Smartbroker ETF Sparplan 2020

ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei Smartbroker [Excel Download]

Aktueller Stand: 06/2020

Smartbroker
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

Smartbroker ETFs - Kosten und Gebühren

  • Kosten Sparplan: 0,20% (mindestens 0,80€) pro Sparrate
  • Kosten Sparplan-Aktion: kostenlos
  • Mindestsparrate: 25€
  • Depotgebühr: kostenlos
ETF Sparplan Smartbroker

Updates

  • Update 01/2020: Smartbroker neu auf dem Markt mit vielen kostenfreien ETF-Sparplänen (siehe Update auf mydealz.de)

Aktionsangebot: Die ETF Anbieter in der Sparplan-Aktion

  • Amundi (Aktionszeitraum: vorläufig bis 31.12.2022)
  • Xtrackers (Aktionzeitraum: vorläufig bis 31.12.2022)
  • Lyxor (Aktionzeitraum: vorläufig bis 31.12.2020)
  • iShares (Aktionzeitraum: vorläufig bis 31.12.2020)

Hilfreiche externe Links

Smartbroker Sparplan ETFs - Filter & Suche

Smartbroker ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

TitelFondsgröße Mio. EURTERRendite 2020Rendite 1 JahrAktion?
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF6880,45%-19,0%-12,3%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI UCITS ETF5350,30%-3,6%14,1%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF1170,30%-24,4%-11,3%
Amundi MSCI China UCITS ETF920,55%-15,1%-9,2%
Lyxor MSCI Thailand UCITS ETF110,45%-19,7%-18,9%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF – EUR5.1930,15%-4,0%13,1%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR1.8890,20%-1,7%-1,3%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF360,35%-21,9%-10,4%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR1400,25%-19,8%-13,0%
Amundi Index S&P 500 UCITS ETF DR6880,15%-4,3%12,3%
iShares Digital Security UCITS ETF (Acc)4330,40%-0,5%13,6%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF21.9760,07%-3,9%13,1%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR4060,18%-4,4%9,4%
Amundi ETF JPX-Nikkei 400 UCITS ETF Daily Hedged EUR4060,18%-7,4%6,5%
Amundi ETF S&P 500 UCITS ETF5.1930,28%-5,9%9,6%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.1130,10%7,8%8,5%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF3280,20%-3,1%15,2%
Xtrackers Harvest FTSE China A-H 50 UCITS ETF – 1D90,65%-8,7%3,5%
iShares Sustainable MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF5530,25%-20,3%-11,2%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis5370,35%-19,7%-14,3%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1140,20%-6,4%8,9%
iShares MSCI China A UCITS ETF7790,40%-3,8%9,1%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 1D2570,20%-4,3%10,6%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – 3C – EUR Hedged2570,30%-7,6%6,2%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)8300,64%-8,5%4,7%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF – 1C1.1950,65%-5,0%11,1%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged2.6980,25%3,8%5,0%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 4C – EUR Hedged1.9930,40%-8,0%5,5%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.2280,25%0,6%4,5%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 5C2.6980,20%4,8%6,8%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 4C – EUR Hedged2.3170,52%-7,9%5,0%
ComStage FTSE China A50 UCITS ETF170,40%-7,2%4,1%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR C3.0620,15%-4,0%13,2%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1D – EUR Hedged1.3850,25%4,2%4,6%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged2.6980,25%3,8%5,0%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF QD D4450,40%-22,7%-16,3%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.3850,25%4,2%4,6%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF – 1C1030,60%-9,9%-0,1%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF – 1C4110,65%-10,5%2,6%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)1960,46%-21,9%-18,2%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF (C)1060,14%0,6%2,8%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF (C)2030,14%-0,4%-0,4%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF (C)1120,14%0,8%6,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF (C)1470,14%0,2%1,8%
ComStage S&P 500 UCITS ETF2120,12%-3,5%13,6%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF – 1C5.1500,15%-3,7%13,8%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF – 1C4100,33%-21,8%-10,2%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist8.3790,15%-4,0%13,1%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF32.4070,07%-3,9%13,1%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)8.2240,07%-3,8%13,1%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)4.3090,50%-7,1%7,1%
WisdomTree Physical Swiss Gold Individual Securities2.5580,19%--
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)70,25%-2,0%-
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)130,25%-5,1%-
iShares MSCI World Health Care Sector UCITS ETF USD (Dist)520,25%4,2%-
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)160,25%7,6%-
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)160,25%-33,7%-
BNP PARIBAS EASY ECPI Circular Economy Leaders680,30%-5,8%11,8%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF1100,65%-41,9%-33,6%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF890,50%-25,9%-25,4%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF380,65%-37,2%-31,3%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF180,45%-31,3%-27,3%
Lyxor MSCI Malaysia UCITS ETF160,45%-10,9%-12,4%
Lyxor MSCI Russia UCITS ETF3520,65%-22,3%-4,0%
Lyxor MSCI South Africa UCITS ETF130,45%-27,5%-24,7%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF540,45%-22,1%-7,6%
Amundi Index US CORP SRI – UCITS ETF DR5360,16%4,5%11,0%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.3360,20%-3,4%13,1%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF (Acc)700,40%-16,0%0,0%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF – 1C630,35%-0,7%13,9%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3430,65%-12,6%-4,5%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc610,35%-11,3%-8,2%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc4130,35%-29,0%-24,8%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – D-EUR6100,30%9,8%33,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc640,30%-23,5%-15,0%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc2470,30%-35,4%-28,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc2550,30%-16,5%-6,5%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1530,30%-11,3%-6,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc6780,30%4,0%24,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3460,30%-30,1%-27,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc280,30%-6,4%4,6%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF – 1C130,35%-12,0%4,3%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1140,65%-16,1%-11,0%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc4590,60%-12,5%-2,4%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence  – UCITS ETF1960,35%-4,8%11,0%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1440,17%-0,5%-1,0%
Amundi Index MSCI EUROPE SRI UCITS ETF DR6210,18%-9,5%5,2%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR1720,18%-2,0%15,5%
Amundi Index MSCI WORLD SRI UCITS ETF DR3520,18%-4,6%11,5%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – C-EUR4490,45%-7,9%6,0%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist730,45%-7,4%-2,8%
Lyxor Euro Corporate Bond Ex Financials UCITS ETF – Acc780,20%-2,2%-1,3%
Lyxor Euro Corporate Bond UCITS ETF – Acc7530,20%-2,5%-0,6%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF3320,18%-4,5%6,6%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF40,25%-13,5%-1,4%
Amundi USA Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF100,33%-8,9%3,8%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF330,20%-25,8%-25,1%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF3.8480,20%-15,3%-4,7%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF2230,23%-9,5%0,2%
Amundi MSCI India UCITS ETF780,80%-22,7%-24,3%
Amundi MSCI USA UCITS ETF1.3100,28%-3,6%13,2%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF2380,35%-5,0%9,9%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF9170,35%-13,9%-1,8%
Amundi MSCI World UCITS ETF1.0220,38%-6,8%7,5%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF8270,23%9,8%34,0%
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR8270,35%8,1%30,0%
BNP Paribas Easy MSCI Europe SRI UCITS ETF7430,30%-8,5%5,5%
Xtrackers ESG MSCI Europe UCITS ETF – 1C380,20%-11,1%2,3%
Xtrackers ESG MSCI World UCITS ETF – 1C3550,20%-4,0%12,5%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF1360,18%-13,4%-1,6%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR6270,48%-8,1%5,1%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF – 1D300,29%-11,8%1,1%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)11.3890,18%-15,3%-4,9%
Amundi ETF Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF1710,40%-14,7%-2,9%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF8110,16%-2,5%-1,0%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF4820,40%-4,8%-0,6%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF7590,18%-1,4%-1,3%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF1.8890,18%0,9%2,6%
Amundi Govt Bond EUROMTS Broad Investment Grade UCITS ETF4290,14%0,8%3,7%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF1810,14%-0,4%-0,2%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EUROMTS Investment Grade UCITS ETF9480,14%0,4%4,7%
Amundi ETF MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR1.5550,20%-10,6%2,3%
Amundi ETF MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR1160,20%-37,2%-31,2%
Amundi ETF MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF3370,23%-2,4%11,5%
Amundi ETF MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF5760,23%-5,5%10,3%
Amundi ETF MSCI Europe UCITS ETF2.1020,15%-14,0%-2,6%
Amundi ETF MSCI Nordic UCITS ETF2580,25%-2,8%11,0%
Amundi ETF MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR2510,25%-3,1%10,9%
Amundi ETF Russell 2000 UCITS ETF – EUR880,35%-14,4%-2,6%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR1.0020,25%-19,4%-6,8%
Amundi ETF BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF4500,20%-3,1%0,4%
Amundi ETF EURO Corporate ex Financials iBoxx UCITS ETF110,16%-2,9%-1,4%
Amundi ETF EURO Corporate Financials iBoxx UCITS ETF1610,16%-2,0%-0,5%
Amundi ETF Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF2990,14%1,5%2,1%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.3820,15%-16,3%-3,8%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.3820,15%-16,3%-3,8%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR2550,40%-11,1%0,4%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF1.2010,45%-4,9%8,5%
Amundi Index MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF DR3360,45%-17,0%-12,3%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF330,23%-18,3%-5,5%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF520,35%-33,5%-30,4%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF470,35%-22,7%-11,2%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF3.3810,10%3,5%6,0%
BNP Paribas Easy MSCI KLD 400 US SRI UCITS ETF1.9190,30%0,5%17,6%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF460,15%-17,0%-1,3%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF750,25%-12,4%3,9%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF670,55%-3,4%-5,7%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M – UCITS ETF DR (D)9320,10%3,6%6,3%
Amundi Index Equity Global Low Carbon UCITS ETF DR1.1280,25%-6,6%8,1%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR (D)9570,16%-2,6%-0,5%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global – UCITS ETF DR (D)5660,24%-21,4%-15,7%
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG – UCITS ETF DR (D)1.4100,14%0,8%3,9%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies – UCITS ETF DR (D)1.9000,20%5,3%7,3%
Amundi Index MSCI Emerging Markets – UCITS ETF DR (D)4.7130,20%-15,3%-4,3%
Amundi Index MSCI EMU UCITS ETF1.4770,25%-15,2%-3,9%
Amundi Index MSCI Europe – UCITS ETF DR (D)1.4740,15%-14,0%-2,6%
Amundi Index MSCI North America – UCITS ETF DR (D)1.8760,15%-4,2%12,2%
Amundi Index MSCI World – UCITS ETF DR (D)1.3910,18%-6,8%7,6%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF4.7690,22%-8,0%6,0%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF1.6130,22%-15,3%-4,9%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF1.9770,10%-15,1%-3,7%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF6890,07%0,9%4,0%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.5460,15%-5,7%7,5%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.8910,29%-17,5%-6,8%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF1.7430,10%-26,2%-9,9%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF4820,12%-7,1%7,4%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF7580,10%-3,8%12,8%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.2100,10%-12,1%-0,1%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF4830,15%-16,5%-8,9%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF3.3580,09%-23,1%-13,6%
Vanguard Euro STOXX 50 UCITS ETF440,10%-17,5%-5,1%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF4320,09%4,0%9,6%
iShares NASDAQ US Biotechnology UCITS ETF1970,35%11,8%34,4%
Lyxor EuroMTS Inflation Linked Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc4410,20%-4,0%0,5%
Lyxor EuroMTS All-Maturity Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc9620,17%0,8%3,6%
Lyxor EuroMTS 1-3Y Investment Grade (DR) UCITS ETF – Acc7870,17%-0,4%-0,6%
Xtrackers MSCI USA Energy UCITS ETF – 1D40,12%-32,9%-28,4%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF – 1D1380,12%-4,0%10,2%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF – 1D470,12%6,3%20,7%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF – 1D6350,12%8,2%37,6%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF – 1D6200,12%3,1%22,1%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF – 1D3130,12%-21,2%-6,0%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc1.8130,07%-13,4%-1,4%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1C3800,20%-7,4%-3,0%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF C7890,30%-11,5%0,7%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF – 1C2.1550,20%-15,0%-3,9%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 2D – EUR Hedged800,55%-3,7%1,9%
Amundi ETF MSCI Brazil UCITS ETF C120,55%-41,6%-33,0%
BNP Paribas Easy Markit iBoxx EUR Liquid Corporates UCITS ETF C3340,20%-2,2%-0,1%
Xtrackers MSCI EMU Minimum Volatility UCITS ETF – 1D870,25%-11,1%-3,2%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc7320,17%1,1%2,1%
Xtrackers II USD Asia ex Japan Corporate Bond UCITS ETF – 1D170,30%3,2%8,2%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF9060,40%11,8%24,0%
iShares Digitalisation UCITS ETF7430,40%4,4%10,3%
iShares Ageing Population UCITS ETF2390,40%-12,4%-0,5%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF2.1920,40%-1,1%19,9%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets ex CW UCITS ETF EUR C2110,35%-15,2%-4,3%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF C3760,25%-4,0%12,4%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF C5050,25%-4,8%8,7%
BNP Paribas Easy MSCI EMU ex CW UCITS ETF C4910,25%-15,2%-3,9%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF – 1D800,50%-1,1%6,0%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF – 1D870,07%4,8%5,9%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D3360,25%-4,0%-0,5%
iShares Sustainable MSCI USA SRI UCITS ETF2.4570,20%-0,3%17,7%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF – 1D1.1130,07%10,6%12,8%
BNP Paribas Easy NMX 30 Infrastructure Global UCITS ETF C210,60%-12,8%-6,5%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc370,85%-17,1%-12,1%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 2D – EUR Hedged1.4200,21%2,1%8,6%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF – 1C830,30%-22,6%-10,9%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF – 1C8380,30%3,8%23,7%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF – 1C1680,30%-1,2%11,8%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF – 1C690,30%-12,8%-0,7%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF – 1C1490,30%-33,0%-29,4%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF – 1C1.1900,30%7,0%34,8%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF – 1C3290,30%-4,6%5,6%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF – 1C890,30%-1,4%13,2%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF – 1C580,30%-6,0%5,4%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF – 1C300,30%-8,6%5,7%
BNP Paribas Easy Energy & Metals Enhanced Roll UCITS ETF EUR C2840,49%-14,6%-8,1%
Amundi ETF MSCI Europe Buyback UCITS ETF EUR370,30%-15,7%-4,3%
Xtrackers II Harvest China Government Bond UCITS ETF – 1D500,40%2,4%3,7%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF (C)5490,18%-16,3%-3,8%
SPDR FTSE EPRA Europe ex UK Real Estate UCITS ETF700,30%-19,6%-10,4%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF3820,50%-9,2%3,5%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF1850,45%-14,7%-2,9%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1D3.1500,12%-13,8%-2,1%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF – 1D1.4200,12%5,0%13,1%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF370,46%-19,9%-11,5%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF – 1C980,35%-9,6%3,0%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF – 1C6140,30%-14,1%-2,1%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1D4.6110,19%-6,4%8,4%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF – 1C3090,25%-4,7%11,2%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF – 1C3310,25%-5,3%4,9%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF – 1C2080,25%0,4%13,3%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF – 1C2800,25%-16,8%-3,2%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF – 1C260,33%-20,3%-10,8%
iShares MSCI World Momentum Factor UCITS ETF1.1780,30%0,9%13,5%
iShares MSCI World Quality Factor UCITS ETF1.1080,30%-5,3%10,2%
iShares MSCI World Size Factor UCITS ETF5280,30%-13,2%-1,6%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF – 1D2010,35%-7,4%-4,2%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF – 1D3800,20%-7,4%-3,0%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF – 1C170,65%-14,2%-15,3%
Amundi ETF Short MSCI USA Daily UCITS ETF1050,35%-7,2%-23,2%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist470,20%-9,7%2,9%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF – 1C2760,25%-10,5%3,5%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF – 1C4.6110,19%-6,4%8,4%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1D850,15%0,6%0,8%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF – 1C1.1560,15%2,1%2,1%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1D5000,15%-0,4%0,6%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1D910,15%1,7%1,6%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF – 1D3900,65%-6,7%4,5%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF – 1D570,40%-2,8%13,9%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF – 1C430,39%-9,4%4,6%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF – 1C3050,40%-7,9%6,1%
ComStage MDAX UCITS ETF1760,30%-9,7%3,0%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 1D7860,15%3,6%6,6%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF – 5C – EUR Hedged7860,20%2,4%4,1%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF – 1C4.5890,07%-3,2%14,0%
iShares Core MSCI Emerging Markets IMI UCITS ETF11.3890,18%-15,3%-4,9%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF2510,15%-12,2%-0,9%
Amundi ETF MSCI Italy UCITS ETF130,25%-22,5%-8,7%
BNP Paribas Easy Stoxx Europe 600 UCITS ETF EUR C7790,20%-13,2%-1,0%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF – 1C260,25%0,0%2,1%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF3370,45%-14,2%-1,7%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1D8760,15%0,0%5,8%
ComStage S&P SMIT 40 Index UCITS ETF30,58%-24,0%-13,4%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)4.2030,30%-5,8%4,1%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF – 1D1.2280,09%-4,1%11,3%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1740,55%-16,5%-6,5%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year Euro Corporate Bond UCITS ETF2.3730,20%-1,3%-1,0%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 5C1.3850,20%3,5%6,1%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF – 1C5000,15%-0,4%0,6%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF – 1D2430,30%-2,6%11,0%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF – 1C1240,15%-0,2%-0,2%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF1860,40%-23,3%-18,0%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.3940,45%-11,4%-3,8%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C290,20%1,1%2,0%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF – 1D4230,09%-11,4%0,1%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF – 1D1.7240,12%-15,2%-3,9%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF – 1C680,09%-21,2%-11,5%
Xtrackers ATX UCITS ETF – 1C340,25%-28,7%-21,1%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.2700,30%-19,3%-10,7%
SPDR S&P UK Dividend Aristocrats UCITS ETF1100,30%-24,6%-4,5%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)8700,60%-8,2%5,7%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)2960,65%-19,8%-13,3%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF – 1C4430,50%-5,1%9,6%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF – 1C280,65%-28,6%-29,5%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF – 1C280,50%-22,1%-13,2%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF – 1C140,85%-22,2%-16,1%
Lyxor Daily Leveraged Bund UCITS ETF – Acc100,20%4,5%4,4%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)1.6880,20%-9,9%4,6%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF – 1C260,50%-10,7%-11,9%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF – 1C220,65%-27,7%-22,9%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF – 1C380,50%-19,3%-18,2%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF – 1C640,75%-22,5%-23,9%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis2.1240,25%-4,4%11,8%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis4440,40%-7,2%6,7%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.1710,28%-1,7%15,6%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF2.1870,35%-13,8%-2,2%
ComStage MSCI Emerging Markets UCITS ETF3070,14%-15,2%-3,8%
ComStage F.A.Z. Index UCITS ETF740,15%-12,1%-1,4%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year Euro Government Bond UCITS ETF1.4530,15%-0,4%-0,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1D3.5330,09%0,9%3,9%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1C2920,15%1,7%1,5%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF420,25%-23,7%-19,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1D2540,15%-0,2%1,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D5230,15%-0,4%-0,3%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF1.4270,40%-8,2%5,7%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF1820,40%-9,1%4,7%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)540,46%-20,9%-10,5%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis2.8570,23%-14,9%-3,8%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF – 1C940,65%-31,1%-27,1%
ComStage PSI 20 UCITS ETF220,35%-14,5%-10,7%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF170,25%-33,5%-32,6%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF – 1D430,65%-4,7%1,9%
ComStage DivDAX UCITS ETF610,25%-15,2%-3,2%
ComStage SDAX UCITS ETF1030,70%-8,1%5,6%
ComStage SPI TR UCITS ETF130,40%-2,7%11,7%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1D4860,16%-2,6%-0,5%
ComStage NYSE Arca Gold BUGS UCITS ETF3120,65%13,5%74,1%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist530,40%-14,8%-8,7%
Lyxor Daily Double Short Bund UCITS ETF – Acc2930,20%-5,8%-7,0%
ComStage HSCEI UCITS ETF100,55%-12,9%-3,6%
ComStage FR DAX UCITS ETF530,15%-11,3%0,1%
ComStage FTSE 100 UCITS ETF50,09%-21,8%-11,6%
ComStage iBOXX EUR Germany Covered Capped Overall UCITS ETF70,12%1,1%1,5%
ComStage HSI UCITS ETF100,55%-16,3%-10,3%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF450,65%-27,5%-22,5%
Amundi ETF EURO STOXX Small Cap UCITS ETF210,30%-8,9%4,2%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)1000,65%-30,4%-27,5%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc550,30%-4,9%5,1%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc5450,30%6,5%33,7%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc730,30%-33,5%-30,2%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc5610,30%3,4%23,0%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF – 1C8760,15%0,0%5,8%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF – 1C910,15%1,7%1,6%
ComStage Commerzbank Bund-Future Short UCITS ETF1570,20%-3,1%-3,9%
ComStage Commerzbank Bund-Future UCITS ETF60,19%2,1%2,0%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF240,25%4,5%25,9%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Staples UCITS ETF190,25%-6,2%-0,3%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF240,25%-38,3%-32,1%
Amundi ETF MSCI Europe Utilities UCITS ETF110,25%-5,1%11,2%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade Daily UCITS ETF (C)70,14%-1,6%-5,2%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF350,25%-21,8%-12,8%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF1780,30%-13,0%-1,8%
Amundi ETF Short Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 Daily UCITS ETF (C)190,14%-1,8%-8,0%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF – 1C390,65%-26,4%-21,1%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF – 1C1810,35%-13,4%-3,8%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF – 1C80,25%-20,7%-8,7%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified 3m-1 UCITS ETF10,12%-0,4%-0,8%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 3m-2 UCITS ETF60,12%-0,6%-1,1%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF – 1D2920,15%1,7%1,5%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1D120,15%-0,4%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Inflation-Linked Euro-Inflation UCITS ETF160,17%-4,5%0,8%
Amundi ETF Short EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF620,30%10,2%-6,1%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR1360,35%-16,2%14,4%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF2760,35%-6,0%8,5%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR720,10%-11,3%0,1%
Amundi ETF Leveraged EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF90,30%-35,4%-15,5%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF – 1C1.9240,12%-2,8%-0,5%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF3.1510,10%-17,5%-5,1%
iShares Core MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF1.5400,20%-16,5%-11,5%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF (C)1290,16%-4,2%0,4%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF4970,14%-0,2%-0,6%
Amundi ETF MSCI Europe Materials UCITS ETF60,25%-12,9%-0,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF (C)3690,14%-0,1%0,6%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF1040,30%-16,8%-5,6%
Amundi ETF MSCI Europe Consumer Discretionary UCITS ETF70,25%-16,8%-1,8%
Amundi ETF MSCI Europe Communication Services UCITS ETF60,25%-17,9%-14,0%
Amundi ETF MSCI Europe Industrials UCITS ETF70,25%-16,5%-1,2%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.2110,46%-22,0%-13,1%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)3.0380,15%-5,9%7,2%
iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc)20.9510,20%-7,0%7,4%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)1.8160,12%-15,4%-4,2%
iShares Core Euro Govt Bond UCITS ETF (Dist)3.2360,09%1,0%4,0%
ComStage iBOXX EUR Liquid Sovereigns Diversified Overall UCITS ETF1950,12%0,4%1,9%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 10+ UCITS ETF30,12%4,7%6,0%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 1-5 UCITS ETF00,12%-0,3%-1,1%
ComStage iBOXX EUR Sovereigns Germany Capped 5-10 UCITS ETF20,12%1,2%0,5%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific (ex Japan) UCITS ETF (USD) A-dis1000,30%-16,5%-11,6%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis1.0140,33%-13,0%-3,7%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF3820,43%-13,8%-2,0%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 2C – EUR Hedged170,95%-19,7%-17,4%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc2810,19%-13,4%-1,6%
iShares Core Euro Corp Bond UCITS ETF (Dist)13.9020,20%-2,6%-0,3%
ComStage Commerzbank Commodity ex-Agriculture EW UCITS ETF2260,30%-19,3%-9,9%
ComStage MSCI Pacific UCITS ETF1410,45%-8,7%1,9%
ComStage MSCI USA UCITS ETF510,10%-2,9%14,3%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF – 1C4430,65%-11,6%-0,2%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF – 1C3800,45%-16,6%-11,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 UCITS ETF – 1C1.3800,20%-13,4%-1,5%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF – 1D1110,20%-19,4%-6,8%
iShares Euro Covered Bond UCITS ETF (Dist)1.6450,20%0,7%1,0%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF (Dist)7.8260,45%-4,9%1,3%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF – 1C3680,70%-7,6%2,0%
ComStage S&P SmallCap 600 UCITS ETF530,35%-18,3%-6,2%
ComStage ATX UCITS ETF90,25%-28,8%-21,1%
ComStage S&P MidCap 400 UCITS ETF150,35%-11,8%0,7%
ComStage MSCI World UCITS ETF1.9970,20%-6,2%8,5%
ComStage MSCI Europe UCITS ETF100,25%-13,8%-2,2%
ComStage MSCI North America UCITS ETF1030,25%-3,4%13,2%
ComStage MSCI Europe Small Cap UCITS ETF420,35%-16,0%-2,0%
ComStage MSCI Pacific ex. Japan UCITS ETF110,45%-17,5%-12,0%
ComStage Dow Jones Russia GDR UCITS ETF220,59%-24,2%-5,1%
ComStage MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF160,35%-13,2%1,0%
ComStage MSCI EM Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF60,60%-25,7%-25,2%
ComStage STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF70,25%-35,2%-28,9%
ComStage Dow Jones Industrial Average UCITS ETF690,45%-8,4%5,7%
ComStage STOXX Europe 600 Insurance UCITS ETF90,25%-24,6%-14,9%
ComStage NASDAQ-100 UCITS ETF5460,25%10,5%35,0%
ComStage STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF70,25%-5,8%10,5%
ComStage DAX UCITS ETF8840,08%-11,3%0,2%
ComStage STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF280,25%-30,2%-27,8%
ComStage Nikkei 225 UCITS ETF460,25%-4,3%11,1%
ComStage STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF120,25%-6,4%3,8%
ComStage Commerzbank EONIA Index UCITS ETF570,10%-0,3%-0,7%
ComStage STOXX Europe 600 Telecommunications UCITS ETF30,25%-13,1%-7,6%
ComStage EURO STOXX 50 UCITS ETF1690,08%-16,3%-3,7%
ComStage STOXX Europe 600 Retail UCITS ETF10,25%-8,1%11,9%
ComStage STOXX Europe 600 Chemicals UCITS ETF130,25%-7,6%8,4%
ComStage STOXX Europe 600 Travel & Leisure UCITS ETF40,25%-30,7%-17,2%
ComStage STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF310,25%-1,5%13,9%
ComStage STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF160,25%-20,3%-9,4%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1C4.9810,09%-16,3%-3,7%
ComStage STOXX Europe 600 UCITS ETF2480,20%-13,6%-2,0%
ComStage STOXX Europe 600 Construction & Materials UCITS ETF50,25%-14,9%1,4%
ComStage EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF570,25%-31,6%-22,6%
ComStage STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF140,25%-16,2%-7,4%
ComStage STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF570,25%-11,5%-6,6%
ComStage STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF110,25%-23,6%-16,3%
ComStage STOXX Europe 600 Financial Services UCITS ETF70,25%-9,8%9,8%
ComStage STOXX Europe 600 Health Care UCITS ETF800,25%3,9%23,6%
ComStage STOXX Europe 600 Industrial Goods & Services UCITS ETF80,25%-16,5%-1,7%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF – 1C900,85%-25,5%-26,5%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc9500,55%-15,4%-4,9%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)1.0870,65%-8,6%8,0%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1760,74%-9,8%4,8%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF6.1160,12%-15,3%-4,1%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)7220,65%2,6%21,0%
Lyxor New Energy UCITS ETF – Dist3270,60%2,0%25,9%
Lyxor World Water UCITS ETF – Dist6200,60%-8,1%10,3%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D1150,15%-5,7%-1,3%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF – 1C850,15%0,6%0,8%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C1920,15%2,2%2,8%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF – 1C1580,60%-17,2%-8,8%
Xtrackers SLI UCITS ETF – 1D520,25%-6,1%8,9%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF – 1C2030,85%-7,5%-11,3%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF – 1C5420,30%-15,9%-1,5%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF – 1C310,25%-13,1%1,3%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF – 1C1230,70%-14,4%3,9%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF – 1D490,50%-14,7%-8,5%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF – 1C1060,65%-20,2%-1,1%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF – 1C620,95%-25,0%-21,7%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF1290,65%5,6%20,6%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF170,65%-25,5%-19,6%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1D6930,10%-0,2%-0,5%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1.1840,40%-8,6%-3,7%
Xtrackers II Eurozone Government Bond Short Daily Swap UCITS ETF – 1C430,15%-1,7%-5,4%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF – 1D520,15%-24,9%-8,3%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF – 1D490,20%-21,9%-11,2%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF – 1C940,65%-41,5%-32,9%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF – 1C700,65%-8,3%18,6%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF – 1C410,65%-37,0%-30,9%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF – 1C9310,49%-15,1%-4,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF – 1C370,30%-16,5%-6,4%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF – 1C190,30%-5,2%11,4%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF – 1C – EUR Hedged1500,55%-21,2%-18,9%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF – 1C220,30%-16,4%-1,1%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Banks Swap UCITS ETF – 1C460,30%-35,3%-28,6%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF – 1C60,30%-12,7%-7,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF – 1C370,30%-30,1%-27,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Technology Swap UCITS ETF – 1C460,30%-1,4%13,7%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF – 1C1260,30%4,0%24,8%
Xtrackers Stoxx Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF – 1C540,30%-11,2%-6,6%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF – 1C720,65%-12,9%1,7%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF – 1C1.9180,30%-3,2%14,2%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF – 1D330,30%-21,3%-5,9%
Xtrackers DAX UCITS ETF – 1C3.1990,09%-11,3%0,1%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF – 1C3.1500,12%-13,8%-2,1%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF – 1C1.9930,30%-4,5%9,3%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF – 1D1.2390,30%-2,1%12,3%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc7370,85%-22,6%-24,2%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5050,40%-23,1%-18,5%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF (Dist)5.2510,07%12,5%14,8%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1370,74%-21,8%-7,2%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)3110,59%-21,4%-17,8%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)6340,65%-7,4%0,7%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)1.8590,59%-22,7%-17,2%
Xtrackers Euro Stoxx Quality Dividend UCITS ETF – 1D1610,30%-16,9%-7,2%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF – 1D770,09%-21,3%-11,6%
Xtrackers ShortDAX Daily Swap UCITS ETF – 1C5020,40%3,7%-9,8%
Xtrackers Stoxx Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF – 1D3550,50%-22,1%-13,2%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF – 1C2540,15%-0,2%1,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF – 1C330,15%4,7%15,0%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF – 1C5230,15%-0,4%-0,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF – 1C3320,15%0,2%2,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF – 1C310,15%2,7%10,2%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF – 1C3500,20%-4,1%0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF – 1C850,15%0,8%3,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF – 1C3.5330,15%0,9%3,8%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF – 1C6930,10%-0,2%-0,5%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF – 1C350,65%-21,6%-16,0%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)820,16%5,2%6,6%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)2220,31%-19,2%-7,8%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.9200,74%-10,1%2,7%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF (Dist)9.0740,20%5,2%12,8%
iShares MSCI EM UCITS ETF USD (Dist)2.0440,18%-15,1%-4,6%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.4100,40%-20,0%-11,4%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)630,62%-4,6%11,8%
iShares NASDAQ-100 UCITS ETF (DE)1.7860,31%10,4%34,5%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)2120,31%-24,4%-19,9%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF380,60%-29,3%-25,8%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1440,40%-27,6%-8,7%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc5960,15%-11,9%0,1%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1370,51%-4,8%10,1%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)3370,16%0,4%2,2%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist7880,45%-5,6%7,9%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist3.5420,30%-6,7%7,7%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8160,25%-3,6%13,3%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF (Dist)7.1500,07%4,3%5,2%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF – 1C2.3170,45%-6,4%8,4%
Xtrackers Euro Stoxx 50 UCITS ETF – 1D4.9810,09%-16,3%-3,8%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)9470,59%-5,9%7,0%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)2950,21%-16,6%-4,0%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)5.3980,20%-14,7%-2,9%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)4140,31%-17,0%-5,4%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)6610,31%-33,2%-24,5%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)3190,31%-26,5%-13,7%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)1.0370,20%-15,7%-4,0%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist1810,40%-15,2%-2,7%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist740,40%-21,2%-11,8%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)3250,16%-0,4%-1,0%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2680,16%1,4%0,7%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)2980,16%0,1%-0,8%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)6320,10%0,7%0,9%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist3.2540,30%10,2%34,8%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF6290,35%-13,6%-2,6%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)5.2410,16%-12,8%-1,6%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1650,52%-13,9%-5,4%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)4.4920,11%-17,5%-5,1%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.3070,51%-10,6%1,8%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)6850,51%-40,2%-32,5%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)6060,51%-1,0%16,4%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)1990,51%-8,5%5,2%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.6700,20%-16,2%-3,7%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2830,16%0,6%-0,1%
iShares Euro Corp Bond Large Cap UCITS ETF (Dist)3.8400,20%-2,1%-0,1%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)8950,51%5,4%15,3%

Weitere ETF Sparpläne: