Kosten Sparplan:
1,25% pro Sparrate

Kosten Aktion:
kostenlos

Mindestsparrate:
50€

Sparplan-ETFs:
324

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
133

maxblue ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei maxblue ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 10/2021

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum maxblue ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

 

maxblue

maxblue ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

Titel Fondsgröße Mio. EUR TER Rendite 2020 Rendite 1 Jahr Aktion?
WisdomTree Industrial Metals3310,49%
WisdomTree Nickel3750,49%
WisdomTree Broad Commodities1060,49%
WisdomTree Copper5210,49%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF 1C6030,25%8,7%27,1%
iShares MSCI China A UCITS ETF USD (Acc)1.8970,40%5,0%19,3%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc11.9640,05%23,1%31,6%
Amundi S&P 500 UCITS ETF – EUR (C)6.2670,15%23,7%31,5%
Amundi S&P 500 ESG UCITS ETF DR – EUR (C)1.8050,15%25,6%30,9%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF7650,09%-0,3%1,5%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF30.9160,07%21,1%30,8%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF1.8330,19%35,6%43,8%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Acc)2.7680,25%6,9%30,9%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF7880,20%9,5%25,3%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF 1C EUR Hedged1.3060,20%16,2%28,1%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF 1D1260,20%8,5%22,4%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF USD (Acc)1.4900,20%0,8%15,2%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF (Acc)4.6500,20%16,2%28,0%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF 1C1.5230,65%-13,0%-6,6%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.8160,20%2,7%2,9%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.5670,25%-1,4%0,7%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF 5C2.3800,20%-0,5%-2,5%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF 1D EUR Hedged2.1830,25%2,0%2,9%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)12.0840,07%22,9%31,3%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)2970,59%9,9%23,5%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged2.1830,25%2,0%2,9%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF 1C5910,65%-0,6%14,6%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)4840,46%37,1%42,7%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged2.3800,25%-2,8%-3,2%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.8850,20%-0,6%-2,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF DR – EUR (C)2350,14%-0,5%-0,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF DR – EUR (C)1800,14%-1,0%-0,4%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF 1C8.0020,15%23,1%31,6%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF 1C7590,33%10,7%22,3%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Acc)47.5470,07%22,9%31,3%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)5.3130,50%19,1%30,1%
Gold Bullion Securities3.0340,40%
WisdomTree Physical Gold Individual Securities5.2170,39%
WisdomTree Physical Silver Individual Securities2.0290,49%
WisdomTree Physical Swiss Gold Individual Securities2.8370,15%
Xtrackers Physical Gold EUR Hedged ETC2.5380,59%
Xtrackers Physical Gold ETC (EUR)2.7270,25%
Xtrackers Physical Silver ETC (EUR)9220,40%
Invesco Physical Gold ETC (P-ETC)10.0480,15%
Xtrackers Physical Silver EUR Hedged ETC1940,75%
Xtrackers Physical Platinum EUR Hedged ETC1780,75%
WisdomTree Physical Precious Metals Basket Securities1590,44%
WisdomTree Physical Platinum Individual Securities6110,49%
WisdomTree Physical Palladium Individual Securities1820,49%
iShares EUR Govt Bond 20yr Target Duration UCITS ETF EUR (Dist)2240,15%-8,8%-7,9%
iShares MSCI Saudi Arabia Capped UCITS ETF USD (Acc)3200,60%45,1%48,5%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)4.7140,20%18,7%27,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)4.7140,20%18,2%27,9%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF – USD (C)1940,18%15,3%18,0%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF – EUR (C)4.0210,20%3,4%19,1%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF – EUR (C)2220,23%11,2%16,4%
Amundi MSCI USA UCITS ETF – EUR (C)1.3010,28%22,7%32,7%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF – EUR (C)3930,35%20,7%30,4%
Amundi MSCI World UCITS ETF – EUR (C)1.7930,38%19,8%30,2%
Amundi Nasdaq-100 UCITS ETF – EUR (C)1.2290,23%21,5%30,8%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF – EUR (C)1870,18%15,7%28,6%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF – EUR (C)6800,16%-1,0%0,9%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF – EUR (C)4490,40%1,5%6,4%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – USD (C)1.2380,18%5,3%2,0%
Amundi Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)5300,14%-2,9%-1,9%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EuroMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF – EUR (C)1500,14%-0,5%-0,4%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)1.2350,14%-2,5%-1,1%
Amundi MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR (C)2.6250,20%0,1%14,9%
Amundi MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR (C)2790,20%0,7%28,0%
Amundi MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF – EUR (C)4410,23%12,7%21,4%
Amundi MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF – EUR (C)8060,23%15,7%25,7%
Amundi MSCI Europe UCITS ETF – EUR (C)2.5730,15%15,9%28,9%
Amundi MSCI Nordic UCITS ETF – EUR (C)3040,25%19,2%30,9%
Amundi MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR (C)2490,25%11,1%15,5%
Amundi Russell 2000 UCITS ETF – EUR (C)2150,35%20,2%48,8%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR – EUR (C)1.3100,25%19,8%38,7%
Amundi BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)1930,20%-1,4%1,2%
Amundi Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)2500,14%-3,6%-3,2%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.5310,15%16,0%29,6%
Amundi Index MSCI Pacific ex Japan SRI UCITS ETF DR – EUR (C)3840,45%6,9%20,7%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Acc)4.8330,10%-2,1%-1,7%
Amundi Index MSCI Global Climate Change UCITS ETF DR – EUR (C)2.2720,25%19,7%30,2%
Amundi Index MSCI Emerging Markets UCITS ETF DR – EUR (D)5.1790,20%3,5%19,5%
Amundi Index MSCI World UCITS ETF DR – EUR (D)3.2520,18%19,8%30,3%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF10.9540,22%15,8%28,5%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF2.3830,22%4,0%18,8%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.8310,11%15,6%29,2%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF1.1310,07%-2,9%-1,8%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.9290,15%8,5%22,5%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.7070,29%17,3%31,0%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF3.7880,10%17,0%43,8%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF1.3740,12%17,5%29,8%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF1.9350,10%20,4%31,1%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.7780,11%15,1%28,2%
Vanguard USD Treasury Bond UCITS ETF6540,07%2,4%-2,4%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF6340,25%3,0%3,7%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF8910,15%5,0%28,4%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF4.8110,09%16,6%32,9%
Vanguard U.K. Gilt UCITS ETF2220,07%-3,9%-1,8%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF7550,09%4,0%2,9%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF 1D7870,12%21,7%30,0%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF 1D5180,12%19,3%24,2%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF 1D7950,12%37,8%61,5%
iShares S&P 500 Industrials Sector UCITS ETF2300,15%18,4%30,1%
iShares S&P 500 Materials Sector UCITS ETF1170,15%17,9%27,9%
iShares USD TIPS 0-5 UCITS ETF7810,10%9,5%6,8%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF 1C5.4340,18%3,1%19,5%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.7940,10%5,5%2,1%
Invesco Bloomberg Commodity ex-Agriculture UCITS ETF Acc6300,19%41,1%44,4%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF USD (Acc)2.0440,40%2,6%19,0%
iShares Digitalisation UCITS ETF USD (Acc)1.4070,40%11,4%24,0%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF USD (Acc)3.3590,40%15,9%38,7%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Dist)11.8950,07%16,6%33,3%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF USD (Acc)2.1370,20%21,3%30,1%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF USD (Acc)3.0430,20%24,4%40,7%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF USD (Acc)4610,20%15,2%20,2%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF 1D4400,25%0,5%3,2%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Acc)7.3690,20%20,5%28,4%
iShares S&P 500 Energy Sector UCITS ETF USD (Acc)6520,15%55,1%84,5%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF USD (Acc)1.5990,15%37,4%60,5%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF USD (Acc)1.7250,15%18,9%23,6%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Acc)3480,15%16,6%21,5%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF USD (Acc)2.6530,15%22,4%30,2%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF 1D1.4070,07%2,1%-2,8%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF 1C9470,25%30,2%54,8%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF 1C1.7110,25%16,3%20,0%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF 1C2710,25%23,9%36,2%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF 1C5350,25%16,0%28,6%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF 1C1.5250,25%43,9%72,8%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF 1C1.8950,25%21,5%31,0%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF 1C3780,25%8,3%11,4%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF 1C3650,25%14,4%27,8%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF 1C3670,25%11,1%23,9%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF EUR (Acc)2010,45%17,3%29,2%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF 1D1.0750,12%2,7%2,1%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF 1C1.4960,30%19,6%48,9%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1D8.6330,19%18,9%30,0%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF 1C8470,25%19,3%28,5%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF 1C7270,25%12,1%14,4%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF 1C6500,25%14,5%21,2%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF 1C7600,25%20,9%37,9%
iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF USD (Acc)2.4720,30%14,4%21,0%
iShares Edge MSCI World Quality Factor UCITS ETF USD (Acc)2.1150,30%19,2%28,4%
iShares Edge MSCI World Value Factor UCITS ETF USD (Acc)5.7170,30%21,1%37,9%
iShares Edge MSCI World Size Factor UCITS ETF USD (Acc)7830,30%15,6%32,4%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF 1D9920,20%1,5%6,7%
iShares Edge MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF EUR (Acc)5580,25%12,6%21,6%
iShares Edge MSCI Europe Value Factor UCITS ETF EUR (Acc)3.0560,25%18,2%38,7%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF USD (Dist)1.7060,07%-2,3%-9,3%
iShares EUR Corp Bond BBB-BB UCITS ETF EUR (Dist)7970,25%0,4%3,0%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF 1C7910,15%-2,4%-4,0%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF 1C1.1850,25%17,9%29,1%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF 1D5920,15%1,0%0,2%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF 5C EUR Hedged5920,20%-2,0%-1,6%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF 1C6.9690,07%22,2%31,8%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Acc)16.5380,18%5,3%22,4%
iShares MSCI USA Quality Dividend UCITS ETF USD (Dist)3110,35%16,7%22,0%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF – EUR (C/D)4190,15%14,7%23,7%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF 1C3.6800,25%26,0%41,8%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1C8.6330,19%19,4%30,5%
iShares EUR Ultrashort Bond UCITS ETF EUR (Dist)3.5730,09%-0,2%-0,2%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.5810,45%8,9%9,8%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF USD (Dist)6640,09%5,2%1,7%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)5.4550,20%5,2%2,2%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF 1D1.2100,15%-1,8%0,1%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.2720,20%16,3%19,9%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4080,40%8,4%19,0%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.1020,30%12,0%14,4%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)8770,25%11,3%16,7%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF 1D1.7310,09%3,6%23,9%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.0800,50%-3,0%2,6%
iShares EUR Corp Bond Financials UCITS ETF EUR (Dist)3120,20%0,0%1,8%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF 5C2.1830,20%6,4%5,9%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF 1C5440,15%-0,4%-0,1%
iShares USD Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF USD (Dist)5600,25%7,0%8,3%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF EUR (Acc)2120,49%10,2%27,2%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF 1D6040,30%19,6%31,4%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF 1D5990,09%10,1%19,1%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF 1D1.9460,12%15,6%30,8%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.6430,55%-13,5%-22,3%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)2.9870,20%17,3%29,1%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)4720,65%17,0%41,8%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)5410,20%-2,4%-1,1%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.7720,50%5,6%6,1%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.5270,20%-1,4%0,9%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)6.6100,50%9,1%11,3%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)5810,46%14,1%42,8%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)1.8310,46%22,0%54,5%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)3100,46%9,5%18,1%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)4100,46%16,7%35,9%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)5530,60%18,3%28,2%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)4.4760,20%16,9%28,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF 1D2.9670,09%-2,8%-1,8%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF 1C1760,15%-2,8%-2,7%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.9070,25%3,5%0,1%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc4890,19%2,9%19,3%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)2280,46%12,9%34,5%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2620,46%20,2%32,1%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)7640,46%14,4%13,1%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)3870,46%-2,4%7,6%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF 1D1.6100,16%-0,6%1,0%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF USD (Acc)3530,65%44,1%70,8%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)4650,50%10,5%32,9%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF 1C1.2100,15%-1,8%0,0%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF – EUR (C/D)1910,30%15,9%26,5%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF 1C3710,35%23,9%35,5%
iShares EUR Corp Bond 1-5yr UCITS ETF EUR (Dist)4.0010,20%0,2%1,1%
iShares EUR Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF EUR (Dist)1.5170,20%0,1%0,9%
iShares EUR Corp Bond ex-Financials UCITS ETF EUR (Dist)1.6560,20%-0,6%1,2%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF – EUR (C/D)3340,35%20,2%30,0%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR – EUR (C/D)2310,10%10,1%19,1%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF 1C2.6720,12%-0,3%1,5%
iShares Nasdaq-100 UCITS ETF USD (Acc)7.0940,33%20,8%30,7%
iShares FTSE MIB UCITS ETF EUR (Acc)3350,33%17,6%37,9%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)2.0230,07%16,6%33,3%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF USD (Acc)7400,33%18,9%25,0%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF JPY (Acc)2860,48%3,3%23,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Acc)4.0880,10%15,5%29,7%
iShares MSCI Canada UCITS ETF USD (Acc)1.0050,48%23,8%35,3%
iShares Core MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Acc)2.5470,20%8,9%27,4%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Acc)5300,48%9,0%23,1%
iShares MSCI USA UCITS ETF USD (Acc)8330,33%22,0%31,5%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF EUR (Acc)4.1490,12%15,6%30,9%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF DR – EUR (C)3550,14%-0,6%-0,3%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF – EUR (C)1250,30%9,0%19,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc1190,30%12,9%34,3%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2470,60%8,5%26,8%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)1.0820,18%3,2%19,7%
iShares EUR Govt Bond 5-7yr UCITS ETF EUR (Dist)3050,20%-1,1%-0,4%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)4.3160,15%9,3%22,3%
iShares Core MSCI World UCITS ETF39.3920,20%19,4%30,6%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)4.9440,12%16,0%29,1%
iShares Core EUR Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)4.1550,09%-2,8%-1,8%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF GBP (Acc)6220,58%17,2%44,0%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF USD (Acc)1.1730,43%22,6%49,7%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF EUR (Acc)8210,58%19,2%38,8%
iShares EUR Govt Bond 3-7yr UCITS ETF EUR (Acc)3930,20%-0,8%-0,4%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc2.7970,19%19,5%30,6%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc2.7620,05%22,4%32,1%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3010,05%15,8%29,3%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc3150,19%15,7%28,6%
iShares Core EUR Corp Bond UCITS ETF EUR (Dist)10.9180,20%-0,3%1,5%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF 1C5120,70%11,0%20,9%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF 1C5100,65%0,1%15,1%
Xtrackers STOXX Europe 600 UCITS ETF 1C1.7060,20%15,8%28,9%
iShares EUR Covered Bond UCITS ETF EUR (Dist)8590,20%-1,5%-1,5%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)1.3060,20%6,0%6,0%
iShares S&P SmallCap 600 UCITS ETF USD (Dist)1.1040,40%28,1%59,0%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)8.0870,45%2,7%5,1%
Xtrackers EURO STOXX 50 UCITS ETF 1C7.9840,09%16,1%29,7%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)2.1420,65%24,8%38,4%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)9830,75%37,5%61,8%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1920,74%-14,2%-4,6%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist2620,39%27,9%42,6%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Dist)6.6000,12%15,9%29,1%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)4.9160,65%-18,6%19,4%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF 1C3380,85%28,6%54,4%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF 1C1.2020,30%17,7%38,3%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF 1C3140,70%43,1%68,4%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)2060,74%-0,3%28,2%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged9080,40%-3,4%2,5%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF 1C1400,65%20,8%45,0%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF 1C1.0950,49%2,8%19,1%
Xtrackers STOXX Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF 1C1260,30%16,2%45,0%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF 1C EUR Hedged3560,55%36,8%50,7%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF 1C3.5220,15%22,4%32,0%
Xtrackers DAX UCITS ETF 1C4.2830,09%10,1%19,1%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF 1C2.9400,12%15,4%29,2%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF 1C2.6730,20%9,3%23,4%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF 1D1.1330,30%11,3%14,5%
iShares USD TIPS UCITS ETF4.6230,10%9,0%6,3%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF USD (Dist)3.9490,07%1,8%-3,5%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1040,74%-16,0%5,6%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)6540,59%8,1%18,4%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)1.1970,65%12,2%15,2%
iShares EUR Govt Bond 7-10yr UCITS ETF EUR (Dist)4930,20%-2,2%-1,3%
Xtrackers EURO STOXX Quality Dividend UCITS ETF 1D2360,30%11,6%19,1%
Xtrackers ShortDAX Daily Swap UCITS ETF 1C3430,40%-11,6%-19,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF 1C4940,15%-0,6%-0,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF 1C1.1120,15%-0,5%-0,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF 1C6980,15%-1,1%-0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF 1C2.9670,15%-2,8%-1,9%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)3290,31%30,3%45,7%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.5620,74%-2,7%10,7%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)5.1540,20%3,5%2,8%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)8980,40%18,8%39,3%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1960,74%-5,7%21,5%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)5230,74%-4,7%28,8%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1720,74%30,8%51,7%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)4480,74%21,0%45,2%
iShares MSCI Emerging Markets UCITS ETF (Dist)3.4610,18%3,1%19,7%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.9150,40%5,6%15,1%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1680,41%16,2%29,9%
iShares Nasdaq-100 UCITS ETF (DE)2.8660,31%22,6%32,1%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 50 UCITS ETF (DE)2430,31%9,6%23,4%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1750,51%2,0%23,0%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2810,16%-1,7%-0,8%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF USD (Dist)7.9750,07%5,0%1,3%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)8740,40%22,1%31,6%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.4160,40%14,9%27,7%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF 1C4.2290,45%19,3%30,4%
Xtrackers EURO STOXX 50 UCITS ETF 1D7.9840,09%16,1%29,7%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)1220,16%-2,0%-2,1%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)4680,10%-1,5%-1,4%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist5.4460,30%20,8%30,7%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)1.2550,59%8,9%23,0%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF EUR (Dist)1.2590,40%17,0%35,2%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF EUR (Dist)5920,40%13,9%32,4%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)6240,20%16,9%34,8%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)5360,20%14,0%33,1%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)6.7180,20%14,9%28,9%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4950,31%10,9%23,3%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)5750,31%18,9%39,6%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)4250,31%16,7%43,1%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)2.2300,20%14,5%31,0%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF EUR (Dist)6220,35%14,6%23,6%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.2200,10%15,5%29,7%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)6.8370,16%9,1%19,0%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)6.0440,10%14,4%29,7%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.7320,51%9,2%26,3%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)1.0660,51%22,8%28,3%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)2360,51%19,2%24,4%
iShares EUR Corp Bond Large Cap UCITS ETF EUR (Dist)2.6770,20%-0,8%0,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)1.0270,51%12,2%21,1%

Weitere ETF Sparpläne:

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner