scalable capital etf sparplan

Kosten Sparplan:
ab 0,99€

Kosten Aktion:
/

Mindestsparrate:
50€

Sparplan-ETFs:
1177

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
0

Scalable Capital ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei Scalable Capital ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 09/2020

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum Scalable Capital ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Scalable Capital ETF: Was du über das Unternehmen wissen musst

Scalable Capital Vermögensverwaltung GmbH (kurz: Scalable Capital) hat ihren Sitz in München. Heute ist Scalable Capital größte digitale Vermögensverwalter in Europa. Dies zeigt unteranderem die Anzahl des verwaltenden Geldes. Scalable Capital verwaltet 2 Milliarden Euro (Stand: Juni 2020).

Als Online-Broker ermöglicht Scalable Capital das einfache und günstige Handeln von Wertpapieren, online auf der Webseite oder in der App. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, ETFs und Fonds.

Für einen besseren Überblick, haben wir dir eine Scalable Capital ETF Auswahl zusammen gestellt.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Scalable Capital ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Scalable Capital bietet 3 Preismodelle an (FREEBROKER, PRIMEBROKER, PRIMEBROKER  flex).

Kosten für die Sparplanausführung

Wenn du dich für den FREEBROKER entscheidest, kannst du einen Scalable Capital ETF kostenlos besparen. Zusätzliche ETF-Sparpläne kosten dann 0,99 Euro pro Ausführung. Entscheidest du dich für den PRIMEBROKER oder PRIMEBROKER flex kannst du unbegrenzt kostenlose ETF-Sparpläne anlegen. (Quelle: Scalable Capital)

Der FREEBROKER hat keine weiteren Fixkosten. Der PRIMEBROKER ermöglicht das kostenlose besparen von mehreren ETFs, Aktien und Fonds. Dafür zahlt man 2,99 Euro pro Monat (35,88 Euro pro Jahr). Die Abrechnung erfolgt jährlich. Beim PRIMEBROKER flex hast du alle Vorteile des PRIMEBROKER. Die Abrechnung erfolgt monatlich.

Scalable Capital

Vorteile von Scalable Capital

  • 1.300 ETFs kostenlos sparplanfähig
  • Einmalanlage in ETFs ab 500 Euro (Mindestordergröße)
  • Sparpläne ab 50 Euro (Mindestgröße)
  • Scalable Capital App
  • Lange Handelszeiten
  • Realtime-Kurse

✔️ Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei Scalable Capital auf Finanzfluss.de

Scalable Capital ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C4340,45%-13,2%-5,2%
Invesco Russell 2000 UCITS ETF Acc330,45%-12,1%-0,6%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)550,46%-16,3%-6,4%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)1320,46%7,3%15,8%
iShares MSCI China A UCITS ETF1.1080,40%15,6%32,2%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR890,45%-21,8%-20,9%
Xtrackers ShortDAX x2 Daily Swap UCITS ETF – 1C1690,60%-24,7%-38,1%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF (USD) Accumulating21.9290,07%0,7%13,5%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Dist)3.2950,20%7,6%20,4%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF5170,40%-19,3%-12,2%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF7880,45%-9,0%-1,5%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF7070,30%-4,7%5,4%
SPDR S&P 500 EUR Hdg UCITS ETF (Acc)3.8740,12%4,6%19,0%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.0980,20%4,5%19,1%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc8.4270,05%0,5%14,8%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist8.4270,05%0,6%14,8%
SPDR S&P U.S. Dividend Aristocrats EUR Hdg UCITS ETF (Dist)1.8260,40%-11,1%-2,6%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1200,30%-22,4%-11,3%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS EUR Hdg ETF (Acc)1.0710,55%15,8%25,4%
Amundi Index Breakeven Inflation USD 10Y UCITS ETF DR – USD (C)300,16%-6,4%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)2.0930,10%6,1%4,4%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)4.6340,10%10,3%6,3%
Amundi MSCI China UCITS ETF750,55%-18,5%-10,3%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      650,29%10,5%29,0%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)6380,18%-3,7%10,6%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Dist)6380,18%-3,7%10,6%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)8280,25%-9,9%4,5%
Invesco MSCI Europe ex-UK UCITS ETF Acc850,20%-5,6%1,3%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF USD (Dist)3450,20%-5,8%7,7%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF90,45%-29,5%-30,2%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)3.2950,23%12,2%25,2%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.9680,15%0,3%12,2%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating8770,07%3,2%-1,2%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.3350,20%-0,1%0,2%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF370,35%-19,0%-7,9%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF330,30%-16,7%-5,7%
Lyxor Hwabao WP MSCI China A (DR) UCITS ETF660,35%18,3%31,8%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR2080,25%-10,0%-0,5%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR7590,15%-0,1%11,7%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc880,19%-5,0%5,9%
UBS (Irl) ETF plc – S&P 500 ESG UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc8020,17%6,1%22,0%
UBS (Irl) ETF plc – S&P 500 ESG UCITS ETF (USD) A-dis8020,12%2,2%18,0%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)21.7070,30%1,2%13,0%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)7520,40%0,4%15,8%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF1.3540,19%-15,6%-9,6%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF6520,09%0,7%-1,1%
UBS ETF – MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-acc5390,27%-9,8%-0,3%
UBS ETF – MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc4450,27%-2,3%14,8%
UBS ETF – MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-dis1.3370,25%8,9%21,7%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF21.9290,07%0,4%14,5%
UBS ETF – MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-acc2.4300,22%0,6%13,0%
UBS ETF – Sustainable Development Bank Bonds UCITS ETF4190,23%3,9%2,6%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR1980,18%-4,8%1,7%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR1980,18%-2,7%9,4%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.9680,28%5,3%19,7%
UBS (Irl) ETF plc – S&P 500 UCITS ETF (hedged to EUR) A-dis4120,22%4,0%18,3%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF QD D1460,40%-19,6%-8,6%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR H C3.0850,15%5,5%20,1%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF3450,20%-5,8%7,6%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist1.8830,15%-8,0%-1,9%
UBS ETF (IE) Bloomberg Commodity CMCI SF UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc1940,34%-6,9%-1,5%
UBS ETF (LU) MSCI Europe UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc4250,30%-9,1%-3,6%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc4930,07%-8,0%-0,6%
Invesco EQQQ NASDAQ-100 UCITS ETF EUR Hdg Acc3.6820,35%28,1%55,1%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc960,35%-4,9%-0,3%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc2310,35%9,3%26,0%
Xtrackers Harvest FTSE China A-H 50 UCITS ETF – 1D100,65%1,9%12,8%
iShares Sustainable MSCI Japan SRI EUR Hedged UCITS ETF670,25%-1,6%15,5%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF8280,25%-9,9%4,5%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc4120,22%4,1%18,3%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF60,25%7,7%19,4%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF40,41%-4,0%8,0%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5390,27%-9,8%-0,3%
Invesco S&P 500 UCITS ETFEUR Hedged Acc8.4270,05%5,3%19,7%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc880,19%-2,7%9,5%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.0980,20%4,5%19,1%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D2530,20%-4,9%5,1%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged2530,30%-3,1%8,1%
iShares MSCI EMU USD Hedged UCITS ETF1630,38%-13,1%-5,3%
UBS ETF (LU) MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (JPY) A-dis4450,22%-4,7%11,0%
SPDR MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF470,17%-3,2%8,9%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc1320,35%-7,7%3,8%
UBS ETF (IE) MSCI USA hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc1.6270,19%5,4%20,1%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)8090,64%-3,4%7,8%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF4.0670,20%4,1%18,6%
SPDR MSCI EM Asia UCITS ETF8370,55%3,3%17,6%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.2890,65%10,1%30,3%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.3890,25%4,5%0,7%
SPDR S&P 500 UCITS ETF3.8740,09%0,4%14,5%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (USD) A-dis4120,12%0,3%14,4%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.9690,40%-3,7%7,5%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.8700,20%0,8%0,8%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.4770,25%4,3%3,0%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.3890,20%1,8%-2,6%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2.5400,52%0,7%12,6%
Deka MSCI China ex A Shares UCITS ETF820,65%9,9%27,5%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF180,40%5,9%16,8%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C3.0850,15%0,4%12,3%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF7660,65%3,0%19,3%
UBS ETF (LU) MSCI Japan hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc680,29%-3,2%8,9%
UBS ETF (LU) MSCI UK hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc520,30%-19,4%-16,6%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.5760,25%6,8%1,5%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)4490,74%-5,5%10,6%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.3890,25%4,5%0,7%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D5170,40%-19,4%-12,4%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.6310,20%1,9%-1,2%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)2970,59%-24,2%-18,7%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.5760,25%6,8%1,5%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C960,60%-5,3%10,9%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4900,65%2,8%19,1%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)2710,46%-17,2%-12,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)1090,14%2,8%-1,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)1630,14%-0,1%-0,9%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)940,14%4,2%-1,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1610,14%1,7%-0,9%
ComStage S&P 500 UCITS ETF1960,12%2,8%12,7%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C5.4010,15%0,6%15,1%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4340,33%-18,8%-7,1%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist8.3200,15%0,3%12,2%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.3160,07%0,4%14,7%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)8.6900,07%0,4%14,8%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.0520,50%-2,6%9,9%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR (C)600,05%
SPDR S&P 500 ESG Screened UCITS ETF (Acc)1290,10%1,5%
Amundi Index Euro Corporate SRI 0-3 Y UCITS ETF DR – EUR (C)2810,12%0,1%
Amundi Smart Factory UCITS ETF – EUR (C)600,35%11,4%
Amundi Smart City UCITS ETF – EUR (C)820,35%-1,9%
SPDR MSCI ACWI EUR Hdg UCITS ETF (Acc)1.5690,45%0,2%
SPDR STOXX Europe 600 ESG Screened UCITS ETF (Acc)400,12%-9,6%
Lyxor Green Bond ESG Screened (DR) UCITS ETF120,25%2,8%
WisdomTree Cloud Computing UCITS ETF – USD Acc1780,40%55,5%
Xtrackers ESG MSCI Emerging Markets UCITS ETF4690,25%-0,3%
Invesco KBW NASDAQ Fintech UCITS ETF Acc460,49%-3,6%4,4%
Invesco NASDAQ Biotech UCITS ETF A4560,40%6,0%24,4%
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)80,25%11,7%
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)130,25%-2,9%
iShares MSCI World Health Care Sector UCITS ETF USD (Dist)2330,25%0,8%
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)610,25%18,7%
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)140,25%-43,9%
iShares MSCI EM ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)1190,18%-4,3%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF (USD) Accumulating1.7840,22%-5,5%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF (USD) Accumulating1.5200,15%-5,5%
iShares MSCI China UCITS ETF860,40%10,4%30,6%
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF400,29%-12,9%-3,9%
Invesco MSCI Europe ESG Universal Screened UCITS ETF430,16%-6,6%1,9%
UBS ETF – EURO STOXX 50 ESG UCITS ETF (EUR) A-dis30,15%-5,9%2,2%
JPM US Equity Multi-Factor UCITS ETF – USD (acc)90,19%-9,8%-1,8%
VanEck Vector Video Gaming and eSports UCITS ETF5170,55%49,5%73,1%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating5.4190,22%-2,6%8,8%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF – (EUR) Accumulating1.2380,10%-4,5%1,8%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF – (EUR) Accumulating2.0460,10%-9,8%-2,1%
Franklin FTSE India UCITS ETF 90,19%-8,3%-1,3%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF – (USD) Accumulating1.0410,10%1,0%15,3%
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF1.0020,10%4,2%1,6%
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF1.0020,10%4,2%1,6%
JPM Global Equity Multi-Factor UCITS ETF – USD (acc)230,19%-9,5%-1,9%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)110,12%-7,9%0,4%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)1040,12%-9,3%0,0%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)700,15%-4,6%4,3%
UBS (Irl) ETF plc – MSCI World UCITS ETF (USD) A-acc1430,30%-2,6%10,0%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)5060,07%3,2%18,5%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)1220,20%-1,3%12,1%
BNP PARIBAS EASY ECPI Circular Economy Leaders1180,30%-0,6%7,4%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders EUR Govt Bond UCITS ETF200,10%3,1%-1,2%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Treasury Bond UCITS ETF      870,10%3,9%1,1%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF – (USD) Accumulating5480,09%1,5%0,7%
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 100,19%-36,9%-28,0%
Franklin FTSE China UCITS ETF230,19%11,5%31,8%
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 2650,09%3,0%18,8%
SPDR ICE BofAML 0-5 Year EM USD Government Bond EUR Hdg UCITS ETF (Acc)1830,47%-0,4%-0,7%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1540,65%-37,8%-32,2%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF1120,50%-25,9%-19,2%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF360,65%-34,4%-30,2%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)110,12%-8,0%0,4%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)1040,12%-9,3%0,0%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF160,45%-27,8%-23,9%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)700,15%-4,6%4,3%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF190,45%-11,3%-9,6%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3100,65%-31,5%-16,8%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF140,45%-22,6%-18,5%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF510,45%-34,4%-28,6%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)5060,07%3,1%18,4%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)1220,20%-1,4%12,1%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR8330,05%0,5%-1,2%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR6180,05%3,1%-1,3%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR220,05%1,8%-2,8%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR910,05%-2,5%10,2%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc1780,65%34,3%50,1%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR120,05%3,3%0,7%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Equity UCITS ETF90,04%1,5%16,0%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Equity UCITS ETF      90,04%1,5%16,0%
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF USD (Dist)450,15%-2,6%-2,3%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)2.8700,25%4,3%2,9%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF170,20%-10,1%0,0%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)1.4760,55%-1,6%0,3%
HAN-GINS Healthcare Innovation UCITS ETF80,59%9,9%19,9%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR2280,16%1,9%1,6%
iShares J.P. Morgan ESG USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)6700,45%-2,7%-2,5%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)2.1030,20%-3,4%6,9%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.7010,20%2,6%13,0%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)1.7010,20%2,9%15,1%
SPDR MSCI World UCITS ETF2150,12%-2,5%10,1%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR120,05%-11,1%-2,8%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR600,05%-11,7%-4,2%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)1110,40%-2,3%12,4%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR450,05%-5,3%5,5%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR1090,05%1,7%16,4%
iShares USD Treasury Bond 0-1yr UCITS ETF USD (Dist)5.2290,07%-4,4%-4,3%
Invesco MSCI Europe ESG Leaders Catholic Principles UCITS ETF 1D510,30%-9,0%0,8%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc980,45%0,5%13,1%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C750,35%4,8%20,5%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc440,45%6,1%23,8%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc2770,65%-14,4%-5,4%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc660,35%-5,9%0,3%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc5550,35%-25,5%-16,9%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR6570,30%22,6%45,8%
Xtrackers S&P Europe ex UK UCITS ETF – 1D5540,09%-5,1%2,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc930,30%-11,3%-6,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc2780,30%-37,0%-23,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc3410,30%-5,8%6,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc270,30%7,1%15,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc290,30%-8,1%3,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc190,30%-4,8%10,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc940,30%-10,8%-15,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc5630,30%0,5%7,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc260,30%-6,4%4,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc440,30%-18,9%-6,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc50,30%-18,9%-15,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc2420,30%-34,7%-27,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc320,30%-2,1%0,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc130,30%-2,3%13,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc900,30%9,1%24,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc1120,30%-15,2%-13,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc150,30%-31,7%-20,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc1090,30%0,1%9,7%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating6520,09%0,7%-1,1%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C160,35%-3,6%7,7%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1100,65%-15,2%-6,9%
Invesco MDAX UCITS ETF3200,19%-3,1%6,1%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc4460,50%0,5%11,1%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc5160,60%-1,7%8,1%
WisdomTree Artificial Intelligence UCITS ETF1020,40%17,8%22,4%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.2550,19%-0,7%10,7%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)7520,40%0,5%15,8%
iShares Edge MSCI EM Value Factor UCITS ETF USD (Acc)330,40%-11,9%2,2%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1890,35%1,9%12,6%
Think Sustainable World UCITS ETF990,30%-4,9%5,4%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc4120,30%-35,2%-21,9%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1460,17%-0,5%-1,4%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1360,17%0,0%-1,8%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc370,17%0,9%-2,1%
Think European Equity UCITS ETF380,20%-10,7%-2,1%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF90,40%-22,0%-24,1%
Think Global Equity UCITS ETF2280,20%-7,4%1,9%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Emerging Markets UCITS ETF (GS EFI EM ETF)1680,65%-5,7%3,7%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR1.2070,18%-5,2%4,8%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR4480,18%4,8%15,2%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR6220,18%0,4%10,5%
Lyxor Inverse EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF20,35%1,4%-0,6%
Lyxor Inverse USD 10Y Inflation Expectations UCITS ETF1150,35%-3,7%-6,5%
Think Morningstar High Dividend UCITS ETF310,38%-18,2%-9,6%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4560,45%-3,1%7,1%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Acc)9860,12%-8,4%-0,1%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)9860,12%-8,4%0,0%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Acc)4090,12%-9,1%-0,1%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)4090,12%-9,1%0,0%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1580,15%-4,4%4,2%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1580,15%-4,4%4,2%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Acc)9870,07%2,7%17,9%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Dist)9870,07%2,7%18,0%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc6910,15%-0,1%-0,2%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)5420,20%-1,4%11,9%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist5420,20%-1,3%12,0%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist960,45%-2,4%-1,6%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc540,20%1,2%-1,0%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7490,20%0,8%-1,0%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF830,17%1,2%-0,8%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD2260,30%-5,5%-5,3%
iShares MSCI lndia UCITS ETF3750,65%-8,2%-0,7%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF2160,18%-6,4%-2,5%
SPDR Bloomberg Barclays Emerging Markets Local Bond UCITS ETF (Acc)2.6410,55%-8,3%-4,4%
HAN-GINS Cloud Technology UCITS ETF280,59%8,2%17,9%
Deka MSCI World UCITS ETF3850,30%-1,2%7,4%
iShares NASDAQ 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)5.1710,36%28,1%53,6%
Vanguard DAX UCITS ETF440,10%-0,8%8,0%
EMQQ Emerging Markets Internet and Ecommerce UCITS ETF930,86%37,9%50,3%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF1450,40%16,7%38,1%
iShares S&P 500 Communication Sector UCITS ETF940,15%4,0%19,7%
UBS ETF – J.P. Morgan EM Multi-Factor Enhanced Local Currency Bond UCITS ETF (USD) A-dis1120,47%-9,9%-5,4%
UBS ETF – MSCI EMU Select Factor Mix UCITS ETF (EUR) A-acc490,34%-8,2%-1,2%
SPDR S&P U.S. Communication Services Select Sector UCITS ETF1420,15%6,0%20,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 2C – EUR Hedged1.4340,25%-8,1%-1,5%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF40,25%-10,8%0,6%
Amundi USA Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF70,33%-10,7%-5,7%
Vanguard USD Corporate 1-3 Year Bond UCITS ETF5570,09%-2,3%-2,1%
HAN-GINS Innovative Technologies UCITS ETF120,59%17,1%25,1%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF40,40%-9,8%-1,6%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF70,25%-12,1%-2,9%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF240,20%-25,7%-19,0%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.7650,20%-5,1%4,9%
Lyxor MSCI EMU ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF120,20%-6,9%0,8%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF2160,23%-7,5%-2,4%
Amundi MSCI India UCITS ETF1040,80%-9,2%-6,8%
Lyxor MSCI USA ESG Leaders (DR) UCITS ETF670,25%2,0%15,1%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.3340,40%6,0%25,0%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.3140,28%1,4%13,4%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 2C – EUR Hedged5.9470,12%6,0%20,7%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF640,30%-1,2%11,0%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2840,35%-0,9%9,7%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF1.1350,35%-10,4%1,1%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.1710,38%-2,8%7,5%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF1.3140,23%22,7%45,9%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1.3140,35%28,8%55,5%
BNP Paribas Easy MSCI Europe SRI UCITS ETF8370,30%-2,8%6,9%
Invesco Preferred Shares UCITS ETF EUR Hgd Dist1320,55%0,3%1,5%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C740,20%-6,2%4,0%
Xtrackers ESG MSCI Japan UCITS ETF – 1C6100,20%-1,8%9,4%
Xtrackers ESG MSCI USA UCITS ETF – 1C3690,15%2,4%18,0%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C5800,20%-1,2%12,3%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF340,35%-35,4%-22,0%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1370,18%-9,7%-1,3%
VanEck Vectors Global Mining UCITS ETF120,50%10,8%22,0%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR7450,48%-3,9%7,8%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF910,12%3,3%17,8%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D340,29%-12,9%-3,4%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)12.5340,18%-4,6%9,2%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF480,40%-10,6%-1,0%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF1.0350,16%0,7%-1,1%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF2700,40%-1,8%-0,8%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8830,18%-0,2%-0,3%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.3350,18%-4,3%-3,7%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF5940,14%3,1%-1,4%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1880,14%-0,1%-0,7%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF1.0530,14%3,3%-0,4%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF740,30%-0,7%12,5%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF600,04%-25,6%-17,1%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF460,04%1,3%15,4%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF8120,12%-6,0%4,6%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF5750,12%-2,6%10,0%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR2.1180,20%2,9%14,9%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1410,20%-34,3%-30,2%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3750,23%2,7%11,2%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF5790,23%-2,0%6,0%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.4440,15%-10,8%-2,8%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF1780,25%5,5%17,3%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2640,25%0,8%4,2%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR870,35%-12,3%-2,8%
ComStage 1 STOXX Europe 600 UCITS ETF350,19%-9,7%-1,3%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR9490,25%-13,9%-7,9%
iShares Edge MSCI EMU Multifactor UCITS ETF70,40%-9,3%-2,3%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF3160,20%0,8%-1,2%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF90,16%0,6%-1,4%
Ossiam Solactive Moody’s Analytics IG EUR Select Credit – UCITS ETF 1C (EUR)500,35%1,2%-0,3%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1580,16%0,8%-0,7%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF3050,14%2,9%-2,5%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.4740,15%-9,5%-2,1%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.4740,15%-9,5%-2,1%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR610,40%-10,2%-3,8%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%-5,4%1,0%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3520,45%-13,4%-7,2%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF360,23%-17,2%-7,0%
UBS (Irl) ETF plc – MSCI ACWI Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc1.4360,48%3,1%14,5%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF460,35%-44,8%-36,8%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF550,35%-22,3%-12,4%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF1.8970,30%9,2%20,8%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF530,15%-15,9%-5,5%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF890,25%4,2%16,6%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF550,55%-4,3%-5,1%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)1.0090,10%0,5%-2,7%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.3680,25%-1,5%9,5%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)1.5010,16%0,7%-0,9%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)7040,24%-21,4%-20,4%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.5760,14%3,1%-1,2%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.9210,20%1,5%-3,1%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)2.8390,20%-5,0%5,2%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.7080,25%-9,3%-2,4%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.7440,15%-10,8%-2,8%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)2.2250,15%0,7%12,6%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.5780,18%-2,8%7,5%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF350,55%-15,1%-5,0%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF5.4190,22%-2,6%8,8%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.7840,22%-5,1%5,1%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.0460,10%-10,4%-2,1%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF8770,07%3,1%-1,2%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.5200,15%-5,5%2,8%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF9640,29%-16,3%-7,2%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF1.5750,10%-25,1%-9,7%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF6090,12%-2,3%9,3%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF1.0410,10%1,3%14,3%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.2380,10%-5,0%1,8%
Vanguard USD Treasury Bond UCITS ETF5480,07%3,0%-0,3%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF4980,25%-2,4%-2,4%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF5410,15%-8,2%2,0%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.2740,09%-23,9%-17,8%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF350,10%-9,2%-6,1%
Vanguard U.K. Gilt UCITS ETF2130,07%-0,2%-1,4%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF5480,09%1,3%-0,2%
UBS ETF – Bloomberg Barclays Euro Inflation Linked 1-10 UCITS ETF (EUR) A-dis120,20%-1,3%-1,8%
VanEck Vectors Preferred US Equity UCITS ETF90,41%-3,2%-2,0%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF1460,35%6,0%21,9%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4500,17%0,6%-1,1%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1900,17%4,1%-1,1%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4550,20%0,0%-2,1%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9610,17%3,0%-1,4%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8680,17%-0,2%-0,9%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF400,25%-4,9%5,4%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF150,40%-7,5%3,8%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF170,45%-11,1%-2,2%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF110,25%-12,2%-2,1%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1.8960,12%-0,4%-0,4%
Xtrackers MSCI USA Energy UCITS ETF – 1D30,12%-46,9%-36,4%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D1710,12%-1,0%4,6%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D410,12%25,5%38,1%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D7300,12%20,8%48,5%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D6430,12%0,2%15,6%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF – 1D3450,12%-22,5%-9,9%
Lyxor Core Euro Stoxx 50 (DR) UCITS ETF Acc890,07%-9,3%-1,9%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.8830,07%-9,6%-1,1%
BNP Paribas Easy Equity Dividend Europe UCITS ETF90,30%-27,2%-14,5%
BNP Paribas Easy MSCI World ex CW UCITS ETF EUR2800,25%4,5%15,6%
iShares S&P 500 Industrials Sector UCITS ETF USD (Acc)620,15%-7,7%-0,2%
iShares S&P 500 Materials Sector UCITS USD (Acc)60,15%3,0%8,8%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Acc)800,15%-0,9%4,6%
iShares S&P 500 Utilities Sector UCITS ETF USD (Acc)270,15%-11,3%-8,5%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF EUR Hedged (Acc)2900,55%-4,0%6,3%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.4820,35%-3,9%-0,3%
VanEck Vectors J.P. Morgan EM Local Currency Bond UCITS ETF – USD A470,30%-9,1%-5,6%
BNP Paribas Easy iSTOXX MUTB Japan Quality 150 UCITS ETF H EUR C20,30%3,1%17,6%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF H EUR C4660,25%-3,1%9,0%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF C8130,30%-7,1%1,7%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.4990,20%-4,7%9,5%
Xtrackers Spain UCITS ETF – 1D460,30%-25,2%-16,1%
Xtrackers Spain UCITS ETF – 1C460,30%-25,1%-16,0%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc130,34%-11,9%-4,6%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.7910,25%-0,5%8,4%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF500,28%-18,3%-7,2%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF980,38%-13,0%-3,5%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist2.6270,09%3,7%2,9%
Lyxor US$ 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1720,25%-7,6%-5,0%
Bank of China International (BOCI) Commerzbank – Shanghai Stock Exchange 50 A Share Index UCITS ETF A (EUR) D140,98%5,1%14,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays TIPS 10+ UCITS ETF (USD) A-dis870,20%16,0%11,2%
BNP Paribas Easy Equity Quality Europe UCITS ETF D200,30%-3,9%1,0%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol US UCITS ETF D230,30%-7,7%-4,7%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol Europe UCITS ETF D2890,30%-6,6%-1,9%
BNP Paribas Easy Equity Momentum Europe UCITS ETF D40,30%-5,9%1,4%
BNP Paribas Easy Equity Value Europe UCITS ETF D470,30%-19,0%-9,8%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C2970,20%0,7%-1,4%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)840,40%2,1%11,1%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)110,70%-1,6%15,6%
ICBCCS WisdomTree S&P China 500 UCITS ETF Class B USD330,55%11,2%29,3%
Xtrackers MSCI EMU Minimum Volatility UCITS ETF – 1D830,25%-7,9%-2,5%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1.1110,25%-3,3%-2,0%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1160,17%8,4%-2,2%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc6320,17%2,2%-2,5%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2210,17%1,6%-1,1%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF1.1260,40%18,4%30,6%
iShares Digitalisation UCITS ETF8020,40%12,7%26,5%
iShares Ageing Population UCITS ETF2310,40%-10,5%2,3%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.3340,40%6,0%25,0%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets ex CW UCITS ETF EUR C1480,35%-4,8%5,3%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C3900,25%1,0%12,9%
BNP Paribas Easy MSCI Europe ex CW UCITS ETF C2560,25%-10,8%-2,8%
BNP Paribas Easy Equity Quality Europe UCITS ETF C200,30%-3,9%1,0%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C4660,25%-5,3%1,2%
BNP Paribas Easy MSCI Europe Small Caps ex CW UCITS ETF C350,25%-11,1%3,8%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol US UCITS ETF C230,30%-7,7%-4,7%
BNP Paribas Easy Equity Value Europe UCITS ETF C470,30%-19,0%-9,8%
BNP Paribas Easy MSCI EMU ex CW UCITS ETF C2280,25%-9,4%-2,4%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol Europe UCITS ETF C2890,30%-6,6%-1,9%
BNP Paribas Easy Equity Momentum Europe UCITS ETF C40,30%-5,9%1,4%
BNP Paribas Easy MSCI Pacific ex Japan ex CW UCITS ETF C3970,25%-13,2%-7,0%
BNP Paribas Easy MSCI Europe ex UK ex CW UCITS ETF C270,25%-5,6%1,5%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)8.3470,07%-24,9%-17,3%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF810,20%-7,7%3,2%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF6660,20%-1,4%13,5%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF7790,20%-19,2%-6,2%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF6600,20%9,7%19,1%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (USD) A-acc130,34%-15,0%-7,5%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc6070,47%-0,3%-0,5%
WisdomTree Global Quality Dividend Growth UCITS ETF – USD Acc350,38%-2,6%6,3%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist490,49%-24,1%-15,7%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF1.0550,50%3,3%7,4%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF3.2950,20%7,5%20,3%
WisdomTree Eurozone Quality Dividend Growth UCITS ETF – EUR Acc210,29%-5,4%2,6%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2770,17%2,7%-1,4%
iShares S&P 500 Energy Sector UCITS ETF1140,15%-47,3%-36,4%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF3780,15%-22,0%-9,3%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.2230,15%-0,7%14,6%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF1240,15%15,9%24,5%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF1.5660,15%19,1%46,7%
iShares Sustainable Euro Corporate Bond 0-3yr UCITS ETF8120,15%0,1%-0,3%
iShares TA-25 Israel UCITS ETF170,60%-24,8%-11,5%
Ossiam Japan Minimum Variance NR UCITS ETF 1C (EUR)120,65%-8,3%-4,2%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF6070,42%-4,3%-4,1%
Invesco EURO STOXX High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist140,30%-21,3%-14,5%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C220,60%-13,5%-11,5%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc390,85%-7,7%-8,7%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C800,30%-22,3%-9,7%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C6970,30%0,6%14,7%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF – 1C1870,30%1,7%14,9%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C2710,30%-6,5%1,8%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1170,30%-44,3%-33,9%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C1.2060,30%18,6%44,7%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2500,30%-3,0%0,0%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF – 1C1530,30%11,8%23,4%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C520,30%-8,7%-4,4%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C670,30%2,3%10,1%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Short UCITS ETF50,20%-19,1%-14,7%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF340,35%-7,9%-0,9%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future Short UCITS ETF50,20%-12,9%-10,5%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future UCITS ETF10,20%3,6%0,8%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF2000,49%-4,0%11,5%
Deka Eurozone Rendite Plus 1-10 UCITS ETF230,15%2,1%0,0%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR360,30%-13,6%-5,1%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)1130,30%-3,0%6,2%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)990,15%-0,9%7,9%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)430,15%-9,7%-2,3%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)360,25%-3,8%4,3%
SPDR MSCI Japan UCITS ETF470,12%-5,5%5,4%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist620,30%-23,4%-16,9%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF6850,53%37,7%34,0%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF3170,55%36,8%37,9%
SPDR S&P U.S. Consumer Staples Select Sector UCITS ETF2300,15%-1,1%4,2%
SPDR S&P U.S. Financials Select Sector UCITS ETF1090,15%-22,0%-10,4%
SPDR S&P U.S. Industrials Select Sector UCITS ETF1140,15%-7,6%-1,2%
SPDR S&P U.S. Energy Select Sector UCITS ETF480,15%-46,6%-36,7%
SPDR S&P U.S. Technology Select Sector UCITS ETF2010,15%19,6%47,5%
SPDR S&P U.S. Health Care Select Sector UCITS ETF1980,15%-0,7%14,9%
SPDR S&P U.S. Consumer Discretionary Select Sector UCITS ETF880,15%11,0%18,2%
SPDR S&P U.S. Utilities Select Sector UCITS ETF310,15%-11,2%-8,2%
SPDR S&P U.S. Materials Select Sector UCITS ETF120,15%2,8%6,9%
Xtrackers II Harvest China Government Bond UCITS ETF – 1D660,40%-1,7%-0,3%
Ossiam Shiller Barclays CAPE US Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)1.4760,65%0,6%7,2%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)6170,18%-9,5%-2,2%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C/D)6170,18%-9,5%-2,2%
SPDR FTSE EPRA Europe ex UK Real Estate UCITS ETF660,30%-14,2%-8,2%
Deka Oekom Euro Nachhaltigkeit UCITS ETF640,40%-11,1%0,5%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF2900,50%-7,5%3,9%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF590,35%-7,8%4,6%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1290,45%-9,0%0,5%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Low Volatility UCITS ETF (EUR) A-dis790,28%-11,7%-8,1%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Total Shareholder Yield UCITS ETF (EUR) A-dis70,28%-19,7%-14,3%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (USD) A-dis1320,25%-11,1%0,2%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (USD) A-dis960,25%-8,4%-3,7%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Quality UCITS ETF (EUR) A-dis2320,28%-2,3%4,7%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (USD) A-dis2310,25%5,3%21,8%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Prime Value UCITS ETF (EUR) A-dis1020,28%-9,1%0,4%
Deka EURO iSTOXX ex Fin Dividend+ UCITS ETF2930,30%-14,5%-10,0%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D3.3080,12%-10,7%-0,5%
ComStage ShortMDAX UCITS ETF90,45%-5,8%-14,7%
WisdomTree US SmallCap Dividend UCITS ETF70,38%-25,5%-23,2%
WisdomTree Europe Equity Income UCITS ETF260,29%-24,2%-19,2%
WisdomTree US Equity Income UCITS ETF410,29%-19,7%-15,1%
WisdomTree Europe SmallCap Dividend UCITS ETF310,38%-19,8%-9,2%
WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend UCITS ETF220,54%-14,4%-11,9%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF330,46%-20,1%-15,6%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C820,35%-7,4%2,4%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C8090,30%-12,1%0,4%
SPDR Morningstar Multi-Asset Global Infrastructure UCITS ETF8880,40%-3,8%-1,5%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D5.1740,19%-2,4%10,2%
Deka EURO STOXX 50 (thesaurierend) UCITS ETF220,15%-9,8%-2,4%
UBS ETF (IE) DJ Global Select Dividend UCITS ETF (USD) A-dis350,30%-23,9%-12,0%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2770,25%-2,1%11,5%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C4470,25%-7,2%-3,2%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C2340,25%8,1%17,7%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C2030,25%-20,2%-9,2%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C280,33%-16,5%-10,1%
iShares MSCI France UCITS ETF380,25%-13,0%-6,0%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.6760,30%8,1%17,8%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.0960,30%-2,1%11,5%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF1.4810,30%-19,9%-9,1%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF5680,30%-10,0%0,1%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS ETF1.0710,50%12,1%22,3%
Invesco Global Buyback Achievers UCITS ETF Dist210,39%-10,1%2,8%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D3760,20%-2,3%-1,3%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3790,25%2,6%11,1%
iShares MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF1360,25%-6,6%3,4%
iShares MSCI Europe Size Factor UCITS ETF260,25%-10,5%0,3%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF9370,25%-19,3%-8,4%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF1.5570,07%16,1%5,3%
iShares US Equity Buyback Achievers UCITS ETF50,55%-20,8%-6,5%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF9130,25%0,1%-0,9%
Ossiam Shiller Barclays Cape Europe Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)340,65%-6,7%-1,0%
SPDR MSCI Europe Small Cap Value Weighted UCITS ETF210,30%-20,1%-6,9%
SPDR MSCI USA Value UCITS ETF830,20%-15,9%-3,1%
SPDR MSCI Europe Value UCITS ETF30,20%-18,3%-7,0%
SPDR MSCI USA Small Cap Value Weighted UCITS ETF400,30%-21,2%-9,0%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C180,65%-11,1%-10,3%
Deka MSCI Europe ex EMU UCITS ETF320,30%-11,4%-3,3%
ComStage LevDAX x2 UCITS ETF210,30%-22,3%-12,3%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-17,1%-10,0%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF20,25%-26,8%-20,1%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Europe UCITS ETF Acc960,45%-9,0%-0,8%
Amundi ETF Short MSCI USA Daily UCITS ETF430,35%-13,7%-23,6%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist500,20%-3,0%6,2%
SPDR Russell 2000 U.S. Small Cap UCITS ETF5660,30%-12,2%-0,7%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C5450,25%-8,3%2,4%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C5.1740,19%-2,5%10,2%
Invesco FTSE RAFI All World 3000 UCITS ETF Dist380,39%-12,8%-2,3%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index World UCITS ETF Acc4410,55%-7,8%0,0%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D820,15%1,4%-1,3%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C1.1370,15%-4,0%-8,2%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D6360,15%0,2%-0,1%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D890,15%2,3%-2,7%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D5120,65%12,4%24,9%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D680,40%3,7%15,8%
SPDR Barclays 0-5 Year Sterling Corporate Bond UCITS ETF2030,20%-6,8%-1,3%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C260,39%-11,0%-2,0%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C4090,40%-3,2%8,0%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF430,20%-5,9%1,3%
SPDR EURO STOXX Low Volatility UCITS ETF1000,30%-9,0%-4,5%
ComStage MDAX UCITS ETF1850,30%-3,0%6,2%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7720,15%0,5%-0,9%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7720,20%3,5%1,0%
Deka MDAX UCITS ETF6170,30%-2,9%6,3%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C5.9470,07%1,6%16,2%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF12.5340,18%-4,6%9,2%
iShares MSCI Emerging Markets Consumer Growth UCITS ETF410,60%3,8%14,2%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF2330,35%-11,5%-2,9%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF3260,15%-10,1%-3,1%
Amundi ETF MSCI Italy UCITS ETF130,25%-15,5%-8,2%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist590,45%-4,6%7,7%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C7880,20%-9,4%-0,1%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF – 1C290,25%2,5%0,1%
iShares Euro Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)2.3050,09%0,0%-0,1%
Xtrackers EUR Credit 12.5 Swap UCITS ETF – 1C2570,35%4,3%-1,9%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)8640,45%-5,4%-3,7%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)6340,09%-4,1%-3,9%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF (Dist)4.6410,20%-1,7%-1,5%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF3580,45%-10,7%0,6%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D9170,15%3,3%0,4%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF20,58%-22,1%-14,4%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.7910,20%-4,4%4,5%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4090,40%-8,7%-3,8%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.4820,30%-7,2%-3,1%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.1260,25%-7,4%-1,9%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.4760,50%-4,1%-1,3%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.2550,09%-2,4%7,9%
SPDR Bloomberg Barclays EM Inflation Linked Local Bond UCITS ETF830,55%-13,9%-9,2%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1770,55%-13,6%-4,3%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF4360,45%-26,0%-17,3%
UBS ETF (IE) CMCI Composite SF UCITS ETF (USD) A-acc8980,34%-15,5%-7,2%
Deka DAX ex Financials 30 UCITS ETF240,30%-1,1%6,4%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.6420,50%0,4%0,2%
iShares Euro Corp Bond Financials UCITS ETF (Dist)1600,20%0,4%-0,8%
UBS ETF (LU) SBI Foreign AAA-BBB 1-5 UCITS ETF (CHF)1560,20%0,0%0,5%
UBS ETF (LU) SBI Foreign AAA-BBB 5-10 UCITS ETF (CHF)1710,20%0,3%-1,3%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year Euro Corporate Bond UCITS ETF2.3840,20%-0,1%-0,5%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year U.S. Treasury Bond UCITS ETF1470,15%-2,4%-2,6%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year US Corporate Bond UCITS ETF530,20%-2,8%-2,5%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.5760,20%2,0%-0,7%
Ossiam Risk Weighted Enhanced Commodity Ex Grains TR UCITS ETF 1 C-EUR90,45%-11,8%-7,8%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C6360,15%0,2%-0,1%
SPDR Bloomberg Barclays 0 – 5 Year U.S. High Yield  Bond UCITS ETF1070,40%-5,1%-3,7%
iShares USD Corporate Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF4010,25%-8,4%-5,4%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF870,49%-10,1%-2,3%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF2000,49%-6,9%1,5%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2980,30%5,6%17,8%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C1020,15%-0,1%-0,2%
UBS ETF (IE) MSCI AC Asia Ex Japan SF UCITS ETF (USD) A-acc1400,23%0,9%14,0%
SPDR S&P 500 Low Volatility UCITS ETF2110,35%-11,4%-7,4%
Ossiam World Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR120,65%-12,7%-8,7%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF1560,40%-23,3%-21,2%
iShares Euro Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF (Dist)8860,25%-0,8%0,4%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1330,20%2,8%0,7%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.1930,45%-12,4%-7,4%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C90,20%2,4%-1,4%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D4960,09%-0,9%8,6%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D2.0480,12%-9,3%-1,3%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C640,09%-25,1%-17,4%
UBS ETF (IE) Solactive Global Pure Gold Miners UCITS ETF (USD) A-dis950,43%43,9%34,4%
SPDR MSCI EMU UCITS ETF2270,18%-9,3%-2,4%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C330,25%-29,2%-22,0%
SPDR S&P 400 US Mid Cap UCITS ETF5460,30%-12,5%-2,4%
SPDR Bloomberg Barclays Euro High Yield Bond UCITS ETF8220,40%-2,0%-1,1%
ComStage MSCI Emerging Markets Leveraged 2x Daily UCITS ETF150,75%-10,9%13,8%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 1-3 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis910,12%-2,4%-2,6%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF (EUR) A-dis870,18%0,7%-1,3%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Germany 1-3 UCITS ETF (EUR) A-dis180,17%-0,5%-1,4%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 7-10 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis490,12%5,5%2,3%
SPDR FTSE UK All Share UCITS ETF4690,20%-24,9%-15,9%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.2860,30%-15,3%-8,0%
SPDR S&P UK Dividend Aristocrats UCITS ETF1010,30%-26,4%-7,6%
Ossiam Emerging Markets Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR980,75%-12,4%-11,1%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc640,35%-21,7%-12,5%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)2.3840,55%36,8%32,0%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)960,55%-48,0%-33,0%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)9390,60%-3,2%9,6%
SPDR Bloomberg Barclays UK Gilt UCITS ETF2530,15%-0,8%-1,1%
SPDR Bloomberg Barclays 1-5 Year Gilt UCITS ETF3940,15%-6,8%-2,4%
SPDR Bloomberg Barclays 15+ Year Gilt UCITS ETF1050,15%3,3%-0,5%
SPDR Bloomberg Barclays Sterling Corporate Bond UCITS ETF3150,20%-3,9%0,3%
UBS ETF (IE) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis1.7630,14%1,6%16,1%
UBS ETF (IE) MSCI USA Value UCITS ETF (USD) A-dis4320,20%-14,9%-5,7%
UBS ETF (IE) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis1430,30%-2,6%10,0%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2680,65%-23,3%-14,6%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)2880,20%2,2%-2,8%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)6650,20%2,3%-1,2%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF (Dist)1.1400,50%-2,0%-0,3%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.1530,20%3,8%1,3%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C6210,50%14,9%32,1%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)850,50%-2,9%-0,4%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)5.9060,50%-5,3%-2,8%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C290,65%-25,0%-26,5%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C310,50%-23,3%-15,6%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C120,85%-16,0%11,4%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc4310,29%-4,9%7,3%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)3540,46%-4,1%6,6%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)4050,46%-34,1%-27,5%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)700,46%-7,4%3,0%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)540,47%-5,0%10,4%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2730,46%-10,8%-15,6%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)4220,46%-6,1%4,4%
SPDR Bloomberg Barclays US Treasury Bond UCITS ETF9490,15%3,2%0,7%
SPDR Bloomberg Barclays US Aggregate Bond UCITS ETF440,17%1,3%0,1%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc70,20%6,2%-4,6%
Ossiam Europe Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR2000,65%-1,0%3,9%
Ossiam STOXX Europe 600 Equal Weight NR UCITS ETF 1C-EUR2210,35%-10,0%1,1%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2830,60%-2,9%10,4%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)2.1030,20%-3,5%6,8%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.0770,50%-9,6%-5,7%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C140,50%-11,2%-8,0%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C240,65%-24,6%-15,7%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C260,50%-29,1%-27,5%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C630,75%-9,1%-2,0%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis2.4300,22%0,6%12,9%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5390,40%-7,2%3,4%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Socially Responsible UCITS ETF (EUR) A-dis1.5840,22%-8,9%0,3%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.3370,22%4,9%17,7%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF1.8260,35%-14,6%-6,2%
SPDR S&P Emerging Markets Dividend UCITS ETF820,55%-23,0%-17,6%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3610,14%-5,0%7,7%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF780,15%-3,9%4,7%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Small Cap UCITS ETF (EUR) A-dis1330,33%-8,0%1,3%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year Euro Government Bond UCITS ETF1.2900,15%-0,2%-0,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.8320,09%3,1%-1,1%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C2810,15%2,2%-2,8%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF390,25%-26,3%-20,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2590,15%0,8%-0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D4340,15%-0,2%-0,8%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)3.0830,25%1,2%-0,2%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.5690,40%-3,1%9,4%
SPDR MSCI Emerging Markets Small Cap UCITS ETF830,55%-5,0%3,9%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1910,40%-4,1%8,5%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Corporate Bond UCITS ETF5360,20%0,7%-0,9%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Government Bond UCITS ETF1.3210,15%3,0%-1,3%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Aggregate Bond UCITS ETF5220,17%2,2%-1,2%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)470,74%-22,6%-15,3%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)3280,46%-11,3%-6,4%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1920,46%-19,3%-7,2%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2730,46%9,2%24,8%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)2910,46%-37,7%-23,2%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)420,46%-31,2%-20,8%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1100,47%-1,4%0,0%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)6690,46%1,4%6,7%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)3830,46%0,1%9,4%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)70,46%-18,5%-16,1%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)4930,46%-15,3%-13,6%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)290,46%-0,6%13,4%
SPDR MSCI Europe Energy UCITS ETF700,30%-41,8%-34,8%
SPDR MSCI Europe Utilities UCITS ETF390,30%0,3%9,5%
SPDR MSCI Europe UCITS ETF4200,25%-10,9%-2,9%
SPDR MSCI Europe Health Care UCITS ETF4220,30%0,4%7,8%
SPDR MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF630,30%-10,3%-3,1%
SPDR MSCI Europe Telecommunication Services UCITS ETF180,30%-18,9%-17,2%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.9070,50%-2,8%-1,7%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis3.1670,23%-4,5%7,8%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C850,65%-27,9%-20,2%
ComStage PSI 20 UCITS ETF250,35%-15,8%-9,3%
ComStage PSI 20 Leverage UCITS ETF30,35%-33,8%-23,4%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV France UCITS ETF160,15%1,0%-1,8%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)2.8160,55%0,7%12,4%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF130,25%-42,1%-35,1%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D480,65%-1,6%0,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Non-Financials Diversified UCITS ETF2680,20%1,0%-1,5%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc1360,30%-35,1%-21,4%
ComStage DivDAX UCITS ETF640,25%-3,6%4,6%
ComStage SDAX UCITS ETF1090,70%-1,6%15,6%
ComStage SPI TR UCITS ETF160,40%0,9%6,7%
ComStage ShortDAX UCITS ETF960,30%-9,4%-17,4%
SPDR MSCI Emerging Markets UCITS ETF3540,42%-4,8%7,5%
SPDR Bloomberg Barclays Emerging Markets Local Bond UCITS ETF2.6410,55%-8,3%-4,4%
ComStage Commerzbank Bund-Future Leveraged UCITS ETF40,20%6,1%-4,7%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D7330,16%0,7%-0,9%
SPDR MSCI Europe Industrials UCITS ETF3320,30%-6,8%3,5%
SPDR MSCI Europe Financials UCITS ETF6210,30%-26,5%-12,6%
SPDR MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF5590,30%-4,8%-7,5%
SPDR MSCI Europe Materials UCITS ETF320,30%-0,5%9,4%
SPDR MSCI Europe Technology UCITS ETF560,30%6,4%21,2%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF4240,65%39,8%45,0%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist370,40%-10,0%-4,0%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist550,40%-11,7%-4,7%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc750,60%-25,3%-37,9%
Lyxor Daily Double Short Bund UCITS ETF – Acc2760,20%-8,0%1,6%
ComStage HSCEI UCITS ETF90,55%-14,8%-3,5%
ComStage FR DAX UCITS ETF530,15%-8,0%-1,6%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF40,09%-23,0%-14,9%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%1,8%-1,7%
ComStage FR EURO STOXX 50 UCITS ETF210,15%-10,0%-2,2%
ComStage HSI UCITS ETF100,55%-15,6%-5,0%
Deka MSCI Emerging Markets UCITS ETF410,65%-5,5%6,8%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1590,65%-30,2%-13,9%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF440,65%-26,8%-22,0%
Amundi ETF EURO STOXX Small Cap UCITS ETF190,30%-7,4%0,1%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)960,65%-22,6%-13,4%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)2220,50%-13,4%-5,2%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc490,30%-3,2%-2,5%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc290,30%-6,8%-1,1%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc520,30%11,4%21,4%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc270,30%2,1%7,3%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc340,30%1,3%11,5%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc280,30%-9,2%-6,5%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc6460,30%18,1%41,7%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc620,30%-44,7%-36,7%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5220,30%0,4%12,5%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc170,30%-22,8%-12,3%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C9170,15%3,3%0,4%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C890,15%2,3%-2,7%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1400,20%-4,4%0,4%
ComStage Commerzbank Bund-Future Double Short UCITS ETF310,20%-8,2%1,4%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,19%2,8%-2,7%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF390,25%0,4%8,0%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF190,25%-3,7%-1,8%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF180,25%-40,3%-26,5%
Amundi ETF MSCI Europe Utilities UCITS ETF90,25%4,9%16,9%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade Daily UCITS ETF (C)50,14%-3,8%-3,4%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF240,25%-26,1%-15,4%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1690,30%-12,7%-3,7%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 Daily UCITS ETF (C)180,14%-5,4%-0,8%
Xtrackers S&P 500 2x Leveraged Daily Swap UCITS ETF – 1C920,60%-6,0%22,7%
Xtrackers S&P 500 2x Inverse Daily Swap UCITS ETF – 1C900,70%-38,8%-53,2%
Xtrackers LevDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C530,35%-10,5%7,1%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C360,65%-26,8%-22,0%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C2210,35%-9,9%-1,4%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C80,25%-19,3%-8,4%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist3230,05%-9,5%-2,2%
iShares Euro Corp Bond 1-5yr UCITS ETF (Dist)3.8240,20%0,1%-0,7%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF (Dist)1.8120,20%0,0%-0,8%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.7720,20%0,9%-1,0%
Deka iBoxx EUR Liquid Ger. Covered Diversified UCITS ETF1180,09%1,3%-1,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-0,8%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF70,12%-1,0%-1,5%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D2810,15%2,2%-2,8%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D120,15%-0,5%-1,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF170,17%-0,2%-2,4%
Amundi ETF Short EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF630,30%-0,2%-8,5%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR1590,35%-8,7%14,4%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2260,35%-2,3%8,2%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR1760,10%-0,9%7,9%
Amundi ETF Leveraged EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF110,30%-26,2%-13,9%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C2.3370,12%0,6%-1,0%
Deka iBoxx EUR Liquid Corporates Diversified UCITS ETF4580,20%0,7%-1,0%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF5.1710,33%22,8%47,7%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)1390,33%-14,6%-5,3%
iShares MSCI UK UCITS ETF840,33%-26,3%-19,3%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)6940,07%-25,0%-17,4%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF3960,33%-5,7%4,1%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF2130,48%-2,7%7,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.6360,10%-9,6%-0,8%
iShares MSCI Canada UCITS ETF5100,48%-10,0%-1,4%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.6570,20%-13,1%-5,0%
iShares MSCI Japan UCITS ETF3170,48%-5,2%3,2%
iShares MSCI USA UCITS ETF5370,33%1,5%15,9%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.2060,12%-9,2%-1,2%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1300,16%-0,1%-2,2%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4150,14%-0,4%-0,6%
Amundi ETF MSCI Europe Materials UCITS ETF70,25%-4,1%4,6%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)4100,14%0,7%-0,8%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1090,30%-12,4%-4,7%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF70,25%-15,9%-9,0%
Amundi ETF MSCI Europe Communication Services UCITS ETF50,25%-17,9%-16,0%
Amundi ETF MSCI Europe Industrials UCITS ETF80,25%-11,1%-1,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc140,30%-12,6%-7,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc120,30%-35,7%-21,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc30,30%-2,5%13,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc60,30%10,3%24,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc80,30%-1,3%8,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc150,30%-18,9%-6,6%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2470,46%-20,4%-13,3%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2000,74%-5,0%4,6%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1460,60%-13,3%-5,3%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)5870,18%-4,7%9,4%
iShares Euro Govt Bond 5-7yr UCITS ETF (Dist)3840,20%1,7%-0,8%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)2.9840,15%-5,1%2,9%
iShares Euro Govt Bond 10-15yr UCITS ETF (Dist)1670,20%4,1%-1,1%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)21.7070,20%-2,5%10,1%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)2.3270,12%-10,8%-2,2%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)3.8380,09%3,1%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1990,12%2,0%-1,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 15+ UCITS ETF40,12%10,1%-2,2%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%6,0%-4,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 10-15 UCITS ETF40,12%4,0%-1,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 7-10 UCITS ETF100,12%2,6%-1,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 5-7 UCITS ETF90,12%1,8%-1,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,5%-1,9%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 1-3 UCITS ETF230,12%-0,4%-1,2%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,6%-2,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 25+ UCITS ETF230,12%11,5%-2,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3-5 UCITS ETF60,12%0,4%-1,4%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Value UCITS ETF (EUR) A-dis570,25%-16,2%-8,8%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific (ex Japan) UCITS ETF (USD) A-dis1040,30%-13,0%-4,8%
UBS ETF (LU) MSCI Europe UCITS ETF (EUR) A-dis4250,20%-10,9%-2,9%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis1.8150,33%-9,5%-2,7%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF2100,58%-26,5%-10,5%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF4540,43%-11,9%-0,8%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF6560,58%-8,2%1,4%
iShares Euro Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)4780,20%1,1%-0,9%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)720,20%2,7%-1,4%
Deka MSCI USA UCITS ETF4050,30%4,5%15,8%
Deka MSCI Europe UCITS ETF3350,30%-10,3%-3,0%
Deka MSCI Europe MC UCITS ETF90,30%-7,2%3,4%
Deka MSCI Japan MC UCITS ETF20,50%-8,9%1,3%
Deka MSCI USA MC UCITS ETF230,30%-2,9%4,4%
Deka MSCI Japan UCITS ETF1280,50%-5,3%5,2%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged210,95%-9,4%-3,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc140,30%-6,3%7,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc50,30%-5,8%10,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc270,30%0,6%7,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc110,30%-31,2%-17,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc40,30%-6,1%5,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc50,30%5,9%14,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc120,30%-13,8%-18,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc30,30%-16,4%-14,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc70,30%-33,5%-27,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc100,30%-8,3%3,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Personal & Household Goods UCITS ETF Acc60,30%-1,9%0,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc50,30%-20,2%-16,7%
Deka DAXplus Maximum Dividend UCITS ETF3560,30%-9,6%-5,9%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc3030,19%-10,8%-2,9%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc1.7260,19%-2,4%10,2%
Invesco STOXX Europe Small 200 UCITS ETF Acc30,35%-7,5%4,3%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc1.2020,05%1,9%16,5%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3230,05%-9,5%-2,2%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2920,19%-9,7%-1,3%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc40,19%-4,8%3,5%
Invesco STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF Acc90,35%-12,2%-0,9%
Deka STOXX Europe 50 UCITS ETF330,20%-9,4%-3,1%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.1150,25%2,3%-1,2%
iShares Euro Govt Bond 0-1yr UCITS ETF (Dist)3000,20%-0,4%-0,7%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)14.7380,20%0,7%-1,0%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF3140,30%-10,9%-3,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1560,45%-8,1%0,3%
ComStage MSCI USA UCITS ETF340,10%2,1%16,4%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF550,25%-0,2%7,6%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4570,65%0,6%15,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.4340,20%-9,7%-0,6%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1200,20%-13,9%-6,9%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-10 UCITS ETF530,15%2,1%-1,6%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 3-5 UCITS ETF440,15%0,7%-1,0%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-3 UCITS ETF1310,15%-0,1%-0,9%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 10+ UCITS ETF190,15%9,1%-1,7%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 5-7 UCITS ETF2640,15%2,1%-1,0%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 7-10 UCITS ETF1230,15%2,9%-1,5%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.5860,20%1,5%-1,0%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)7620,25%2,3%1,1%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)300,74%-33,6%-26,1%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)6490,40%-18,1%-5,5%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2040,58%-7,3%-0,9%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)8.6520,45%-3,5%-3,4%
Invesco EuroMTS Cash 3 Months UCITS ETF Acc340,15%-0,4%-0,6%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3650,70%-3,9%2,6%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF110,25%-5,1%3,3%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF530,35%-17,7%-6,6%
ComStage ATX UCITS ETF100,25%-29,4%-23,6%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF150,35%-12,2%-2,2%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF80,35%-26,1%-13,7%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.0950,20%-2,2%10,2%
ComStage MSCI Taiwan UCITS ETF40,59%-3,7%21,7%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF120,35%0,0%-8,5%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF100,25%-10,8%-0,9%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1000,25%1,4%15,3%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF460,35%-10,5%6,1%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF110,45%-15,6%-13,6%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF210,59%-27,2%-14,7%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF170,35%-7,8%5,4%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF60,60%-24,9%-26,6%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist2260,12%-9,3%-2,3%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF60,25%-36,7%-21,3%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF720,45%-5,6%3,3%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF120,25%-19,1%-5,0%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF6420,25%22,3%48,4%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF80,25%-1,3%11,9%
ComStage DAX UCITS ETF8960,08%-0,8%8,0%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-30,4%-30,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF460,25%-2,7%8,7%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF90,25%-4,0%0,6%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF570,10%-0,6%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF40,25%-15,3%-12,4%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF2130,08%-9,9%-2,0%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-2,4%14,7%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF120,25%-4,4%4,0%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF50,25%-31,5%-20,1%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF350,25%9,9%26,3%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%-20,4%-6,6%
Deka DAX (ausschuettend) UCITS ETF8140,15%-0,9%7,6%
Deka EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF1780,30%-27,0%-20,4%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Double Short UCITS ETF – Acc1060,60%-8,5%-23,2%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF – Acc1890,40%-0,3%-8,7%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)4630,13%-0,6%-0,9%
UBS ETF (LU) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis8350,30%-2,7%9,8%
Xtrackers FTSE 100 Short Daily Swap UCITS ETF – 1C310,50%4,0%4,9%
Deka MSCI Europe LC UCITS ETF310,31%-11,0%-4,5%
Deka MSCI USA LC UCITS ETF580,30%5,8%17,7%
Deka MSCI Japan LC UCITS ETF60,50%-4,5%6,2%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C6.0680,09%-9,5%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2520,20%-10,0%-0,9%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-8,3%4,6%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF590,25%-27,6%-20,3%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-14,3%-12,0%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF620,25%-10,4%-15,1%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF120,25%-15,3%-5,7%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-4,8%11,1%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF770,25%2,8%16,7%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF60,25%-7,8%5,6%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C990,85%-14,0%-4,2%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.0430,55%-5,3%4,6%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF – Acc780,40%-25,9%-13,7%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.1530,65%-5,0%5,0%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)4260,75%-17,1%-5,0%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2000,74%-0,1%20,8%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist1380,39%-11,5%0,0%
Invesco FTSE RAFI Emerging Markets UCITS ETF Dist250,49%-19,4%-8,7%
Invesco FTSE RAFI Europe UCITS ETF Dist60,39%-18,6%-9,8%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.7810,12%-10,7%-2,1%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)1.4710,65%34,7%49,7%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist4840,60%17,3%35,3%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist6480,60%-3,4%6,4%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D880,15%-8,4%-3,2%
Xtrackers II iTraxx Crossover Short Daily Swap UCITS ETF – 1C540,24%-0,4%-2,5%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C820,15%1,4%-1,3%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C1720,15%-5,0%-5,0%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1460,60%-20,7%-14,9%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D550,25%0,0%8,5%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C1960,85%-11,7%-17,3%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C5430,30%-10,2%6,3%
Xtrackers S&P 500 Inverse Daily Swap UCITS ETF – 1C3670,50%-19,4%-29,5%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C330,25%-7,5%5,6%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D550,50%-11,3%-5,7%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C860,65%-29,0%-11,7%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C620,95%-22,7%-16,6%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc9660,10%-0,5%-0,7%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)1620,74%-34,3%-26,3%
Deka DAX UCITS ETF9550,15%-0,9%7,8%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF1630,65%13,1%24,1%
Deka STOXX Europe Strong Style Composite 40 UCITS ETF170,65%-3,3%3,4%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF160,65%-18,8%-17,7%
Deka EURO STOXX 50 UCITS ETF7530,15%-8,9%-2,2%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D4710,10%-0,4%-0,6%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.5110,40%-1,5%-1,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond Short Daily Swap UCITS ETF – 1C380,15%-4,3%-0,8%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D520,15%-25,2%-9,8%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D470,20%-25,0%-16,0%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C1800,65%-37,4%-27,8%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C1390,65%7,5%29,6%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C430,65%-34,3%-26,3%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C9380,49%-5,0%9,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C3420,30%-5,7%6,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C180,30%0,1%9,4%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1790,55%-11,9%-4,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C250,30%-6,3%5,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C300,30%-36,8%-21,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C50,30%-15,0%-12,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C380,30%-34,7%-27,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C480,30%9,2%26,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C950,30%0,5%7,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C560,30%-10,7%-15,1%
Xtrackers II iTraxx Europe Swap UCITS ETF – 1C150,18%-0,2%0,2%
Xtrackers II iTraxx Crossover Swap UCITS ETF – 1C1360,24%-3,0%-2,3%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C800,65%1,0%18,4%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.3810,30%1,8%16,4%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D320,30%-14,8%-5,6%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.7260,09%-0,8%8,7%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C3.3080,12%-10,6%-0,5%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.9690,30%-5,1%3,4%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.1600,30%1,8%6,8%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc6760,85%-9,1%-6,7%
iShares USD TIPS UCITS ETF (Acc)2.7160,25%3,6%2,2%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5940,40%-22,0%-21,4%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)2.0210,20%0,6%-0,9%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)4.6340,07%5,6%2,1%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1040,74%-34,1%-24,7%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3620,59%-22,0%-19,0%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6140,65%-11,4%-7,6%
iShares Euro Govt Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)1.0000,20%2,7%-1,4%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.8140,59%-21,7%-18,4%
iShares Euro Govt Bond 15-30yr UCITS ETF (Dist)3620,20%7,4%-2,5%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1170,45%-28,8%-26,1%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF910,65%29,3%64,7%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1660,30%-12,7%-4,4%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D650,09%-25,2%-17,6%
Xtrackers ShortDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C4410,40%-9,4%-17,9%
Xtrackers Euro Stoxx 50 Short Daily Swap UCITS ETF – 1C2270,40%0,0%-9,4%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3380,50%-20,5%-12,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2590,15%0,8%-0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C390,15%11,1%-1,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4340,15%-0,2%-0,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3790,15%1,7%-0,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C320,15%7,5%-2,2%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C4290,20%0,0%-2,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF – 1C1100,15%2,9%-1,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.8320,15%3,1%-1,1%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C4710,10%-0,4%-0,6%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C340,65%-22,4%-13,4%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)820,16%6,1%-4,9%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2200,31%-22,0%-16,1%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.9880,74%1,7%17,4%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)9.9740,20%2,6%1,5%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)6520,40%-27,1%-18,8%
iShares Euro Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF (Acc)1.4360,25%-0,1%-2,0%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1600,74%-37,6%-28,0%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)4200,74%1,3%19,1%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1520,74%-26,0%-11,1%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF (Dist)280,40%-20,1%-10,8%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)6650,40%-35,0%-20,7%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)3600,74%6,3%28,1%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.1020,18%-4,8%9,2%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.6630,40%-15,3%-8,3%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)810,40%-2,4%6,5%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1520,42%-10,1%-1,0%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)700,62%7,3%26,7%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.9260,31%23,0%48,9%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2030,31%-25,7%-20,4%
iShares ATX UCITS ETF (DE)970,32%-29,6%-23,5%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF400,60%-25,0%-16,6%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.2250,25%-10,9%-2,8%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist1960,50%-6,1%0,8%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1600,35%-11,0%5,1%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc8020,15%-1,6%7,9%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1300,51%-3,0%7,8%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2780,16%2,2%-1,4%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist590,45%-6,3%0,3%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist3.6120,30%-2,7%7,6%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8250,25%1,5%13,6%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)6.2500,07%-2,3%-2,5%
iShares Euro Govt Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)1.3090,20%-0,3%-0,8%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)8790,40%0,9%15,0%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.3380,40%-5,8%2,0%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.5400,45%-2,5%10,2%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist480,40%-2,6%3,8%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D6.0680,09%-9,6%-0,9%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9350,59%-5,0%3,1%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)3840,40%-3,4%6,1%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF (Dist)3210,40%-10,1%-2,3%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)3930,20%-7,2%4,6%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2980,21%-11,8%-0,5%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.7070,20%-9,7%-1,2%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)730,21%-9,5%-1,9%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4650,31%-3,1%4,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)7160,31%-27,4%-20,1%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3260,31%-22,3%-11,3%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.6880,20%-8,6%-0,7%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2020,40%-8,3%0,8%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist1540,40%-16,2%-8,8%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)2250,16%-0,6%-1,4%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2450,16%1,8%-2,7%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)2710,16%0,1%-1,9%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6400,10%1,4%-1,3%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist3.6820,30%22,9%49,2%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5440,35%-10,2%-2,6%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)3.9390,10%-9,6%-0,8%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)5.9220,16%-0,7%7,8%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1690,52%-10,2%-3,4%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.9730,11%-10,2%-2,1%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2060,52%0,1%6,7%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.5190,51%-3,4%6,1%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)6170,51%-36,8%-22,6%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6650,51%4,7%19,8%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)2030,51%-5,9%2,8%
UBS ETF (LU) EURO STOXX 50 UCITS ETF (EUR) A-dis3490,15%-9,6%-2,2%
UBS ETF (LU) FTSE 100 UCITS ETF (GBP) A-dis660,20%-25,1%-17,5%
UBS ETF (LU) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis5120,14%1,5%15,9%
UBS ETF (LU) MSCI EMU UCITS ETF (EUR) A-dis3.7900,18%-9,3%-2,4%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.8300,20%-9,4%-2,1%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)3760,16%0,7%-2,1%
UBS ETF (LU) MSCI Japan UCITS ETF (JPY) A-dis1.9160,19%-5,4%5,4%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)4.2300,20%1,1%-0,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)9050,51%2,1%11,0%

Weitere ETF Sparpläne: