ING DiBa ETF

Kosten Sparplan:
1,75% pro Sparrate

Kosten Aktion:
kostenlos

Mindestsparrate:
50€

Sparplan-ETFs:
855

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
123

ING ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei ING ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 05/2021

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum ING ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Was du über die ING-DiBa wissen musst:

ING-DiBa ETFs sind ein Produkt der ING-DiBa AG. Die ING-DiBa AG (kurz: ING) hat ihren Sitz in Frankfurt am Main. Gegründet wurde das Unternehmen 1965. Heute zählt die ING zu den führenden Banken Deutschlands. Dies zeigt unteranderem die Anzahl der gewonnenden Kunden. Im Laufe der Jahre hat die ING sich einen Kundenstamm von 9,5  Millionen Kunden (Stand: Juni 2020) aufgebaut. Sie gilt laut Wirtschaftsmagazin €uro als beliebteste Bank (Ausgabe 05/2014; acht Mal in Folge)

Als Online-Broker ermöglicht die ING das einfache und günstige Handeln von Wertpapieren, online auf der Webseite oder in der ING Banking to go App. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, ETFs, Fonds Anleihen, Zertifikate und Hebelprodukte.

Besonders bei den ETFs wird dem Anleger eine Bandbreite an Investment Möglichkeiten geboten. Neben dem iShares Core MSCI World UCITS ETF (A0RPWH) bietet die ING auch den iShares Core DAX® UCITS ETF (593393) an. Wie aus der untenstehenden ETF-Liste ersichtlich, kann z.B. auch der Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF 1C (DBX1MW) oder der iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (628938) bespart werden.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Die ING ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Kosten bei der Einmalanlage

Die ING-DiBa bietet für den Einmalkauf über 100 ETFs zur Auswahl. Die ING ETFs sind kostenlos, ab einem Ordervolumen von 1.000 Euro. Diese Aktion gilt bis zum 31.12.2020. Alle Aktions-ETFs der ING-DiBa findest du hier. (Quelle: ING.de)

Kosten für die Sparplanausführung

Ein ING-DIBA ETF Sparplan bietet dir die Möglichkeit einen ETF zu besparen. Insgesamt sind circa 150 ETF-Sparpläne besparbar. Die Ausführungsgebühren liegen bei 0 Euro. Dies gilt nur, wenn du monatlich einen Aktionssparplan besparst. Wie lange die jeweilige Aktionsdauer ist, hängt von den Partnern der ING ab.  Alle Aktions-Sparpläne findest du hier. (Quelle: ING.de)

Alle ING ETF Aktionen findest du hier im Überblick.

ING

Vorteile der ING-DIBA

  • Kostenlose Depotführung
  • Ersten 6 Monate für 2,90 EUro pro Order handeln
  • Echtzeit-Kurse (kostenlos)
  • Einmalkauf: Über 100 ETFs (gebührenfrei ab 1.000 Euro Ordervolumen)
  • Sparplan: Circa 150 ETF-Sparpläne (gebührenfrei)

✔️ Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei ING auf sparplan-vergleich.com

ING ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

Titel Fondsgröße Mio. EUR TER Rendite 2020 Rendite 1 Jahr Aktion?
Xtrackers Nasdaq 100 UCITS ETF 1C150,20%
iShares MSCI Europe Consumer Staples Sector UCITS ETF EUR (Acc)30,18%
iShares MSCI Europe Health Care Sector UCITS ETF EUR (Acc)140,18%
iShares MSCI Europe Consumer Discretionary Sector UCITS ETF EUR (Acc)50,18%
iShares MSCI Europe Financials Sector UCITS ETF EUR (Acc)3540,18%
iShares MSCI Europe Information Technology Sector UCITS ETF EUR (Acc)30,18%
iShares MSCI Europe Energy Sector UCITS ETF EUR (Acc)70,18%
Xtrackers ESG USD Corporate Bond UCITS ETF 2C – EUR hedged250,21%
iShares S&P 500 Swap UCITS ETF USD (Acc)6060,07%
iShares EUR Govt Bond Climate UCITS ETF EUR (Dist)950,09%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)3.5190,23%
Xtrackers ESG USD Corporate Bond UCITS ETF 1C250,16%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond Short Duration UCITS ETF 1C660,16%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF USD (Acc)9.1680,45%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Dist)3.0200,30%
iShares USD Development Bank Bonds UCITS ETF EUR Hedged (Acc)2440,18%
iShares USD High Yield Corp Bond ESG UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.2810,55%
BlackRock ESG Multi-Asset Conservative Portfolio UCITS ETF EUR (Acc)40,25%
BlackRock ESG Multi-Asset Moderate Portfolio UCITS ETF EUR (Acc)90,25%
BlackRock ESG Multi-Asset Growth Portfolio UCITS ETF EUR (Acc)140,25%
Lyxor US Curve Flattening 2-10 UCITS ETF – Acc10,30%
Lyxor EUR Curve Flattening 2-10 UCITS ETF00,30%
Lyxor US Curve Steepening 2-10 UCITS ETF – Acc990,30%
iShares USD Treasury Bond UCITS ETF USD (Dist)350,07%
Lyxor EUR Curve Steepening 2-10 UCITS ETF160,30%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF 1C5970,25%10,5%37,0%
Invesco Russell 2000 UCITS ETF Acc540,45%17,2%73,2%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)790,46%3,0%19,3%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)1360,46%9,2%48,7%
iShares MSCI China A UCITS ETF USD (Acc)1.7850,40%0,7%34,9%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – Dist (EUR)1570,45%13,3%25,1%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.5900,53%
iShares EUR Ultrashort Bond ESG UCITS ETF EUR (Dist)850,09%
iShares USD Corp Bond ESG UCITS ETF USD (Acc)6380,15%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.1830,20%
HSBC MSCI World UCITS ETF2.5320,15%
iShares USD Corp Bond ESG UCITS ETF USD (Dist)6380,15%-3,3%-3,8%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility ESG UCITS ETF120,25%
iShares Edge MSCI USA Minimum Volatility ESG UCITS ETF1.2410,20%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility ESG UCITS ETF1550,30%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Dist)6.0580,20%11,0%44,2%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc9.2460,05%12,3%39,5%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist9.2460,05%12,3%39,5%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF – Dist1500,30%14,1%42,5%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1.8490,10%-2,1%-2,5%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF USD (Dist)1.8490,07%-1,3%-11,7%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF EUR Hedged (Dist)3.4760,10%-5,2%-7,0%
Lyxor JPX-Nikkei 400 (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist4090,25%5,8%41,2%
Amundi S&P 500 UCITS ETF – EUR (C)5.5210,15%13,2%46,0%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Acc)1.7820,40%1,6%16,5%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR (C)1.0630,20%-0,2%5,7%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF – EUR (C)340,35%5,0%19,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF – Dist330,30%3,7%19,9%
Lyxor Hwabao WP MSCI China A (DR) UCITS ETF – Acc1990,35%1,9%34,1%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR (C)7370,25%5,1%48,1%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc1100,19%1,2%24,9%
Amundi MSCI China UCITS ETF – EUR (C)700,55%5,9%12,5%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      1520,29%3,2%28,1%
iShares MSCI EM IMI ESG Screened UCITS ETF USD (Acc)1.4430,18%7,6%44,3%
iShares MSCI EM IMI ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)1.4430,18%7,6%44,3%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)1.8660,25%5,4%48,0%
Invesco MSCI Europe ex-UK UCITS ETF Acc1080,20%10,9%38,8%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF USD (Dist)5930,20%0,0%20,1%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF – Acc130,45%3,8%29,0%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)6.0580,23%10,2%58,6%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF26.2870,07%13,1%39,8%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)30.7390,30%10,9%49,4%
iShares Digital Security UCITS ETF1.1660,40%5,1%39,9%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF1.5550,19%16,0%20,8%
Amundi JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR (C)2640,18%1,7%29,8%
Amundi JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)2640,18%5,8%41,4%
Amundi S&P 500 UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)5.5210,28%11,6%54,8%
iShares MSCI Japan SRI EUR Hedged UCITS ETF (Acc)980,25%4,5%38,3%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Acc)1.8660,25%5,4%47,9%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF5930,20%0,0%20,0%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist2.5080,15%10,7%36,0%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc3880,07%12,2%45,6%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF EUR Hdg Acc4.5680,35%7,9%66,0%
Invesco S&P 500 UCITS ETF EUR Hedged Acc9.2460,05%11,6%54,6%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc1100,19%5,8%41,0%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF 1C EUR Hedged1.1370,20%11,5%53,8%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF 1D1980,20%1,2%25,0%
iShares MSCI EMU USD Hedged UCITS ETF (Acc)1620,38%11,8%30,8%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF USD (Acc)1.3630,20%6,1%42,8%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)9320,64%6,3%41,1%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF (Acc)4.4960,20%12,1%53,1%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF 1C1.7960,65%3,0%27,3%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF 1D EUR Hedged2.0070,25%-3,3%-2,3%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.6630,20%-2,4%0,2%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.5900,25%-3,0%7,8%
Lyxor FTSE China A50 UCITS ETF330,40%1,5%35,4%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)10.4550,07%13,0%39,9%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)5960,74%1,5%12,3%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)3180,59%11,6%34,4%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged1.9050,25%-2,2%5,1%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF 1C1170,60%0,9%12,0%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF 1C5910,65%5,9%41,8%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)3980,46%17,9%24,7%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged2.0070,25%-3,3%-2,3%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.7840,20%-4,0%-10,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF DR – EUR (C)1120,14%-2,4%2,8%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF DR – EUR (C)1730,14%-0,3%0,1%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF – EUR (C)810,14%-3,8%3,7%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF DR – EUR (C)1850,14%-1,3%2,4%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF 1C6.7100,15%12,3%39,6%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF 1C6060,33%5,1%20,1%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist (EUR)8.5520,09%13,2%45,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Acc)39.1180,07%13,0%39,8%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.8470,50%11,1%37,8%
Invesco Quantitative Strategies ESG Global Equity Multi-factor UCITS ETF Acc1400,60%13,7%39,2%
Franklin Liberty Euro Short Maturity UCITS ETF350,15%0,1%2,2%
Franklin Liberty USD Investment Grade Corporate Bond UCITS ETF130,35%-3,8%-3,0%
Franklin Liberty Euro Green Bond UCITS ETF1010,30%-2,9%6,1%
PIMCO Euro Short Maturity UCITS ETF2.4480,35%-0,1%1,0%
PIMCO Covered Bond UCITS ETF1.2410,43%-1,2%2,7%
PIMCO Euro Low Duration Corporate Bond UCITS ETF630,49%0,3%6,5%
PIMCO Euro Short Maturity UCITS ETF EUR ACC2.4480,35%-0,1%1,0%
Lyxor Portfolio Strategy UCITS ETF1250,45%7,2%27,6%
Lyxor Portfolio Strategy Defensive UCITS ETF200,41%3,2%16,3%
Lyxor Portfolio Strategy Offensive UCITS ETF110,53%9,4%41,7%
Invesco USD Corporate Bond UCITS ETF Dist510,10%-3,6%-4,0%
Amundi Smart Factory UCITS ETF – EUR (C)790,35%2,9%54,9%
Amundi Smart City UCITS ETF – EUR (C)1130,35%7,8%53,6%
Lyxor Green Bond ESG Screened (DR) UCITS ETF – Acc230,25%-2,9%2,2%
Xtrackers MSCI Emerging Markets ESG UCITS ETF1.2170,25%6,8%38,6%
Invesco KBW Nasdaq Fintech UCITS ETF Acc870,49%11,5%50,1%
Invesco Nasdaq Biotech UCITS ETF A5900,40%3,8%24,6%
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)100,25%9,9%62,3%
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)180,25%3,1%11,1%
iShares MSCI World Health Care Sector UCITS ETF USD (Dist)1760,25%5,3%15,9%
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)970,25%8,9%50,4%
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)430,25%25,3%36,6%
iShares MSCI EM ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)8600,18%6,2%44,1%
iShares China CNY Bond UCITS ETF USD (Dist)8.1280,35%2,8%-2,7%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating8.9030,22%10,7%38,7%
Franklin FTSE India UCITS ETF 460,19%6,7%54,4%
iShares MSCI China UCITS ETF USD (Acc)2840,40%2,8%28,4%
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF – Acc400,29%8,5%50,0%
Invesco MSCI Europe ESG Universal Screened UCITS ETF1390,16%11,1%37,7%
Invesco MSCI USA ESG Universal Screened UCITS ETF6010,09%11,9%41,3%
VanEck Vector Video Gaming and eSports UCITS ETF8670,55%3,2%57,7%
iShares EUR Govt Bond 20yr Target Duration UCITS ETF EUR (Dist)2050,15%-9,8%-0,8%
Invesco Euro Government Bond 5-7 Year UCITS ETF30,10%-1,3%2,3%
Invesco Euro Government Bond 7-10 Year UCITS ETF30,10%-2,4%2,3%
Invesco Euro Government Bond UCITS ETF80,10%-3,1%2,1%
Invesco Euro Government Bond 1-3 Year UCITS ETF20,10%-0,3%0,1%
Invesco Euro Government Bond 3-5 Year UCITS ETF580,10%-0,6%1,2%
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 170,19%-1,0%28,6%
Franklin FTSE China UCITS ETF1430,19%3,2%29,4%
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 6130,09%7,8%72,7%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)2790,12%11,3%45,2%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)3240,12%11,1%36,7%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)2460,15%0,9%24,5%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)2.4220,07%12,6%43,3%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)1.1390,20%11,3%38,8%
Invesco MSCI World ESG Universal Screened UCITS ETF370,19%10,8%36,9%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc1.0160,65%38,1%199,0%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)2.6630,25%-3,0%7,9%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF – Acc410,20%13,4%42,2%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1.8370,55%1,7%19,7%
Amundi Index US CORP SRI UCITS ETF DR – USD (C)3570,16%-3,3%-3,3%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)9.1680,50%-3,7%14,2%
iShares J.P. Morgan ESG USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)1.3900,45%-2,8%1,9%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF – Acc2150,65%-1,2%35,5%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF – Acc1620,50%3,3%25,9%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF – Acc420,65%1,4%39,0%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Acc)2790,12%11,3%45,2%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Acc)3240,12%11,1%36,6%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF – Acc270,45%-7,0%30,6%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)2460,15%0,9%24,4%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF – Acc130,45%-1,3%12,2%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF – Acc2480,65%11,7%37,7%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF USD (Acc)2560,60%23,9%37,4%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF USD (Dist)2560,60%23,9%37,4%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF – Acc160,45%17,1%69,9%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF – Acc600,45%-17,6%-3,6%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)2.4220,07%12,6%43,2%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)1.1390,20%11,3%38,7%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR – EUR (D)1.0780,05%-0,7%8,5%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR – EUR (D)9650,05%-3,0%2,3%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR – EUR (D)220,05%-3,0%-5,5%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR – USD (D)2480,05%10,6%37,4%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR – USD (D)170,05%-3,1%-14,9%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF – EUR Hdg Dist9760,10%-5,0%-6,9%
iShares USD Corp Bond 0-3yr ESG UCITS ETF USD (Dist)1630,15%0,5%-7,0%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF USD (Acc)5260,40%9,1%92,4%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)3.5250,20%9,4%37,1%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)3.5190,20%9,8%42,9%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)3.5190,20%9,2%37,4%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR – EUR (D)140,05%11,7%36,1%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR – EUR (D)790,05%14,5%45,3%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR – JPY (D)1000,05%1,8%25,5%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR – USD (D)1120,05%11,7%41,5%
Invesco US Treasury Bond 1-3 Year UCITS ETF Dist220,06%0,3%-10,4%
Invesco US Treasury Bond 3-7 Year UCITS ETF Dist540,06%-1,4%-12,0%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF Dist9760,06%-4,4%-16,0%
Invesco US Treasury Bond UCITS ETF Dist840,06%-3,2%-14,7%
iShares USD Treasury Bond 0-1yr UCITS ETF USD (Dist)6.1420,07%0,5%-10,2%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF 1C5400,35%18,1%67,3%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3260,65%3,4%9,1%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc970,35%13,7%25,2%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc1.0970,35%20,7%41,2%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF 1C1580,35%14,9%72,4%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1250,65%8,0%14,0%
Invesco MDAX UCITS ETF3640,19%7,0%50,3%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc4190,50%7,4%45,8%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc7790,60%7,8%47,0%
Invesco MSCI Europe ESG Leaders Catholic Principles UCITS ETF 1D910,30%11,6%40,3%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF1210,45%8,0%75,2%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc670,45%16,6%75,8%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – Acc1.7150,22%9,3%57,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc1560,30%21,6%109,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc8360,30%23,3%46,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc8740,30%23,0%82,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc310,30%10,2%48,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc410,30%16,6%49,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc300,30%9,0%48,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1660,30%6,9%16,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc3730,30%4,0%8,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc900,30%13,8%63,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc700,30%11,2%42,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc70,30%14,4%41,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3210,30%9,7%26,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc310,30%7,4%32,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc80,30%13,0%45,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc1340,30%17,0%53,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc1470,30%11,7%21,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc1340,30%26,0%71,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc950,30%1,5%26,8%
iShares USD Corp Bond 0-3yr ESG UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1630,17%-0,2%2,7%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Acc)4590,59%8,5%17,2%
Lyxor Core US Treasury 7-10Y (DR) UCITS ETF – Dist1160,07%-4,4%-16,1%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)1.1660,40%5,1%39,9%
iShares Edge MSCI EM Value Factor UCITS ETF USD (Acc)1080,40%16,5%40,6%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc1.0830,30%23,4%63,3%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1570,17%-0,4%-0,8%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1270,17%-0,9%-0,6%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc260,17%-1,0%-0,4%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF – Dist (EUR)120,40%17,8%27,8%
VanEck Vectors Global Real Estate UCITS ETF1200,25%13,1%27,3%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Emerging Markets UCITS ETF (GS EFI EM ETF)270,65%8,7%32,5%
Lyxor Core US Treasury 10+Y (DR) UCITS ETF – Dist3160,07%-11,2%-24,9%
Amundi Index MSCI Europe SRI UCITS ETF DR (C)2.1980,18%9,7%34,2%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR (C)7740,18%11,5%47,8%
Amundi Index MSCI World SRI UCITS ETF DR (C)1.5310,18%10,0%41,2%
Lyxor Inverse EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc20,35%-3,4%-6,6%
Lyxor Inverse USD 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1390,35%-4,7%-22,4%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – Acc (EUR)4990,45%11,0%44,1%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF – Dist290,70%17,9%62,4%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence UCITS ETF (C)2620,35%15,3%68,0%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc6660,15%-0,1%2,7%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist780,25%1,2%20,2%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc590,14%-1,0%7,8%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7220,14%-0,7%8,3%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF – Dist620,17%-1,0%0,8%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – Dist3010,30%-4,4%-0,1%
iShares MSCI EMU ESG Screened UCITS ETF EUR (Acc)1.6030,12%11,2%44,0%
iShares MSCI EMU ESG Screened UCITS ETF EUR (Dist)1.6030,12%11,2%44,1%
iShares MSCI Europe ESG Screened UCITS ETF EUR (Acc)8510,12%10,9%36,4%
iShares MSCI Europe ESG Screened UCITS ETF EUR (Dist)8510,12%10,9%36,4%
iShares MSCI Japan ESG Screened UCITS ETF USD (Acc)5530,15%1,3%25,4%
iShares MSCI Japan ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)5530,15%1,3%25,4%
iShares MSCI USA ESG Screened UCITS ETF USD (Acc)2.9740,07%12,6%43,8%
iShares MSCI USA ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)2.9740,07%12,6%43,9%
iShares MSCI World ESG Screened UCITS ETF USD (Acc)1.1560,20%11,2%39,4%
iShares MSCI World ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)1.1560,20%11,2%39,5%
Invesco AT1 Capital Bond UCITS ETF EUR Hdg Dist1.1580,39%2,3%26,6%
iShares EUR Corp Bond ESG UCITS ETF EUR (Dist)2.0610,15%-0,8%8,3%
iShares EUR Floating Rate Bond UCITS ETF EUR (Dist)450,10%0,0%2,6%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF50,40%8,0%23,3%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF90,25%10,6%33,2%
iShares MSCI India UCITS ETF USD (Acc)7090,65%5,8%57,2%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF – USD (C)1540,18%6,3%15,5%
iShares Nasdaq 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)5.9560,36%8,0%65,8%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF – Acc3470,40%9,9%77,1%
iShares S&P 500 Communication Sector UCITS ETF USD (Acc)1070,15%18,0%44,0%
Xtrackers STOXX Europe 600 UCITS ETF 2C EUR Hedged1.5610,25%10,7%35,9%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF260,25%13,8%38,9%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF USD (Dist)3.0750,40%7,2%64,7%
Xtrackers MSCI Europe ESG UCITS ETF2450,20%10,1%34,2%
Xtrackers MSCI Japan ESG UCITS ETF1.6150,20%-1,7%22,4%
Xtrackers MSCI USA ESG UCITS ETF2.0520,15%13,3%39,9%
Xtrackers MSCI World ESG UCITS ETF1.8440,20%11,3%36,0%
Invesco Euro Floating Rate Note UCITS ETF EUR Dist80,12%0,0%4,0%
iShares Fallen Angels High Yield Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1.4050,55%1,3%29,4%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)1.0610,48%6,3%40,1%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF – EUR (C)260,20%3,3%26,1%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF – EUR (C)4.5630,20%7,3%47,2%
Lyxor MSCI EMU ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF – Acc340,20%11,3%38,6%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF – EUR (C)1870,23%5,2%18,2%
Amundi MSCI India UCITS ETF – EUR (C)1730,80%5,6%62,1%
Lyxor MSCI USA ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF – Acc1190,20%13,2%39,6%
Amundi MSCI USA UCITS ETF – EUR (C)1.2100,28%12,6%48,1%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF 2C EUR Hedged6.3710,12%11,0%56,9%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF – Acc2710,20%11,4%36,7%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF – EUR (C)3330,35%11,6%45,4%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF USD (Acc)3.3350,35%15,3%62,4%
Amundi MSCI World UCITS ETF – EUR (C)1.4350,38%11,6%43,7%
Amundi Nasdaq-100 UCITS ETF – EUR (C)1.1220,23%9,3%57,2%
Amundi Nasdaq-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)1.1220,35%7,7%66,4%
Invesco Preferred Shares UCITS ETF EUR Hgd Dist1600,55%0,6%18,0%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF USD (Acc)7910,35%35,0%76,9%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF – EUR (C)1670,18%11,2%36,9%
Invesco USD Floating Rate Note UCITS ETF EUR Hdg Dist40,12%0,0%4,5%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)16.4940,18%7,5%44,5%
Amundi Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF – EUR (C)60,40%11,2%40,7%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF – EUR (C)1.1450,16%-1,2%9,1%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF – EUR (C)3920,40%1,7%15,9%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF – EUR (C)8820,18%-0,1%3,3%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – USD (C)1.0630,18%0,5%-4,7%
Amundi Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)6070,14%-3,1%2,2%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EuroMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF – EUR (C)1510,14%-0,4%0,5%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)1.2550,14%-2,9%4,3%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF – Acc1830,12%6,2%42,8%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF 1D1040,29%8,8%21,4%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)6.5760,55%1,4%18,4%
iShares USD TIPS UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.8510,12%-0,7%6,2%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF1400,04%12,1%24,4%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF480,04%11,7%41,5%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF1.5740,12%1,7%25,4%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF8800,12%10,7%37,5%
Amundi MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR (C)3.3830,20%6,9%48,9%
Amundi MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR (C)3170,20%1,5%39,2%
Amundi MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF – EUR (C)3930,23%11,3%35,8%
Amundi MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF – EUR (C)3610,23%9,7%31,4%
Amundi MSCI Europe UCITS ETF – EUR (C)2.6970,15%11,3%35,4%
Amundi MSCI Nordic UCITS ETF – EUR (C)2470,25%13,5%51,7%
Amundi MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR (C)2080,25%3,8%15,2%
Amundi Russell 2000 UCITS ETF – EUR (C)2600,35%18,3%81,3%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF – Acc1150,25%9,3%42,0%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR – EUR (C)1.3140,25%14,1%40,8%
iShares Edge MSCI EMU Multifactor UCITS ETF EUR (Acc)50,40%6,2%39,4%
Amundi BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)2800,20%-1,3%10,4%
Amundi Euro Corporate Financials iBoxx UCITS ETF – EUR (C)1170,16%-0,7%8,6%
Amundi Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)3160,14%-3,5%-0,4%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.6140,15%13,7%43,9%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.6140,15%13,7%43,9%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR – EUR (C)510,40%11,3%38,4%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF DR – EUR (C)1.2010,45%2,1%29,9%
Amundi Index MSCI Pacific ex Japan SRI UCITS ETF DR – EUR (C)3620,45%8,2%35,6%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)4.2880,10%-2,7%-6,2%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4.2880,10%-2,6%0,3%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF – EUR (C/D)540,55%-0,5%-0,7%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc5310,30%-3,0%3,9%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M UCITS ETF DR – EUR (D)1.3340,10%-1,9%-2,6%
Amundi Index MSCI Global Climate Change UCITS ETF DR – EUR (C)1.5790,25%10,9%44,9%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR – EUR (D)1.9990,16%-0,7%8,3%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global UCITS ETF DR – EUR (D)8870,24%13,7%26,2%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG UCITS ETF DR – EUR (D)1.6990,14%-3,2%2,3%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies UCITS ETF DR – EUR (D)2.0940,20%-3,2%-6,4%
Amundi Index MSCI Emerging Markets UCITS ETF DR – EUR (D)5.0660,20%7,4%47,6%
Amundi MSCI EMU ESG Leaders Select UCITS ETF DR – EUR (C)1.8990,25%11,9%43,6%
Amundi Index MSCI Europe UCITS ETF DR – EUR (D)2.3290,15%11,2%35,6%
Amundi Index MSCI North America UCITS ETF DR – EUR (D)2.8140,15%12,8%48,2%
Amundi Index MSCI World UCITS ETF DR – EUR (D)2.3580,18%11,6%43,9%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF – EUR (C)480,23%7,8%29,7%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF – EUR (C)730,35%25,0%40,3%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF – EUR (C)1610,35%20,3%50,7%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF – EUR (C)720,15%21,1%65,3%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF – EUR (C)1390,25%14,9%89,3%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index UCITS ETF EUR Inc1100,50%2,1%20,1%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index UCITS ETF EUR Acc1100,50%2,1%20,0%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF330,45%7,8%27,7%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF EUR Hdg Acc3070,50%1,4%37,9%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF8.9030,22%10,7%38,7%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF2.3070,22%7,1%39,3%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.5200,11%11,0%36,5%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.4990,29%12,5%32,0%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF1.0210,12%11,1%38,7%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF1.5140,10%12,7%42,0%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF6490,25%-2,7%1,2%
Invesco Euro Corporate Bond UCITS ETF Dist420,10%-0,6%8,7%
iShares Nasdaq US Biotechnology UCITS ETF3190,35%2,8%25,2%
Lyxor Euro Government Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc3790,17%-0,7%1,1%
Lyxor Euro Government Bond 10-15Y (DR) UCITS ETF – Acc1370,17%-3,8%3,4%
Lyxor Euro Government Inflation Linked Bond (DR) UCITS ETF – Acc8840,09%0,7%10,1%
Lyxor Euro Government Bond (DR) UCITS ETF – Acc9240,14%-3,1%2,1%
Lyxor Euro Government Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1.0490,17%-0,4%-0,1%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF800,25%11,5%32,4%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF180,40%8,1%26,8%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF360,45%9,1%31,7%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF330,25%8,5%33,9%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)2.0080,12%-0,1%3,3%
Lyxor Core EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF Acc3620,07%13,8%44,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc2.5080,07%11,2%37,2%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF 1C6250,20%1,9%21,1%
iShares S&P 500 Industrials Sector UCITS ETF2260,15%16,6%51,5%
iShares S&P 500 Materials Sector UCITS ETF4430,15%16,8%59,5%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF910,15%3,6%14,5%
iShares S&P 500 Utilities Sector UCITS ETF950,15%6,6%6,4%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4670,55%13,4%48,9%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.0200,35%5,1%20,0%
iShares USD Intermediate Credit Bond UCITS ETF1540,15%-1,2%-4,1%
iShares USD TIPS 0-5 UCITS ETF6450,10%2,4%-4,2%
Invesco S&P 500 QVM UCITS ETF Dist50,35%10,5%30,6%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF 1C4.6080,18%6,5%41,1%
Xtrackers Spain UCITS ETF 1C560,30%9,5%34,1%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.3240,25%8,1%37,1%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF700,28%7,7%30,7%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF2480,38%9,4%21,9%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.0080,10%0,7%-6,5%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist3.4350,09%0,1%-4,2%
Lyxor USD 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc3440,25%5,3%2,0%
Lyxor Euro Government Bond 15+Y (DR) UCITS ETF – Acc1030,17%-8,1%3,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7670,17%-3,4%-1,0%
Lyxor Euro Government Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc2210,17%-1,3%2,1%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF USD (Acc)2.0030,40%2,4%47,5%
iShares Digitalisation UCITS ETF USD (Acc)1.3900,40%8,2%65,6%
iShares Ageing Population UCITS ETF USD (Acc)6160,40%11,5%46,5%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF USD (Acc)3.0750,40%7,2%64,6%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Dist)10.9820,07%11,8%22,3%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF USD (Acc)1120,20%16,1%60,4%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF USD (Acc)6200,20%11,6%36,5%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF USD (Acc)4.5940,20%22,0%48,7%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF USD (Acc)1.7380,20%8,1%35,9%
Lyxor 1 TecDAX UCITS ETF (I)940,40%9,2%30,0%
Lyxor 1 SDAX UCITS ETF (I)180,70%10,6%65,4%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF Dist3070,45%2,1%24,8%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1.3250,25%2,7%4,3%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF 1D1460,45%-3,0%0,2%
iShares US Mortgage Backed Securities UCITS ETF USD (Dist)1.5530,28%-0,4%-10,5%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF 1D4020,25%0,0%12,0%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist650,49%8,6%30,7%
iShares Fallen Angels High Yield Corp Bond UCITS ETF1.4050,50%1,8%19,8%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Acc)6.0580,20%11,0%44,2%
Lyxor Euro Government Bond 7-10Y (DR) UCITS ETF – Acc3100,17%-2,4%2,4%
iShares S&P 500 Energy Sector UCITS ETF USD (Acc)7840,15%35,8%56,7%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF USD (Acc)1.4210,15%25,1%49,5%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF USD (Acc)1.3000,15%8,0%19,7%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Acc)2580,15%10,7%53,3%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF USD (Acc)2.1270,15%9,3%48,2%
iShares EUR Corp Bond 0-3yr ESG UCITS ETF1.7980,15%0,0%2,7%
iShares TA-35 Israel UCITS ETF USD (Acc)240,60%4,5%17,0%
Invesco EURO STOXX High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist130,30%10,8%31,2%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc370,85%5,3%46,8%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF 1C9170,25%19,3%43,9%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF 1C1.2020,25%5,6%15,1%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF 1C3660,25%13,2%41,9%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF 1C5620,25%11,8%45,3%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF 1C1.2100,25%24,4%35,7%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF 1C1.4020,25%9,0%49,7%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF 1C4130,25%2,1%10,5%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF 1C2740,25%9,9%61,5%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF 1C1570,25%3,4%9,2%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF 1C4740,25%13,1%53,6%
Lyxor U.S. Treasury Bond Future Daily (-1x) Inverse UCITS ETF50,20%9,3%2,4%
Lyxor Bloomberg Equal-weight Commodity ex-Agriculture EUR hedged UCITS ETF410,35%15,1%45,7%
Lyxor U.S. Treasury Bond Future Daily (-2x) Inverse UCITS ETF90,20%17,1%14,5%
Lyxor 10Y US-Treasury Future Daily (-1x) Inverse UCITS ETF90,20%4,9%-5,1%
Lyxor 1 MDAX UCITS ETF (I)2170,30%6,9%50,0%
Lyxor 1 DAX UCITS ETF (I)1010,15%11,6%50,2%
Lyxor 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)320,15%13,1%43,4%
Lyxor 1 DivDAX UCITS ETF (I)430,25%12,6%62,0%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist840,30%18,8%33,4%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF USD (Acc)4670,50%13,8%38,6%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF950,35%13,7%39,0%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF EUR (Acc)1870,45%11,8%40,6%
Lyxor ShortMDAX Daily (-1x) Inverse UCITS ETF30,45%-7,7%-37,8%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF 1C1030,35%14,8%54,1%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF 1C1.5060,30%17,2%73,2%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF 1C4380,25%10,1%32,0%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF 1C7260,25%4,4%9,8%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF 1C4870,25%8,6%34,1%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF 1C7850,25%15,6%32,9%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF 1C270,33%3,4%18,9%
iShares MSCI France UCITS ETF EUR (Acc)780,25%13,3%40,4%
iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF USD (Acc)2.1370,30%8,6%34,6%
iShares Edge MSCI World Quality Factor UCITS ETF USD (Acc)1.4700,30%11,0%32,6%
iShares Edge MSCI World Value Factor UCITS ETF USD (Acc)4.5850,30%16,2%33,6%
iShares Edge MSCI World Size Factor UCITS ETF USD (Acc)8000,30%10,8%44,6%
Invesco Global Buyback Achievers UCITS ETF Dist450,39%17,1%54,4%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF 1D6250,20%1,9%21,1%
iShares Edge MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF EUR (Acc)4150,25%10,4%35,7%
iShares Edge MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF EUR (Acc)1670,25%10,5%32,8%
iShares Edge MSCI Europe Size Factor UCITS ETF EUR (Acc)320,25%10,4%49,7%
iShares Edge MSCI Europe Value Factor UCITS ETF EUR (Acc)2.5930,25%13,8%47,7%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF USD (Dist)2.0930,07%-11,6%-25,6%
iShares US Equity Buyback Achievers UCITS ETF USD (Acc)40,55%29,6%107,7%
iShares EUR Corp Bond BBB-BB UCITS ETF EUR (Dist)7870,25%-0,2%10,4%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF 1C220,65%21,4%31,0%
Lyxor MSCI Italy UCITS ETF20,25%9,8%42,5%
Lyxor MSCI Spain UCITS ETF30,25%4,8%27,2%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Europe UCITS ETF Acc280,45%9,3%35,9%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF 1D6080,65%0,4%34,1%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF 1D1020,40%7,8%59,1%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF 1C300,39%10,6%23,8%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF 1C8440,25%11,2%44,1%
iShares EURO STOXX 50 ex-Financials UCITS ETF EUR (Acc)410,20%7,3%40,4%
Lyxor MDAX (DR) UCITS ETF2460,30%6,9%50,1%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF 5C EUR Hedged6040,20%-2,5%0,3%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF 1C6.3710,07%11,7%41,8%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Acc)16.4940,18%7,6%44,6%
iShares MSCI EM Consumer Growth UCITS ETF USD (Acc)1010,60%1,9%35,8%
iShares MSCI USA Quality Dividend UCITS ETF USD (Dist)2660,35%11,0%23,9%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF – EUR (C/D)3040,15%10,6%24,8%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF 1C4.8700,25%17,1%52,2%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1C6.5400,19%10,7%37,6%
Invesco FTSE RAFI All World 3000 UCITS ETF Dist300,39%14,3%41,9%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index World UCITS ETF Acc2570,55%9,8%33,6%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Acc2720,50%34,3%93,1%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Dist2720,50%34,4%93,2%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist1.0490,45%6,3%40,2%
iShares EUR Ultrashort Bond UCITS ETF EUR (Dist)3.0100,09%-0,1%1,3%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.1600,45%2,6%4,4%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF USD (Dist)6840,09%0,5%-8,1%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)5.2620,20%0,3%-5,2%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.3240,20%8,8%24,6%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3860,40%5,0%23,7%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.0200,30%5,0%10,4%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)8060,25%5,2%18,5%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.8370,50%1,8%11,3%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.3330,50%-3,7%14,0%
iShares EUR Corp Bond Financials UCITS ETF EUR (Dist)3130,20%-0,5%8,9%
iShares USD Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF USD (Dist)3120,25%1,7%5,4%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF EUR (Acc)980,49%12,1%44,0%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF EUR (Acc)2030,49%7,1%43,0%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF 1D4620,30%13,7%52,2%
iShares EUR Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF EUR (Dist)7960,25%0,5%9,0%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1320,20%-3,8%-5,6%
Lyxor S&P 500 VIX Futures Enhanced Roll UCITS ETF – Acc930,60%-19,6%-50,7%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.1920,45%9,0%22,5%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF 1C900,09%11,7%22,0%
Xtrackers ATX UCITS ETF 1C690,25%17,3%61,1%
Lyxor MSCI Emerging Markets Daily (2x) Leverage UCITS ETF240,75%9,4%118,4%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc480,35%12,3%36,5%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.6930,55%-1,3%25,3%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)1630,55%35,9%85,5%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)1.9750,20%10,6%38,3%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)3400,65%9,1%29,8%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)3930,20%-3,2%-1,7%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)5680,20%-3,4%3,3%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.5900,50%-0,6%5,3%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.4160,20%-2,5%7,5%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF 1C1.3710,50%0,5%41,3%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1810,50%-3,2%-1,5%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)6.5760,50%2,2%7,6%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF 1C220,65%-9,6%14,6%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF 1C390,50%12,5%25,0%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)7340,46%22,1%82,7%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)1.2660,46%8,4%26,6%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)1570,46%15,2%49,3%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)730,46%9,6%48,0%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)3010,46%6,8%16,0%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)5460,46%12,6%62,5%
Lyxor Bund Daily (2x) Leveraged UCITS ETF – Acc90,20%-3,7%-2,1%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)4080,60%11,1%33,8%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)3.5250,20%9,4%37,0%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)4.9100,50%-4,1%0,4%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF 1C210,50%-2,0%7,3%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF 1C330,65%9,1%38,3%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF 1C540,50%2,4%23,6%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF 1C680,75%4,7%55,0%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis3.4650,22%9,2%34,8%
Lyxor MSCI Emerging Markets (LUX) UCITS ETF6970,14%6,7%41,4%
Lyxor F.A.Z. 100 Index (DR) UCITS ETF850,15%10,9%48,0%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF 1C2220,15%-2,9%-1,8%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF – EUR (C/D)480,25%7,7%27,3%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.7820,25%-2,3%-9,9%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc4130,19%6,4%40,7%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)760,74%2,5%15,1%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)5170,46%18,2%108,6%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)3110,46%10,2%41,6%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2920,46%15,8%53,5%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)1.4720,46%24,6%46,8%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)3440,46%23,8%70,6%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1060,46%7,4%32,5%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)6650,46%3,6%8,4%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)2480,46%0,3%26,9%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)180,46%13,4%40,8%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)6520,46%11,9%21,1%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)380,46%13,5%44,5%
Lyxor Bund Future Daily (2x) Leverage (LUX) UCITS ETF40,20%-4,2%-2,3%
iShares EUR High Yield Corp Bond UCITS ETF5.6940,50%1,9%21,0%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF 1C840,65%-8,5%24,0%
Lyxor PSI 20 (DR) UCITS ETF140,35%2,1%24,7%
Lyxor PSI 20 Daily (2x) Leverage UCITS ETF30,35%3,5%55,1%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)3.1850,55%10,8%48,4%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF – EUR (C/D)170,25%13,0%17,2%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF 1D600,65%2,2%16,4%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc2330,30%23,4%63,6%
Lyxor DivDAX (DR) UCITS ETF710,25%12,6%62,5%
Lyxor SDAX (DR) UCITS ETF1800,70%10,6%65,5%
Lyxor SPI UCITS ETF150,40%5,9%17,0%
Lyxor ShortDAX Daily (-1x) Inverse UCITS ETF760,30%-11,3%-37,7%
Lyxor NYSE Arca Gold BUGS (DR) UCITS ETF3690,65%-6,1%28,2%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist380,40%16,8%48,8%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist670,40%10,3%58,9%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc590,60%-21,5%-64,4%
Lyxor iBoxx EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF40,12%-1,6%0,0%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF USD (Acc)2820,65%10,5%32,6%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF USD (Acc)590,65%9,7%41,3%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)930,65%15,6%62,4%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)5080,50%10,4%50,5%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc (EUR)480,30%2,8%15,1%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc (EUR)590,30%12,8%52,2%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc (EUR)750,30%10,8%68,8%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc (EUR)400,30%14,1%60,6%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc (EUR)350,30%14,0%48,2%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc (EUR)290,30%4,1%13,7%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc (EUR)8580,30%9,9%56,1%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc (EUR)940,30%25,2%40,9%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc (EUR)5290,30%6,4%20,2%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc (EUR)1.5530,30%20,5%51,0%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF 1C1.2300,15%-2,5%5,5%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF 1C560,15%-3,0%-1,6%
Lyxor Bund Future Daily (-1x) Inverse UCITS ETF1530,20%2,1%-0,7%
Lyxor Bund Future Daily (-2x) Inverse UCITS ETF260,20%4,0%-0,6%
Lyxor Bund-Future UCITS ETF50,20%-2,2%-1,6%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF – EUR (C/D)350,25%3,8%7,2%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF – EUR (C/D)240,25%22,9%42,7%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF – EUR (C/D)330,25%12,3%24,1%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF – EUR (C/D)1880,30%10,0%26,3%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF 1C1010,65%9,3%40,7%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF 1C2830,35%15,7%42,0%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF 1C180,15%14,4%47,8%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist3060,05%13,7%43,8%
iShares EUR Corp Bond 1-5yr UCITS ETF EUR (Dist)4.0940,20%0,0%5,4%
iShares EUR Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF EUR (Dist)1.5100,20%0,0%4,7%
iShares EUR Corp Bond ex-Financials UCITS ETF EUR (Dist)1.4970,20%-1,0%8,4%
Lyxor iBoxx EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-0,5%-1,4%
Lyxor iBoxx EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF50,12%-0,5%-1,8%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF – EUR (C/D)2420,35%11,5%43,2%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR – EUR (C/D)1640,10%11,3%50,3%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF 1C2.1470,12%-0,6%8,5%
iShares Nasdaq-100 UCITS ETF USD (Acc)5.9560,33%9,0%50,8%
iShares FTSE MIB UCITS ETF EUR (Acc)2760,33%9,7%46,9%
iShares MSCI UK UCITS ETF GBP (Acc)1360,33%11,8%20,2%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)1.9850,07%11,8%22,3%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF USD (Acc)6850,33%12,2%37,3%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF JPY (Acc)2650,48%1,5%36,7%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Acc)3.8790,10%12,7%43,9%
iShares MSCI Canada UCITS ETF USD (Acc)8590,48%16,0%42,6%
iShares Core MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Acc)2.6630,20%11,3%38,0%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Acc)4160,48%1,3%24,2%
iShares MSCI USA UCITS ETF USD (Acc)8320,33%12,4%42,1%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF EUR (Acc)3.5990,12%11,9%44,4%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF DR (C)1350,16%0,7%9,8%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF DR – EUR (C)2480,14%-0,2%-0,6%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF DR – EUR (C)3140,14%-0,7%1,5%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF – EUR (C)1100,30%9,1%37,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc220,30%21,6%112,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc730,30%23,0%52,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc30,30%13,6%47,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc90,30%12,6%58,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc70,30%1,7%26,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc1340,30%11,0%42,2%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.7700,46%14,1%42,8%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2740,74%15,2%66,3%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2480,60%11,1%37,4%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)9850,18%6,6%41,9%
iShares EUR Govt Bond 5-7yr UCITS ETF EUR (Dist)2870,20%-1,5%2,2%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)3.8500,15%1,7%24,4%
iShares EUR Govt Bond 10-15yr UCITS ETF EUR (Dist)720,20%-4,1%3,8%
iShares Core MSCI World UCITS ETF30.7390,20%11,2%38,3%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)4.8310,12%11,0%35,7%
iShares Core EUR Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)4.0220,09%-3,4%2,1%
Lyxor iBoxx EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1940,12%-2,2%1,5%
Lyxor iBoxx EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF20,12%-6,4%-4,0%
Lyxor iBoxx EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,5%-1,5%
Lyxor iBoxx EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF40,12%-1,6%-1,7%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF GBP (Acc)6780,58%14,2%48,5%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF USD (Acc)9360,43%18,8%74,0%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF EUR (Acc)8780,58%14,7%61,6%
iShares EUR Govt Bond 3-7yr UCITS ETF EUR (Acc)4160,20%-1,1%1,6%
iShares EUR Govt Bond 7-10yr UCITS ETF EUR (Acc)980,20%-2,8%2,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc100,30%22,5%84,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc50,30%8,4%50,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc300,30%5,1%11,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc170,30%29,0%75,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc20,30%13,4%63,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc100,30%9,9%48,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc80,30%7,3%17,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc30,30%11,4%19,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc80,30%9,9%29,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc40,30%17,0%51,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Personal & Household Goods UCITS ETF Acc50,30%6,6%34,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc350,30%14,3%40,1%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc960,19%11,2%35,4%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc2.3700,19%10,7%37,7%
Invesco STOXX Europe Small 200 UCITS ETF Acc20,35%12,2%52,6%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc2.1720,05%11,8%42,1%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3060,05%13,7%43,8%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc3280,19%11,2%36,9%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc40,19%1,3%24,5%
Invesco STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF Acc50,35%11,0%49,5%
iShares EUR Aggregate Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.9120,25%-2,7%3,1%
iShares EUR Govt Bond 0-1yr UCITS ETF EUR (Dist)1100,20%-0,3%-0,6%
iShares Core EUR Corp Bond UCITS ETF EUR (Dist)10.3110,20%-0,8%8,6%
Lyxor Bloomberg Equal-weight Commodity ex-Agriculture UCITS ETF7630,30%16,2%35,4%
Invesco EuroMTS Cash 3 Months UCITS ETF Acc240,15%-0,3%-0,6%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF 1C4560,70%7,3%32,1%
Lyxor S&P SmallCap 600 UCITS ETF820,35%22,6%73,6%
Lyxor ATX (DR) UCITS ETF110,25%14,5%60,5%
Lyxor S&P MidCap 400 UCITS ETF190,35%20,6%63,1%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily (2x) Leverage (LUX) UCITS ETF70,35%27,1%106,8%
Lyxor MSCI World (LUX) UCITS ETF2.6090,20%10,9%37,7%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily (-1x) Inverse (LUX) UCITS ETF70,35%-12,6%-35,4%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF120,25%9,3%29,0%
Lyxor MSCI North America UCITS ETF1180,25%12,5%41,8%
Lyxor MSCI Europe Small Cap UCITS ETF600,35%12,7%53,4%
Lyxor MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF210,35%9,3%42,0%
Lyxor MSCI Pacific UCITS ETF2150,45%3,9%27,7%
Lyxor MSCI USA (LUX) UCITS ETF400,10%12,4%42,0%
Lyxor DJ Switzerland Titans 30 (DR) UCITS ETF710,25%7,2%25,5%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF 1C5520,65%6,5%39,3%
Xtrackers STOXX Europe 600 UCITS ETF 1C1.5610,20%11,2%37,1%
iShares EUR Covered Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.1770,20%-1,3%0,9%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)1.1830,20%-1,3%-0,2%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)390,74%-0,1%15,4%
iShares S&P SmallCap 600 UCITS ETF USD (Dist)1.2390,40%22,6%74,5%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2560,58%3,0%22,8%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)9.1680,45%-2,9%3,9%
Lyxor Dow Jones Industrial Average (LUX) UCITS ETF850,45%12,1%36,5%
Lyxor Core DAX (DR) UCITS ETF9600,08%11,3%50,4%
Lyxor Nikkei 225 UCITS ETF810,25%1,6%36,8%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist2720,12%12,2%44,3%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily (-2x) UCITS ETF – Acc460,60%-24,7%-60,3%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)3490,13%-0,3%-0,8%
Xtrackers EURO STOXX 50 UCITS ETF 1C7.1110,09%13,8%44,0%
Lyxor STOXX Europe 600 UCITS ETF3040,20%10,8%36,6%
Lyxor EURO STOXX Select Dividend 30 (DR) UCITS ETF740,25%15,1%47,2%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF 1C1110,85%4,5%56,6%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc (EUR)1.2110,55%7,2%46,8%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily (2x) Leverage UCITS ETF – Acc830,40%28,8%95,8%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.7140,65%12,0%34,0%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)7390,75%22,9%58,7%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2170,74%1,6%27,7%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist2020,39%19,2%48,7%
Invesco FTSE RAFI Emerging Markets UCITS ETF Dist370,49%9,4%35,1%
Invesco FTSE RAFI Europe UCITS ETF Dist70,39%14,4%42,7%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Dist)6.3460,12%11,0%35,7%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)4.6510,65%-16,0%124,9%
Lyxor New Energy (DR) UCITS ETF – Dist1.1060,60%0,1%66,4%
Lyxor World Water (DR) UCITS ETF – Dist9530,60%12,3%46,1%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF 1C1920,60%5,9%21,0%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF 1C3670,85%14,8%59,1%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF 1C1.1740,30%13,3%54,1%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF 1C430,25%10,2%42,6%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF 1C2130,70%25,1%65,9%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF 1C1020,65%6,5%27,9%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF 1C800,95%8,5%46,7%
Lyxor Euro Overnight Return UCITS ETF – Acc4100,10%-0,2%-0,7%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)3760,74%-0,5%33,3%
Deka DAX UCITS ETF1.0870,15%11,3%50,2%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF3160,65%7,5%49,9%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged1.2630,40%-3,9%15,4%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF 1C770,65%-1,9%29,9%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF 1C2490,65%21,3%69,3%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF 1C870,65%-3,0%31,3%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF 1C1.0930,49%6,4%40,5%
Xtrackers STOXX Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF 1C3390,30%22,9%82,8%
Xtrackers STOXX Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF 1C160,30%1,5%27,0%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF 1C EUR Hedged3000,55%18,0%37,9%
Xtrackers STOXX Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF 1C300,30%13,8%63,0%
Xtrackers STOXX Europe 600 Banks Swap UCITS ETF 1C410,30%23,4%47,5%
Xtrackers STOXX Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF 1C50,30%11,8%21,3%
Xtrackers STOXX Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF 1C340,30%9,7%26,6%
Xtrackers STOXX Europe 600 Technology Swap UCITS ETF 1C450,30%17,0%53,9%
Xtrackers STOXX Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF 1C860,30%4,1%9,0%
Xtrackers STOXX Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF 1C570,30%7,0%16,2%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF 1C1330,65%6,9%69,2%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF 1C3.1340,15%11,8%42,0%
Xtrackers DAX UCITS ETF 1C4.0300,09%11,3%50,4%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF 1C2.7350,12%10,3%29,6%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF 1C2.4920,20%1,4%24,5%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF 1D1.0410,30%4,5%13,2%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc (EUR)7970,85%5,5%62,0%
iShares USD TIPS UCITS ETF3.8510,10%0,1%-3,8%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5730,40%18,6%24,1%
iShares EUR Govt Bond 3-5yr UCITS ETF EUR (Dist)1.6970,20%-0,8%1,0%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF USD (Dist)3.4760,07%-4,4%-15,7%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1000,74%-17,8%-7,5%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)4590,59%8,5%17,2%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)1.0530,65%8,6%13,4%
iShares EUR Govt Bond 7-10yr UCITS ETF EUR (Dist)6040,20%-2,8%2,1%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.9670,59%13,6%21,0%
iShares EUR Govt Bond 15-30yr UCITS ETF EUR (Dist)2460,20%-8,0%3,9%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1490,45%12,8%49,5%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF770,65%-3,4%32,9%
Xtrackers EURO STOXX Quality Dividend UCITS ETF 1D2820,30%11,3%32,8%
Xtrackers STOXX Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF 1D7120,50%14,0%43,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF 1C1100,15%-10,4%4,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF 1C5720,15%-0,4%0,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF 1C260,15%-7,1%4,0%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF 1C7150,20%0,6%10,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF 1C3.1860,15%-3,1%2,0%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF 1C420,65%11,5%34,4%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)570,16%-8,0%-3,3%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)3210,31%24,6%41,9%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2.0970,74%6,9%38,5%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)5.1220,20%-4,1%-2,6%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)9570,40%14,3%47,2%
iShares EUR Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF EUR (Acc)1.5570,25%0,6%10,0%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)2080,74%-2,1%30,0%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)6690,74%6,7%69,6%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1600,74%5,7%26,2%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF EUR (Dist)350,40%12,6%50,2%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)8820,40%14,7%42,8%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)5180,74%21,8%68,3%
iShares MSCI Emerging Markets UCITS ETF (Dist)3.5220,18%6,6%42,1%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.7820,40%1,6%16,6%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF EUR (Dist)1070,40%11,3%41,5%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1680,41%13,1%42,1%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)930,61%0,9%26,9%
iShares Nasdaq-100 UCITS ETF (DE)2.4080,31%8,7%49,9%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 50 UCITS ETF (DE)2500,31%12,2%39,9%
iShares ATX UCITS ETF (DE)1510,32%17,8%60,7%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.1700,25%11,2%32,8%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist2470,50%12,3%42,7%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1490,35%23,4%113,1%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc8190,15%11,3%50,2%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1760,51%1,2%36,7%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2640,16%-2,1%2,4%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist EUR1.0490,45%2,7%28,7%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist4.7260,30%11,6%43,9%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist7510,25%12,7%48,3%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF USD (Dist)5.9260,07%0,4%-10,1%
iShares EUR Govt Bond 1-3yr UCITS ETF EUR (Dist)1.2730,20%-0,4%0,1%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)9290,40%12,5%42,1%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.1500,40%10,2%38,7%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF 1C3.8590,45%10,6%37,5%
Xtrackers EURO STOXX 50 UCITS ETF 1D7.1110,09%13,8%43,9%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist550,40%10,6%39,8%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)1520,16%-0,4%-1,0%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)1470,16%-2,1%-1,0%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)1790,16%-0,6%-0,8%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)5340,10%-1,3%0,7%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist4.5680,30%8,3%50,1%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)1.0520,59%1,2%24,1%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF EUR (Dist)5830,40%11,8%50,6%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF EUR (Dist)4650,40%9,3%49,1%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)5840,20%11,9%53,0%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)6490,20%10,4%50,2%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)6.1150,20%10,6%37,1%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)730,20%10,6%33,5%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)5300,31%11,3%62,4%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)7050,31%14,4%47,2%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3870,31%13,2%42,0%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.9320,20%11,2%45,4%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2610,40%15,2%61,1%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist4040,40%13,5%46,9%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF EUR (Dist)5050,35%10,2%24,7%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.1550,10%12,7%43,9%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)7.0790,16%10,3%50,2%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1010,51%10,0%24,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)5.8430,10%12,7%43,9%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2480,51%7,6%28,8%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.7290,51%6,1%49,8%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)1.8600,51%23,9%61,6%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)8110,51%11,4%39,0%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)2250,51%11,9%35,8%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.1930,20%13,7%40,5%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2800,16%-1,2%-1,0%
iShares EUR Corp Bond Large Cap UCITS ETF EUR (Dist)3.1370,20%-1,2%8,5%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)9960,51%8,4%29,9%

Weitere ETF Sparpläne: