1822direkt ETF Sparplan

Kosten Sparplan:
2,95€ pro Sparrate

Kosten Aktion:
kostenlos

Mindestsparrate:
50€

Sparplan-ETFs:
850

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
62

1822direkt ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei 1822direkt ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 01/2021

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum 1822direkt ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Was du über das Unternehmen wissen musst!

Die 1822direkt Gesellschaft der Frankfurter Sparkasse (1822direkt) ist eine Tochtergesellschaft der Frankfurter Sparkasse und hat ihren Sitz in Frankfurt am Main. Als Online-Broker ermöglicht 1822direkt das einfache Handeln von Wertpapieren. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, 1822direkt ETFs, Zertifikate, Optionsscheine und Fonds.

Für einen besseren Überblick  haben wir dir unten eine 1822direkt ETF Sparplan Liste zusammengestellt. Dort findest du alle bei 1822direkt besparbaren ETFs.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

1822direkt ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Kosten für die Sparplanausführung

Generell kostet ein 1822direkt ETF-Sparplan 2,95 Euro pro Ausführung. Die Mindestsparrate beträgt hier 50 Euro.

Aktuelle ETF Sparplan-Aktion [Free-Buy-Aktion]: Bei 40 ETFs von Deka muss keine Ausführungsgebühr gezahlt werden – gilt nur für 12 Monate.  (Quelle: 1822direkt.de)

1822direkt

Vorteile der 1822direkt

  • Mehr als 850 sparplanfähige ETFs
  • 2,95 Euro pro Sparplanausführung
  • Mind. Sparrate: 50 Euro

✔️ Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei 1822direkt auf sparplan-vergleich.com

1822direkt ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C5260,45%2,6%-3,3%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)630,46%-2,6%-9,0%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)1280,46%2,4%10,6%
iShares MSCI China A UCITS ETF1.7500,40%7,4%29,9%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR1310,45%-2,0%-17,0%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF9480,45%4,8%9,4%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1360,30%3,5%-9,6%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.4880,15%1,9%8,6%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating1.0030,07%-0,2%4,9%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.1470,20%0,1%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF310,30%-3,6%-8,8%
Amundi MSCI China UCITS ETF600,55%5,2%-9,7%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      1110,29%3,7%17,7%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1.1090,18%4,3%9,8%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF160,45%6,5%-20,0%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF7680,09%0,1%2,6%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF23.9780,07%1,6%8,1%
UBS ETF – J.P. Morgan USD EM Diversified Bond 1-5 UCITS ETF (USD) A-dis3800,42%-0,3%-6,3%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)25.4310,30%1,9%12,2%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)1.0920,40%2,7%15,5%
UBS ETF – MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc6760,27%3,2%12,5%
UBS ETF – MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-dis1.4620,25%3,4%20,4%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR2440,18%2,6%4,5%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR2440,18%2,9%7,1%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.4880,28%1,2%16,9%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc990,35%0,1%2,4%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc2410,35%0,3%19,5%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc5240,22%1,2%15,1%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF5290,20%2,6%5,5%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist2.3130,15%2,4%-0,9%
UBS ETF (IE) MSCI USA hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc1.2240,19%1,4%18,1%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF60,25%7,7%19,4%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF40,41%-4,9%8,0%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis7390,27%5,1%6,3%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1740,20%1,2%15,8%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged1880,30%3,1%6,7%
UBS ETF (LU) MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (JPY) A-dis6760,22%2,5%9,2%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc3540,35%4,2%5,1%
Deka MSCI China ex A Shares UCITS ETF1090,65%3,5%14,1%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF1.1370,65%5,1%16,2%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)9250,64%3,1%7,1%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF4.7520,20%1,2%15,2%
SPDR MSCI EM Asia UCITS ETF1.2570,55%5,2%16,6%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.8290,65%3,6%17,1%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.1890,25%-0,9%4,5%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (USD) A-dis5240,12%1,0%7,3%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2.5390,40%3,1%6,9%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.8160,20%-1,5%0,2%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.7330,25%-1,2%6,4%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.1890,20%-0,7%1,0%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged3.3410,52%1,8%11,6%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF270,40%10,1%20,6%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C3.6180,15%1,9%8,7%
UBS ETF (LU) MSCI Japan hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc690,29%-3,7%8,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.8430,25%-1,7%8,1%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)9.9320,07%1,0%7,9%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)5400,74%3,1%0,4%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)3410,59%4,4%-17,1%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.8430,25%-1,7%8,1%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1100,60%3,1%0,5%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C6140,65%5,1%15,8%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)2660,46%5,1%-13,8%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.1890,25%-0,9%4,5%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.7370,20%-1,7%-0,2%
ComStage S&P 500 UCITS ETF1960,12%2,8%21,6%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C5.8700,15%1,0%7,8%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C5100,33%-3,1%-10,6%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist7.7830,15%1,9%8,6%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF36.9530,07%1,0%7,5%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.5320,50%1,4%5,6%
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)130,25%-2,2%-0,7%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF (USD) Accumulating2.1590,22%5,1%5,0%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF (USD) Accumulating1.7710,15%2,9%4,4%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating7.2750,22%2,5%6,2%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF – (EUR) Accumulating1.3900,11%2,0%2,6%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF – (EUR) Accumulating2.1550,11%2,7%-2,6%
Franklin FTSE India UCITS ETF 150,19%4,4%2,4%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF – (USD) Accumulating1.2510,10%1,2%9,0%
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF1.7320,10%-0,5%4,9%
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF1.7320,10%-0,8%4,9%
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF490,29%5,2%2,0%
VanEck Vector Video Gaming and eSports UCITS ETF7380,55%2,6%67,2%
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 130,19%0,6%-26,6%
Franklin FTSE China UCITS ETF660,19%3,8%18,8%
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 6410,09%10,1%32,8%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF – (USD) Accumulating5390,09%-0,8%0,4%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc4170,65%7,3%75,3%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF260,20%2,2%0,6%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF2100,65%0,8%-26,5%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF1340,50%4,8%-18,8%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF430,65%2,4%-21,6%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF240,45%6,8%-16,7%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF160,45%-1,3%-5,4%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF2970,65%10,5%-23,4%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF150,45%-0,4%-11,3%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF650,45%3,9%-17,0%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR9300,05%-0,1%2,4%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR6960,05%-0,3%4,9%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR230,05%-0,7%1,0%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR1830,05%1,4%5,6%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR50,05%-1,1%-1,3%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)3070,40%8,6%21,2%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)2.7980,20%3,2%11,1%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)2.7980,20%2,3%10,7%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR110,05%2,7%-3,5%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR520,05%2,2%-3,9%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR450,05%2,4%4,4%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR1120,05%1,1%9,9%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C1190,35%3,7%25,2%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3440,65%5,1%-9,2%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc650,35%1,8%2,1%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc6790,35%4,9%-17,3%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating7680,09%0,1%2,6%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C1120,35%7,3%13,6%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1120,65%4,4%-9,2%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc5210,50%6,0%13,8%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc7730,60%5,5%11,5%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc1360,45%10,1%30,3%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc640,45%7,6%24,7%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR1.4940,22%0,7%36,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc8080,30%10,7%12,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc260,30%3,1%6,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc4220,30%0,8%-1,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc2900,30%9,6%-21,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc460,30%-0,8%5,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc570,30%3,1%-14,9%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)1.0920,40%2,7%15,8%
Think European Equity UCITS ETF420,20%3,4%-3,2%
Think Global Equity UCITS ETF2660,20%3,3%2,5%
Think Global Real Estate UCITS ETF910,25%-2,8%-14,7%
Think iBoxx AAA-AA Government Bond UCITS ETF1650,15%-0,2%-0,1%
Think iBoxx Corporate Bond UCITS ETF480,15%-0,2%2,4%
Think iBoxx Government Bond UCITS ETF370,15%-0,6%4,2%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR1.1020,18%2,9%9,0%
Think Morningstar High Dividend UCITS ETF370,38%3,9%-10,3%
Think Morningstar North America Equity UCITS ETF80,20%2,4%6,9%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4290,45%2,7%6,4%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF230,70%2,0%7,0%
Think Sustainable World UCITS ETF1140,30%3,3%5,9%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc6200,15%0,0%0,1%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist930,45%0,4%1,3%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc590,14%-0,1%3,0%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7610,14%-0,2%2,5%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF720,17%-0,2%1,3%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD4190,30%-2,7%-5,0%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1.4330,12%1,6%1,5%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)5790,12%2,3%-0,8%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)2640,15%1,9%5,9%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)8240,20%1,4%7,0%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist8240,20%1,4%7,7%
Vanguard DAX UCITS ETF630,10%1,4%3,7%
iShares EUR Corp Bond SRI UCITS ETF1.9470,15%-0,2%2,5%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF50,40%5,1%-2,7%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF80,25%2,2%-3,3%
iShares MSCI lndia UCITS ETF5280,65%4,3%4,6%
Deka MSCI World UCITS ETF4800,31%3,0%5,5%
iShares NASDAQ 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)5.6250,36%0,0%45,7%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF2320,40%4,0%40,6%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF100,25%2,3%0,3%
Vanguard USD Corporate 1-3 Year Bond UCITS ETF5880,09%-0,2%-5,5%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF3.3430,40%4,3%27,0%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C1.1080,20%1,6%6,6%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR9340,48%2,9%5,4%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF4.0350,20%5,5%8,0%
Lyxor MSCI USA ESG Leaders (DR) UCITS ETF660,20%1,6%8,7%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 2C – EUR Hedged5.5420,12%1,4%18,8%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF2290,20%1,6%5,9%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF3040,35%2,3%8,4%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF2.6190,35%4,5%5,5%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.2260,38%2,3%6,3%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF1.1140,23%0,7%36,2%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1.1140,35%0,0%46,7%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1520,18%2,4%-2,0%
VanEck Vectors Global Mining UCITS ETF250,50%5,8%17,9%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)15.9950,18%4,3%7,8%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF70,40%1,9%-1,7%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF1.0400,16%0,0%2,7%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8830,18%0,0%0,1%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.1470,18%0,2%-7,3%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF6160,14%-0,3%4,9%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D640,29%1,4%-8,8%
VanEck Vectors Emerging Markets High Yield Bond UCITS ETF200,40%-1,0%-2,7%
VanEck Vectors Global Fallen Angel High Yield Bond UCITS ETF380,40%-0,7%6,0%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR3.0460,20%6,1%17,3%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR3970,20%2,4%-21,5%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3630,23%2,2%11,0%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF5060,23%1,4%5,4%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.3300,15%2,6%-3,2%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2310,25%2,4%16,5%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2490,25%1,1%2,2%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR2340,35%8,4%9,6%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF1100,25%3,9%7,1%
ComStage 1 STOXX Europe 600 UCITS ETF390,19%2,1%-1,7%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR1.1630,25%2,1%-5,2%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF120,16%-0,1%2,9%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1340,16%-0,3%2,3%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.6520,15%1,8%-2,9%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%2,8%4,6%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3820,45%1,7%-5,2%
UBS (Irl) ETF plc – MSCI ACWI Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc2.3760,33%3,3%14,5%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3.8150,10%-1,2%-0,6%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.8150,10%-0,8%3,9%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF540,55%0,3%-5,9%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc5570,30%-0,7%4,6%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)1.0950,10%-0,3%0,3%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.4880,25%2,4%8,0%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)1.9350,16%0,0%2,5%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)7700,24%-1,9%-16,5%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.6610,14%-0,4%5,0%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.9540,20%-0,8%0,5%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)3.8200,20%5,5%8,2%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.6510,25%2,7%-1,4%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)2.1310,15%2,5%-3,2%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)2.1800,15%2,2%10,1%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)2.0310,18%2,3%6,3%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF2.3500,30%3,9%17,4%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF360,45%4,1%-7,5%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF7.2750,22%2,5%6,2%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF2.1590,22%5,1%5,0%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.1550,11%2,6%-2,6%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF1.0030,07%-0,2%4,9%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.7710,15%2,9%4,4%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.2050,29%4,2%-8,7%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF2.9050,10%0,6%-8,3%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF8100,12%1,5%5,8%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF1.2510,10%1,8%9,6%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.3900,11%1,9%2,6%
Vanguard USD Treasury Bond UCITS ETF5480,07%-0,9%-1,1%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF5860,25%-1,2%-2,9%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF7980,15%4,5%8,0%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF4.0660,09%4,3%-15,7%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF350,10%-9,2%-6,1%
Vanguard U.K. Gilt UCITS ETF2070,07%-1,7%5,4%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF5390,09%-1,7%-0,1%
UBS ETF – Bloomberg Barclays Euro Inflation Linked 10+ UCITS ETF (EUR) A-dis80,20%-0,2%9,2%
UBS ETF – Bloomberg Barclays Euro Inflation Linked 1-10 UCITS ETF (EUR) A-dis170,20%0,1%0,4%
VanEck Vectors Natural Resources UCITS ETF40,50%8,1%-3,2%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF2410,35%4,3%14,6%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4100,17%-0,3%1,1%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1590,17%-1,0%6,8%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc6200,20%0,1%3,0%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1.0330,14%-0,8%4,8%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8700,17%-0,2%-0,2%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF750,25%0,9%0,3%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF170,40%1,3%-0,7%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF240,45%1,8%-3,7%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF220,25%2,3%-4,3%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D4470,12%2,8%4,4%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc2.3130,07%2,4%-1,8%
BNP Paribas Easy Equity Dividend Europe UCITS ETF110,30%5,2%-14,3%
WisdomTree India Quality UCITS ETF – USD60,73%-6,9%-4,2%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.2190,35%0,1%-0,8%
VanEck Vectors J.P. Morgan EM Local Currency Bond UCITS ETF – USD A440,30%-1,7%-6,5%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C3.4950,20%4,6%7,4%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc360,34%3,8%-3,4%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF640,28%2,8%-10,1%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF1480,38%1,4%-8,8%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Agriculture TR UCITS ETF – Acc80,35%-16,9%-9,6%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist3.5480,09%-1,1%1,5%
Lyxor US$ 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1880,25%0,6%-8,3%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays TIPS 10+ UCITS ETF (USD) A-dis1080,20%-3,3%13,8%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays MSCI Euro Area Liquid Corporates Sustainable UCITS ETF1.3080,20%-0,2%3,1%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C2950,20%-0,2%2,4%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1210,17%-1,7%13,0%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc8470,17%-0,8%3,1%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged1720,17%-0,5%2,6%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF1.6920,40%4,0%38,5%
iShares Digitalisation UCITS ETF1.1370,40%1,4%28,5%
iShares Ageing Population UCITS ETF3190,40%3,4%2,5%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF3.3430,40%4,3%26,7%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C2490,25%2,1%10,3%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C4330,25%2,8%4,9%
BNP Paribas Easy MSCI Europe Small Caps ex CW UCITS ETF C900,25%1,8%3,8%
BNP Paribas Easy MSCI Pacific ex Japan ex CW UCITS ETF C4650,25%3,5%-2,4%
BNP Paribas Easy MSCI Europe ex UK ex CW UCITS ETF C290,25%1,9%1,9%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF2.1200,20%5,6%-9,7%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF6900,20%3,2%17,6%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)890,40%2,0%6,0%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)150,70%3,2%16,9%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1.0000,25%0,5%-2,9%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D670,07%-0,3%-6,2%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (USD) A-acc360,34%3,6%-9,8%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc7160,47%-1,7%2,8%
WisdomTree Global Quality Dividend Growth UCITS ETF – USD Acc350,38%-2,6%6,3%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist590,49%2,8%-15,2%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2840,17%-0,7%4,3%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF6290,15%6,1%-10,9%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.3290,15%2,5%2,8%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF1.8280,15%-1,1%29,9%
iShares TA-25 Israel UCITS ETF220,60%6,3%-13,4%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D1.2520,07%-1,6%-1,4%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF7160,42%-1,9%-4,7%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc380,85%0,8%-6,5%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.3230,21%-2,1%9,2%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C7880,30%2,0%3,1%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1830,30%11,9%-37,3%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C1.5920,30%-0,3%30,7%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2330,30%-2,2%-1,8%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C610,30%-0,2%-4,5%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C2670,30%5,4%9,1%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Short UCITS ETF40,20%2,5%-20,2%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF330,35%3,3%0,7%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Double Short UCITS ETF20,20%5,3%-31,3%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future Short UCITS ETF50,20%0,9%-15,7%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future UCITS ETF10,20%5,1%1,0%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF2400,49%3,8%3,9%
Deka Eurozone Rendite Plus 1-10 UCITS ETF480,15%-0,3%3,4%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)1370,30%1,3%8,2%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)1040,15%1,5%3,0%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)480,15%1,2%-2,6%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)370,25%1,7%1,6%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF5880,53%-0,3%12,1%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF3290,55%-3,3%18,3%
SPDR S&P U.S. Industrials Select Sector UCITS ETF2700,15%1,8%0,8%
SPDR S&P U.S. Health Care Select Sector UCITS ETF1480,15%2,5%2,8%
Ossiam Shiller Barclays CAPE US Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)1.6290,65%-0,4%9,0%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)5250,18%1,8%-2,9%
Deka Oekom Euro Nachhaltigkeit UCITS ETF730,41%2,8%-2,2%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3980,50%3,2%0,8%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Low Volatility UCITS ETF (EUR) A-dis750,28%0,4%-8,0%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Total Shareholder Yield UCITS ETF (EUR) A-dis70,28%-19,7%-14,3%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (USD) A-dis3540,25%3,9%-2,1%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (USD) A-dis990,25%-0,1%-4,7%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Quality UCITS ETF (EUR) A-dis1780,28%0,6%5,7%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (USD) A-dis2410,25%0,1%11,3%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Prime Value UCITS ETF (EUR) A-dis1250,28%3,4%-0,2%
Deka EURO iSTOXX ex Fin Dividend+ UCITS ETF3930,30%3,4%-7,2%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D2.9010,12%1,7%-4,0%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D1.3230,12%-2,3%1,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc9800,23%-0,4%3,5%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D6.2780,19%1,4%5,7%
Deka EURO STOXX 50 (thesaurierend) UCITS ETF260,15%1,8%-3,5%
UBS ETF (IE) DJ Global Select Dividend UCITS ETF (USD) A-dis410,30%5,8%-12,6%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2710,25%0,6%4,7%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C5420,25%-0,3%-6,6%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C3870,25%2,1%16,5%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C3820,25%4,1%-12,6%
iShares MSCI France UCITS ETF620,25%1,8%-4,2%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF2.1680,30%2,1%16,5%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.2730,30%0,6%4,6%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF2.8610,30%4,3%-12,4%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF8430,30%2,3%0,7%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF9800,18%-0,6%-4,4%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D1840,25%0,3%0,8%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3860,25%1,9%11,1%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF1.7940,25%4,3%-9,0%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF9170,25%0,0%2,5%
Deka MSCI Europe ex EMU UCITS ETF360,30%3,0%-5,7%
ComStage LevDAX x2 UCITS ETF210,30%-22,3%-12,3%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%1,4%-6,8%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF30,25%3,0%-12,7%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D6220,65%8,4%25,5%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D910,40%1,9%17,1%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C7010,40%2,8%6,3%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF430,20%1,0%1,1%
ComStage MDAX UCITS ETF2260,30%1,3%8,3%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D6290,15%-1,2%-0,7%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged6290,20%-0,8%4,0%
Deka MDAX UCITS ETF6860,30%1,3%8,3%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C5.5420,07%1,2%10,1%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF15.9950,18%4,3%7,8%
iShares MSCI Emerging Markets Consumer Growth UCITS ETF600,60%1,2%14,8%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF2340,35%1,5%-8,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates UCITS ETF (USD) A-dis1.0800,18%-2,5%0,0%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays Euro Area Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF (EUR) A-dis4450,18%0,0%0,9%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates UCITS ETF (hedged to EUR) A-dis1.0800,23%-2,4%8,1%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist630,20%1,3%8,3%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C2.1100,25%3,3%2,1%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C6.2780,19%1,4%5,6%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist9020,45%2,9%4,7%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C8580,20%2,4%-1,6%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF6280,45%4,5%5,2%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%6,8%-1,9%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.4450,20%-0,6%-1,5%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4290,40%2,6%-2,2%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.2190,30%-0,3%-6,6%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.0980,25%0,8%-3,9%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.6320,50%-0,5%-2,1%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D2.1510,09%1,9%13,4%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1680,55%1,0%-9,3%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF5140,45%3,6%-17,3%
UBS ETF (IE) CMCI Composite SF UCITS ETF (USD) A-acc1.0560,34%3,6%-7,6%
Deka DAX ex Financials 30 UCITS ETF250,30%2,1%5,0%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.9690,50%-2,1%3,5%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.8430,20%-1,3%3,0%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D4150,30%2,4%16,7%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF1760,40%-3,3%-18,9%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1410,20%-1,8%2,2%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.2220,45%1,9%-11,0%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D6040,09%1,5%3,0%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D2.0720,12%2,1%-0,8%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C840,09%4,3%-15,7%
UBS ETF (IE) Solactive Global Pure Gold Miners UCITS ETF (USD) A-dis870,43%-0,8%13,1%
SPDR S&P 400 US Mid Cap UCITS ETF7920,30%5,9%2,9%
SPDR Bloomberg Barclays Euro High Yield Bond UCITS ETF8690,40%0,3%1,7%
ComStage MSCI Emerging Markets Leveraged 2x Daily UCITS ETF160,75%9,8%16,5%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 1-3 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis810,12%-0,3%-6,2%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF (EUR) A-dis920,18%-0,1%3,1%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Germany 1-3 UCITS ETF (EUR) A-dis80,17%-0,7%-0,9%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 7-10 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis540,12%-1,9%0,0%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.3060,30%2,5%-12,0%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.9300,55%-0,1%11,8%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)1350,55%16,8%-38,9%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)1.3610,60%1,9%5,3%
UBS ETF (IE) MSCI USA Value UCITS ETF (USD) A-dis6870,20%2,9%-8,6%
UBS ETF (IE) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis1800,30%1,4%5,5%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)3160,65%2,2%-10,6%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)6150,20%-0,7%2,8%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C1.5530,50%8,4%32,0%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C350,65%1,5%-13,0%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C360,50%3,6%-15,0%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)5120,46%9,4%12,7%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)6470,46%9,4%-21,8%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)970,46%5,3%-1,6%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)3090,46%-2,4%-5,8%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)5430,46%2,4%6,0%
SPDR Bloomberg Barclays US Treasury Bond UCITS ETF5040,15%-1,6%-1,8%
Ossiam Europe Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR2000,65%0,7%0,8%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)3500,60%1,6%3,4%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)2.9160,20%1,2%4,2%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.5160,50%-1,8%-7,2%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C270,65%-0,4%-17,2%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C410,50%5,0%-19,9%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C730,75%4,3%3,4%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis3.0570,22%2,4%8,1%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis7510,40%1,7%4,5%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Socially Responsible UCITS ETF (EUR) A-dis1.9040,22%1,6%-1,1%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.4620,22%3,2%12,2%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF2.1780,35%3,4%-7,8%
SPDR S&P Emerging Markets Dividend UCITS ETF1300,55%4,2%-10,7%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF5920,14%4,8%7,1%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF820,15%1,6%1,3%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Small Cap UCITS ETF (EUR) A-dis970,33%3,5%5,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.9380,09%-0,7%4,9%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C2350,15%-0,7%2,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2960,15%-0,3%1,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D4520,15%-0,1%-0,1%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.9500,25%-1,3%-2,4%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF2.1780,40%1,9%5,3%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF2440,40%2,4%5,0%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Aggregate Bond UCITS ETF5620,17%-0,5%3,8%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)580,74%3,1%-19,5%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)4840,46%-2,0%5,6%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)2830,46%2,0%-10,7%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2790,46%2,4%14,4%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)8990,46%4,6%-24,5%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1020,47%-1,2%6,0%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)6570,46%1,5%-2,0%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)4080,46%4,2%11,0%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)100,46%0,3%-5,9%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)4750,46%3,0%-12,6%
ComStage Commerzbank Bund-Future Leveraged UCITS ETF30,20%-1,4%8,1%
SPDR MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF1910,30%-1,4%-3,6%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.6590,50%0,4%1,0%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis3.8660,23%4,7%7,4%
ComStage PSI 20 UCITS ETF240,35%4,2%-3,1%
ComStage PSI 20 Leverage UCITS ETF40,35%8,3%-9,5%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV France UCITS ETF150,15%-0,3%1,4%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)2.9030,55%1,8%11,5%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D530,65%0,5%2,5%
Deka iBoxx EUR Liquid Non-Financials Diversified UCITS ETF2960,20%0,0%3,0%
ComStage DivDAX UCITS ETF670,25%1,7%1,8%
ComStage SDAX UCITS ETF1840,70%3,2%16,9%
ComStage SPI TR UCITS ETF160,40%2,3%2,6%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF3520,65%-3,2%18,8%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist350,40%3,7%-3,4%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist650,40%2,2%1,5%
ComStage HSCEI UCITS ETF100,55%4,9%-11,3%
ComStage FR DAX UCITS ETF530,15%-8,0%-1,6%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF40,09%-23,0%-14,9%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%-0,4%1,9%
ComStage HSI UCITS ETF130,55%3,9%-10,8%
Deka MSCI Emerging Markets UCITS ETF530,65%4,7%6,1%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF2670,65%9,4%-22,6%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)1000,65%-1,2%-12,2%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc470,30%-1,4%-1,3%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc390,30%3,2%2,4%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc630,30%3,0%25,0%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc250,30%6,4%10,0%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc310,30%-1,3%12,4%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc300,30%0,7%-4,2%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc7450,30%0,5%31,4%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc780,30%12,9%-37,3%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5390,30%2,9%3,8%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc350,30%5,8%-10,7%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1360,20%0,7%-5,5%
ComStage Commerzbank Bund-Future Double Short UCITS ETF310,20%1,3%-10,0%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF50,19%-0,7%3,6%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF440,25%1,0%-2,0%
Xtrackers S&P 500 2x Leveraged Daily Swap UCITS ETF – 1C1030,60%2,2%10,9%
Xtrackers LevDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C440,35%3,0%-4,8%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C720,65%3,8%-11,1%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.7670,20%-0,1%2,9%
Deka iBoxx EUR Liquid Ger. Covered Diversified UCITS ETF950,09%-0,2%1,6%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-0,1%-1,2%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF70,12%-0,1%-1,5%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D2350,15%-0,7%2,8%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D140,15%-0,1%-0,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF170,17%-0,1%-2,4%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR1580,35%4,0%8,2%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR1770,10%1,6%3,0%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C2.1840,12%-0,1%2,5%
Deka iBoxx EUR Liquid Corporates Diversified UCITS ETF3840,20%-0,1%1,9%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF5.6250,33%-0,2%34,9%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)1180,33%1,8%-3,9%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)1.5630,07%4,3%-15,7%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF5580,33%1,3%-0,6%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF2910,48%1,9%12,8%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.7380,10%1,2%-2,5%
iShares MSCI Canada UCITS ETF5930,48%2,9%-4,4%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.8870,20%2,6%-3,1%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1100,30%3,1%-6,4%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.5640,46%4,4%-8,9%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2280,74%2,3%7,9%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2200,60%2,6%-3,5%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)8200,18%4,6%7,5%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)3.7290,15%1,7%3,2%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)25.4310,20%1,4%5,6%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)3.4340,12%2,6%-3,2%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)4.2040,09%-0,7%4,9%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF2020,12%-0,6%3,2%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 15+ UCITS ETF40,12%11,7%-2,2%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%-1,6%7,9%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 10-15 UCITS ETF40,12%4,4%-1,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 7-10 UCITS ETF100,12%2,8%-1,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 5-7 UCITS ETF90,12%1,9%-1,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,1%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 1-3 UCITS ETF230,12%-0,4%-1,2%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%-0,5%1,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 25+ UCITS ETF240,12%13,1%-2,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3-5 UCITS ETF60,12%0,5%-1,4%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Value UCITS ETF (EUR) A-dis1570,25%3,2%-8,0%
UBS ETF (LU) MSCI Europe UCITS ETF (EUR) A-dis4330,20%2,6%-3,3%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF7520,43%6,8%7,6%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF7600,58%3,3%5,5%
Deka MSCI USA UCITS ETF4370,30%1,7%9,4%
Deka MSCI Europe UCITS ETF3720,30%2,2%-3,1%
Deka MSCI Europe MC UCITS ETF130,30%2,0%4,2%
Deka MSCI Japan MC UCITS ETF30,50%2,1%-1,2%
Deka MSCI USA MC UCITS ETF220,30%4,3%9,3%
Deka MSCI Japan UCITS ETF1230,50%2,3%4,2%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged180,95%2,8%-2,1%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 3-5 UCITS ETF690,15%-0,1%0,0%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany UCITS ETF1570,15%-0,3%1,0%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 1-3 UCITS ETF2680,15%-0,1%-0,8%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany Money Market UCITS ETF470,12%0,0%-0,8%
Deka DAXplus Maximum Dividend UCITS ETF3720,30%2,4%-3,0%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc2410,19%2,6%-3,3%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc2.1880,19%1,4%5,7%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3810,05%1,8%-3,0%
Deka STOXX Europe 50 UCITS ETF380,19%1,9%-5,9%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.2620,25%-0,5%3,9%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)11.5290,20%-0,1%2,6%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF3710,30%3,0%-5,6%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C4080,70%2,3%4,2%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF110,25%-5,2%9,6%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF730,35%8,5%1,1%
ComStage ATX UCITS ETF120,25%6,6%-11,5%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF160,35%6,1%3,0%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.3130,20%1,6%5,8%
ComStage MSCI Taiwan UCITS ETF40,59%-3,7%21,7%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF110,25%0,8%-3,5%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1010,25%1,8%9,2%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF550,35%0,9%4,0%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF110,45%-15,6%-13,6%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF210,59%-27,2%-14,7%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF200,35%0,6%3,8%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF60,60%-24,9%-26,6%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF2120,45%1,8%1,4%
ComStage MSCI USA UCITS ETF360,10%1,7%10,0%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF640,25%3,6%4,4%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C6180,65%5,0%12,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.4640,20%2,4%-1,9%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-10 UCITS ETF680,15%-0,4%3,5%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 3-5 UCITS ETF420,15%-0,2%1,2%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-3 UCITS ETF1330,15%-0,1%0,0%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 10+ UCITS ETF200,15%-1,0%13,7%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 5-7 UCITS ETF1820,15%-0,3%3,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 7-10 UCITS ETF1190,15%-0,4%4,5%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.2480,20%-0,3%1,7%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)1.0760,25%-2,1%2,2%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)410,74%0,0%-26,8%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)1.1830,40%8,3%0,7%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2220,58%0,7%-3,0%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)9.6200,45%-2,3%-4,0%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 10+ UCITS ETF490,15%-1,1%8,3%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 5-10 UCITS ETF1400,15%-0,3%2,0%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF60,25%-43,8%-21,3%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF760,45%2,0%-1,1%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF120,25%-19,1%-5,0%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF6420,25%28,6%58,5%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF80,25%-1,3%11,9%
ComStage DAX UCITS ETF1.0260,08%1,5%3,1%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-30,4%-30,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF580,25%1,9%12,9%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF90,25%-4,0%0,6%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF440,10%-0,6%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF40,25%-19,2%-12,4%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF2130,08%-9,9%-2,0%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-2,4%14,7%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF120,25%-4,4%4,0%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF50,25%-36,6%-20,1%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF350,25%9,9%26,3%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%-20,4%-6,6%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist2500,12%2,1%-0,8%
Deka DAX (ausschuettend) UCITS ETF8750,15%1,5%2,8%
Deka EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF1840,30%1,7%-18,1%
UBS ETF (LU) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis8440,30%1,4%5,3%
Deka MSCI Europe LC UCITS ETF340,31%2,3%-4,9%
Deka MSCI USA LC UCITS ETF640,30%1,3%9,4%
Deka MSCI Japan LC UCITS ETF70,50%2,4%5,7%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C6.5080,09%1,8%-2,9%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2820,20%2,1%-2,0%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-11,7%4,6%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF670,25%1,7%-18,1%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-14,3%-12,0%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF620,25%-10,4%-15,1%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF120,25%-15,3%-5,7%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-10,0%11,1%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF770,25%2,8%16,7%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF60,25%-7,8%5,6%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C1110,85%3,6%1,3%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.2060,55%5,5%7,7%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.4540,65%4,6%5,3%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)5160,75%-0,2%-4,1%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2200,74%3,4%8,3%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF6.1180,12%2,6%-3,1%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)5.6030,65%14,7%118,8%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist9800,60%9,0%47,8%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist8170,60%5,3%8,1%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C790,15%-0,3%1,6%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C8690,30%1,5%3,7%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D630,50%2,1%3,5%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C1080,65%6,5%-20,9%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc5200,10%0,0%-0,7%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)4100,74%0,8%-21,8%
Deka DAX UCITS ETF1.0090,15%1,5%3,0%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF2580,65%-3,0%24,6%
Deka STOXX Europe Strong Style Composite 40 UCITS ETF210,65%-0,4%14,6%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF310,66%1,8%0,4%
Deka EURO STOXX 50 UCITS ETF8650,15%1,2%-2,5%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.4970,40%-2,0%1,4%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C1610,65%-0,1%-26,8%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C580,65%1,5%-22,2%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C1.0660,49%4,6%6,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C3660,30%10,7%12,4%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1800,55%3,7%-2,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C560,30%-1,8%-6,1%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.7210,30%1,2%10,3%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.7910,09%1,5%3,1%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.9010,12%1,7%-3,9%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C2.5390,30%1,9%4,0%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.1350,30%2,3%2,2%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc7890,85%5,2%4,3%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)4550,40%-3,8%-19,0%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)1.8990,20%-0,3%1,1%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)4.1820,07%-1,9%0,1%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1070,74%3,0%-17,4%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)7220,65%0,0%-10,4%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.9400,59%-2,9%-17,6%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1350,45%-1,6%-16,0%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF770,65%-0,3%13,4%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D2270,30%2,5%-9,3%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D740,09%4,3%-15,8%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D4260,50%4,2%-8,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2960,15%-0,3%1,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4520,15%-0,1%-0,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3960,15%-0,4%2,9%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C5590,20%0,1%2,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.9380,15%-0,7%4,9%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C390,65%2,8%-16,0%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2770,31%5,5%-14,8%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2.1660,74%5,1%14,0%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)7.6890,20%-2,3%1,8%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)7850,40%1,7%-17,2%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)2150,74%-0,4%-26,4%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)7200,74%8,5%30,7%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)7860,40%3,6%-20,2%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)5210,74%6,6%23,6%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)3.1380,18%4,6%7,7%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.7080,40%-3,8%-8,5%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)890,40%1,4%5,9%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1410,42%3,0%-3,6%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)870,62%3,7%18,1%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)2.1560,31%0,1%34,7%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2320,31%6,2%-18,5%
iShares ATX UCITS ETF (DE)1440,32%6,7%-11,4%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.1970,25%2,6%-3,3%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist2190,50%2,2%0,0%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1490,35%3,0%-5,3%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc8290,15%1,5%2,3%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1580,51%3,2%13,8%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2890,16%-0,2%3,6%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist9020,45%3,2%1,9%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist4.0490,30%2,3%6,4%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist7880,25%2,1%11,0%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)5.5110,07%-0,3%-6,1%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)9520,40%1,2%9,4%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.1430,40%1,6%1,9%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C3.3410,45%1,4%5,6%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D6.5080,09%1,8%-2,9%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist550,40%0,7%6,0%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)1500,16%0,0%-0,8%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)5340,10%-0,1%1,7%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist4.4150,30%-0,2%35,0%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)1.0790,59%1,9%3,9%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)4270,40%1,8%8,8%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)4680,20%1,8%4,8%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)4560,21%1,9%0,9%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)6.1330,20%2,2%-1,7%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)780,21%2,3%-2,7%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4960,31%2,0%2,2%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)5850,31%1,9%-17,9%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3660,31%3,4%-9,5%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.8390,20%1,8%0,8%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2230,40%3,4%5,1%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist3660,40%3,2%-8,1%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5280,35%2,3%-6,3%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.2320,10%1,2%-2,4%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)6.5000,16%1,6%3,0%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1110,52%2,0%-6,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)5.9080,11%1,3%-2,5%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2530,52%3,8%5,4%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.7360,51%1,6%8,1%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)1.1410,51%4,7%-23,2%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6720,51%1,8%11,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)2130,51%1,9%-1,5%
UBS ETF (LU) EURO STOXX 50 UCITS ETF (EUR) A-dis4030,15%1,8%-2,9%
UBS ETF (LU) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis5440,14%1,1%9,8%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.3200,20%1,8%-2,8%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2850,16%-0,1%0,7%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.7420,20%-0,2%3,0%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)9330,51%2,5%5,9%

Weitere ETF Sparpläne: