Kosten Sparplan:
1,75% pro Sparrate

Kosten Aktion:
kostenlos

Mindestsparrate:
50€

Sparplan-ETFs:
819

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
817

ING ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei ING ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 10/2021

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum ING ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Was du über die ING-DiBa wissen musst:

ING-DiBa ETFs sind ein Produkt der ING-DiBa AG. Die ING-DiBa AG (kurz: ING) hat ihren Sitz in Frankfurt am Main. Gegründet wurde das Unternehmen 1965. Heute zählt die ING zu den führenden Banken Deutschlands. Dies zeigt unteranderem die Anzahl der gewonnenden Kunden. Im Laufe der Jahre hat die ING sich einen Kundenstamm von 9,5  Millionen Kunden (Stand: Juni 2020) aufgebaut. Sie gilt laut Wirtschaftsmagazin €uro als beliebteste Bank (Ausgabe 05/2014; acht Mal in Folge)

Als Online-Broker ermöglicht die ING das einfache und günstige Handeln von Wertpapieren, online auf der Webseite oder in der ING Banking to go App. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, ETFs, Fonds Anleihen, Zertifikate und Hebelprodukte.

Besonders bei den ETFs wird dem Anleger eine Bandbreite an Investment Möglichkeiten geboten. Neben dem iShares Core MSCI World UCITS ETF (A0RPWH) bietet die ING auch den iShares Core DAX® UCITS ETF (593393) an. Wie aus der untenstehenden ETF-Liste ersichtlich, kann z.B. auch der Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF 1C (DBX1MW) oder der iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (628938) bespart werden.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Die ING ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Kosten bei der Einmalanlage

Die ING-DiBa bietet für den Einmalkauf über 100 ETFs zur Auswahl. Die ING ETFs sind kostenlos, ab einem Ordervolumen von 1.000 Euro. Diese Aktion gilt bis zum 31.12.2020. Alle Aktions-ETFs der ING-DiBa findest du hier. (Quelle: ING.de)

Kosten für die Sparplanausführung

Ein ING-DIBA ETF Sparplan bietet dir die Möglichkeit einen ETF zu besparen. Insgesamt sind circa 150 ETF-Sparpläne besparbar. Die Ausführungsgebühren liegen bei 0 Euro. Dies gilt nur, wenn du monatlich einen Aktionssparplan besparst. Wie lange die jeweilige Aktionsdauer ist, hängt von den Partnern der ING ab.  Alle Aktions-Sparpläne findest du hier. (Quelle: ING.de)

Alle ING ETF Aktionen findest du hier im Überblick.

ING

Vorteile der ING-DIBA

  • Kostenlose Depotführung
  • Ersten 6 Monate für 2,90 EUro pro Order handeln
  • Echtzeit-Kurse (kostenlos)
  • Einmalkauf: Über 100 ETFs (gebührenfrei ab 1.000 Euro Ordervolumen)
  • Sparplan: Circa 150 ETF-Sparpläne (gebührenfrei)

✔️ Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei ING auf sparplan-vergleich.com

ING ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

Titel Fondsgröße Mio. EUR TER Rendite 2020 Rendite 1 Jahr Aktion?
iShares MSCI Europe Industrials Sector UCITS ETF EUR (Acc)260,18%
iShares DAX ESG UCITS ETF (DE)390,12%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Acc1.8990,27%
Xtrackers MSCI EMU ESG UCITS ETF 1C280,20%
Xtrackers Nasdaq 100 UCITS ETF 1C350,20%
Lyxor MSCI Europe ESG Leaders (DR) UCITS ETF – Acc9940,20%
iShares MSCI Europe Consumer Staples Sector UCITS ETF EUR (Acc)2460,18%
iShares MSCI Europe Health Care Sector UCITS ETF EUR (Acc)490,18%
iShares MSCI Europe Consumer Discretionary Sector UCITS ETF EUR (Acc)180,18%
iShares MSCI Europe Financials Sector UCITS ETF EUR (Acc)6430,18%
iShares MSCI Europe Information Technology Sector UCITS ETF EUR (Acc)380,18%
iShares MSCI Europe Energy Sector UCITS ETF EUR (Acc)120,18%
Xtrackers ESG USD Corporate Bond UCITS ETF 2C – EUR hedged750,21%
Lyxor Euro Government Bond 25+Y (DR) UCITS ETF – Dist2460,10%
iShares S&P 500 Swap UCITS ETF USD (Acc)9440,07%
iShares EUR Govt Bond Climate UCITS ETF EUR (Dist)2660,09%
iShares EUR Govt Bond Climate UCITS ETF EUR (Acc)2660,09%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)4.7140,23%
Lyxor S&P Europe Paris-Aligned Climate (EU PAB) (DR) UCITS ETF – Acc650,20%
Lyxor S&P Global Developed Paris-Aligned Climate (EU PAB) (DR) UCITS ETF – Acc1120,20%
Lyxor Core EURO STOXX 50 (DR) – UCITS ETF3090,07%
Xtrackers ESG USD Corporate Bond UCITS ETF 1C750,16%
Lyxor S&P Eurozone Paris-Aligned Climate (EU PAB) (DR) UCITS ETF – Acc 9900,20%
Lyxor S&P 500 Paris-Aligned Climate (EU-PAB) (DR) UCITS ETF – Acc3730,20%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond Short Duration UCITS ETF 1C1150,16%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF USD (Acc)8.0870,45%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Dist)3.1020,30%
iShares USD Development Bank Bonds UCITS ETF EUR Hedged (Acc)2910,18%
iShares USD High Yield Corp Bond ESG UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.3090,55%
BlackRock ESG Multi-Asset Conservative Portfolio UCITS ETF EUR (Acc)50,25%
BlackRock ESG Multi-Asset Moderate Portfolio UCITS ETF EUR (Acc)160,25%
BlackRock ESG Multi-Asset Growth Portfolio UCITS ETF EUR (Acc)330,25%
iShares USD Treasury Bond UCITS ETF USD (Dist)800,07%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF 1C6030,25%8,7%27,1%
Invesco Russell 2000 UCITS ETF Acc480,45%19,7%48,9%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)1000,46%7,8%19,5%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)1310,46%13,2%22,0%
iShares MSCI China A UCITS ETF USD (Acc)1.8970,40%5,0%19,3%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – Dist (EUR)1640,45%21,3%30,5%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.7720,53%
iShares EUR Ultrashort Bond ESG UCITS ETF EUR (Dist)1000,09%
iShares USD Corp Bond ESG UCITS ETF USD (Acc)7670,15%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.3060,20%
Lyxor MSCI Smart Cities ESG Filtered (DR) UCITS ETF570,15%
iShares USD Corp Bond ESG UCITS ETF EUR Hedged (Dist)7670,17%
HSBC MSCI World UCITS ETF3.5910,15%
iShares USD Corp Bond ESG UCITS ETF USD (Dist)7670,15%3,7%2,1%
Lyxor MSCI Disruptive Technologies ESG Filtered (DR) UCITS ETF2960,15%
Lyxor MSCI Future Mobility ESG Filtered (DR) UCITS ETF2510,15%
Lyxor MSCI Millennials ESG Filtered (DR) UCITS ETF790,15%
Lyxor MSCI Digital Economy ESG Filtered (DR) UCITS ETF1540,15%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility ESG UCITS ETF200,25%
iShares Edge MSCI USA Minimum Volatility ESG UCITS ETF1.5040,20%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility ESG UCITS ETF2370,30%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Dist)7.3690,20%20,5%28,4%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc11.9640,05%23,1%31,6%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist11.9640,05%23,1%31,6%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF – Dist1590,30%17,1%43,4%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF EUR Hedged (Dist)2.2960,10%-2,0%-2,7%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF USD (Dist)2.2960,07%3,6%-0,5%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF EUR Hedged (Dist)3.9490,10%-3,7%-5,6%
Lyxor JPX-Nikkei 400 (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist3940,25%11,7%27,1%
Amundi S&P 500 UCITS ETF – EUR (C)6.2670,15%23,7%31,5%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Acc)1.9150,40%5,6%15,1%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR (C)1.2380,20%-0,4%-0,2%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF – EUR (C)450,35%10,3%21,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF – Dist350,30%9,7%20,5%
Lyxor Hwabao WP MSCI China A (DR) UCITS ETF – Acc1960,35%7,4%19,7%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR (C)1.0480,25%5,9%29,8%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc900,19%8,4%22,3%
Amundi MSCI China UCITS ETF – EUR (C)720,55%3,9%18,3%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      1670,29%-12,7%-6,1%
iShares MSCI EM IMI ESG Screened UCITS ETF USD (Acc)1.9000,18%4,8%21,5%
iShares MSCI EM IMI ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)1.9000,18%4,8%21,5%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)2.7680,25%6,9%30,9%
Invesco MSCI Europe ex-UK UCITS ETF Acc890,20%15,3%27,9%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF USD (Dist)7880,20%9,6%25,3%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)7.3690,23%14,1%25,4%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF30.9160,07%21,1%30,8%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)39.3920,30%14,8%27,9%
iShares Digital Security UCITS ETF1.3690,40%15,9%32,4%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF1.8330,19%35,6%43,8%
Amundi JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR (C)2560,18%9,0%21,7%
Amundi JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)2560,18%10,4%25,9%
Amundi S&P 500 UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)6.2670,28%16,4%28,4%
iShares MSCI Japan SRI EUR Hedged UCITS ETF (Acc)930,25%10,2%29,5%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Acc)2.7680,25%6,9%30,9%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF7880,20%9,5%25,3%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist3.1450,15%14,6%26,9%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc4010,07%15,9%31,0%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF EUR Hdg Acc5.4460,35%14,7%27,8%
Invesco S&P 500 UCITS ETF EUR Hedged Acc11.9640,05%16,4%28,4%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc900,19%10,5%26,0%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF 1C EUR Hedged1.3060,20%16,2%28,1%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF 1D1260,20%8,5%22,4%
iShares MSCI EMU USD Hedged UCITS ETF (Acc)2190,38%21,2%33,8%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF USD (Acc)1.4900,20%0,8%15,2%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)1.0140,64%11,0%27,4%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF (Acc)4.6500,20%16,2%28,0%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF 1C1.5230,65%-13,0%-6,6%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF 1D EUR Hedged2.3800,25%-2,8%-3,2%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.8160,20%2,7%2,9%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.5670,25%-1,4%0,7%
Lyxor FTSE China A50 UCITS ETF340,40%-2,6%12,6%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)12.0840,07%22,9%31,3%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)5670,74%-12,4%-3,4%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)2970,59%9,9%23,5%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged2.1830,25%2,0%2,9%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF 1C1100,60%-12,5%-3,2%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF 1C5910,65%-0,6%14,6%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)4840,46%37,1%42,7%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged2.3800,25%-2,8%-3,2%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.8850,20%-0,6%-2,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF DR – EUR (C)1200,14%-2,0%-1,1%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF DR – EUR (C)2350,14%-0,5%-0,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF – EUR (C)620,14%-3,5%-2,0%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF DR – EUR (C)1800,14%-1,0%-0,4%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF 1C8.0020,15%23,1%31,6%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF 1C7590,33%10,7%22,3%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist (EUR)9.4030,09%23,6%31,4%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Acc)47.5470,07%22,9%31,3%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)5.3130,50%19,1%30,1%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Acc5730,25%-1,5%-1,4%
Invesco Quantitative Strategies ESG Global Equity Multi-factor UCITS ETF Acc1660,60%22,2%31,0%
Franklin Liberty Euro Short Maturity UCITS ETF1040,15%0,2%0,7%
Franklin Liberty USD Investment Grade Corporate Bond UCITS ETF130,35%3,0%1,7%
Franklin Liberty Euro Green Bond UCITS ETF1270,30%-2,2%0,1%
PIMCO Covered Bond UCITS ETF1.2800,43%-1,5%-0,8%
PIMCO Euro Short Maturity UCITS ETF EUR ACC2.8060,35%-0,3%-0,3%
Lyxor Portfolio Strategy UCITS ETF1490,45%11,3%18,7%
Lyxor Portfolio Strategy Defensive UCITS ETF230,41%4,9%9,0%
Lyxor Portfolio Strategy Offensive UCITS ETF130,53%13,9%25,0%
iShares J.P. Morgan ESG USD EM Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.6050,50%-3,2%1,5%
Invesco USD Corporate Bond UCITS ETF Dist480,10%3,7%2,6%
Amundi Smart Factory UCITS ETF – EUR (C)720,35%11,1%27,4%
Amundi Smart City UCITS ETF – EUR (C)820,35%6,5%19,8%
Lyxor Green Bond ESG Screened (DR) UCITS ETF – Acc260,25%-1,9%-1,7%
Xtrackers MSCI Emerging Markets ESG UCITS ETF1.3220,25%-2,4%6,4%
Invesco KBW Nasdaq Fintech UCITS ETF Acc950,49%17,0%37,4%
Invesco Nasdaq Biotech UCITS ETF A6400,40%10,5%21,3%
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)210,25%14,5%27,9%
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)250,25%8,2%11,4%
iShares MSCI World Health Care Sector UCITS ETF USD (Dist)3130,25%16,3%20,0%
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)1110,25%21,6%31,0%
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)740,25%43,9%72,8%
iShares MSCI EM ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)1.3240,18%3,8%21,1%
iShares China CNY Bond UCITS ETF USD (Dist)11.1190,35%10,6%12,5%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating10.9540,22%15,8%28,5%
Franklin FTSE India UCITS ETF 840,19%32,2%49,6%
iShares MSCI China UCITS ETF USD (Acc)3930,40%-12,6%-6,4%
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF – Acc1790,29%13,0%37,9%
Invesco MSCI Europe ESG Universal Screened UCITS ETF1700,16%15,8%28,1%
Invesco MSCI USA ESG Universal Screened UCITS ETF1.0510,09%22,5%30,7%
VanEck Vector Video Gaming and eSports UCITS ETF7420,55%-5,2%7,7%
iShares EUR Govt Bond 20yr Target Duration UCITS ETF EUR (Dist)2240,15%-8,8%-7,9%
Invesco Euro Government Bond 5-7 Year UCITS ETF30,10%-1,0%-0,3%
Invesco Euro Government Bond 7-10 Year UCITS ETF40,10%-2,1%-1,3%
Invesco Euro Government Bond UCITS ETF70,10%-2,8%-1,8%
Invesco Euro Government Bond 1-3 Year UCITS ETF280,10%-0,5%-0,5%
Invesco Euro Government Bond 3-5 Year UCITS ETF910,10%-0,6%-0,3%
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 220,19%-6,2%22,0%
Franklin FTSE China UCITS ETF1900,19%-13,7%-5,4%
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 3900,09%-3,0%31,2%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)3600,12%15,1%31,5%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)7470,12%16,0%29,3%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)4320,15%8,8%23,5%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)3.9270,07%22,5%32,1%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)1.6260,20%19,8%31,3%
Invesco MSCI World ESG Universal Screened UCITS ETF1140,19%19,5%29,6%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc9340,65%28,5%65,9%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)2.8160,25%-1,3%0,8%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF – Acc550,20%16,9%33,4%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)2.6610,55%3,2%8,8%
Amundi Index US CORP SRI UCITS ETF DR – USD (C)5350,16%3,7%2,0%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)8.0870,50%-3,0%2,6%
iShares J.P. Morgan ESG USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)1.6050,45%2,5%4,0%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF – Acc1760,65%-5,0%21,4%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF – Acc1950,50%24,3%43,8%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF – Acc420,65%0,5%27,8%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Acc)3600,12%15,1%31,5%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Acc)7470,12%16,0%29,3%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF – Acc340,45%0,1%27,3%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)4320,15%8,8%23,5%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF – Acc3570,65%45,5%72,1%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF USD (Acc)3200,60%45,1%48,5%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF USD (Dist)3200,60%45,1%48,5%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF – Acc610,45%-14,4%7,1%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)3.9270,07%22,5%32,1%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)1.6260,20%19,8%31,3%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR – EUR (D)1.3230,05%-0,4%1,5%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR – EUR (D)1.0920,05%-2,7%-1,8%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR – EUR (D)220,05%-0,3%-2,3%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR – USD (D)3710,05%19,5%30,7%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR – USD (D)70,05%2,8%-2,1%
iShares USD Corp Bond 0-3yr ESG UCITS ETF USD (Dist)2580,15%5,3%1,9%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF USD (Acc)6640,40%13,8%43,8%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)4.4760,20%16,9%28,5%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)4.7140,20%18,7%27,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)4.7140,20%18,2%27,9%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR – EUR (D)160,05%16,5%29,7%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR – EUR (D)850,05%18,3%34,0%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR – JPY (D)1460,05%9,5%24,4%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR – USD (D)1250,05%22,5%31,9%
Invesco US Treasury Bond 1-3 Year UCITS ETF Dist780,06%5,0%1,3%
Invesco US Treasury Bond 3-7 Year UCITS ETF Dist630,06%3,6%-0,5%
Invesco US Treasury Bond 7-10 Year UCITS ETF Dist3490,06%1,9%-3,4%
Invesco US Treasury Bond UCITS ETF Dist2980,06%2,7%-2,1%
iShares USD Treasury Bond 0-1yr UCITS ETF USD (Dist)6.4380,07%5,0%1,3%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF 1C5990,35%20,8%43,5%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc2910,65%-13,1%-5,1%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc1210,35%24,5%33,5%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc1.0990,35%44,5%55,5%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF 1C1090,35%17,3%45,0%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1190,65%-3,4%7,3%
Invesco MDAX UCITS ETF2920,19%10,6%26,9%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc3270,50%0,5%15,0%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc5130,60%1,8%17,1%
Invesco MSCI Europe ESG Leaders Catholic Principles UCITS ETF 1D770,30%15,4%28,6%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF810,45%-3,7%28,7%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc770,45%22,1%45,9%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – Acc1.8990,22%21,5%30,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc1150,30%20,8%49,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc1.2610,30%31,9%73,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc6530,30%14,0%42,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc340,30%13,9%22,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc570,30%20,2%31,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc370,30%15,8%32,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1920,30%10,6%18,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc4720,30%14,2%13,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc660,30%18,6%36,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc510,30%12,9%34,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc50,30%29,3%48,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc4040,30%21,2%54,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc380,30%7,9%16,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc130,30%11,1%22,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc1380,30%23,3%32,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc670,30%13,8%22,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc1140,30%19,9%49,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc580,30%-2,4%7,4%
iShares USD Corp Bond 0-3yr ESG UCITS ETF EUR Hedged (Acc)2580,17%-0,3%-0,2%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Acc)6540,59%8,1%18,4%
Lyxor Core US Treasury 7-10Y (DR) UCITS ETF – Dist1030,07%1,8%-3,5%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)1.3690,40%15,9%32,4%
iShares Edge MSCI EM Value Factor UCITS ETF USD (Acc)1620,40%11,3%26,9%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc1.4180,30%36,9%86,8%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1870,17%-0,7%-0,9%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1230,17%-1,1%-1,1%
VanEck Vectors Global Real Estate UCITS ETF4100,25%23,8%33,1%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Emerging Markets UCITS ETF (GS EFI EM ETF)280,65%11,0%22,9%
Lyxor Core US Treasury 10+Y (DR) UCITS ETF – Dist2950,07%-2,2%-9,2%
Amundi Index MSCI Europe SRI UCITS ETF DR (C)2.7300,18%16,8%28,9%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR (C)3.0030,18%21,8%29,1%
Amundi Index MSCI World SRI UCITS ETF DR (C)1.8240,18%19,0%28,5%
Lyxor Inverse USD 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1950,35%-2,7%-9,1%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – Acc (EUR)6210,45%17,6%28,7%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence UCITS ETF (C)3220,35%21,5%40,2%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc7610,15%-0,2%0,0%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist1740,25%2,3%7,7%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc600,14%-0,8%0,9%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7580,14%-0,4%1,2%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF – Dist530,17%-1,3%-1,3%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – Dist3350,30%2,0%4,8%
iShares MSCI EMU ESG Screened UCITS ETF EUR (Acc)2.1130,12%15,1%30,7%
iShares MSCI EMU ESG Screened UCITS ETF EUR (Dist)2.1130,12%15,1%30,7%
iShares MSCI Europe ESG Screened UCITS ETF EUR (Acc)1.1930,12%15,7%28,3%
iShares MSCI Europe ESG Screened UCITS ETF EUR (Dist)1.1930,12%15,7%28,3%
iShares MSCI Japan ESG Screened UCITS ETF USD (Acc)8570,15%9,1%23,6%
iShares MSCI Japan ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)8570,15%9,1%23,6%
iShares MSCI USA ESG Screened UCITS ETF USD (Acc)3.8350,07%22,7%32,4%
iShares MSCI USA ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)3.8350,07%22,7%32,4%
iShares MSCI World ESG Screened UCITS ETF USD (Acc)1.4490,20%19,7%30,8%
iShares MSCI World ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)1.4490,20%19,7%30,8%
Invesco AT1 Capital Bond UCITS ETF EUR Hdg Dist1.2960,39%3,8%9,5%
iShares EUR Corp Bond ESG UCITS ETF EUR (Dist)2.5210,15%-0,4%1,3%
iShares EUR Floating Rate Bond UCITS ETF EUR (Dist)680,10%-0,1%0,2%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF50,40%6,9%19,1%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF100,25%14,5%28,8%
iShares MSCI India UCITS ETF USD (Acc)1.0860,65%31,8%53,8%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF – USD (C)1940,18%15,3%18,0%
iShares Nasdaq 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)7.0940,36%14,3%27,6%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF – Acc3280,40%17,3%40,1%
iShares S&P 500 Communication Sector UCITS ETF USD (Acc)1360,15%29,4%39,7%
Xtrackers STOXX Europe 600 UCITS ETF 2C EUR Hedged1.7060,25%14,5%26,8%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF340,25%18,4%38,0%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF USD (Dist)3.3590,40%15,9%38,7%
Xtrackers MSCI Europe ESG UCITS ETF4870,20%15,7%26,1%
Xtrackers MSCI Japan ESG UCITS ETF1.8790,20%6,3%19,9%
Xtrackers MSCI USA ESG UCITS ETF3.2800,15%25,9%34,7%
Xtrackers MSCI World ESG UCITS ETF2.6900,20%21,5%31,9%
iShares Fallen Angels High Yield Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1.7930,55%3,9%12,0%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF 2D9080,25%1,1%3,9%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)9610,48%10,8%25,2%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF – EUR (C)320,20%24,6%44,2%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF – EUR (C)4.0210,20%3,4%19,1%
Lyxor MSCI EMU ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF – Acc350,20%15,7%28,7%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF – EUR (C)2220,23%11,2%16,4%
Amundi MSCI India UCITS ETF – EUR (C)1620,80%31,5%52,5%
Lyxor MSCI USA ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF – Acc2460,20%25,2%32,7%
Amundi MSCI USA UCITS ETF – EUR (C)1.3010,28%22,7%32,7%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF 2C EUR Hedged6.9690,12%15,7%28,7%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF – Acc4620,20%21,6%31,3%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF – EUR (C)3930,35%20,7%30,4%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF USD (Acc)2.0780,35%19,8%42,0%
Amundi MSCI World UCITS ETF – EUR (C)1.7930,38%19,8%30,2%
Amundi Nasdaq-100 UCITS ETF – EUR (C)1.2290,23%21,5%30,8%
Amundi Nasdaq-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)1.2290,35%14,3%27,6%
Invesco Preferred Shares UCITS ETF EUR Hgd Dist2300,55%1,6%6,1%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF USD (Acc)7310,35%45,4%90,6%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF – EUR (C)1870,18%15,7%28,6%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)16.5380,18%5,3%22,4%
Amundi Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF – EUR (C)70,40%15,6%28,4%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF – EUR (C)6800,16%-1,0%0,9%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF – EUR (C)4490,40%1,5%6,4%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF – EUR (C)8870,18%-0,3%0,0%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – USD (C)1.2380,18%5,3%2,0%
Amundi Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)5300,14%-2,9%-1,9%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EuroMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF – EUR (C)1500,14%-0,5%-0,4%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)1.2350,14%-2,5%-1,1%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF – Acc2170,12%-0,1%15,5%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF 1D960,29%14,0%22,5%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)6.6100,55%3,2%8,8%
iShares USD TIPS UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4.6230,12%3,1%4,0%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF3200,04%17,1%35,2%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF520,04%21,9%31,3%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF1.7230,12%9,2%24,0%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF1.2840,12%19,3%30,5%
Amundi MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR (C)2.6250,20%0,1%14,9%
Amundi MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR (C)2790,20%0,7%28,0%
Amundi MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF – EUR (C)4410,23%12,7%21,4%
Amundi MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF – EUR (C)8060,23%15,7%25,7%
Amundi MSCI Europe UCITS ETF – EUR (C)2.5730,15%15,9%28,9%
Amundi MSCI Nordic UCITS ETF – EUR (C)3040,25%19,2%30,9%
Amundi MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR (C)2490,25%11,1%15,5%
Amundi Russell 2000 UCITS ETF – EUR (C)2150,35%20,2%48,8%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF – Acc1110,25%3,8%14,2%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR – EUR (C)1.3100,25%19,8%38,7%
Amundi BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)1930,20%-1,4%1,2%
Amundi Euro Corporate Financials iBoxx UCITS ETF – EUR (C)980,16%-0,8%0,7%
Amundi Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)2500,14%-3,6%-3,2%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.5310,15%16,0%29,6%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.5310,15%16,0%29,6%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR – EUR (C)510,40%17,9%27,3%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF DR – EUR (C)9110,45%9,5%23,0%
Amundi Index MSCI Pacific ex Japan SRI UCITS ETF DR – EUR (C)3840,45%6,9%20,7%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)4.8330,10%0,9%0,2%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4.8330,10%-2,1%-1,7%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF – EUR (C/D)570,55%1,1%-0,9%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc5730,30%-2,8%-1,9%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M UCITS ETF DR – EUR (D)1.3890,10%1,4%0,1%
Amundi Index MSCI Global Climate Change UCITS ETF DR – EUR (C)2.2720,25%19,7%30,2%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR – EUR (D)2.1870,16%-0,4%1,3%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global UCITS ETF DR – EUR (D)1.0170,24%21,8%31,1%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG UCITS ETF DR – EUR (D)1.5020,14%-2,9%-1,8%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies UCITS ETF DR – EUR (D)2.1340,20%-0,2%-2,5%
Amundi Index MSCI Emerging Markets UCITS ETF DR – EUR (D)5.1790,20%3,5%19,5%
Amundi MSCI EMU ESG Leaders Select UCITS ETF DR – EUR (C)2.4060,25%14,6%28,9%
Amundi Index MSCI Europe UCITS ETF DR – EUR (D)3.0310,15%15,9%29,1%
Amundi Index MSCI North America UCITS ETF DR – EUR (D)3.0440,15%22,6%31,6%
Amundi Index MSCI World UCITS ETF DR – EUR (D)3.2520,18%19,8%30,3%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF – EUR (C)480,23%7,8%21,2%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF – EUR (C)570,35%43,4%70,9%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF – EUR (C)1810,35%30,7%54,6%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF – EUR (C)1150,15%29,1%50,2%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF – EUR (C)2700,25%16,4%40,8%
PIMCO Euro Short-Term High Yield Corporate Bond Index UCITS ETF EUR Inc1100,50%3,2%8,0%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF340,45%9,5%24,1%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF EUR Hdg Acc2200,50%5,0%15,3%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF10.9540,22%15,8%28,5%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF2.3830,22%4,0%18,8%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.8310,11%15,6%29,2%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.7070,29%17,3%31,0%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF1.3740,12%17,5%29,8%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF1.9350,10%20,4%31,1%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF6340,25%3,0%3,7%
Invesco Euro Corporate Bond UCITS ETF Dist220,10%-0,3%1,5%
iShares Nasdaq US Biotechnology UCITS ETF4570,35%10,5%21,3%
Lyxor Euro Government Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc5040,17%-0,7%-0,4%
Lyxor Euro Government Bond 10-15Y (DR) UCITS ETF – Acc1470,17%-3,5%-2,0%
Lyxor Euro Government Inflation Linked Bond (DR) UCITS ETF – Acc1.1340,09%4,9%7,7%
Lyxor Euro Government Bond (DR) UCITS ETF – Acc8450,14%-2,9%-1,9%
Lyxor Euro Government Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1.2500,17%-0,6%-0,6%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF990,25%17,5%24,6%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF190,40%13,6%24,5%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF330,45%16,4%27,7%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF230,25%11,8%23,8%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)2.7940,12%-0,1%-0,1%
Lyxor Core EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF Acc3090,07%16,1%29,8%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc3.1450,07%15,9%29,0%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF 1C9920,20%3,1%8,4%
iShares S&P 500 Industrials Sector UCITS ETF2300,15%18,4%30,1%
iShares S&P 500 Materials Sector UCITS ETF1170,15%17,9%27,9%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF1230,15%9,8%12,2%
iShares S&P 500 Utilities Sector UCITS ETF1110,15%8,9%11,8%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF EUR Hedged (Acc)5100,55%12,3%25,5%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.1020,35%8,1%12,6%
iShares USD Intermediate Credit Bond UCITS ETF1820,15%4,5%2,1%
iShares USD TIPS 0-5 UCITS ETF7810,10%9,5%6,8%
Invesco S&P 500 QVM UCITS ETF Dist40,35%23,1%25,5%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF 1C5.4340,18%3,1%19,5%
Xtrackers Spain UCITS ETF 1C1750,30%11,7%40,3%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.2720,25%10,0%17,1%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF880,28%9,1%23,7%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF2870,38%14,0%22,4%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.7940,10%5,5%2,1%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist3.6890,09%8,9%6,3%
Lyxor Euro Government Bond 15+Y (DR) UCITS ETF – Acc830,17%-7,5%-5,4%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7050,17%-3,4%-3,1%
Lyxor Euro Government Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc2300,17%-1,1%-0,6%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF USD (Acc)2.0440,40%2,6%19,0%
iShares Digitalisation UCITS ETF USD (Acc)1.4070,40%11,4%24,0%
iShares Ageing Population UCITS ETF USD (Acc)8300,40%12,3%31,5%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF USD (Acc)3.3590,40%15,9%38,7%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Dist)11.8950,07%16,6%33,3%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF USD (Acc)1190,20%23,8%44,1%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF USD (Acc)2.1370,20%21,3%30,1%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF USD (Acc)3.0430,20%24,4%40,7%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF USD (Acc)4610,20%15,2%20,2%
Lyxor 1 TecDAX UCITS ETF (I)1010,40%13,9%21,3%
Lyxor 1 SDAX UCITS ETF (I)200,70%10,0%30,9%
Invesco US High Yield Fallen Angels UCITS ETF Dist2200,45%11,0%18,0%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF 1D2060,45%2,7%3,9%
iShares US Mortgage Backed Securities UCITS ETF USD (Dist)1.1820,28%4,1%0,5%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF 1D4400,25%0,5%3,2%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist850,49%18,2%36,7%
iShares Fallen Angels High Yield Corp Bond UCITS ETF1.7930,50%8,1%14,0%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Acc)7.3690,20%20,5%28,4%
Lyxor Euro Government Bond 7-10Y (DR) UCITS ETF – Acc4550,17%-2,0%-1,2%
iShares S&P 500 Energy Sector UCITS ETF USD (Acc)6520,15%55,1%84,5%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF USD (Acc)1.5990,15%37,4%60,5%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF USD (Acc)1.7250,15%18,9%23,6%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Acc)3480,15%16,6%21,5%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF USD (Acc)2.6530,15%22,4%30,2%
iShares EUR Corp Bond 0-3yr ESG UCITS ETF2.3240,15%0,0%0,4%
Invesco EURO STOXX High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist160,30%15,2%24,3%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc390,85%1,2%7,6%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF 1C9470,25%30,2%54,8%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF 1C1.7110,25%16,3%20,0%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF 1C2710,25%23,9%36,2%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF 1C5350,25%16,0%28,6%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF 1C1.5250,25%43,9%72,8%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF 1C1.8950,25%21,5%31,0%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF 1C3780,25%8,3%11,4%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF 1C3650,25%14,4%27,8%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF 1C1040,25%4,2%9,5%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF 1C3670,25%11,1%23,9%
Lyxor Bloomberg Equal-weight Commodity ex-Agriculture EUR hedged UCITS ETF540,35%22,3%35,4%
Lyxor 1 MDAX UCITS ETF (I)1420,30%10,5%26,7%
Lyxor 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)370,15%15,4%29,6%
Lyxor 1 DivDAX UCITS ETF (I)450,25%11,2%23,3%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist910,30%22,2%34,4%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF USD (Acc)5100,50%17,2%28,5%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF540,35%18,9%29,4%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF EUR (Acc)2010,45%17,3%29,2%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF 1C1360,35%22,0%39,1%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF 1C1.4960,30%19,6%48,9%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF 1C8470,25%19,3%28,5%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF 1C7270,25%12,1%14,4%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF 1C6500,25%14,5%21,2%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF 1C7600,25%20,9%37,9%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF 1C300,33%8,4%20,0%
iShares MSCI France UCITS ETF EUR (Acc)700,25%18,5%36,7%
iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF USD (Acc)2.4720,30%14,4%21,0%
iShares Edge MSCI World Quality Factor UCITS ETF USD (Acc)2.1150,30%19,2%28,4%
iShares Edge MSCI World Value Factor UCITS ETF USD (Acc)5.7170,30%21,1%37,9%
iShares Edge MSCI World Size Factor UCITS ETF USD (Acc)7830,30%15,6%32,4%
Invesco Global Buyback Achievers UCITS ETF Dist600,39%24,7%44,5%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF 1D9920,20%1,5%6,7%
iShares Edge MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF EUR (Acc)5580,25%12,6%21,6%
iShares Edge MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF EUR (Acc)2940,25%15,8%27,1%
iShares Edge MSCI Europe Size Factor UCITS ETF EUR (Acc)300,25%13,3%31,4%
iShares Edge MSCI Europe Value Factor UCITS ETF EUR (Acc)3.0560,25%18,2%38,7%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF USD (Dist)1.7060,07%-2,3%-9,3%
iShares EUR Corp Bond BBB-BB UCITS ETF EUR (Dist)7970,25%0,4%3,0%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF 1C220,65%41,6%44,2%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Europe UCITS ETF Acc190,45%13,5%26,0%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF 1D5080,65%0,1%13,8%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF 1D1090,40%11,2%27,2%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF 1C410,39%17,3%22,9%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF 1C1.1850,25%17,9%29,1%
Lyxor MDAX (DR) UCITS ETF2640,30%10,5%26,7%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF 5C EUR Hedged5920,20%-2,0%-1,6%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF 1C6.9690,07%22,2%31,8%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Acc)16.5380,18%5,3%22,4%
iShares MSCI EM Consumer Growth UCITS ETF USD (Acc)790,60%-3,5%9,4%
iShares MSCI USA Quality Dividend UCITS ETF USD (Dist)3110,35%16,7%22,0%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF – EUR (C/D)4190,15%14,7%23,7%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF 1C3.6800,25%26,0%41,8%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1C8.6330,19%19,4%30,5%
Invesco FTSE RAFI All World 3000 UCITS ETF Dist320,39%21,1%38,3%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index World UCITS ETF Acc2820,55%17,3%27,7%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Acc2710,50%47,1%77,7%
Invesco Morningstar US Energy Infrastructure MLP UCITS ETF Dist2710,50%47,4%77,8%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist1.1890,45%10,8%25,4%
iShares EUR Ultrashort Bond UCITS ETF EUR (Dist)3.5730,09%-0,2%-0,2%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.5810,45%8,9%9,8%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF USD (Dist)6640,09%5,2%1,7%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)5.4550,20%5,2%2,2%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.2720,20%16,3%19,9%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4080,40%8,4%19,0%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.1020,30%12,0%14,4%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)8770,25%11,3%16,7%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.6610,50%6,1%10,3%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.0800,50%-3,0%2,6%
iShares EUR Corp Bond Financials UCITS ETF EUR (Dist)3120,20%0,0%1,8%
iShares USD Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF USD (Dist)5600,25%7,0%8,3%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF EUR (Acc)1090,49%15,9%31,2%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF EUR (Acc)2120,49%10,2%27,2%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF 1D6040,30%19,6%31,4%
iShares EUR Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF EUR (Dist)7170,25%0,4%2,2%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1310,20%-2,3%-2,2%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist9340,45%11,9%15,5%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF 1C980,09%16,6%33,3%
Xtrackers ATX UCITS ETF 1C650,25%34,1%77,7%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc70,35%14,1%32,1%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.6430,55%-13,5%-22,3%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)2290,55%72,1%113,9%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)2.9870,20%17,3%29,1%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)4720,65%17,0%41,8%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)4390,20%-2,8%-2,7%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)5410,20%-2,4%-1,1%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.7720,50%5,6%6,1%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.5270,20%-1,4%0,9%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF 1C1.4170,50%3,7%20,5%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)2680,50%-0,1%2,3%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)6.6100,50%9,1%11,3%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF 1C270,65%-1,7%16,5%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF 1C430,50%12,3%27,4%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)5810,46%14,1%42,8%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)1.8310,46%22,0%54,5%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)2290,46%18,7%31,0%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)840,46%14,9%32,9%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)3100,46%9,5%18,1%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)4100,46%16,7%35,9%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)5530,60%18,3%28,2%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)4.4760,20%16,9%28,5%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)4.6950,50%-2,4%2,9%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF 1C370,50%-4,3%2,2%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF 1C340,65%10,5%26,0%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF 1C580,50%0,8%21,1%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF 1C880,75%31,3%53,0%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis3.9440,22%18,9%29,2%
Lyxor MSCI Emerging Markets (LUX) UCITS ETF7750,14%4,1%21,3%
Lyxor F.A.Z. 100 Index (DR) UCITS ETF890,15%10,9%21,4%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF 1C1760,15%-2,8%-2,7%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF – EUR (C/D)570,25%8,3%32,4%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.9070,25%3,5%0,1%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc4890,19%2,9%19,3%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)960,74%18,0%30,8%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)3270,46%19,7%49,4%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)2280,46%12,9%34,5%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2620,46%20,2%32,1%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)1.3960,46%31,0%73,6%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)2060,46%17,1%49,0%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)980,46%6,9%16,8%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)7640,46%14,4%13,1%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)3870,46%-2,4%7,6%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)480,46%27,9%49,4%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)4600,46%14,1%23,0%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)230,46%10,0%22,3%
iShares EUR High Yield Corp Bond UCITS ETF5.5570,50%3,0%8,3%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF 1C1180,65%-1,2%26,8%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)2.4990,55%14,5%27,4%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF – EUR (C/D)320,25%33,3%70,4%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF 1D690,65%5,5%9,9%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc2940,30%36,3%84,4%
Lyxor DivDAX (DR) UCITS ETF710,25%11,2%23,3%
Lyxor SDAX (DR) UCITS ETF1620,70%10,0%31,0%
Lyxor SPI UCITS ETF180,40%12,8%17,0%
Lyxor NYSE Arca Gold BUGS (DR) UCITS ETF3830,65%-21,0%-28,3%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist680,40%11,2%32,4%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF USD (Acc)3530,65%44,1%70,8%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF USD (Acc)660,65%19,8%52,2%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)760,65%9,8%30,0%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)4650,50%10,5%32,9%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc (EUR)490,30%8,5%10,8%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc (EUR)590,30%16,6%28,6%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc (EUR)860,30%14,8%27,5%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc (EUR)550,30%11,6%23,9%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc (EUR)360,30%24,1%35,6%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc (EUR)280,30%4,3%8,9%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc (EUR)1.0580,30%21,9%30,5%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc (EUR)1110,30%43,9%71,7%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc (EUR)5890,30%16,6%19,6%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc (EUR)1.5080,30%31,0%54,9%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF 1C1.2100,15%-1,8%0,0%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF 1C470,15%-2,9%-2,8%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF – EUR (C/D)400,25%14,2%12,7%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF – EUR (C/D)350,25%31,6%73,5%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF – EUR (C/D)350,25%17,5%32,2%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF – EUR (C/D)1910,30%15,9%26,5%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF 1C1100,65%19,9%52,3%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF 1C3710,35%23,9%35,5%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF 1C240,15%18,3%38,8%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist3010,05%15,8%29,3%
iShares EUR Corp Bond 1-5yr UCITS ETF EUR (Dist)4.0010,20%0,2%1,1%
iShares EUR Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF EUR (Dist)1.5170,20%0,1%0,9%
iShares EUR Corp Bond ex-Financials UCITS ETF EUR (Dist)1.6560,20%-0,6%1,2%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF – EUR (C/D)3340,35%20,2%30,0%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR – EUR (C/D)2310,10%10,1%19,1%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF 1C2.6720,12%-0,3%1,5%
iShares Nasdaq-100 UCITS ETF USD (Acc)7.0940,33%20,8%30,7%
iShares FTSE MIB UCITS ETF EUR (Acc)3350,33%17,6%37,9%
iShares MSCI UK UCITS ETF GBP (Acc)1520,33%17,0%33,4%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)2.0230,07%16,6%33,3%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF USD (Acc)7400,33%18,9%25,0%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF JPY (Acc)2860,48%3,3%23,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Acc)4.0880,10%15,5%29,7%
iShares MSCI Canada UCITS ETF USD (Acc)1.0050,48%23,8%35,3%
iShares Core MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Acc)2.5470,20%8,9%27,4%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Acc)5300,48%9,0%23,1%
iShares MSCI USA UCITS ETF USD (Acc)8330,33%22,0%31,5%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF EUR (Acc)4.1490,12%15,6%30,9%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF DR (C)1900,16%4,8%7,5%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF DR – EUR (C)2430,14%-0,5%-0,7%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF DR – EUR (C)3550,14%-0,6%-0,3%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF – EUR (C)1250,30%9,0%19,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc110,30%19,9%49,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc270,30%33,5%76,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc50,30%11,5%24,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc110,30%14,6%27,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc40,30%-2,0%7,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc1190,30%12,9%34,3%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.7110,46%15,1%36,1%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)3260,74%22,1%44,0%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2470,60%8,5%26,8%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)1.0820,18%3,2%19,7%
iShares EUR Govt Bond 5-7yr UCITS ETF EUR (Dist)3050,20%-1,1%-0,4%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)4.3160,15%9,3%22,3%
iShares EUR Govt Bond 10-15yr UCITS ETF EUR (Dist)480,20%-3,3%-1,8%
iShares Core MSCI World UCITS ETF39.3920,20%19,4%30,6%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)4.9440,12%16,0%29,1%
iShares Core EUR Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)4.1550,09%-2,8%-1,8%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF GBP (Acc)6220,58%17,2%44,0%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF USD (Acc)1.1730,43%22,6%49,7%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF EUR (Acc)8210,58%19,2%38,8%
iShares EUR Govt Bond 3-7yr UCITS ETF EUR (Acc)3930,20%-0,8%-0,4%
iShares EUR Govt Bond 7-10yr UCITS ETF EUR (Acc)1140,20%-2,2%-1,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc150,30%14,4%43,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc70,30%13,8%31,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc290,30%14,8%13,7%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc130,30%25,4%54,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc80,30%17,9%36,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc60,30%12,6%20,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc70,30%10,0%19,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc30,30%13,6%22,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc110,30%20,6%51,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc60,30%20,5%31,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Personal & Household Goods UCITS ETF Acc50,30%7,0%16,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc50,30%24,4%43,1%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc640,19%15,8%28,9%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc2.7970,19%19,5%30,6%
Invesco STOXX Europe Small 200 UCITS ETF Acc30,35%17,8%34,6%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc2.7620,05%22,4%32,1%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3010,05%15,8%29,3%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc3150,19%15,7%28,6%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc40,19%9,2%23,3%
Invesco STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF Acc60,35%14,1%32,4%
iShares EUR Aggregate Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.8920,25%-2,3%-1,3%
iShares EUR Govt Bond 0-1yr UCITS ETF EUR (Dist)2790,20%-0,6%-0,7%
iShares Core EUR Corp Bond UCITS ETF EUR (Dist)10.9180,20%-0,3%1,5%
Lyxor Bloomberg Equal-weight Commodity ex-Agriculture UCITS ETF8900,30%29,6%41,8%
Invesco EuroMTS Cash 3 Months UCITS ETF Acc280,15%-0,6%-0,7%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF 1C5120,70%11,0%20,9%
Lyxor S&P SmallCap 600 UCITS ETF830,35%28,2%59,0%
Lyxor S&P MidCap 400 UCITS ETF190,35%23,2%44,9%
Lyxor MSCI World (LUX) UCITS ETF3.0480,20%19,7%30,7%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF140,25%14,2%28,8%
Lyxor MSCI North America UCITS ETF1420,25%22,9%32,0%
Lyxor MSCI Europe Small Cap UCITS ETF700,35%16,9%38,1%
Lyxor MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF230,35%12,5%30,2%
Lyxor MSCI Pacific UCITS ETF2110,45%10,4%24,4%
Lyxor MSCI USA (LUX) UCITS ETF460,10%23,1%32,0%
Lyxor DJ Switzerland Titans 30 (DR) UCITS ETF840,25%14,5%22,9%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF 1C5100,65%0,1%15,1%
Xtrackers STOXX Europe 600 UCITS ETF 1C1.7060,20%15,8%28,9%
iShares EUR Covered Bond UCITS ETF EUR (Dist)8590,20%-1,5%-1,5%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)1.3060,20%6,0%6,0%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)480,74%9,8%27,5%
iShares S&P SmallCap 600 UCITS ETF USD (Dist)1.1040,40%28,1%59,0%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2420,58%9,3%15,7%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)8.0870,45%2,7%5,1%
Lyxor Dow Jones Industrial Average (LUX) UCITS ETF880,45%19,8%25,1%
Lyxor Core DAX (DR) UCITS ETF9480,08%10,0%19,1%
Lyxor Nikkei 225 UCITS ETF720,25%3,6%23,9%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist3320,12%15,5%30,7%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)2990,13%-0,6%-0,8%
Xtrackers EURO STOXX 50 UCITS ETF 1C7.9840,09%16,1%29,7%
Lyxor STOXX Europe 600 UCITS ETF3340,20%15,3%28,7%
Lyxor EURO STOXX Select Dividend 30 (DR) UCITS ETF770,25%18,6%39,1%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF 1C1120,85%29,5%57,0%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc (EUR)1.1670,55%3,3%18,9%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)2.1420,65%24,8%38,4%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)9830,75%37,5%61,8%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1920,74%-14,2%-4,6%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist2620,39%27,9%42,6%
Invesco FTSE RAFI Emerging Markets UCITS ETF Dist300,49%15,3%35,0%
Invesco FTSE RAFI Europe UCITS ETF Dist70,39%18,9%39,2%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Dist)6.6000,12%15,9%29,1%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)4.9160,65%-18,6%19,4%
Lyxor New Energy (DR) UCITS ETF – Dist1.1780,60%-0,2%21,7%
Lyxor World Water (DR) UCITS ETF – Dist1.2210,60%21,1%32,5%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF 1C2190,60%11,8%23,2%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF 1C3380,85%28,6%54,4%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF 1C1.2020,30%17,7%38,3%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF 1C380,25%13,7%30,6%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF 1C3140,70%43,1%68,4%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF 1C1800,65%36,5%60,3%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF 1C870,95%22,0%44,6%
Lyxor Euro Overnight Return UCITS ETF – Acc4860,10%-0,5%-0,7%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)2060,74%-0,3%28,2%
Deka DAX UCITS ETF1.0750,15%10,0%19,0%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF4350,65%16,5%26,0%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged9080,40%-3,4%2,5%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF 1C730,65%-5,3%21,7%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF 1C1400,65%20,8%45,0%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF 1C680,65%-3,8%22,6%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF 1C1.0950,49%2,8%19,1%
Xtrackers STOXX Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF 1C1260,30%16,2%45,0%
Xtrackers STOXX Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF 1C160,30%-3,1%6,8%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF 1C EUR Hedged3560,55%36,8%50,7%
Xtrackers STOXX Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF 1C260,30%17,3%35,1%
Xtrackers STOXX Europe 600 Banks Swap UCITS ETF 1C470,30%27,8%68,1%
Xtrackers STOXX Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF 1C50,30%14,9%23,5%
Xtrackers STOXX Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF 1C440,30%22,3%54,8%
Xtrackers STOXX Europe 600 Technology Swap UCITS ETF 1C480,30%25,0%34,0%
Xtrackers STOXX Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF 1C1050,30%13,8%12,9%
Xtrackers STOXX Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF 1C600,30%9,4%17,0%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF 1C1060,65%-4,4%29,2%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF 1C3.5220,15%22,4%32,0%
Xtrackers DAX UCITS ETF 1C4.2830,09%10,1%19,1%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF 1C2.9400,12%15,4%29,2%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF 1C2.6730,20%9,3%23,4%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF 1D1.1330,30%11,3%14,5%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc (EUR)9710,85%31,5%52,3%
iShares USD TIPS UCITS ETF4.6230,10%9,0%6,3%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)6790,40%31,2%40,5%
iShares EUR Govt Bond 3-5yr UCITS ETF EUR (Dist)1.7320,20%-0,7%-0,5%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF USD (Dist)3.9490,07%1,8%-3,5%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1040,74%-16,0%5,6%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)6540,59%8,1%18,4%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)1.1970,65%12,2%15,2%
iShares EUR Govt Bond 7-10yr UCITS ETF EUR (Dist)4930,20%-2,2%-1,3%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)2.0610,59%21,7%31,9%
iShares EUR Govt Bond 15-30yr UCITS ETF EUR (Dist)2360,20%-6,4%-4,1%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF750,65%-19,4%-28,8%
Xtrackers EURO STOXX Quality Dividend UCITS ETF 1D2360,30%11,6%19,1%
Xtrackers STOXX Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF 1D4640,50%15,0%36,6%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF 1C1270,15%-9,6%-7,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF 1C1.1120,15%-0,5%-0,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF 1C260,15%-6,2%-4,0%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF 1C9540,20%4,8%7,6%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF 1C2.9670,15%-2,8%-1,9%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF 1C450,65%15,1%28,4%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)560,16%-6,6%-5,9%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)3290,31%30,3%45,7%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.5620,74%-2,7%10,7%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)5.1540,20%3,5%2,8%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)8980,40%18,8%39,3%
iShares EUR Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF EUR (Acc)1.9490,25%4,8%7,6%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1960,74%-5,7%21,5%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)5230,74%-4,7%28,8%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1720,74%30,8%51,7%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)9270,40%19,3%48,9%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)4480,74%21,0%45,2%
iShares MSCI Emerging Markets UCITS ETF (Dist)3.4610,18%3,1%19,7%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.9150,40%5,6%15,1%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF EUR (Dist)1210,40%16,6%28,9%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1680,41%16,2%29,9%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)740,61%-18,3%-7,3%
iShares Nasdaq-100 UCITS ETF (DE)2.8660,31%22,6%32,1%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 50 UCITS ETF (DE)2430,31%9,6%23,4%
iShares ATX UCITS ETF (DE)1490,32%33,8%77,5%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist9170,25%15,8%28,2%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist2750,50%19,5%24,9%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc7330,15%10,0%19,0%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1750,51%2,0%23,0%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2810,16%-1,7%-0,8%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist EUR1.1890,45%10,0%21,1%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist5.4360,30%20,0%30,4%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8180,25%22,9%31,8%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF USD (Dist)7.9750,07%5,0%1,3%
iShares EUR Govt Bond 1-3yr UCITS ETF EUR (Dist)1.5460,20%-0,5%-0,4%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)8740,40%22,1%31,6%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.4160,40%14,9%27,7%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF 1C4.2290,45%19,3%30,4%
Xtrackers EURO STOXX 50 UCITS ETF 1D7.9840,09%16,1%29,7%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist650,40%15,1%27,3%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)1310,16%-0,7%-0,9%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)1220,16%-2,0%-2,1%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)1800,16%-0,9%-1,1%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)4680,10%-1,5%-1,4%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist5.4460,30%20,8%30,7%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)1.2550,59%8,9%23,0%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF EUR (Dist)1.2590,40%17,0%35,2%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF EUR (Dist)5920,40%13,9%32,4%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)6240,20%16,9%34,8%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)5360,20%14,0%33,1%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)6.7180,20%14,9%28,9%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)780,20%15,2%27,8%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4950,31%10,9%23,3%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)5750,31%18,9%39,6%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)4250,31%16,7%43,1%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)2.2300,20%14,5%31,0%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2660,40%19,4%38,8%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist3780,40%15,3%33,1%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF EUR (Dist)6220,35%14,6%23,6%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.2200,10%15,5%29,7%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)6.8370,16%9,1%19,0%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1060,51%14,0%23,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)6.0440,10%14,4%29,7%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2880,51%16,1%25,2%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.7320,51%9,2%26,3%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)2.0580,51%35,2%86,3%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)1.0660,51%22,8%28,3%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)2360,51%19,2%24,4%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.0250,20%16,0%29,0%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)1950,16%-1,3%-1,5%
iShares EUR Corp Bond Large Cap UCITS ETF EUR (Dist)2.6770,20%-0,8%0,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)1.0270,51%12,2%21,1%

Weitere ETF Sparpläne:

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner