ING DiBa ETF

Kosten Sparplan:
1,75% pro Sparrate

Kosten Aktion:
kostenlos

Mindestsparrate:
50€

Sparplan-ETFs:
686

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
117

ING ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei ING ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 11/2020

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum ING ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Was du über die ING-DiBa wissen musst:

ING-DiBa ETFs sind ein Produkt der ING-DiBa AG. Die ING-DiBa AG (kurz: ING) hat ihren Sitz in Frankfurt am Main. Gegründet wurde das Unternehmen 1965. Heute zählt die ING zu den führenden Banken Deutschlands. Dies zeigt unteranderem die Anzahl der gewonnenden Kunden. Im Laufe der Jahre hat die ING sich einen Kundenstamm von 9,5  Millionen Kunden (Stand: Juni 2020) aufgebaut. Sie gilt laut Wirtschaftsmagazin €uro als beliebteste Bank (Ausgabe 05/2014; acht Mal in Folge)

Als Online-Broker ermöglicht die ING das einfache und günstige Handeln von Wertpapieren, online auf der Webseite oder in der ING Banking to go App. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, ETFs, Fonds Anleihen, Zertifikate und Hebelprodukte.

Besonders bei den ETFs wird dem Anleger eine Bandbreite an Investment Möglichkeiten geboten. Neben dem iShares Core MSCI World UCITS ETF (A0RPWH) bietet die ING auch den iShares Core DAX® UCITS ETF (593393) an. Wie aus der untenstehenden ETF-Liste ersichtlich, kann z.B. auch der Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF 1C (DBX1MW) oder der iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (628938) bespart werden.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Die ING ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Kosten bei der Einmalanlage

Die ING-DiBa bietet für den Einmalkauf über 100 ETFs zur Auswahl. Die ING ETFs sind kostenlos, ab einem Ordervolumen von 1.000 Euro. Diese Aktion gilt bis zum 31.12.2020. Alle Aktions-ETFs der ING-DiBa findest du hier. (Quelle: ING.de)

Kosten für die Sparplanausführung

Ein ING-DIBA ETF Sparplan bietet dir die Möglichkeit einen ETF zu besparen. Insgesamt sind circa 150 ETF-Sparpläne besparbar. Die Ausführungsgebühren liegen bei 0 Euro. Dies gilt nur, wenn du monatlich einen Aktionssparplan besparst. Wie lange die jeweilige Aktionsdauer ist, hängt von den Partnern der ING ab.  Alle Aktions-Sparpläne findest du hier. (Quelle: ING.de)

Alle ING ETF Aktionen findest du hier im Überblick.

ING

Vorteile der ING-DIBA

  • Kostenlose Depotführung
  • Ersten 6 Monate für 2,90 EUro pro Order handeln
  • Echtzeit-Kurse (kostenlos)
  • Einmalkauf: Über 100 ETFs (gebührenfrei ab 1.000 Euro Ordervolumen)
  • Sparplan: Circa 150 ETF-Sparpläne (gebührenfrei)

✔️ Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei ING auf sparplan-vergleich.com

ING ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Invesco Russell 2000 UCITS ETF Acc370,45%2,1%-7,0%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)600,46%-11,9%-18,5%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)1220,46%8,1%2,8%
iShares MSCI China A UCITS ETF1.5070,40%25,7%24,3%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Dist)3.9410,20%12,9%9,1%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc8.4960,05%6,7%2,6%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist8.4960,05%6,8%2,6%
Lyxor JPX-Nikkei 400 (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist3930,25%2,4%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)2.2000,10%5,5%4,7%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF USD (Dist)2.2000,07%1,2%-0,5%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)4.4600,10%9,0%6,7%
Amundi MSCI China UCITS ETF660,55%-9,0%-12,9%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      1040,29%19,4%26,2%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)8110,18%5,4%1,9%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Dist)8110,18%5,4%1,9%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)1.2430,25%4,4%-5,0%
Invesco MSCI Europe ex-UK UCITS ETF Acc910,20%-1,2%-8,8%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF USD (Dist)3840,20%3,8%-6,0%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF130,45%-21,2%-34,2%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)3.9410,23%17,6%14,8%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.4310,15%6,8%5,0%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Acc)1.6880,40%-12,3%-19,0%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.2380,20%0,0%-0,1%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF330,35%-12,7%-19,6%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF350,30%-11,5%-17,8%
Lyxor Hwabao WP MSCI China A (DR) UCITS ETF1310,35%27,9%24,7%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR2460,25%3,6%-5,8%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR7640,15%6,1%4,6%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc990,19%2,6%-5,3%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)23.1170,30%6,9%2,1%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)8720,40%6,5%1,3%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF1.0900,19%-13,0%-14,8%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR2080,18%2,7%-3,9%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR2080,18%2,6%-3,7%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.4310,28%11,5%8,2%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF3840,20%3,8%-6,0%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist2.0730,15%-3,7%-11,4%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc4870,07%-2,8%-12,3%
Invesco EQQQ NASDAQ-100 UCITS ETF EUR Hdg Acc4.3200,35%35,9%35,0%
iShares Sustainable MSCI Japan SRI EUR Hedged UCITS ETF1090,25%6,7%0,6%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF1.2430,25%4,4%-5,0%
Invesco S&P 500 UCITS ETFEUR Hedged Acc8.4960,05%11,5%8,1%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc990,19%2,7%-3,7%
iShares MSCI EMU USD Hedged UCITS ETF1400,38%-7,5%-18,2%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)9030,64%2,1%-4,2%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF4.1530,20%9,3%6,8%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.6880,20%2,2%-1,0%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.5940,25%5,7%3,8%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF220,40%18,2%13,8%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF9010,65%13,4%11,4%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)5090,74%2,9%1,9%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.7100,20%2,3%-1,3%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)3250,59%-16,9%-28,1%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.7200,25%5,9%5,1%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C5910,65%12,4%11,4%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)2370,46%-15,0%-13,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)1090,14%4,3%2,1%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)1630,14%0,0%-0,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)940,14%6,5%3,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1610,14%2,7%1,5%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF34.2950,07%5,5%2,0%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)9.3230,07%5,6%2,1%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.3340,50%3,1%-2,8%
WisdomTree Physical Gold Individual Securities6.7840,39%
WisdomTree Physical Silver Individual Securities1.1240,49%
Xtrackers Physical Gold EUR Hedged ETC2.2500,59%
Xtrackers Physical Gold ETC (EUR)3.7260,25%
Invesco USD Corporate Bond UCITS ETF – Dist520,10%3,5%0,6%
Amundi Smart Factory UCITS ETF – EUR (C)590,35%18,6%19,6%
Amundi Smart City UCITS ETF – EUR (C)650,35%6,3%4,5%
Lyxor Green Bond ESG Screened (DR) UCITS ETF190,25%4,2%2,8%
Invesco KBW NASDAQ Fintech UCITS ETF Acc590,49%7,4%-1,4%
Invesco NASDAQ Biotech UCITS ETF A5270,40%8,7%14,0%
iShares MSCI China UCITS ETF1760,40%20,8%25,6%
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF290,29%-4,6%-12,0%
Invesco MSCI Europe ESG Universal Screened UCITS ETF460,16%-1,6%-8,6%
iShares Euro Government Bond 20yr Target Duration UCITS ETF1820,15%12,1%7,3%
Invesco Euro Government Bond 5-7 Year UCITS ETF20,10%2,8%1,6%
Invesco Euro Government Bond 7-10 Year UCITS ETF30,10%4,3%2,3%
Invesco Euro Government Bond UCITS ETF80,10%4,8%2,7%
Invesco Euro Government Bond 1-3 Year UCITS ETF20,10%0,0%-0,2%
Invesco Euro Government Bond 3-5 Year UCITS ETF20,10%1,3%0,7%
Invesco MSCI USA ESG Universal Screened UCITS ETF1020,09%12,0%8,2%
iShares China CNY Bond UCITS ETF USD (Dist)4.2430,30%1,6%1,4%
Franklin FTSE India UCITS ETF 120,19%-3,3%-10,1%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)1040,12%-1,8%-12,3%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)1580,12%-3,6%-11,5%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)1440,15%2,9%-6,1%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)8220,07%9,2%5,4%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)2830,20%4,9%-1,3%
Invesco MSCI World ESG Universal Screened UCITS ETF170,19%6,9%1,0%
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 120,19%-34,5%-42,3%
Franklin FTSE China UCITS ETF450,19%22,0%26,8%
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 3580,09%15,2%6,9%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1500,65%-33,5%-41,4%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF1220,50%-25,1%-38,0%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF360,65%-28,0%-36,5%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)1040,12%-1,9%-12,3%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)1580,12%-3,7%-11,5%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF190,45%-17,2%-25,7%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)1440,15%2,8%-6,1%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF180,45%-6,1%-9,9%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF2410,65%-27,2%-35,7%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF (Acc)1850,60%-6,5%-8,0%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF (Dist)1850,60%-6,5%-8,0%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF140,45%-15,7%-17,2%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)8220,07%9,1%5,4%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)2830,20%4,8%-1,4%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR8480,05%2,1%0,9%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR6400,05%4,8%2,7%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR220,05%2,6%1,6%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR970,05%3,8%-2,4%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc2620,65%49,9%35,0%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR50,05%2,4%0,0%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF – EUR Hdg Dist1.1320,10%8,7%6,6%
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF USD (Dist)540,15%-2,6%-3,6%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)2.6880,25%5,6%3,7%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF250,20%-1,3%-9,7%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)1.4750,55%0,7%-0,7%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR2280,16%2,8%0,3%
iShares J.P. Morgan $ EM Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)9.5610,50%1,8%-0,8%
iShares J.P. Morgan ESG USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)7470,45%-1,9%-5,1%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)2.6030,20%1,0%-6,2%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)2.2180,20%8,5%4,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)2.2180,20%8,6%2,5%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR120,05%-6,2%-13,2%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR600,05%-6,9%-17,5%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)1760,40%13,7%0,7%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR450,05%2,4%-5,5%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR1170,05%8,3%3,9%
Invesco US Treasury Bond 1-3 Year UCITS ETF Dist180,06%-2,4%-3,4%
Invesco US Treasury Bond 3-7 Year UCITS ETF Dist430,06%1,2%-0,5%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF Dist1.1320,06%4,4%1,5%
Invesco US Treasury Bond UCITS ETF Dist660,06%2,5%0,1%
iShares USD Treasury Bond 0-1yr UCITS ETF USD (Dist)5.6190,07%-4,6%-5,6%
Invesco MSCI Europe ESG Leaders Catholic Principles UCITS ETF 1D590,30%-3,8%-11,5%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc1090,45%13,5%8,5%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc520,45%18,0%17,8%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3160,65%-7,6%-8,1%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc730,35%0,3%-0,7%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc5750,35%-21,0%-21,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc1410,30%1,5%-17,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc4390,30%-26,2%-38,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc4420,30%-3,0%-5,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc280,30%7,5%2,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc330,30%-0,9%-10,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc250,30%2,2%-4,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1520,30%-7,0%-14,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc5380,30%-1,5%-1,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc400,30%1,8%-4,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc560,30%-11,8%-26,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc60,30%-8,5%-18,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc2490,30%-27,6%-41,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc590,30%4,0%-1,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc130,30%8,7%4,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc1060,30%6,1%2,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc1000,30%-11,7%-23,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc310,30%-23,5%-28,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc1070,30%8,0%1,4%
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF EUR Hedged (Acc)540,17%1,8%1,7%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1080,65%-9,1%-11,6%
Invesco MDAX UCITS ETF3450,19%1,0%-2,6%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc6430,60%7,8%6,3%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Acc)3990,59%-16,8%-27,5%
Lyxor Core iBoxx USD Treasuries 7-10Y (DR) UCITS ETF1920,07%4,3%1,4%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)8720,40%6,5%1,4%
iShares Edge MSCI EM Value Factor UCITS ETF USD (Acc)590,40%-4,9%-7,6%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF220,70%4,1%-7,7%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1880,35%10,7%6,0%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc6920,30%-25,9%-39,8%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1490,17%-0,6%-0,6%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1420,17%0,1%-0,1%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc370,17%1,2%0,8%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF100,40%-17,4%-28,6%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Emerging Markets UCITS ETF (GS EFI EM ETF)1010,65%-1,0%-3,6%
Lyxor iBoxx USD Treasuries 10Y+ (DR) UCITS ETF4750,07%12,7%6,5%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR1.2070,18%-1,3%-8,2%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR7740,18%11,2%9,1%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR8910,18%6,4%2,5%
Lyxor Inverse EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF20,35%1,2%0,9%
Lyxor Inverse USD 10Y Inflation Expectations UCITS ETF1240,35%-4,6%-7,5%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR3850,45%3,7%0,2%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1.1670,12%-2,8%-12,5%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1.1670,12%-2,8%-12,5%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Acc)5530,12%-3,8%-11,2%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)5530,12%-3,7%-11,1%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1960,15%3,0%-6,0%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1960,15%3,1%-5,9%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1.4580,07%8,6%5,1%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1.4580,07%8,6%5,1%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc6460,15%0,1%0,0%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)6200,20%4,6%-1,1%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist6200,20%4,6%-1,1%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist910,45%-0,1%-1,3%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc1590,20%0,5%1,6%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF730,17%1,4%0,9%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2400,30%-2,5%-6,3%
iShares MSCI lndia UCITS ETF4500,65%-2,0%-9,5%
Invesco AT1 Capital Bond UCITS ETF EUR Hdg Dist6430,39%4,0%2,9%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF1530,18%-3,6%-8,9%
iShares NASDAQ 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)5.1820,36%35,9%35,1%
iShares S&P 500 Communication Sector UCITS ETF950,15%10,9%7,6%
iShares EUR Corp Bond SRI UCITS ETF1.6850,15%2,3%1,0%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF50,25%-2,0%-12,9%
iShares EUR Floating Rate Bond UCITS ETF400,10%0,0%-0,2%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF40,40%-4,1%-9,8%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF80,25%-5,7%-13,5%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF200,20%-24,1%-37,9%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.6590,20%3,6%3,1%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF1860,23%-4,7%-9,5%
Amundi MSCI India UCITS ETF1060,80%-3,2%-8,2%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.8020,40%20,0%14,4%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.2800,28%8,5%6,4%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2750,35%6,1%2,9%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF1.3800,35%0,4%-7,0%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0990,38%3,4%-0,1%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF1.1100,23%29,4%31,8%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1.1100,35%35,8%35,5%
Invesco Preferred Shares UCITS ETF EUR Hgd Dist1380,55%2,6%0,4%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF1290,35%-24,2%-29,2%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1130,18%-4,9%-11,9%
Invesco Euro Floating Rate Note UCITS ETF EUR Dist150,12%-0,6%-0,8%
Invesco USD Floating Rate Note UCITS ETF EUR Hdg Dist40,12%-1,8%-1,7%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1.2590,55%10,4%8,4%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR7610,48%0,6%-4,5%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF1180,12%13,0%12,1%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)13.8680,18%4,3%0,4%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF120,40%-4,4%-10,6%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF1.0350,16%2,4%1,1%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF3020,40%0,0%-1,2%
iShares USD High Yield Corporate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)6.2540,55%0,6%-0,7%
iShares USD TIPS UICTS ETF EUR Hedged (Acc)2.9840,27%8,3%7,7%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8830,18%0,1%-0,1%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.2380,18%-4,1%-5,0%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF5940,14%4,8%2,6%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1880,14%0,1%-0,2%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF1.2000,14%5,4%3,0%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF690,04%-18,2%-23,7%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF500,04%8,1%3,5%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF1.0770,12%1,7%-5,4%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF6570,12%3,8%-2,4%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR2.4030,20%12,9%14,6%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1900,20%-27,9%-36,4%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3500,23%6,8%5,3%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF6390,23%3,3%-1,8%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.0810,15%-5,2%-13,0%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2050,25%13,0%8,1%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2630,25%0,9%-1,6%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR850,35%2,2%-4,7%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR9690,25%-6,6%-18,1%
iShares Edge MSCI EMU Multifactor UCITS ETF60,40%-3,4%-13,0%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF3160,20%3,0%1,4%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF90,16%2,7%1,3%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1580,16%1,9%0,6%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF3050,14%3,9%2,3%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.1060,15%-5,7%-16,0%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.1060,15%-5,7%-16,0%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR570,40%-3,7%-7,3%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%2,2%-4,3%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3410,45%-4,6%-13,6%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF330,23%-10,7%-19,9%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF360,35%-39,9%-48,0%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF470,35%-13,6%-21,4%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3.5250,10%1,6%-1,6%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.5250,10%3,7%2,4%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF420,15%-7,6%-11,5%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF860,25%18,0%7,5%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF540,55%-5,6%-6,4%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc5140,30%4,5%2,8%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)1.0790,10%1,8%1,4%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.2930,25%5,0%1,1%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)1.5010,16%2,2%1,0%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)6960,24%-16,1%-26,1%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.6250,14%4,9%2,8%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.9210,20%2,2%1,3%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)3.3360,20%3,7%3,5%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.6440,25%-4,1%-13,8%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.5670,15%-5,9%-13,0%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)2.0490,15%7,7%5,6%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.7790,18%3,9%-0,1%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index Source UCITS ETF EUR Inc1100,50%-0,1%-1,6%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index Source UCITS ETF EUR Acc1100,50%-0,2%-1,7%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF380,55%-10,0%-15,5%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF EUR Hdg Acc2330,50%1,9%0,6%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF6.4660,22%3,3%-2,3%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.9430,22%2,9%0,1%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.0550,10%-5,0%-12,6%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.0710,29%-11,0%-17,9%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF1.1400,10%6,6%2,7%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF5340,25%-1,3%-4,2%
Invesco Euro Corporate Bond UCITS ETF Dist560,10%2,3%1,1%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF1820,35%8,7%14,0%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4310,17%1,1%0,4%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1510,17%6,5%3,3%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc5070,20%1,8%0,0%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1.0070,17%4,7%2,5%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8450,17%-0,1%-0,3%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF750,25%0,0%-3,8%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF110,40%-1,0%-8,0%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF230,45%-3,9%-12,9%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF160,25%-5,4%-12,2%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1.8840,12%-0,4%-0,5%
Lyxor Core Euro Stoxx 50 (DR) UCITS ETF Acc3130,07%-5,5%-15,8%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc2.0730,07%-4,7%-11,7%
iShares S&P 500 Industrials Sector UCITS ETF USD (Acc)910,15%1,8%-8,2%
iShares S&P 500 Materials Sector UCITS USD (Acc)1350,15%8,9%3,4%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Acc)720,15%1,8%-2,6%
iShares S&P 500 Utilities Sector UCITS ETF USD (Acc)300,15%-5,1%-6,7%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3600,55%2,4%-1,8%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.3820,35%-2,1%-6,4%
iShares USD Intermediate Credit Bond UCITS ETF740,15%0,0%-1,7%
iShares USD TIPS 0-5 UCITS ETF3750,10%-2,0%-2,7%
Invesco S&P 500 QVM UCITS ETF Dist60,35%-0,3%-2,4%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.5690,25%3,4%1,5%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF590,28%-12,2%-20,7%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF1230,38%-9,1%-15,3%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF1.8840,10%-4,8%-5,6%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist2.8160,09%3,6%2,4%
Lyxor US$ 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1840,25%-6,9%-5,9%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)850,40%0,2%0,1%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)120,70%5,6%0,7%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF Dist2330,45%-1,3%-3,5%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc9570,25%-3,5%-3,5%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1180,17%12,9%7,4%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7010,17%3,2%2,2%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2040,17%2,5%1,3%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF1.2980,40%29,2%31,9%
iShares Digitalisation UCITS ETF9580,40%21,8%14,2%
iShares Ageing Population UCITS ETF2540,40%-1,4%-7,0%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.8020,40%19,8%14,1%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)9.1590,07%-18,0%-23,9%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF990,20%3,6%-4,0%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF7040,20%4,4%1,1%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF1.2790,20%-11,5%-17,3%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF7440,20%14,5%11,0%
iShares US Mortgage Backed Securities UCITS ETF1.7390,28%-2,0%-3,1%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist530,49%-19,3%-24,5%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF1.2590,50%6,9%3,5%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF3.9410,20%12,9%9,1%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2760,17%4,2%2,1%
iShares S&P 500 Energy Sector UCITS ETF1640,15%-42,0%-50,5%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF4780,15%-15,2%-20,8%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.3270,15%1,9%2,3%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF1540,15%19,9%15,5%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF1.7550,15%24,1%24,3%
iShares Sustainable Euro Corporate Bond 0-3yr UCITS ETF9050,15%0,4%0,2%
iShares TA-25 Israel UCITS ETF190,60%-17,9%-23,1%
Invesco EURO STOXX High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist140,30%-18,3%-27,1%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Short UCITS ETF50,20%-17,6%-15,9%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF300,35%-7,4%-10,9%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Double Short UCITS ETF20,20%-29,7%-26,0%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future Short UCITS ETF50,20%-12,2%-11,7%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR330,30%-5,3%-15,3%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)1190,30%1,0%-2,5%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)980,15%-1,7%-10,7%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)470,15%-5,9%-16,0%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)360,25%-2,5%-13,5%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist710,30%-18,1%-24,7%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3600,50%-1,0%-6,2%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF850,35%-1,2%-5,1%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1560,45%-3,6%-8,5%
ComStage ShortMDAX UCITS ETF60,45%-10,7%-7,6%
iShares MSCI France UCITS ETF420,25%-5,1%-17,1%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.8590,30%13,2%9,5%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.2320,30%3,4%-1,3%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF2.0540,30%-14,1%-22,8%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF6970,30%-1,6%-10,3%
Invesco Global Buyback Achievers UCITS ETF Dist240,39%-1,9%-8,5%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF4180,25%7,7%5,1%
iShares MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF1250,25%-1,3%-7,3%
iShares MSCI Europe Size Factor UCITS ETF280,25%-2,4%-10,1%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF1.1610,25%-11,9%-21,6%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF2.2570,07%13,7%6,4%
iShares US Equity Buyback Achievers UCITS ETF60,55%-6,7%-17,5%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF8790,25%2,1%0,7%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-10,1%-23,5%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF30,25%-15,7%-29,2%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Europe UCITS ETF Acc720,45%-4,1%-9,8%
Invesco FTSE RAFI All World 3000 UCITS ETF Dist220,39%-5,6%-14,0%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index World UCITS ETF Acc4760,55%-1,7%-7,8%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D5240,65%22,3%19,5%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF450,20%-1,7%-11,8%
ComStage MDAX UCITS ETF2030,30%1,1%-2,5%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7700,20%3,7%2,5%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Acc2190,50%-35,1%-47,3%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF13.8680,18%4,2%0,4%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Dist2190,50%-34,7%-47,0%
iShares MSCI Emerging Markets Consumer Growth UCITS ETF450,60%13,8%7,4%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF2330,35%-7,9%-12,5%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2870,15%-8,0%-15,1%
iShares Euro Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)2.3410,09%0,1%0,1%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)9490,45%-3,7%-5,8%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)6400,09%-4,3%-5,2%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF (Dist)5.0780,20%-1,7%-2,9%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.5690,20%-1,2%-3,4%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4230,40%-3,0%-9,7%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.3820,30%-5,2%-10,4%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.1010,25%-4,2%-9,4%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.4750,50%-1,9%-4,8%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)4.0980,50%1,8%-0,9%
iShares Euro Corp Bond Financials UCITS ETF (Dist)1810,20%1,8%0,5%
iShares USD Corporate Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF3600,25%-6,0%-6,9%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF930,49%-4,6%-15,2%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF2010,49%-0,6%-9,2%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D3540,30%12,7%8,2%
iShares Euro Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF (Dist)9200,25%0,4%-0,2%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1320,20%3,2%-0,7%
Lyxor S&P 500 VIX Futures Enhanced Roll UCITS ETF – Acc550,60%48,4%78,5%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist830,45%-11,7%-15,0%
ComStage MSCI Emerging Markets Leveraged 2x Daily UCITS ETF150,75%5,1%1,3%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc680,35%-15,6%-25,4%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)2.0520,55%14,6%24,4%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)1060,55%-41,1%-48,1%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)1.1230,60%3,0%-2,7%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2690,65%-16,4%-22,8%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)5880,20%3,0%1,6%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)6430,20%4,1%2,0%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF (Dist)1.1400,50%-0,7%-2,9%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.2640,20%7,1%3,7%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1170,50%1,1%-0,9%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.2540,50%-3,2%-5,4%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc4790,29%3,5%0,8%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)3500,46%-1,4%-5,9%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)4650,46%-26,7%-41,1%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)780,46%-1,1%-10,6%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)550,47%2,3%-4,5%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)3100,46%-7,9%-14,7%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)4540,46%2,4%-4,7%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc80,20%7,6%4,5%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)3070,60%1,7%-4,3%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)2.6030,20%0,9%-6,2%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.3610,50%-7,1%-11,4%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis2.7680,22%6,2%0,0%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF4840,14%3,6%1,2%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF790,15%-4,1%-11,9%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF360,25%-15,0%-29,2%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)3.0190,25%1,2%-1,2%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)480,74%-23,4%-41,9%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)6110,46%1,3%-18,0%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1610,46%-12,4%-27,1%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2710,46%6,7%2,9%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)4480,46%-26,1%-38,0%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)960,46%-23,4%-29,0%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1200,47%4,1%-1,9%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)6540,46%-1,4%-2,4%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)4220,46%8,5%1,3%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)110,46%-8,5%-19,1%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)4980,46%-11,8%-23,4%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)460,46%8,7%3,8%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.3400,50%-0,4%-1,7%
ComStage PSI 20 UCITS ETF260,35%-14,2%-20,8%
ComStage PSI 20 Leverage UCITS ETF30,35%-32,1%-42,0%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)2.4970,55%6,3%1,5%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF100,25%-35,5%-48,7%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D520,65%1,7%-0,8%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc2530,30%-26,4%-39,7%
ComStage DivDAX UCITS ETF650,25%-2,3%-13,3%
ComStage SDAX UCITS ETF1190,70%5,6%0,7%
ComStage SPI TR UCITS ETF160,40%0,8%-2,3%
ComStage ShortDAX UCITS ETF880,30%-10,1%-1,0%
ComStage Commerzbank Bund-Future Leveraged UCITS ETF40,20%7,5%4,4%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF3680,65%15,9%34,3%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist330,40%-6,0%-10,0%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc720,60%-27,2%-11,4%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%1,9%1,0%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1600,65%-26,3%-35,8%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF560,65%-13,2%-27,0%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)870,65%-15,4%-19,5%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)3420,50%-3,7%-15,7%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc510,30%-0,2%-4,1%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc310,30%2,9%-6,1%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc570,30%19,8%14,0%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc240,30%4,6%2,4%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc370,30%10,1%7,8%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc320,30%-2,6%-5,0%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc680,30%-39,6%-47,8%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5470,30%2,9%4,6%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc160,30%-13,5%-21,3%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1350,20%-5,3%-4,0%
ComStage Commerzbank Bund-Future Double Short UCITS ETF310,20%-9,8%-7,4%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF50,19%3,4%1,8%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF360,25%-1,6%-1,9%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF160,25%-30,0%-41,3%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF220,25%-19,8%-25,9%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1630,30%-8,3%-12,6%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist3340,05%-5,7%-16,0%
iShares Euro Corp Bond 1-5yr UCITS ETF (Dist)3.8030,20%0,9%0,3%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF (Dist)1.6960,20%0,8%0,3%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.8240,20%2,8%1,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-1,1%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF70,12%-1,3%-1,3%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2180,35%4,4%1,1%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR1430,10%-1,7%-10,6%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF5.1820,33%30,6%28,5%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)1230,33%-7,0%-19,6%
iShares MSCI UK UCITS ETF920,33%-19,6%-25,8%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)1.1190,07%-18,1%-24,0%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF5380,33%-1,5%-6,8%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF2430,48%8,0%-1,1%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.7730,10%-5,3%-15,9%
iShares MSCI Canada UCITS ETF5540,48%-6,3%-12,3%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.8520,20%-4,4%-15,3%
iShares MSCI Japan UCITS ETF3370,48%2,2%-6,6%
iShares MSCI USA UCITS ETF6130,33%7,3%3,5%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.2170,12%-3,5%-13,7%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1300,16%1,6%-0,1%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4150,14%-0,5%-0,6%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)4100,14%1,3%0,7%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF990,30%-8,0%-17,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc240,30%0,1%-19,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc140,30%-25,0%-37,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc20,30%9,0%4,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc100,30%12,0%9,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc80,30%6,2%-0,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc160,30%-12,0%-26,4%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.3150,46%-11,8%-20,6%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2060,74%1,9%-4,8%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2130,60%-4,5%-15,9%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)6500,18%4,3%0,7%
iShares Euro Govt Bond 5-7yr UCITS ETF (Dist)3370,20%2,8%1,4%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)3.1630,15%1,6%-6,7%
iShares Euro Govt Bond 10-15yr UCITS ETF (Dist)1050,20%6,6%3,2%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)23.1170,20%3,3%-2,6%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)3.1130,12%-5,4%-13,0%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)4.0610,09%4,9%2,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF2020,12%3,1%1,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%8,1%4,6%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,7%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,9%0,8%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF2440,58%-15,4%-18,2%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF5300,43%2,0%-6,2%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF6600,58%-2,4%-10,0%
iShares Euro Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)4460,20%1,8%0,9%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)760,20%4,2%2,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc130,30%-3,1%-6,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc40,30%2,2%-5,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc230,30%-0,8%-1,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc150,30%-23,0%-27,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc40,30%2,6%-3,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc70,30%6,3%1,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc80,30%-8,8%-17,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc40,30%-13,2%-24,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc70,30%-27,2%-40,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc110,30%-0,9%-10,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Personal & Household Goods UCITS ETF Acc20,30%4,5%-2,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc60,30%-9,9%-19,3%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc2350,19%-6,0%-13,1%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc1.9990,19%4,0%-2,2%
Invesco STOXX Europe Small 200 UCITS ETF Acc30,35%-1,2%-6,8%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc1.3660,05%8,8%4,3%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3340,05%-5,7%-16,0%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2700,19%-4,9%-11,9%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc50,19%2,7%-6,3%
Invesco STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF Acc60,35%-4,2%-11,3%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.3220,25%3,8%2,0%
iShares Euro Govt Bond 0-1yr UCITS ETF (Dist)1560,20%-0,5%-0,6%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)12.1770,20%2,3%1,0%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2860,30%-10,1%-14,3%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1950,45%-0,4%-9,7%
ComStage MSCI USA UCITS ETF350,10%9,0%4,2%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF570,25%2,4%-3,0%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.3580,20%1,8%1,1%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)1.0260,25%2,7%0,0%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)360,74%-28,3%-37,2%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)8890,40%-4,8%-14,4%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2090,58%-3,3%-8,3%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)9.5610,45%-2,2%-5,6%
Invesco EuroMTS Cash 3 Months UCITS ETF Acc330,15%-0,5%-0,6%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3840,70%1,7%-2,4%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF660,35%-3,9%-14,0%
ComStage ATX UCITS ETF100,25%-20,3%-33,6%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF150,35%-0,1%-7,9%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF80,35%-20,6%-36,6%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.2500,20%4,2%-2,2%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF110,35%-5,6%6,1%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF110,25%-6,3%-15,4%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1010,25%8,2%3,3%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF510,35%-3,0%-9,2%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF180,35%-0,9%-8,8%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist2410,12%-4,0%-13,8%
ComStage DAX UCITS ETF9130,08%-1,7%-10,6%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF540,25%8,6%-1,0%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Double Short UCITS ETF – Acc740,60%-19,3%2,7%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)4340,13%-0,7%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2680,20%-5,2%-12,0%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF640,25%-20,9%-30,5%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.0990,55%3,4%2,9%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF – Acc840,40%-20,5%-36,6%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.3050,65%4,2%-1,0%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)4770,75%-7,4%-17,5%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2110,74%9,2%12,0%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist1610,39%-3,6%-10,1%
Invesco FTSE RAFI Emerging Markets UCITS ETF Dist310,49%-12,2%-17,8%
Invesco FTSE RAFI Europe UCITS ETF Dist70,39%-11,9%-22,1%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF6.1510,12%-5,4%-13,0%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)2.7620,65%77,7%71,7%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist6850,60%36,5%35,6%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist7400,60%-2,0%2,7%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1600,60%-14,0%-22,4%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc6150,10%-0,6%-0,7%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1850,74%-29,0%-38,1%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1720,55%-8,9%-10,4%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.5730,30%8,7%4,2%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.8250,12%-6,0%-15,1%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C2.4120,30%2,4%-6,4%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc5760,85%-3,2%-8,2%
iShares USD TIPS UCITS ETF (Acc)2.9840,25%3,4%2,0%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)6380,40%-17,6%-30,5%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)1.8940,20%1,1%0,5%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)4.4600,07%4,2%1,2%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1030,74%-23,0%-38,1%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3990,59%-16,8%-27,5%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6740,65%-7,4%-12,4%
iShares Euro Govt Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)9950,20%4,2%2,1%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.9110,59%-17,0%-28,5%
iShares Euro Govt Bond 15-30yr UCITS ETF (Dist)4620,20%11,8%6,3%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF910,65%29,3%64,7%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3670,50%-11,8%-20,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C4.1260,15%4,8%2,6%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)800,16%8,6%5,1%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2500,31%-14,3%-21,4%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2.0170,74%12,1%9,3%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)8.5840,20%4,2%0,7%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)7240,40%-20,2%-30,1%
iShares Euro Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF (Acc)1.4200,25%1,7%-0,2%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1720,74%-34,7%-42,9%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)4640,74%14,0%6,4%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1400,74%-23,7%-34,2%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF (Dist)300,40%-13,7%-27,2%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)7420,40%-26,3%-31,3%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)4150,74%17,4%14,5%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.7050,18%4,3%0,6%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.6880,40%-12,1%-19,0%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)850,40%3,0%-4,9%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1350,42%-7,4%-16,5%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)790,62%19,4%20,9%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)2.0850,31%30,8%28,4%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2240,31%-17,9%-26,1%
iShares ATX UCITS ETF (DE)1180,32%-20,2%-33,5%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.2120,25%-6,0%-13,1%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist2070,50%-0,6%-4,6%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1520,35%-13,6%-28,4%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc8130,15%-2,4%-10,7%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1450,51%8,0%-1,1%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2920,16%3,6%1,8%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist650,45%0,5%-4,7%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8150,25%8,6%6,5%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)5.9550,07%-2,6%-3,7%
iShares Euro Govt Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)1.2750,20%-0,1%-0,3%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)9410,40%6,7%2,7%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.2010,40%-1,0%-8,8%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.8840,45%3,9%-2,3%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist560,40%1,9%-4,3%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D6.0200,09%-5,7%-16,0%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9870,59%2,1%-6,9%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)3900,40%4,1%-5,7%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF (Dist)3400,40%-2,8%-11,9%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)4320,20%-0,2%-6,5%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)3210,21%-3,5%-10,9%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.9110,20%-4,4%-11,8%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)730,21%-5,0%-12,4%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4730,31%-1,5%-12,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)7130,31%-20,5%-30,2%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3540,31%-12,7%-24,8%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.7550,20%-2,6%-12,5%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2000,40%-2,5%-10,2%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist2770,40%-10,5%-23,0%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)1890,16%-0,6%-0,7%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2550,16%2,4%1,2%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)1960,16%0,2%-0,2%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6360,10%1,7%1,0%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist4.3200,30%30,7%28,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5240,35%-7,7%-15,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.1430,10%-5,3%-15,9%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)5.9870,16%-1,4%-10,7%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1390,52%-7,8%-15,3%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)5.5680,11%-5,4%-16,0%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2330,52%3,8%-2,6%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.5850,51%1,8%-2,6%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)8230,51%-26,3%-40,4%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)7270,51%8,4%7,9%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)2040,51%-0,7%-7,1%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.4270,20%-5,6%-15,9%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)3510,16%1,0%0,3%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.9150,20%2,7%1,4%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8800,51%1,2%

Weitere ETF Sparpläne: