scalable capital etf sparplan

Kosten Sparplan:
ab 0,99€

Kosten Aktion:
/

Mindestsparrate:
25€

Sparplan-ETFs:
1177

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
0

Scalable Capital ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei Scalable Capital ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 12/2020

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum Scalable Capital ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Scalable Capital ETF: Was du über das Unternehmen wissen musst

Scalable Capital Vermögensverwaltung GmbH (kurz: Scalable Capital) hat ihren Sitz in München. Heute ist Scalable Capital größte digitale Vermögensverwalter in Europa. Dies zeigt unteranderem die Anzahl des verwaltenden Geldes. Scalable Capital verwaltet 2 Milliarden Euro (Stand: Juni 2020).

Als Online-Broker ermöglicht Scalable Capital das einfache und günstige Handeln von Wertpapieren, online auf der Webseite oder in der App. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, ETFs und Fonds.

Für einen besseren Überblick, haben wir dir eine Scalable Capital ETF Auswahl zusammen gestellt.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Scalable Capital ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Scalable Capital bietet 3 Preismodelle an (FREEBROKER, PRIMEBROKER, PRIMEBROKER  flex).

Kosten für die Sparplanausführung

Wenn du dich für den FREEBROKER entscheidest, kannst du einen Scalable Capital ETF kostenlos besparen. Zusätzliche ETF-Sparpläne kosten dann 0,99 Euro pro Ausführung. Entscheidest du dich für den PRIMEBROKER oder PRIMEBROKER flex kannst du unbegrenzt kostenlose ETF-Sparpläne anlegen. (Quelle: Scalable Capital)

Der FREEBROKER hat keine weiteren Fixkosten. Der PRIMEBROKER ermöglicht das kostenlose besparen von mehreren ETFs, Aktien und Fonds. Dafür zahlt man 2,99 Euro pro Monat (35,88 Euro pro Jahr). Die Abrechnung erfolgt jährlich. Beim PRIMEBROKER flex hast du alle Vorteile des PRIMEBROKER. Die Abrechnung erfolgt monatlich.

Scalable Capital

Vorteile von Scalable Capital

  • 1.300 ETFs kostenlos sparplanfähig
  • Einmalanlage in ETFs ab 500 Euro (Mindestordergröße)
  • Sparpläne ab 25 Euro (Mindestgröße)
  • Scalable Capital App
  • Lange Handelszeiten
  • Realtime-Kurse

✔️ Hier ein Erfahrungsbericht über Sparpläne bei Scalable Capital auf Finanzfluss.de

Scalable Capital ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C4900,45%-4,4%-4,6%
Invesco Russell 2000 UCITS ETF Acc440,45%4,3%4,4%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)620,46%-12,6%-10,2%
iShares STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF (DE)1380,46%7,8%11,4%
iShares MSCI China A UCITS ETF1.5500,40%27,2%32,2%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – D-EUR1290,45%-17,5%-19,0%
Xtrackers ShortDAX x2 Daily Swap UCITS ETF – 1C1340,60%-29,9%-29,4%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF (USD) Accumulating23.2920,07%7,1%7,5%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Dist)4.0150,20%15,4%15,5%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF5300,40%-13,2%-13,3%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF9310,45%4,3%7,6%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF8430,30%7,0%8,1%
SPDR S&P 500 EUR Hdg UCITS ETF (Acc)4.3880,12%13,0%14,8%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.1560,20%13,0%14,8%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Acc8.3750,05%8,3%8,3%
Invesco S&P 500 UCITS ETF Dist8.3750,05%8,3%8,4%
SPDR S&P U.S. Dividend Aristocrats EUR Hdg UCITS ETF (Dist)2.0720,40%-2,5%-1,7%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1390,30%-9,9%-8,4%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS EUR Hdg ETF (Acc)1.1450,55%26,7%29,1%
Amundi Index Breakeven Inflation USD 10Y UCITS ETF DR – USD (C)260,16%-5,3%-6,0%
iShares USD Treasury Bond 3-7yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)2.1640,10%5,3%5,3%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)4.2780,10%8,2%7,9%
Amundi MSCI China UCITS ETF660,55%-9,4%-3,8%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      1040,29%19,2%25,7%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Acc)8250,18%6,1%10,1%
iShares MSCI EM IMI ESG screened UCITS ETF USD (Dist)8250,18%6,1%10,1%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Dist)1.2320,25%3,8%7,2%
Invesco MSCI Europe ex-UK UCITS ETF Acc920,20%0,1%1,3%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF USD (Dist)3990,20%5,2%5,1%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF130,45%-19,6%-20,7%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)4.0150,23%20,8%22,7%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.4310,15%7,0%8,2%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating9920,07%4,4%3,8%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.2380,20%0,0%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF330,35%-13,7%-11,6%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF340,30%-11,8%-9,8%
Lyxor Hwabao WP MSCI China A (DR) UCITS ETF1350,35%30,3%32,1%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR2460,25%3,4%6,4%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR7640,15%6,8%7,4%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Acc1060,19%4,1%3,7%
UBS (Irl) ETF plc – S&P 500 ESG UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc1.0120,17%12,9%16,1%
UBS (Irl) ETF plc – S&P 500 ESG UCITS ETF (USD) A-dis1.0120,12%8,1%9,6%
iShares Core MSCI World UCITS ETF EUR Hedged (Dist)23.4740,30%9,6%10,8%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)8830,40%8,9%8,3%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF1.0810,19%-13,0%-10,5%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF7140,09%2,3%2,4%
UBS ETF – MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-acc6410,27%3,6%6,5%
UBS ETF – MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc5940,27%8,9%10,2%
UBS ETF – MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-dis1.4620,25%16,9%19,1%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF23.2920,07%7,1%7,5%
UBS ETF – MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-acc2.8050,22%7,7%8,1%
UBS ETF – Sustainable Development Bank Bonds UCITS ETF4920,23%3,4%3,3%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR2080,18%3,2%3,6%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR2080,18%4,5%6,0%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.4310,28%14,0%15,8%
UBS (Irl) ETF plc – S&P 500 UCITS ETF (hedged to EUR) A-dis4520,22%11,1%14,1%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF QD D1600,40%-13,4%-11,3%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR H C3.5350,15%14,3%16,1%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF3990,20%5,2%5,1%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Monthly Hedged to EUR – Dist2.1070,15%-2,4%-1,5%
UBS ETF (IE) Bloomberg Commodity CMCI SF UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc1980,34%-3,8%0,3%
UBS ETF (LU) MSCI Europe UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc4290,30%-3,5%-2,7%
Lyxor Core EURO STOXX 300 (DR) – UCITS ETF Acc4940,07%-0,7%-0,3%
Invesco EQQQ NASDAQ-100 UCITS ETF EUR Hdg Acc4.2870,35%41,1%44,1%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc990,35%0,2%1,6%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc2390,35%15,9%19,8%
Xtrackers Harvest FTSE China A-H 50 UCITS ETF – 1D120,65%12,7%17,4%
iShares Sustainable MSCI Japan SRI EUR Hedged UCITS ETF1130,25%10,0%11,6%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF1.2320,25%3,8%7,2%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc4520,22%11,2%14,2%
ComStage S&P 500 Euro Daily Hedged UCITS ETF60,25%7,7%19,4%
ComStage MSCI Japan 100% Daily Hedged Euro UCITS ETF40,41%-4,9%8,0%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis6410,27%3,6%6,5%
Invesco S&P 500 UCITS ETFEUR Hedged Acc8.3750,05%13,9%15,7%
Invesco JPX-Nikkei 400 UCITS ETF EUR Hdg Acc1060,19%5,3%6,0%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1560,20%13,0%14,8%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D1850,20%4,2%3,7%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged1850,30%5,0%5,7%
iShares MSCI EMU USD Hedged UCITS ETF1370,38%-6,3%-7,4%
UBS ETF (LU) MSCI Japan Socially Responsible UCITS ETF (JPY) A-dis5940,22%7,6%7,7%
SPDR MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF610,17%5,1%5,7%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc3860,35%1,7%3,5%
UBS ETF (IE) MSCI USA hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc1.3390,19%13,6%16,6%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)9120,64%4,8%5,4%
iShares S&P 500 EUR Hedged UCITS ETF4.4650,20%12,4%14,1%
SPDR MSCI EM Asia UCITS ETF1.1310,55%14,0%18,2%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.8830,65%18,7%25,1%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.1540,25%4,1%3,6%
SPDR S&P 500 UCITS ETF4.3880,09%8,0%8,0%
UBS ETF (IE) S&P 500 UCITS ETF (USD) A-dis4520,12%6,4%7,7%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2.5510,40%4,6%5,2%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)2.6730,20%2,0%1,1%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.5740,25%5,6%6,0%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.1540,20%1,1%0,3%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged3.0370,52%9,0%10,2%
Deka MSCI China ex A Shares UCITS ETF970,65%16,9%24,2%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF220,40%21,0%23,6%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C3.5350,15%7,6%8,3%
iShares MSCI EM Asia UCITS ETF9090,65%13,5%17,8%
UBS ETF (LU) MSCI Japan hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc690,29%-3,7%8,9%
UBS ETF (LU) MSCI UK hedged EUR UCITS ETF (EUR) A-acc450,30%-22,3%-20,2%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.7650,25%6,9%6,6%
iShares China Large Cap UCITS ETF USD (Dist)5040,74%3,4%9,3%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.1540,25%4,1%3,6%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D5300,40%-13,2%-13,3%
iShares Global Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1.7120,20%1,5%-0,1%
iShares Asia Pacific Dividend UCITS ETF USD (Dist)3260,59%-16,9%-17,8%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.7650,25%6,9%6,6%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1030,60%3,6%9,5%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C5950,65%13,2%17,5%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)2360,46%-15,3%-11,6%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)1090,14%3,9%3,3%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)1630,14%0,0%0,0%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)940,14%5,9%5,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1610,14%2,5%2,3%
ComStage S&P 500 UCITS ETF1960,12%2,8%12,7%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C5.8370,15%8,3%8,4%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4670,33%-13,4%-11,2%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist7.7970,15%7,5%8,2%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF34.7940,07%8,0%8,1%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)9.6660,07%8,1%8,1%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.3980,50%5,4%5,5%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR (C)600,05%
SPDR S&P 500 ESG Screened UCITS ETF (Acc)1950,10%9,4%
Amundi Index Euro Corporate SRI 0-3 Y UCITS ETF DR – EUR (C)6770,12%0,5%0,6%
Amundi Smart Factory UCITS ETF – EUR (C)590,35%23,0%22,8%
Amundi Smart City UCITS ETF – EUR (C)630,35%8,2%10,5%
SPDR MSCI ACWI EUR Hdg UCITS ETF (Acc)1.9100,45%8,6%10,2%
SPDR STOXX Europe 600 ESG Screened UCITS ETF (Acc)570,12%-3,8%-2,3%
Lyxor Green Bond ESG Screened (DR) UCITS ETF190,25%3,5%2,8%
WisdomTree Cloud Computing UCITS ETF – USD Acc1780,40%55,5%
Xtrackers ESG MSCI Emerging Markets UCITS ETF7470,25%8,2%12,3%
Invesco KBW NASDAQ Fintech UCITS ETF Acc600,49%10,4%7,6%
Invesco NASDAQ Biotech UCITS ETF A5510,40%13,6%12,2%
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)90,25%23,1%22,8%
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)180,25%-0,6%-0,8%
iShares MSCI World Health Care Sector UCITS ETF USD (Dist)2980,25%4,0%5,1%
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)660,25%29,0%30,6%
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)220,25%-36,6%-35,1%
iShares MSCI EM ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)3650,18%5,8%9,6%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF (USD) Accumulating1.9270,22%2,2%6,1%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF (USD) Accumulating1.6650,15%2,6%2,7%
iShares MSCI China UCITS ETF1780,40%19,1%25,5%
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF330,29%-2,7%0,2%
Invesco MSCI Europe ESG Universal Screened UCITS ETF390,16%-0,7%0,9%
UBS ETF – EURO STOXX 50 ESG UCITS ETF (EUR) A-dis80,15%-0,5%-0,1%
JPM US Equity Multi-Factor UCITS ETF – USD (acc)100,19%-1,6%-1,5%
VanEck Vector Video Gaming and eSports UCITS ETF5850,55%61,3%68,8%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating6.6100,22%4,5%5,4%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF – (EUR) Accumulating1.3270,11%0,6%1,9%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF – (EUR) Accumulating2.0690,11%-4,3%-2,9%
Franklin FTSE India UCITS ETF 120,19%-1,1%-3,7%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF – (USD) Accumulating1.1680,10%9,4%9,4%
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF1.3230,10%4,4%4,2%
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF1.3230,10%4,5%4,2%
JPM Global Equity Multi-Factor UCITS ETF – USD (acc)250,19%-2,7%-2,7%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)1140,12%0,0%0,3%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF EUR (Dist)2010,12%-3,0%-1,6%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)1550,15%4,4%3,9%
UBS (Irl) ETF plc – MSCI World UCITS ETF (USD) A-acc1510,30%4,2%5,3%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)1.0080,07%11,9%12,2%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF USD (Dist)2910,20%7,1%7,4%
BNP PARIBAS EASY ECPI Circular Economy Leaders1730,30%8,8%10,0%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders EUR Govt Bond UCITS ETF210,10%4,4%3,9%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Treasury Bond UCITS ETF      910,10%1,6%-0,2%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF – (USD) Accumulating5450,09%1,2%0,4%
Franklin FTSE Brazil UCITS ETF 130,19%-30,1%-26,8%
Franklin FTSE China UCITS ETF490,19%20,6%26,7%
Franklin FTSE Korea UCITS ETF 3960,09%21,4%26,1%
SPDR ICE BofAML 0-5 Year EM USD Government Bond EUR Hdg UCITS ETF (Acc)1830,47%0,2%1,0%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1760,65%-30,9%-27,0%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF1260,50%-22,7%-21,9%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF370,65%-25,7%-22,3%
iShares MSCI EMU ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)1140,12%-0,1%0,3%
iShares MSCI Europe ESG Enhanced UCITS ETF – EUR (Acc)2010,12%-3,0%-1,7%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF200,45%-17,3%-14,8%
iShares MSCI Japan ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)1550,15%4,4%3,9%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF180,45%-5,8%-5,0%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF2480,65%-26,6%-24,0%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF140,45%-15,8%-11,3%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF560,45%-27,5%-29,4%
iShares MSCI USA ESG Enhanced UCITS ETF USD (Acc)1.0080,07%11,9%12,1%
iShares MSCI World ESG Enhanced UCITS ETF – USD (Acc)2910,20%7,1%7,4%
Amundi Prime Euro Corporates UCITS ETF DR8480,05%2,1%2,2%
Amundi Prime Euro Govies UCITS ETF DR6400,05%4,3%3,8%
Amundi Prime Global Govies UCITS ETF DR220,05%1,2%0,4%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR1700,05%5,6%5,8%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc3060,65%63,0%64,2%
Amundi Prime US Treasury UCITS ETF DR50,05%1,1%-0,7%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Equity UCITS ETF70,04%10,0%10,0%
JPMorgan ETFs – BetaBuilders US Equity UCITS ETF      70,04%10,0%10,0%
iShares USD Corp Bond SRI 0-3yr UCITS ETF USD (Dist)540,15%-3,1%-4,6%
iShares Global Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)2.6730,25%5,6%5,9%
Lyxor Global Gender Equality (DR) UCITS ETF250,20%0,4%0,8%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF – EUR Hedged (Dist)1.5020,55%1,5%2,6%
HAN-GINS Healthcare Innovation UCITS ETF80,59%9,9%19,9%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR2280,16%2,1%1,0%
iShares J.P. Morgan ESG USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)8420,45%-2,5%-2,5%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)2.6690,20%1,7%2,9%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)2.2590,20%9,2%10,0%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)2.2590,20%10,1%10,2%
SPDR MSCI World UCITS ETF3450,12%5,5%5,7%
Amundi Prime Europe UCITS ETF DR120,05%-5,1%-3,6%
Amundi Prime Eurozone UCITS ETF DR600,05%-4,7%-4,5%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)2110,40%18,6%17,9%
Amundi Prime Japan UCITS ETF DR450,05%3,8%3,3%
Amundi Prime USA UCITS ETF DR1070,05%10,2%10,3%
iShares USD Treasury Bond 0-1yr UCITS ETF USD (Dist)5.5820,07%-5,1%-6,7%
Invesco MSCI Europe ESG Leaders Catholic Principles UCITS ETF 1D650,30%-2,3%-0,9%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF – Acc1150,45%17,1%24,8%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C960,35%19,1%19,0%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc520,45%17,0%22,4%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3350,65%-8,2%-2,4%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc720,35%-1,0%1,5%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc6090,35%-20,3%-16,6%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR1.4410,22%33,7%35,3%
Xtrackers S&P Europe ex UK UCITS ETF – 1D5100,09%0,5%1,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc1470,30%3,4%-0,9%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc5320,30%-22,2%-21,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc4950,30%4,6%5,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF – Acc280,30%8,9%11,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF – Acc350,30%-0,9%0,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF – Acc260,30%3,4%7,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1450,30%-8,3%-7,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc5390,30%-2,0%0,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF – Acc400,30%2,6%3,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF – Acc550,30%-10,5%-10,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Media UCITS ETF – Acc60,30%-8,9%-7,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc2500,30%-23,8%-23,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc550,30%2,6%4,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF – Acc100,30%10,5%16,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF – Acc1030,30%9,8%10,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF – Acc1010,30%-10,6%-14,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF – Acc430,30%-19,2%-17,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF – Acc1030,30%8,3%12,7%
Vanguard EUR Corporate Bond UCITS ETF – (EUR) Accumulating7140,09%2,3%2,4%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C770,35%10,1%9,4%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1060,65%-9,8%-5,1%
Invesco MDAX UCITS ETF3500,19%3,1%6,1%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc5340,50%9,8%14,2%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc6620,60%7,7%11,1%
WisdomTree Artificial Intelligence UCITS ETF1020,40%17,8%22,4%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.8060,19%13,1%13,5%
iShares Digital Security UCITS ETF USD (Dist)8830,40%8,9%8,3%
iShares Edge MSCI EM Value Factor UCITS ETF USD (Acc)700,40%-3,0%1,7%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1880,35%13,8%14,5%
Think Sustainable World UCITS ETF1080,30%3,6%5,0%
Lyxor EURO STOXX Banks (DR) UCITS ETF – Acc8040,30%-20,7%-19,8%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1460,17%-0,7%-0,7%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 3-5Y (DR) UCITS ETF – Acc1420,17%-0,1%-0,1%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc370,17%0,9%0,7%
Think European Equity UCITS ETF410,20%-3,6%-2,7%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF110,40%-18,8%-21,7%
Think Global Equity UCITS ETF2500,20%0,8%1,8%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Emerging Markets UCITS ETF (GS EFI EM ETF)830,65%-0,6%2,3%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR1.2070,18%-0,1%1,4%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR7740,18%11,7%12,6%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR1.0400,18%7,0%8,0%
Lyxor Inverse EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF20,35%0,5%0,1%
Lyxor Inverse USD 10Y Inflation Expectations UCITS ETF1200,35%-6,3%-8,8%
Think Morningstar High Dividend UCITS ETF360,38%-11,1%-10,1%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4080,45%4,6%5,8%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1.2290,12%-1,1%-0,6%
iShares MSCI EMU ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1.2290,12%-1,0%-0,6%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Acc)5560,12%-3,2%-1,8%
iShares MSCI Europe ESG screened UCITS ETF USD (Dist)5560,12%-3,2%-1,8%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Acc)2020,15%4,7%4,2%
iShares MSCI Japan ESG screened UCITS ETF USD (Dist)2020,15%4,7%4,2%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Acc)1.4820,07%11,5%11,7%
iShares MSCI USA ESG screened UCITS ETF USD (Dist)1.4820,07%11,5%11,7%
Lyxor Barclays Floating Rate Euro 0-7Y UCITS ETF – Acc6390,15%0,1%0,1%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD (Acc)6860,20%7,0%7,2%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist6860,20%7,0%7,2%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist920,45%0,8%1,8%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc580,14%2,7%2,7%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7540,14%2,2%2,3%
Lyxor EuroMTS Covered Bond Aggregate UCITS ETF720,17%1,3%0,9%
Lyxor iBoxx USD Liquid Emerging Markets Sovereign UCITS ETF – D-USD3910,30%-3,3%-2,7%
iShares MSCI lndia UCITS ETF4660,65%-0,1%-2,2%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF1530,18%-4,0%-4,1%
SPDR Bloomberg Barclays Emerging Markets Local Bond UCITS ETF (Acc)3.1690,55%-5,2%-4,5%
HAN-GINS Cloud Technology UCITS ETF280,59%8,2%17,9%
Deka MSCI World UCITS ETF4290,31%4,6%5,4%
iShares NASDAQ 100 UCITS ETF EUR Hedged (Acc)5.3710,36%41,1%44,1%
Vanguard DAX UCITS ETF540,10%0,3%-0,1%
EMQQ Emerging Markets Internet and Ecommerce UCITS ETF930,86%37,9%50,3%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF1760,40%35,9%38,1%
iShares S&P 500 Communication Sector UCITS ETF990,15%14,6%12,6%
UBS ETF – J.P. Morgan EM Multi-Factor Enhanced Local Currency Bond UCITS ETF (USD) A-dis1150,47%-6,8%-5,4%
UBS ETF – MSCI EMU Select Factor Mix UCITS ETF (EUR) A-acc530,34%-1,4%-0,8%
SPDR S&P U.S. Communication Services Select Sector UCITS ETF1760,15%17,5%16,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 2C – EUR Hedged1.3610,25%-2,5%-1,6%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF70,25%0,0%-0,5%
Amundi USA Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF70,33%-10,7%-5,7%
Vanguard USD Corporate 1-3 Year Bond UCITS ETF5870,09%-2,7%-4,1%
HAN-GINS Innovative Technologies UCITS ETF120,59%17,1%25,1%
Franklin LibertyQ AC Asia ex Japan UCITS ETF40,40%-4,4%-1,8%
Franklin LibertyQ European Equity UCITS ETF80,25%-5,8%-3,4%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF200,20%-23,7%-21,7%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.6590,20%3,9%8,6%
Lyxor MSCI EMU ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF370,20%-1,1%-1,1%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF1860,23%-5,4%-3,9%
Amundi MSCI India UCITS ETF1060,80%-1,8%-3,5%
Lyxor MSCI USA ESG Leaders (DR) UCITS ETF640,20%9,9%9,9%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.7920,40%24,4%26,4%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.2800,28%9,4%10,1%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 2C – EUR Hedged5.5150,12%15,5%17,3%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF2200,20%6,5%6,7%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2750,35%6,9%7,5%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF1.3920,35%2,6%2,9%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0990,38%4,7%5,5%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF1.1100,23%33,8%35,4%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1.1100,35%39,9%44,7%
BNP Paribas Easy MSCI Europe SRI UCITS ETF1.0250,30%2,3%3,3%
Invesco Preferred Shares UCITS ETF EUR Hgd Dist1360,55%2,4%3,9%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C1260,20%-2,1%-0,5%
Xtrackers ESG MSCI Japan UCITS ETF – 1C9140,20%8,2%8,3%
Xtrackers ESG MSCI USA UCITS ETF – 1C1.0370,15%10,6%10,6%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C9920,20%6,5%6,7%
iShares S&P U.S. Banks UCITS ETF1560,35%-21,5%-21,9%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1130,18%-4,5%-2,4%
VanEck Vectors Global Mining UCITS ETF130,50%12,1%17,1%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR7610,48%3,3%4,0%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF1240,12%14,0%18,3%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D360,29%-8,0%-7,7%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)13.8640,18%5,2%9,2%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF120,40%-4,7%-2,6%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF1.0350,16%2,3%2,5%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF3020,40%0,6%1,3%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8830,18%0,1%0,1%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.2380,18%-5,1%-6,5%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF5940,14%4,3%3,7%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1880,14%0,1%0,1%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF1.2000,14%5,0%4,7%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF950,25%7,0%10,5%
Lyxor Core Morningstar UK NT (DR) UCITS ETF710,04%-17,5%-16,0%
Lyxor Core Morningstar US Equity (DR) UCITS ETF500,04%9,9%9,8%
Lyxor Core MSCI Japan (DR) UCITS ETF1.0940,12%2,4%3,3%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF6640,12%5,5%5,7%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR2.4030,20%12,9%17,9%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1900,20%-25,6%-22,2%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3500,23%6,4%9,0%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF6390,23%2,3%4,6%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.0810,15%-4,9%-3,5%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2050,25%13,8%17,8%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2630,25%-0,7%2,2%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR850,35%3,2%4,3%
ComStage 1 STOXX Europe 600 UCITS ETF380,19%-3,8%-2,3%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR9690,25%-4,7%-4,6%
iShares Edge MSCI EMU Multifactor UCITS ETF60,40%-2,5%-2,4%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF3160,20%2,9%3,3%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF90,16%2,5%2,7%
Ossiam Solactive Moody’s Analytics IG EUR Select Credit – UCITS ETF 1C (EUR)740,35%3,1%3,4%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1580,16%2,0%2,0%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF3050,14%3,9%2,4%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.1060,15%-3,7%-3,5%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.1060,15%-3,7%-3,5%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR570,40%-3,4%-2,8%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%2,7%3,0%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3410,45%-5,1%-4,5%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF330,23%-11,4%-9,1%
UBS (Irl) ETF plc – MSCI ACWI Socially Responsible UCITS ETF (Hedged to EUR) A-acc1.9410,33%10,5%12,9%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF360,35%-38,1%-36,2%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF470,35%-12,2%-12,2%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF2.2160,30%16,1%16,8%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF420,15%-5,7%-5,7%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF860,25%19,3%23,1%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF540,55%-5,7%-7,0%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)1.0790,10%0,6%0,0%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.2930,25%6,1%6,8%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)1.5010,16%2,2%2,2%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)6960,24%-17,1%-18,5%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.6250,14%4,4%3,9%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.9210,20%0,6%-0,1%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)3.3360,20%4,1%8,7%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.4790,25%-2,3%-1,7%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.5670,15%-4,8%-3,5%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)2.0490,15%8,7%9,3%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.7790,18%4,8%5,6%
Franklin LibertyQ Emerging Markets UCITS ETF380,45%-9,1%-6,6%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF6.6100,22%4,5%5,4%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.9270,22%2,2%6,1%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.0690,11%-4,3%-2,9%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF9920,07%4,4%3,8%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.6650,15%2,6%2,7%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.1040,29%-9,8%-9,2%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF2.1020,10%-13,1%-9,9%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF7430,12%5,7%6,0%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF1.1680,10%8,4%8,8%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.3270,11%0,7%1,9%
Vanguard USD Treasury Bond UCITS ETF5610,07%0,0%-1,3%
Vanguard USD Emerging Markets Government Bond UCITS ETF5320,25%-2,8%-2,5%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF6620,15%3,6%5,3%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.6830,09%-17,5%-16,1%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF350,10%-9,2%-6,1%
Vanguard U.K. Gilt UCITS ETF2050,07%0,5%0,8%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF5450,09%2,4%1,0%
UBS ETF – Bloomberg Barclays Euro Inflation Linked 1-10 UCITS ETF (EUR) A-dis150,20%0,0%0,0%
VanEck Vectors Preferred US Equity UCITS ETF90,41%-2,4%-2,4%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF1880,35%13,6%12,2%
Lyxor EuroMTS 3-5Y INVESTMENT GRADE (DR) UCITS ETF – Acc4210,17%1,0%0,9%
Lyxor EuroMTS 10-15Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1500,17%5,9%5,1%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc5300,20%2,3%2,1%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9990,14%4,2%3,6%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8440,17%-0,2%-0,2%
Franklin LibertyQ U.S. Equity UCITS ETF750,25%1,9%1,8%
Franklin LibertyQ Global Equity SRI UCITS ETF160,40%0,0%0,6%
Franklin LibertyQ Global Dividend UCITS ETF230,45%-2,8%-2,3%
Franklin LibertyQ European Dividend UCITS ETF160,25%-5,6%-3,8%
iShares USD Floating Rate Bond UCITS ETF EUR Hedged (Dist)1.8520,12%-0,4%-0,5%
Xtrackers MSCI USA Energy UCITS ETF – 1D50,12%-40,3%-38,1%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D1110,12%2,6%2,3%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D650,12%37,2%37,4%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D6090,12%31,3%33,0%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D5370,12%4,7%5,5%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF – 1D4220,12%-12,4%-13,2%
Lyxor Core Euro Stoxx 50 (DR) UCITS ETF Acc3130,07%-3,5%-3,2%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc2.1070,07%-3,6%-2,2%
BNP Paribas Easy Equity Dividend Europe UCITS ETF100,30%-15,8%-13,8%
BNP Paribas Easy MSCI World ex CW UCITS ETF EUR5890,25%11,2%11,9%
iShares S&P 500 Industrials Sector UCITS ETF USD (Acc)990,15%2,6%0,8%
iShares S&P 500 Materials Sector UCITS USD (Acc)1390,15%11,4%11,6%
iShares S&P 500 Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Acc)710,15%2,7%2,3%
iShares S&P 500 Utilities Sector UCITS ETF USD (Acc)310,15%-6,1%-5,3%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3690,55%4,6%5,0%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)3.3060,35%-1,6%-1,4%
VanEck Vectors J.P. Morgan EM Local Currency Bond UCITS ETF – USD A450,30%-6,1%-5,0%
BNP Paribas Easy iSTOXX MUTB Japan Quality 150 UCITS ETF H EUR C20,30%14,4%15,7%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF H EUR C4350,25%5,2%5,8%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF C8390,30%-3,0%-1,5%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.9890,20%4,9%9,0%
Xtrackers Spain UCITS ETF – 1D600,30%-10,7%-9,6%
Xtrackers Spain UCITS ETF – 1C600,30%-10,6%-9,5%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc330,34%-5,9%-2,0%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF EUR Hedged (Acc)1.5290,25%4,6%6,8%
iShares MSCI Europe Quality Dividend UCITS ETF590,28%-11,9%-9,6%
iShares MSCI World Quality Dividend UCITS ETF1300,38%-8,1%-7,7%
Lyxor Core US TIPS (DR) UCITS ETF – Dist3.2910,09%3,1%2,0%
Lyxor US$ 10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc1830,25%-6,7%-7,3%
Bank of China International (BOCI) Commerzbank – Shanghai Stock Exchange 50 A Share Index UCITS ETF A (EUR) D150,98%15,0%19,5%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays TIPS 10+ UCITS ETF (USD) A-dis900,20%15,2%13,1%
BNP Paribas Easy Equity Quality Europe UCITS ETF D180,30%0,1%1,4%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol US UCITS ETF D140,30%-4,1%-4,0%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol Europe UCITS ETF D2040,30%-5,7%-4,6%
BNP Paribas Easy Equity Momentum Europe UCITS ETF D40,30%-3,4%-1,6%
BNP Paribas Easy Equity Value Europe UCITS ETF D530,30%-13,7%-13,0%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C3000,20%2,2%2,3%
ComStage 1 TecDAX UCITS ETF (I)880,40%2,9%2,1%
ComStage 1 SDAX UCITS ETF (I)120,70%11,0%12,3%
ICBCCS WisdomTree S&P China 500 UCITS ETF Class B USD430,55%21,2%26,4%
Xtrackers MSCI EMU Minimum Volatility UCITS ETF – 1D770,25%-4,1%-3,9%
Lyxor EUR 2-10Y Inflation Expectations UCITS ETF – Acc9630,25%-2,9%-2,7%
Lyxor EuroMTS 15+Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc1160,17%11,5%9,6%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc6950,17%2,7%2,2%
L&G LOIM Global Government Bond Fundamental UCITS ETF – EUR Hedged2030,17%2,3%2,1%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF1.3130,40%32,4%33,7%
iShares Digitalisation UCITS ETF9760,40%25,3%24,7%
iShares Ageing Population UCITS ETF2640,40%0,3%0,8%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.7920,40%24,4%26,4%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets ex CW UCITS ETF EUR C200,35%4,2%9,0%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C2850,25%8,8%9,6%
BNP Paribas Easy MSCI Europe ex CW UCITS ETF C1960,25%-4,8%-3,5%
BNP Paribas Easy Equity Quality Europe UCITS ETF C180,30%0,1%1,4%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C4350,25%3,0%3,3%
BNP Paribas Easy MSCI Europe Small Caps ex CW UCITS ETF C560,25%0,2%3,1%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol US UCITS ETF C140,30%-4,1%-4,0%
BNP Paribas Easy Equity Value Europe UCITS ETF C530,30%-13,7%-13,0%
BNP Paribas Easy MSCI EMU ex CW UCITS ETF C2360,25%-2,2%-1,9%
BNP Paribas Easy Equity Low Vol Europe UCITS ETF C2040,30%-5,7%-4,6%
BNP Paribas Easy Equity Momentum Europe UCITS ETF C40,30%-3,4%-1,6%
BNP Paribas Easy MSCI Pacific ex Japan ex CW UCITS ETF C4310,25%-4,9%-4,6%
BNP Paribas Easy MSCI Europe ex UK ex CW UCITS ETF C280,25%0,2%1,3%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF (Dist)9.1790,07%-17,5%-16,0%
iShares Edge MSCI USA Size Factor UCITS ETF1230,20%5,9%5,3%
iShares Edge MSCI USA Quality Factor UCITS ETF7120,20%6,8%6,8%
iShares Edge MSCI USA Value Factor UCITS ETF1.4670,20%-8,4%-8,2%
iShares Edge MSCI USA Momentum Factor UCITS ETF7230,20%17,4%17,2%
UBS ETF (IE) CMCI ex-Agriculture SF UCITS ETF (USD) A-acc330,34%-9,4%-7,1%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF (hedged to EUR) A-acc6100,47%1,0%2,8%
WisdomTree Global Quality Dividend Growth UCITS ETF – USD Acc350,38%-2,6%6,3%
Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist540,49%-18,3%-16,4%
iShares Fallen Angels High Yield Corporate Bond UCITS ETF1.2610,50%8,0%7,9%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF4.0150,20%15,4%15,4%
WisdomTree Eurozone Quality Dividend Growth UCITS ETF – EUR Acc210,29%-5,4%2,6%
Lyxor EuroMTS 7-10Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc2750,17%3,8%3,2%
iShares S&P 500 Energy Sector UCITS ETF1760,15%-40,6%-38,3%
iShares S&P 500 Financials Sector UCITS ETF5130,15%-12,1%-12,8%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF1.3120,15%3,0%3,9%
iShares S&P 500 Consumer Discretionary Sector UCITS ETF1590,15%23,1%23,1%
iShares S&P 500 Information Technology Sector UCITS ETF1.7990,15%28,6%30,1%
iShares Sustainable Euro Corporate Bond 0-3yr UCITS ETF9710,15%0,4%0,5%
iShares TA-25 Israel UCITS ETF190,60%-15,0%-17,2%
Ossiam Japan Minimum Variance NR UCITS ETF 1C (EUR)130,65%-1,6%-1,8%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays USD Emerging Markets Sovereign UCITS ETF6100,42%-3,5%-3,2%
Invesco EURO STOXX High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist140,30%-17,1%-17,4%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C370,60%-8,6%-5,5%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc360,85%-9,6%-8,5%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C1640,30%-11,8%-12,3%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C8370,30%3,8%4,9%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF – 1C2860,30%13,0%11,5%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C4000,30%2,8%1,6%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1380,30%-37,0%-35,5%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C1.4680,30%28,9%30,6%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2370,30%-0,7%-0,9%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF – 1C2250,30%23,1%22,9%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C600,30%-2,8%-1,3%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C1760,30%8,0%8,8%
ComStage CBK U.S. Treasury Bond Future Short UCITS ETF50,20%-17,5%-18,6%
ComStage CBK Commodity ex-Agriculture Monthly EUR Hedged UCITS ETF310,35%-3,8%0,1%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future Short UCITS ETF50,20%-12,6%-14,0%
ComStage CBK 10Y US-Treasury Future UCITS ETF10,20%5,1%1,0%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF2250,49%5,2%4,4%
Deka Eurozone Rendite Plus 1-10 UCITS ETF520,15%3,0%3,0%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR330,30%-3,5%-2,2%
ComStage 1 MDAX UCITS ETF (I)1160,30%3,2%6,2%
ComStage 1 DAX UCITS ETF (I)990,15%0,5%-0,1%
ComStage 1 EURO STOXX 50 UCITS ETF (I)470,15%-3,9%-3,5%
ComStage 1 DivDAX UCITS ETF (I)370,25%0,3%-0,8%
SPDR MSCI Japan UCITS ETF610,12%3,8%3,3%
Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility UCITS ETF Dist700,30%-17,1%-17,3%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF6050,53%14,5%18,8%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF2930,55%15,5%21,9%
SPDR S&P U.S. Consumer Staples Select Sector UCITS ETF2710,15%2,3%2,0%
SPDR S&P U.S. Financials Select Sector UCITS ETF2470,15%-12,1%-12,7%
SPDR S&P U.S. Industrials Select Sector UCITS ETF2070,15%2,7%0,9%
SPDR S&P U.S. Energy Select Sector UCITS ETF660,15%-39,6%-37,2%
SPDR S&P U.S. Technology Select Sector UCITS ETF2370,15%29,3%30,8%
SPDR S&P U.S. Health Care Select Sector UCITS ETF1580,15%3,0%3,9%
SPDR S&P U.S. Consumer Discretionary Select Sector UCITS ETF1070,15%18,5%18,7%
SPDR S&P U.S. Utilities Select Sector UCITS ETF330,15%-6,0%-5,2%
SPDR S&P U.S. Materials Select Sector UCITS ETF210,15%11,4%11,5%
Xtrackers II Harvest China Government Bond UCITS ETF – 1D900,40%0,2%0,3%
Ossiam Shiller Barclays CAPE US Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)1.6190,65%8,0%8,0%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)5220,18%-3,7%-3,5%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C/D)5220,18%-3,7%-3,5%
SPDR FTSE EPRA Europe ex UK Real Estate UCITS ETF650,30%-9,7%-7,7%
Deka Oekom Euro Nachhaltigkeit UCITS ETF700,41%-3,3%-2,2%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3690,50%0,8%0,3%
iShares Edge MSCI USA Multifactor UCITS ETF850,35%0,5%-0,1%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1560,45%-3,0%-1,5%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Low Volatility UCITS ETF (EUR) A-dis750,28%-8,7%-8,3%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Total Shareholder Yield UCITS ETF (EUR) A-dis70,28%-19,7%-14,3%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Prime Value UCITS ETF (USD) A-dis3860,25%-2,6%-2,4%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Low Volatility UCITS ETF (USD) A-dis990,25%-4,2%-4,3%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Quality UCITS ETF (EUR) A-dis1740,28%3,8%5,3%
UBS ETF (IE) Factor MSCI USA Quality UCITS ETF (USD) A-dis2390,25%11,0%12,9%
UBS ETF (LU) Factor MSCI EMU Prime Value UCITS ETF (EUR) A-dis1760,28%-0,7%-0,6%
Deka EURO iSTOXX ex Fin Dividend+ UCITS ETF3750,30%-7,7%-7,5%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D2.8430,12%-4,2%-3,4%
ComStage ShortMDAX UCITS ETF60,45%-12,7%-15,4%
WisdomTree US SmallCap Dividend UCITS ETF70,38%-25,5%-23,2%
WisdomTree Europe Equity Income UCITS ETF260,29%-24,2%-19,2%
WisdomTree US Equity Income UCITS ETF410,29%-19,7%-15,1%
WisdomTree Europe SmallCap Dividend UCITS ETF310,38%-19,8%-9,2%
WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend UCITS ETF220,54%-14,4%-11,9%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF330,46%-20,1%-15,6%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C930,35%5,4%5,0%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C1.2770,30%4,3%4,3%
SPDR Morningstar Multi-Asset Global Infrastructure UCITS ETF9290,40%0,0%0,1%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D5.7750,19%5,7%5,8%
Deka EURO STOXX 50 (thesaurierend) UCITS ETF250,15%-4,6%-4,2%
UBS ETF (IE) DJ Global Select Dividend UCITS ETF (USD) A-dis400,30%-14,4%-12,7%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2640,25%5,2%5,7%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C5210,25%-5,0%-5,7%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C3390,25%15,9%16,0%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C4440,25%-12,5%-12,5%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C210,33%-10,8%-8,8%
iShares MSCI France UCITS ETF420,25%-3,7%-3,7%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.8700,30%15,9%16,0%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.2310,30%5,1%5,7%
iShares MSCI World Value Factor UCITS ETF2.3840,30%-12,2%-12,5%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF7000,30%0,1%0,0%
SPDR Thomson Reuters Global Convertible Bond UCITS ETF1.1450,50%22,5%23,4%
Invesco Global Buyback Achievers UCITS ETF Dist240,39%0,7%0,7%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D4230,20%1,0%1,9%
iShares MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF4020,25%6,3%8,9%
iShares MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF1250,25%-1,8%0,6%
iShares MSCI Europe Size Factor UCITS ETF280,25%-1,4%0,4%
iShares MSCI Europe Value Factor UCITS ETF1.3500,25%-9,9%-8,8%
iShares USD Treasury Bond 20+yr UCITS ETF2.1380,07%10,0%7,1%
iShares US Equity Buyback Achievers UCITS ETF30,55%-3,1%-4,7%
iShares Euro Corporate Bond BBB-BB UCITS ETF8800,25%2,1%2,4%
Ossiam Shiller Barclays Cape Europe Sector Value TR UCITS ETF 1C (EUR)360,65%1,4%2,3%
SPDR MSCI Europe Small Cap Value Weighted UCITS ETF390,30%-7,1%-4,8%
SPDR MSCI USA Value UCITS ETF1000,20%-5,6%-5,8%
SPDR MSCI Europe Value UCITS ETF60,20%-9,5%-8,3%
SPDR MSCI USA Small Cap Value Weighted UCITS ETF870,30%-3,9%-3,2%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C180,65%-7,0%-3,8%
Deka MSCI Europe ex EMU UCITS ETF340,30%-7,9%-5,5%
ComStage LevDAX x2 UCITS ETF210,30%-22,3%-12,3%
ComStage MSCI Italy UCITS ETF20,25%-8,2%-7,2%
ComStage MSCI Spain UCITS ETF30,25%-13,2%-11,4%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index Europe UCITS ETF Acc730,45%-3,1%-1,9%
Amundi ETF Short MSCI USA Daily UCITS ETF440,35%-21,1%-21,9%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist590,20%3,2%6,2%
SPDR Russell 2000 U.S. Small Cap UCITS ETF1.0950,30%4,3%4,3%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C1.6090,25%2,2%2,1%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C5.7750,19%5,6%5,8%
Invesco FTSE RAFI All World 3000 UCITS ETF Dist220,39%-3,8%-3,5%
Invesco Goldman Sachs Equity Factor Index World UCITS ETF Acc3430,55%-0,2%-1,0%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D790,15%1,6%1,0%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C1.2430,15%-3,3%-4,6%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D4830,15%0,6%0,7%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D610,15%2,6%1,6%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D5390,65%23,5%27,9%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D800,40%10,5%14,5%
SPDR Barclays 0-5 Year Sterling Corporate Bond UCITS ETF1860,20%-3,0%-1,8%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C270,39%-5,9%-6,0%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C5030,40%4,5%5,7%
iShares EURO STOXX 50 ex Financials UCITS ETF450,20%-0,6%-0,4%
SPDR EURO STOXX Low Volatility UCITS ETF1020,30%-6,6%-6,4%
ComStage MDAX UCITS ETF2070,30%3,2%6,2%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7560,15%1,0%-0,1%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7560,20%3,6%3,4%
Deka MDAX UCITS ETF6430,30%3,2%6,2%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C5.5150,07%10,3%10,3%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF13.8640,18%5,2%9,2%
iShares MSCI Emerging Markets Consumer Growth UCITS ETF570,60%12,8%15,3%
iShares MSCI USA Dividend IQ UCITS ETF2250,35%-6,4%-6,8%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2870,15%-7,5%-6,3%
Amundi ETF MSCI Italy UCITS ETF130,25%-15,5%-8,2%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist650,45%1,8%3,9%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C8430,20%-3,4%-2,0%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF – 1C320,25%2,9%2,6%
iShares Euro Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)2.3800,09%0,1%0,1%
Xtrackers EUR Credit 12.5 Swap UCITS ETF – 1C2510,35%5,7%4,4%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)9580,45%-3,6%-4,2%
iShares USD Ultrashort Bond UCITS ETF (Dist)6280,09%-4,8%-6,3%
iShares USD Short Duration Corp Bond UCITS ETF (Dist)5.0220,20%-2,2%-3,6%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF5490,45%2,3%2,7%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D1.1380,15%5,4%5,5%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-8,8%-6,8%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.5290,20%0,0%0,6%
iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4170,40%-3,1%-2,0%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.3060,30%-5,0%-5,7%
iShares Edge MSCI Europe Minimum Volatility UCITS ETF EUR (Acc)1.0620,25%-5,2%-3,8%
iShares Global High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.5020,50%-1,0%-1,2%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.8060,09%12,5%11,7%
SPDR Bloomberg Barclays EM Inflation Linked Local Bond UCITS ETF860,55%-11,2%-10,9%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1850,55%-8,9%-7,2%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF4810,45%-17,5%-16,3%
UBS ETF (IE) CMCI Composite SF UCITS ETF (USD) A-acc9370,34%-9,0%-6,1%
Deka DAX ex Financials 30 UCITS ETF240,30%1,0%0,1%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)4.1470,50%1,8%3,6%
iShares Euro Corp Bond Financials UCITS ETF (Dist)1860,20%1,8%1,9%
UBS ETF (LU) SBI Foreign AAA-BBB 1-5 UCITS ETF (CHF)1630,20%-0,3%1,2%
UBS ETF (LU) SBI Foreign AAA-BBB 5-10 UCITS ETF (CHF)1830,20%0,1%0,8%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year Euro Corporate Bond UCITS ETF2.5260,20%0,3%0,3%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year U.S. Treasury Bond UCITS ETF1190,15%-3,3%-4,8%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year US Corporate Bond UCITS ETF550,20%-3,3%-4,7%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.7650,20%2,3%2,1%
Ossiam Risk Weighted Enhanced Commodity Ex Grains TR UCITS ETF 1 C-EUR90,45%-8,6%-6,6%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C4830,15%0,6%0,7%
SPDR Bloomberg Barclays 0 – 5 Year U.S. High Yield  Bond UCITS ETF1280,40%-2,7%-3,2%
iShares USD Corporate Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF3570,25%-5,7%-6,4%
iShares MSCI EMU Large Cap UCITS ETF940,49%-3,0%-2,8%
iShares MSCI EMU Mid Cap UCITS ETF2030,49%0,8%1,6%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D3540,30%14,0%17,9%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C850,15%-0,2%-0,2%
UBS ETF (IE) MSCI AC Asia Ex Japan SF UCITS ETF (USD) A-acc1460,23%10,9%14,7%
SPDR S&P 500 Low Volatility UCITS ETF2100,35%-9,0%-9,7%
Ossiam World Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR120,65%-12,7%-8,7%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF1620,40%-18,6%-20,9%
iShares Euro Corp Bond Interest Rate Hedged UCITS ETF (Dist)8720,25%0,6%1,2%
iShares Global AAA-AA Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1390,20%3,1%1,5%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.1690,45%-11,9%-10,8%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C50,20%2,7%1,9%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D5610,09%0,5%-0,1%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D2.1210,12%-2,0%-1,7%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C730,09%-17,6%-16,2%
UBS ETF (IE) Solactive Global Pure Gold Miners UCITS ETF (USD) A-dis810,43%12,0%19,5%
SPDR MSCI EMU UCITS ETF2630,18%-2,0%-1,7%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C420,25%-16,6%-17,1%
SPDR S&P 400 US Mid Cap UCITS ETF6670,30%0,9%0,6%
SPDR Bloomberg Barclays Euro High Yield Bond UCITS ETF8210,40%1,1%2,1%
ComStage MSCI Emerging Markets Leveraged 2x Daily UCITS ETF150,75%8,2%19,4%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 1-3 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis820,12%-3,2%-4,7%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF (EUR) A-dis910,18%2,7%2,9%
UBS ETF (LU) Markit iBoxx EUR Germany 1-3 UCITS ETF (EUR) A-dis80,17%-0,8%-0,9%
UBS ETF (LU) Bloomberg Barclays US 7-10 Year Treasury Bond UCITS ETF (USD) A-dis440,12%2,9%1,0%
SPDR FTSE UK All Share UCITS ETF5150,20%-16,4%-14,7%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.2370,30%-13,0%-12,2%
SPDR S&P UK Dividend Aristocrats UCITS ETF1070,30%-22,2%-18,4%
Ossiam Emerging Markets Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR970,75%-8,4%-6,2%
Invesco MSCI Europe Value UCITS ETF Acc500,35%-13,7%-12,5%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.9450,55%14,5%18,6%
iShares Oil & Gas Exploration & Production UCITS ETF USD (Acc)1080,55%-40,6%-33,3%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)1.1530,60%5,0%5,6%
SPDR Bloomberg Barclays UK Gilt UCITS ETF2720,15%0,3%0,5%
SPDR Bloomberg Barclays 1-5 Year Gilt UCITS ETF4490,15%-4,2%-3,3%
SPDR Bloomberg Barclays 15+ Year Gilt UCITS ETF1350,15%3,2%2,9%
SPDR Bloomberg Barclays Sterling Corporate Bond UCITS ETF2960,20%0,6%2,0%
UBS ETF (IE) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis1.7610,14%8,9%10,0%
UBS ETF (IE) MSCI USA Value UCITS ETF (USD) A-dis6070,20%-8,8%-8,0%
UBS ETF (IE) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis1510,30%4,2%5,3%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2750,65%-13,9%-11,9%
iShares Germany Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)5870,20%2,5%1,4%
iShares Spain Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)6400,20%3,6%3,7%
iShares J.P. Morgan USD EM Corp Bond UCITS ETF (Dist)1.1510,50%-0,8%-1,7%
iShares Italy Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.2100,20%6,7%6,8%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C1.3080,50%31,2%36,0%
iShares Emerging Asia Local Govt Bond UCITS ETF USD (Dist)1260,50%0,9%0,7%
iShares USD High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.2070,50%-2,9%-3,3%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C320,65%-12,1%-15,3%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C340,50%-14,4%-13,4%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C100,85%-15,2%-14,9%
Invesco MSCI Emerging Markets UCITS ETF Acc4890,29%4,7%8,7%
iShares STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF (DE)3770,46%6,4%5,4%
iShares STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF (DE)5670,46%-23,1%-23,2%
iShares STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF (DE)860,46%-1,7%-0,2%
iShares STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF (DE)560,47%3,9%7,4%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)3110,46%-8,9%-7,8%
iShares STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF (DE)4980,46%2,0%3,4%
SPDR Bloomberg Barclays US Treasury Bond UCITS ETF6280,15%1,0%-0,8%
SPDR Bloomberg Barclays US Aggregate Bond UCITS ETF480,17%0,4%-1,2%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc70,20%6,6%4,3%
Ossiam Europe Minimum Variance NR UCITS ETF 1C-EUR1890,65%-1,6%-0,5%
Ossiam STOXX Europe 600 Equal Weight NR UCITS ETF 1C-EUR2470,35%-1,2%0,5%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)3100,60%3,4%4,3%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)2.6690,20%1,7%2,8%
iShares J.P. Morgan EM Local Govt Bond UCITS ETF5.3370,50%-6,8%-5,7%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C140,50%-5,1%-4,9%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C250,65%-20,5%-18,3%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C340,50%-18,7%-20,3%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C650,75%-1,2%-3,5%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis2.8050,22%7,7%8,1%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis7290,40%3,4%3,6%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Socially Responsible UCITS ETF (EUR) A-dis1.8090,22%-2,4%-2,0%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.4620,22%12,2%12,6%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF2.0720,35%-6,8%-7,4%
SPDR S&P Emerging Markets Dividend UCITS ETF1080,55%-12,5%-11,1%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF4880,14%4,8%9,2%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF800,15%-1,8%-1,8%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Small Cap UCITS ETF (EUR) A-dis910,33%2,4%3,0%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year Euro Government Bond UCITS ETF1.1820,15%-0,1%-0,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D4.0990,09%4,4%3,8%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C2470,15%2,5%1,5%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF360,25%-12,6%-11,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2960,15%1,4%1,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D4610,15%-0,1%-0,1%
iShares US Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)2.9560,25%0,3%-1,3%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.9100,40%5,1%5,6%
SPDR MSCI Emerging Markets Small Cap UCITS ETF870,55%4,8%8,0%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF2190,40%4,6%5,2%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Corporate Bond UCITS ETF5780,20%2,3%2,4%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Government Bond UCITS ETF1.2830,15%4,2%3,7%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Aggregate Bond UCITS ETF5390,17%3,4%3,0%
iShares MSCI Poland UCITS ETF USD (Acc)510,74%-21,2%-22,9%
iShares STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF (DE)6190,46%2,7%-1,1%
iShares STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF (DE)1620,46%-11,5%-11,0%
iShares STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF (DE)2700,46%8,9%10,4%
iShares STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF (DE)6750,46%-21,3%-21,4%
iShares STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF (DE)1290,46%-20,1%-18,3%
iShares STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF (DE)1040,47%1,7%3,9%
iShares STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF (DE)6500,46%-2,3%-0,1%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)4180,46%7,5%12,5%
iShares STOXX Europe 600 Media UCITS ETF (DE)110,46%-9,5%-7,6%
iShares STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF (DE)5110,46%-10,8%-14,6%
iShares STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF (DE)460,46%8,7%16,2%
SPDR MSCI Europe Energy UCITS ETF1100,30%-31,7%-31,8%
SPDR MSCI Europe Utilities UCITS ETF440,30%9,0%13,5%
SPDR MSCI Europe UCITS ETF4490,25%-4,9%-3,6%
SPDR MSCI Europe Health Care UCITS ETF4120,30%-2,4%0,3%
SPDR MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF770,30%2,4%2,5%
SPDR MSCI Europe Telecommunication Services UCITS ETF230,30%-13,4%-15,2%
iShares Euro High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)6.5840,50%0,4%1,3%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis3.4950,23%5,1%9,1%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C980,65%-17,1%-15,1%
ComStage PSI 20 UCITS ETF270,35%-9,6%-7,7%
ComStage PSI 20 Leverage UCITS ETF40,35%-24,7%-21,5%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV France UCITS ETF160,15%1,2%0,8%
iShares MSCI World EUR Hedged UCITS ETF (Acc)2.6350,55%8,9%10,1%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF100,25%-32,1%-32,1%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D520,65%1,7%2,2%
Deka iBoxx EUR Liquid Non-Financials Diversified UCITS ETF2860,20%2,8%2,9%
Invesco EURO STOXX Optimised Banks UCITS ETF Acc3070,30%-21,1%-20,1%
ComStage DivDAX UCITS ETF660,25%0,5%-0,6%
ComStage SDAX UCITS ETF1320,70%11,0%12,3%
ComStage SPI TR UCITS ETF150,40%0,1%3,1%
ComStage ShortDAX UCITS ETF860,30%-12,2%-11,8%
SPDR MSCI Emerging Markets UCITS ETF3920,42%5,0%9,0%
SPDR Bloomberg Barclays Emerging Markets Local Bond UCITS ETF3.1690,55%-5,2%-4,5%
ComStage Commerzbank Bund-Future Leveraged UCITS ETF40,20%6,5%4,1%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D9160,16%2,1%2,2%
SPDR MSCI Europe Industrials UCITS ETF3960,30%2,1%3,0%
SPDR MSCI Europe Financials UCITS ETF8020,30%-15,0%-13,8%
SPDR MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF5170,30%-5,5%-3,8%
SPDR MSCI Europe Materials UCITS ETF360,30%4,8%6,8%
SPDR MSCI Europe Technology UCITS ETF600,30%8,3%9,4%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF3450,65%15,5%22,5%
Lyxor MSCI Canada UCITS ETF – Dist340,40%-4,5%-3,8%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist600,40%-1,7%-2,2%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc700,60%-30,5%-30,0%
Lyxor Daily Double Short Bund UCITS ETF – Acc2530,20%-8,9%-7,0%
ComStage HSCEI UCITS ETF100,55%-8,2%-2,3%
ComStage FR DAX UCITS ETF530,15%-8,0%-1,6%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF40,09%-23,0%-14,9%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%1,9%1,0%
ComStage FR EURO STOXX 50 UCITS ETF210,15%-10,0%-2,2%
ComStage HSI UCITS ETF120,55%-9,6%-4,9%
Deka MSCI Emerging Markets UCITS ETF480,65%3,9%8,2%
iShares MSCI Russia ADR/GDR UCITS ETF1990,65%-24,8%-22,5%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF570,65%-11,2%-11,4%
Amundi ETF EURO STOXX Small Cap UCITS ETF190,30%-7,4%0,1%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)860,65%-15,4%-11,4%
iShares MSCI Australia UCITS ETF USD (Acc)4580,50%-3,1%-4,3%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc500,30%-1,6%-1,2%
Lyxor MSCI World Industrials TR UCITS ETF – Acc320,30%2,0%1,5%
Lyxor MSCI World Consumer Discretionary TR UCITS ETF – Acc600,30%22,1%22,6%
Lyxor MSCI World Materials TR UCITS ETF – Acc240,30%7,2%8,7%
Lyxor MSCI World Telecommunication Services TR UCITS ETF – Acc350,30%10,9%11,1%
Lyxor MSCI World Utilities TR UCITS ETF – Acc310,30%-3,9%-1,8%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc6980,30%27,7%30,1%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc660,30%-37,9%-36,0%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5390,30%2,9%4,7%
Lyxor MSCI World Financials TR UCITS ETF – Acc220,30%-12,2%-12,1%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C1.1380,15%5,4%5,5%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C610,15%2,6%1,6%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1360,20%-4,9%-3,9%
ComStage Commerzbank Bund-Future Double Short UCITS ETF310,20%-9,0%-7,2%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF50,19%2,9%1,7%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF360,25%-2,3%0,4%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF190,25%-3,7%-1,8%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF160,25%-26,1%-25,0%
Amundi ETF MSCI Europe Utilities UCITS ETF90,25%4,9%16,9%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade Daily UCITS ETF (C)50,14%-3,8%-3,4%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF220,25%-19,6%-18,1%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1630,30%-8,2%-5,9%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 Daily UCITS ETF (C)180,14%-7,3%-6,8%
Xtrackers S&P 500 2x Leveraged Daily Swap UCITS ETF – 1C1100,60%8,8%10,6%
Xtrackers S&P 500 2x Inverse Daily Swap UCITS ETF – 1C630,70%-49,8%-52,3%
Xtrackers LevDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C540,35%-9,2%-10,4%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C630,65%-11,2%-11,3%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C2400,35%-3,9%-3,9%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C90,25%-9,9%-8,7%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Dist3400,05%-3,7%-3,5%
iShares Euro Corp Bond 1-5yr UCITS ETF (Dist)3.7850,20%0,9%1,0%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF (Dist)1.6060,20%0,7%0,9%
iShares Euro Corp Bond ex-Financials UCITS ETF (Dist)1.7530,20%2,6%2,7%
Deka iBoxx EUR Liquid Ger. Covered Diversified UCITS ETF920,09%1,5%1,0%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-1,1%-1,2%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF70,12%-1,4%-1,4%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D2470,15%2,5%1,5%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D140,15%-0,7%-0,7%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF170,17%-0,1%-2,4%
Amundi ETF Short EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF780,30%-7,9%-8,3%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR1310,35%5,5%6,8%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2180,35%5,1%5,9%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR1430,10%-0,2%-0,1%
Amundi ETF Leveraged EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF110,30%-26,2%-13,9%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C2.2200,12%2,1%2,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Corporates Diversified UCITS ETF4400,20%1,8%1,9%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF5.3710,33%34,6%35,3%
iShares FTSE MIB UCITS ETF (Acc)1200,33%-4,5%-3,7%
iShares MSCI UK UCITS ETF920,33%-19,1%-17,8%
iShares Core FTSE 100 UCITS ETF GBP (Acc)1.2430,07%-17,6%-16,2%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF5400,33%-0,1%-0,7%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF2540,48%12,0%11,2%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.6780,10%-3,8%-3,4%
iShares MSCI Canada UCITS ETF5660,48%-4,0%-3,9%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.8490,20%-4,2%-4,4%
iShares MSCI Japan UCITS ETF3560,48%3,4%3,1%
iShares MSCI USA UCITS ETF6060,33%10,0%10,0%
iShares Core MSCI EMU UCITS ETF2.2900,12%-1,9%-1,6%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1300,16%2,1%2,1%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4150,14%-0,5%-0,6%
Amundi ETF MSCI Europe Materials UCITS ETF70,25%-4,1%4,6%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)4100,14%1,2%1,1%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF990,30%-6,8%-5,5%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF70,25%-15,9%-9,0%
Amundi ETF MSCI Europe Communication Services UCITS ETF50,25%-17,9%-16,0%
Amundi ETF MSCI Europe Industrials UCITS ETF80,25%-11,1%-1,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Automobiles & Parts UCITS ETF Acc230,30%2,2%-2,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Banks UCITS ETF Acc150,30%-20,7%-19,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Retail UCITS ETF Acc20,30%11,2%17,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Technology UCITS ETF Acc50,30%16,3%17,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Utilities UCITS ETF Acc80,30%6,7%10,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Insurance UCITS ETF Acc170,30%-10,4%-10,2%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.3700,46%-10,2%-9,4%
iShares MSCI EM Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2100,74%4,8%8,1%
iShares MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)2110,60%-4,5%-4,8%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Acc)6820,18%5,0%9,0%
iShares Euro Govt Bond 5-7yr UCITS ETF (Dist)3360,20%2,5%2,3%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)3.1770,15%2,9%2,2%
iShares Euro Govt Bond 10-15yr UCITS ETF (Dist)1050,20%6,0%5,2%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)23.4740,20%5,6%5,7%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)3.2040,12%-4,8%-3,5%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)4.1360,09%4,3%3,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF2010,12%2,8%2,3%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 15+ UCITS ETF40,12%11,7%-2,2%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%7,0%4,4%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 10-15 UCITS ETF40,12%4,4%-1,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 7-10 UCITS ETF100,12%2,8%-1,8%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 5-7 UCITS ETF90,12%1,9%-1,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,8%-0,9%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 1-3 UCITS ETF230,12%-0,4%-1,2%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,5%0,6%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 25+ UCITS ETF240,12%13,1%-2,5%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3-5 UCITS ETF60,12%0,5%-1,4%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Value UCITS ETF (EUR) A-dis1520,25%-7,9%-7,6%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific (ex Japan) UCITS ETF (USD) A-dis1100,30%-4,2%-4,4%
UBS ETF (LU) MSCI Europe UCITS ETF (EUR) A-dis4290,20%-4,9%-3,6%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis1.8900,33%-3,6%-3,9%
iShares MSCI UK Small Cap UCITS ETF2440,58%-14,1%-11,1%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF5520,43%4,1%3,8%
iShares MSCI EMU Small Cap UCITS ETF6780,58%1,8%2,6%
iShares Euro Government Bond 3-7 UCITS ETF (Acc)4450,20%1,7%1,5%
iShares Euro Government Bond 7-10 UCITS ETF (Acc)730,20%3,7%3,2%
Deka MSCI USA UCITS ETF4260,30%10,3%9,9%
Deka MSCI Europe UCITS ETF3630,30%-5,0%-3,6%
Deka MSCI Europe MC UCITS ETF120,30%0,8%2,7%
Deka MSCI Japan MC UCITS ETF20,50%-0,6%-2,2%
Deka MSCI USA MC UCITS ETF200,30%8,7%7,3%
Deka MSCI Japan UCITS ETF1400,50%3,6%3,1%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged170,95%-6,2%-2,1%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Basic Resources UCITS ETF Acc160,30%4,6%5,5%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Financial Services UCITS ETF Acc40,30%3,6%7,9%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Health Care UCITS ETF Acc230,30%-1,2%1,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Travel & Leisure UCITS ETF Acc150,30%-18,8%-17,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Industrial Goods & Services UCITS ETF Acc60,30%3,7%4,8%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Chemicals UCITS ETF Acc40,30%7,6%10,2%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Food & Beverage UCITS ETF Acc80,30%-9,7%-9,4%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Telecommunications UCITS ETF Acc40,30%-12,1%-16,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Oil & Gas UCITS ETF Acc70,30%-23,9%-23,3%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Construction & Materials UCITS ETF Acc130,30%-0,9%0,0%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Personal & Household Goods UCITS ETF Acc40,30%3,3%4,6%
Invesco STOXX Europe 600 Optimised Media UCITS ETF Acc60,30%-10,3%-8,8%
Deka DAXplus Maximum Dividend UCITS ETF3620,30%-4,6%-5,2%
Invesco MSCI Europe UCITS ETF Acc2370,19%-4,9%-3,6%
Invesco MSCI World UCITS ETF Acc2.0500,19%5,7%5,9%
Invesco STOXX Europe Small 200 UCITS ETF Acc30,35%0,0%2,3%
Invesco MSCI USA UCITS ETF Acc1.4110,05%10,6%10,6%
Invesco EURO STOXX 50 UCITS ETF Acc3400,05%-3,7%-3,5%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2590,19%-3,8%-2,4%
Invesco MSCI Japan UCITS ETF Acc50,19%3,9%3,4%
Invesco STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF Acc60,35%-2,4%-0,9%
Deka STOXX Europe 50 UCITS ETF340,19%-7,4%-6,2%
iShares Euro Aggregate Bond UCITS ETF (Dist)2.2830,25%3,4%3,0%
iShares Euro Govt Bond 0-1yr UCITS ETF (Dist)1440,20%-0,5%-0,6%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)11.9120,20%2,2%2,3%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF3020,30%-7,2%-4,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1950,45%0,5%0,3%
ComStage MSCI USA UCITS ETF370,10%10,8%10,5%
ComStage Dow Jones Switzerland Titans 30 UCITS ETF580,25%2,2%5,2%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C5520,65%10,5%14,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.3610,20%-3,8%-2,3%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1310,20%-4,7%-4,6%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-10 UCITS ETF630,15%3,1%2,6%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 3-5 UCITS ETF470,15%1,1%0,9%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 1-3 UCITS ETF1360,15%0,0%-0,1%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 10+ UCITS ETF190,15%12,1%10,3%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 5-7 UCITS ETF2210,15%3,0%2,7%
Deka iBoxx EUR Liquid Sovereign Diversified 7-10 UCITS ETF1170,15%4,0%3,4%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.3500,20%1,7%1,1%
iShares Global Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF USD (Acc)1.0130,25%3,1%2,2%
iShares EM Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)370,74%-27,5%-26,0%
iShares S&P Small Cap 600 UCITS ETF USD (Dist)9870,40%-2,8%-2,9%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2070,58%-3,0%-4,4%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)9.4570,45%-2,6%-2,4%
Invesco EuroMTS Cash 3 Months UCITS ETF Acc310,15%-0,5%-0,6%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3870,70%2,5%3,4%
ComStage MSCI Japan UCITS ETF110,25%-5,2%2,4%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF660,35%-2,3%-2,7%
ComStage ATX UCITS ETF110,25%-17,0%-17,5%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF150,35%1,2%0,8%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF80,35%-17,2%-16,7%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.2800,20%6,0%5,9%
ComStage MSCI Taiwan UCITS ETF40,59%-3,7%21,7%
ComStage EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF110,35%-7,7%-8,2%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF110,25%-4,5%-3,8%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1050,25%10,0%9,7%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF510,35%0,4%2,4%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF110,45%-15,6%-13,6%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF210,59%-27,2%-14,7%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF190,35%1,3%2,4%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF60,60%-24,9%-26,6%
Lyxor Core MSCI EMU (DR) UCITS ETF – Dist2450,12%-2,0%-1,6%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF60,25%-43,8%-21,3%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF740,45%0,1%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF120,25%-19,1%-5,0%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF6420,25%22,1%48,1%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF80,25%-1,3%11,9%
ComStage DAX UCITS ETF9260,08%0,6%0,0%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-30,4%-30,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF550,25%12,1%11,3%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF90,25%-4,0%0,6%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF440,10%-0,6%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF40,25%-19,2%-12,4%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF2130,08%-9,9%-2,0%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-2,4%14,7%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF120,25%-4,4%4,0%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF50,25%-36,6%-20,1%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF350,25%9,9%26,3%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%-20,4%-6,6%
Deka DAX (ausschuettend) UCITS ETF8490,15%0,3%-0,3%
Deka EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF1700,30%-18,8%-19,1%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Double Short UCITS ETF – Acc650,60%-22,8%-23,7%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Short UCITS ETF – Acc1360,40%-8,0%-8,4%
iShares eb.rexx Government Germany 0-1yr UCITS ETF (DE)4130,13%-0,7%-0,8%
UBS ETF (LU) MSCI World UCITS ETF (USD) A-dis8370,30%5,4%5,5%
Xtrackers FTSE 100 Short Daily Swap UCITS ETF – 1C250,50%0,0%0,0%
Deka MSCI Europe LC UCITS ETF330,31%-6,5%-5,2%
Deka MSCI USA LC UCITS ETF680,30%10,5%10,3%
Deka MSCI Japan LC UCITS ETF70,50%4,7%4,6%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C6.3290,09%-3,7%-3,4%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2720,20%-4,1%-2,6%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-11,7%4,6%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF650,25%-18,8%-19,1%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-14,3%-12,0%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF620,25%-10,4%-15,1%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF120,25%-15,3%-5,7%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-10,0%11,1%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF770,25%2,8%16,7%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF60,25%-7,8%5,6%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C1040,85%-2,6%-4,7%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.0960,55%3,7%8,3%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily Leverage UCITS ETF – Acc780,40%-17,1%-16,8%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.3230,65%4,7%6,1%
iShares Listed Private Equity UCITS ETF USD (Dist)4840,75%-5,6%-5,7%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)2070,74%9,1%14,9%
Invesco FTSE RAFI US 1000 UCITS ETF Dist1640,39%-1,9%-2,0%
Invesco FTSE RAFI Emerging Markets UCITS ETF Dist310,49%-10,5%-7,5%
Invesco FTSE RAFI Europe UCITS ETF Dist70,39%-9,7%-9,0%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF6.0760,12%-4,8%-3,4%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)3.1230,65%86,7%99,3%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist7250,60%39,0%46,4%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist7260,60%6,8%8,5%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D880,15%-5,4%-4,6%
Xtrackers II iTraxx Crossover Short Daily Swap UCITS ETF – 1C1080,24%-4,1%-4,3%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C790,15%1,6%1,0%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C1690,15%-5,8%-7,4%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1610,60%-13,8%-12,8%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D800,25%3,4%6,5%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C2320,85%0,6%-5,3%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C6800,30%0,6%3,0%
Xtrackers S&P 500 Inverse Daily Swap UCITS ETF – 1C2310,50%-26,9%-29,4%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C360,25%1,7%2,9%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D600,50%-0,6%-2,2%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C920,65%-24,0%-21,2%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C710,95%-11,8%-8,8%
Lyxor Euro Cash UCITS ETF – Acc5840,10%-0,6%-0,7%
iShares MSCI EM Latin America UCITS ETF USD (Dist)2460,74%-25,2%-22,2%
Deka DAX UCITS ETF1.0520,15%0,5%-0,1%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF2310,65%19,1%20,6%
Deka STOXX Europe Strong Style Composite 40 UCITS ETF190,65%10,2%9,6%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF250,66%-3,0%-5,0%
Deka EURO STOXX 50 UCITS ETF8170,15%-3,8%-3,5%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D3710,10%-0,5%-0,6%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.5180,40%0,1%2,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond Short Daily Swap UCITS ETF – 1C280,15%-5,8%-5,4%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D580,15%-12,9%-9,9%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D480,20%-16,5%-14,8%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C1610,65%-30,2%-26,6%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C1800,65%19,1%23,8%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C500,65%-25,2%-22,2%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C9600,49%4,5%8,5%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C3200,30%4,7%5,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C190,30%8,5%12,9%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1640,55%-7,4%-2,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C240,30%2,7%3,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C330,30%-21,8%-20,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C50,30%-10,4%-14,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C310,30%-23,8%-23,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C440,30%9,9%10,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C880,30%-1,9%0,5%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C560,30%-8,2%-7,6%
Xtrackers II iTraxx Europe Swap UCITS ETF – 1C150,18%-0,1%-0,1%
Xtrackers II iTraxx Crossover Swap UCITS ETF – 1C1510,24%-0,7%-0,6%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C1040,65%18,4%25,4%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.6120,30%10,5%10,5%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D370,30%-4,8%-4,0%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.6500,09%0,6%0,0%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C2.8430,12%-4,1%-3,4%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C2.5510,30%3,6%3,3%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.0990,30%-0,2%2,8%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc7130,85%-1,8%-3,3%
iShares USD TIPS UCITS ETF (Acc)2.9760,25%3,0%1,9%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5940,40%-18,1%-21,3%
iShares Euro Govt Bond 3-5yr UCITS ETF (Dist)1.8830,20%0,9%0,9%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)4.2780,07%2,9%1,0%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)970,74%-26,8%-29,2%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3920,59%-17,0%-18,1%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6830,65%-8,0%-6,8%
iShares Euro Govt Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)9670,20%3,7%3,2%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.8870,59%-17,1%-19,0%
iShares Euro Govt Bond 15-30yr UCITS ETF (Dist)4270,20%10,5%8,8%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1310,45%-21,2%-22,2%
Market Access NYSE Arca Gold BUGS Index ETF910,65%29,3%64,7%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D2020,30%-9,0%-8,8%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D700,09%-17,7%-16,3%
Xtrackers ShortDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C3590,40%-12,1%-11,7%
Xtrackers Euro Stoxx 50 Short Daily Swap UCITS ETF – 1C1670,40%-7,5%-8,0%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3690,50%-10,2%-9,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2960,15%1,4%1,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C1410,15%15,1%12,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4610,15%-0,1%-0,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3920,15%2,6%2,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C360,15%10,6%9,0%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C5240,20%2,2%2,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF – 1C1290,15%3,9%3,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C4.0990,15%4,3%3,7%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C3710,10%-0,5%-0,6%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C340,65%-17,2%-14,4%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)790,16%7,2%5,0%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2580,31%-13,0%-13,8%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.8860,74%11,9%16,4%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)8.4520,20%3,5%2,5%
iShares Euro Dividend UCITS ETF EUR (Dist)7400,40%-18,3%-18,7%
iShares Euro Inflation Linked Govt Bond UCITS ETF (Acc)1.4110,25%2,2%2,0%
iShares MSCI Brazil UCITS ETF USD (Dist)1850,74%-30,3%-26,9%
iShares MSCI Korea UCITS ETF USD (Dist)5060,74%18,6%25,7%
iShares MSCI Eastern Europe Capped UCITS ETF USD (Dist)1480,74%-21,6%-19,4%
iShares Euro Total Market Value Large UCITS ETF (Dist)320,40%-10,9%-10,7%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)7500,40%-24,7%-22,1%
iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)4640,74%17,7%22,3%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.7450,18%5,0%9,0%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.6850,40%-12,1%-10,3%
iShares Euro Total Market Growth Large UCITS ETF (Dist)850,40%3,5%3,6%
iShares Dow Jones Eurozone Sustainability Screened UCITS ETF (DE)1380,42%-5,4%-4,4%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)780,62%18,0%25,0%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)2.0850,31%34,8%35,2%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2250,31%-18,4%-17,8%
iShares ATX UCITS ETF (DE)1230,32%-16,9%-17,4%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF410,60%-19,8%-16,3%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist1.2120,25%-4,9%-3,6%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist2150,50%-1,0%-1,0%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1530,35%-9,7%-10,9%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc8250,15%-0,2%-0,1%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1490,51%11,0%10,2%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2910,16%3,3%2,8%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist650,45%0,8%1,5%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist3.9830,30%4,9%5,7%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8210,25%9,5%10,2%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)5.8120,07%-3,2%-4,7%
iShares Euro Govt Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)1.2810,20%-0,1%-0,1%
iShares MSCI North America UCITS ETF USD (Dist)9300,40%9,4%9,4%
iShares MSCI Europe ex-UK UCITS ETF EUR (Dist)1.1560,40%-0,1%1,3%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C3.0370,45%5,6%5,7%
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF – Dist560,40%3,1%3,5%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D6.3290,09%-3,7%-3,5%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9990,59%3,6%3,0%
iShares EURO STOXX Small UCITS ETF (Dist)3920,40%5,2%6,7%
iShares EURO STOXX Mid UCITS ETF (Dist)3460,40%-0,8%0,1%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)4420,20%-0,2%2,5%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)3240,21%-2,6%-0,4%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.9460,20%-3,8%-2,3%
iShares STOXX Europe Large 200 UCITS ETF (DE)750,21%-4,4%-3,1%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4820,31%0,6%-0,2%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6440,31%-18,8%-18,9%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3590,31%-10,1%-8,4%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.7950,20%-1,2%-0,4%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2040,40%1,7%2,5%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist3350,40%-8,0%-7,7%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)1840,16%-0,7%-0,8%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2590,16%1,9%1,1%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)1950,16%0,0%-0,3%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6320,10%1,6%1,0%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist4.2870,30%34,7%35,4%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5100,35%-7,5%-6,4%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist)4.1980,10%-3,7%-3,4%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)6.1010,16%-0,1%-0,1%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1080,52%-7,5%-6,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)5.6090,11%-3,9%-3,5%
iShares SLI UCITS ETF (DE)2360,52%2,6%5,8%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.6030,51%2,7%6,0%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)9050,51%-20,5%-20,6%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6450,51%9,6%10,7%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)2070,51%-0,3%-1,3%
UBS ETF (LU) EURO STOXX 50 UCITS ETF (EUR) A-dis3720,15%-3,7%-3,5%
UBS ETF (LU) FTSE 100 UCITS ETF (GBP) A-dis730,20%-17,7%-16,3%
UBS ETF (LU) MSCI USA UCITS ETF (USD) A-dis5340,14%10,1%10,0%
UBS ETF (LU) MSCI EMU UCITS ETF (EUR) A-dis4.0130,18%-2,0%-1,7%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.4550,20%-3,6%-3,4%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)3500,16%0,6%0,2%
UBS ETF (LU) MSCI Japan UCITS ETF (JPY) A-dis2.2100,19%3,8%3,4%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.9410,20%2,5%2,6%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8920,51%2,1%2,0%

Weitere ETF Sparpläne: