ETF Sparplan Smartbroker

Kosten Sparplan:
0,20% (mind. 0,80€)

Kosten Aktion:
kostenlos

Mindestsparrate:
25€

Sparplan-ETFs:
556

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
272

Smartbroker ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei Smartbroker ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 09/2020

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum Smartbroker ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Was du über das Unternehmen wissen musst!

Smartbroker ist ein Online-Broker von wallstreet:online und hat seinen Sitz in Berlin. Als Online-Broker ermöglicht der Smartbroker das einfache und günstige Handeln von Wertpapieren. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, ETFs, Anleihen, Zertifikate, Fonds und Optionsscheine.

Für einen besseren Überblick, haben wir dir unten eine Smartbroker ETF Liste zusammengestellt. Dort findest du alle besparbaren Smartbroker ETFs.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Smartbroker ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Wenn du dir einen Smartbroker etf kaufen möchtest, solltest du dich mit den Kosten auseinandersetzen. Daher findest du im Folgenden einen Überblick über die Smartbroker ETF Gebühren.

Smartbroker ETF Kosten für die Sparplanausführung

Generell kostet die Ausführung eines ETF-Sparplans 0,20% der Sparrate. Die Konditionen sind daher volumenabhängig. Mindestens muss aber 0,80 Euro gezahlt werden. Dabei kann eine Sparrate von 25 – 3.000 Euro gewählt werden. Den Ausführungsrhythmus kann man selbst bestimmen.

ETF Sparpläne werden morgens um 09:15 Uhr über Lang & Schwarz ausgeführt. Die Ausführung erfolgt zum 01. bzw. 15. eines jeden Monats. (Quelle: Preis- und Leistungsverzeichnis)

Smartbroker

Vorteile des Smartbrokers

  • Insgesamt 559 ETFs besparbar
  • 272 ETFs kostenlos besparbar
  • kostenloser Handel von Wertpapieren bei Gettex (Lang & Schwarz 1 Euro, andere Börsenplätze 4 Euro)
  • kostenlose Depotführung
  • Mind. Sparrate: 25 Euro
  • Max. Sparrate: 3.000 Euro

Smartbroker ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C4330,45%-15,4%-4,9%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)530,46%-20,2%-6,4%
iShares MSCI China A UCITS ETF1.1450,40%14,7%31,7%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF7840,45%-11,5%-1,5%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF7430,30%-3,6%5,4%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1120,30%-28,0%-11,3%
Amundi MSCI China UCITS ETF750,55%-20,2%-10,3%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF90,45%-31,8%-30,2%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.9680,15%-1,8%12,2%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.3350,20%-0,2%0,2%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF370,35%-22,2%-7,9%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR2080,25%-12,9%-0,3%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR7590,15%-2,2%11,7%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)7630,40%0,6%15,4%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF21.5910,07%-1,1%14,1%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR1980,18%-4,4%1,7%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR1980,18%-4,4%9,4%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.9680,28%0,9%19,7%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.1560,10%8,3%4,7%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF3420,20%-5,6%7,9%
Xtrackers Harvest FTSE China A-H 50 UCITS ETF – 1D90,65%-0,9%13,3%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF8200,25%-12,8%4,8%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5260,27%-12,7%-0,1%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1070,20%0,2%19,1%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D2080,20%-4,4%5,2%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged2080,30%-4,8%8,1%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)8170,64%-4,6%7,8%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.3120,65%8,5%30,6%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.4470,25%4,7%0,7%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.9940,40%-5,3%7,5%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.4720,25%3,8%3,0%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.4470,20%3,1%-2,6%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2.5430,52%-2,9%12,6%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF180,40%5,2%17,1%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C3.3280,15%-1,7%12,3%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.5840,25%6,2%1,5%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.4470,25%4,7%0,7%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D4910,40%-23,8%-12,4%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.5840,25%6,2%1,5%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C940,60%-8,3%11,2%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4850,65%0,4%19,4%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)2650,46%-16,6%-12,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)1090,14%3,2%-1,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)1630,14%-0,1%-0,9%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)940,14%4,9%-1,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1610,14%2,0%-0,9%
ComStage S&P 500 UCITS ETF1960,12%2,8%12,7%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C5.3960,15%-2,0%15,4%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4170,33%-21,9%-7,1%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF31.8030,07%-0,7%14,3%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)8.5800,07%-0,6%14,4%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)3.9900,50%-4,1%9,4%
WisdomTree Physical Swiss Gold Individual Securities2.5580,19%
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)80,25%9,2%
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)130,25%-4,2%
iShares MSCI World Health Care Sector UCITS ETF USD (Dist)2420,25%-0,7%
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)130,25%-46,9%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating5.3760,22%-4,5%9,3%
BNP PARIBAS EASY ECPI Circular Economy Leaders1200,30%-2,2%7,4%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1340,65%-41,5%-32,2%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF970,50%-32,9%-19,2%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF340,65%-38,3%-30,2%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF160,45%-32,8%-23,9%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF170,45%-10,2%-9,6%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF2950,65%-33,7%-16,8%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF130,45%-26,3%-18,5%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF520,45%-33,6%-28,6%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR970,05%-4,9%10,5%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR2280,16%3,0%1,8%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.7260,20%0,6%13,0%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)1140,40%-5,9%11,9%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C750,35%3,2%20,8%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc2710,65%-16,5%-5,4%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc680,35%-5,8%0,3%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc5690,35%-23,1%-16,9%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR1.3180,30%20,8%45,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc860,30%-15,9%-6,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc2470,30%-44,0%-23,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc4070,30%-9,5%6,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc900,30%-13,8%-15,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc5610,30%0,1%7,3%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc2200,30%-38,6%-27,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc310,30%-3,6%0,4%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C160,35%-7,5%8,0%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1060,65%-18,2%-6,9%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc5200,60%-3,7%8,1%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1890,35%0,1%12,6%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1460,17%-0,6%-1,4%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR1.2070,18%-8,1%4,8%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR4480,18%2,4%15,2%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR7050,18%-1,6%10,5%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4320,45%-5,2%7,1%
iShares MSCI World ESG screened UCITS ETF USD Dist5410,20%-3,7%12,2%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist910,45%-3,6%-1,6%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc540,20%1,1%-1,0%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7310,20%0,7%-1,0%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF1750,18%-8,1%-2,3%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF40,25%-14,1%0,8%
Amundi USA Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF70,33%-10,7%-5,7%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF240,20%-32,7%-19,0%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.7650,20%-7,2%4,9%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF2160,23%-9,1%-2,4%
Amundi MSCI India UCITS ETF1040,80%-13,0%-6,8%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.3140,28%-0,6%13,4%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2840,35%-2,7%9,7%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF1.1330,35%-12,9%1,4%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.1710,38%-4,8%7,5%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF1.3140,23%20,9%45,9%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR1.3140,35%24,4%55,5%
BNP Paribas Easy MSCI Europe SRI UCITS ETF8160,30%-5,6%6,9%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C720,20%-9,0%4,0%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C5670,20%-3,6%12,6%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1370,18%-12,8%-1,3%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR7450,48%-5,4%7,8%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D330,29%-15,3%-3,2%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)12.3410,18%-7,2%8,8%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF480,40%-12,9%-1,0%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF1.0350,16%0,5%-1,1%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF2700,40%-3,1%-0,8%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF8830,18%-0,2%-0,3%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.3350,18%-2,9%-3,5%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF5940,14%3,6%-1,4%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1880,14%0,0%-0,7%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF1.2000,14%3,9%-0,4%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF5780,12%-5,0%10,3%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR2.1180,20%1,0%14,9%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1410,20%-38,2%-30,2%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3750,23%2,7%11,2%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF5790,23%-3,8%6,0%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.4440,15%-13,8%-2,8%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF1780,25%3,6%17,3%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2640,25%-1,7%4,2%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR870,35%-15,5%-2,8%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR9490,25%-18,8%-7,9%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF3160,20%0,7%-1,2%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF90,16%0,4%-1,4%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1580,16%0,6%-0,7%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF3050,14%3,2%-2,5%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.4740,15%-13,8%-2,1%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.4740,15%-13,8%-2,1%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR610,40%-11,6%-3,8%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%-5,0%1,0%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3520,45%-15,3%-7,2%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF360,23%-20,1%-7,0%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF460,35%-47,5%-36,8%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF550,35%-26,4%-12,4%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3.5890,10%1,3%-1,3%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF1.9220,30%6,7%20,8%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF530,15%-19,2%-5,5%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF890,25%0,1%16,6%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF550,55%-4,5%-5,1%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)1.0090,10%1,8%-2,7%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.3680,25%-3,5%9,5%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)1.5010,16%0,6%-0,9%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)7040,24%-24,5%-20,4%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.5760,14%3,6%-1,2%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.9210,20%3,0%-3,1%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)2.8390,20%-7,2%5,2%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.7080,25%-13,1%-2,4%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.7440,15%-13,8%-2,8%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)2.2250,15%-1,3%12,6%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.5780,18%-4,8%7,5%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF5.3760,22%-5,0%9,3%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.7380,22%-8,9%5,7%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.9660,10%-14,1%-2,1%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF8880,07%3,7%-1,2%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.5620,15%-4,7%3,3%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF9320,29%-19,3%-6,8%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF1.4920,10%-27,5%-9,3%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF6170,12%-4,4%9,8%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF1.0300,10%-0,3%14,9%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.1880,10%-8,9%1,8%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF5320,15%-10,6%1,6%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.1660,09%-27,3%-17,1%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF350,10%-9,2%-6,1%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF5550,09%2,2%0,3%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF1530,35%4,6%22,2%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4600,20%0,1%-2,1%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9790,17%3,5%-1,4%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc8680,17%-0,2%-0,9%
Xtrackers MSCI USA Energy UCITS ETF – 1D30,12%-49,5%-36,2%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D1720,12%-2,5%4,8%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D410,12%22,9%38,5%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D7300,12%19,0%48,9%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D6360,12%-2,1%15,9%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF – 1D3450,12%-26,5%-9,6%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.8210,07%-12,7%-1,1%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1C3730,20%-3,2%-1,3%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF C7910,30%-9,9%1,7%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.5600,20%-7,3%9,8%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1080,55%0,0%1,8%
Amundi ETF MSCI Brazil UCITS ETF C80,55%-41,6%-30,3%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C2960,20%0,6%-1,4%
Xtrackers MSCI EMU Minimum Volatility UCITS ETF – 1D780,25%-10,5%-2,5%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc6470,17%2,5%-2,5%
Xtrackers II USD Asia ex Japan Corporate Bond UCITS ETF – 1D210,30%1,1%0,0%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF1.1930,40%19,4%30,1%
iShares Digitalisation UCITS ETF8260,40%15,1%26,0%
iShares Ageing Population UCITS ETF2270,40%-13,0%1,9%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.3340,40%5,1%24,5%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets ex CW UCITS ETF EUR C1470,35%-6,9%5,3%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C3520,25%-1,1%12,9%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C4590,25%-4,8%1,2%
BNP Paribas Easy MSCI EMU ex CW UCITS ETF C2150,25%-13,2%-2,4%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 1D1080,50%-2,5%-1,8%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D730,07%-0,9%-2,4%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D4030,25%0,0%-1,0%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF3.2900,20%4,7%20,6%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D1.1560,07%5,4%0,8%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C220,60%-15,6%-11,5%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc380,85%-12,2%-8,7%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.3970,21%6,1%5,5%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C760,30%-26,7%-9,4%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C6870,30%-0,9%15,0%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF – 1C1860,30%-0,8%15,2%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C3340,30%-8,8%2,0%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1100,30%-47,3%-33,7%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C1.1850,30%17,0%45,1%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C2440,30%-4,3%0,2%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF – 1C1650,30%9,3%23,7%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C520,30%-9,9%-4,1%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C790,30%-2,0%10,4%
BNP Paribas Easy Energy & Metals Enhanced Roll UCITS ETF EUR C4710,49%-9,8%-5,3%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR360,30%-17,8%-5,1%
Xtrackers II Harvest China Government Bond UCITS ETF – 1D680,40%0,0%0,2%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)5850,18%-13,8%-2,2%
SPDR FTSE EPRA Europe ex UK Real Estate UCITS ETF600,30%-17,3%-8,2%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF2890,50%-8,3%3,5%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1300,45%-10,6%0,5%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D3.0700,12%-14,1%-0,2%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D1.3970,12%3,4%1,9%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF330,46%-20,1%-15,6%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C810,35%-9,6%2,6%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C7870,30%-15,7%0,7%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D5.1590,19%-4,9%10,5%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C2790,25%-4,1%11,8%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C4480,25%-8,7%-2,9%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C2410,25%7,2%18,0%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C1960,25%-22,9%-9,0%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C260,33%-19,6%-10,1%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.7170,30%9,0%17,3%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.0930,30%-3,3%11,1%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF5180,30%-11,9%-0,3%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D2080,35%-2,9%-1,3%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D3730,20%-3,2%-1,3%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C180,65%-9,8%-10,0%
Amundi ETF Short MSCI USA Daily UCITS ETF430,35%-12,1%-23,6%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist480,20%-7,0%6,2%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C5450,25%-11,4%2,7%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C5.1590,19%-4,9%10,4%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D820,15%1,5%-1,3%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C1.1750,15%-1,8%-8,0%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D6340,15%0,3%-0,1%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D840,15%2,5%-2,7%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D5150,65%10,9%25,5%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D700,40%0,8%15,8%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C290,39%-13,1%-1,7%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C3510,40%-5,2%8,0%
ComStage MDAX UCITS ETF1800,30%-7,0%6,2%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7770,15%1,3%-0,7%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7770,20%3,5%1,0%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C5.8850,07%-0,8%16,5%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF12.3410,18%-7,2%8,8%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF3260,15%-13,1%-3,1%
Amundi ETF MSCI Italy UCITS ETF130,25%-15,5%-8,2%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C7560,20%-12,5%-0,1%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF – 1C290,25%1,4%-1,5%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF (Dist)8670,45%-5,2%-4,1%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF3560,45%-13,2%0,8%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D9250,15%4,0%0,4%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF20,58%-24,9%-14,4%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.7400,20%-5,2%4,1%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)3.4600,30%-8,1%-3,5%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.3270,09%-2,1%8,1%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1760,55%-14,8%-4,1%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year Euro Corporate Bond UCITS ETF2.3400,20%-0,1%-0,5%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.5840,20%2,6%-0,7%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C6340,15%0,3%-0,1%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2980,30%3,7%17,8%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C1000,15%-0,1%-0,2%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF1510,40%-26,8%-21,0%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.2170,45%-14,0%-7,4%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C90,20%2,6%-1,4%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D4760,09%-5,3%8,6%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D1.9660,12%-13,1%-1,3%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C630,09%-27,0%-17,7%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C330,25%-33,5%-22,0%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.1910,30%-19,2%-8,0%
SPDR S&P UK Dividend Aristocrats UCITS ETF990,30%-27,1%-7,3%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)9270,60%-4,8%9,1%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2370,65%-26,9%-15,0%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C6910,50%14,9%32,5%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C290,65%-25,7%-26,3%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C300,50%-24,2%-15,4%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C110,85%-16,1%11,6%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)2640,46%-13,8%-15,6%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc80,20%6,7%-4,6%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)2780,60%-4,9%9,9%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)2.1030,20%-6,5%6,8%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C130,50%-10,5%-7,8%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C230,65%-27,7%-15,5%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C270,50%-31,7%-27,4%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C600,75%-13,3%-1,8%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis2.4360,22%-1,9%13,2%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5560,40%-7,4%3,7%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.3360,22%2,2%18,0%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF1.7690,35%-16,9%-6,5%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF4150,14%-7,5%7,9%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF750,15%-7,9%4,7%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year Euro Government Bond UCITS ETF1.1930,15%-0,2%-0,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.8420,09%3,6%-1,1%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C2660,15%2,5%-2,8%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF390,25%-29,6%-20,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2600,15%1,1%-0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D4400,15%-0,1%-0,8%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.5870,40%-4,7%9,0%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1880,40%-6,6%8,7%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis3.1210,23%-7,1%8,1%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C810,65%-33,2%-20,0%
ComStage PSI 20 UCITS ETF240,35%-20,4%-9,3%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF130,25%-45,5%-35,1%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D470,65%-2,2%0,3%
ComStage DivDAX UCITS ETF600,25%-8,9%4,6%
ComStage SDAX UCITS ETF1060,70%-4,8%15,6%
ComStage SPI TR UCITS ETF150,40%-1,2%4,8%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D7450,16%0,6%-0,9%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF4060,65%28,0%45,4%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist540,40%-13,6%-4,7%
ComStage HSCEI UCITS ETF90,55%-17,3%-3,0%
ComStage FR DAX UCITS ETF530,15%-8,0%-1,6%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF40,09%-23,0%-14,9%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%1,9%-1,7%
ComStage HSI UCITS ETF100,55%-18,8%-4,5%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF420,65%-32,0%-21,8%
Amundi ETF EURO STOXX Small Cap UCITS ETF190,30%-7,4%0,1%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)880,65%-28,1%-13,8%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc480,30%-4,1%-2,5%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc6450,30%17,1%41,7%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc590,30%-47,4%-36,7%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5250,30%-0,7%12,5%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C9250,15%4,0%0,4%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C840,15%2,5%-2,7%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1420,20%-4,6%0,4%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF70,19%3,0%-2,7%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF390,25%0,3%8,0%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF190,25%-3,7%-1,8%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF180,25%-46,9%-26,5%
Amundi ETF MSCI Europe Utilities UCITS ETF90,25%4,9%16,9%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade Daily UCITS ETF (C)50,14%-3,8%-3,4%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF240,25%-28,1%-15,4%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1690,30%-14,8%-3,7%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 Daily UCITS ETF (C)180,14%-6,2%-0,8%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C340,65%-32,0%-21,8%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C2140,35%-12,6%-1,1%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C80,25%-22,7%-8,4%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-0,9%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF70,12%-1,1%-1,5%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D2660,15%2,5%-2,8%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D120,15%-0,5%-1,4%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF170,17%-0,1%-2,4%
Amundi ETF Short EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF630,30%4,5%-8,5%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR1590,35%-12,4%14,4%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2260,35%-4,1%8,2%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR1760,10%-5,3%7,9%
Amundi ETF Leveraged EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF110,30%-26,2%-13,9%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C2.3390,12%0,5%-1,0%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF5.2080,33%20,5%48,1%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.4750,10%-14,4%-0,8%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.6740,20%-15,3%-4,7%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1300,16%-0,1%-2,2%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4150,14%-0,4%-0,6%
Amundi ETF MSCI Europe Materials UCITS ETF70,25%-4,1%4,6%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)4100,14%0,9%-0,8%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1090,30%-15,6%-4,7%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF70,25%-15,9%-9,0%
Amundi ETF MSCI Europe Communication Services UCITS ETF50,25%-17,9%-16,0%
Amundi ETF MSCI Europe Industrials UCITS ETF80,25%-11,1%-1,2%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.1930,46%-24,3%-13,3%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)2.9650,15%-4,6%2,5%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)21.5380,20%-3,9%9,7%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)2.3480,12%-13,8%-2,2%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)3.8900,09%3,7%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF2000,12%2,3%-1,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%6,6%-4,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,5%-1,9%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,7%-2,8%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific (ex Japan) UCITS ETF (USD) A-dis1040,30%-15,2%-4,6%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis1.7930,33%-12,0%-4,3%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF4170,43%-14,8%-0,5%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged190,95%-11,4%-3,9%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2820,19%-12,8%-1,3%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)14.0790,20%0,5%-1,0%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF3060,30%-12,3%-3,7%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1570,45%-8,8%0,6%
ComStage MSCI USA UCITS ETF340,10%-0,4%16,7%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4480,65%-1,8%15,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.3870,20%-12,8%-0,6%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1110,20%-18,9%-6,9%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.5400,20%1,6%-1,0%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)8.5180,45%-4,5%-3,7%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3610,70%-5,5%2,6%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF510,35%-21,2%-6,4%
ComStage ATX UCITS ETF90,25%-33,7%-23,6%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF140,35%-15,5%-2,0%
ComStage MSCI World UCITS ETF2.0760,20%-4,6%10,5%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF100,25%-14,3%-0,7%
ComStage MSCI North America UCITS ETF990,25%-1,0%15,6%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF450,35%-13,8%6,3%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF110,45%-15,6%-13,6%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF210,59%-27,2%-14,7%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF170,35%-11,1%5,6%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF60,60%-24,9%-26,6%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF60,25%-43,8%-21,3%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF710,45%-8,2%3,5%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF120,25%-19,1%-5,0%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF6420,25%22,1%48,1%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF80,25%-1,3%11,9%
ComStage DAX UCITS ETF8540,08%-5,2%8,0%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-30,4%-30,5%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF460,25%-2,5%8,9%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF90,25%-4,0%0,6%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF440,10%-0,6%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF40,25%-19,2%-12,4%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF2130,08%-9,9%-2,0%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-2,4%14,7%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF120,25%-4,4%4,0%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF50,25%-36,6%-20,1%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF350,25%9,9%26,3%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF170,25%-20,4%-6,6%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C5.7320,09%-13,8%-0,8%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2460,20%-13,1%-0,9%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-11,7%4,6%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF550,25%-32,0%-20,3%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-14,3%-12,0%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF620,25%-10,4%-15,1%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF120,25%-15,3%-5,7%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-10,0%11,1%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF770,25%2,8%16,7%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF60,25%-7,8%5,6%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C900,85%-18,0%-4,0%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc1.0230,55%-7,4%4,6%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.1490,65%-5,3%4,6%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1970,74%-3,3%20,3%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF5.5900,12%-13,8%-2,1%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)1.5790,65%35,1%50,1%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist5030,60%16,9%35,3%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist6550,60%-3,3%6,4%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D880,15%-7,7%-3,5%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C820,15%1,5%-1,3%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C1730,15%-3,5%-4,8%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1430,60%-23,0%-14,7%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D530,25%-3,0%6,6%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C2050,85%-9,2%-17,1%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C4840,30%-13,6%6,5%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C320,25%-10,9%5,8%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF – 1C1200,70%-18,0%-5,3%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D540,50%-13,0%-7,2%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C840,65%-30,7%-11,5%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C620,95%-23,4%-16,4%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF1670,65%12,0%24,1%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF150,65%-27,1%-17,7%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D4440,10%-0,4%-0,6%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.4780,40%-4,6%-1,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond Short Daily Swap UCITS ETF – 1C380,15%-4,8%-0,8%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D500,15%-28,3%-10,1%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D460,20%-27,1%-16,3%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C2070,65%-41,4%-27,6%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C1440,65%4,5%29,9%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C420,65%-38,4%-26,1%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C8940,49%-7,6%9,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C3290,30%-9,4%6,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C180,30%-1,9%9,4%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1710,55%-13,1%-4,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C240,30%-9,3%5,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C280,30%-43,8%-21,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C40,30%-18,9%-12,2%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C350,30%-38,6%-27,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C470,30%6,5%26,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C950,30%0,2%7,3%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C540,30%-13,8%-15,1%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C890,65%-2,2%18,7%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C2.4940,30%-0,6%16,7%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D320,30%-18,6%-5,6%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.5150,09%-5,2%8,7%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C3.0700,12%-14,0%-0,2%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.9940,30%-5,0%3,7%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.1890,30%-0,5%4,9%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc6030,85%-12,9%-6,7%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5740,40%-25,5%-21,7%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)4.4900,07%7,2%1,7%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1050,74%-33,6%-25,0%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3740,59%-21,7%-19,3%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6090,65%-11,7%-8,0%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.7350,59%-24,4%-18,7%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1590,30%-15,7%-4,4%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D620,09%-27,1%-17,8%
Xtrackers ShortDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C4610,40%-5,4%-17,9%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3240,50%-24,4%-12,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2600,15%1,1%-0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C390,15%12,7%-1,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C4400,15%-0,1%-0,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3840,15%2,0%-0,8%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C320,15%8,7%-2,2%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C4300,20%0,0%-2,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF – 1C1040,15%3,3%-1,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.8420,15%3,6%-1,1%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C4440,10%-0,4%-0,6%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C340,65%-24,4%-13,2%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)830,16%7,2%-4,9%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2140,31%-25,3%-15,9%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.8600,74%-0,5%16,9%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)9.4100,20%3,1%1,1%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)6300,40%-37,1%-20,5%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.0250,18%-7,3%8,8%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.5660,40%-19,4%-8,3%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)680,62%4,8%27,0%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.8830,31%20,7%49,3%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)1970,31%-26,8%-20,4%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF410,60%-23,3%-16,6%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1430,35%-18,9%5,1%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc7680,15%-5,9%7,9%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1310,51%-2,2%8,4%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2770,16%2,6%-1,4%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist600,45%-5,7%0,3%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist3.5570,30%-4,7%7,6%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8250,25%-0,5%13,6%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)6.2090,07%-0,9%-2,9%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.5430,45%-4,9%10,5%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D5.7320,09%-13,8%-0,9%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9410,59%-4,9%2,7%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)3800,20%-10,6%4,6%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2830,21%-14,9%-0,5%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.4880,20%-12,9%-1,2%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4410,31%-9,6%4,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6700,31%-32,4%-20,1%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3010,31%-28,6%-11,3%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.6440,20%-12,5%-0,7%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist1960,40%-11,6%0,8%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist1610,40%-21,1%-8,8%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)2080,16%-0,6%-1,4%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2460,16%2,1%-2,7%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)2650,16%0,2%-1,9%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6400,10%1,6%-1,3%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist3.9270,30%20,5%49,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF5110,35%-13,3%-2,6%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)5.6810,16%-6,4%7,8%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1510,52%-13,4%-3,4%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.6630,11%-14,5%-2,1%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.4680,51%-7,1%6,1%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)5470,51%-45,0%-22,6%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6690,51%2,5%19,8%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1970,51%-8,4%3,0%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.4500,20%-13,7%-2,1%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)3790,16%0,8%-2,1%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)4.2260,20%1,0%-0,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8870,51%-0,4%11,0%

Weitere ETF Sparpläne: