Smartbroker ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei Smartbroker [Excel Download]

Smartbroker
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

Smartbroker ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 0,20% (mindestens 0,80€) pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 25€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan Smartbroker

Updates

  • Update 01/2020: Smartbroker neu auf dem Markt mit vielen kostenfreien ETF-Sparplänen (siehe Update auf mydealz.de)

Aktionsangebot: Die ETF Anbieter in der Sparplan-Aktion

  • Amundi (Aktionszeitraum: vorläufig bis 31.12.2022)
  • Xtrackers (Aktionzeitraum: vorläufig bis 31.12.2022)
  • Lyxor (Aktionzeitraum: vorläufig bis 31.12.2020)
  • iShares (Aktionzeitraum: vorläufig bis 31.12.2020)

Hilfreiche externe Links

Smartbroker Sparplan ETFs - Filter & Suche

Smartbroker ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF6250,45%-26,3%-21,1%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF4620,30%-10,5%6,3%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1130,30%-30,6%-17,4%
Amundi MSCI China UCITS ETF890,55%-11,8%-12,8%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF110,45%-30,8%-31,4%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR4.7200,15%-13,7%-4,9%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.8890,20%-4,5%-5,0%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF360,35%-27,5%-16,3%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR890,45%-28,1%-22,6%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR1400,25%-27,1%-21,3%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR6070,15%-14,0%-5,7%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)3810,40%-15,1%-5,5%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF20.7340,07%-14,1%-3,7%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR4060,18%-15,9%-5,1%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR4060,18%-19,3%-10,5%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF4.7200,28%-17,4%-9,7%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.1410,10%8,3%10,8%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF2620,20%-11,7%7,3%
Xtrackers Harvest FTSE China A-H 50 UCITS ETF – 1D90,65%-7,4%-2,2%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF5000,25%-26,9%-18,2%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5030,35%-27,0%-21,8%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.0690,20%-17,7%-10,2%
iShares MSCI China A UCITS ETF7040,40%-5,3%-1,6%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D2460,20%-15,8%-3,4%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged2460,30%-19,4%-10,6%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)7890,64%-18,9%-10,4%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.0350,65%-6,2%-2,7%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.5050,25%3,6%5,8%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.8580,40%-19,2%-10,3%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2130,25%-4,9%0,0%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.5050,20%5,8%8,7%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2.0760,52%-18,8%-11,5%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-9,3%-3,9%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C2.9830,15%-13,7%-4,8%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.3000,25%1,9%1,9%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.5050,25%3,6%5,8%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D5080,40%-26,7%-19,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.3000,25%1,9%1,9%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1010,60%-9,7%-8,5%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C3970,65%-15,0%-9,2%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)1800,46%-19,8%-21,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)1060,14%-0,3%3,3%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)2030,14%-0,6%-0,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)1120,14%-0,3%7,3%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1470,14%-0,6%1,8%
L&G Longer Dated All Commodities UCITS ETF3540,30%-15,7%-15,5%
ComStage S&P 500 UCITS ETF1840,12%-13,7%-3,5%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C4.7910,15%-13,9%-3,3%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4310,33%-27,4%-16,0%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist8.0740,15%-13,7%-4,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF30.1610,07%-14,0%-3,6%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)7.8250,07%-13,9%-3,6%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.0820,50%-16,7%-7,0%
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)60,25%-18,4%-
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)40,25%-7,1%-
iShares MSCI World Health Care Sector UCITS ETF USD (Dist)240,25%-5,8%-
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)210,25%-6,8%-
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)60,25%-40,0%-
BNP PARIBAS EASY ECPI Circular Economy Leaders570,30%-15,1%-
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1240,65%-48,0%-41,2%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF830,50%-34,3%-37,0%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF330,65%-43,6%-39,9%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF220,45%-33,9%-35,8%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF160,45%-17,1%-19,6%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3240,65%-30,7%-16,0%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF120,45%-38,0%-36,2%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF520,45%-27,4%-18,5%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR5360,16%-0,1%8,9%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.2330,20%-12,9%-2,4%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)540,40%-32,0%-23,4%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C480,35%-14,5%-8,3%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3490,65%-9,9%-10,7%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc650,35%-12,0%-9,6%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4070,35%-28,1%-31,3%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR4900,30%-3,5%8,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc510,30%-37,1%-32,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc2730,30%-40,8%-33,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc2420,30%-28,3%-28,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc910,30%-16,7%-10,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc5510,30%-5,2%7,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3560,30%-31,4%-33,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc260,30%-16,1%-8,2%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C90,35%-26,4%-15,2%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1510,65%-12,0%-13,8%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc3950,60%-16,9%-14,0%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1770,35%-18,2%-9,0%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1410,17%-0,3%-0,8%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR6210,18%-18,7%-6,0%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR1720,18%-11,4%-2,2%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR3520,18%-13,5%-3,4%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4060,45%-17,0%-9,4%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist710,45%-14,7%-11,0%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc770,20%-5,8%-4,2%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc5340,20%-6,0%-3,8%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF3320,18%-11,5%-3,3%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF60,25%-19,3%-9,1%
Amundi USA Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF100,33%-19,2%-11,3%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF240,20%-34,2%-36,8%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.6510,20%-20,1%-16,2%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF2440,23%-16,3%-7,4%
Amundi MSCI India UCITS ETF1160,80%-33,1%-30,4%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.3780,28%-14,0%-5,4%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2540,35%-15,1%-7,4%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF7970,35%-28,3%-19,5%
Amundi MSCI World UCITS ETF9060,38%-16,5%-8,4%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF5800,23%-3,5%9,1%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR5800,35%-7,3%3,5%
BNP Paribas Easy MSCI Europe SRI UCITS ETF7070,30%-18,8%-7,1%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C350,20%-19,9%-8,6%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C3050,20%-14,3%-2,8%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1320,18%-22,4%-13,0%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR6040,48%-19,6%-11,3%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D290,29%-17,4%-9,1%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)11.1330,18%-20,9%-15,8%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF1640,40%-24,6%-15,7%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9880,16%-7,0%-5,2%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF4820,40%-11,3%-7,8%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8090,18%-3,0%-3,0%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.8890,18%-0,2%1,6%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF4030,14%-0,1%4,1%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1810,14%-0,8%-0,6%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF9790,14%-1,1%4,8%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.3650,20%-14,7%-10,5%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1120,20%-43,6%-39,9%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3120,23%-13,9%-1,7%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF4610,23%-15,5%-2,1%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF1.9680,15%-22,4%-13,4%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2580,25%-16,4%-7,6%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR3320,25%-7,2%5,7%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR880,35%-28,7%-22,5%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR9550,25%-27,1%-15,2%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF4500,20%-7,7%-3,5%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF110,16%-7,8%-5,4%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1550,16%-5,8%-4,8%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF2710,14%0,9%2,7%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.2820,15%-25,1%-14,3%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.2820,15%-25,1%-14,3%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR2350,40%-20,7%-14,0%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%-15,7%-4,9%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR2980,45%-22,6%-22,1%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF360,23%-26,2%-16,1%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF450,35%-40,2%-45,3%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF440,35%-29,4%-19,2%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3.2310,10%3,0%8,1%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF1.6220,30%-10,3%-2,2%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF370,15%-27,3%-18,8%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF750,25%-27,0%-17,2%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF670,55%-4,0%-9,3%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)8960,10%3,6%7,0%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.0000,25%-16,7%-8,1%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)9570,16%-6,1%-3,5%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)5450,24%-28,0%-22,3%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.4100,14%-0,1%4,4%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.5950,20%6,6%9,7%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)4.7130,20%-20,1%-15,9%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.3400,25%-24,9%-15,7%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.4460,15%-22,4%-13,3%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)1.6160,15%-14,6%-6,2%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.1820,18%-16,6%-8,4%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF4.3490,22%-16,4%-7,8%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.5410,22%-18,5%-14,6%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.8480,10%-22,5%-13,4%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF6440,07%0,0%4,3%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.4910,15%-14,2%-3,8%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.8100,29%-21,7%-15,5%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF2.0700,10%-34,9%-20,9%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF4260,12%-16,1%-6,9%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF6680,10%-14,5%-4,3%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.1850,10%-20,3%-10,6%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF4230,15%-22,0%-18,7%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.0780,09%-26,7%-20,5%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF410,10%-23,4%-14,2%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF3540,09%0,4%8,5%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF610,35%-3,6%0,6%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4310,20%-5,3%-0,4%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8730,17%0,0%4,1%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7480,17%-0,5%-0,6%
Xtrackers MSCI USA Energy UCITS ETF – 1D70,12%-45,0%-51,2%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D410,12%-4,6%2,8%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D410,12%-13,4%-5,7%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D810,12%-5,3%12,9%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D3880,12%-6,2%2,8%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF – 1D480,12%-29,0%-14,9%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.7300,07%-22,4%-12,8%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1C2980,20%-14,6%-11,2%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF C7320,30%-20,1%-10,5%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.1180,20%-20,2%-14,6%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 2D – EUR Hedged750,55%-10,9%-4,2%
Amundi ETF MSCI Brazil UCITS ETF C60,55%-48,0%-40,0%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C3330,20%-6,5%-4,0%
Xtrackers MSCI EMU Minimum Volatility UCITS ETF – 1D850,25%-19,8%-12,6%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1030,17%1,8%12,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7300,17%0,8%3,1%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2630,17%-0,6%1,8%
Xtrackers II USD Asia ex Japan Corporate Bond UCITS ETF – 1D170,30%1,2%7,8%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF4840,40%-7,6%-5,9%
iShares Digitalisation UCITS ETF5720,40%-18,9%-14,0%
iShares Ageing Population UCITS ETF2050,40%-25,8%-16,6%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF1.8320,40%-19,8%-8,3%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets ex CW UCITS ETF EUR C2690,35%-20,0%-15,9%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C3500,25%-14,3%-6,1%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C4900,25%-15,7%-4,7%
BNP Paribas Easy MSCI EMU ex CW UCITS ETF C3630,25%-24,9%-15,7%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 1D750,50%-6,8%2,6%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor World Index UCITS ETF – Acc80,40%-22,0%1,0%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D1000,07%6,7%9,6%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D3070,25%-8,4%-4,5%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF2.0510,20%-11,1%0,4%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2480,17%-0,3%3,5%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D1.1410,07%13,3%18,5%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C210,60%-20,2%-16,6%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc320,85%-31,1%-33,7%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.2600,21%-4,8%3,4%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C800,30%-29,6%-17,9%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C5540,30%-5,9%4,8%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF – 1C1260,30%-12,8%-2,1%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C670,30%-23,4%-14,2%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1120,30%-40,2%-44,0%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C8610,30%-6,9%11,3%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2900,30%-7,2%-1,2%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF – 1C830,30%-18,4%-8,5%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C620,30%-11,2%-0,1%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C270,30%-22,2%-15,8%
BNP Paribas Easy Energy & Metals Enhanced Roll UCITS ETF EUR C2640,49%-15,8%-17,8%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR370,30%-26,9%-17,9%
Xtrackers II Harvest China Government Bond UCITS ETF – 1D510,40%5,8%4,0%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)5230,18%-25,0%-14,3%
SPDR FTSE EPRA Europe ex UK Real Estate UCITS ETF670,30%-25,5%-15,3%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3730,50%-18,0%-11,9%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1930,45%-22,8%-14,6%
Lyxor J.P. Morgan Multi-Factor Europe Index UCITS ETF – Acc270,40%-25,6%1,2%
L&G Cyber Security UCITS ETF1.0290,75%-8,6%-2,5%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D2.6620,12%-22,6%-11,9%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D1.2600,12%-0,3%10,8%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF360,46%-24,6%-20,0%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C1570,35%-23,1%-15,6%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C4400,30%-28,9%-21,4%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D4.0620,19%-16,7%-6,8%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2640,25%-14,0%-3,9%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C2970,25%-10,7%-2,3%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C1570,25%-10,7%0,3%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C2710,25%-24,2%-16,8%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C250,33%-26,3%-15,7%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.3550,30%-10,6%0,2%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.1550,30%-14,0%-3,9%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF4830,30%-25,3%-16,8%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D1820,35%-13,1%-10,9%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D2980,20%-14,6%-11,2%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C190,65%-16,4%-21,2%
Amundi ETF Short MSCI USA Daily UCITS ETF1050,35%5,5%-6,5%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist400,20%-25,6%-15,4%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C4340,25%-22,2%-14,7%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C4.0620,19%-16,7%-6,8%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D860,15%-0,1%1,0%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C9630,15%3,3%6,6%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D5590,15%-0,7%0,2%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D980,15%1,9%2,9%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D3820,65%-5,2%-5,2%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D510,40%-22,4%-11,0%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C410,39%-15,1%-9,0%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C2910,40%-16,9%-9,3%
ComStage MDAX UCITS ETF1460,30%-25,5%-15,4%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7780,15%2,9%8,2%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7780,20%0,9%3,5%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C4.4150,07%-14,1%-3,8%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF11.1330,18%-21,0%-15,8%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2510,15%-18,3%-9,3%
Amundi ETF MSCI Italy UCITS ETF130,25%-27,9%-19,4%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist7560,45%-20,3%-11,4%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C8010,20%-22,2%-12,5%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF – 1C210,25%-7,4%-5,2%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF2960,45%-28,3%-19,2%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D1.0140,15%-1,1%6,1%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-28,8%-22,2%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4.0940,30%-10,8%-2,3%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.0880,09%-17,9%-3,0%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1690,55%-21,0%-13,0%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year Euro Corporate Bond UCITS ETF2.1830,20%-2,5%-2,3%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.3000,20%2,9%3,8%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C5590,15%-0,8%0,2%
HSBC FTSE EPRA/NAREIT Development UCITS ETF1420,40%-35,7%6,7%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2030,30%-16,3%-7,6%
HSBC MSCI World UCITS ETF1.3740,15%-26,7%10,6%
HSBC MSCI Russia Capped UCITS ETF1660,60%-39,5%20,9%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C1890,15%-0,3%-0,3%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF7700,40%-29,0%-22,0%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.2480,45%-17,7%-15,0%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C380,20%-0,7%1,7%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D3940,09%-24,0%-14,2%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D1.6270,12%-24,8%-15,6%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C630,09%-28,5%-20,6%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C300,25%-35,8%-32,0%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.2810,30%-24,9%-16,1%
SPDR S&P UK Dividend Aristocrats UCITS ETF1060,30%-30,3%-12,8%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)7890,60%-17,3%-7,9%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)3050,65%-24,8%-21,2%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C6110,50%-6,6%-0,7%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C280,65%-27,1%-29,8%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C300,50%-27,0%-18,9%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C130,85%-29,7%-34,0%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc130,20%4,4%7,5%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.2880,20%-18,5%-6,4%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C270,50%-17,3%-18,3%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C190,65%-36,2%-30,5%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C390,50%-30,7%-30,1%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C590,75%-33,4%-29,5%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.9740,25%-13,7%-2,3%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis4070,40%-15,6%-2,4%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.1020,28%-11,6%-1,8%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF2.3050,35%-16,0%-8,9%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF2920,14%-20,5%-14,6%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF660,15%-24,8%-15,9%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year Euro Government Bond UCITS ETF1.4320,15%-0,5%-0,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.4640,09%0,1%4,4%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C3160,15%2,1%2,9%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF420,25%-27,5%-24,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2760,15%-0,5%1,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D5040,15%-0,5%-0,3%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.4740,40%-17,2%-7,9%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1590,40%-18,4%-9,2%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)580,46%-24,1%-16,8%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis2.8020,22%-20,2%-14,5%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C930,65%-34,1%-34,9%
ComStage PSI 20 UCITS ETF210,35%-23,2%-18,9%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF170,25%-32,5%-35,2%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D480,65%-9,5%-3,9%
ComStage DivDAX UCITS ETF530,25%-28,4%-20,3%
ComStage SDAX UCITS ETF870,70%-25,2%-16,3%
ComStage SPI TR UCITS ETF130,40%-7,7%6,1%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D4030,16%-6,0%-3,4%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF2860,65%-9,4%13,5%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist360,40%-23,0%-18,1%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist460,40%-28,1%-25,1%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc660,60%44,2%7,2%
Lyxor Daily Double Short Bund UCITS ETF – Acc3160,20%-5,3%-9,7%
ComStage HSCEI UCITS ETF110,55%-10,5%-8,9%
ComStage FR DAX UCITS ETF520,15%-24,0%-14,2%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF30,09%-29,0%-20,6%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%0,1%1,6%
ComStage HSI UCITS ETF130,55%-12,6%-12,2%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF340,65%-36,7%-29,5%
Amundi ETF EURO STOXX Small Cap UCITS ETF210,30%-21,6%-12,0%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)890,65%-38,0%-34,9%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc540,30%-6,9%-2,6%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc400,30%-18,3%-10,2%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc3950,30%-6,7%9,2%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc540,30%-40,2%-45,2%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc4300,30%-5,6%3,2%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C1.0140,15%-1,1%6,1%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C980,15%1,9%2,9%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1880,20%-2,7%-5,2%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF90,19%2,2%3,6%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF240,25%-4,2%8,1%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF190,25%-10,9%-6,9%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF240,25%-42,6%-35,3%
Amundi ETF MSCI Europe Utilities UCITS ETF110,25%-14,9%2,7%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade Daily UCITS ETF (C)100,14%-0,5%-5,5%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF350,25%-28,3%-21,5%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1780,30%-19,9%-11,2%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 Daily UCITS ETF (C)360,14%-0,4%-8,6%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C390,65%-36,7%-29,5%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C1580,35%-23,2%-16,9%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C100,25%-28,6%-23,2%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF40,12%-0,3%-0,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,2%-0,8%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D3160,15%2,1%2,9%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D120,15%-0,2%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF160,17%-6,1%-0,3%
Amundi ETF Short EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF820,30%25,3%7,0%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR990,35%-32,5%-18,9%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2760,35%-15,6%-7,8%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR720,10%-24,0%-14,2%
Amundi ETF Leveraged EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF100,30%-47,4%-32,0%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C1.7100,12%-6,3%-3,6%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.0430,10%-25,1%-14,2%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.4810,20%-22,7%-20,7%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1290,16%-5,8%-0,6%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4970,14%-0,2%-0,7%
Amundi ETF MSCI Europe Materials UCITS ETF60,25%-23,6%-18,1%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)3690,14%-0,7%0,3%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1000,30%-25,7%-16,6%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF70,25%-29,5%-17,5%
Amundi ETF MSCI Europe Communication Services UCITS ETF60,25%-23,3%-22,8%
Amundi ETF MSCI Europe Industrials UCITS ETF70,25%-28,6%-14,5%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.0850,46%-27,9%-20,7%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)2.9240,15%-16,7%-3,8%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)19.5940,20%-16,7%-6,8%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.6930,12%-22,4%-13,4%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)2.8800,09%0,0%4,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1920,12%-0,3%2,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%5,6%9,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF30,12%0,0%-0,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,4%2,0%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific (ex Japan) UCITS ETF (USD) A-dis880,30%-22,7%-20,8%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis1.0220,33%-23,4%-16,5%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3450,43%-29,2%-22,0%
L&G Gold Mining UCITS ETF2000,65%-8,7%8,4%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged160,95%-21,6%-22,8%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2720,19%-22,4%-13,0%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)11.8440,20%-6,3%-3,6%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2200,30%-21,4%-19,6%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1490,45%-18,1%-9,3%
ComStage MSCI USA UCITS ETF470,10%-13,8%-3,5%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4360,65%-15,1%-10,6%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C3490,45%-22,7%-20,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.3600,20%-22,4%-13,0%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1010,20%-27,0%-15,3%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.5720,20%-0,4%0,9%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)6.4870,45%-11,1%-3,4%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3460,70%-15,0%-8,6%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF140,25%-15,6%-3,2%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF500,35%-30,9%-23,2%
ComStage ATX UCITS ETF80,25%-35,8%-32,2%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF160,35%-26,9%-19,7%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.7680,20%-16,5%-6,7%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF110,25%-22,5%-12,1%
ComStage MSCI North America UCITS ETF830,25%-14,3%-4,4%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF380,35%-28,9%-17,1%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF140,45%-23,5%-21,1%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF200,59%-32,4%-14,0%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF150,35%-25,9%-13,0%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF50,60%-34,4%-36,1%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF60,25%-40,5%-33,0%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF630,45%-16,8%-10,5%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF110,25%-30,8%-18,4%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF4640,25%-3,4%11,0%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF90,25%-15,5%2,0%
ComStage DAX UCITS ETF7960,08%-24,0%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-31,5%-32,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF450,25%-17,9%-3,2%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF140,25%-16,1%-8,3%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF730,10%-0,2%-0,6%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF80,25%-17,7%-17,4%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1590,08%-28,7%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-18,5%-7,7%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF140,25%-18,7%-6,5%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF40,25%-43,6%-32,6%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF220,25%-17,4%-2,4%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF180,25%-26,6%-16,5%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Double Short UCITS ETF – Acc1440,60%48,8%8,0%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF – Acc2570,40%25,3%6,9%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C4.8910,09%-25,1%-14,2%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2230,20%-22,5%-13,1%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF60,25%-26,5%-11,0%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF510,25%-38,3%-29,2%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-27,8%-27,4%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF520,25%-16,9%-10,9%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF120,25%-37,1%-32,0%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-23,1%-3,4%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF650,25%-5,3%6,8%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF90,25%-29,3%-15,4%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C770,85%-35,5%-30,2%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc9410,55%-20,1%-16,5%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF – Acc770,40%-47,5%-32,2%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.0130,65%-16,2%-0,9%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1700,74%-13,8%-7,0%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.7250,12%-22,4%-13,4%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)5920,65%-13,5%3,9%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist2750,60%-10,1%12,8%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist5570,60%-18,8%-3,3%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D1180,15%-4,2%-2,1%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C860,15%-0,1%1,0%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C2310,15%4,2%5,9%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1470,60%-27,0%-19,0%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D520,25%-13,3%2,2%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C1820,85%-20,1%-32,6%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C5140,30%-28,9%-16,9%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C280,25%-25,9%-12,8%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF – 1C1090,70%-29,5%-12,9%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D450,50%-29,0%-25,4%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C1030,65%-28,7%-11,8%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C560,95%-35,4%-32,3%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF930,65%-17,0%0,2%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF150,65%-32,4%-27,3%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D6510,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1300,40%-17,0%-12,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond Short Daily Swap UCITS ETF – 1C440,15%-0,6%-5,9%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D490,15%-35,0%-21,0%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D460,20%-29,6%-20,8%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C960,65%-48,0%-40,0%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C810,65%-15,0%4,4%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C390,65%-43,7%-38,9%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C9370,49%-20,3%-14,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C250,30%-28,3%-28,0%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C180,30%-15,0%2,3%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1490,55%-22,5%-24,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C240,30%-29,3%-15,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C410,30%-40,7%-33,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C60,30%-17,4%-17,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C290,30%-31,5%-32,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C400,30%-17,3%-2,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C980,30%-5,1%7,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C520,30%-16,6%-10,8%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C640,65%-19,4%-14,3%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C1.7630,30%-14,1%-3,6%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D330,30%-27,4%-17,4%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C2.8120,09%-24,0%-14,2%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.6620,25%-22,6%-12,0%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.8580,30%-15,8%-3,2%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.1130,30%-5,8%8,0%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc7130,85%-33,2%-30,5%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5630,40%-28,8%-22,3%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.1480,07%14,6%21,0%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1340,74%-27,5%-17,2%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3060,59%-27,7%-22,6%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6130,65%-13,8%-6,6%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.9980,59%-28,5%-21,4%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1140,45%-37,6%-24,6%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1650,30%-24,6%-17,6%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D720,09%-28,5%-20,6%
Xtrackers ShortDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C5090,40%23,6%7,0%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3650,50%-28,0%-20,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2760,15%-0,6%1,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C320,15%2,8%16,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C5040,15%-0,5%-0,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3060,15%-0,4%2,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C350,15%1,7%12,0%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C3440,20%-5,4%-0,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF – 1C800,15%0,0%3,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.4640,15%0,1%4,3%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C6510,10%-0,1%-0,5%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C330,65%-28,8%-25,4%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)810,16%3,7%8,8%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2130,31%-25,6%-19,6%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.8000,74%-13,0%-8,5%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)7.0740,20%-0,1%10,9%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)1.9600,75%-20,3%-15,1%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.3870,40%-25,7%-16,2%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)610,62%-6,8%-2,9%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.2440,31%-3,5%10,6%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)1910,31%-31,5%-28,9%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF410,60%-25,4%-30,0%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.1900,25%-22,4%-13,4%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1830,50%-16,9%-12,0%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1170,40%-45,8%-31,8%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc5250,15%-24,5%-14,2%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1320,51%-16,5%-3,8%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3330,16%-1,0%2,6%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist7560,45%-16,7%-5,9%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist3.0980,30%-16,5%-8,3%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist7900,25%-13,9%-5,3%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)7.1410,07%6,7%9,7%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.0760,45%-16,7%-6,7%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D4.8910,09%-25,1%-14,2%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9920,59%-15,7%-3,5%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2730,21%-25,1%-17,9%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)4.9860,20%-21,0%-12,9%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)3730,31%-26,2%-19,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6500,31%-36,5%-29,1%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3360,31%-27,9%-17,1%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)9430,20%-23,0%-14,9%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist1630,40%-27,0%-18,3%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist720,40%-29,4%-23,6%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)3760,16%-0,3%-0,8%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2440,16%0,7%1,9%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)2880,16%-0,1%-0,2%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6100,10%-0,4%1,1%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist2.4870,30%-3,7%10,8%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF6040,35%-18,4%-9,5%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)4.7750,16%-21,9%-14,3%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1590,52%-17,9%-12,1%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.6070,11%-23,4%-14,2%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.1290,51%-24,0%-15,5%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)5280,51%-42,5%-38,7%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)4490,51%-8,9%-0,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1930,51%-16,9%-11,0%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.5810,20%-25,0%-14,2%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2630,16%0,3%0,7%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.3960,20%-6,2%-3,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)7460,51%-10,6%-3,3%

Weitere ETF Sparpläne: