ETF Sparplan Consorsbank

Kosten Sparplan:
1,50% pro Sparrate

Kosten Aktion:
kostenlos

Mindestsparrate:
25€

Sparplan-ETFs:
553

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
285

Consorsbank ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei Consorsbank ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 07/2020

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum Consorsbank ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Was du über die Consorsbank wissen musst:

Consorsbank ETFs sind ein Produkt der Consorsbank. Die Consorsbank ist eine Marke der BNP Paribas S.A. und hat ihren Sitz in Nürnberg. Gegründet wurde das Unternehmen 1994 von Karl Matthäus Schmidt. Heute zählt die Consorsbank zu einer der bekannteren Banken Deutschlands. Dies zeigt unteranderem die Anzahl der gewonnenden Kunden. Im Laufe der Jahre hat die Consorsbank sich einen Kundenstamm von 1,5  Millionen Kunden (Stand: Juni 2020) aufgebaut.

Als Online-Broker ermöglicht die Consorsbank das einfache und günstige Handeln von Wertpapieren, online auf der Webseite oder in der Consorsbank App. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, ETFs, Fonds Anleihen, Währungen, Rohstoffe und Zertifikate.

Besonders bei den ETFs wird dem Anleger eine Bandbreite an Investment Möglichkeiten geboten. Um einen Überblick zu erhalten haben wir eine Consorsbank ETF Liste für dich zusammengestellt. In der du alle über die Consorsbank handelbaren ETFs findest und als Excel herunterladen kannst.  Neben dem Consorsbank ETF MSCI World (A0RPWH), bietet die Consorsbank auch zahlreiche Dividenden ETFs bspw. den iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (A0F5UH). Wie aus der untenstehenden ETF-Liste ersichtlich, kann z.B. auch der iShares Core S&P 500 UCITS ETF (A0YEDG) oder der iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF (A111X9) bespart werden.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Consorsbank ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Kosten bei der Einmalanlage

Bei der Consorsbank ETF-Einmalanlage gibt es die Möglichkeit über 50 ETFs ohne Ordergebühr zu kaufen. Diese Aktion sorgt dafür, dass man 0 Euro Ordergebühren hat. Achtung dies gilt nur für die StarPartner ETF. Hier im geht es zur Aktion. (Quelle: Consorsbank.de)

Kosten für die Sparplanausführung

Generell fällt bei der Consorsbank ein Ausgabeaufschlag (Sparplangebühr) von 1,50% pro Sparrate an. Ausgenommen sind allerdings die Aktions-ETFs, diese ermöglichen eine kostenlose Sparplanausführung. (Quelle: Preis- und Leistungsverzeichnis)

Das Consorsbank Depot und das Verrechnungskonto sind kostenlos.

Consorsbank

Vorteile der Consorsbank

  • Mindessparrate: 25 Euro
  • Sparraten könne flexibel angepasst oder pausiert werden
  • kostenloses Depot inklusive
  • Über 290 ETF-Sparpläne (ohne Ausgabegebühr)
  • Junior-Depot
  • Einmalanlage: Über 50 ETF können ohne Ordergebühren gekauft werden

✔️ Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei Consorsbank auf sparplan-vergleich.com

Consorsbank ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C4140,45%-11,9%-14,1%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)560,46%-17,9%-6,0%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)850,46%-0,7%3,9%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR890,45%-24,9%-15,5%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF4720,40%-19,9%-10,9%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF7670,45%-8,1%-9,0%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF5970,30%-5,4%9,4%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1250,30%-26,3%-11,7%
Amundi MSCI China UCITS ETF770,55%-3,8%-12,6%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF120,45%-18,3%-23,2%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.1700,15%-2,0%8,9%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.5380,20%-0,6%-0,5%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF240,35%-20,8%-7,4%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR1660,25%-10,1%-12,5%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR7100,15%-2,3%8,2%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF22.1190,07%-1,1%6,9%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR2170,18%-7,0%4,9%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR2170,18%-8,2%2,6%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.1700,28%-1,9%5,3%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.1430,10%8,7%8,2%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR H C2.9840,15%-1,7%5,5%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF3560,20%-6,3%6,6%
Xtrackers Harvest FTSE China A-H 50 UCITS ETF – 1D100,65%8,3%0,9%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF7070,25%-9,4%-8,8%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.0550,20%-2,6%4,5%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D2540,20%-7,3%4,0%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged2540,30%-8,5%2,3%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)8110,64%-9,4%1,8%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.3640,65%17,4%10,8%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.5440,25%4,5%4,2%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.9920,40%-8,5%1,6%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.5440,20%4,5%6,1%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2.3610,52%-4,6%1,5%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF190,40%12,6%1,1%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C2.9840,15%-2,0%9,0%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.4410,25%5,6%5,5%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4880,74%2,1%-4,3%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.5440,25%4,5%4,2%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D4720,40%-19,9%-10,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.4410,25%5,6%5,5%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1120,60%4,3%-5,1%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4840,65%4,5%2,8%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)1010,14%2,0%1,9%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)1490,14%-0,2%-0,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)870,14%2,8%4,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1360,14%1,1%1,3%
ComStage S&P 500 UCITS ETF2270,12%-2,3%5,9%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C5.1650,15%-2,5%6,1%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4070,33%-20,6%-7,1%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist7.9960,15%-3,0%8,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.7930,07%-1,1%6,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)8.3970,07%-1,0%7,0%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.1610,50%-3,8%2,4%
EUWAX Gold4500,00%
Gold Bullion Securities3.9200,40%
Xtrackers Physical Gold EUR Hedged ETC2.2500,59%
Xtrackers Physical Gold ETC (EUR)3.7260,25%
WisdomTree Physical Gold – EUR Daily Hedged2020,25%
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)70,25%7,3%
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)130,25%-4,1%
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)440,25%17,6%
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)140,25%-37,9%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating5.1610,22%-3,9%
BNP PARIBAS EASY ECPI Circular Economy Leaders950,30%-5,1%5,8%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1280,65%-34,8%-33,2%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF1110,50%-24,7%-26,7%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF370,65%-32,3%-32,1%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF180,45%-23,1%-23,6%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF180,45%-3,3%-10,5%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3600,65%-25,5%-14,7%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF160,45%-19,3%-24,4%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF590,45%-20,1%-6,8%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR2410,16%5,6%8,3%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)870,40%-12,2%-6,7%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C720,35%4,9%9,1%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3600,65%-1,2%-6,6%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc640,35%-9,3%-6,6%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4520,35%-24,8%-22,2%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR6530,30%22,8%34,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc710,30%-22,5%-19,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc2780,30%-33,8%-28,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc2270,30%-12,1%-11,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1330,30%-11,9%-10,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc6170,30%3,3%16,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3070,30%-32,0%-31,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc280,30%-4,7%1,8%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C130,35%-11,8%-5,1%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1230,65%-7,3%-10,9%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc5290,60%0,5%0,3%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1890,35%-1,6%7,6%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR7820,18%-6,8%2,4%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR2030,18%0,1%10,9%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR5250,18%-2,4%7,6%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4480,45%-4,4%3,3%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist830,45%-8,4%-3,3%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc530,20%-0,5%-1,2%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7270,20%-0,7%-0,8%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF3320,18%-7,9%-1,8%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF40,25%-10,9%-4,3%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF240,20%-24,6%-26,5%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.7000,20%-2,7%-2,6%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF2130,23%-8,6%-2,3%
Amundi MSCI India UCITS ETF880,80%-13,7%-17,4%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.2920,28%-1,0%9,4%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2630,35%-2,9%6,4%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF9720,35%-13,1%-5,7%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.1060,38%-4,7%4,2%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF1.0600,23%22,8%35,1%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1.0600,35%23,3%30,6%
BNP Paribas Easy MSCI Europe SRI UCITS ETF7750,30%-4,5%3,4%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C460,20%-7,8%0,1%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C4590,20%-2,8%5,5%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1280,18%-11,1%-4,3%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR8050,48%-9,3%1,1%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF1300,40%-12,9%-5,1%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9280,16%-0,8%-1,1%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF4820,40%-4,2%-2,8%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8830,18%-0,6%-0,7%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.5380,18%-0,8%0,6%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF5420,14%2,2%2,5%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1900,14%-0,2%-0,4%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF1.0240,14%2,1%3,1%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.5890,20%5,3%5,8%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1680,20%-32,3%-32,0%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3650,23%2,3%8,6%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF5660,23%-4,2%4,7%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.4660,15%-11,9%-5,4%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF1930,25%0,1%6,2%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2540,25%-0,7%7,2%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR780,35%-16,2%-5,7%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR1.0300,25%-16,3%-9,4%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF3120,20%-1,2%-0,5%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF110,16%-1,2%-1,5%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1610,16%-0,3%-0,5%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF3070,14%2,5%1,5%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.5640,15%-11,2%-4,8%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.5640,15%-11,2%-4,8%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR1140,40%-11,5%-3,6%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%-7,1%4,1%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3550,45%-11,6%-11,9%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF350,23%-17,7%-8,4%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF510,35%-39,9%-35,8%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF490,35%-23,9%-14,8%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF1.5890,30%4,0%14,3%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF520,15%-20,2%-7,4%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF690,25%-5,1%0,5%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF650,55%-4,5%-6,4%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)9260,10%3,3%5,8%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.2640,25%-3,7%4,9%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)1.3870,16%-0,9%-0,6%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)5290,24%-22,4%-15,1%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.6260,14%2,2%2,7%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.9600,20%4,7%6,5%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)4.7130,20%-2,6%-2,1%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.6700,25%-11,3%-5,4%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.4900,15%-11,9%-5,4%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)1.9890,15%-1,7%8,5%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.4380,18%-4,6%4,2%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF5.1610,22%-3,9%1,9%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.8590,22%-3,3%-4,0%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.0170,10%-10,9%-5,0%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.5120,15%-7,8%2,9%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.9300,29%-16,2%-10,8%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF1.6310,10%-25,2%-9,6%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF5090,12%-3,9%2,7%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF7810,10%-0,6%7,0%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.2530,10%-6,6%-1,3%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF5270,15%-9,6%-8,6%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.3690,09%-22,3%-13,4%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF440,10%-10,3%-4,8%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF2250,35%15,5%24,1%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9870,17%2,2%2,4%
Xtrackers MSCI USA Energy UCITS ETF – 1D40,12%-41,6%-37,1%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D1620,12%-6,0%1,8%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D350,12%17,5%16,5%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D7220,12%18,3%33,8%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D6350,12%0,4%10,6%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF – 1D3560,12%-26,2%-15,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.9030,07%-11,1%-4,1%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1C4020,20%-5,0%-2,9%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF H EUR C5010,25%-8,1%2,1%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF C7960,30%-8,6%-1,4%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.4480,20%-3,1%-4,9%
Xtrackers Spain UCITS ETF – 1D500,30%-23,1%-19,7%
Xtrackers Spain UCITS ETF – 1C500,30%-23,0%-19,6%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF1.9780,10%-0,4%1,3%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1060,55%-0,4%1,3%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C3620,20%-0,7%-0,7%
Xtrackers MSCI EMU Minimum Volatility UCITS ETF – 1D840,25%-8,5%-4,2%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1150,17%6,5%7,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc6890,17%2,0%1,5%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2090,17%1,1%1,1%
Xtrackers II USD Asia ex Japan Corporate Bond UCITS ETF – 1D190,30%2,3%5,3%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF1.1140,40%17,4%19,5%
iShares Digitalisation UCITS ETF7870,40%13,5%9,6%
iShares Ageing Population UCITS ETF2420,40%-10,5%-4,6%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.3110,40%4,6%13,7%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets ex CW UCITS ETF EUR C2310,35%-2,5%-2,2%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C3850,25%-1,4%8,7%
BNP Paribas Easy Equity Quality Europe UCITS ETF C180,30%-8,7%-3,2%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C5010,25%-7,0%4,3%
BNP Paribas Easy Equity Value Europe UCITS ETF C450,30%-20,9%-14,0%
BNP Paribas Easy MSCI EMU ex CW UCITS ETF C3790,25%-11,4%-5,4%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol Europe UCITS ETF C3220,30%-9,2%-3,8%
BNP Paribas Easy Equity Momentum Europe UCITS ETF C40,30%-8,8%-4,5%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)8.5780,07%-22,2%-13,3%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 1D1060,50%-0,4%2,5%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D780,07%1,9%2,7%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D3550,25%-1,8%-0,9%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist520,49%-18,4%-18,9%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF2.8480,20%3,0%11,1%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2640,17%2,0%1,9%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D1.1430,07%8,5%9,4%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C220,60%-13,5%-8,0%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc410,85%-9,1%-13,5%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.5760,21%6,4%8,2%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C880,30%-24,4%-17,2%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C8490,30%1,2%12,4%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF – 1C1930,30%1,6%6,0%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C2060,30%-14,7%-8,7%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1360,30%-39,8%-36,9%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C1.4340,30%17,0%31,0%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2360,30%-6,0%-0,7%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF – 1C1600,30%5,6%7,1%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C500,30%-8,7%-1,7%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C400,30%-6,5%-3,8%
BNP Paribas Easy Energy & Metals Enhanced Roll UCITS ETF EUR C3890,49%-11,6%-7,9%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR340,30%-15,4%-6,2%
Xtrackers II Harvest China Government Bond UCITS ETF – 1D580,40%0,3%1,7%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)6050,18%-11,2%-4,8%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D3.2540,12%-12,4%-7,9%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D1.5760,12%6,5%9,6%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C1040,35%-10,5%-4,0%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C7230,30%-16,6%-8,2%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D4.8030,19%-5,0%1,7%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2730,25%-4,8%3,0%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C3920,25%-7,8%-2,6%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C2110,25%8,2%9,8%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C2650,25%-20,5%-12,2%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C270,33%-19,0%-7,1%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF5140,30%-12,4%-6,5%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS ETF1.1120,50%11,6%12,6%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D2020,35%-4,6%-2,5%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D4020,20%-5,0%-2,9%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C180,65%-13,5%-17,4%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF30,25%-22,8%-20,0%
Amundi ETF Short MSCI USA Daily UCITS ETF350,35%-10,7%-21,1%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist490,20%-7,5%0,3%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C5010,25%-13,2%-4,9%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C4.8030,19%-5,0%1,7%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D820,15%1,1%0,5%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C1.1830,15%-0,8%-1,7%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D5090,15%0,0%0,4%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D920,15%2,3%1,0%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D5050,65%15,5%6,6%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D650,40%-0,5%7,5%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C330,39%-13,4%-4,9%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C3980,40%-4,5%3,4%
ComStage MDAX UCITS ETF1820,30%-6,5%0,4%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7870,15%2,6%2,8%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7870,20%3,3%3,6%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C4.5780,07%-1,4%6,7%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF12.8850,18%-3,8%-4,3%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2350,15%-9,7%-3,3%
Amundi ETF MSCI Italy UCITS ETF110,25%-17,1%-10,1%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist8140,45%-10,7%1,0%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C7730,20%-10,9%-3,7%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF – 1C260,25%2,3%3,8%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF3390,45%-13,5%-5,6%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D8540,15%1,8%4,0%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-19,4%-12,3%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4.0630,30%-6,9%-1,6%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.2790,09%-3,6%7,0%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF4270,45%-26,8%-19,7%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.5350,50%-3,0%-2,0%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.4410,20%4,0%7,1%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C5090,15%0,0%0,4%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2820,30%0,3%6,4%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C1160,15%-0,1%-0,2%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.0810,45%-14,6%-7,1%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C90,20%2,0%1,7%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D4680,09%-6,1%-1,2%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D1.9730,12%-11,3%-5,4%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C660,09%-23,2%-13,8%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C340,25%-28,4%-24,0%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)9160,60%-4,0%1,5%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C6010,50%20,0%10,1%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)5.4270,50%-4,3%-1,8%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C310,65%-20,8%-23,6%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C320,50%-18,5%-19,3%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C120,85%-22,1%-8,5%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2890,46%-12,4%-5,4%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc70,20%6,0%3,7%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2730,60%-3,6%3,6%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.9010,20%-5,0%3,0%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.1450,50%-6,6%-4,8%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C170,50%-3,8%-12,9%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C240,65%-24,4%-26,5%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C370,50%-18,5%-24,9%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C700,75%-14,1%-19,5%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis2.3020,22%-2,9%4,6%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF1.9510,35%-15,5%-7,4%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3580,14%-3,6%-4,1%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF770,15%-8,4%-3,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.7080,09%2,3%2,6%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C2650,15%2,2%1,0%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF300,25%-22,2%-20,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2580,15%0,4%1,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D4210,15%-0,2%-0,4%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)2530,46%-20,8%-19,9%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)3430,46%-32,3%-28,8%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)4010,46%1,2%12,4%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)290,46%-7,4%8,1%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.6600,50%-5,6%-3,4%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C970,65%-23,6%-25,8%
ComStage PSI 20 UCITS ETF240,35%-13,0%-12,5%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF140,25%-36,9%-36,7%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D470,65%-2,4%1,2%
ComStage DivDAX UCITS ETF620,25%-10,5%-2,9%
ComStage SDAX UCITS ETF1120,70%-5,8%0,5%
ComStage SPI TR UCITS ETF160,40%-0,8%7,7%
SPDR Bloomberg Barclays Emerging Markets Local Bond UCITS ETF2.7580,55%-5,2%-1,9%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D6090,16%-0,8%-0,5%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF3630,65%27,7%49,8%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist300,40%-15,8%-7,0%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist560,40%-12,8%-8,8%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc670,60%-14,5%-25,6%
Lyxor Daily Double Short Bund UCITS ETF – Acc2810,20%-7,4%-6,5%
ComStage HSCEI UCITS ETF110,55%-2,3%-9,0%
ComStage FR DAX UCITS ETF530,15%-8,0%-1,6%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF40,09%-23,0%-14,9%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%1,6%1,1%
ComStage HSI UCITS ETF110,55%-6,5%-13,2%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1760,65%-23,8%-15,0%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF420,65%-29,6%-25,8%
Amundi ETF EURO STOXX Small Cap UCITS ETF180,30%-9,1%-1,7%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)1070,65%-19,5%-25,7%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc510,30%-5,6%2,0%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc660,30%6,0%9,7%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc6250,30%17,4%34,1%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc630,30%-39,8%-35,6%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5440,30%1,6%15,3%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C8540,15%1,8%4,0%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C920,15%2,3%1,0%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,19%2,8%1,5%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF690,25%3,5%16,9%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF190,25%-6,2%-1,5%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF170,25%-37,0%-32,0%
Amundi ETF MSCI Europe Utilities UCITS ETF90,25%1,3%12,8%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade Daily UCITS ETF (C)50,14%-3,1%-4,1%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF290,25%-23,8%-17,0%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1670,30%-12,7%-5,8%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 Daily UCITS ETF (C)230,14%-3,9%-6,1%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C340,65%-29,9%-26,5%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C2060,35%-13,4%-9,5%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C80,25%-19,5%-10,6%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D2650,15%2,2%1,0%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D90,15%-0,4%-1,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF170,17%-1,9%0,8%
Amundi ETF Short EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF570,30%2,6%-5,9%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR1450,35%-12,4%6,0%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2400,35%-4,1%4,9%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR1450,10%-6,1%-1,1%
Amundi ETF Leveraged EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF110,30%-28,1%-17,9%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C2.3680,12%-1,0%-0,7%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)7080,07%-22,3%-13,4%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF3650,33%-8,1%-1,3%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.3700,10%-10,3%-4,7%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.6870,20%-11,8%-13,9%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1300,16%-1,7%0,6%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF5040,14%-0,3%-0,6%
Amundi ETF MSCI Europe Materials UCITS ETF60,25%-7,8%-3,9%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)3560,14%0,4%0,3%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1100,30%-14,5%-8,2%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF70,25%-15,3%-9,4%
Amundi ETF MSCI Europe Communication Services UCITS ETF50,25%-17,2%-13,4%
Amundi ETF MSCI Europe Industrials UCITS ETF70,25%-13,1%-4,5%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2290,46%-22,5%-15,3%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)2.9500,15%-8,1%2,5%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)21.0430,20%-3,8%2,7%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)3.2930,09%2,3%2,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%5,9%4,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,6%0,2%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis9830,33%-12,6%-8,1%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3940,43%-15,5%-7,9%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF6610,58%-12,6%-5,0%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)720,20%2,0%2,0%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged190,95%-15,1%-16,2%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.0730,25%1,4%1,6%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)15.3050,20%-0,9%-0,6%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2460,30%-13,0%-10,0%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1480,45%-9,2%-4,2%
ComStage MSCI USA UCITS ETF500,10%0,0%7,6%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C5130,65%2,5%-0,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.4420,20%-11,1%-4,3%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1170,20%-16,3%-9,4%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.6380,20%1,2%0,8%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2340,58%-12,0%0,6%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)8.4710,45%-2,5%0,3%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3750,70%-5,3%0,4%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF110,25%-7,4%1,4%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF520,35%-21,7%-12,6%
ComStage ATX UCITS ETF100,25%-28,6%-24,2%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF150,35%-15,4%-8,2%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.0480,20%-4,7%1,8%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF100,25%-12,5%-8,1%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1000,25%-1,7%6,0%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF440,35%-14,0%-6,6%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF110,45%-15,6%-13,6%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF210,59%-27,2%-14,7%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF170,35%-10,4%-4,8%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF60,60%-24,9%-26,6%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF70,25%-33,6%-28,1%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF710,45%-9,8%-2,3%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF110,25%-19,9%-14,1%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF6410,25%22,6%31,8%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF80,25%-1,3%11,9%
ComStage DAX UCITS ETF8960,08%-6,1%-1,1%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-30,4%-30,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF480,25%-3,9%6,6%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF130,25%-4,7%1,8%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF30,25%-12,5%-7,5%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1780,08%-11,3%-4,7%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-7,6%8,5%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF120,25%-4,4%4,0%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF50,25%-36,0%-27,0%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF370,25%9,9%15,4%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%-20,4%-6,6%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Double Short UCITS ETF – Acc1270,60%-2,6%-18,5%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF – Acc2020,40%2,6%-6,0%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C5.2750,09%-11,2%-4,8%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2560,20%-11,4%-4,4%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-12,2%-1,1%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF590,25%-29,7%-23,6%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-14,3%-12,0%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF580,25%-12,1%-10,5%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF110,25%-22,6%-19,4%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-5,7%8,7%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF770,25%2,8%16,7%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF110,25%-13,2%-5,1%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C990,85%-16,7%-21,9%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.0820,55%-2,8%-2,8%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF – Acc850,40%-28,2%-18,2%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.1000,65%-8,6%1,0%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2110,74%4,9%3,2%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)9310,65%15,0%18,1%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist3890,60%8,9%21,6%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist6090,60%-10,6%4,1%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D1000,15%-5,8%0,5%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C820,15%1,1%0,5%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C1820,15%-0,8%0,0%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1430,60%-21,3%-16,7%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D540,25%-2,6%5,8%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C2000,85%-9,0%-15,2%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C5200,30%-15,1%-6,7%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C320,25%-11,7%-5,1%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF – 1C1240,70%-13,9%-1,6%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D570,50%-11,1%-8,5%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C950,65%-23,5%-14,8%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C640,95%-23,6%-26,8%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1350,74%-32,4%-33,3%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF1400,65%7,9%12,8%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF170,65%-25,2%-20,8%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D5330,10%-0,3%-0,5%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.4340,40%-4,9%-4,5%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D530,15%-26,4%-10,2%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D480,20%-23,7%-13,2%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C1150,65%-35,0%-34,6%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C710,65%3,3%19,7%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C450,65%-32,6%-33,8%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C9950,49%-3,2%-5,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C2660,30%-12,0%-11,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C180,30%0,6%12,8%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1660,55%-15,4%-17,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C230,30%-13,1%-5,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C340,30%-33,7%-28,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C60,30%-12,2%-7,5%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C380,30%-32,1%-31,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C510,30%10,0%15,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C1040,30%3,4%16,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C550,30%-11,8%-10,3%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C750,65%-6,1%-1,5%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.2130,30%-1,3%6,9%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D350,30%-16,2%-7,4%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.4300,09%-6,1%-1,1%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C3.2540,12%-12,3%-7,9%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.9920,30%-7,4%1,6%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.2040,30%0,2%8,8%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc7760,85%-13,6%-17,3%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)6120,40%-23,4%-17,4%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.6250,07%10,6%12,5%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1280,74%-20,4%-8,1%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3170,59%-20,2%-19,7%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6520,65%-11,3%-5,8%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.8420,59%-22,1%-16,7%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1200,45%-32,4%-27,6%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1620,30%-14,2%-7,6%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D670,09%-23,3%-14,0%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3330,50%-22,6%-15,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2580,15%0,4%1,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C350,15%8,6%10,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4210,15%-0,2%-0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3580,15%1,2%1,6%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C320,15%5,7%6,7%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C4000,20%-1,6%0,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF – 1C960,15%2,2%2,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.7080,15%2,3%2,6%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C5330,10%-0,3%-0,5%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C360,65%-19,9%-21,4%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)820,16%6,4%4,3%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2060,31%-25,9%-17,3%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2.1080,74%3,5%2,9%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)9.8760,20%7,0%10,7%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1690,74%-34,7%-34,3%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1610,74%-21,3%-17,3%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.3420,18%-3,6%-4,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.5490,40%-17,0%-6,3%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)760,62%15,2%10,4%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)2.0720,31%22,4%31,4%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2100,31%-23,9%-19,6%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF420,60%-24,8%-23,1%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.2270,25%-13,1%-5,4%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1930,50%-10,5%0,1%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1670,35%-19,7%-11,7%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc7760,15%-6,7%-1,2%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1310,51%-4,4%7,0%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3350,16%1,4%1,4%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist8140,45%-9,2%3,5%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist3.4400,30%-5,6%4,3%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8380,25%-1,8%9,5%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)6.9610,07%2,4%3,9%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.3610,45%-5,0%1,7%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D5.2750,09%-11,3%-4,8%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.5790,20%-10,4%-4,2%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4460,31%-8,9%-2,6%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)7050,31%-28,5%-23,4%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3300,31%-22,3%-11,7%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.5900,20%-9,6%-4,3%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2050,40%-14,3%-5,1%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist1320,40%-20,2%-12,3%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2580,16%1,9%0,4%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6280,10%1,2%0,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5620,35%-9,1%-3,6%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)5.6660,16%-5,1%-1,2%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1700,52%-9,1%-3,6%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.7190,11%-10,3%-4,7%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.4120,51%-6,2%0,2%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6450,51%4,1%13,8%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1970,51%-10,0%-2,8%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.7460,20%-12,8%-4,7%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)4050,16%0,9%-0,3%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)4.0880,20%-0,4%-0,4%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8940,51%0,8%2,1%

Weitere ETF Sparpläne: