DKB ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei DKB [Excel Download]

Aktueller Stand: 06/2020

DKB
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei DKB auf sparplan-vergleich.com

DKB ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,50€ pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: 0,49€ pro Sparrate
  • Mindestsparrate: 50€
  • Depotgebühr: kostenlos
DKB ETF Sparplan

Updates

  • Update 01/2020: DKB Aktions-Sparpläne nicht mehr kostenfrei sondern mit 0,49€ Ausführungsentgelt (siehe Update auf mydealz.de und justETF)

Details zur Sparplan-Aktion

  • reduziertes Ausführungsentgelt für ETF-Sparpläne
  • beliebte ETFs von Vanguard, Amundi und Lyxor
  • Aktionszeitraum 02.01.2020 bis 31.12.2020

Hilfreiche externe Links

DKB Sparplan ETFs - Filter & Suche

DKB ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Vanguard S&P 500 UCITS ETF (USD) Accumulating21.9760,07%-3,9%13,1%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF6880,45%-19,8%-13,1%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1170,30%-26,6%-13,8%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)5.2510,10%10,2%11,4%
Amundi MSCI China UCITS ETF920,55%-15,7%-9,8%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      750,29%-3,9%12,4%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)5160,18%-14,7%-3,8%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Dist)5160,18%-14,7%-3,8%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)5530,25%-20,3%-11,3%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF110,45%-19,3%-18,5%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.1930,15%-4,1%13,0%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating6890,07%0,9%4,0%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.8890,20%-1,6%-1,3%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF110,30%-20,8%-9,5%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR1230,45%-22,8%-17,4%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)20.9510,30%-7,9%-
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)4330,40%-0,5%13,6%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF6100,09%-2,7%-0,5%
UBS ETF – MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc4010,50%-5,8%12,2%
UBS ETF – MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-dis1.1710,33%-4,4%10,9%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF21.9760,07%-3,9%13,1%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR4060,18%-5,9%7,7%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR4060,18%-8,1%5,6%
UBS ETF – J.P. Morgan USD EM Diversified Bond 1-5 UCITS ETF (USD) A-dis4390,42%-2,5%0,0%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.1930,28%-5,4%10,1%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF3280,20%-4,6%13,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist1.8130,15%-13,6%-3,1%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc1160,35%-11,0%-1,3%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc3010,35%-0,6%18,9%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc4180,22%-6,1%9,3%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF50,25%-5,6%9,3%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF40,41%-8,0%5,5%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5370,35%-19,7%-14,3%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1140,20%-5,9%9,5%
iShares MSCI China A UCITS ETF7790,40%-3,8%9,1%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged2570,30%-8,4%5,3%
UBS ETF (LU) MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (JPY) A-dis4010,40%-3,0%16,3%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc420,35%-13,0%1,2%
UBS ETF (IE) MSCI USA hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc1.5430,19%-5,4%9,9%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)8300,64%-8,5%4,7%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF3.5210,20%-6,1%9,3%
SPDR MSCI EM Asia UCITS ETF7050,55%-9,8%3,0%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.1950,65%-5,0%11,1%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.6980,25%3,8%5,0%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (USD) A-dis4180,12%-3,9%13,0%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.9930,40%-8,0%5,5%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.1300,20%1,6%6,7%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2280,25%0,6%4,5%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.6980,20%4,8%6,8%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2.3170,52%-7,9%5,0%
Deka MSCI China ex A Shares UCITS ETF760,65%-5,6%11,6%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-7,2%4,1%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C3.0620,15%-4,1%13,1%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF5470,65%-9,9%2,9%
UBS ETF (LU) MSCI Japan hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc800,29%-7,6%5,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.3850,25%4,2%4,6%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4290,74%-9,9%-0,4%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.6980,25%3,8%5,0%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.4330,20%5,7%7,5%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)2870,59%-23,2%-19,8%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.3850,25%4,2%4,6%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1030,60%-9,9%-0,1%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4110,65%-10,5%2,6%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)1960,46%-21,9%-18,2%
ComStage S&P 500 UCITS ETF2120,12%-3,5%13,6%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C5.1500,15%-3,7%13,8%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4100,33%-21,8%-10,2%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist8.3790,15%-4,1%13,0%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.4070,07%-3,9%13,1%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)8.2240,07%-3,8%13,1%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.3090,50%-7,1%7,1%
Gold Bullion Securities3.9200,40%--
WisdomTree Physical Gold Individual Securities6.7840,39%--
Xtrackers Physical Gold EUR Hedged ETC2.2500,59%--
Xtrackers Physical Gold ETC (EUR)3.7260,25%--
WisdomTree Physical Gold – EUR Daily Hedged2020,39%--
Xtrackers ESG MSCI Emerging Markets UCITS ETF3090,25%-12,6%-
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)130,25%-5,1%-
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)160,25%7,6%-
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)160,25%-33,7%-
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF (USD) Accumulating1.6130,22%-15,3%-
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF (USD) Accumulating1.5460,15%-5,7%-
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF600,29%-20,8%-
Deka Germany 30 UCITS ETF350,09%-11,9%-
VanEck Vector Video Gaming and eSports UCITS ETF2580,55%25,1%-
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating4.7690,22%-8,0%-
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF – (EUR) Accumulating1.2100,10%-12,1%-
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF – (EUR) Accumulating1.9770,10%-15,1%-
Franklin FTSE India UCITS ETF 80,19%-20,6%-
Vanguard FTSE North America UCITS ETF – (USD) Accumulating7580,10%-3,8%-
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF7290,10%2,8%-
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF7290,10%2,8%-
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF – (USD) Accumulating4320,09%4,0%9,6%
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 70,19%-41,9%-
Franklin FTSE China UCITS ETF150,19%-2,9%-
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 860,09%-12,8%-
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1100,65%-42,8%-34,7%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF890,50%-26,2%-25,7%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF380,65%-38,2%-32,3%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF180,45%-29,6%-25,6%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF160,45%-10,0%-11,4%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3520,65%-24,5%-6,7%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF130,45%-30,5%-27,8%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF540,45%-22,2%-7,7%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)290,20%-6,0%9,3%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR5390,05%-2,8%-0,5%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR3320,05%0,9%3,9%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR230,05%4,7%6,8%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR730,05%-7,0%7,4%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc630,65%5,0%21,5%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR70,05%10,0%11,9%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF140,20%-12,7%-0,3%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)1.6880,20%-9,9%4,6%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.3360,20%-4,1%12,2%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)1.3360,20%-3,7%12,7%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR170,05%-15,7%-4,2%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR440,05%-19,0%-7,1%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)700,40%-16,0%0,0%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR360,05%-5,8%8,8%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR930,05%-3,4%13,4%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc860,45%-13,8%0,4%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C630,35%0,1%14,4%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc330,45%-9,2%17,3%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3430,65%-13,1%-4,9%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc610,35%-11,9%-8,8%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4130,35%-28,1%-23,8%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR6100,30%10,7%34,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc2550,30%-17,3%-7,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc180,30%-10,9%8,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc6780,30%2,9%23,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3460,30%-32,0%-29,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc280,30%-7,5%3,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc80,30%-34,3%-21,3%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating6100,09%-2,7%-0,5%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C130,35%-13,7%2,0%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1140,65%-17,2%-12,2%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc3070,50%-11,6%-0,6%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc4590,60%-12,7%-2,6%
WisdomTree Artificial Intelligence UCITS ETF800,40%5,4%28,2%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)4330,40%-0,5%13,6%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF210,70%-14,3%1,6%
Think Sustainable World UCITS ETF1200,30%-9,8%4,3%
Think European Equity UCITS ETF360,20%-16,6%-5,0%
Think Global Equity UCITS ETF8820,20%-11,6%2,3%
Think Global Real Estate UCITS ETF1860,25%-21,3%-16,6%
Think iBoxx AAA-AA Government Bond UCITS ETF2570,15%-0,2%-0,8%
Think iBoxx Corporate Bond UCITS ETF1530,15%-2,0%0,1%
Think iBoxx Government Bond UCITS ETF680,15%0,6%2,2%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR6210,18%-10,5%4,0%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR3520,18%-5,3%10,6%
Think Morningstar High Dividend UCITS ETF330,38%-19,9%-9,7%
Think Morningstar North America Equity UCITS ETF90,20%-4,6%11,6%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4490,45%-8,4%5,4%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)7510,12%-15,6%-4,8%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)3550,12%-14,4%-2,9%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1350,15%-5,6%7,9%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1350,15%-5,6%7,9%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc7320,15%-1,1%-0,8%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)5660,20%-6,2%8,7%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist5660,20%-6,2%8,7%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist730,45%-7,4%-2,7%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc780,20%-2,1%-1,1%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7530,20%-2,4%-0,5%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF990,17%0,5%0,4%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2780,30%-5,7%0,3%
iShares MSCI lndia UCITS ETF3130,65%-21,3%-22,5%
HAN-GINS Cloud Technology UCITS ETF220,75%5,5%27,4%
Deka MSCI World UCITS ETF3590,30%-6,8%7,3%
iShares NASDAQ 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4.5130,36%9,0%31,7%
Vanguard DAX UCITS ETF380,10%-12,8%-1,5%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF1800,40%7,0%28,2%
iShares EUR Corp Bond SRI UCITS ETF1.0490,15%-2,5%-0,4%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF40,25%-13,5%-1,4%
Vanguard USD Corporate 1-3 Year Bond UCITS ETF3340,09%2,7%4,4%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF40,40%-13,0%-6,6%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF70,25%-14,7%-2,3%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.8480,20%-15,4%-4,7%
Lyxor MSCI USA ESG Leaders (DR) UCITS ETF380,25%-1,7%14,6%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.1920,40%-1,1%19,8%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 2C – EUR Hedged4.5890,12%-5,3%10,1%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF530,30%-5,3%9,4%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2380,35%-5,4%9,5%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF9170,35%-13,9%-1,8%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0220,38%-7,4%6,9%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF8270,23%10,7%35,2%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR8270,35%9,6%31,9%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C380,20%-12,2%1,0%
Xtrackers ESG MSCI USA UCITS ETF – 1C1790,15%-0,9%17,7%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C3550,20%-4,4%11,7%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1360,18%-14,7%-3,0%
VanEck Vectors Global Mining UCITS ETF70,50%-5,3%12,5%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR6270,48%-8,8%4,2%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D300,29%-12,5%0,1%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)11.3890,18%-15,3%-4,9%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF1710,40%-15,7%-4,1%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF8110,16%-2,3%-0,9%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF7590,18%-1,3%-1,2%
VanEck Vectors Emerging Markets High Yield Bond UCITS ETF190,40%-4,3%1,9%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.8890,18%0,4%1,8%
VanEck Vectors Global Fallen Angel High Yield Bond UCITS ETF80,40%-0,4%6,5%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF4290,14%0,8%3,7%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF380,30%-13,1%-1,4%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF5290,12%-7,0%7,3%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.5550,20%-10,2%2,7%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1160,20%-38,1%-32,3%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3370,23%-2,8%11,1%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF5760,23%-6,9%8,7%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.1020,15%-15,3%-4,1%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2580,25%-3,5%10,1%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2510,25%-4,0%9,9%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR880,35%-15,3%-3,7%
ComStage 1 STOXX Europe 600 UCITS ETF270,19%-13,4%-1,6%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR1.0020,25%-20,6%-8,3%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF110,16%-2,7%-1,2%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1610,16%-1,9%-0,4%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.3820,15%-17,5%-5,2%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%-6,4%6,8%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3360,45%-18,9%-14,3%
UBS (Irl) ETF plc – MSCI ACWI Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc1.0420,48%-7,3%6,5%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3.3810,10%3,5%6,0%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.3810,10%2,4%4,1%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF1.9190,30%0,4%17,5%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF670,55%-2,9%-5,3%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc3080,30%0,6%3,0%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)9320,10%3,3%6,0%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.1280,25%-7,2%7,4%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)9570,16%-2,5%-0,3%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)5660,24%-22,5%-16,9%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.4100,14%0,9%4,0%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.9000,20%5,0%7,0%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)4.7130,20%-15,3%-4,3%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.4770,25%-16,4%-5,3%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.4740,15%-15,4%-4,1%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)1.8760,15%-4,4%12,0%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.3910,18%-7,4%6,9%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF340,55%-17,3%-9,8%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF4.7690,22%-8,0%6,0%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.6130,22%-15,3%-4,9%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.9770,10%-15,1%-3,7%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF6890,07%0,9%4,0%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.5460,15%-5,7%7,5%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.8910,29%-17,5%-6,8%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF1.7430,10%-26,2%-9,9%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF4820,12%-7,1%7,4%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF7580,10%-3,8%12,8%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.2100,10%-12,1%-0,1%
Vanguard USD Treasury Bond UCITS ETF4780,07%10,0%11,8%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF4520,25%-2,3%3,0%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF4830,15%-16,5%-8,9%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.3580,09%-23,1%-13,6%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF440,10%-17,5%-5,1%
Vanguard U.K. Gilt UCITS ETF2220,07%4,7%11,6%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF4320,09%4,0%9,6%
Fidelity Europe Quality Income UCITS ETF220,30%-12,6%-0,7%
UBS ETF – Bloomberg Barclays Euro Inflation Linked 10+ UCITS ETF (EUR) A-dis40,20%-5,4%3,2%
UBS ETF – Bloomberg Barclays Euro Inflation Linked 1-10 UCITS ETF (EUR) A-dis120,20%-3,4%-0,9%
VanEck Vectors Natural Resources UCITS ETF20,50%-19,0%-8,7%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF1970,35%13,3%35,8%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4400,17%-0,2%0,1%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1600,17%0,9%6,1%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4410,20%-3,7%0,8%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9620,17%0,9%3,7%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7870,17%-0,4%-0,6%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF480,25%-6,6%8,3%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF300,40%-9,4%4,5%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF210,45%-14,6%-3,4%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF110,25%-15,8%-2,7%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D6200,12%3,9%22,6%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.8130,07%-14,6%-2,8%
BNP Paribas Easy Equity Dividend Europe UCITS ETF80,30%-27,7%-14,8%
WisdomTree India Quality UCITS ETF – USD50,73%-12,1%-13,8%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4.2030,35%-7,0%1,6%
VanEck Vectors J.P. Morgan EM Local Currency Bond UCITS ETF – USD A620,30%-6,8%-0,9%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.1550,20%-15,0%-4,2%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc100,34%-21,9%-18,4%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF420,28%-20,7%-8,3%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF1050,38%-12,5%0,0%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Agriculture TR UCITS ETF – Acc210,35%-26,3%-21,5%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist1.9170,09%6,5%8,9%
Lyxor US$ 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1090,25%-4,9%-4,8%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays TIPS 10+ UCITS ETF (USD) A-dis660,20%16,5%22,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays MSCI Euro Area Liquid Corporates Sustainable UCITS ETF7370,20%-3,0%-0,2%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C3340,20%-2,1%0,0%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)840,40%5,0%15,0%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)110,70%-8,1%5,7%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1.0450,25%-3,9%-3,9%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1140,17%3,7%11,8%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7320,17%1,3%2,3%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2190,17%0,2%1,8%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF9060,40%11,8%24,0%
iShares Digitalisation UCITS ETF7430,40%4,4%10,3%
iShares Ageing Population UCITS ETF2390,40%-12,4%-0,5%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.1920,40%-1,1%19,9%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C3760,25%-4,1%12,2%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C5050,25%-6,3%6,9%
BNP Paribas Easy MSCI Europe Small Caps ex CW UCITS ETF C250,25%-16,4%-2,2%
BNP Paribas Easy MSCI Pacific ex Japan ex CW UCITS ETF C6140,25%-18,7%-14,1%
BNP Paribas Easy MSCI Europe ex UK ex CW UCITS ETF C230,25%-12,5%0,4%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)8.5870,07%-23,0%-13,6%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF7320,20%-17,5%0,3%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF3020,20%1,9%14,5%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D870,07%4,8%5,9%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (USD) A-acc100,34%-19,9%-15,4%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc5380,47%-7,9%-4,0%
WisdomTree Global Quality Dividend Growth UCITS ETF – USD Acc400,38%-4,6%14,1%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist490,49%-23,4%-16,2%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2630,17%0,7%2,8%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF3260,15%-22,5%-7,8%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.5160,15%2,8%21,3%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF1.4460,15%8,5%38,6%
iShares TA-25 Israel UCITS ETF170,60%-14,1%-2,1%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D1.1130,07%10,6%12,8%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF5380,42%-5,4%0,0%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc370,85%-17,8%-12,8%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.4200,21%2,6%9,2%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C8380,30%4,1%23,8%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1490,30%-34,0%-30,6%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C1.1900,30%7,6%35,1%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C3290,30%-5,2%4,7%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C580,30%-6,0%5,1%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C300,30%-9,6%4,3%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Short UCITS ETF50,20%-12,2%-14,4%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF2100,35%-21,7%-13,6%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Double Short UCITS ETF20,20%-25,5%-30,0%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future Short UCITS ETF60,20%-5,6%-5,9%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future UCITS ETF20,20%10,6%12,2%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF2000,49%-4,0%17,7%
Deka Eurozone Rendite Plus 1-10 UCITS ETF200,15%0,2%1,4%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)1110,30%-9,7%3,0%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)920,15%-11,4%0,1%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)350,15%-16,3%-3,9%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)330,25%-15,2%-3,2%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist710,30%-21,6%-12,2%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF3660,53%18,4%61,4%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF1950,55%10,2%58,4%
SPDR S&P U.S. Consumer Staples Select Sector UCITS ETF2380,15%-4,3%9,7%
SPDR S&P U.S. Industrials Select Sector UCITS ETF560,15%-15,3%-3,6%
SPDR S&P U.S. Health Care Select Sector UCITS ETF2310,15%2,8%21,3%
Ossiam Shiller Barclays CAPE US Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)1.7940,65%-5,7%9,1%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)5490,18%-17,5%-5,2%
Deka Oekom Euro Nachhaltigkeit UCITS ETF600,40%-18,9%-5,9%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3820,50%-9,2%3,5%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Low Volatility UCITS ETF (EUR) A-dis740,28%-16,1%-8,0%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Total Shareholder Yield UCITS ETF (EUR) A-dis70,28%-20,7%-12,6%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (USD) A-dis420,25%-10,9%4,7%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (USD) A-dis1160,25%-9,0%2,0%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Quality UCITS ETF (EUR) A-dis970,28%-9,3%3,0%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (USD) A-dis3010,25%1,7%22,9%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Prime Value UCITS ETF (EUR) A-dis490,28%-15,9%-3,7%
Deka EURO iSTOXX ex Fin Dividend+ UCITS ETF2830,30%-17,2%-8,5%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D3.1500,12%-13,8%-2,1%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D1.4200,12%4,9%12,8%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc1.1450,23%0,6%2,2%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D4.6110,19%-6,9%7,5%
Deka EURO STOXX 50 (thesaurierend) UCITS ETF210,15%-16,3%-3,8%
UBS ETF (IE) DJ Global Select Dividend UCITS ETF (USD) A-dis340,30%-25,8%-14,8%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C3090,25%-5,3%10,3%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C3310,25%-5,8%4,1%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C2080,25%0,9%13,5%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C2800,25%-18,2%-5,1%
iShares MSCI France UCITS ETF450,25%-19,8%-7,8%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.1780,30%0,9%13,5%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.1080,30%-5,3%10,2%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF1.4450,30%-17,9%-5,0%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF5280,30%-13,2%-1,6%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF1.1450,18%3,3%6,2%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D2010,35%-7,4%-4,2%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF2340,25%-2,9%10,8%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF6340,25%-22,4%-10,6%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF8370,25%-3,6%-0,6%
Deka MSCI Europe ex EMU UCITS ETF360,30%-12,7%-1,5%
ComStage LevDAX x2 UCITS ETF210,30%-27,2%-8,3%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-22,5%-8,8%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF110,25%-24,2%-19,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates UCITS ETF (USD) A-dis9730,18%4,6%12,6%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays Euro Area Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF (EUR) A-dis4250,18%-2,5%-1,4%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates UCITS ETF (hedged to EUR) A-dis9730,23%1,9%8,4%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist470,20%-10,5%1,9%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C2760,25%-11,2%2,4%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C4.6110,19%-6,9%7,5%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D3900,65%-6,7%4,5%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D570,40%-3,4%13,2%
SPDR Barclays 0-5 Year Sterling Corporate Bond UCITS ETF2000,20%-6,5%-0,5%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C3050,40%-8,5%5,5%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF360,20%-14,3%-1,1%
ComStage MDAX UCITS ETF1760,30%-9,7%3,0%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7860,15%3,6%6,6%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7860,20%2,4%4,1%
Deka MDAX UCITS ETF5240,30%-8,8%3,9%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C4.5890,07%-3,3%13,6%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF11.3890,18%-15,3%-4,9%
iShares MSCI Emerging Markets Consumer Growth UCITS ETF370,60%-7,0%2,7%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF2420,35%-9,7%3,7%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist7880,45%-9,6%4,0%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C7790,20%-14,4%-2,4%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF – 1C260,25%0,0%2,1%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF3370,45%-14,2%-1,7%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-24,0%-13,4%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.8590,20%-5,4%9,6%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4000,40%-12,0%-7,9%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4.2030,30%-5,8%4,1%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.3100,25%-10,3%-0,8%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.1450,50%-4,9%0,3%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.2280,09%-4,1%11,3%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1740,55%-16,5%-6,5%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF4250,45%-25,5%-15,5%
UBS ETF (IE) CMCI Composite SF UCITS ETF (USD) A-acc6310,34%-19,4%-16,1%
Deka DAX ex Financials 30 UCITS ETF350,30%-12,0%-0,4%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.1510,50%-7,0%-2,0%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.3850,20%3,5%6,1%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2430,30%-3,4%10,1%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF1860,40%-23,3%-18,0%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1340,20%4,0%5,7%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.3940,45%-12,1%-4,6%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D4230,09%-11,4%0,1%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D1.7240,12%-15,2%-3,9%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C680,09%-21,2%-11,5%
UBS ETF (IE) Solactive Global Pure Gold Miners UCITS ETF (USD) A-dis750,43%18,6%61,2%
SPDR S&P 400 US Mid Cap UCITS ETF5250,30%-12,9%-0,9%
SPDR Bloomberg Barclays Euro High Yield Bond UCITS ETF6820,40%-7,1%-2,5%
ComStage MSCI Emerging Markets Leveraged 2x Daily UCITS ETF110,75%-33,3%-15,6%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 1-3 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis1360,12%4,8%5,9%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF (EUR) A-dis870,18%-3,2%-0,1%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Germany 1-3 UCITS ETF (EUR) A-dis500,17%-0,4%-1,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 7-10 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis630,12%12,6%15,3%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.2700,30%-19,3%-10,7%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.6550,55%17,2%59,6%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)1100,55%-40,2%-37,6%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)8700,60%-8,2%5,7%
UBS ETF (IE) MSCI USA Value UCITS ETF (USD) A-dis3770,20%-14,6%-1,3%
UBS ETF (IE) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis1360,30%-7,0%7,3%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2960,65%-19,8%-13,3%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)2330,20%1,9%1,7%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C4430,50%-5,1%9,6%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C280,65%-28,6%-29,5%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C280,50%-22,1%-13,2%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)1920,46%-17,1%-7,6%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)4060,46%-32,1%-29,7%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)480,46%-15,9%0,3%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2520,46%-12,9%-8,2%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2660,46%-17,9%-3,1%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)810,46%-8,7%7,3%
SPDR Bloomberg Barclays US Treasury Bond UCITS ETF5280,15%10,0%11,8%
Ossiam Europe Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR2070,65%-6,2%1,8%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2640,60%-7,0%8,0%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.6880,20%-9,9%4,6%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.4960,50%-6,4%1,0%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C220,65%-27,7%-22,9%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C380,50%-19,3%-18,2%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C640,75%-22,5%-23,9%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis2.1240,25%-4,4%11,8%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis4440,40%-7,2%6,7%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Socially Responsible UCITS ETF (EUR) A-dis1.3430,28%-13,9%-0,2%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.1710,28%-1,7%15,6%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF2.1870,35%-13,8%-2,2%
SPDR S&P Emerging Markets Dividend UCITS ETF890,55%-23,0%-18,8%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3070,14%-15,2%-3,8%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF740,15%-12,1%-1,4%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Small Cap UCITS ETF (EUR) A-dis830,33%-15,0%-2,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.5330,09%0,9%3,9%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C2920,15%1,7%1,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2540,15%-0,2%1,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D5230,15%-0,4%-0,3%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.4470,25%6,7%9,6%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.4270,40%-8,2%5,7%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1820,40%-9,1%4,7%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Aggregate Bond UCITS ETF5200,17%0,1%2,5%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)450,74%-24,0%-26,5%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)1820,46%-26,2%-18,0%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1260,46%-27,4%-18,0%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2450,46%-1,6%13,5%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)2550,46%-37,7%-31,4%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1020,47%-7,7%3,0%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)6640,46%2,5%22,7%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)540,46%-20,9%-10,5%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)3680,46%-5,7%11,3%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)100,46%-20,1%-14,7%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)5720,46%-13,5%-8,4%
SPDR MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF470,30%-19,5%-5,1%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)5.8100,50%-7,7%-3,4%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis2.8570,23%-14,9%-3,8%
ComStage PSI 20 UCITS ETF220,35%-14,5%-10,7%
ComStage PSI 20 Leverage UCITS ETF30,35%-30,7%-25,2%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV France UCITS ETF160,15%0,3%0,1%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.9380,55%-8,1%4,7%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D430,65%-4,9%1,7%
Deka iBoxx EUR Liquid Non-Financials Diversified UCITS ETF2370,20%-2,6%-0,3%
ComStage DivDAX UCITS ETF610,25%-15,2%-3,2%
ComStage SDAX UCITS ETF1030,70%-8,1%5,6%
ComStage SPI TR UCITS ETF130,40%-2,7%11,7%
ComStage Commerzbank Bund-Future Leveraged UCITS ETF40,20%4,5%4,4%
SPDR MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF4920,30%-6,9%-1,0%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF3120,65%13,5%74,1%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist360,40%-15,2%-5,9%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist530,40%-17,0%-11,1%
ComStage HSCEI UCITS ETF100,55%-12,9%-3,6%
ComStage FR DAX UCITS ETF530,15%-11,3%0,1%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF50,09%-21,8%-11,6%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%1,1%1,5%
ComStage HSI UCITS ETF100,55%-16,3%-10,3%
Deka MSCI Emerging Markets UCITS ETF370,65%-15,5%-4,5%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1880,65%-23,6%-5,2%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)1000,65%-30,4%-27,5%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)2000,50%-18,5%-12,7%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc550,30%-5,5%4,5%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc310,30%-14,5%-2,8%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc500,30%-2,4%11,6%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc260,30%-10,0%4,0%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc360,30%-1,7%10,7%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc410,30%-6,6%4,3%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc5450,30%7,0%34,3%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc730,30%-34,5%-31,3%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5610,30%3,7%23,3%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc150,30%-24,6%-13,3%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1570,20%-3,1%-3,9%
ComStage Commerzbank Bund-Future Double Short UCITS ETF350,20%-5,9%-7,2%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,19%2,1%2,0%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF240,25%3,4%24,5%
Xtrackers S&P 500 2x Leveraged Daily Swap UCITS ETF – 1C910,60%-18,3%11,4%
Xtrackers LevDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C590,35%-27,2%-8,3%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C390,65%-26,4%-21,1%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.6500,20%-2,4%-0,2%
Deka iBoxx EUR Liquid Ger. Covered Diversified UCITS ETF1140,09%0,5%0,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-0,4%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,6%-1,1%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D2920,15%1,7%1,5%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D120,15%-0,4%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF160,17%-4,5%0,8%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR1360,35%-16,3%14,2%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR720,10%-12,8%-1,5%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C1.9240,12%-2,8%-0,5%
Deka iBoxx EUR Liquid Corporates Diversified UCITS ETF4310,20%-2,0%0,0%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF4.5130,33%11,1%35,5%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)690,33%-21,8%-6,5%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)6950,07%-23,1%-13,7%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF3340,33%-9,0%4,9%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF1960,48%-4,8%10,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.1510,10%-17,5%-5,1%
iShares MSCI Canada UCITS ETF4890,48%-14,9%-5,8%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.5400,20%-18,4%-13,7%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF1.9810,12%-16,3%-5,1%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1040,30%-18,2%-7,1%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2110,46%-22,0%-13,1%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2140,74%-18,9%-12,8%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1610,60%-18,5%-14,1%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)5270,18%-15,0%-4,5%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)3.0380,15%-5,9%7,2%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)20.9510,20%-7,0%7,4%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.8160,12%-15,4%-4,2%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)3.2360,09%1,0%4,0%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1950,12%0,4%1,9%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 15+ UCITS ETF40,12%3,8%13,9%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%4,7%6,0%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 10-15 UCITS ETF40,12%1,0%5,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 7-10 UCITS ETF100,12%0,6%2,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 5-7 UCITS ETF90,12%0,3%1,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,3%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 1-3 UCITS ETF230,12%-0,5%-0,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,2%0,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 25+ UCITS ETF230,12%5,5%15,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3-5 UCITS ETF60,12%-0,2%0,2%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Value UCITS ETF (EUR) A-dis500,25%-21,2%-11,8%
UBS ETF (LU) MSCI Europe UCITS ETF (EUR) A-dis4170,20%-14,1%-2,7%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3820,43%-14,5%-3,0%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF6230,58%-15,9%-3,4%
Deka MSCI USA UCITS ETF3900,30%-3,1%13,4%
Deka MSCI Europe UCITS ETF3590,30%-14,1%-2,9%
Deka MSCI Europe MC UCITS ETF100,30%-13,3%0,7%
Deka MSCI Japan MC UCITS ETF20,50%-7,1%7,3%
Deka MSCI USA MC UCITS ETF230,30%-7,6%4,9%
Deka MSCI Japan UCITS ETF1190,50%-4,7%9,6%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged170,95%-19,7%-17,4%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 3-5 UCITS ETF900,15%0,1%-0,9%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany UCITS ETF2280,15%0,7%-0,1%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 1-3 UCITS ETF3470,15%-0,4%-1,1%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany Money Market UCITS ETF860,12%-0,4%-0,8%
Deka DAXplus Maximum Dividend UCITS ETF3330,30%-18,7%-13,9%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc3850,19%-15,4%-4,2%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc1.0920,19%-6,9%7,6%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc2970,05%-17,5%-5,3%
Deka STOXX Europe 50 UCITS ETF310,20%-12,2%-1,0%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.2240,25%0,2%2,5%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)13.9020,20%-2,6%-0,3%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2260,30%-19,3%-9,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1410,45%-8,7%1,9%
ComStage MSCI USA UCITS ETF510,10%-2,9%14,3%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF570,25%-5,9%9,5%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4430,65%-11,6%-0,2%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C3800,45%-16,6%-11,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.3800,20%-13,4%-1,5%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-10 UCITS ETF520,15%0,5%2,1%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 3-5 UCITS ETF420,15%-0,1%0,4%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-3 UCITS ETF1190,15%-0,3%-0,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 10+ UCITS ETF350,15%3,9%13,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 5-7 UCITS ETF1920,15%0,4%1,6%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 7-10 UCITS ETF960,15%0,8%2,9%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.6450,20%0,7%1,0%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)6320,25%3,8%6,3%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)360,74%-29,5%-18,0%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)5110,40%-19,9%-8,1%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2620,58%-7,6%5,1%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)7.8260,45%-4,9%1,3%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 10+ UCITS ETF400,15%4,7%6,0%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 5-10 UCITS ETF2340,15%1,3%0,5%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3680,70%-7,6%2,0%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF120,25%-4,4%9,2%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF530,35%-18,3%-6,2%
ComStage ATX UCITS ETF90,25%-28,8%-21,1%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF150,35%-11,8%0,7%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.9970,20%-6,2%8,5%
ComStage MSCI Taiwan UCITS ETF30,59%-9,0%18,5%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF100,25%-13,8%-2,2%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1030,25%-3,4%13,2%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF420,35%-16,0%-2,0%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF110,45%-17,5%-12,0%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF220,59%-24,2%-5,1%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF160,35%-13,2%1,0%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF60,60%-25,7%-25,2%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist1670,12%-16,4%-5,2%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF70,25%-35,2%-28,9%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF690,45%-8,4%5,7%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF90,25%-24,6%-14,9%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF5460,25%10,5%35,0%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF70,25%-5,8%10,5%
ComStage DAX UCITS ETF8840,08%-11,3%0,2%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-30,2%-27,8%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF460,25%-4,3%11,1%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF120,25%-6,4%3,8%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF570,10%-0,3%-0,7%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF30,25%-13,1%-7,6%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1690,08%-16,3%-3,7%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-8,1%11,9%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF130,25%-7,6%8,4%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF40,25%-30,7%-17,2%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF310,25%-1,5%13,9%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF160,25%-20,3%-9,4%
Deka DAX (ausschuettend) UCITS ETF7950,15%-11,3%0,0%
Deka EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF1950,30%-31,6%-22,8%
UBS ETF (LU) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis1.0120,30%-6,6%8,0%
Deka MSCI Europe LC UCITS ETF310,31%-14,2%-3,7%
Deka MSCI USA LC UCITS ETF560,30%-2,3%14,9%
Deka MSCI Japan LC UCITS ETF100,50%-4,1%10,2%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C4.9810,09%-16,3%-3,7%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2480,20%-13,6%-2,0%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-14,9%1,4%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF570,25%-31,6%-22,6%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-16,2%-7,4%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF570,25%-11,5%-6,6%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF110,25%-23,6%-16,3%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-9,8%9,8%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF800,25%3,9%23,6%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF80,25%-16,5%-1,7%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C900,85%-25,5%-26,5%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc9500,55%-15,5%-5,0%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.0870,65%-8,6%8,0%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)3640,75%-17,5%-0,1%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1760,74%-9,8%4,8%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF6.1160,12%-15,3%-4,1%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)7220,65%2,6%21,0%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist3270,60%2,9%27,0%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist6200,60%-8,7%9,6%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C850,15%0,6%0,8%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1580,60%-17,2%-8,8%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C2030,85%-7,5%-11,3%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C5420,30%-15,9%-1,5%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D490,50%-14,7%-8,5%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C1060,65%-20,2%-1,1%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc1.5430,10%-0,3%-0,6%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1210,74%-38,0%-32,2%
Deka DAX UCITS ETF9270,15%-11,4%0,1%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF1290,65%5,6%20,6%
Deka STOXX Europe Strong Style Composite 40 UCITS ETF180,65%-9,6%0,3%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF170,65%-25,5%-19,6%
Deka EURO STOXX 50 UCITS ETF7380,15%-16,3%-3,9%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1840,40%-8,6%-3,7%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C940,65%-41,5%-32,9%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C410,65%-37,0%-30,9%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C9310,49%-15,1%-4,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C370,30%-16,5%-6,4%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1500,55%-21,2%-18,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C540,30%-11,2%-6,6%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C1.9180,30%-3,2%14,2%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.1990,09%-11,3%0,1%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C3.1500,12%-13,8%-2,1%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.9930,30%-4,5%9,3%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.2390,30%-2,1%12,3%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc7370,85%-22,1%-23,7%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5050,40%-23,1%-18,5%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)2.0820,20%-0,2%0,6%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.2510,07%12,5%14,8%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1370,74%-21,8%-7,2%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6340,65%-7,4%0,7%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.8590,59%-22,7%-17,2%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1200,45%-31,9%-24,0%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF790,65%13,3%72,4%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1610,30%-16,9%-7,2%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D770,09%-21,3%-11,6%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3550,50%-22,1%-13,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2540,15%-0,2%1,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C5230,15%-0,4%-0,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3320,15%0,2%2,1%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C3500,20%-4,1%0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.5330,15%0,9%3,8%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C350,65%-21,6%-16,0%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2220,31%-19,2%-7,8%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.9200,74%-10,1%2,7%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)9.0740,20%5,2%12,8%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)6690,40%-33,0%-24,3%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1490,74%-42,6%-34,6%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)3650,74%-13,0%1,4%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)6970,40%-33,8%-18,7%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)2970,74%-8,8%17,5%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.0440,18%-15,1%-4,6%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.4100,40%-20,0%-11,4%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)670,40%-10,7%2,3%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1370,42%-17,6%-6,3%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)630,62%-4,6%11,8%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.7860,31%10,4%34,5%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2120,31%-24,4%-19,9%
iShares ATX UCITS ETF (DE)930,32%-30,0%-22,5%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.2040,25%-15,4%-4,2%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1900,50%-9,5%4,3%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1440,40%-30,0%-11,7%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc5960,15%-13,4%-1,6%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1370,51%-4,8%10,1%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3370,16%0,4%2,2%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist7880,45%-7,1%6,2%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist3.5420,30%-7,3%7,1%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8160,25%-3,6%13,2%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)7.1500,07%4,3%5,2%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)8650,40%-3,9%12,3%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.2540,40%-12,7%-0,5%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.3170,45%-6,4%8,4%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist510,40%-10,1%2,9%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D4.9810,09%-16,3%-3,8%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9470,59%-5,9%7,0%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)3870,40%-9,5%3,6%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)3650,20%-13,2%0,6%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2950,21%-16,6%-4,0%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.3980,20%-14,7%-2,9%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)740,21%-14,5%-3,0%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4140,31%-17,0%-5,4%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6610,31%-33,2%-24,5%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3190,31%-26,5%-13,7%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.0370,20%-15,7%-4,0%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist1810,40%-15,9%-3,5%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist740,40%-22,7%-13,6%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)3250,16%-0,4%-1,0%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6320,10%0,7%0,9%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist3.2540,30%11,1%35,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF6290,35%-13,6%-2,6%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)3.8430,10%-17,5%-5,1%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)5.2410,16%-12,8%-1,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1650,52%-13,9%-5,4%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.4920,11%-17,5%-5,1%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2200,52%-7,2%7,3%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.3070,51%-10,6%1,8%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)6850,51%-40,2%-32,5%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6060,51%-1,0%16,4%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1990,51%-8,5%5,2%
UBS ETF (LU) EURO STOXX 50 UCITS ETF (EUR) A-dis3590,15%-16,3%-3,8%
UBS ETF (LU) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis4860,14%-3,4%13,7%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.6700,20%-17,4%-5,1%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2830,16%0,6%-0,1%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.8400,20%-2,1%-0,1%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8950,51%5,4%15,3%

Weitere ETF Sparpläne: