ETF Sparplan Flatex

Kosten Sparplan:
1,50€ + ATCs pro Sparrate

Kosten Aktion:
kostenlos + ATCs

Mindestsparrate:
50€

Sparplan-ETFs:
1.000

Depotgebühr:
kostenlos (Negativzin 0,4% p.a. auf Guthaben)

Aktions-ETFs:
276

flatex ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei flatex ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 07/2020

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum flatex ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Was du über das Unternehmen wissen musst!

Flatex ist eine deutsche Direktbank und hat ihren Sitz in Kulmbach. Als Online-Broker ermöglicht Flatex das einfache Handeln von Wertpapieren. Heute zählt Flatex zu den bekannten Banken in Deutschland. Dies zeigt unteranderem die Anzahl der gewonnenden Kunden (310.000 Kunden; Stand: 2019). „Die Vision von [F]latex war und ist mit „einfach, besser, handeln“ ein leicht verständliches und faires Angebot im Online Wertpapierhandel für den privaten Anleger dauerhaft und unter allen Marktverhältnissen zur Verfügung zu stellen.“ (Quelle: Flatex.de) Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, Flatex ETFs, Zertifikate, Optionsscheine und Fonds.

Für einen besseren Überblick  haben wir dir unten eine Flatex ETF Sparplan (kostenlos) Liste zusammengestellt. Dort findest du alle bei Flatex besparbaren ETFs.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Flatex ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Kosten bei der Einmalanlage

Flatex bietet für den Einmalkauf über 100 ETFs zur Auswahl. Bei einer Einmalanlage fällt eine Ordergebühren von 3,80 Euro pro Ausführung an. ACHTUNG: Dies gilt nur 6 Monate ab Kontoeröffnung. (Quelle: Flatex.de)

Kosten für die Sparplanausführung

Generell kostet ein Flatex ETF-Sparplan 1,50 Euro pro Ausführung. Die Mindestsparrate beträgt hier 50 Euro.

Aktuelle ETF Sparplan-Aktion: 250+ ETFs können kostenlos bespart werden. Die Ausführung der Sparpläne kostet also 0 Euro. Zur Auswahl stehen ETFs von Amundi, db Xtracker und einige Lyxor ETFs. (Quelle: Preis- und Leistungsverzeichnis)

flatex

Vorteile von Flatex

  • Konto in 5 Minuten eröffnen
  • Über 1.000 ETF-Sparpläne
  • 250+ Aktions-ETFs (ohne Ordergebühr)
  • Mind. Sparrate: 50 Euro

 

flatex ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C4140,45%-11,9%-14,1%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)560,46%-17,9%-6,0%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)850,46%-0,7%3,9%
iShares MSCI China A UCITS ETF9120,40%20,4%10,3%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR890,45%-24,9%-15,5%
Xtrackers ShortDAX x2 Daily Swap UCITS ETF – 1C1780,60%-14,0%-24,9%
iShares Global Timber & Forestry UCITS ETF560,65%-15,8%-7,3%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF5970,30%-5,4%9,4%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc8.0620,05%-2,5%6,1%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist8.0620,05%-2,5%6,2%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1250,30%-26,3%-11,7%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS EUR Hdg ETF (Acc)1.1120,55%11,3%11,4%
Amundi MSCI China UCITS ETF770,55%-3,8%-12,6%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)6160,18%-2,8%-3,0%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF120,45%-18,3%-23,2%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.1700,15%-2,0%8,9%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating9390,07%2,3%2,7%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF240,35%-20,8%-7,4%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF280,30%-20,9%-5,5%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR1660,25%-10,1%-12,5%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc1120,19%-7,4%4,0%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)5670,40%3,0%9,0%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF6290,09%-1,0%-0,7%
UBS ETF – MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-acc5410,27%-9,9%-13,7%
UBS ETF – MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-dis1.2780,25%-0,5%6,1%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF22.1190,07%-1,1%6,9%
UBS ETF – MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-acc2.3020,22%-2,9%4,6%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR2170,18%-7,0%4,9%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR2170,18%-8,2%2,6%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF C7670,45%-8,5%-11,3%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF3560,20%-6,3%6,6%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist1.9030,15%-11,8%-4,4%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc4790,07%-10,2%-4,2%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF7070,25%-9,4%-8,8%
BNP Paribas Easy MSCI World ex CW UCITS ETF C3240,25%0,6%7,4%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF50,25%-1,7%5,0%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF40,41%-8,7%1,4%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5410,27%-9,9%-13,7%
Invesco S&P 500 UCITS ETFEUR Hedged Acc8.0620,05%-1,9%5,3%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc1120,19%-8,1%2,6%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.0550,20%-2,6%4,5%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D2540,20%-7,3%4,0%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged2540,30%-8,5%2,3%
UBS ETF (LU) MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (JPY) A-dis3980,22%-5,1%9,5%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc420,35%-15,9%-6,7%
UBS ETF (IE) MSCI USA hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc1.5880,19%-1,5%5,3%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)8110,64%-9,4%1,8%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF3.6740,20%-1,7%4,4%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.3640,65%17,4%10,8%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.5440,25%4,5%4,2%
SPDR S&P 500 UCITS ETF3.8690,09%-1,1%6,9%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.9920,40%-8,5%1,6%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.9530,20%3,2%5,2%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2910,25%3,4%4,5%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.5440,20%4,5%6,1%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2.3610,52%-4,6%1,5%
Deka MSCI China ex A Shares UCITS ETF900,65%16,1%11,1%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF190,40%12,6%1,1%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C2.9840,15%-2,0%9,0%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF6950,65%3,9%3,9%
UBS ETF (LU) MSCI UK hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc570,30%-19,2%-15,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.4410,25%5,6%5,5%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4880,74%2,1%-4,3%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.5440,25%4,5%4,2%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D4720,40%-19,9%-10,9%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.6850,20%5,1%5,0%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)3020,59%-22,7%-21,0%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.4410,25%5,6%5,5%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1120,60%4,3%-5,1%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4840,65%4,5%2,8%
ComStage S&P 500 UCITS ETF2270,12%-2,3%5,9%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C5.1650,15%-2,5%6,1%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4070,33%-20,6%-7,1%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist7.9960,15%-3,0%8,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.7930,07%-1,1%6,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)8.3970,07%-1,0%7,0%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.1610,50%-3,8%2,4%
Invesco NASDAQ Biotech UCITS ETF A5840,40%15,4%24,1%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF (USD) Accumulating1.8590,22%-3,3%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF (USD) Accumulating1.5120,15%-7,8%
iShares Euro Government Bond 20yr Target Duration UCITS ETF1510,15%8,0%6,6%
JPM US Equity Multi-Factor UCITS ETF – USD (acc)90,19%-13,5%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating5.1610,22%-3,9%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF – (EUR) Accumulating1.2530,10%-6,6%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF – (EUR) Accumulating2.0170,10%-10,9%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF – (USD) Accumulating7810,10%-0,6%
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF7410,10%3,8%4,1%
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF7410,10%3,9%4,1%
JPM Global Equity Multi-Factor UCITS ETF – USD (acc)210,19%-12,9%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)70,12%-9,4%-4,1%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)710,12%-9,9%-3,6%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)460,15%-7,2%3,8%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)4270,07%1,5%9,9%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)870,20%-2,5%4,7%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders EUR Govt Bond UCITS ETF180,10%2,3%2,8%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Treasury Bond UCITS ETF      910,10%8,7%9,8%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF – (USD) Accumulating4700,09%5,4%8,8%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1280,65%-34,8%-33,2%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF1110,50%-24,7%-26,7%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF370,65%-32,3%-32,1%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF180,45%-23,1%-23,6%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF180,45%-3,3%-10,5%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3600,65%-25,5%-14,7%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF160,45%-19,3%-24,4%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF590,45%-20,1%-6,8%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Equity UCITS ETF90,04%-2,0%6,6%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Equity UCITS ETF      90,04%-1,7%6,6%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF170,20%-12,6%-5,8%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)1.9010,20%-5,0%3,0%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.6120,20%-0,9%9,2%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)1.6120,20%-1,3%6,5%
SPDR MSCI World UCITS ETF1980,12%-3,8%2,7%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)870,40%-12,2%-6,7%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc850,45%-5,7%0,9%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C720,35%4,9%9,1%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc380,45%3,6%23,1%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3600,65%-1,2%-6,6%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc640,35%-9,3%-6,6%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4520,35%-24,8%-22,2%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR6530,30%22,8%34,1%
Xtrackers S&P Europe ex UK UCITS ETF – 1D4240,09%-7,4%-0,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc710,30%-22,5%-19,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc2780,30%-33,8%-28,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc2270,30%-12,1%-11,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc240,30%-1,8%4,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc150,30%-12,1%-1,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc190,30%-5,7%8,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1330,30%-11,9%-10,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc6170,30%3,3%16,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc290,30%-13,2%-5,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc430,30%-19,9%-14,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc70,30%-21,1%-15,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3070,30%-32,0%-31,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc280,30%-4,7%1,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc120,30%-7,4%8,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc890,30%9,9%15,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc1160,30%-12,3%-7,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc150,30%-36,2%-27,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc790,30%0,5%12,6%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating6290,09%-1,0%-0,7%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc4440,50%3,0%2,3%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc5290,60%0,5%0,3%
Lyxor Core iBoxx USD Treasuries 7-10Y (DR) UCITS ETF1420,07%8,9%11,2%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF200,70%-17,6%-2,2%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1890,35%-1,6%7,6%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc4080,30%-33,8%-27,1%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1430,17%-0,4%-1,0%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1360,17%0,0%-0,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc320,17%0,8%0,0%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF90,40%-26,0%-16,0%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR7820,18%-6,8%2,4%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4480,45%-4,4%3,3%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Acc)8890,12%-9,8%-4,8%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Acc)3570,12%-9,9%-3,9%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1560,15%-7,2%3,2%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Acc)8590,07%1,1%9,0%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc7250,15%-0,5%-0,5%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)5010,20%-2,7%4,0%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist830,45%-8,4%-3,3%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc530,20%-0,5%-1,2%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7270,20%-0,7%-0,8%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF870,17%0,1%0,3%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2320,30%-8,4%-2,9%
iShares MSCI lndia UCITS ETF3470,65%-13,3%-17,7%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF3320,18%-7,9%-1,8%
JPM BetaBuilders US Treasury Bond 1-3 yr UCITS ETF – USD (acc)1150,10%2,0%2,9%
SPDR Bloomberg Barclays Emerging Markets Local Bond UCITS ETF (Acc)2.7580,55%-5,2%-2,0%
Vanguard DAX UCITS ETF400,10%-5,0%-1,1%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF1390,40%18,4%23,8%
UBS ETF – MSCI EMU Select Factor Mix UCITS ETF (EUR) A-acc550,34%-10,6%-4,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 2C – EUR Hedged1.4420,25%-10,3%-4,6%
Vanguard USD Corporate 1-3 Year Bond UCITS ETF3970,09%1,8%3,8%
JPM USD Emerging Markets Sovereign Bond UCITS ETF – EUR Hedged (acc)4790,39%-4,8%-1,9%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF70,25%-11,9%-4,5%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF240,20%-24,6%-26,5%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.7000,20%-2,7%-2,6%
Lyxor MSCI EMU ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF120,20%-8,4%-2,8%
Lyxor MSCI USA ESG Leaders (DR) UCITS ETF500,25%-0,1%7,9%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.3110,40%4,7%12,6%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 2C – EUR Hedged4.5780,12%-1,3%5,5%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF590,30%-3,3%3,6%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2630,35%-2,9%6,4%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF9720,35%-13,1%-5,7%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.1060,38%-4,7%4,2%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF1.0600,23%22,8%35,1%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1.0600,35%23,3%30,6%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C460,20%-7,8%0,1%
Xtrackers ESG MSCI Japan UCITS ETF – 1C5830,20%-3,8%7,9%
Xtrackers ESG MSCI USA UCITS ETF – 1C2110,15%0,6%10,7%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C4590,20%-2,8%5,5%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF240,35%-36,3%-24,7%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1280,18%-11,1%-4,3%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR8050,48%-9,3%1,1%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF860,12%4,9%3,3%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D290,29%-14,7%-7,0%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)12.8850,18%-3,8%-4,2%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF9280,16%-0,8%-1,1%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF4820,40%-4,2%-2,8%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8830,18%-0,6%-0,7%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF5420,14%2,2%2,5%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF1.0240,14%2,1%3,1%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF770,30%0,4%-0,9%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF410,04%-24,4%-14,2%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF460,04%-2,7%6,1%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF7330,12%-7,9%3,5%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF5690,12%-5,1%1,5%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.5890,20%5,3%5,8%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1680,20%-32,3%-32,0%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.4660,15%-11,9%-5,4%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF1930,25%0,1%6,2%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2540,25%-0,7%7,2%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR780,35%-16,2%-5,7%
Xtrackers iBoxx USD Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D360,25%3,1%6,5%
ComStage 1 STOXX Europe 600 UCITS ETF280,19%-11,1%-4,2%
JPM BetaBuilders EUR Govt Bond 1-3 yr UCITS ETF – EUR (acc)970,10%-0,2%-0,3%
SPDR Bloomberg Barclays Global Aggregate Bond EUR Hdg UCITS ETF8250,10%3,1%3,5%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR1.0300,25%-16,3%-9,4%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1610,16%-0,3%-0,5%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF3070,14%2,5%1,5%
JPMorgan ETFs (Ireland) ICAV – USD Emerging Markets Sovereign Bond UCITS ETF4790,39%-4,9%-0,5%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.5640,15%-11,2%-4,8%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR1140,40%-11,5%-3,6%
UBS (Irl) ETF plc – MSCI ACWI Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc1.2310,48%-2,5%4,0%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF510,35%-39,9%-35,8%
SPDR Bloomberg Barclays Global Aggregate Bond UCITS ETF8250,10%3,1%3,8%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.7420,10%3,1%3,4%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF520,15%-20,2%-7,4%
UBS ETF – Bloomberg Barclays MSCI US Liquid Corporates Sustainable UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc8020,25%7,5%8,6%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF690,25%-5,1%0,5%
Fidelity Global Quality Income UCITS ETF – EUR Hedged2080,45%-8,0%-0,4%
Xtrackers USD High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D3140,20%-3,6%-1,3%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc3370,30%2,3%2,3%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.2640,25%-3,7%4,9%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)1.3870,16%-0,9%-0,6%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.6700,25%-11,3%-5,4%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF370,55%-12,7%-12,2%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF5.1610,22%-3,9%1,9%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.8590,22%-3,3%-4,0%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.0170,10%-10,9%-5,0%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF9390,07%2,3%2,7%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.5120,15%-7,8%2,9%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.9300,29%-16,2%-10,8%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF1.6310,10%-25,2%-9,6%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF5090,12%-3,9%2,7%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF7810,10%-0,6%7,0%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.2530,10%-6,6%-1,3%
Vanguard USD Treasury Bond UCITS ETF5370,07%8,5%10,2%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF4830,25%-0,8%1,8%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF5270,15%-9,6%-8,6%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.3690,09%-22,3%-13,4%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF440,10%-10,3%-4,8%
Vanguard U.K. Gilt UCITS ETF2220,07%4,6%13,5%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF4700,09%5,4%8,8%
Invesco Euro Corporate Bond UCITS ETF Dist510,10%-0,8%-0,6%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4550,17%0,3%0,0%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1590,17%2,8%4,1%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4540,20%-1,5%0,7%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9870,17%2,2%2,4%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8140,17%-0,3%-0,6%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF420,25%-6,7%1,3%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF150,40%-7,2%0,4%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF210,45%-12,8%-7,2%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF110,25%-13,3%-5,3%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D1620,12%-6,0%1,8%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D350,12%17,5%16,5%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D7220,12%18,3%33,8%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D6350,12%0,4%10,6%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.9030,07%-11,1%-4,1%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Acc)720,15%-3,6%2,9%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4.0630,35%-7,0%-2,7%
iShares USD TIPS 0-5 UCITS ETF3480,10%1,5%3,2%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.4480,20%-3,1%-4,9%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.7930,25%-6,9%0,7%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF430,28%-18,0%-9,5%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF970,38%-13,3%-6,1%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF1.9780,10%-0,4%1,3%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist2.4710,09%5,3%7,3%
iShares OMX Stockholm Capped UCITS ETF3560,10%-0,1%8,2%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays MSCI Euro Area Liquid Corporates Sustainable UCITS ETF7960,20%-1,0%-0,6%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)850,40%0,6%2,3%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)110,70%-5,8%0,7%
ICBCCS WisdomTree S&P China 500 UCITS ETF Class B USD350,55%17,9%10,2%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1.0520,25%-3,4%-3,3%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1150,17%6,5%7,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc6890,17%2,0%1,5%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2090,17%1,1%1,1%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF1.1140,40%17,4%19,5%
iShares Digitalisation UCITS ETF7870,40%13,5%9,6%
iShares Ageing Population UCITS ETF2420,40%-10,5%-4,6%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.3110,40%4,6%13,7%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF C1.5890,30%3,6%11,4%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)8.5780,07%-22,2%-13,3%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF850,20%-10,1%-4,4%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF7530,20%-2,8%6,1%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF9000,20%-19,1%-8,8%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF4590,20%11,0%11,6%
First Trust Germany AlphaDEX UCITS ETF10,65%-18,7%-4,4%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 1D1060,50%-0,4%2,5%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D780,07%1,9%2,7%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D3550,25%-1,8%-0,9%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF8910,50%2,4%7,1%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF2.8480,20%3,0%11,1%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2640,17%2,0%1,9%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.2810,15%-1,0%10,2%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF1160,15%11,7%10,8%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF1.5580,15%17,6%34,8%
SPDR Bloomberg Barclays U.S. TIPS UCITS ETF3720,17%6,4%8,4%
iShares Sustainable Euro Corporate Bond 0-3yr UCITS ETF7360,15%-0,5%-0,6%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D1.1430,07%8,5%9,4%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C220,60%-13,5%-8,0%
SPDR BLOOMBERG BARCLAYS 10+ YEAR EURO GOVERNMENT BOND UCITS ETF   90,15%5,3%6,8%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc410,85%-9,1%-13,5%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.5760,21%6,4%8,2%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C880,30%-24,4%-17,2%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C8490,30%1,2%12,4%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C2060,30%-14,7%-8,7%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1360,30%-39,8%-36,9%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C1.4340,30%17,0%31,0%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2360,30%-6,0%-0,7%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C400,30%-6,5%-3,8%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Short UCITS ETF50,20%-16,4%-16,4%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF2310,35%-14,8%-11,9%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Double Short UCITS ETF20,20%-30,5%-31,5%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future Short UCITS ETF60,20%-8,9%-7,9%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future UCITS ETF10,20%8,0%8,5%
WisdomTree Emerging Asia Equity Income UCITS ETF80,54%-9,9%-10,7%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)1130,30%-6,5%0,4%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)950,15%-6,1%-1,2%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)370,15%-11,4%-4,8%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)350,25%-10,6%-2,8%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist610,30%-26,6%-19,1%
SPDR S&P U.S. Consumer Staples Select Sector UCITS ETF2260,15%-3,7%3,2%
SPDR S&P U.S. Financials Select Sector UCITS ETF1550,15%-23,2%-14,5%
SPDR S&P U.S. Industrials Select Sector UCITS ETF750,15%-16,1%-9,5%
SPDR S&P U.S. Energy Select Sector UCITS ETF610,15%-39,2%-35,8%
SPDR S&P U.S. Technology Select Sector UCITS ETF2700,15%17,7%34,8%
SPDR S&P U.S. Health Care Select Sector UCITS ETF2120,15%-1,0%10,2%
SPDR S&P U.S. Consumer Discretionary Select Sector UCITS ETF640,15%5,0%6,9%
SPDR S&P U.S. Utilities Select Sector UCITS ETF310,15%-9,7%-2,9%
SPDR S&P U.S. Materials Select Sector UCITS ETF70,15%-5,2%-1,9%
Ossiam Shiller Barclays CAPE US Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)1.6080,65%-5,4%5,5%
SPDR FTSE EPRA Europe ex UK Real Estate UCITS ETF750,30%-16,4%-5,5%
Deka Oekom Euro Nachhaltigkeit UCITS ETF610,40%-13,7%-4,6%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3600,50%-8,5%-3,1%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF620,35%-8,7%-0,7%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1840,45%-10,6%-5,0%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Low Volatility UCITS ETF (EUR) A-dis760,28%-13,5%-9,0%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (USD) A-dis1000,25%-11,1%-5,0%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Prime Value UCITS ETF (EUR) A-dis510,28%-12,4%-5,1%
Deka EURO iSTOXX ex Fin Dividend+ UCITS ETF2680,30%-16,9%-12,5%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D3.2540,12%-12,4%-7,9%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D1.5760,12%6,5%9,6%
ComStage ShortMDAX UCITS ETF80,45%-1,0%-9,5%
WisdomTree US SmallCap Dividend UCITS ETF60,38%-29,7%-20,6%
WisdomTree Europe Equity Income UCITS ETF300,29%-23,0%-16,3%
WisdomTree US Equity Income UCITS ETF430,29%-20,5%-12,7%
WisdomTree Europe SmallCap Dividend UCITS ETF310,38%-21,2%-11,2%
WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend UCITS ETF220,54%-11,8%-13,1%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF360,46%-16,1%-15,1%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C1040,35%-10,5%-4,0%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C7230,30%-16,6%-8,2%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US Liquid Corporates 1-5 Year UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc1.2100,23%2,2%2,4%
SPDR Morningstar Multi-Asset Global Infrastructure UCITS ETF7490,40%-3,8%-0,4%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D4.8030,19%-5,0%1,7%
Deka EURO STOXX 50 (thesaurierend) UCITS ETF220,15%-11,3%-4,8%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2730,25%-4,8%3,0%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C3920,25%-7,8%-2,6%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C2110,25%8,2%9,8%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C2650,25%-20,5%-12,2%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C270,33%-19,0%-7,1%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.4800,30%9,3%10,8%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.1440,30%-3,7%3,9%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF1.5270,30%-19,1%-11,2%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF5140,30%-12,4%-6,5%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS ETF1.1120,50%11,6%12,6%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D2020,35%-4,6%-2,5%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D4020,20%-5,0%-2,9%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF2610,25%2,5%8,3%
iShares MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF1340,25%-7,6%0,2%
iShares MSCI Europe Size Factor UCITS ETF250,25%-12,9%-6,1%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF9340,25%-18,5%-10,6%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF1.3810,07%22,9%25,6%
iShares US Equity Buyback Achievers UCITS ETF50,55%-24,7%-15,5%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF9150,25%-1,9%-1,0%
Ossiam Shiller Barclays Cape Europe Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)330,65%-7,7%-1,0%
SPDR MSCI USA Small Cap Value Weighted UCITS ETF380,30%-25,3%-16,6%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C180,65%-13,5%-17,4%
Deka MSCI Europe ex EMU UCITS ETF320,30%-12,4%-5,4%
ComStage LevDAX x2 UCITS ETF210,30%-22,3%-12,3%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-15,5%-10,3%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF30,25%-22,8%-20,0%
Amundi ETF Short MSCI USA Daily UCITS ETF350,35%-10,7%-21,1%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist490,20%-7,5%0,3%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C5010,25%-13,2%-4,9%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C4.8030,19%-5,0%1,7%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D820,15%1,1%0,5%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C1.1830,15%-0,8%-1,7%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D5090,15%0,0%0,4%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D920,15%2,3%1,0%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D5050,65%15,5%6,6%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D650,40%-0,5%7,5%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C330,39%-13,4%-4,9%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C3980,40%-4,5%3,4%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF380,20%-7,3%-1,9%
SPDR EURO STOXX Low Volatility UCITS ETF1010,30%-10,5%-5,9%
ComStage MDAX UCITS ETF1820,30%-6,5%0,4%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7870,15%2,6%2,8%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7870,20%3,3%3,6%
Deka MDAX UCITS ETF5900,30%-6,5%0,4%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C4.5780,07%-1,4%6,7%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF12.8850,18%-3,8%-4,3%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF2340,35%-11,9%-4,5%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist8140,45%-10,7%1,0%
iShares Euro Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)2.2570,09%-0,2%-0,3%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)8110,45%-3,8%-1,8%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)6340,09%0,4%2,0%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.5840,20%2,5%4,5%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF3390,45%-13,5%-5,6%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D8540,15%1,8%4,0%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-19,4%-12,3%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.7930,20%-5,4%3,0%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4310,40%-6,5%-9,1%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4.0630,30%-6,9%-1,6%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.1630,25%-7,7%-2,3%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.3300,50%-4,5%-2,4%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.2790,09%-3,6%7,0%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1810,55%-14,7%-8,1%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF4270,45%-26,8%-19,7%
Deka DAX ex Financials 30 UCITS ETF350,30%-7,0%-2,1%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.5350,50%-3,0%-2,0%
iShares Euro Corp Bond Financials UCITS ETF (Dist)1710,20%-1,0%-0,5%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year Euro Corporate Bond UCITS ETF2.3980,20%-0,7%-0,8%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.4410,20%4,0%7,1%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C5090,15%0,0%0,4%
iShares USD Corporate Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF3380,25%-4,7%-1,7%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF860,49%-10,9%-6,5%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF1860,49%-9,2%-2,0%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2820,30%0,3%6,4%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C1160,15%-0,1%-0,2%
Ossiam World Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR120,65%-12,7%-7,1%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF1700,40%-23,9%-18,7%
SPDR BofA Merrill Lynch Emerging Markets Corporate Bond UCITS ETF100,50%0,0%4,5%
iShares Euro Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF (Dist)8940,25%-2,3%-1,3%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1360,20%4,4%3,2%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.0810,45%-14,6%-7,1%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C90,20%2,0%1,7%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D4680,09%-6,1%-1,2%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D1.9730,12%-11,3%-5,4%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C660,09%-23,2%-13,8%
UBS ETF (IE) Solactive Global Pure Gold Miners UCITS ETF (USD) A-dis860,43%36,4%40,0%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C340,25%-28,4%-24,0%
SPDR S&P 400 US Mid Cap UCITS ETF5610,30%-14,0%-7,5%
SPDR Bloomberg Barclays Euro High Yield Bond UCITS ETF7330,40%-5,0%-2,7%
ComStage MSCI Emerging Markets Leveraged 2x Daily UCITS ETF150,75%-12,3%-14,6%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.2960,30%-16,7%-12,7%
Ossiam Emerging Markets Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR990,75%-12,0%-15,5%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc580,35%-21,8%-15,7%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)2.2050,55%29,3%38,9%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)1090,55%-42,7%-40,6%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)9160,60%-4,0%1,5%
SPDR Bloomberg Barclays 1-5 Year Gilt UCITS ETF4070,15%-3,8%2,5%
SPDR Bloomberg Barclays 15+ Year Gilt UCITS ETF1130,15%9,5%20,1%
UBS ETF (IE) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis1.4910,14%-1,4%6,7%
UBS ETF (IE) MSCI USA Value UCITS ETF (USD) A-dis3650,20%-18,3%-9,8%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2960,65%-16,9%-18,0%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)2430,20%2,4%1,0%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)7900,20%1,3%0,7%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF (Dist)9500,50%-0,1%3,6%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)9760,20%1,7%6,4%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C6010,50%20,0%10,1%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)740,50%0,5%4,1%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)5.4270,50%-4,3%-1,8%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C310,65%-20,8%-23,6%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C320,50%-18,5%-19,3%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C120,85%-22,1%-8,5%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc4270,29%-3,2%-5,1%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)2120,46%-11,3%-11,8%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)4150,46%-31,8%-31,8%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)630,46%-11,2%-1,4%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)460,47%-5,1%8,6%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2740,46%-10,6%-10,5%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2890,46%-12,4%-5,4%
SPDR Bloomberg Barclays US Aggregate Bond UCITS ETF470,17%6,0%8,3%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc70,20%6,0%3,7%
Ossiam Europe Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR2020,65%-4,0%1,6%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2730,60%-3,6%3,6%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.9010,20%-5,0%3,0%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.1450,50%-6,6%-4,8%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C170,50%-3,8%-12,9%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C240,65%-24,4%-26,5%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C370,50%-18,5%-24,9%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C700,75%-14,1%-19,5%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis2.3020,22%-2,9%4,6%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5230,40%-7,2%0,1%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Socially Responsible UCITS ETF (EUR) A-dis1.4890,22%-10,2%-1,4%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.2780,22%-0,5%7,5%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF1.9510,35%-15,5%-7,4%
SPDR S&P Emerging Markets Dividend UCITS ETF900,55%-20,8%-22,7%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3580,14%-3,6%-4,1%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF770,15%-8,4%-3,5%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Small Cap UCITS ETF (EUR) A-dis860,33%-12,4%-4,7%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year Euro Government Bond UCITS ETF1.4900,15%-0,2%-0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.7080,09%2,3%2,6%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C2650,15%2,2%1,0%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF300,25%-22,2%-20,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2580,15%0,4%1,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D4210,15%-0,2%-0,4%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.9920,25%5,9%8,1%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.4990,40%-4,0%1,6%
SPDR MSCI Emerging Markets Small Cap UCITS ETF820,55%-8,3%-9,3%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1890,40%-5,2%0,8%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Government Bond UCITS ETF1.3450,15%2,2%2,6%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Aggregate Bond UCITS ETF5060,17%1,4%1,6%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)470,74%-22,1%-30,1%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)2530,46%-20,8%-19,9%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1740,46%-19,2%-15,0%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2950,46%10,6%15,1%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)3430,46%-32,3%-28,8%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)300,46%-35,3%-27,4%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1200,47%-4,9%1,5%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)6800,46%2,6%15,5%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)4010,46%1,2%12,4%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)90,46%-20,6%-15,3%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)5450,46%-11,8%-7,7%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)290,46%-7,4%8,1%
SPDR MSCI Europe Energy UCITS ETF780,30%-36,2%-36,5%
SPDR MSCI Europe Utilities UCITS ETF820,30%2,5%12,5%
SPDR MSCI Europe UCITS ETF4160,25%-11,2%-5,5%
SPDR MSCI Europe Health Care UCITS ETF5620,30%3,2%16,7%
SPDR MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF580,30%-15,4%-10,1%
SPDR MSCI Europe Telecommunication Services UCITS ETF130,30%-16,5%-13,3%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.6600,50%-5,6%-3,4%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis3.2890,23%-2,9%-4,6%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C970,65%-23,6%-25,8%
ComStage PSI 20 UCITS ETF240,35%-13,0%-12,5%
ComStage PSI 20 Leverage UCITS ETF30,35%-27,6%-29,1%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)2.3920,55%-3,9%1,3%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF140,25%-36,9%-36,7%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D470,65%-2,4%1,2%
Deka iBoxx EUR Liquid Non-Financials Diversified UCITS ETF2550,20%-0,9%-0,9%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc1280,30%-34,2%-27,0%
ComStage DivDAX UCITS ETF620,25%-10,5%-2,9%
ComStage SDAX UCITS ETF1120,70%-5,8%0,5%
ComStage SPI TR UCITS ETF160,40%-0,8%7,7%
ComStage ShortDAX UCITS ETF1090,30%-3,3%-9,6%
SPDR MSCI Emerging Markets UCITS ETF3660,42%-3,6%-3,9%
ComStage Commerzbank Bund-Future Leveraged UCITS ETF40,20%5,9%3,6%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D6090,16%-0,8%-0,5%
SPDR MSCI Europe Industrials UCITS ETF3170,30%-12,1%-4,4%
SPDR MSCI Europe Financials UCITS ETF6340,30%-24,0%-18,8%
SPDR MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF5290,30%-5,2%-1,6%
SPDR MSCI Europe Materials UCITS ETF290,30%-6,7%-3,7%
SPDR MSCI Europe Technology UCITS ETF500,30%6,6%11,0%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF3630,65%27,7%49,8%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist300,40%-15,8%-7,0%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist560,40%-12,8%-8,8%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc670,60%-14,5%-25,6%
Lyxor Daily Double Short Bund UCITS ETF – Acc2810,20%-7,4%-6,5%
ComStage HSCEI UCITS ETF110,55%-2,3%-9,0%
ComStage FR DAX UCITS ETF530,15%-8,0%-1,6%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF40,09%-23,0%-14,9%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%1,6%1,1%
ComStage FR EURO STOXX 50 UCITS ETF230,15%-11,3%-4,7%
ComStage HSI UCITS ETF110,55%-6,5%-13,2%
Deka MSCI Emerging Markets UCITS ETF430,65%-3,7%-5,5%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1760,65%-23,8%-15,0%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF420,65%-29,6%-25,8%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)1070,65%-19,5%-25,7%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)2240,50%-13,6%-12,0%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc510,30%-5,6%2,0%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc360,30%-14,4%-6,3%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc660,30%6,0%9,7%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc270,30%-6,1%-1,3%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc400,30%1,9%8,5%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc350,30%-8,5%0,5%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc6250,30%17,4%34,1%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc630,30%-39,8%-35,6%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5440,30%1,6%15,3%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc150,30%-23,9%-14,8%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C8540,15%1,8%4,0%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C920,15%2,3%1,0%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1490,20%-4,0%-3,6%
ComStage Commerzbank Bund-Future Double Short UCITS ETF340,20%-7,6%-6,6%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,19%2,8%1,5%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF690,25%3,5%16,9%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF170,25%-37,0%-32,0%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF290,25%-23,8%-17,0%
Xtrackers S&P 500 2x Leveraged Daily Swap UCITS ETF – 1C930,60%-14,7%-1,0%
Xtrackers S&P 500 2x Inverse Daily Swap UCITS ETF – 1C930,70%-24,9%-36,4%
Xtrackers LevDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C510,35%-19,1%-11,3%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C340,65%-29,9%-26,5%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C2060,35%-13,4%-9,5%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C80,25%-19,5%-10,6%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist3200,05%-11,2%-4,9%
iShares Euro Corp Bond 1-5yr UCITS ETF (Dist)3.7740,20%-0,9%-1,0%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF (Dist)1.6240,20%-1,1%-1,3%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.6740,20%-0,8%-0,6%
Deka iBoxx EUR Liquid Ger. Covered Diversified UCITS ETF1150,09%1,0%0,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-0,6%-0,9%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,7%-1,2%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D2650,15%2,2%1,0%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D90,15%-0,4%-1,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF170,17%-1,9%0,8%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR1450,35%-12,4%6,0%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2400,35%-4,1%4,9%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR1450,10%-6,1%-1,1%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C2.3680,12%-1,0%-0,7%
Deka iBoxx EUR Liquid Corporates Diversified UCITS ETF4170,20%-0,6%-0,6%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF5.1110,33%22,2%31,5%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)1270,33%-16,0%-7,1%
iShares MSCI UK UCITS ETF970,33%-24,1%-15,5%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)7080,07%-22,3%-13,4%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF3650,33%-8,1%-1,3%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF2130,48%-4,4%7,0%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.3700,10%-10,3%-4,7%
iShares MSCI Canada UCITS ETF4890,48%-13,4%-9,5%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.6870,20%-11,8%-13,9%
iShares MSCI Japan UCITS ETF3230,48%-7,5%1,4%
iShares MSCI USA UCITS ETF5160,33%0,0%7,5%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.1080,12%-10,4%-5,3%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1100,30%-14,5%-8,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc130,30%-24,0%-20,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc100,30%-32,9%-26,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc70,30%-7,2%9,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc90,30%9,7%14,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc80,30%-0,3%11,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc140,30%-20,1%-14,6%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2290,46%-22,5%-15,3%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)1990,74%-8,0%-9,2%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1720,60%-12,3%-13,4%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)6060,18%-3,5%-4,2%
iShares Euro Govt Bond 5-7yr UCITS ETF (Dist)3820,20%1,1%1,5%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)2.9500,15%-8,1%2,5%
iShares Euro Govt Bond 10-15yr UCITS ETF (Dist)1600,20%2,7%4,6%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)21.0430,20%-3,8%2,7%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)2.1630,12%-11,1%-5,4%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)3.2930,09%2,3%2,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1970,12%1,5%1,2%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 15+ UCITS ETF40,12%7,9%9,3%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%5,9%4,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 10-15 UCITS ETF40,12%2,9%3,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 7-10 UCITS ETF100,12%1,9%1,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 5-7 UCITS ETF90,12%1,3%1,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,3%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 1-3 UCITS ETF230,12%-0,4%-0,6%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,6%0,2%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 25+ UCITS ETF240,12%9,3%10,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3-5 UCITS ETF60,12%0,2%-0,1%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Value UCITS ETF (EUR) A-dis660,25%-18,2%-12,3%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific (ex Japan) UCITS ETF (USD) A-dis1060,30%-11,8%-13,9%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis9830,33%-12,6%-8,1%
iShares USD Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)5880,07%10,6%12,5%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF1980,58%-28,1%-11,8%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3940,43%-15,5%-7,9%
iShares USD Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)2.2680,07%6,0%6,9%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF6610,58%-12,6%-5,0%
iShares Euro Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)4640,20%0,6%0,8%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)720,20%2,0%2,0%
Deka MSCI USA UCITS ETF3820,30%-1,2%6,3%
Deka MSCI Europe UCITS ETF3570,30%-12,0%-5,6%
Deka MSCI Europe MC UCITS ETF80,30%-11,3%-2,6%
Deka MSCI Japan MC UCITS ETF20,50%-10,4%0,4%
Deka MSCI USA MC UCITS ETF210,30%-7,5%-1,8%
Deka MSCI Japan UCITS ETF1160,50%-7,4%3,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc130,30%-12,5%-12,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc50,30%-6,6%8,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc270,30%3,6%17,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc140,30%-35,9%-27,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc140,30%-12,8%-4,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc50,30%-3,1%2,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc120,30%-14,6%-13,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc40,30%-13,2%-7,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc60,30%-32,7%-33,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc60,30%-12,4%-1,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc50,30%-22,2%-16,2%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 3-5 UCITS ETF990,15%0,2%-0,8%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany UCITS ETF2130,15%1,0%-0,1%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 1-3 UCITS ETF3370,15%-0,4%-1,0%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany Money Market UCITS ETF730,12%-0,4%-0,8%
Deka DAXplus Maximum Dividend UCITS ETF3440,30%-16,2%-14,9%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc3970,19%-11,9%-5,5%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc1.4760,19%-5,0%1,8%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc1.1170,05%-1,3%7,0%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3200,05%-11,2%-4,9%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2870,19%-11,1%-4,3%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc40,19%-7,4%1,6%
Deka STOXX Europe 50 UCITS ETF330,20%-9,7%-3,4%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.0730,25%1,4%1,6%
iShares Euro Govt Bond 0-1yr UCITS ETF (Dist)3330,20%-0,3%-0,6%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)15.3050,20%-0,9%-0,6%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2460,30%-13,0%-10,0%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1480,45%-9,2%-4,2%
ComStage MSCI USA UCITS ETF500,10%0,0%7,6%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF570,25%-2,6%6,1%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C5130,65%2,5%-0,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.4420,20%-11,1%-4,3%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1170,20%-16,3%-9,4%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-10 UCITS ETF500,15%1,6%1,4%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 3-5 UCITS ETF420,15%0,4%0,1%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-3 UCITS ETF1220,15%-0,1%-0,4%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 10+ UCITS ETF190,15%7,2%8,8%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 5-7 UCITS ETF2740,15%1,5%1,2%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 7-10 UCITS ETF1340,15%2,1%2,0%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.6380,20%1,2%0,8%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)7270,25%4,0%5,3%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)370,74%-29,4%-23,5%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)6390,40%-20,0%-12,0%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2340,58%-12,0%0,6%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)8.4710,45%-2,5%0,3%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 10+ UCITS ETF500,15%6,1%4,3%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 5-10 UCITS ETF2270,15%1,8%0,4%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3750,70%-5,3%0,4%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF110,25%-7,4%1,4%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF520,35%-21,7%-12,6%
ComStage ATX UCITS ETF100,25%-28,6%-24,2%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF150,35%-15,4%-8,2%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF70,35%-28,4%-18,1%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.0480,20%-4,7%1,8%
ComStage MSCI Taiwan UCITS ETF40,59%-3,7%21,7%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF120,35%2,9%-5,7%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF100,25%-12,5%-8,1%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1000,25%-1,7%6,0%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF440,35%-14,0%-6,6%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF110,45%-15,6%-13,6%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF210,59%-27,2%-14,7%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF170,35%-10,4%-4,8%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF60,60%-24,9%-26,6%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist1860,12%-12,8%-5,4%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF70,25%-33,6%-28,1%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF710,45%-9,8%-2,3%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF110,25%-19,9%-14,1%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF6410,25%22,6%31,8%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF80,25%-1,3%11,9%
ComStage DAX UCITS ETF8960,08%-6,1%-1,1%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-30,4%-30,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF480,25%-3,9%6,6%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF130,25%-4,7%1,8%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF570,10%-0,4%-0,7%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF30,25%-12,5%-7,5%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1780,08%-11,3%-4,7%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-7,6%8,5%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF120,25%-4,4%4,0%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF50,25%-36,0%-27,0%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF370,25%9,9%15,4%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%-20,4%-6,6%
Deka DAX (ausschuettend) UCITS ETF7750,15%-6,2%-1,3%
Deka EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF2020,30%-29,8%-23,8%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Double Short UCITS ETF – Acc1270,60%-2,6%-18,5%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF – Acc2020,40%2,6%-6,0%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)6340,13%-0,5%-0,8%
UBS ETF (LU) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis9080,30%-5,2%1,4%
Xtrackers FTSE 100 Short Daily Swap UCITS ETF – 1C340,50%8,0%8,5%
Deka MSCI Europe LC UCITS ETF310,31%-12,2%-6,3%
Deka MSCI USA LC UCITS ETF570,30%-0,2%7,7%
Deka MSCI Japan LC UCITS ETF60,50%-6,5%3,9%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C5.2750,09%-11,2%-4,8%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2560,20%-11,4%-4,4%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-12,2%-1,1%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF590,25%-29,7%-23,6%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-14,3%-12,0%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF580,25%-12,1%-10,5%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF110,25%-22,6%-19,4%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-5,7%8,7%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF770,25%2,8%16,7%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF110,25%-13,2%-5,1%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C990,85%-16,7%-21,9%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.0820,55%-2,8%-2,8%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF – Acc850,40%-28,2%-18,2%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.1000,65%-8,6%1,0%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)4030,75%-16,5%-5,1%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2110,74%4,9%3,2%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.7490,12%-11,1%-5,3%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)9310,65%15,0%18,1%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist3890,60%8,9%21,6%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist6090,60%-10,6%4,1%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D1000,15%-5,8%0,5%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C820,15%1,1%0,5%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C1820,15%-0,8%0,0%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1430,60%-21,3%-16,7%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D540,25%-2,6%5,8%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C2000,85%-9,0%-15,2%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C5200,30%-15,1%-6,7%
Xtrackers S&P 500 Inverse Daily Swap UCITS ETF – 1C3490,50%-9,0%-15,5%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C320,25%-11,7%-5,1%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF – 1C1240,70%-13,9%-1,6%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D570,50%-11,1%-8,5%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C950,65%-23,5%-14,8%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C640,95%-23,6%-26,8%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc1.0590,10%-0,4%-0,7%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1350,74%-32,4%-33,3%
Deka DAX UCITS ETF8290,15%-6,1%-1,2%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF1400,65%7,9%12,8%
Deka STOXX Europe Strong Style Composite 40 UCITS ETF160,65%-8,3%-3,8%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF170,65%-25,2%-20,8%
Deka EURO STOXX 50 UCITS ETF7900,15%-11,3%-4,9%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D5330,10%-0,3%-0,5%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.4340,40%-4,9%-4,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond Short Daily Swap UCITS ETF – 1C390,15%-3,2%-4,4%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D530,15%-26,4%-10,2%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D480,20%-23,7%-13,2%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C1150,65%-35,0%-34,6%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C710,65%3,3%19,7%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C450,65%-32,6%-33,8%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C9950,49%-3,2%-5,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C2660,30%-12,0%-11,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C180,30%0,6%12,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C230,30%-13,1%-5,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C340,30%-33,7%-28,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C60,30%-12,2%-7,5%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C380,30%-32,1%-31,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C510,30%10,0%15,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C1040,30%3,4%16,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C550,30%-11,8%-10,3%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C750,65%-6,1%-1,5%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.2130,30%-1,3%6,9%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D350,30%-16,2%-7,4%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.4300,09%-6,1%-1,1%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C3.2540,12%-12,3%-7,9%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.9920,30%-7,4%1,6%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.2040,30%0,2%8,8%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc7760,85%-13,6%-17,3%
iShares USD TIPS UCITS ETF (Acc)2.6520,25%6,3%8,3%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)6120,40%-23,4%-17,4%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)2.0400,20%0,3%0,2%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.6250,07%10,6%12,5%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1280,74%-20,4%-8,1%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3170,59%-20,2%-19,7%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6520,65%-11,3%-5,8%
iShares Euro Govt Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)9950,20%2,0%2,0%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.8420,59%-22,1%-16,7%
iShares Euro Govt Bond 15-30yr UCITS ETF (Dist)3530,20%5,8%6,8%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1200,45%-32,4%-27,6%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF900,65%28,5%53,1%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1620,30%-14,2%-7,6%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D670,09%-23,3%-14,0%
Xtrackers ShortDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C4710,40%-3,4%-9,6%
Xtrackers Euro Stoxx 50 Short Daily Swap UCITS ETF – 1C2360,40%2,8%-5,5%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3330,50%-22,6%-15,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2580,15%0,4%1,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C350,15%8,6%10,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4210,15%-0,2%-0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3580,15%1,2%1,6%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C320,15%5,7%6,7%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C4000,20%-1,6%0,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF – 1C960,15%2,2%2,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.7080,15%2,3%2,6%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C5330,10%-0,3%-0,5%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C360,65%-19,9%-21,4%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)820,16%6,4%4,3%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2060,31%-25,9%-17,3%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2.1080,74%3,5%2,9%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)9.8760,20%7,0%10,7%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)6930,40%-28,3%-23,2%
iShares Euro Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF (Acc)1.3800,25%-1,8%0,5%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1690,74%-34,7%-34,3%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)4070,74%-6,5%-0,1%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1610,74%-21,3%-17,3%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF (Dist)310,40%-20,8%-14,8%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)6730,40%-33,6%-17,9%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)3490,74%2,9%20,9%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.3420,18%-3,6%-4,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.5490,40%-17,0%-6,3%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)720,40%-3,4%0,9%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1380,42%-11,9%-6,2%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)760,62%15,2%10,4%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)2.0720,31%22,4%31,4%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2100,31%-23,9%-19,6%
iShares ATX UCITS ETF (DE)980,32%-28,2%-24,2%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.2270,25%-13,1%-5,4%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1930,50%-10,5%0,1%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1670,35%-19,7%-11,7%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc7760,15%-6,7%-1,2%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1310,51%-4,4%7,0%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3350,16%1,4%1,4%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist8140,45%-9,2%3,5%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist3.4400,30%-5,6%4,3%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8380,25%-1,8%9,5%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)6.9610,07%2,4%3,9%
iShares Euro Govt Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)1.3320,20%-0,3%-0,5%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)8990,40%-0,6%6,7%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.3010,40%-7,2%-1,6%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.3610,45%-5,0%1,7%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist470,40%-5,2%0,9%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D5.2750,09%-11,3%-4,8%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9400,59%-7,6%2,3%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)3880,40%-8,0%-1,4%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF (Dist)3000,40%-10,8%-4,8%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)3630,20%-11,6%-4,0%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2930,21%-13,0%-5,5%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.5790,20%-10,4%-4,2%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)730,21%-9,8%-4,1%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4460,31%-8,9%-2,6%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)7050,31%-28,5%-23,4%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3300,31%-22,3%-11,7%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.5900,20%-9,6%-4,3%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2050,40%-14,3%-5,1%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist1320,40%-20,2%-12,3%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)2610,16%-0,4%-1,1%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2580,16%1,9%0,4%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)2780,16%0,2%-0,9%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6280,10%1,2%0,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5620,35%-9,1%-3,6%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.1870,10%-10,3%-4,7%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)5.6660,16%-5,1%-1,2%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1700,52%-9,1%-3,6%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.7190,11%-10,3%-4,7%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2310,52%-1,4%5,8%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.4120,51%-6,2%0,2%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)6290,51%-32,6%-27,9%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6450,51%4,1%13,8%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1970,51%-10,0%-2,8%
UBS ETF (LU) EURO STOXX 50 UCITS ETF (EUR) A-dis3640,15%-11,2%-4,8%
UBS ETF (LU) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis5080,14%-1,6%6,4%
UBS ETF (LU) MSCI EMU UCITS ETF (EUR) A-dis1.8770,18%-11,3%-5,4%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.7460,20%-12,8%-4,7%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)4050,16%0,9%-0,3%
UBS ETF (LU) MSCI Japan UCITS ETF (JPY) A-dis1.9670,19%-7,3%3,4%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)4.0880,20%-0,4%-0,4%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8940,51%0,8%2,1%

Weitere ETF Sparpläne: