onvista bank ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei onvista bank [Excel Download]

Aktueller Stand: 06/2020

onvista bank
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

✅Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei Onvista auf sparplan-vergleich.com

onvista bank ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 1,00€ pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 50€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan Onvista

onvista bank Sparplan ETFs - Filter & Suche

onvista bank ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF5530,25%-20,3%-11,2%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF50,25%-5,6%9,3%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF40,41%-8,0%5,5%
WisdomTree Japan Equity UCITS ETF- EUR Hedged480,45%-13,1%0,4%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2280,25%0,6%4,5%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-7,2%4,1%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)1960,46%-21,9%-18,2%
ComStage S&P 500 UCITS ETF2120,12%-3,5%13,6%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.4070,07%-3,9%13,1%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.3360,20%-4,1%12,2%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)1.3360,20%-3,7%12,7%
Vanguard DAX UCITS ETF380,10%-12,8%-1,5%
WisdomTree EUR Aggregate Bond Enhanced Yield UCITS ETF – EUR60,18%-0,4%3,0%
WisdomTree EUR Government Bond Enhanced Yield UCITS ETF – EUR30,16%0,9%4,7%
VanEck Vectors Global Mining UCITS ETF70,50%-5,3%12,5%
VanEck Vectors Emerging Markets High Yield Bond UCITS ETF190,40%-4,3%1,9%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF4.7690,22%-8,0%6,0%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF440,10%-17,5%-5,1%
VanEck Vectors Preferred US Equity UCITS ETF70,41%-0,9%4,2%
VanEck Vectors Natural Resources UCITS ETF20,50%-19,0%-8,7%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF1970,35%13,3%35,8%
WisdomTree India Quality UCITS ETF – USD50,73%-12,1%-13,8%
VanEck Vectors J.P. Morgan EM Local Currency Bond UCITS ETF – USD A620,30%-6,8%-0,9%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)840,40%5,0%15,0%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)110,70%-8,1%5,7%
ICBCCS WisdomTree S&P China 500 UCITS ETF Class B USD50,55%-3,7%7,8%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF9060,40%11,8%24,0%
iShares Digitalisation UCITS ETF7430,40%4,4%10,3%
iShares Ageing Population UCITS ETF2390,40%-12,4%-0,5%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.1920,40%-1,1%19,9%
WisdomTree Enhanced Commodity UCITS ETF – USD1000,35%-14,3%-10,0%
WisdomTree US Quality Dividend Growth UCITS ETF – USD Acc420,33%-5,8%12,1%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF2.4570,20%-0,3%17,7%
WisdomTree Eurozone Quality Dividend Growth UCITS ETF – EUR Acc240,29%-9,3%6,2%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF1.4460,15%8,5%38,6%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF2100,35%-21,7%-13,6%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF2000,49%-4,0%17,7%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)1110,30%-9,7%3,0%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)920,15%-11,4%0,1%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)350,15%-16,3%-3,9%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)330,25%-15,2%-3,2%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF3660,53%18,4%61,4%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF1950,55%10,2%58,4%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3820,50%-9,2%3,5%
WisdomTree US SmallCap Dividend UCITS ETF80,38%-26,7%-18,3%
WisdomTree Europe Equity Income UCITS ETF310,29%-24,7%-18,4%
WisdomTree US Equity Income UCITS ETF480,29%-15,9%-6,7%
WisdomTree Europe SmallCap Dividend UCITS ETF350,38%-23,8%-13,2%
WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend UCITS ETF250,54%-20,1%-13,4%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF370,46%-20,7%-12,7%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-22,5%-8,8%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF110,25%-24,2%-19,1%
ComStage MDAX UCITS ETF1760,30%-9,7%3,0%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF11.3890,18%-15,3%-4,9%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-24,0%-13,4%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.6550,55%17,2%59,6%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)1920,46%-17,1%-7,6%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)4060,46%-32,1%-29,7%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2520,46%-12,9%-8,2%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)2660,46%-17,9%-3,1%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2640,60%-7,0%8,0%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.6880,20%-9,9%4,6%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3070,14%-15,2%-3,8%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF740,15%-12,1%-1,4%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)1820,46%-26,2%-18,0%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1260,46%-27,4%-18,0%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2450,46%-1,6%13,5%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)2550,46%-37,7%-31,4%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)6640,46%2,5%22,7%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)540,46%-20,9%-10,5%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)3680,46%-5,7%11,3%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)5720,46%-13,5%-8,4%
ComStage PSI 20 UCITS ETF220,35%-14,5%-10,7%
ComStage DivDAX UCITS ETF610,25%-15,2%-3,2%
ComStage SDAX UCITS ETF1030,70%-8,1%5,6%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF3120,65%13,5%74,1%
ComStage HSCEI UCITS ETF100,55%-12,9%-3,6%
ComStage FR DAX UCITS ETF530,15%-11,3%0,1%
ComStage FR EURO STOXX 50 UCITS ETF220,15%-16,4%-3,9%
ComStage HSI UCITS ETF100,55%-16,3%-10,3%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,19%2,1%2,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,6%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF160,17%-4,5%0,8%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF4.5130,33%11,1%35,5%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF3340,33%-9,0%4,9%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.1510,10%-17,5%-5,1%
iShares MSCI USA UCITS ETF5020,33%-3,4%13,3%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF1.9810,12%-16,3%-5,1%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2110,46%-22,0%-13,1%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)20.9510,20%-7,0%7,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%4,7%6,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,3%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,2%0,5%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3820,43%-14,5%-3,0%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.2240,25%0,2%2,5%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)13.9020,20%-2,6%-0,3%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2260,30%-19,3%-9,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1410,45%-8,7%1,9%
ComStage MSCI USA UCITS ETF510,10%-2,9%14,3%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF570,25%-5,9%9,5%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF120,25%-4,4%9,2%
ComStage ATX UCITS ETF90,25%-28,8%-21,1%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.9970,20%-6,2%8,5%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF100,25%-13,8%-2,2%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1030,25%-3,4%13,2%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF420,35%-16,0%-2,0%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF110,45%-17,5%-12,0%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF160,35%-13,2%1,0%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF60,60%-25,7%-25,2%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF70,25%-35,2%-28,9%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF690,45%-8,4%5,7%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF5460,25%10,5%35,0%
ComStage DAX UCITS ETF8840,08%-11,3%0,2%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-30,2%-27,8%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF460,25%-4,3%11,1%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1690,08%-16,3%-3,7%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF160,25%-20,3%-9,4%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2480,20%-13,6%-2,0%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF570,25%-31,6%-22,6%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF110,25%-23,6%-16,3%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.0870,65%-8,6%8,0%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)3640,75%-17,5%-0,1%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1760,74%-9,8%4,8%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)7220,65%2,6%21,0%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6340,65%-7,4%0,7%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2220,31%-19,2%-7,8%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.0440,18%-15,1%-4,6%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1370,42%-17,6%-6,3%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.7860,31%10,4%34,5%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2120,31%-24,4%-19,9%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3370,16%0,4%2,2%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.3980,20%-14,7%-2,9%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4140,31%-17,0%-5,4%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6610,31%-33,2%-24,5%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3190,31%-26,5%-13,7%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)3250,16%-0,4%-1,0%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)3.8430,10%-17,5%-5,1%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)5.2410,16%-12,8%-1,6%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.3070,51%-10,6%1,8%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6060,51%-1,0%16,4%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1990,51%-8,5%5,2%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8950,51%5,4%15,3%

Weitere ETF Sparpläne: