%3,4%17,5%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)20,15%8,6%24,9%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)810,18%6,8%21,8%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF3.1070,22%6,2%20,6%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.9380,22%2,5%10,3%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.9920,10%3,4%15,9%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF2520,07%2,3%8,2%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.7130,15%0,8%14,8%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF8630,29%2,1%14,2%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF2.6290,10%1,8%22,1%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF3520,12%6,7%21,9%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF3570,10%8,8%26,3%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.3900,10%4,6%18,9%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF22.0950,07%8,5%26,4%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF3730,15%4,5%9,8%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.2270,09%0,7%15,1%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF370,10%2,8%16,3%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF1930,09%6,2%19,1%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF370,35%5,1%8,1%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc5630,20%1,9%7,7%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9840,17%2,3%7,8%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7680,17%0,1%0,0%
Xtrackers MSCI USA Energy UCITS ETF – 1D60,12%-6,3%-7,4%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D400,12%6,7%26,1%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D410,12%11,3%23,1%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D650,12%15,0%50,3%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D3750,12%5,9%16,4%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF – 1D1200,12%5,3%23,3%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.6480,07%3,7%18,2%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF1780,30%3,1%20,9%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1C170,20%0,7%7,2%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF C8430,30%3,6%19,2%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.3310,20%2,8%7,9%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 2D – EUR Hedged520,55%2,3%10,0%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 2D – EUR Hedged3930,10%2,1%6,1%
Amundi ETF MSCI Brazil UCITS ETF C120,55%-4,4%2,5%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C200,08%1,1%6,6%
Xtrackers MSCI EMU Minimum Volatility UCITS ETF – 1D1040,25%5,2%16,2%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1090,17%5,9%21,4%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc5670,17%1,4%5,2%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2700,17%1,4%4,5%
Xtrackers II USD Asia ex Japan Corporate Bond UCITS ETF – 1D170,30%5,3%15,9%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4330,40%7,0%7,5%
iShares Digitalisation UCITS ETF4520,40%7,6%20,2%
iShares Ageing Population UCITS ETF2410,40%4,3%12,1%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.9640,40%6,0%25,9%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets ex CW UCITS ETF EUR C590,36%2,7%7,1%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C430,26%8,6%24,9%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C1180,26%2,0%14,8%
BNP Paribas Easy MSCI EMU ex CW UCITS ETF C1320,26%3,6%16,4%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 1D470,50%6,2%18,1%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor World Index UCITS ETF – Acc130,40%6,2%16,6%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D1050,07%4,0%8,1%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D4330,25%1,3%8,1%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF4320,35%2,0%8,8%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF1.4100,30%9,5%28,8%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc3040,17%2,2%7,5%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D4460,07%5,9%13,8%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C240,60%9,0%19,4%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc510,85%1,4%-1,3%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged3310,21%2,5%13,3%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C2420,30%4,9%17,9%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C3960,30%6,1%20,3%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF – 1C1100,30%8,0%22,4%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C1060,30%5,5%20,7%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1070,30%-5,1%-4,2%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C5680,30%14,0%47,4%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C1810,30%5,1%21,8%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF – 1C1020,30%7,0%20,0%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C860,30%11,9%28,6%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C160,30%0,4%12,4%
Xtrackers Harvest FTSE China A-H 50 UCITS ETF – 1D80,65%-0,9%22,0%
BNP Paribas Easy Energy & Metals Enhanced Roll UCITS ETF EUR C1580,30%-2,3%2,3%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR440,30%3,1%16,3%
Xtrackers II Harvest China Government Bond UCITS ETF – 1D440,40%4,9%4,2%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)3540,18%2,8%18,7%
SPDR FTSE EPRA Europe ex UK Real Estate UCITS ETF890,30%8,0%18,2%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF4580,50%5,8%14,6%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF2280,45%4,1%13,8%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor Europe Index UCITS ETF – Acc440,40%2,4%14,8%
L&G Cyber Security UCITS ETF9570,75%32,7%19,7%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D4880,12%3,4%18,3%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D5140,16%6,4%21,6%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF350,46%15,6%14,7%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C1940,35%7,3%21,1%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C5210,30%4,8%13,2%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged7330,20%4,5%17,5%
iShares MSCI China A UCITS ETF5400,65%2,1%28,1%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D7950,19%6,9%22,8%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D2370,20%1,8%15,9%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged280,30%-0,8%9,7%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5950,53%1,5%2,7%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2860,25%6,8%26,2%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C6980,25%7,9%24,4%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C1590,25%10,8%28,2%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C3500,25%2,5%10,3%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C280,33%7,7%18,6%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.0440,30%10,7%28,2%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.5490,30%6,8%26,1%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF6450,30%3,6%15,8%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D2300,35%0,6%4,4%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D2420,20%0,7%7,2%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C260,65%-2,4%3,8%
Amundi ETF Short MSCI USA Daily UCITS ETF1050,35%-8,7%-23,8%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist520,20%3,1%17,6%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C5530,25%6,1%19,7%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C4.4190,19%6,9%22,8%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D30,15%1,1%3,0%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C6290,15%2,7%7,0%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D90,15%0,2%1,2%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D60,15%1,7%4,3%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D4150,65%0,5%27,4%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D680,40%2,1%16,5%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C470,39%4,7%19,0%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C3280,40%6,3%19,9%
ComStage MDAX UCITS ETF1840,30%3,1%17,5%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D2660,15%3,9%10,9%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged3450,20%1,5%5,8%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C5.1100,07%8,9%26,5%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF12.2830,25%2,7%7,7%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2600,15%3,3%20,0%
Amundi ETF MSCI Italy UCITS ETF140,25%5,3%19,2%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-1,3%23,0%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist2500,45%-1,9%8,2%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C9530,15%8,5%25,9%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C9050,20%3,7%18,5%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF – 1C230,25%1,4%8,7%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF3620,45%4,1%16,0%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1490,25%2,4%7,0%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D1590,15%2,6%10,8%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF40,58%4,7%3,4%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.6320,30%7,9%24,4%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.4020,09%2,6%19,3%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1720,55%3,6%17,5%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2770,25%1,9%9,3%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year Euro Corporate Bond UCITS ETF2.4100,20%0,1%0,7%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1620,20%4,8%12,0%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C8580,20%3,9%9,6%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2570,52%3,9%15,8%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C5940,15%0,2%1,2%
HSBC FTSE EPRA/NAREIT Development UCITS ETF1480,40%24,7%23,2%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2390,30%6,2%16,9%
HSBC MSCI World UCITS ETF1.3560,15%27,9%15,7%
HSBC MSCI Russia Capped UCITS ETF620,60%44,8%37,1%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C1730,15%0,0%-0,1%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF8720,40%7,5%14,2%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1480,45%4,5%12,6%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C420,20%1,7%5,8%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D5250,09%3,7%15,7%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D2.0430,12%3,6%16,5%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C860,09%0,3%16,1%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C410,25%0,8%6,3%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.8300,30%3,1%13,5%
SPDR S&P UK Dividend Aristocrats UCITS ETF1130,30%3,2%27,9%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)7800,60%6,3%20,8%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)4010,65%0,9%3,5%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C4070,50%1,0%33,5%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C420,65%-3,3%-3,9%
Xtrackers MSCI Bangladesh Swap UCITS ETF – 1C100,85%5,6%-19,4%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged7650,40%-0,5%9,7%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C330,50%0,0%10,3%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C220,85%3,1%-5,0%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc160,20%4,6%11,8%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)8620,30%4,9%22,2%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C380,50%-0,7%-3,7%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C230,65%-1,3%0,6%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C9660,65%5,2%9,6%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C370,50%-5,0%-5,4%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C1170,75%4,7%11,4%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.2160,38%7,3%24,8%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis4240,40%3,3%20,1%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis9990,33%9,2%26,1%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF3.1810,35%4,6%17,0%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3220,25%2,4%8,0%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF710,15%2,8%13,3%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year Euro Government Bond UCITS ETF9950,15%0,1%0,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D2910,09%2,4%8,1%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C1720,15%1,7%4,2%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF380,25%4,8%5,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D240,15%0,7%2,8%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2370,25%1,8%5,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D230,15%0,1%0,2%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.3570,40%6,3%20,7%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1460,40%6,2%20,0%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)920,46%6,3%16,6%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis1.2730,23%2,8%7,7%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C1250,65%-0,4%0,9%
ComStage PSI 20 UCITS ETF320,35%1,9%6,3%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.2180,64%-0,5%9,2%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF200,25%-6,0%-5,1%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D460,65%3,1%11,4%
ComStage DivDAX UCITS ETF850,25%0,4%11,7%
ComStage SDAX UCITS ETF1070,70%3,9%14,9%
ComStage SPI TR UCITS ETF240,40%6,8%29,5%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D3810,16%1,1%5,8%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2870,65%-3,8%42,6%
ComStage S&P 500 UCITS ETF2080,12%8,9%26,5%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist510,40%6,0%16,3%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist3.6350,15%8,5%25,9%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist700,40%5,5%17,8%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.1980,07%8,5%26,4%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc530,60%-8,2%-31,7%
Lyxor Daily Double Short Bund UCITS ETF – Acc5140,20%-4,7%-12,7%
ComStage HSCEI UCITS ETF100,55%0,4%0,3%
ComStage FR DAX UCITS ETF660,15%3,7%15,7%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF40,09%-0,3%16,1%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF100,12%1,5%3,9%
ComStage HSI UCITS ETF130,55%1,9%1,7%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF600,65%9,5%6,7%
Amundi ETF EURO STOXX Small Cap UCITS ETF220,30%4,5%16,6%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)1140,65%-0,4%-7,2%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc470,30%5,1%21,1%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc440,30%6,9%19,0%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc3370,30%13,9%46,0%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc340,30%-5,2%-5,2%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc3170,30%6,1%19,6%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C9570,15%2,6%10,8%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C900,15%1,7%4,3%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF3250,20%-2,4%-6,8%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,20%2,2%5,4%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF270,25%6,0%29,8%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF190,25%3,3%19,6%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF340,25%1,8%2,1%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1510,14%1,4%4,7%
Amundi ETF MSCI Europe Utilities UCITS ETF90,25%14,3%30,6%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade Daily UCITS ETF (C)130,14%-2,5%-8,8%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF510,25%-0,1%12,1%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF2110,30%3,0%18,1%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 Daily UCITS ETF (C)290,14%-3,6%-13,4%
L&G Longer Dated All Commodities UCITS ETF5410,30%6,5%0,3%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C650,65%9,5%6,7%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C6.5510,15%8,6%26,7%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C2610,35%6,1%16,8%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C5620,33%6,5%18,7%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C130,25%1,8%10,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF40,12%-0,1%-0,6%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,1%-0,8%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D690,15%1,7%4,2%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D90,15%0,0%-0,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF180,17%1,8%8,3%
Amundi ETF Short EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF770,30%-3,2%-18,8%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR1290,35%18,2%55,3%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2810,35%7,2%22,0%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR740,10%3,7%15,7%
Amundi ETF Leveraged EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF80,30%5,4%38,1%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C1.4630,16%1,1%6,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.8280,10%2,7%18,9%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.8180,20%4,3%13,0%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1240,16%1,6%7,4%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4860,14%-0,1%-0,6%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)990,14%2,3%7,7%
Amundi ETF MSCI Europe Materials UCITS ETF80,25%-0,6%9,9%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)2770,14%0,7%2,0%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF2150,30%1,7%14,2%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF80,25%-0,4%16,3%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)2260,14%0,1%0,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)950,14%3,6%13,6%
Amundi ETF MSCI Europe Communication Services UCITS ETF70,25%1,3%3,8%
Amundi ETF MSCI Europe Industrials UCITS ETF70,25%3,2%25,5%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2930,46%3,3%13,7%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)4.9400,20%2,0%15,4%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)19.7300,20%6,9%22,8%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.6530,33%3,3%17,5%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)2.2240,20%2,3%8,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1990,12%1,9%6,5%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%4,0%12,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF40,12%0,2%-0,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF30,12%1,5%3,4%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific (ex Japan) UCITS ETF (USD) A-dis1360,30%4,3%12,9%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis9990,33%6,3%18,0%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF4970,43%5,3%15,0%
L&G Gold Mining UCITS ETF2260,65%36,6%55,3%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged180,95%-7,3%-9,3%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2420,19%3,6%18,0%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)13.3330,20%1,2%6,2%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF4370,30%-2,0%6,2%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF2000,45%2,7%14,7%
ComStage MSCI USA UCITS ETF530,10%9,2%27,0%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4890,65%3,8%9,0%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C5920,45%4,3%12,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.3030,20%3,7%18,1%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1000,20%1,7%19,9%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged6840,25%1,8%5,8%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.8160,20%1,1%3,3%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)7.2760,45%5,9%17,0%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C4010,70%3,3%12,5%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF140,25%2,4%15,7%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF720,35%3,7%10,7%
ComStage ATX UCITS ETF130,25%0,8%6,0%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF220,35%5,5%15,6%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.0330,20%7,2%23,0%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF140,25%3,5%18,1%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1400,25%9,1%26,2%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF440,35%3,8%19,0%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF150,45%3,4%12,6%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF230,59%-1,2%35,2%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF180,35%4,0%20,0%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF80,60%-1,7%-8,6%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF100,25%3,1%3,4%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF790,45%7,2%20,0%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF150,25%5,2%20,7%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF5120,25%14,5%36,8%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF110,25%13,6%29,8%
ComStage DAX UCITS ETF8770,08%3,7%15,7%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF250,25%-5,2%-4,2%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF580,25%2,6%19,0%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF160,25%4,0%23,7%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF400,10%-0,1%-0,6%
ComStage STOXX Europe 600 Media UCITS ETF20,25%1,2%11,1%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF70,25%3,0%7,1%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF2330,08%2,7%18,9%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%1,6%20,1%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF130,25%2,8%20,4%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF40,25%0,5%8,6%
ComStage Commerzbank FED Funds Effective Rate Index UCITS ETF90,10%3,8%6,8%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF250,25%7,9%26,8%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%6,8%16,8%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Double Short UCITS ETF – Acc1000,60%-6,5%-34,8%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF – Acc1920,40%-3,2%-18,8%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C2.9590,09%2,8%18,9%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2760,20%3,6%17,9%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF100,25%3,2%29,0%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF820,25%0,9%11,6%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF200,25%-2,4%1,0%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF580,25%1,4%19,4%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF180,26%-6,3%-3,0%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF80,25%7,4%33,2%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF640,25%5,9%28,4%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF100,25%3,3%24,4%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C1300,85%2,8%13,6%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)2800,46%-4,3%-2,9%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.0530,55%2,7%6,6%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF – Acc810,40%5,4%37,9%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)9040,65%9,6%31,3%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2120,74%3,0%8,9%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.7850,35%3,4%17,5%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)2560,65%17,5%35,6%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist1670,60%11,1%40,3%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist7630,60%8,5%30,6%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D1230,15%1,9%6,9%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C820,15%1,1%3,0%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C1480,15%3,7%6,3%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1970,60%7,5%22,1%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D430,25%7,1%28,0%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C2570,85%-1,0%2,2%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C7610,30%3,5%19,2%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C400,25%3,9%20,3%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF – 1C1520,70%8,4%36,2%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D680,50%5,7%22,2%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C1610,65%0,6%33,1%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C870,95%-0,9%9,3%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF790,65%7,5%37,6%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF240,65%0,8%6,3%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D80,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged4820,40%1,6%8,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond Short Daily Swap UCITS ETF – 1C390,15%-2,5%-9,0%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D510,15%1,6%23,3%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D600,20%0,6%17,2%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C1010,65%-4,4%2,7%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C750,65%2,7%32,2%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1090,60%0,9%0,9%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C730,65%-1,2%-0,2%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C1.2680,49%2,7%7,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C330,30%-2,7%0,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C230,30%14,2%30,2%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1610,55%-6,2%-7,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C350,30%3,2%24,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C820,30%3,2%2,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C70,30%3,3%7,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C330,30%-5,0%-4,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C460,30%8,2%26,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C1380,30%6,0%28,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C600,30%1,7%19,7%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C740,65%5,3%-0,2%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.5470,30%8,9%26,8%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D460,30%6,1%21,4%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.7410,09%3,7%15,7%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.5230,25%3,4%18,1%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.8150,30%2,1%15,6%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D6690,30%7,2%30,2%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc8110,85%4,7%10,8%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)8740,40%9,5%15,8%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)3.4260,20%6,3%15,8%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)2080,74%4,2%-1,1%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3930,59%4,0%10,1%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)7060,65%9,3%24,3%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)2.7010,59%7,6%15,1%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist2000,45%1,5%40,1%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D2280,30%2,5%11,9%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D970,09%0,3%16,1%
Xtrackers ShortDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C5260,40%-4,0%-16,6%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D4430,50%3,5%13,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2710,15%0,7%2,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C300,15%7,6%26,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4480,15%0,1%0,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3680,15%1,4%4,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C500,15%5,5%19,7%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C3420,20%1,8%7,6%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged6310,25%2,4%7,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF – 1C710,15%2,3%7,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C2.8650,15%2,4%8,1%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C3720,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C430,65%-0,9%2,6%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4920,65%4,0%9,9%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)800,16%3,8%12,1%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2840,31%4,3%16,3%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D3700,40%7,2%14,2%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)5.1520,50%6,8%22,4%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.8780,74%3,7%8,5%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.4670,20%6,5%21,3%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)3.1830,75%2,7%7,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.6940,40%7,4%17,4%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)600,61%3,9%7,5%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.1990,31%14,4%36,3%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2260,31%0,3%7,0%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF340,70%-3,7%-1,3%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.5630,25%3,3%17,4%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist2450,50%6,9%19,1%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1480,40%7,2%30,9%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc8040,15%3,0%15,6%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1560,51%1,9%18,8%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3550,16%1,8%6,1%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist6650,45%1,4%13,5%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist2.7450,30%6,9%21,9%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist9210,25%8,8%25,7%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)4.2950,20%4,0%8,2%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.8810,45%6,9%22,9%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D2.9920,09%2,8%18,9%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)1.3350,59%2,3%15,3%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)3170,20%3,5%16,1%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.8300,20%3,9%18,2%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)5680,31%0,7%11,7%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)7520,31%1,4%11,8%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)5250,31%5,8%20,0%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.8380,20%3,9%17,2%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2340,40%3,9%16,3%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist1980,40%2,0%8,2%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)9.2030,40%8,5%26,4%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)2140,16%-0,1%-0,7%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2300,16%1,5%3,5%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)1640,16%0,3%0,3%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)5820,10%1,1%3,1%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist2.1930,30%14,2%36,5%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF6660,35%3,2%19,7%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)6.3030,16%4,0%15,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1280,51%3,6%16,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)6.8980,16%3,0%18,9%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.5600,51%3,5%17,4%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)1.2350,52%5,3%5,2%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)3950,51%9,0%28,5%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)3510,51%7,1%19,2%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist5.2740,20%2,8%18,8%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2470,16%0,8%1,5%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.4370,20%1,2%6,1%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8420,51%8,1%17,7%

Weitere ETF Sparpläne: