ING ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei ING [Excel Download]

Aktueller Stand: 06/2020

ING
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei ING auf sparplan-vergleich.com

ING ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,75% pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 50€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan ING

ING Sparplan ETFs - Filter & Suche

ING ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Dist)2.4570,20%-0,3%17,6%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc7.6190,05%-3,8%13,4%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist7.6190,05%-3,7%13,4%
Lyxor JPX-Nikkei 400 (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist3950,25%-8,2%-
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)1.9960,10%6,0%6,5%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF USD (Dist)1.9960,07%8,2%9,7%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)5.2510,10%10,2%11,4%
Amundi MSCI China UCITS ETF920,55%-15,7%-9,8%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      750,29%-3,9%12,4%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)5160,18%-14,7%-3,8%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Dist)5160,18%-14,7%-3,8%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)5530,25%-20,3%-11,3%
Invesco MSCI Europe ex-UK UCITS ETF Acc1720,20%-12,4%-0,4%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF USD (Dist)3280,20%-4,6%13,2%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF110,45%-19,3%-18,5%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)2.4570,23%-2,3%14,2%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.1930,15%-4,1%13,0%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Acc)1.4100,40%-20,1%-11,4%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.8890,20%-1,6%-1,3%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF360,35%-22,3%-10,9%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF110,30%-20,8%-9,5%
Lyxor Hwabao WP MSCI China A (DR) UCITS ETF340,35%-1,4%8,9%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR1400,25%-20,5%-14,1%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR6880,15%-4,4%12,2%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc1260,19%-5,4%9,2%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)20.9510,30%-7,9%-
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)4330,40%-0,5%13,6%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF9360,19%-20,0%-16,5%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR4060,18%-5,9%7,7%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR4060,18%-8,1%5,6%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.1930,28%-5,4%10,1%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF3280,20%-4,6%13,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist1.8130,15%-13,6%-3,1%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc4460,07%-15,5%-3,9%
Invesco EQQQ NASDAQ-100 UCITS ETF EUR Hdg Acc3.2540,35%9,1%31,5%
iShares Sustainable MSCI Japan SRI EUR Hedged UCITS ETF680,25%-6,7%11,7%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF5530,25%-20,3%-11,2%
Invesco S&P 500 UCITS ETFEUR Hedged Acc7.6190,05%-5,4%10,1%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc1260,19%-8,0%5,7%
iShares MSCI China A UCITS ETF7790,40%-3,8%9,1%
iShares MSCI EMU USD Hedged UCITS ETF1780,38%-14,5%-2,3%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)8300,64%-8,5%4,7%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF3.5210,20%-6,1%9,3%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.1300,20%1,6%6,7%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2280,25%0,6%4,5%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-7,2%4,1%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF5470,65%-9,9%2,9%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4290,74%-9,9%-0,4%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.4330,20%5,7%7,5%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)2870,59%-23,2%-19,8%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.3850,25%4,2%4,6%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4110,65%-10,5%2,6%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)1960,46%-21,9%-18,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)1060,14%0,6%2,7%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)2030,14%-0,5%-0,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)1120,14%0,8%6,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1470,14%0,2%1,8%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.4070,07%-3,9%13,1%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)8.2240,07%-3,8%13,1%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.3090,50%-7,1%7,1%
WisdomTree Physical Gold Individual Securities6.7840,39%--
WisdomTree Physical Silver Individual Securities1.1240,49%--
Xtrackers Physical Gold EUR Hedged ETC2.2500,59%--
Xtrackers Physical Gold ETC (EUR)3.7260,25%--
Invesco USD Corporate Bond UCITS ETF – Dist650,10%5,2%11,8%
Amundi Smart Factory UCITS ETF – EUR (C)740,35%4,4%-
Amundi Smart City UCITS ETF – EUR (C)740,35%-8,4%-
Lyxor Green Bond ESG Screened (DR) UCITS ETF70,25%1,5%-
Invesco KBW NASDAQ Fintech UCITS ETF Acc530,49%-2,7%6,4%
Invesco NASDAQ Biotech UCITS ETF A4980,40%13,3%35,8%
iShares MSCI China UCITS ETF350,40%-3,9%-
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF600,29%-20,8%-
Invesco MSCI Europe ESG Universal Screened UCITS ETF320,16%-12,7%-
iShares Euro Government Bond 20yr Target Duration UCITS ETF1430,15%5,4%10,2%
Invesco Euro Government Bond 5-7 Year UCITS ETF20,10%0,3%-
Invesco Euro Government Bond 7-10 Year UCITS ETF30,10%0,9%-
Invesco Euro Government Bond UCITS ETF80,10%1,0%-
Invesco Euro Government Bond 1-3 Year UCITS ETF20,10%-0,4%-
Invesco Euro Government Bond 3-5 Year UCITS ETF20,10%-0,1%-
Invesco MSCI USA ESG Universal Screened UCITS ETF480,09%-0,1%-
iShares China CNY Bond UCITS ETF USD (Dist)5070,30%2,2%-
Franklin FTSE India UCITS ETF 80,19%-20,6%-
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)70,12%-15,4%-4,2%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)450,12%-14,4%-2,6%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)380,15%-5,6%8,4%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)3810,07%-2,1%15,7%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)290,20%-6,0%9,3%
Invesco MSCI World ESG Universal Screened UCITS ETF60,19%-4,5%-
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 70,19%-41,9%-
Franklin FTSE China UCITS ETF150,19%-2,9%-
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 860,09%-12,8%-
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1100,65%-42,8%-34,7%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF890,50%-26,2%-25,7%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF380,65%-38,2%-32,3%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)70,12%-15,4%-4,2%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)450,12%-14,4%-2,6%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF180,45%-29,6%-25,6%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)380,15%-5,6%8,3%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF160,45%-10,0%-11,4%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3520,65%-24,5%-6,7%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF (Acc)1730,60%-13,8%-18,0%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF (Dist)1730,60%-13,8%-18,0%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF130,45%-30,5%-27,8%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)3810,07%-2,1%15,7%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)290,20%-6,0%9,3%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR5390,05%-2,8%-0,5%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR3320,05%0,9%3,9%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR230,05%4,7%6,8%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR730,05%-7,0%7,4%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc630,65%5,0%21,5%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR70,05%10,0%11,9%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF – EUR Hdg Dist2.2770,10%10,1%11,3%
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF USD (Dist)310,15%3,3%4,8%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)2.1300,25%0,5%4,4%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF140,20%-12,7%-0,3%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)1.1450,55%-6,2%-1,5%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR5360,16%4,4%10,6%
iShares J.P. Morgan $ EM Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)7.8260,50%-6,9%-1,8%
iShares J.P. Morgan ESG USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)5430,45%-4,1%2,5%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)1.6880,20%-9,9%4,6%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.3360,20%-4,1%12,2%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)1.3360,20%-3,7%12,7%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR170,05%-15,7%-4,2%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR440,05%-19,0%-7,1%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)700,40%-16,0%0,0%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR360,05%-5,8%8,8%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR930,05%-3,4%13,4%
Invesco US Treasury Bond 1-3 Year UCITS ETF Dist190,06%4,3%5,2%
Invesco US Treasury Bond 3-7 Year UCITS ETF Dist430,06%8,2%9,7%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF Dist2.2770,06%12,5%14,8%
Invesco US Treasury Bond UCITS ETF Dist760,06%10,0%11,9%
iShares USD Treasury Bond 0-1yr UCITS ETF USD (Dist)5.1470,07%2,2%2,7%
Invesco MSCI Europe ESG Leaders Catholic Principles UCITS ETF 1D420,30%-15,5%-3,0%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc860,45%-13,8%0,4%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc330,45%-9,2%17,3%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3430,65%-13,1%-4,9%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc610,35%-11,9%-8,8%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4130,35%-28,1%-23,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc640,30%-26,1%-17,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc2470,30%-37,7%-31,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc2550,30%-17,3%-7,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc120,30%-8,7%7,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc110,30%-15,6%0,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc180,30%-10,9%8,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1530,30%-12,6%-8,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc6780,30%2,9%23,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc190,30%-17,9%-2,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc420,30%-26,8%-17,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc70,30%-20,1%-14,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3460,30%-32,0%-29,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc280,30%-7,5%3,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc120,30%-8,4%11,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc780,30%-1,5%13,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc1270,30%-13,2%-8,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc80,30%-34,3%-21,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc630,30%-5,1%11,3%
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF EUR Hedged (Acc)310,17%1,2%1,7%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1140,65%-17,2%-12,2%
Invesco MDAX UCITS ETF2470,19%-10,7%1,9%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc4590,60%-12,7%-2,6%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Acc)3110,59%-21,4%-17,8%
Lyxor Core iBoxx USD Treasuries 7-10Y (DR) UCITS ETF1180,07%12,5%14,7%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)4330,40%-0,5%13,6%
iShares Edge MSCI EM Value Factor UCITS ETF USD (Acc)250,40%-18,4%-7,7%
Lyxor PRIVEX UCITS ETF210,70%-14,3%1,6%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1960,35%-5,0%10,8%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc3640,30%-39,8%-31,9%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1440,17%-0,5%-1,1%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1360,17%-0,2%-0,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc310,17%0,5%0,2%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF110,40%-23,2%-18,8%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Emerging Markets UCITS ETF (GS EFI EM ETF)1570,65%-12,7%-5,5%
Lyxor iBoxx USD Treasuries 10Y+ (DR) UCITS ETF5140,07%22,6%27,0%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR6210,18%-10,5%4,0%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR1720,18%-2,3%15,3%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR3520,18%-5,3%10,6%
Lyxor Inverse EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF20,35%2,9%1,5%
Lyxor Inverse USD 10Y Inflation Expectations UCITS ETF100,35%7,2%6,9%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4490,45%-8,4%5,4%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Acc)7510,12%-15,6%-4,8%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)7510,12%-15,6%-4,8%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Acc)3550,12%-14,4%-2,9%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)3550,12%-14,4%-2,9%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1350,15%-5,6%7,9%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1350,15%-5,6%7,9%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Acc)7770,07%-2,6%14,8%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Dist)7770,07%-2,6%14,8%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc7320,15%-1,1%-0,8%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)5660,20%-6,2%8,7%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist5660,20%-6,2%8,7%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist730,45%-7,4%-2,7%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc780,20%-2,1%-1,1%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF990,17%0,5%0,4%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2780,30%-5,7%0,3%
iShares MSCI lndia UCITS ETF3130,65%-21,3%-22,5%
Invesco AT1 Capital Bond UCITS ETF EUR Hdg Dist5240,39%-5,1%2,8%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF3320,18%-4,7%6,1%
iShares NASDAQ 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4.5130,36%9,0%31,7%
iShares S&P 500 Communication Sector UCITS ETF880,15%1,4%16,7%
iShares EUR Corp Bond SRI UCITS ETF1.0490,15%-2,5%-0,4%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF40,25%-13,5%-1,4%
iShares EUR Floating Rate Bond UCITS ETF340,10%-1,3%-1,0%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF40,40%-13,0%-6,6%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF70,25%-14,7%-2,3%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF330,20%-26,1%-25,4%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.8480,20%-15,4%-4,7%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF2230,23%-10,4%-0,8%
Amundi MSCI India UCITS ETF780,80%-22,1%-23,7%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.1920,40%-1,1%19,8%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.3100,28%-3,7%13,1%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2380,35%-5,4%9,5%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF9170,35%-13,9%-1,8%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0220,38%-7,4%6,9%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF8270,23%10,7%35,2%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR8270,35%9,6%31,9%
Invesco Preferred Shares UCITS ETF EUR Hgd Dist1080,55%-3,7%0,4%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF80,35%-33,3%-19,1%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1360,18%-14,7%-3,0%
Invesco Euro Floating Rate Note UCITS ETF EUR Dist120,12%-1,8%-1,2%
Invesco USD Floating Rate Note UCITS ETF EUR Hdg Dist110,12%-3,1%-2,7%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)7010,55%-0,6%6,0%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR6270,48%-8,8%4,2%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF610,12%-9,8%3,3%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)11.3890,18%-15,3%-4,9%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF1710,40%-15,7%-4,1%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF8110,16%-2,3%-0,9%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF4820,40%-4,8%-0,6%
iShares USD High Yield Corporate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)4.6430,55%-5,9%-2,0%
iShares USD TIPS UICTS ETF EUR Hedged (Acc)2.4480,27%4,4%5,7%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF7590,18%-1,3%-1,2%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.8890,18%0,4%1,8%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF4290,14%0,8%3,7%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1810,14%-0,5%-0,3%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF9480,14%0,3%4,5%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF410,04%-23,9%-14,1%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF450,04%-3,5%13,0%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF6670,12%-5,3%10,0%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF5290,12%-7,0%7,3%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.5550,20%-10,2%2,7%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1160,20%-38,1%-32,3%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3370,23%-2,8%11,1%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF5760,23%-6,9%8,7%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.1020,15%-15,3%-4,1%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2580,25%-3,5%10,1%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2510,25%-4,0%9,9%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR880,35%-15,3%-3,7%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR1.0020,25%-20,6%-8,3%
iShares Edge MSCI EMU Multifactor UCITS ETF70,40%-16,0%-4,3%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF4500,20%-3,0%0,6%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF110,16%-2,7%-1,2%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1610,16%-1,9%-0,4%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF2990,14%1,6%2,2%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.3820,15%-17,5%-5,2%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.3820,15%-17,5%-5,2%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR2550,40%-11,6%-0,2%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%-6,4%6,8%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3360,45%-18,9%-14,3%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF330,23%-19,8%-7,3%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF520,35%-34,5%-31,5%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF470,35%-24,6%-13,3%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3.3810,10%3,5%6,0%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.3810,10%2,4%4,1%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF460,15%-18,2%-2,7%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF750,25%-13,6%2,6%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF670,55%-2,9%-5,3%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc3080,30%0,6%3,0%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)9320,10%3,3%6,0%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.1280,25%-7,2%7,4%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)9570,16%-2,5%-0,3%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)5660,24%-22,5%-16,9%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.4100,14%0,9%4,0%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.9000,20%5,0%7,0%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)4.7130,20%-15,3%-4,3%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.4770,25%-16,4%-5,3%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.4740,15%-15,4%-4,1%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)1.8760,15%-4,4%12,0%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.3910,18%-7,4%6,9%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index Source UCITS ETF EUR Inc1100,50%-7,5%-3,9%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index Source UCITS ETF EUR Acc1100,50%-7,6%-3,9%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF340,55%-17,3%-9,8%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF EUR Hdg Acc650,50%-10,1%-6,9%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF4.7690,22%-8,0%6,0%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.6130,22%-15,3%-4,9%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.9770,10%-15,1%-3,7%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.8910,29%-17,5%-6,8%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF7580,10%-3,8%12,8%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF4520,25%-2,3%3,0%
Invesco Euro Corporate Bond UCITS ETF Dist440,10%-2,5%-0,3%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF1970,35%13,3%35,8%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4400,17%-0,2%0,1%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1600,17%0,9%6,1%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4410,20%-3,7%0,8%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9620,17%0,9%3,7%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7870,17%-0,4%-0,6%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF480,25%-6,6%8,3%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF300,40%-9,4%4,5%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF210,45%-14,6%-3,4%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF110,25%-15,8%-2,7%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)2.1320,12%-1,4%-1,3%
Lyxor Core Euro Stoxx 50 (DR) UCITS ETF Acc720,07%-17,3%-5,0%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.8130,07%-14,6%-2,8%
iShares S&P 500 Industrials Sector UCITS ETF USD (Acc)440,15%-15,4%-3,7%
iShares S&P 500 Materials Sector UCITS USD (Acc)40,15%-7,8%8,3%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Acc)730,15%-4,3%9,4%
iShares S&P 500 Utilities Sector UCITS ETF USD (Acc)310,15%-5,8%6,0%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3820,55%-10,1%0,9%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4.2030,35%-7,0%1,6%
iShares USD Intermediate Credit Bond UCITS ETF710,15%3,7%7,2%
iShares USD TIPS 0-5 UCITS ETF3490,10%2,5%3,8%
Invesco S&P 500 QVM UCITS ETF Dist60,35%-6,5%8,5%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.8590,25%-7,5%6,1%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF420,28%-20,7%-8,3%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF1050,38%-12,5%0,0%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF2.1320,10%0,7%1,7%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist1.9170,09%6,5%8,9%
Lyxor US$ 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1090,25%-4,9%-4,8%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)840,40%5,0%15,0%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)110,70%-8,1%5,7%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF Dist650,45%-7,6%-3,3%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1.0450,25%-3,9%-3,9%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1140,17%3,7%11,8%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7320,17%1,3%2,3%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2190,17%0,2%1,8%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF9060,40%11,8%24,0%
iShares Digitalisation UCITS ETF7430,40%4,4%10,3%
iShares Ageing Population UCITS ETF2390,40%-12,4%-0,5%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.1920,40%-1,1%19,9%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)8.5870,07%-23,0%-13,6%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF770,20%-10,8%1,6%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF8020,20%-3,3%14,3%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF7320,20%-17,5%0,3%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF3020,20%1,9%14,5%
iShares US Mortgage Backed Securities UCITS ETF2.3160,28%4,8%6,8%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist490,49%-23,4%-16,2%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF7010,50%0,7%8,4%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF2.4570,20%-0,3%17,7%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2630,17%0,7%2,8%
iShares S&P 500 Energy Sector UCITS ETF1300,15%-34,0%-29,5%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF3260,15%-22,5%-7,8%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.5160,15%2,8%21,3%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF1060,15%3,2%15,7%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF1.4460,15%8,5%38,6%
iShares Sustainable Euro Corporate Bond 0-3yr UCITS ETF6700,15%-1,1%-0,8%
iShares TA-25 Israel UCITS ETF170,60%-14,1%-2,1%
Invesco EURO STOXX High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist130,30%-25,2%-18,0%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Short UCITS ETF50,20%-12,2%-14,4%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF2100,35%-21,7%-13,6%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Double Short UCITS ETF20,20%-25,5%-30,0%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future Short UCITS ETF60,20%-5,6%-5,9%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR370,30%-17,1%-5,8%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)1110,30%-9,7%3,0%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)920,15%-11,4%0,1%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)350,15%-16,3%-3,9%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)330,25%-15,2%-3,2%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist710,30%-21,6%-12,2%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3820,50%-9,2%3,5%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF620,35%-8,2%7,7%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1850,45%-14,7%-2,9%
ComStage ShortMDAX UCITS ETF80,45%3,5%-11,4%
iShares MSCI France UCITS ETF450,25%-19,8%-7,8%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.1780,30%0,9%13,5%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.1080,30%-5,3%10,2%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF1.4450,30%-17,9%-5,0%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF5280,30%-13,2%-1,6%
Invesco Global Buyback Achievers UCITS ETF Dist230,39%-15,3%-0,3%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF2340,25%-2,9%10,8%
iShares MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF1330,25%-11,2%2,9%
iShares MSCI Europe Size Factor UCITS ETF240,25%-16,4%-3,8%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF6340,25%-22,4%-10,6%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF1.0020,07%22,9%28,0%
iShares US Equity Buyback Achievers UCITS ETF70,55%-24,1%-9,7%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF8370,25%-3,6%-0,6%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-22,5%-8,8%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF110,25%-24,2%-19,1%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Europe UCITS ETF Acc2260,45%-13,6%-2,6%
Invesco FTSE RAFI All World 3000 UCITS ETF Dist400,39%-16,0%-4,0%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index World UCITS ETF Acc5330,55%-9,9%-0,3%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D3900,65%-6,7%4,5%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF360,20%-14,3%-1,1%
ComStage MDAX UCITS ETF1760,30%-9,7%3,0%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7860,20%2,4%4,1%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Acc2430,50%-33,0%-38,6%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF11.3890,18%-15,3%-4,9%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Dist2430,50%-32,6%-38,3%
iShares MSCI Emerging Markets Consumer Growth UCITS ETF370,60%-7,0%2,7%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF2420,35%-9,7%3,7%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2510,15%-13,5%-2,4%
iShares Euro Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)2.5690,09%-0,5%-0,5%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)8020,45%-3,3%0,1%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)6460,09%1,9%2,7%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.4970,20%3,5%5,4%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.8590,20%-5,4%9,6%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4000,40%-12,0%-7,9%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4.2030,30%-5,8%4,1%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.3100,25%-10,3%-0,8%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.1450,50%-4,9%0,3%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.1510,50%-7,0%-2,0%
iShares Euro Corp Bond Financials UCITS ETF (Dist)1630,20%-2,8%-0,4%
iShares USD Corporate Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF3160,25%-5,8%-0,7%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF840,49%-17,1%-6,5%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF1780,49%-13,8%-1,2%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2430,30%-3,4%10,1%
iShares Euro Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF (Dist)9350,25%-3,7%-1,3%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1340,20%4,0%5,7%
Lyxor S&P 500 VIX Futures Enhanced Roll UCITS ETF – Acc390,60%127,8%87,3%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.3940,45%-12,1%-4,6%
ComStage MSCI Emerging Markets Leveraged 2x Daily UCITS ETF110,75%-33,3%-15,6%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc550,35%-24,8%-16,1%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.6550,55%17,2%59,6%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)1100,55%-40,2%-37,6%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)8700,60%-8,2%5,7%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2960,65%-19,8%-13,3%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)2330,20%1,9%1,7%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)7670,20%0,2%2,7%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF (Dist)8930,50%-1,4%4,2%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)9210,20%-0,4%8,2%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)730,50%0,1%6,8%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.6430,50%-3,6%1,3%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc4150,29%-15,1%-4,4%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)1920,46%-17,1%-7,6%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)4060,46%-32,1%-29,7%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)480,46%-15,9%0,3%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)430,47%-11,0%8,4%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2520,46%-12,9%-8,2%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2660,46%-17,9%-3,1%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)810,46%-8,7%7,3%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc100,20%5,0%4,9%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2640,60%-7,0%8,0%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.6880,20%-9,9%4,6%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.4960,50%-6,4%1,0%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis2.1240,25%-4,4%11,8%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3070,14%-15,2%-3,8%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF740,15%-12,1%-1,4%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF420,25%-25,1%-20,6%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.4470,25%6,7%9,6%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)450,74%-24,0%-26,5%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)1820,46%-26,2%-18,0%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1260,46%-27,4%-18,0%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2450,46%-1,6%13,5%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)2550,46%-37,7%-31,4%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)230,46%-34,3%-21,7%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1020,47%-7,7%3,0%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)6640,46%2,5%22,7%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)540,46%-20,9%-10,5%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)3680,46%-5,7%11,3%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)100,46%-20,1%-14,7%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)5720,46%-13,5%-8,4%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)270,46%-8,9%11,4%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)5.8100,50%-7,7%-3,4%
ComStage PSI 20 UCITS ETF220,35%-14,5%-10,7%
ComStage PSI 20 Leverage UCITS ETF30,35%-30,7%-25,2%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.9380,55%-8,1%4,7%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF170,25%-35,7%-34,8%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D430,65%-4,9%1,7%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc1440,30%-40,1%-31,8%
ComStage DivDAX UCITS ETF610,25%-15,2%-3,2%
ComStage SDAX UCITS ETF1030,70%-8,1%5,6%
ComStage SPI TR UCITS ETF130,40%-2,7%11,7%
ComStage ShortDAX UCITS ETF930,30%3,8%-9,9%
ComStage Commerzbank Bund-Future Leveraged UCITS ETF40,20%4,5%4,4%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF3120,65%13,5%74,1%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist360,40%-15,2%-5,9%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc650,60%3,0%-22,9%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%1,1%1,5%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1880,65%-23,6%-5,2%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF450,65%-27,5%-22,5%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)1000,65%-30,4%-27,5%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)2000,50%-18,5%-12,7%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc550,30%-5,5%4,5%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc310,30%-14,5%-2,8%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc500,30%-2,4%11,6%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc260,30%-10,0%4,0%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc360,30%-1,7%10,7%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc410,30%-6,6%4,3%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc730,30%-34,5%-31,3%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5610,30%3,7%23,3%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc150,30%-24,6%-13,3%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1570,20%-3,1%-3,9%
ComStage Commerzbank Bund-Future Double Short UCITS ETF350,20%-5,9%-7,2%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,19%2,1%2,0%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF240,25%3,4%24,5%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF240,25%-40,5%-34,6%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF350,25%-23,8%-15,1%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1780,30%-14,4%-3,4%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist2970,05%-17,5%-5,3%
iShares Euro Corp Bond 1-5yr UCITS ETF (Dist)3.7570,20%-2,0%-1,1%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF (Dist)1.7520,20%-2,0%-1,3%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.6500,20%-2,4%-0,2%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-0,4%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,6%-1,1%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2760,35%-6,5%8,0%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR720,10%-12,8%-1,5%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF4.5130,33%11,1%35,5%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)690,33%-21,8%-6,5%
iShares MSCI UK UCITS ETF970,33%-23,9%-15,2%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)6950,07%-23,1%-13,7%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF3340,33%-9,0%4,9%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF1960,48%-4,8%10,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.1510,10%-17,5%-5,1%
iShares MSCI Canada UCITS ETF4890,48%-14,9%-5,8%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.5400,20%-18,4%-13,7%
iShares MSCI Japan UCITS ETF3410,48%-5,8%7,1%
iShares MSCI USA UCITS ETF5020,33%-3,4%13,3%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF1.9810,12%-16,3%-5,1%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1290,16%-3,9%0,7%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4970,14%-0,2%-0,6%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)3690,14%-0,4%0,3%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1040,30%-18,2%-7,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc20,30%-27,4%-19,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc110,30%-37,0%-29,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc30,30%-8,6%11,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc110,30%-0,8%12,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc60,30%-5,8%9,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc180,30%-27,0%-17,8%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2110,46%-22,0%-13,1%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2140,74%-18,9%-12,8%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1610,60%-18,5%-14,1%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)5270,18%-15,0%-4,5%
iShares Euro Govt Bond 5-7yr UCITS ETF (Dist)3490,20%0,2%2,1%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)3.0380,15%-5,9%7,2%
iShares Euro Govt Bond 10-15yr UCITS ETF (Dist)1480,20%0,8%6,8%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)20.9510,20%-7,0%7,4%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.8160,12%-15,4%-4,2%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)3.2360,09%1,0%4,0%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1950,12%0,4%1,9%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%4,7%6,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,3%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,2%0,5%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF2110,58%-26,7%-12,5%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3820,43%-14,5%-3,0%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF6230,58%-15,9%-3,4%
iShares Euro Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)4760,20%0,0%1,3%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)710,20%0,8%2,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc120,30%-17,8%-8,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc40,30%-12,1%8,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc350,30%2,9%24,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc10,30%-35,2%-22,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc180,30%-18,0%-3,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc70,30%-9,7%6,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc70,30%-15,0%-11,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc40,30%-14,0%-8,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc90,30%-33,6%-32,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc100,30%-16,0%0,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Personal & Household Goods UCITS ETF Acc30,30%-8,3%2,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc40,30%-21,9%-16,3%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc3850,19%-15,4%-4,2%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc1.0920,19%-6,9%7,6%
Invesco Russell 2000 UCITS ETF Acc350,45%-15,0%-3,3%
Invesco STOXX Europe Small 200 UCITS ETF Acc30,35%-13,3%0,3%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc1.0170,05%-3,1%14,0%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc2970,05%-17,5%-5,3%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2810,19%-14,6%-3,0%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc30,19%-6,0%7,3%
Invesco STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF Acc640,35%-16,7%-4,5%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.2240,25%0,2%2,5%
iShares Euro Govt Bond 0-1yr UCITS ETF (Dist)4530,20%-0,3%-0,6%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)13.9020,20%-2,6%-0,3%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2260,30%-19,3%-9,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1410,45%-8,7%1,9%
ComStage MSCI USA UCITS ETF510,10%-2,9%14,3%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF570,25%-5,9%9,5%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.6450,20%0,7%1,0%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)6320,25%3,8%6,3%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)360,74%-29,5%-18,0%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)5110,40%-19,9%-8,1%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2620,58%-7,6%5,1%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)7.8260,45%-4,9%1,3%
Invesco EuroMTS Cash 3 Months UCITS ETF Acc520,15%-0,3%-0,6%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3680,70%-7,6%2,0%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF530,35%-18,3%-6,2%
ComStage ATX UCITS ETF90,25%-28,8%-21,1%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF150,35%-11,8%0,7%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF80,35%-35,5%-15,6%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.9970,20%-6,2%8,5%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF130,35%10,4%-6,0%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF100,25%-13,8%-2,2%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1030,25%-3,4%13,2%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF420,35%-16,0%-2,0%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF160,35%-13,2%1,0%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist1670,12%-16,4%-5,2%
ComStage DAX UCITS ETF8840,08%-11,3%0,2%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF460,25%-4,3%11,1%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Double Short UCITS ETF – Acc1360,60%16,6%-15,8%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)7630,13%-0,4%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2480,20%-13,6%-2,0%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF570,25%-31,6%-22,6%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc9500,55%-15,5%-5,0%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF – Acc820,40%-37,3%-18,3%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.0870,65%-8,6%8,0%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)3640,75%-17,5%-0,1%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1760,74%-9,8%4,8%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist2020,39%-12,8%1,9%
Invesco FTSE RAFI Emerging Markets UCITS ETF Dist250,49%-23,4%-15,3%
Invesco FTSE RAFI Europe UCITS ETF Dist60,39%-22,6%-13,0%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF6.1160,12%-15,3%-4,1%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)7220,65%2,6%21,0%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist3270,60%2,9%27,0%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist6200,60%-8,7%9,6%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1580,60%-17,2%-8,8%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc1.5430,10%-0,3%-0,6%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1210,74%-38,0%-32,2%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1500,55%-21,2%-18,9%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C1.9180,30%-3,2%14,2%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C3.1500,12%-13,8%-2,1%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.9930,30%-4,5%9,3%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc7370,85%-22,1%-23,7%
iShares USD TIPS UCITS ETF (Acc)2.4480,25%6,4%8,7%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5050,40%-23,1%-18,5%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)2.0820,20%-0,2%0,6%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.2510,07%12,5%14,8%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1370,74%-21,8%-7,2%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3110,59%-21,4%-17,8%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6340,65%-7,4%0,7%
iShares Euro Govt Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)1.0730,20%0,8%3,0%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.8590,59%-22,7%-17,2%
iShares Euro Govt Bond 15-30yr UCITS ETF (Dist)3750,20%3,0%10,4%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF790,65%13,3%72,4%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3550,50%-22,1%-13,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.5330,15%0,9%3,8%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)820,16%5,2%6,6%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2220,31%-19,2%-7,8%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.9200,74%-10,1%2,7%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)9.0740,20%5,2%12,8%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)6690,40%-33,0%-24,3%
iShares Euro Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF (Acc)1.3380,25%-3,8%0,6%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1490,74%-42,6%-34,6%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)3650,74%-13,0%1,4%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1720,74%-21,7%-9,9%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF (Dist)320,40%-26,0%-15,2%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)6970,40%-33,8%-18,7%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)2970,74%-8,8%17,5%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.0440,18%-15,1%-4,6%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.4100,40%-20,0%-11,4%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)670,40%-10,7%2,3%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1370,42%-17,6%-6,3%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)630,62%-4,6%11,8%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.7860,31%10,4%34,5%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2120,31%-24,4%-19,9%
iShares ATX UCITS ETF (DE)930,32%-30,0%-22,5%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.2040,25%-15,4%-4,2%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1900,50%-9,5%4,3%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1440,40%-30,0%-11,7%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc5960,15%-13,4%-1,6%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1370,51%-4,8%10,1%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3370,16%0,4%2,2%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist7880,45%-7,1%6,2%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8160,25%-3,6%13,2%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)7.1500,07%4,3%5,2%
iShares Euro Govt Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)1.4390,20%-0,5%-0,4%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)8650,40%-3,9%12,3%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.2540,40%-12,7%-0,5%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.3170,45%-6,4%8,4%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist510,40%-10,1%2,9%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D4.9810,09%-16,3%-3,8%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9470,59%-5,9%7,0%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)3870,40%-9,5%3,6%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF (Dist)2880,40%-15,8%-4,5%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)3650,20%-13,2%0,6%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2950,21%-16,6%-4,0%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.3980,20%-14,7%-2,9%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)740,21%-14,5%-3,0%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4140,31%-17,0%-5,4%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6610,31%-33,2%-24,5%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3190,31%-26,5%-13,7%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.0370,20%-15,7%-4,0%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist1810,40%-15,9%-3,5%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist740,40%-22,7%-13,6%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)3250,16%-0,4%-1,0%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2680,16%1,4%0,7%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)2980,16%0,1%-0,8%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6320,10%0,7%0,9%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist3.2540,30%11,1%35,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF6290,35%-13,6%-2,6%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)3.8430,10%-17,5%-5,1%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)5.2410,16%-12,8%-1,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1650,52%-13,9%-5,4%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.4920,11%-17,5%-5,1%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2200,52%-7,2%7,3%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.3070,51%-10,6%1,8%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)6850,51%-40,2%-32,5%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6060,51%-1,0%16,4%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1990,51%-8,5%5,2%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.6700,20%-17,4%-5,1%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2830,16%0,6%-0,1%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.8400,20%-2,1%-0,1%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8950,51%5,4%15,3%

Weitere ETF Sparpläne: