Kosten Sparplan:
0,20% (mind. 0,80€)

Kosten Aktion:
kostenlos

Mindestsparrate:
25€

Sparplan-ETFs:
615

Depotgebühr:
kostenlos

Aktions-ETFs:
273

Smartbroker ETF Sparplan Angebot

✅ ETF Liste aller Sparpläne und Aktionen bei Smartbroker ✅ Excel Download

Aktueller Stand: 07/2021

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Hier erhältst Du alle Informationen zum Smartbroker ETF Sparplan Angebot. Die ETF Liste gibt einen Überblick über alle sparplanfähigen ETFs und Aktions-ETFs. Sie steht auch als Excel Download zur Verfügung.

Was du über das Unternehmen wissen musst!

Smartbroker ist ein Online-Broker von wallstreet:online und hat seinen Sitz in Berlin. Als Online-Broker ermöglicht der Smartbroker das einfache und günstige Handeln von Wertpapieren. Zu den handelbaren Produkten zählen Aktien, ETFs, Anleihen, Zertifikate, Fonds und Optionsscheine.

Für einen besseren Überblick, haben wir dir unten eine Smartbroker ETF Liste zusammengestellt. Dort findest du alle besparbaren Smartbroker ETFs.

Du bist auf der Suche nach ETFs? Oder möchtest Informationen zu deinem ETF? Dann nutze unsere ETF Suche. Erhalte alle Informationen schnell und einfach auf einen Blick.

Smartbroker ETF Sparplan Kosten im Überblick:

Wenn du dir einen Smartbroker etf kaufen möchtest, solltest du dich mit den Kosten auseinandersetzen. Daher findest du im Folgenden einen Überblick über die Smartbroker ETF Gebühren.

Smartbroker ETF Kosten für die Sparplanausführung

Generell kostet die Ausführung eines ETF-Sparplans 0,20% der Sparrate. Die Konditionen sind daher volumenabhängig. Mindestens muss aber 0,80 Euro gezahlt werden. Dabei kann eine Sparrate von 25 – 3.000 Euro gewählt werden. Den Ausführungsrhythmus kann man selbst bestimmen.

ETF Sparpläne werden morgens um 09:15 Uhr über Lang & Schwarz ausgeführt. Die Ausführung erfolgt zum 01. bzw. 15. eines jeden Monats. (Quelle: Preis- und Leistungsverzeichnis)

Smartbroker

Vorteile des Smartbrokers

  • Insgesamt 559 ETFs besparbar
  • 272 ETFs kostenlos besparbar
  • kostenloser Handel von Wertpapieren bei Gettex (Lang & Schwarz 1 Euro, andere Börsenplätze 4 Euro)
  • kostenlose Depotführung
  • Mind. Sparrate: 25 Euro
  • Max. Sparrate: 3.000 Euro

Smartbroker ETF Liste - Alle sparplanfähige ETFs & Aktionen

Titel Fondsgröße Mio. EUR TER Rendite 2020 Rendite 1 Jahr Aktion?
L&G Hydrogen Economy UCITS ETF USD Acc3850,49%
iShares MSCI Target UK Real Estate UCITS ETF1060,40%
iShares UK Property UCITS ETF6470,40%
iShares MSCI World Islamic UCITS ETF USD2640,60%
iShares MSCI USA Islamic UCITS ETF USD1320,50%
iShares MSCI EM Islamic UCITS ETF USD910,85%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – Dist USD1.8850,22%
Lyxor MSCI Pacific Ex Japan UCITS ETF – Dist220,12%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist (USD)9.2950,09%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF1130,30%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF1970,30%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF400,30%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF1550,30%
Lyxor Core EURO STOXX 50 (DR) – UCITS ETF3590,07%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Dist4340,30%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Dist3700,30%
WisdomTree Artificial Intelligence UCITS ETF3810,40%
WisdomTree Cloud Computing UCITS ETF – USD Acc5960,40%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Dist7690,15%
WisdomTree Global Quality Dividend Growth UCITS ETF – USD Acc720,38%
BlackRock ESG Multi-Asset Conservative Portfolio UCITS ETF EUR (Acc)50,25%
BlackRock ESG Multi-Asset Moderate Portfolio UCITS ETF EUR (Acc)130,25%
BlackRock ESG Multi-Asset Growth Portfolio UCITS ETF EUR (Acc)230,25%
WisdomTree Emerging Markets Equity Income UCITS ETF390,46%
WisdomTree Europe Equity Income UCITS ETF230,29%
WisdomTree Europe SmallCap Dividend UCITS ETF410,38%
Xtrackers MSCI Pacific ex Japan UCITS ETF 1C5970,25%11,0%33,2%
iShares STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF (DE)870,46%15,0%22,3%
iShares MSCI China A UCITS ETF USD (Acc)1.8260,40%-1,8%42,4%
Lyxor FTSE EPRA/NAREIT Global Developed UCITS ETF – Dist (EUR)1820,45%23,7%25,9%
L&G Cyber Security UCITS ETF2.4330,75%
L&G Battery Value-Chain UCITS ETF6970,49%
Lyxor MSCI Smart Cities ESG Filtered (DR) UCITS ETF470,15%
L&G Artificial Intelligence UCITS ETF2220,49%
HSBC MSCI Emerging Markets UCITS ETF9250,15%
HSBC MSCI World UCITS ETF3.0460,15%
CSIF (IE) MSCI USA Small Cap ESG Leaders Blue UCITS ETF – B USD2290,20%
Lyxor MSCI Disruptive Technologies ESG Filtered (DR) UCITS ETF2900,15%
Lyxor MSCI Future Mobility ESG Filtered (DR) UCITS ETF1750,15%
Lyxor MSCI Millennials ESG Filtered (DR) UCITS ETF730,15%
Lyxor MSCI Digital Economy ESG Filtered (DR) UCITS ETF1440,15%
Lyxor 1 DAX 50 ESG UCITS ETF – Dis1970,23%
iShares Global Timber & Forestry UCITS ETF2160,65%14,6%58,3%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging SRI S-Series 5% Capped UCITS ETF – EUR1.0240,45%4,3%43,0%
BNP Paribas Easy MSCI Japan SRI S-Series 5% Capped UCITS ETF1.0460,30%1,4%16,9%
Lyxor STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF – Dist1750,30%18,6%37,2%
BNP Paribas Easy MSCI EMU SRI S-Series 5% Capped UCITS ETF3700,30%18,2%27,9%
Amundi S&P 500 UCITS ETF – EUR (C)6.2030,15%22,2%33,3%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – Hedged EUR (C)1.2030,20%-0,2%0,6%
Amundi FTSE EPRA Europe Real Estate UCITS ETF – EUR (C)410,35%15,4%23,6%
Lyxor STOXX Europe 600 Real Estate UCITS ETF – Dist350,30%14,8%23,3%
Amundi Index MSCI Emerging Markets SRI UCITS ETF DR (C)1.0260,25%2,3%52,4%
Amundi MSCI China UCITS ETF – EUR (C)770,55%-0,8%14,8%
Lyxor MSCI China UCITS ETF – Acc      1390,29%-14,5%26,8%
iShares MSCI EM IMI ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)1.4210,18%2,8%42,2%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF EUR Hedged (Dist)6.7790,23%14,9%40,9%
Vanguard S&P 500 UCITS ETF29.6320,07%21,2%38,9%
iShares Digital Security UCITS ETF1.3250,40%13,6%37,2%
Amundi JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – EUR (C)2600,18%4,5%16,5%
Amundi JPX-Nikkei 400 UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)2600,18%7,0%25,7%
Amundi S&P 500 UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)6.2030,28%17,5%39,1%
Xtrackers Harvest FTSE China A-H 50 UCITS ETF 1D120,65%-6,7%36,9%
iShares MSCI EM SRI UCITS ETF USD (Acc)2.0820,25%2,9%52,3%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe UCITS ETF – D2550,40%15,6%24,1%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF 2D EUR Hedged1.3240,10%-2,4%-4,4%
iShares MSCI Japan SRI UCITS ETF6540,20%4,0%23,2%
BNP Paribas Easy Energy & Metals Enhanced Roll UCITS ETF EUR Hedged7090,49%19,5%31,3%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.0560,27%1,7%49,4%
Xtrackers S&P 500 UCITS ETF 1C EUR Hedged1.1170,20%17,4%38,5%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF 1D1620,20%4,1%20,9%
Xtrackers JPX-Nikkei 400 UCITS ETF 3C EUR Hedged1620,30%7,1%25,7%
iShares MSCI Japan EUR Hedged UCITS ETF (Acc)9260,64%7,6%26,8%
Xtrackers MSCI China UCITS ETF 1C1.5540,65%-14,8%26,1%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF 1D EUR Hedged2.1890,25%-1,5%-2,5%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF 4C EUR Hedged2.6670,40%7,8%27,1%
iShares Global Corp Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)1.6080,25%-0,4%2,4%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF 5C2.1890,20%-0,1%-4,9%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF 4C EUR Hedged4.1320,39%15,8%35,0%
Lyxor FTSE China A50 UCITS ETF310,40%-8,0%40,6%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF – C3.5380,15%22,1%33,3%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF 1D EUR Hedged2.1350,25%3,0%2,0%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Dist)11.3860,07%21,5%39,8%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA/NAREIT Eurozone Capped UCITS ETF – D5640,40%13,1%21,9%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged2.1350,25%3,0%2,0%
Xtrackers FTSE China 50 UCITS ETF 1C960,60%-15,3%18,0%
Xtrackers MSCI EM Asia Swap UCITS ETF 1C5490,65%-2,2%39,4%
iShares Diversified Commodity Swap UCITS ETF (DE)4730,46%27,9%36,5%
Xtrackers II Global Government Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged2.1890,25%-1,5%-2,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 7-10 UCITS ETF DR – EUR (C)1120,14%-0,6%0,3%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 1-3 UCITS ETF DR – EUR (C)1870,14%-0,3%-0,3%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 10-15 UCITS ETF – EUR (C)620,14%-1,5%0,5%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 5-7 UCITS ETF DR – EUR (C)1970,14%-0,1%0,5%
Xtrackers S&P 500 Swap UCITS ETF 1C7.5030,15%21,7%40,1%
Xtrackers FTSE Developed Europe Real Estate UCITS ETF 1C7220,33%15,7%24,3%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist (EUR)9.2950,09%22,1%33,2%
iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Acc)42.8760,07%21,5%39,8%
iShares MSCI World UCITS ETF USD (Dist)5.0880,50%18,3%38,0%
WisdomTree Physical Swiss Gold Individual Securities2.8370,15%
Xtrackers Physical Gold EUR Hedged ETC2.5380,59%
Xtrackers Physical Gold ETC (EUR)2.7270,25%
Xtrackers Physical Silver ETC (EUR)9220,40%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF (USD) Accumulating1.2270,12%17,9%37,9%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR – USD (C)3200,05%18,6%38,5%
Xtrackers Brent Crude Oil Optimum Yield EUR Hedged ETC1000,45%
Xtrackers Energy Optimum Yield EUR Hedged ETC20,45%
Xtrackers Physical Silver EUR Hedged ETC1940,75%
Xtrackers Physical Platinum EUR Hedged ETC1780,75%
Xtrackers Physical Palladium EUR Hedged ETC350,75%
Lyxor Portfolio Strategy UCITS ETF1360,45%10,9%20,0%
Lyxor Portfolio Strategy Defensive UCITS ETF230,41%5,3%10,5%
Lyxor Portfolio Strategy Offensive UCITS ETF120,53%13,1%28,2%
BNP Paribas Easy FTSE EPRA Nareit Developed Europe ex UK Green UCITS ETF4440,40%14,7%24,2%
Lyxor Green Bond ESG Screened (DR) UCITS ETF – Acc260,25%-0,7%-1,6%
Xtrackers MSCI Emerging Markets ESG UCITS ETF1.1380,25%-2,6%32,2%
iShares MSCI World Consumer Discretionary Sector UCITS ETF USD (Dist)200,25%15,2%47,7%
iShares MSCI World Consumer Staples Sector UCITS ETF USD (Dist)200,25%9,8%20,0%
iShares MSCI World Health Care Sector UCITS ETF USD (Dist)2450,25%16,5%22,3%
iShares MSCI World Information Technology Sector UCITS ETF USD (Dist)1060,25%20,2%42,0%
iShares MSCI World Energy Sector UCITS ETF USD (Dist)580,25%27,7%40,9%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF (USD) Accumulating2.1840,22%2,4%36,4%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF – (USD) Accumulating10.0020,22%16,1%37,6%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF – (EUR) Accumulating2.6870,11%17,7%28,7%
Vanguard Global Aggregate Bond UCITS ETF EUR Hedged Accumulating2.6340,10%-1,1%-0,9%
Lyxor MSCI Emerging Markets Ex China UCITS ETF – Acc340,29%11,1%48,8%
VanEck Vector Video Gaming and eSports UCITS ETF7990,55%-1,0%39,1%
UBS ETF (LU) MSCI China ESG Universal UCITS ETF (USD) A-dis1210,65%-12,3%33,8%
BNP Paribas Easy ECPI Circular Economy Leaders UCITS ETF4430,30%21,3%39,3%
Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF Acc8310,65%25,7%122,8%
Amundi Index US CORP SRI UCITS ETF DR – USD (C)5460,16%2,6%1,9%
Lyxor MSCI Brazil UCITS ETF – Acc2030,65%9,3%37,6%
Lyxor MSCI Eastern Europe ex Russia UCITS ETF – Acc1750,50%13,9%25,3%
Lyxor MSCI EM Latin America UCITS ETF – Acc450,65%9,0%36,2%
Lyxor MSCI Indonesia UCITS ETF – Acc270,45%-9,4%1,4%
Lyxor MSCI Turkey UCITS ETF – Acc630,45%-16,7%-17,6%
Amundi Prime Global UCITS ETF DR – USD (D)3200,05%18,6%38,5%
iShares Electric Vehicles and Driving Technology UCITS ETF USD (Acc)5950,40%14,1%77,2%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Dist)4.0380,20%17,2%28,6%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF EUR (Acc)4.0960,20%17,1%30,7%
iShares MSCI World SRI UCITS ETF USD (Dist)4.0960,20%16,6%37,4%
BNP Paribas Easy Euro Corp Bond SRI Fossil Free UCITS ETF1.2790,20%0,4%3,1%
Xtrackers Artificial Intelligence & Big Data UCITS ETF 1C5350,35%20,6%61,2%
Lyxor China Enterprise (HSCEI) UCITS ETF – Acc3030,65%-13,6%5,3%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB EX-Energy TR UCITS ETF – Acc980,35%21,0%33,8%
Lyxor Commodities Thomson Reuters/CoreCommodity CRB TR UCITS ETF – Acc1.2520,35%34,3%45,9%
Xtrackers Future Mobility UCITS ETF 1C1150,35%17,7%66,3%
Lyxor Hong Kong (HSI) UCITS ETF – Dist1110,65%-3,8%13,7%
Lyxor MSCI AC Asia Ex Japan UCITS ETF – Acc3770,50%-0,8%31,3%
Lyxor MSCI AC Asia Pacific Ex Japan UCITS ETF – Acc6890,60%1,0%31,0%
LYXOR MSCI Korea UCITS ETF1250,45%6,1%56,8%
Lyxor MSCI Taiwan UCITS ETF – Acc730,45%21,9%58,5%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – Acc1.8850,22%20,4%36,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Automobiles & Parts UCITS ETF – Acc1130,30%20,6%69,1%
Lyxor STOXX Europe 600 Banks UCITS ETF – Acc8890,30%24,5%44,4%
Lyxor STOXX Europe 600 Basic Resources UCITS ETF – Acc7570,30%26,6%55,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF – Acc1970,30%13,9%21,7%
Lyxor STOXX Europe 600 Healthcare UCITS ETF – Acc4340,30%14,5%9,2%
Lyxor STOXX Europe 600 Oil & Gas UCITS ETF – Acc3700,30%6,5%27,8%
Lyxor STOXX Europe 600 Personal & Household Goods UCITS ETF – Acc400,30%14,9%29,0%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1700,17%-0,4%-0,9%
VanEck Vectors Global Equal Weight UCITS ETF2970,20%17,1%31,6%
Amundi Index MSCI Europe SRI UCITS ETF DR (C)2.4550,18%17,4%27,6%
Amundi Index MSCI USA SRI UCITS ETF DR (C)3.5940,18%19,8%34,6%
Amundi Index MSCI World SRI UCITS ETF DR (C)1.7100,18%17,4%30,3%
Lyxor MSCI All Country World UCITS ETF – Acc (EUR)5740,45%16,6%31,7%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF 2D EUR Hedged1.6090,19%2,2%29,8%
Amundi STOXX Global Artificial Intelligence UCITS ETF (C)3080,35%19,6%47,1%
Lyxor BofAML EUR High Yield Ex-Financial Bond UCITS ETF – Dist1390,25%2,3%9,8%
iShares MSCI Europe ESG Screened UCITS ETF EUR (Dist)9630,12%16,7%28,7%
iShares MSCI World ESG Screened UCITS ETF USD (Dist)1.3590,20%18,7%39,1%
Amundi MSCI USA Minimum Volatility Factor UCITS ETF – USD (C)1920,18%16,3%22,2%
Lyxor Robotics & AI UCITS ETF – Acc3480,40%14,9%54,1%
iShares Thomson Reuters Inclusion and Diversity UCITS ETF350,25%17,7%42,4%
Xtrackers MSCI Europe ESG UCITS ETF4010,20%16,0%26,0%
Xtrackers MSCI Japan ESG UCITS ETF1.7380,20%1,9%20,6%
Xtrackers MSCI World ESG UCITS ETF2.3350,20%20,0%37,7%
Amundi Japan TOPIX UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)9590,48%7,6%25,4%
Amundi MSCI Eastern Europe Ex Russia UCITS ETF – EUR (C)320,20%14,1%25,6%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF – EUR (C)4.6910,20%1,4%32,9%
Amundi MSCI Europe Minimum Volatility Factor UCITS ETF – EUR (C)1930,23%13,8%17,3%
Amundi MSCI India UCITS ETF – EUR (C)1420,80%15,7%45,9%
Lyxor MSCI USA ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF – Acc1980,20%23,0%39,5%
Amundi MSCI USA UCITS ETF – EUR (C)1.2070,28%21,6%34,5%
Lyxor MSCI World ESG Trend Leaders (DR) UCITS ETF – Acc3950,20%19,8%37,5%
Amundi MSCI World Ex Europe UCITS ETF – EUR (C)3670,35%19,4%32,2%
iShares MSCI World Small Cap UCITS ETF USD (Acc)1.9760,35%16,3%52,0%
Amundi MSCI World UCITS ETF – EUR (C)1.8850,38%19,0%31,6%
Amundi Nasdaq-100 UCITS ETF – EUR (C)1.0960,23%20,4%36,4%
Amundi Nasdaq-100 UCITS ETF – Daily Hedged EUR (C)1.0960,35%15,8%42,0%
BNP Paribas Easy MSCI Europe SRI S-Series 5% Capped UCITS ETF1.6300,30%17,4%27,9%
Amundi STOXX Europe 600 UCITS ETF – EUR (C)1820,18%16,8%28,4%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)15.7920,18%3,3%42,6%
Amundi Europe Equity Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF – EUR (C)70,40%18,1%31,2%
Amundi Euro Corporates UCITS ETF – EUR (C)6800,16%-0,2%2,7%
Amundi Euro High Yield Liquid Bond iBoxx UCITS ETF – EUR (C)4490,40%2,0%8,5%
Amundi Floating Rate Euro Corporate 1-3 UCITS ETF – EUR (C)8870,18%-0,2%0,7%
Amundi Floating Rate USD Corporate UCITS ETF – USD (C)1.2030,18%3,3%1,1%
Amundi Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)5500,14%-1,4%-0,3%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EuroMTS Investment Grade 1-3 UCITS ETF – EUR (C)1510,14%-0,3%-0,2%
Amundi Govt Bond Lowest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)1.2050,14%-1,2%1,0%
Lyxor MSCI Emerging Markets Asia UCITS ETF – Acc1700,12%-1,8%40,4%
Xtrackers MSCI World High Dividend Yield UCITS ETF 1D1200,29%15,2%26,8%
Lyxor Core MSCI World (DR) UCITS ETF1.1220,12%18,5%38,4%
Amundi MSCI EM Asia UCITS ETF – EUR (C)3.0560,20%-1,7%33,0%
Amundi MSCI EM Latin America UCITS ETF – EUR (C)3930,20%9,1%36,3%
Amundi MSCI Europe Momentum Factor UCITS ETF – EUR (C)4310,23%14,4%23,8%
Amundi MSCI Europe Quality Factor UCITS ETF – EUR (C)6430,23%18,7%29,7%
Amundi MSCI Europe UCITS ETF – EUR (C)2.9190,15%16,8%28,0%
Amundi MSCI Nordic UCITS ETF – EUR (C)2690,25%21,9%39,8%
Amundi MSCI Switzerland UCITS ETF – EUR (C)2400,25%14,9%17,5%
Amundi Russell 2000 UCITS ETF – EUR (C)2720,35%15,1%52,9%
Lyxor MSCI EM ESG Trend Leaders UCITS ETF – Acc1070,25%2,0%38,7%
Lyxor 1 STOXX Europe 600 UCITS ETF500,19%16,5%28,5%
Amundi CAC 40 UCITS ETF DR – EUR (C)1.3700,25%19,9%35,3%
Amundi BBB Euro Corporate Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)2140,20%-0,1%4,2%
Amundi Euro Corporate Financials iBoxx UCITS ETF – EUR (C)1000,16%0,0%2,3%
Amundi Govt Bond Highest Rated EuroMTS Investment Grade UCITS ETF – EUR (C)2500,14%-1,8%-2,3%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (C)2.4630,15%16,5%28,6%
Amundi EURO STOXX 50 UCITS ETF DR – EUR (D)2.4630,15%16,5%28,6%
Amundi Index Equity Global Multi Smart Allocation Scientific Beta UCITS ETF DR – EUR (C)520,40%17,4%27,9%
Amundi Index MSCI Japan UCITS ETF DR – EUR (C)1.2010,45%5,0%17,7%
Amundi Index MSCI Pacific ex Japan SRI UCITS ETF DR – EUR (C)3730,45%8,7%18,9%
iShares Core Global Aggregate Bond UCITS ETF USD (Dist)4.6670,10%0,7%2,0%
Amundi ETF iSTOXX Europe Multi-Factor Market Neutral UCITS ETF – EUR (C/D)530,55%-0,2%-1,2%
Lyxor Green Bond (DR) UCITS ETF – Monthly Hedged to EUR – Acc5840,30%-1,3%-0,3%
Amundi Index Barclays Global AGG 500M UCITS ETF DR – EUR (D)1.3150,10%1,1%-3,0%
Amundi Index MSCI Global Climate Change UCITS ETF DR – EUR (C)1.9660,25%18,6%32,2%
Amundi Index Euro AGG Corporate SRI UCITS ETF DR – EUR (D)1.9950,16%0,5%3,2%
Amundi Index FTSE EPRA NAREIT Global UCITS ETF DR – EUR (D)1.0300,24%24,2%26,6%
Amundi Index J.P. Morgan GBI Global Govies UCITS ETF DR – EUR (D)2.0610,20%0,0%-5,4%
Amundi Index MSCI Emerging Markets UCITS ETF DR – EUR (D)5.2740,20%1,5%33,1%
Amundi MSCI EMU ESG Leaders Select UCITS ETF DR – EUR (C)2.2350,25%15,4%28,5%
Amundi Index MSCI Europe UCITS ETF DR – EUR (D)2.6720,15%16,9%28,2%
Amundi Index MSCI North America UCITS ETF DR – EUR (D)2.8880,15%21,5%34,6%
Amundi Index MSCI World UCITS ETF DR – EUR (D)2.8920,18%19,0%31,7%
Amundi MSCI Europe High Dividend Factor UCITS ETF – EUR (C)550,23%11,4%20,1%
Amundi MSCI World Energy UCITS ETF – EUR (C)770,35%27,5%32,7%
Amundi MSCI World Financials UCITS ETF – EUR (C)2400,35%24,0%44,2%
BNP Paribas Easy MSCI USA SRI S-Series 5% Capped UCITS ETF2.5250,30%20,0%35,5%
Amundi S&P 500 Buyback UCITS ETF – EUR (C)1080,15%28,5%47,8%
Amundi S&P Global Luxury UCITS ETF – EUR (C)2580,25%18,9%66,0%
Vanguard FTSE All-World UCITS ETF10.0020,22%16,1%37,6%
Vanguard FTSE Emerging Markets UCITS ETF2.1840,22%2,4%36,4%
Vanguard FTSE Developed Europe UCITS ETF2.6870,11%17,7%28,7%
Vanguard EUR Eurozone Government Bond UCITS ETF1.1110,07%-1,3%-0,2%
Vanguard FTSE Japan UCITS ETF1.8580,15%3,7%23,2%
Vanguard FTSE All-World High Dividend Yield UCITS ETF1.6270,29%15,7%34,6%
Vanguard FTSE 250 UCITS ETF4.0900,10%18,6%41,8%
Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF1.2270,12%17,9%37,9%
Vanguard FTSE North America UCITS ETF1.7560,10%21,0%40,3%
Vanguard FTSE Developed Europe ex UK UCITS ETF1.6890,11%18,0%29,7%
Vanguard FTSE Developed Asia Pacific ex Japan UCITS ETF9110,15%8,4%43,4%
Vanguard FTSE 100 UCITS ETF4.5900,09%15,7%25,5%
Vanguard USD Corporate Bond UCITS ETF7160,09%3,1%2,5%
iShares Nasdaq US Biotechnology UCITS ETF4270,35%9,2%19,5%
Lyxor Euro Government Inflation Linked Bond (DR) UCITS ETF – Acc1.0280,09%3,7%6,4%
Lyxor Euro Government Bond (DR) UCITS ETF – Acc8780,14%-1,4%-0,3%
Lyxor Euro Government Bond 1-3Y (DR) UCITS ETF – Acc1.2700,17%-0,4%-0,4%
Xtrackers MSCI USA Energy UCITS ETF 1D160,12%36,0%45,1%
Xtrackers MSCI USA Consumer Staples UCITS ETF 1D790,12%10,6%22,3%
Xtrackers MSCI USA Consumer Discretionary UCITS ETF 1D900,12%16,0%48,4%
Xtrackers MSCI USA Information Technology UCITS ETF 1D7270,12%20,4%42,3%
Xtrackers MSCI USA Health Care UCITS ETF 1D4960,12%20,2%27,3%
Xtrackers MSCI USA Financials UCITS ETF 1D6000,12%28,9%59,7%
Lyxor Core STOXX Europe 600 (DR) – UCITS ETF Acc2.8550,07%16,9%28,7%
BNP Paribas Easy MSCI World SRI S-Series 5% Capped UCITS ETF – EUR7250,25%17,4%31,1%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF 1C9550,20%2,9%10,4%
BNP Paribas Easy Low Carbon 100 Europe UCITS ETF8560,30%13,5%24,1%
Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF 1C4.9500,18%1,1%40,1%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF 2D EUR Hedged1560,55%-1,1%5,0%
Amundi MSCI Brazil UCITS ETF – USD (C)70,55%8,8%44,6%
Lyxor Euro Government Bond 15+Y (DR) UCITS ETF – Acc980,17%-4,2%-1,8%
Lyxor EuroMTS Highest Rated Macro-Weighted Govt Bond (DR) UCITS ETF – Acc6700,17%-1,7%-2,3%
Lyxor Euro Government Bond 5-7Y (DR) UCITS ETF – Acc2060,17%-0,2%0,4%
Xtrackers II USD Asia ex Japan Corporate Bond UCITS ETF 1D170,30%3,0%2,3%
iShares Healthcare Innovation UCITS ETF USD (Acc)2.0680,40%2,1%38,1%
iShares Digitalisation UCITS ETF USD (Acc)1.4030,40%13,9%44,7%
iShares Ageing Population UCITS ETF USD (Acc)7470,40%9,8%40,5%
iShares Automation & Robotics UCITS ETF USD (Acc)3.2490,40%13,0%49,6%
BNP Paribas Easy MSCI Emerging Markets ex CW UCITS ETF EUR – C750,35%1,5%33,1%
BNP Paribas Easy MSCI North America ex CW UCITS ETF – C2010,25%21,5%34,4%
BNP Paribas Easy MSCI Japan ex CW UCITS ETF – C3950,25%5,1%18,1%
BNP Paribas Easy MSCI EMU ex CW UCITS ETF2700,25%16,7%30,6%
Lyxor 1 TecDAX UCITS ETF (I)960,40%12,4%20,0%
Lyxor 1 SDAX UCITS ETF (I)200,70%9,7%37,5%
Xtrackers MSCI EMU Minimum Volatility UCITS ETF 1D290,25%12,3%17,4%
Xtrackers USD Emerging Markets Bond Quality Weighted UCITS ETF 1D1560,45%2,5%5,8%
Xtrackers II US Treasuries 1-3 UCITS ETF 1D680,07%3,1%-0,4%
Xtrackers iBoxx EUR Corporate Bond Yield Plus UCITS ETF 1D4110,25%1,2%5,6%
iShares MSCI USA SRI UCITS ETF USD (Acc)6.7790,20%18,9%42,0%
Lyxor Euro Government Bond 7-10Y (DR) UCITS ETF – Acc4540,17%-0,6%0,3%
iShares S&P 500 Health Care Sector UCITS ETF USD (Acc)1.6140,15%19,8%26,8%
Xtrackers II US Treasuries UCITS ETF 1D1.3240,07%1,1%-3,9%
BNP Paribas Easy ECPI Global ESG Infrastructure UCITS ETF1000,30%14,1%17,3%
Lyxor Pan Africa UCITS ETF – Acc350,85%0,6%12,0%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF 2D EUR Hedged1.1670,21%-0,9%2,1%
Xtrackers MSCI World Financials UCITS ETF 1C8900,25%23,7%51,7%
Xtrackers MSCI World Health Care UCITS ETF 1C1.6340,25%16,6%22,2%
Xtrackers MSCI World Communication Services UCITS ETF 1C4110,25%23,7%45,2%
Xtrackers MSCI World Industrials UCITS ETF 1C6360,25%17,0%43,8%
Xtrackers MSCI World Energy UCITS ETF 1C1.2390,25%27,6%41,0%
Xtrackers MSCI World Information Technology UCITS ETF 1C1.9660,25%20,1%41,9%
Xtrackers MSCI World Consumer Staples UCITS ETF 1C3760,25%9,9%20,0%
Xtrackers MSCI World Consumer Discretionary UCITS ETF 1C3280,25%15,2%47,7%
Xtrackers MSCI World Utilities UCITS ETF 1C750,25%7,2%13,9%
Xtrackers MSCI World Materials UCITS ETF 1C4120,25%16,6%43,3%
BNP Paribas Easy Energy & Metals Enhanced Roll UCITS ETF EUR C7090,49%24,3%26,1%
VanEck Vectors Morningstar US Wide Moat UCITS ETF5430,49%25,2%41,7%
Lyxor 1 MDAX UCITS ETF (I)2290,30%13,1%31,1%
Lyxor 1 DivDAX UCITS ETF (I)450,25%14,0%29,8%
VanEck Vectors Gold Miners UCITS ETF5970,53%-2,8%-7,7%
VanEck Vectors Junior Gold Miners UCITS ETF4070,55%-15,3%-5,1%
Xtrackers II Harvest China Government Bond UCITS ETF 1D1960,35%6,0%10,6%
BNP Paribas Easy EURO STOXX 50 UCITS ETF – C4170,18%16,5%28,6%
SPDR FTSE EPRA Europe ex UK Real Estate UCITS ETF660,30%13,9%22,5%
iShares Edge MSCI World Multifactor UCITS ETF USD (Acc)4870,50%18,4%38,9%
iShares Edge MSCI Europe Multifactor UCITS ETF EUR (Acc)2010,45%20,7%34,3%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF 1D2.8300,12%16,4%34,8%
Xtrackers USD Corporate Bond UCITS ETF 1D1.1670,12%1,8%2,7%
Xtrackers Russell Midcap UCITS ETF 1C1210,35%19,4%48,3%
Xtrackers Russell 2000 UCITS ETF 1C1.4540,30%14,6%60,5%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1D8.0620,19%18,1%38,5%
Xtrackers MSCI World Quality UCITS ETF 1C6800,25%20,4%37,4%
Xtrackers MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF 1C7980,25%13,3%17,9%
Xtrackers MSCI World Momentum UCITS ETF 1C5430,25%11,5%31,2%
Xtrackers MSCI World Value UCITS ETF 1C8220,25%19,2%37,0%
Xtrackers FTSE Developed Europe ex UK Real Estate UCITS ETF 1C300,33%14,7%24,8%
iShares Edge MSCI World Momentum Factor UCITS ETF USD (Acc)2.3250,30%11,4%31,0%
iShares Edge MSCI World Quality Factor UCITS ETF USD (Acc)2.1140,30%20,4%37,3%
iShares Edge MSCI World Size Factor UCITS ETF USD (Acc)7700,30%14,8%40,2%
SPDR Refinitiv Global Convertible Bond UCITS ETF1.4670,50%4,3%30,7%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond 1-3 Swap UCITS ETF 1D1340,25%2,4%8,4%
Xtrackers II EUR High Yield Corporate Bond UCITS ETF 1D9550,20%2,9%10,4%
SPDR MSCI Europe Small Cap Value Weighted UCITS ETF1080,30%23,1%52,1%
SPDR MSCI USA Small Cap Value Weighted UCITS ETF2250,30%30,6%81,8%
Xtrackers MSCI GCC Select Swap UCITS ETF 1C190,65%28,6%43,0%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF 1D740,15%-0,5%-0,6%
Xtrackers II Japan Government Bond UCITS ETF 1C8030,15%-2,9%-4,8%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF 1D5390,15%-0,3%0,3%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF 1D530,15%-0,8%-1,9%
Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF 1D5220,65%-4,9%37,0%
Xtrackers Germany Mittelstand & MidCap UCITS ETF 1D1090,40%12,2%32,6%
Xtrackers MSCI North America High Dividend Yield UCITS ETF 1C350,39%17,4%27,9%
Xtrackers MSCI AC World UCITS ETF 1C1.0150,25%16,9%31,8%
Lyxor MDAX (DR) UCITS ETF2720,30%13,1%31,2%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF 1D5780,15%0,7%2,0%
Xtrackers II Global Aggregate Bond Swap UCITS ETF 5C EUR Hedged5780,20%-0,9%-1,0%
Xtrackers MSCI USA UCITS ETF 1C6.7390,07%21,1%41,4%
iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Acc)15.7920,18%3,3%42,6%
Amundi ETF STOXX Europe 50 UCITS ETF – EUR (C/D)3910,15%15,8%20,5%
Amundi ETF Short MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR (C/D)270,35%-20,0%-29,5%
Lyxor German Mid-Cap MDAX UCITS ETF – Dist760,20%13,3%31,3%
Xtrackers S&P 500 Equal Weight UCITS ETF 1C5.2380,25%23,3%49,1%
Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1C8.0620,19%18,5%38,5%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Daily Hedged to EUR – Dist1.0980,45%7,8%25,6%
BNP Paribas Easy STOXX Europe 600 UCITS ETF EUR – C8780,20%16,8%28,6%
Xtrackers II Australia Government Bond UCITS ETF 1C470,25%-1,5%0,5%
iShares USD Short Duration High Yield Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)1.4750,45%6,1%11,0%
SPDR MSCI World Small Cap UCITS ETF8090,45%16,6%50,8%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF 1D1.2220,15%-0,7%2,4%
iShares Edge S&P 500 Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)1.2680,20%17,0%26,7%
iShares Edge MSCI World Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)2.9190,30%13,3%18,0%
Xtrackers Nikkei 225 UCITS ETF 1D1.6090,09%-0,6%24,9%
SPDR S&P Pan Asia Dividend Aristocrats UCITS ETF1800,55%6,9%24,1%
SPDR S&P Global Dividend Aristocrats UCITS ETF7010,45%16,2%37,7%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond EUR Hedged UCITS ETF (Dist)3.3070,50%-1,5%5,7%
SPDR Bloomberg Barclays 0-3 Year Euro Corporate Bond UCITS ETF1.8350,20%0,2%1,1%
Xtrackers II Global Inflation-Linked Bond UCITS ETF 5C2.1350,20%6,5%1,9%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus 1-3 UCITS ETF 1C5390,15%-0,3%0,3%
Xtrackers MSCI Nordic UCITS ETF 1D5680,30%22,4%40,4%
Xtrackers II Italy Government Bond 0-1 Swap UCITS ETF 1C770,15%-0,3%-0,4%
SPDR Dow Jones Global Real Estate UCITS ETF2580,40%25,0%33,8%
Lyxor SG Global Quality Income NTR UCITS ETF – Dist1.0950,45%16,1%14,1%
Xtrackers II EUR Covered Bond Swap UCITS ETF 1C60,20%-1,1%-1,3%
Xtrackers DAX Income UCITS ETF 1D6170,09%12,7%25,6%
Xtrackers MSCI EMU UCITS ETF 1D1.9560,12%16,3%30,6%
Xtrackers FTSE 100 UCITS ETF 1C930,09%15,4%26,3%
Xtrackers ATX UCITS ETF 1C600,25%27,3%55,7%
SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF1.6340,30%13,5%18,6%
SPDR S&P UK Dividend Aristocrats UCITS ETF1530,30%17,8%19,0%
iShares Gold Producers UCITS ETF USD (Acc)1.7450,55%-2,4%-5,1%
iShares MSCI ACWI UCITS ETF USD (Acc)2.3430,20%16,2%38,4%
iShares EM Dividend UCITS ETF USD (Dist)4020,65%9,5%32,0%
Xtrackers CSI300 Swap UCITS ETF 1C1.3280,50%-2,0%46,2%
Xtrackers MSCI Philippines UCITS ETF 1C240,65%-9,0%14,9%
Xtrackers MSCI Singapore UCITS ETF 1C440,50%11,1%25,7%
Xtrackers MSCI Pakistan Swap UCITS ETF 1C110,85%4,3%26,3%
iShares STOXX Europe 600 Food & Beverage UCITS ETF (DE)3340,46%13,0%21,6%
iShares Dow Jones Global Sustainability Screened UCITS ETF USD (Acc)4810,60%17,5%35,2%
iShares MSCI Europe SRI UCITS ETF EUR (Acc)4.0380,20%17,2%28,6%
Xtrackers MSCI Malaysia UCITS ETF 1C340,50%-8,5%2,8%
Xtrackers MSCI Africa Top 50 Swap UCITS ETF 1C320,65%7,1%31,1%
Xtrackers MSCI Thailand UCITS ETF 1C580,50%-4,4%6,2%
Xtrackers MSCI India Swap UCITS ETF 1C670,75%15,4%53,4%
UBS ETF (LU) MSCI World Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis3.6680,22%17,3%37,5%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis9230,40%3,1%23,6%
UBS ETF (LU) MSCI EMU Socially Responsible UCITS ETF (EUR) A-dis2.5330,22%16,5%27,0%
UBS ETF (LU) MSCI USA Socially Responsible UCITS ETF (USD) A-dis1.7940,22%20,1%42,2%
SPDR S&P US Dividend Aristocrats UCITS ETF2.6840,35%20,5%35,9%
Lyxor MSCI Emerging Markets (LUX) UCITS ETF7160,14%1,4%40,3%
Lyxor F.A.Z. 100 Index (DR) UCITS ETF880,15%13,9%27,6%
SPDR Bloomberg Barclays 1-3 Year Euro Government Bond UCITS ETF8280,15%-0,3%-0,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF 1D3.5640,09%-1,3%-0,2%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF 1C1950,15%-1,1%-2,2%
Amundi ETF MSCI Spain UCITS ETF – EUR (C/D)570,25%8,0%23,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF 1D4630,15%-0,1%0,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF 1D8050,15%-0,3%-0,3%
SPDR MSCI ACWI UCITS ETF2.8020,40%16,2%37,5%
SPDR MSCI Emerging Markets Small Cap UCITS ETF1530,55%19,8%60,8%
SPDR MSCI ACWI IMI UCITS ETF3540,40%16,3%38,9%
SPDR Bloomberg Barclays Euro Aggregate Bond UCITS ETF6170,17%-1,0%0,3%
iShares STOXX Europe 600 Utilities UCITS ETF (DE)3670,46%2,9%11,2%
Xtrackers II ESG EUR Corporate Bond UCITS ETF 1D1.4490,16%0,2%3,1%
iShares EUR High Yield Corp Bond UCITS ETF5.6360,50%2,8%10,3%
UBS ETF (LU) MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) A-dis3.5220,23%1,0%39,6%
Xtrackers MSCI Indonesia Swap UCITS ETF 1C740,65%-10,5%5,9%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF – EUR (C/D)250,25%14,3%26,3%
Xtrackers Portfolio Income UCITS ETF 1D650,65%5,3%10,4%
Lyxor DivDAX (DR) UCITS ETF720,25%14,0%29,9%
Lyxor SDAX (DR) UCITS ETF1680,70%9,7%37,5%
Lyxor SPI UCITS ETF170,40%16,5%22,1%
Lyxor NYSE Arca Gold BUGS (DR) UCITS ETF3540,65%-10,8%-8,8%
Lyxor Australia (S&P/ASX 200) UCITS ETF – Dist700,40%13,2%31,2%
Lyxor Daily ShortDAX x2 UCITS ETF – Acc560,60%-25,5%-44,4%
Lyxor Bund Daily (-2x) Inverse UCITS ETF – Acc4060,20%-0,7%1,0%
iShares MSCI Mexico Capped UCITS ETF USD (Acc)690,65%18,9%54,3%
iShares MSCI South Africa UCITS ETF USD (Acc)740,65%6,4%41,0%
Lyxor MSCI World Consumer Staples TR UCITS ETF – Acc (EUR)470,30%10,1%13,6%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF – Acc (EUR)9450,30%20,5%34,7%
Lyxor MSCI World Energy TR UCITS ETF – Acc (EUR)910,30%27,8%33,3%
Lyxor MSCI World Health Care TR UCITS ETF – Acc (EUR)5860,30%16,9%16,1%
Xtrackers II iBoxx Eurozone Government Bond Yield Plus UCITS ETF 1C1.2220,15%-0,7%2,4%
Xtrackers II Eurozone AAA Government Bond Swap UCITS ETF 1C530,15%-1,2%-2,2%
Lyxor Bund Future Daily (-1x) Inverse UCITS ETF3510,20%-0,5%0,1%
Amundi ETF MSCI Europe Healthcare UCITS ETF – EUR (C/D)400,25%14,5%8,2%
Amundi ETF MSCI Europe Banks UCITS ETF – EUR (C/D)350,25%24,1%43,3%
Amundi ETF MSCI UK UCITS ETF – EUR (C/D)370,25%16,4%23,8%
Amundi ETF MSCI Europe ex EMU UCITS ETF – EUR (C/D)2120,30%17,2%25,0%
Xtrackers MSCI Mexico UCITS ETF 1C1050,65%18,9%54,4%
Xtrackers MSCI Canada UCITS ETF 1C3170,35%22,7%45,0%
Xtrackers MSCI Europe Value UCITS ETF 1C190,15%18,0%32,5%
iShares EUR Corp Bond ex-Financials 1-5yr UCITS ETF EUR (Dist)1.5390,20%0,5%2,1%
iShares EUR Corp Bond ex-Financials UCITS ETF EUR (Dist)1.5850,20%0,4%3,4%
Xtrackers II Germany Government Bond UCITS ETF 1D1950,15%-1,1%-2,2%
Xtrackers II Germany Government Bond 1-3 UCITS ETF 1D220,15%-0,4%-0,9%
Amundi ETF Short EURO STOXX 50 Daily UCITS ETF – EUR (C/D)570,30%-16,0%-26,0%
Amundi ETF Leveraged MSCI USA Daily UCITS ETF – EUR (C/D)2250,35%45,9%76,0%
Amundi ETF MSCI World ex EMU UCITS ETF – EUR (C/D)3080,35%19,2%31,5%
Amundi ETF DAX UCITS ETF DR – EUR (C/D)2740,10%12,7%25,6%
Xtrackers II EUR Corporate Bond UCITS ETF 1C2.3900,12%0,6%3,5%
iShares Nasdaq-100 UCITS ETF USD (Acc)6.7550,33%19,7%43,1%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF USD (Acc)7280,33%18,8%34,9%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Acc)3.9940,10%15,9%28,6%
iShares Core MSCI Pacific ex-Japan UCITS ETF USD (Acc)2.6740,20%11,1%33,5%
Amundi ETF EURO Inflation UCITS ETF DR (C)1460,16%3,7%6,3%
Amundi ETF Govies 0-6 Months EuroMTS Investment Grade UCITS ETF DR – EUR (C)1960,14%-0,4%-0,7%
Amundi ETF Govt Bond EuroMTS Broad Investment Grade 3-5 UCITS ETF DR – EUR (C)3390,14%-0,1%0,2%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend UCITS ETF – EUR (C)1310,30%12,0%21,0%
iShares STOXX Global Select Dividend 100 UCITS ETF (DE)1.7480,46%16,6%35,0%
iShares Core MSCI Japan IMI UCITS ETF USD (Acc)4.0750,15%5,3%23,6%
iShares Core MSCI World UCITS ETF35.6440,20%18,6%38,5%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Acc)5.2220,12%16,9%28,3%
iShares Core EUR Govt Bond UCITS ETF EUR (Dist)4.0060,09%-1,3%-0,3%
UBS ETF (LU) MSCI Pacific (ex Japan) UCITS ETF (USD) A-dis1180,30%10,9%33,2%
UBS ETF (LU) MSCI Canada UCITS ETF (CAD) A-dis2.3410,33%22,3%39,7%
iShares MSCI USA Small Cap UCITS ETF USD (Acc)9830,43%17,5%60,0%
Xtrackers DB Bloomberg Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF 2C EUR Hedged120,24%22,3%41,9%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 1-3 UCITS ETF2630,15%-0,4%-1,0%
Invesco STOXX Europe 600 UCITS ETF Acc3350,19%16,9%28,4%
iShares Core EUR Corp Bond UCITS ETF EUR (Dist)10.9590,20%0,5%3,4%
Lyxor Bloomberg Equal-weight Commodity ex-Agriculture UCITS ETF8590,30%24,6%46,9%
Xtrackers Portfolio UCITS ETF 1C4870,70%10,0%22,0%
Lyxor S&P SmallCap 600 UCITS ETF800,35%22,0%65,9%
Lyxor S&P MidCap 400 UCITS ETF180,35%19,6%51,9%
Lyxor MSCI World (LUX) UCITS ETF2.8310,20%18,8%38,6%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF130,25%15,2%34,4%
Lyxor MSCI North America UCITS ETF1310,25%21,8%41,6%
Lyxor MSCI Europe Small Cap UCITS ETF670,35%17,5%50,2%
Lyxor MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF220,35%15,8%42,7%
Lyxor MSCI Pacific UCITS ETF2140,45%6,3%26,7%
Lyxor MSCI USA (LUX) UCITS ETF450,10%21,9%41,7%
Xtrackers MSCI AC Asia ex Japan Swap UCITS ETF 1C5020,65%-1,2%38,0%
Xtrackers STOXX Europe 600 UCITS ETF 1C1.6080,20%16,9%28,6%
Xtrackers CAC 40 UCITS ETF 1D1470,20%19,9%35,3%
iShares EUR Covered Bond UCITS ETF EUR (Dist)1.0730,20%-0,7%-0,8%
iShares MSCI Japan Small Cap UCITS ETF USD (Dist)2850,58%6,9%20,4%
iShares J.P. Morgan USD EM Bond UCITS ETF USD (Dist)9.1190,45%2,0%6,8%
Deka Deutsche Boerse EUROGOV Germany 5-10 UCITS ETF1430,15%-0,5%-1,6%
Lyxor Dow Jones Industrial Average (LUX) UCITS ETF890,45%19,7%35,0%
Lyxor Core DAX (DR) UCITS ETF9450,08%12,7%25,6%
Lyxor Nikkei 225 UCITS ETF790,25%-0,6%24,8%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily (-2x) UCITS ETF – Acc780,60%-29,9%-46,5%
Xtrackers EURO STOXX 50 UCITS ETF 1C7.9360,09%16,6%28,7%
Lyxor STOXX Europe 600 UCITS ETF3190,20%16,4%28,3%
Lyxor EURO STOXX Select Dividend 30 (DR) UCITS ETF750,25%18,8%37,4%
Xtrackers Nifty 50 Swap UCITS ETF 1C1000,85%13,7%53,7%
Lyxor MSCI Emerging Markets UCITS ETF – Acc (EUR)1.1050,55%1,3%32,6%
Lyxor EURO STOXX 50 Daily (2x) Leverage UCITS ETF – Acc800,40%34,4%60,4%
iShares Global Water UCITS ETF USD (Dist)2.0220,65%23,2%44,1%
iShares BRIC 50 UCITS ETF USD (Dist)1790,74%-14,2%25,9%
iShares Core MSCI Europe UCITS ETF EUR (Dist)6.4600,12%16,9%28,2%
iShares Global Clean Energy UCITS ETF USD (Dist)4.7460,65%-18,5%87,3%
Lyxor New Energy (DR) UCITS ETF – Dist1.1610,60%-0,7%39,4%
Lyxor World Water (DR) UCITS ETF – Dist1.0870,60%22,1%37,2%
Xtrackers II GBP Overnight Rate Swap UCITS ETF 1D730,15%4,6%7,1%
Xtrackers II iBoxx Germany Covered Bond Swap UCITS ETF 1C740,15%-0,6%-0,8%
Xtrackers II USD Overnight Rate Swap UCITS ETF 1C1860,15%3,0%-0,5%
Xtrackers S&P Global Infrastructure Swap UCITS ETF 1C2040,60%9,1%21,2%
Xtrackers SLI UCITS ETF 1D1100,25%19,1%30,7%
Xtrackers FTSE Vietnam Swap UCITS ETF 1C3550,85%21,2%69,5%
Xtrackers MSCI Europe Small Cap UCITS ETF 1C1.1960,30%18,3%50,4%
Xtrackers MSCI Europe Mid Cap UCITS ETF 1C460,25%16,9%43,2%
Xtrackers LPX Private Equity Swap UCITS ETF 1C2960,70%44,5%55,5%
Xtrackers S&P ASX 200 UCITS ETF 1D660,50%12,7%30,2%
Xtrackers MSCI Russia Capped Swap UCITS ETF 1C1220,65%20,0%37,1%
Xtrackers S&P Select Frontier Swap UCITS ETF 1C780,95%13,0%47,5%
Deka STOXX Europe Strong Growth 20 UCITS ETF3740,65%18,7%35,4%
Deka STOXX Europe Strong Value 20 UCITS ETF590,66%24,5%68,0%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF 1D5360,10%-0,3%-0,6%
Xtrackers II USD Emerging Markets Bond UCITS ETF 1C EUR Hedged1.2190,40%-1,6%5,9%
Xtrackers II Eurozone Government Bond Short Daily Swap UCITS ETF 1C570,15%0,3%-1,5%
Xtrackers FTSE 250 UCITS ETF 1D930,15%18,0%42,8%
Xtrackers FTSE All-Share UCITS ETF 1D500,18%13,8%28,6%
Xtrackers MSCI Brazil UCITS ETF 1C930,65%8,9%45,0%
Xtrackers MSCI Taiwan UCITS ETF 1C1420,65%20,6%67,3%
Xtrackers MSCI EM Latin America Swap UCITS ETF 1C1180,65%1,6%35,0%
Xtrackers MSCI Emerging Markets Swap UCITS ETF 1C1.0000,49%0,9%39,4%
Xtrackers STOXX Europe 600 Basic Resources Swap UCITS ETF 1C1290,30%26,5%55,2%
Xtrackers STOXX Europe 600 Utilities Swap UCITS ETF 1C160,30%2,0%11,2%
Xtrackers DBLCI Commodity Optimum Yield Swap UCITS ETF 1C EUR Hedged3130,55%27,2%46,6%
Xtrackers STOXX Europe 600 Industrial Goods Swap UCITS ETF 1C310,30%21,0%44,4%
Xtrackers STOXX Europe 600 Banks Swap UCITS ETF 1C430,30%24,6%44,8%
Xtrackers STOXX Europe 600 Telecommunications Swap UCITS ETF 1C50,30%16,8%14,8%
Xtrackers STOXX Europe 600 Oil & Gas Swap UCITS ETF 1C360,30%6,6%28,0%
Xtrackers STOXX Europe 600 Technology Swap UCITS ETF 1C440,30%22,7%29,7%
Xtrackers STOXX Europe 600 Health Care Swap UCITS ETF 1C1010,30%14,5%9,3%
Xtrackers STOXX Europe 600 Food & Beverage Swap UCITS ETF 1C690,30%13,9%21,6%
Xtrackers MSCI Korea UCITS ETF 1C1170,65%5,5%65,6%
Xtrackers MSCI USA Swap UCITS ETF 1C3.6590,15%21,2%41,7%
Xtrackers FTSE MIB UCITS ETF 1D450,30%14,9%31,8%
Xtrackers DAX UCITS ETF 1C4.1280,09%12,7%25,6%
Xtrackers MSCI Europe UCITS ETF 1C2.8300,12%16,4%34,8%
Xtrackers MSCI Japan UCITS ETF 1C2.6670,20%4,8%24,0%
Xtrackers Switzerland UCITS ETF 1D1.1230,30%15,2%19,4%
Lyxor MSCI India UCITS ETF – Acc (EUR)8610,85%15,6%45,6%
iShares US Property Yield UCITS ETF USD (Dist)6700,40%31,8%37,8%
iShares USD Treasury Bond 7-10yr UCITS ETF USD (Dist)3.7800,07%1,4%-4,8%
iShares MSCI Turkey UCITS ETF USD (Dist)1110,74%-17,9%-14,0%
iShares Asia Property Yield UCITS ETF USD (Dist)5450,59%11,9%24,3%
iShares Global Infrastructure UCITS ETF USD (Dist)1.1600,65%13,3%18,8%
iShares Developed Markets Property Yield UCITS ETF USD (Dist)2.2100,59%23,9%33,0%
Lyxor MSCI Greece UCITS ETF – Dist1270,45%12,8%39,9%
Xtrackers EURO STOXX Quality Dividend UCITS ETF 1D2010,30%16,4%20,7%
Xtrackers FTSE 100 Income UCITS ETF 1D840,09%15,4%26,3%
Xtrackers ShortDAX Daily Swap UCITS ETF 1C3140,40%-13,2%-24,2%
Xtrackers STOXX Global Select Dividend 100 Swap UCITS ETF 1D5640,50%16,5%35,4%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 3-5 UCITS ETF 1C4630,15%-0,1%0,5%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 25+ UCITS ETF 1C1190,15%-5,7%-2,6%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 1-3 UCITS ETF 1C8050,15%-0,3%-0,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 5-7 UCITS ETF 1C6380,15%-0,1%0,6%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 15-30 UCITS ETF 1C240,15%-3,2%-0,6%
Xtrackers II Eurozone Inflation-Linked Bond UCITS ETF 1C8680,20%3,6%6,3%
Xtrackers II Eurozone Government Bond 7-10 UCITS ETF 1C2430,15%-0,6%0,1%
Xtrackers II Eurozone Government Bond UCITS ETF 1C3.5640,15%-1,3%-0,3%
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF 1C5360,10%-0,3%-0,6%
Xtrackers MSCI EM Europe, Middle East & Africa Swap UCITS ETF 1C400,65%9,7%30,6%
iShares eb.rexx Government Germany 10.5+yr UCITS ETF (DE)580,16%-2,9%-4,6%
iShares Dow Jones U.S. Select Dividend UCITS ETF (DE)3240,31%26,7%47,6%
iShares MSCI AC Far East ex-Japan UCITS ETF USD (Dist)1.7210,74%-3,2%36,5%
iShares USD Corp Bond UCITS ETF USD (Dist)4.9630,20%2,6%2,5%
iShares UK Dividend UCITS ETF GBP (Dist)9050,40%21,2%41,8%
iShares MSCI Emerging Markets UCITS ETF (Dist)3.3240,18%1,2%40,3%
iShares European Property Yield UCITS ETF EUR (Dist)1.9230,40%11,6%19,0%
iShares Dow Jones China Offshore 50 UCITS ETF (DE)690,61%-20,2%24,4%
iShares Nasdaq-100 UCITS ETF (DE)2.6770,31%20,1%42,9%
iShares Dow Jones Asia Pacific Select Dividend 50 UCITS ETF (DE)2470,31%12,7%21,1%
Market Access Jim Rogers International Commodity Index ETF620,60%32,3%48,6%
Lyxor MSCI Europe UCITS ETF – Dist9130,25%16,8%25,7%
Lyxor Dow Jones Industrial Average UCITS ETF – Dist2560,50%19,4%28,4%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF – Acc1500,35%25,9%53,1%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF – Acc7690,15%12,7%25,5%
iShares Nikkei 225 UCITS ETF (DE)1720,51%-2,5%23,3%
iShares Euro Government Bond Capped 1.5-10.5yr UCITS ETF (DE)2700,16%-0,4%0,5%
Lyxor Japan (TOPIX) (DR) UCITS ETF – Dist EUR1.0980,45%5,8%16,4%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist5.3630,30%19,1%31,8%
Lyxor MSCI USA UCITS ETF – Dist8430,25%21,7%34,7%
iShares USD Treasury Bond 1-3yr UCITS ETF USD (Dist)7.3010,07%3,1%-0,4%
Xtrackers MSCI World Swap UCITS ETF 1C4.1320,45%18,5%38,4%
Xtrackers EURO STOXX 50 UCITS ETF 1D7.9360,09%16,6%28,7%
iShares eb.rexx Government Germany 1.5-2.5yr UCITS ETF (DE)1310,16%-0,4%-1,0%
iShares eb.rexx Government Germany 5.5-10.5yr UCITS ETF (DE)1350,16%-0,4%-1,6%
iShares eb.rexx Government Germany 2.5-5.5yr UCITS ETF (DE)1880,16%-0,2%-1,0%
iShares Pfandbriefe UCITS ETF (DE)4940,10%-0,6%-0,7%
Invesco EQQQ Nasdaq-100 UCITS ETF Dist5.1260,30%19,8%43,1%
iShares MSCI Japan UCITS ETF USD (Dist)1.2150,59%4,6%23,6%
iShares STOXX Europe Small 200 UCITS ETF (DE)6220,20%19,9%38,8%
iShares STOXX Europe Mid 200 UCITS ETF (DE)5790,20%17,2%35,4%
iShares STOXX Europe 600 UCITS ETF (DE)6.5810,20%17,2%28,6%
iShares DivDAX UCITS ETF (DE)6090,31%14,1%29,9%
iShares EURO STOXX Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)5710,31%19,4%37,6%
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)4190,31%18,8%37,2%
iShares EURO STOXX UCITS ETF (DE)2.1500,20%16,7%30,9%
Lyxor MSCI EMU Small Cap (DR) UCITS ETF – Dist2640,40%18,3%41,9%
Lyxor MSCI EMU Value (DR) UCITS ETF – Dist4140,40%15,2%29,5%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF EUR (Dist)5530,35%15,7%20,5%
iShares Core DAX UCITS ETF (DE)7.1620,16%13,1%25,5%
iShares STOXX Europe 50 UCITS ETF (DE)1050,51%16,3%20,4%
iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF (DE)5.7620,10%17,0%28,6%
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1.8200,51%13,8%30,9%
iShares EURO STOXX Banks 30-15 UCITS ETF (DE)1.7260,51%25,1%50,0%
iShares Dow Jones Global Titans 50 UCITS ETF (DE)1.1400,51%21,4%29,0%
iShares Dow Jones Industrial Average UCITS ETF (DE)2270,51%19,3%34,2%
Lyxor EURO STOXX 50 (DR) UCITS ETF – Dist4.1170,20%16,5%25,5%
iShares eb.rexx Government Germany UCITS ETF (DE)2160,16%-0,3%-1,3%
iShares EUR Corp Bond Large Cap UCITS ETF EUR (Dist)2.7780,20%0,2%2,8%
iShares TecDAX UCITS ETF (DE)1.0030,51%13,5%20,0%

Weitere ETF Sparpläne:

Cookie Hinweis von Real Cookie Banner